环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

南京师范大学关于公布2015年“厚生计划”农村学生单独招生初审合格名单及报到考试工作的通知

时间:2015-06-09 11:29 来源:南京师范大学 作者:中国自主招生网 阅读:
各位考生:
根据《国务院关于提高重点高校招收农村学生比例》和《教育部关于做好2015年重点高校招收农村学生工作的通知》(教学〔2015〕3号)精神以及《南京师范大学2015年“厚生计划”农村学生单独招生简章》,经考生本人申请,省级招生主管部门进行学籍、户籍审核,我校对简章公布的报名条件进行审核,确定732名考生通过我校2015年“厚生计划”农村学生单独招生初审资格审核,现对初审合格考生名单进行公示。具体名单见附件1。
公示时间为2015年6月5日至2015年6月9日。公示期内如有异议请向南京师范大学本科招生办公室反映,监督电话:025-83720759,83598534(传真)。
对于公示无异议的考生,于6月9日-6月12日23:59分登录阳光高考平台(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm),点击进行确认考试,确认后,请立即自行下载PDF版的准考证并打印(请不要直接打印网页版的准考证),逾期未在报名系统进行确认并打印准考证的考生,将视为自动放弃参加我校的招生选拔。
请初审通过且公示无异议的考生携带本人身份证、网上打印的准考证于6月13日下午14:00-16:00到南京师范大学仙林校区笃学楼一楼大厅办理报到手续。由于报到当天,正值国家英语四六级考试,所有考场均封闭,需提前熟悉考场的考生可了解下考场的位置,但无法进入考场内,敬请谅解。
对于家庭经济特别困难的考生,我校将根据考生情况在报到时给予一定的经济补助。申请经济补助的考生需提供身份证原件、当地乡镇及以上主管部门开具的家庭经济困难证明或低保家庭低保证(证明)原件及复印件、来宁车票等和申请书(见附件2)到报到点申领经济补助。
考试于6月14日9:00-11:00在南京师范大学仙林校区(仙林大学城文苑路1号)进行,请考生本人携带身份证、准考证于考前半个小时入场。
对于我校“厚生计划”农村学生单独招生考核通过的在江苏省参加高考的考生,高考选测科目等级须达到BB,达不到BB等级的考生,我校将不予录取。
祝各位考生高考及此次选拔考核圆满顺利,金榜题名!


南京师范大学招生办公室
2015年6月5日
附件1:
南京师范大学2015年“厚生计划”农村学生单独招生初审合格名单

报名号 姓名 生源省市 当前就读中学名称
151031902003923 周晶 江苏省 文博复读学校
151031902003913 邓园荣 甘肃省 永登县第二中学(完全中学)
151031902003901 黄钰 重庆市 重庆市丰都第二中学校(完全中学)
151031902003899 孙亚楠 山东省 德州市第二中学(高级中学 )
151031902003896 王雨 福建省 福建省福清第三中学(高级中学 )
151031902003894 陈岩 山东省 德州市第二中学(高级中学 )
151031902003891 刘港丽 贵州省 印江民族中学
151031902003882 庞厚君 四川省 达州铭仁园私立中学(完全中学)
151031902003871 王月 山东省 临沂第三中学(高级中学 )
151031902003850 朱倩 江苏省 江苏省泗阳中学(高级中学 )
151031902003849 孙艳林 江苏省 沭阳县南洋学校(十二年一贯制学校)
151031902003840 林芳 山东省 曹县第一私立高中(完全中学)
151031902003827 董世菊 山东省 莒县第四中学(高级中学 )
151031902003826 高奇 江苏省 阜宁县第一高级中学(高级中学 )
151031902003822 陈兰兰 江苏省 阜宁县第一高级中学(高级中学 )
151031902003818 孙春云 内蒙古自治区 和林格尔县第一中学(完全中学)
151031902003781 肖治宇 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902003766 占荟荟 江西省 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学(高级中学 )
151031902003725 董旭婷 甘肃省 甘肃省宁县第四中学(高级中学 )
151031902003714 吐拉洪·哈斯穆 新疆维吾尔自治区 疏附县一中(高级中学 )
151031902003709 王培培 山东省 山东省冠县武训高级中学(高级中学 )
151031902003708 吉力小平 四川省 喜德中学(完全中学)
151031902003706 钱梦梦 安徽省 太和第八中学(高级中学 )
151031902003699 阿里努尔·艾尔肯 新疆维吾尔自治区 阿图什市第一中学(完全中学)
151031902003696 王丽梅 云南省 大姚县实验中学(完全中学)
151031902003692 卜菲 山东省 山东省冠县武训高级中学(高级中学 )
151031902003672 陈娜 青海省 大通县北川学校(完全中学)
151031902003670 吉格德璐 四川省 喜德中学(完全中学)
151031902003669 孙举权 江苏省 英杰中学
151031902003668 韩碧水 江苏省 江苏省致远中学(完全中学)
151031902003660 陈珮璇 江苏省 响水英杰学校
151031902003659 王天龙 山东省 临沂第三中学(高级中学 )
151031902003642 孙翩翩 安徽省 太湖县第二中学(高级中学 )
151031902003640 孙倩倩 贵州省 安顺市民族中学(高级中学 )
151031902003630 张珂 山东省 冠县一中
151031902003613 刘文星 山东省 鄄城县第一中学(完全中学)
151031902003612 韩雪 山东省 山东省临朐中学(十二年一贯制学校)
151031902003611 段紫藤 江苏省 溧阳戴埠高级中学(高级中学 )
151031902003610 李锦秋 山东省 临沭县实验中学(高级中学 )
151031902003608 高尚超 山东省 鄄城县第一中学(完全中学)
151031902003602 尹永亮 江苏省 灌南县华侨高级中学(高级中学 )
151031902003597 汪静 山东省 郯城县英才职业中等专业学校(职业高中学校)
151031902003590 宋蕊佳 山西省 左权县中学校(高级中学 )
151031902003585 汪劲松 安徽省 安徽省宿松县程集中学(高级中学 )
151031902003579 葛颖 安徽省 怀远县123高考辅导班
151031902003577 李晶晶 江西省 江西省广丰中学(高级中学 )
151031902003571 次仁曲珍 西藏自治区 那曲地区高级中学(高级中学 )
151031902003555 张镇 山东省 禹城市第一中学(高级中学 )
151031902003532 杜宸 山东省 山东省宁阳第一中学(高级中学 )
151031902003524 阮丝曼 云南省 鲁甸县第二中学(完全中学)
151031902003503 金颖 河南省 固始县慈济高级中学(高级中学 )
151031902003492 侍丹彤 江苏省 江苏省泗阳中学(高级中学 )
151031902003473 经灵鑫 江苏省 句容市实验高级中学(高级中学 )
151031902003467 刘志龙 四川省 渠县第二中学(完全中学)
151031902003466 徐晓洁 新疆维吾尔自治区 45团第一中学(完全中学)
151031902003454 张诗晗 陕西省 大荔县城郊中学(高级中学 )
151031902003450 郑鲜艳 安徽省 濉溪县孙疃中学(高级中学 )
151031902003420 王瑞 河南省 固始县慈济高级中学(高级中学 )
151031902003419 孟宇宇 江苏省 丰县修远双语学校(十二年一贯制学校)
151031902003412 任志尚 山东省 山东省宁阳第一中学(高级中学 )
151031902003409 史岩岩 江苏省 丰县修远双语学校(十二年一贯制学校)
151031902003401 包蓝莎 浙江省 浙江省青田县中学(高级中学 )
151031902003396 吴倩 宁夏回族自治区 吴忠市回民中学(高级中学 )
151031902003386 王凯 江苏省 睢宁县宁海外国语学校(十二年一贯制学校)
151031902003372 黄琳 贵州省 江口中学
151031902003358 李星雨 山东省 梁山县第一中学(高级中学 )
151031902003354 王璐璐 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902003351 哈丽玛·革命 新疆维吾尔自治区 哈巴河县高级中学(高级中学 )
151031902003350 袁洁 新疆维吾尔自治区 乌苏市第一中学(高级中学 )
151031902003340 孙雨晴 江苏省 新沂市润新高考文化补习学校
151031902003330 顾鹏飞 江苏省 睢宁县宁海外国语学校(十二年一贯制学校)
151031902003325 安丽娜 山东省 东明县第一中学(高级中学 )
151031902003321 王滔 安徽省 太湖县第二中学(高级中学 )
151031902003313 l刘玉苗 安徽省 太湖县第二中学(高级中学 )
151031902003311 谭本青 重庆市 重庆市开县临江中学(高级中学 )
151031902003310 王莉 重庆市 巫溪县中学校(完全中学)
151031902003302 尹兆富 云南省 罗平县第一中学(高级中学 )
151031902003287 孔阿峰 江苏省 新沂市润新文化补习学校
151031902003284 汪华泽 浙江省 淳安县第二中学(高级中学 )
151031902003272 曹彩萍 宁夏回族自治区 宁夏西吉中学(高级中学 )
151031902003269 孙海莹 山东省 单县湖西高中
151031902003267 乌日乐 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹蒙古族中学(完全中学)
151031902003258 石法叶 山东省 临邑县第一中学(高级中学 )
151031902003255 周鹏海 安徽省 太湖县第二中学(高级中学 )
151031902003250 巴桑拉姆 西藏自治区 西藏山南地区第二高级中学(高级中学 )
151031902003248 齐美娟 内蒙古自治区 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学(高级中学 )
151031902003231 白存鹏 甘肃省 榆中县恩玲中学(高级中学 )
151031902003230 翟海滨 山东省 临邑县第一中学(高级中学 )
151031902003228 袁兴弟 江西省 江西省宜春中学(高级中学 )
151031902003220 丁妍怡 安徽省 蒙城县第一中学(高级中学 )
151031902003217 韩妮 陕西省 白水县白水中学(高级中学 )
151031902003216 张柯 浙江省 浙江省青田县中学(高级中学 )
151031902003212 韦真真 山东省 庆云县第一中学(高级中学 )
151031902003211 仲启航 江苏省 赣榆县第一中学(高级中学 )
151031902003205 代婷 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902003203 高旗凯 宁夏回族自治区 盐池高级中学(高级中学 )
151031902003201 巩浩洁 安徽省 安徽省泗县第二中学(完全中学)
151031902003198 陈艳萍 四川省 四川省内江市第一中学(完全中学)
151031902003196 肖国民 甘肃省 榆中县恩玲中学(高级中学 )
151031902003195 李亚利 山东省 山东省成武第二中学(高级中学 )
151031902003193 成亚亚 甘肃省 漳县第一中学(高级中学 )
151031902003192 陈有玲 青海省 湟中县多巴中学(高级中学 )
151031902003191 吴淼埼 四川省 四川省江油市太白中学(高级中学 )
151031902003186 余正坤 浙江省 衢州华茂外国语学校(完全中学)
151031902003185 李鲁一 山东省 茌平县第一中学(高级中学 )
151031902003182 黄志东 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902003179 徐瑛 湖南省 泸溪二中(完全中学)
151031902003177 胡宇波 安徽省 阜阳市第二中学(高级中学 )
151031902003174 黄咪 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902003172 谭慧 湖南省 安仁县第一中学(高级中学 )
151031902003171 曹磊 安徽省 望江县第二中学(高级中学 )
151031902003167 姜琦涛 山西省 武乡中学校(高级中学 )
151031902003166 周春洪 广西壮族自治区 富川瑶族自治县高级中学(高级中学 )
151031902003159 徐紫荆 江苏省 新沂市第一中学(高级中学 )
151031902003157 贾金玉 河南省 社旗县第一高级中学(高级中学 )
151031902003154 汪艳 四川省 四川省内江市第一中学(完全中学)
151031902003150 冯国路 山东省 东明县第一中学(高级中学 )
151031902003137 成盼盼 甘肃省 榆中县第一中学(高级中学 )
151031902003126 李颖芳 江苏省 福建省泰宁第一中学(高级中学 )
151031902003111 胡倩 四川省 四川省仪陇中学校(高级中学 )
151031902003108 贾弘郁 山东省 山东省蒙阴第一中学(高级中学 )
151031902003107 叶志湘 浙江省 苍南县金乡高级中学(高级中学 )
151031902003097 林文宣 浙江省 泰顺县育才高级中学(高级中学 )
151031902003096 杨成宗 甘肃省 榆中县恩玲中学(高级中学 )
151031902003093 陆思宇 江苏省 溧阳戴埠高级中学(高级中学 )
151031902003090 彭贤齐 安徽省 安徽省岳西县岳西中学(高级中学 )
151031902003084 潘孟巧 浙江省 丽水学院附属高级中学(高级中学 )
151031902003081 刘路 江苏省 沭阳县南洋学校(十二年一贯制学校)
151031902003068 徐从峰 山东省 沂水县第四中学(高级中学 )
151031902003064 陈琳琳 福建省 莆田第五中学(高级中学 )
151031902003036 林君怡 福建省 平潭县城关中学(完全中学)
151031902003023 卢振声 安徽省 涡阳县第一中学(高级中学 )
151031902003021 周鑫 河南省 社旗县第一高级中学(高级中学 )
151031902003020 康宁 四川省 四川省南江中学(完全中学)
151031902003017 唐维毅 江苏省 沭阳县修远中学(完全中学)
151031902003005 林根坡 山东省 兰陵县第一中学(高级中学 )
151031902003002 朱雪洁 黑龙江省 克山县第三中学校(高级中学 )
151031902002999 江昆 江苏省 蒋垛中学
151031902002998 高佳丽 安徽省 六安市毛坦厂中学(高级中学 )
151031902002996 王雪 山东省 临沂第四中学(高级中学 )
151031902002979 戴子皓 山东省 兰陵县第一中学(高级中学 )
151031902002976 沈文锋 陕西省 汉阴县汉阴中学(高级中学 )
151031902002975 徐韬 安徽省 安徽省岳西县岳西中学(高级中学 )
151031902002971 林召宇 江苏省 新沂润新文化补习班
151031902002970 段黎婷 江西省 江西省于都中学(高级中学 )
151031902002969 朱江伟 安徽省 安徽省宿松中学(高级中学 )
151031902002968 刘国斌 甘肃省 张家川县第一中学(高级中学 )
151031902002958 王维霞 甘肃省 秦安县第一中学(高级中学 )
151031902002939 梅玲 浙江省 浙江省龙游中学(高级中学 )
151031902002927 李亚君 山东省 惠民县第一中学(高级中学 )
151031902002924 林奕琼 福建省 福建省云霄第一中学(高级中学 )
151031902002923 张文忠 河北省 河北省肥乡县第一中学(高级中学 )
151031902002922 魏旭萍 江苏省 射阳县高级中学(高级中学 )
151031902002921 陶莉莉 安徽省 蒙城县第一中学(高级中学 )
151031902002917 姜欣池 河南省 桐柏县实验高中(高级中学 )
151031902002914 毕蕊 河北省 河北省肥乡县第一中学(高级中学 )
151031902002912 聂杰 重庆市 重庆市黔江新华中学校(完全中学)
151031902002911 郜翻弟 甘肃省 甘肃省静宁县甘沟中学(完全中学)
151031902002910 曾建华 江西省 南康二中(高级中学 )
151031902002906 马陇娟 甘肃省 陇西县第三中学(高级中学 )
151031902002903 韩雪婷 宁夏回族自治区 宁夏西吉中学(高级中学 )
151031902002902 陈春梅 江苏省 泗阳县桃州中学(完全中学)
151031902002900 李艳姣 山东省 阳谷县第三中学(高级中学 )
151031902002899 兰迎春 辽宁省 彰武县高级中学(高级中学 )
151031902002896 柳开慧 宁夏回族自治区 宁夏育才中学(高级中学 )
151031902002885 顾夕婷 江苏省 溧阳戴埠高级中学(高级中学 )
151031902002884 杨庆港 安徽省 程集中学
151031902002877 项婷婷 江苏省 江苏省滨海中学(高级中学 )
151031902002868 李姝雯 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学(高级中学 )
151031902002862 颜霁 江苏省 泗阳县桃州中学(完全中学)
151031902002858 吴昊 河北省 河北省肥乡县第一中学(高级中学 )
151031902002856 王治国 江苏省 射阳县高级中学(高级中学 )
151031902002849 孟莹莹 江苏省 江苏省阜宁中学(高级中学 )
151031902002844 李思橙 贵州省 施秉县第一中学(高级中学 )
151031902002843 包勇成 江西省 于都县第三中学(十二年一贯制学校)
151031902002837 侯颂国 江苏省 泗阳县桃州中学(完全中学)
151031902002833 张平 四川省 叙永县第二中学校(完全中学)
151031902002825 俞瑞娴 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902002815 王絮 山东省 费县艺林美术学校(高级中学 )
151031902002812 张雨佳 安徽省 固镇县第一中学(高级中学 )
151031902002807 房玉坤 安徽省 安徽省临泉第二中学(高级中学 )
151031902002806 丁成浩 山东省 鱼台县第一中学(高级中学 )
151031902002801 周颖 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902002800 肖帆 江苏省 泰兴市第三高级中学(高级中学 )
151031902002796 秦庆金 山东省 山东省宁阳第一中学(高级中学 )
151031902002788 郭永娟 宁夏回族自治区 固原市第一中学(高级中学 )
151031902002773 刘倩 江西省 江西省南康中学(高级中学 )
151031902002772 邓钰 河南省 光山县第二高级中学(高级中学 )
151031902002771 郭慧芳 安徽省 萧县中学
151031902002755 陈越 河北省 平泉县第一中学(高级中学 )
151031902002750 周静 安徽省 舒城县桃溪中学(完全中学)
151031902002749 李敏 内蒙古自治区 兴和县第一中学(完全中学)
151031902002748 史星云 山东省 临沭第一中学(高级中学 )
151031902002745 叶心怡 浙江省 龙游县第二高级中学(高级中学 )
151031902002744 张思梦 江苏省 江苏省滨海中学(高级中学 )
151031902002739 卢梦娇 安徽省 阜阳市第十中学(完全中学)
151031902002736 张温柔 安徽省 萧县中学
151031902002734 余大帅 安徽省 安徽省凤阳中学(高级中学 )
151031902002730 邢长明 安徽省 安徽省凤阳中学(高级中学 )
151031902002728 金雨婷 江苏省 江苏省灌南高级中学(高级中学 )
151031902002714 石瑶 新疆维吾尔自治区 玛纳斯县第一中学(高级中学 )
151031902002711 张晨阳 河南省 沈丘县第一高级中学(高级中学 )
151031902002710 旦巴 西藏自治区 拉萨那曲高级中学(高级中学 )
151031902002699 王方 重庆市 重庆市巫山中学(高级中学 )
151031902002698 舒情 河南省 内乡县实验高级中学(高级中学 )
151031902002692 张琦 山东省 临沭第一中学(高级中学 )
151031902002691 方柯 浙江省 浙江省开化中学(高级中学 )
151031902002688 袁玥 江苏省 金坛市第四中学(高级中学 )
151031902002681 王燕飞 浙江省 浙江省常山县第一中学(高级中学 )
151031902002672 李莹 山东省 临沭第一中学(高级中学 )
151031902002670 杨雨菲 山东省 山东省定陶县第一中学(高级中学 )
151031902002652 王陈娟 江苏省 江苏省射阳中学(高级中学 )
151031902002647 杨晨夕 江苏省 江苏省盱眙中学(高级中学 )
151031902002640 佘朝文 四川省 巴中市恩阳区恩阳中学(完全中学)
151031902002638 戴慧 江苏省 泰兴市第三高级中学(高级中学 )
151031902002636 熊友强 四川省 四川省高县中学校(高级中学 )
151031902002634 张敏 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902002631 汪慧 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002629 屈从佳 四川省 巴中市恩阳区恩阳中学(完全中学)
151031902002628 吴云凤 湖北省 红安县第一中学(高级中学 )
151031902002625 孙呈伟 江苏省 江苏省射阳中学(高级中学 )
151031902002616 水永媛 甘肃省 榆中县第一中学(高级中学 )
151031902002610 徐征 江苏省 新沂市润新高考文化补习学校
151031902002609 王梦娇 内蒙古自治区 敖汉旗新惠中学(高级中学 )
151031902002602 李萍 宁夏回族自治区 贺兰县逸挥基金回民中学(高级中学 )
151031902002600 游鹏 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902002598 方粤萍 湖南省 平江县第一中学(高级中学 )
151031902002589 杨佳兵 宁夏回族自治区 吴忠市回民中学(高级中学 )
151031902002587 汤云菊 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902002583 薛春莲 江苏省 江苏省涟水中学(高级中学 )
151031902002579 刘晓莹 江苏省 江苏省沭阳高级中学(高级中学 )
151031902002577 冯丹 陕西省 镇安县第二中学(完全中学)
151031902002566 徐雪 江苏省 徐州市第七中学(高级中学 )
151031902002565 丁强 宁夏回族自治区 吴忠市回民中学(高级中学 )
151031902002563 王君霞 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学(高级中学 )
151031902002560 邓琦 山东省 惠民县第一中学(高级中学 )
151031902002559 杨佩玲 云南省 威信县第一中学(完全中学)
151031902002539 李梦文 江苏省 江苏省灌南高级中学(高级中学 )
151031902002534 曹爽 江苏省 江苏省灌云高级中学(高级中学 )
151031902002521 蔡雪 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002519 曹俊华 安徽省 望江县第二中学(高级中学 )
151031902002517 德吉措姆 西藏自治区 拉萨那曲高级中学(高级中学 )
151031902002510 加央才旦 西藏自治区 拉萨那曲高级中学
151031902002500 刘冉 山东省 曹县第一中学(高级中学 )
151031902002497 范云霞 江苏省 如皋市第一中学(高级中学 )
151031902002492 丁美琪 江苏省 江苏省姜堰中学(高级中学 )
151031902002488 高晓星 山西省 中阳县第一中学(高级中学 )
151031902002481 张青青 江苏省 阜宁县第一高级中学(高级中学 )
151031902002479 张露 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002469 杨芳军 甘肃省 甘谷县第四中学(高级中学 )
151031902002466 汤爱丽 江苏省 丹阳市第六中学(高级中学 )
151031902002464 邓英东 辽宁省 彰武县高级中学(高级中学 )
151031902002462 代正福 湖南省 慈利县第一中学(高级中学 )
151031902002448 朱娇 江苏省 溧阳戴埠高级中学(高级中学 )
151031902002447 张曦匀 山西省 中阳县第一中学(高级中学 )
151031902002442 刘芸芸 江苏省 江苏省溧水高级中学(高级中学 )
151031902002441 生维敏 江苏省 江苏省口岸中学(高级中学 )
151031902002440 张文玲 山西省 大宁县第一中学(完全中学)
151031902002437 巢珍珍 河南省 卢氏县第一高级中学分校(高级中学 )
151031902002435 王春平 甘肃省 甘肃省静宁县甘沟中学(完全中学)
151031902002425 李敏 江苏省 巫溪县中学校(完全中学)
151031902002422 陈正帮 云南省 鲁甸县第二中学(完全中学)
151031902002419 古传建 安徽省 霍邱县第一中学(高级中学 )
151031902002415 王敏 江苏省 江苏省盱眙中学(高级中学 )
151031902002409 赵宗彩 云南省 鲁甸县第二中学(完全中学)
151031902002399 顾洋洋 江苏省 射阳县高级中学(高级中学 )
151031902002398 张晓梦 河北省 南皮县第一中学(高级中学 )
151031902002397 李响 江苏省 新沂润新高考文化补习学校
151031902002386 郑相宇 山东省 莱阳市第九中学(高级中学 )
151031902002384 胡统统 江苏省 丰县修远双语学校(十二年一贯制学校)
151031902002375 余榕华 安徽省 金寨县南溪中学(高级中学 )
151031902002374 张昆 安徽省 金寨县南溪中学(高级中学 )
151031902002371 余利权 浙江省 浙江省开化中学(高级中学 )
151031902002365 何妞 宁夏回族自治区 平罗中学
151031902002353 程子欣 浙江省 浙江省开化中学(高级中学 )
151031902002345 刘雨 河北省 南皮县第一中学(高级中学 )
151031902002343 范响 江苏省 沭阳县修远中学(完全中学)
151031902002339 周宏旭 河北省 河北枣强中学(高级中学 )
151031902002335 陈正雅 江苏省 江苏省泗阳中学(高级中学 )
151031902002323 马秀英 甘肃省 临夏回民中学(高级中学 )
151031902002310 张洪涛 内蒙古自治区 敖汉旗箭桥中学(高级中学 )
151031902002305 王静 湖北省 红安县第一中学(高级中学 )
151031902002302 施阿丹 浙江省 浙江省常山县第一中学(高级中学 )
151031902002300 郝彦婷 山西省 武乡中学校(高级中学 )
151031902002297 李姗 江苏省 丰县民族中学(高级中学 )
151031902002294 孟令先 河南省 桐柏县实验高中(高级中学 )
151031902002292 程恩恩 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002288 杨佳晗 河南省 舞阳县第一高级中学(高级中学 )
151031902002285 王颖 江苏省 沭阳县修远中学(完全中学)
151031902002284 李昂 江苏省 江苏省睢宁高级中学(高级中学 )
151031902002275 杨志立 江苏省 泰州市三泰高考补习学校
151031902002272 邹家明 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002270 徐国俊 安徽省 望江县第二中学(高级中学 )
151031902002262 党英 河南省 桐柏县实验高中(高级中学 )
151031902002261 袁靖舒 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002258 张一敏 江苏省 沭阳县修远中学(完全中学)
151031902002245 刘芳 江西省 江西省乐安县第一中学(完全中学)
151031902002244 徐叶薇 江苏省 丹阳市第六中学(高级中学 )
151031902002243 李光耀 山东省 临沭第一中学(高级中学 )
151031902002231 欧阳立芳 湖南省 石齐学校(十二年一贯制学校)
151031902002226 林珊珊 四川省 四川省平昌中学(完全中学)
151031902002214 刘一君 河南省 沈丘县第一高级中学(高级中学 )
151031902002212 崔婷 江苏省 丰县民族中学(高级中学 )
151031902002208 张颖 河南省 商城县高级中学(高级中学 )
151031902002207 周兴宝 安徽省 安徽省利辛县高级中学(高级中学 )
151031902002197 张成涛 江苏省 沭阳县修远中学(完全中学)
151031902002193 苏婉娇 河北省 河北省博野中学(高级中学 )
151031902002176 王思楠 江苏省 宿迁市宿豫中学
151031902002175 郑浩然 山东省 山东省阳信县第一中学(高级中学 )
151031902002169 李伟莉 福建省 福建省福安市第一中学(高级中学 )
151031902002162 戚勇 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902002160 崔浩翔 四川省 四川省广元中学(高级中学 )
151031902002158 汪彩云 江西省 弋阳县第一中学(高级中学 )
151031902002154 武晓涵 山东省 山东省泰安第三中学(高级中学 )
151031902002151 谢俊郴 新疆维吾尔自治区 石河子第二中学(高级中学 )
151031902002140 迟玉玺 山东省 山东省五莲县第三中学(完全中学)
151031902002131 张霞洁 江苏省 江苏省灌南高级中学
151031902002128 黄莹 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902002126 刘欢 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902002124 芮洪鹏 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902002123 卢雨洁 浙江省 浙江省武义第一中学(高级中学 )
151031902002122 周俣泽 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002121 曲永涛 河南省 商水县第二高中(高级中学 )
151031902002117 李琴 山西省 大宁县第一中学(完全中学)
151031902002116 陈玲玲 福建省 晋江市季延中学(高级中学 )
151031902002114 邓鸿杰 福建省 福建省连城县第一中学(高级中学 )
151031902002110 潘舒倩 安徽省 舒城中学
151031902002109 张楚麟 浙江省 仙居县城峰中学(高级中学 )
151031902002108 佘艳秋 四川省 叙永县第二中学校(完全中学)
151031902002105 齐玉洁 新疆维吾尔自治区 博乐市高级中学(高级中学 )
151031902002096 杨伟华 浙江省 浙江省庆元中学(高级中学 )
151031902002086 陈凯 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002080 丁阿云 江苏省 泰州市姜堰区娄庄中学(完全中学)
151031902002057 王丽华 江苏省 江苏省郑梁梅高级中学(高级中学 )
151031902002053 段天宇 江苏省 徐州市第七中学(高级中学 )
151031902002045 季遇 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002033 漆凯 甘肃省 甘谷县第四中学(高级中学 )
151031902002028 蔡金芝 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002027 孙梦妮 江苏省 江苏省睢宁高级中学(高级中学 )
151031902002023 陶思颖 江苏省 宿豫中学(高级中学 )
151031902002022 孙涛 山东省 曹县第一中学(高级中学 )
151031902002021 张金坤 河南省 内乡县高级中学(高级中学 )
151031902002014 于琪 江苏省 江苏省滨海中学(高级中学 )
151031902002012 裴延林 江苏省 英杰学校
151031902002006 蒋学红 四川省 四川省宜宾市第六中学校(完全中学)
151031902001993 刘倩 江西省 江西省万安中学(高级中学 )
151031902001991 蒙转弟 宁夏回族自治区 宁夏育才中学(高级中学 )
151031902001989 胡新雨 河南省 沈丘县第一高级中学(高级中学 )
151031902001976 吕玲 湖南省 汝城县第一中学(高级中学 )
151031902001975 李文静 江苏省 诚贤中学
151031902001973 王英博 内蒙古自治区 内蒙古师范大学锦山实验中学(高级中学 )
151031902001969 宋玉 江苏省 江苏省溧阳中学(高级中学 )
151031902001966 张曦 山东省 山东省郓城第一中学(高级中学 )
151031902001953 赵蕙雪 河南省 桐柏县第一高级中学(高级中学 )
151031902001951 金飞 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001945 施小千 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001944 吴妍 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001943 安婷婷 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001924 纪梦婷 河南省 商城县高级中学(高级中学 )
151031902001919 向兴成 四川省 四川省广元中学(高级中学 )
151031902001917 朱玲 江苏省 江苏省黄桥中学(高级中学 )
151031902001896 尹若冰 安徽省 灵璧中学(完全中学)
151031902001888 张敏 甘肃省 甘肃省皋兰县第一中学(高级中学 )
151031902001876 朱虎威 安徽省 安徽省泗县第二中学(完全中学)
151031902001873 朱艳南 江苏省 江苏省沭阳高级中学(高级中学 )
151031902001872 杨婷 云南省 兰坪县第一中学(高级中学 )
151031902001861 赵金明 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001854 杨培 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001853 陈丹丹 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001850 王君艳 浙江省 浙江省淳安中学(高级中学 )
151031902001842 高思思 山东省 兰陵县第一中学(高级中学 )
151031902001839 方志翔 河北省 平泉县第一中学(高级中学 )
151031902001831 张瑞 江苏省 江苏省沭阳高级中学(高级中学 )
151031902001814 葛从帅 江苏省 英杰复读学校
151031902001813 冷佳月 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001810 季蕾 江苏省 泰兴市第二高级中学(高级中学 )
151031902001807 江慧芬 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001805 肖天正 河北省 献县第一中学(高级中学 )
151031902001804 陈安 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001803 赵宇 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001801 沈子涵 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001795 刘锦锦 江苏省 丰县民族中学(高级中学 )
151031902001792 彭雪明 江苏省 赣榆县第一中学(高级中学 )
151031902001788 闵梦娇 安徽省 安徽省宿州市第二中学(高级中学 )
151031902001782 朱洁皓 浙江省 景宁畲族自治县景宁中学(高级中学 )
151031902001779 卜琳琳 河南省 封丘县第一中学(高级中学 )
151031902001770 王蕤宁 安徽省 安徽省潜山县黄铺中学(高级中学 )
151031902001746 姚思娇 湖南省 新晃侗族自治县第一中学(完全中学)
151031902001742 宋青青 河北省 蔚县第一中学(完全中学)
151031902001732 郝桂霞 内蒙古自治区 阿拉善左旗高级中学(高级中学 )
151031902001727 龙胜香 浙江省 遂昌中学(高级中学 )
151031902001718 问丕艳 山西省 临县一中(完全中学)
151031902001698 罗玉 江西省 江西省赣县中学北校区(高级中学 )
151031902001690 董雪纯 安徽省 固镇县第一中学(高级中学 )
151031902001684 孔田田 安徽省 安徽省泗县第一中学(高级中学 )
151031902001680 刘佳 湖北省 建始县第一中学(高级中学 )
151031902001668 王秀媛 山东省 山东省泰安英雄山中学(完全中学)
151031902001662 严皓 江苏省 丹阳市第五中学(高级中学 )
151031902001650 李玉玲 黑龙江省 克山县第一中学校(高级中学 )
151031902001644 欧阳红 贵州省 金沙县第一中学
151031902001639 蔡晨晨 河南省 舞阳县第一高级中学(高级中学 )
151031902001635 吴莹 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902001622 邓秋月 湖南省 石齐学校(十二年一贯制学校)
151031902001621 凌志闲 安徽省 安徽省石台中学(高级中学 )
151031902001615 任永粉 贵州省 六盘水市第五中学(高级中学 )
151031902001614 徐荷兰 浙江省 浙江省淳安中学(高级中学 )
151031902001606 王佳明 内蒙古自治区 敖汉旗箭桥中学(高级中学 )
151031902001599 侯文雅 江苏省 江苏省泗洪中学(高级中学 )
151031902001589 李帆 新疆维吾尔自治区 博乐市高级中学(高级中学 )
151031902001584 黄根 江西省 修水县琴海学校(十二年一贯制学校)
151031902001582 齐秀雪 河北省 平泉县第一中学(高级中学 )
151031902001580 高鸿利 山西省 中阳县第一中学(高级中学 )
151031902001577 吕贤燕 安徽省 舒城县汤池中学(完全中学)
151031902001570 康晓红 河北省 平山德才补习学校
151031902001568 石亚露 江苏省 丹阳市第六中学(高级中学 )
151031902001555 吴伟霞 广西壮族自治区 三江侗族自治县民族高级中学
151031902001549 刘楠 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902001546 马也 江苏省 江苏省睢宁高级中学(高级中学 )
151031902001534 梁路路 江西省 瑞金第一中学(高级中学 )
151031902001531 孟佳玲 江苏省 江苏省灌南高级中学(高级中学 )
151031902001509 李鑫锋 河南省 卢氏县第一高级中学(高级中学 )
151031902001508 王源 江苏省 江苏省致远中学(完全中学)
151031902001480 蒋欣 江苏省 江苏省黄桥中学
151031902001479 杜昊鹏 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001477 王佳静 河北省 赤城县第一中学(高级中学 )
151031902001471 脱小明 甘肃省 泾川县第一中学(高级中学 )
151031902001470 朱平欣 陕西省 丹凤中学(高级中学 )
151031902001459 石秀丽 四川省 宜宾三中
151031902001450 洪娟 江苏省 阜宁县第一高级中学(高级中学 )
151031902001444 戴颖 江苏省 江苏省泰兴中学(高级中学 )
151031902001438 孙彤 江苏省 江苏省海头高级中学(高级中学 )
151031902001436 高雅 山西省 壶关中学校(完全中学)
151031902001435 朱尧 江苏省 江苏省郑梁梅高级中学(高级中学 )
151031902001434 麦媛 云南省 昭通市实验中学(完全中学)
151031902001432 赵莹 陕西省 旬邑县中学(高级中学 )
151031902001421 朱杰 江苏省 江苏省口岸中学(高级中学 )
151031902001420 吴增 湖南省 汝城县第一中学(高级中学 )
151031902001408 田阿慧 安徽省 涡阳县第一中学(高级中学 )
151031902001393 高丹 江苏省 江苏省侯集中学(高级中学 )
151031902001390 徐子轩 江苏省 赣榆县清华园双语学校(完全中学)
151031902001389 查小琳 陕西省 合阳县合阳中学(高级中学 )
151031902001382 王晓冉 河南省 内乡县高级中学(高级中学 )
151031902001381 顾杰 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902001373 汪燕 浙江省 浙江省常山县第一中学(高级中学 )
151031902001371 韩志婷 江西省 南丰县第一中学(完全中学)
151031902001370 林丽红 内蒙古自治区 敖汉旗箭桥中学(高级中学 )
151031902001362 吴钟灿 云南省 昭通市实验中学(完全中学)
151031902001361 张慧 江苏省 江苏省淮北中学(完全中学)
151031902001360 刘楠楠 江西省 都昌县二中(高级中学 )
151031902001355 史叶雯 江苏省 丹阳市第六中学(高级中学 )
151031902001349 许婷 四川省 巴中龙泉外国语学校(完全中学)
151031902001342 滕迪迪 江苏省 江苏省睢宁高级中学(高级中学 )
151031902001340 张耀帅 安徽省 安徽省五河第一中学(高级中学 )
151031902001339 李想 河南省 桐柏县实验高中(高级中学 )
151031902001336 龙洁 贵州省 贵州省天柱县民族中学(高级中学 )
151031902001333 戴春玉 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902001332 徐丁盛 安徽省 安徽省潜山中学(完全中学)
151031902001331 郭欣宇 江苏省 江苏省滨海中学(高级中学 )
151031902001324 刘雨生 江苏省 江苏省盱眙中学(高级中学 )
151031902001301 郭荣宗 福建省 福建省龙海第一中学(完全中学)
151031902001298 韦小洁 广西壮族自治区 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学(高级中学 )
151031902001296 曾至铠 福建省 德化县第一中学(高级中学 )
151031902001289 刘洋 河南省 卢氏县第一高级中学(高级中学 )
151031902001282 曹碧涵 江苏省 泰兴市第二高级中学(高级中学 )
151031902001278 姚喜荣 甘肃省 会宁县第一中学(高级中学 )
151031902001275 陈香 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902001268 林孝云 湖北省 建始县第一中学(高级中学 )
151031902001255 段文琳 甘肃省 通渭县第一中学(高级中学 )
151031902001244 张雪娟 新疆维吾尔自治区 沙湾县第一中学(高级中学 )
151031902001239 龙兰琴 湖南省 茶陵县第一中学(高级中学 )
151031902001238 宋函怡 四川省 四川省阆中市东风中学校(完全中学)
151031902001236 崔情园 河南省 沈丘县第一高级中学(高级中学 )
151031902001225 吴林飞 浙江省 云和县云和中学(高级中学 )
151031902001213 夏娟 新疆维吾尔自治区 沙湾县第一中学(高级中学 )
151031902001206 赵冰 四川省 四川省合江县中学校(高级中学 )
151031902001204 孙晓倩 湖北省 郧西县第一中学(高级中学 )
151031902001201 杨旭强 甘肃省 甘肃省定西市安定区中华路中学(完全中学)
151031902001196 杜丹 河南省 卢氏县第一高级中学(高级中学 )
151031902001194 成飞 甘肃省 镇原县开边中学(完全中学)
151031902001190 谭淑慧 湖南省 茶陵县第一中学(高级中学 )
151031902001187 王婧 江苏省 赣榆县清华园双语学校(完全中学)
151031902001183 徐雅兰 安徽省 安徽省五河第一中学(高级中学 )
151031902001181 路娜 甘肃省 镇原县开边中学(完全中学)
151031902001180 汪玮 湖北省 红安县第一中学(高级中学 )
151031902001163 刘广飞 安徽省 涡阳县第一中学(高级中学 )
151031902001161 张书梁 福建省 福建省屏南县第一中学(高级中学 )
151031902001151 李玲 山西省 山西省河曲县中学校(高级中学 )
151031902001148 张蕊妹 安徽省 安徽省泗县第一中学(高级中学 )
151031902001145 赖建玲 广东省 连州市连州中学(高级中学 )
151031902001139 任浩丰 宁夏回族自治区 宁夏西吉中学(高级中学 )
151031902001127 刘香君 河北省 宽城满族自治县第一中学(高级中学 )
151031902001124 杨笛 河北省 宽城满族自治县第一中学(高级中学 )
151031902001118 吴晓静 湖北省 五峰土家族自治县民族高级中学(高级中学 )
151031902001107 江函彧 河南省 河南省淮滨县第一中学(完全中学)
151031902001103 仰明瑶 江苏省 江苏省灌云高级中学(高级中学 )
151031902001095 谭惠文 海南省 万宁市万宁中学(完全中学)
151031902001088 林朝彬 福建省 福建省仙游县度尾中学(完全中学)
151031902001087 马婷娟 甘肃省 会宁县第五中学(高级中学 )
151031902001084 柯院霞 安徽省 安徽省岳西县岳西中学(高级中学 )
151031902001075 肖滢洁 湖南省 保靖县民族中学(完全中学)
151031902001073 沈彦平 山东省 山东省宁阳第四中学(高级中学 )
151031902001068 陈瑞泽 河北省 魏县第一中学(高级中学 )
151031902001060 尹俊林 四川省 四川省旺苍中学(完全中学)
151031902001054 苏佳硕 河北省 宽城满族自治县第一中学(高级中学 )
151031902001052 吴扬扬 河南省 河南省罗山高级中学(高级中学 )
151031902001051 张瑞 新疆维吾尔自治区 沙湾县第一中学(高级中学 )
151031902001037 朱静 湖南省 平江县第二中学(完全中学)
151031902001029 靳燕燕 安徽省 寿县第一中学(高级中学 )
151031902001024 柳晨 安徽省 灵璧一中(完全中学)
151031902001019 高网 安徽省 寿县第一中学(高级中学 )
151031902001018 鄢家其 河南省 商城县高级中学(高级中学 )
151031902001014 龙米 湖南省 保靖县民族中学(完全中学)
151031902001013 杨丽媛 甘肃省 泾川县第一中学(高级中学 )
151031902001008 刘明杰 福建省 福建省龙海第一中学(完全中学)
151031902001006 邓宗娜 湖北省 建始县第一中学(高级中学 )
151031902001000 李治 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902000986 徐绍祺 江西省 江西省吉水中学(高级中学 )
151031902000982 薛宁 内蒙古自治区 达拉特旗第一中学(高级中学 )
151031902000977 封小倩 四川省 四川省仪陇中学校(高级中学 )
151031902000976 何雅芝 湖南省 新宁县第一中学(高级中学 )
151031902000975 陈茗 浙江省 松阳县第一中学(高级中学 )
151031902000970 储婷婷 安徽省 安徽省岳西县岳西中学(高级中学 )
151031902000967 宋有贺 甘肃省 靖远县第三中学(高级中学 )
151031902000966 王光磊 江西省 江西省吉水中学(高级中学 )
151031902000962 袁涛 江西省 江西省吉水中学(高级中学 )
151031902000956 张晨 江苏省 江苏省黄桥中学(高级中学 )
151031902000952 赵海雯 河北省 张北县第一中学(高级中学 )
151031902000947 孙钦扬 江苏省 江苏省赣榆高级中学(高级中学 )
151031902000946 王晓萍 甘肃省 甘肃省皋兰县第一中学(高级中学 )
151031902000943 蜂成龙 云南省 迪庆州民族中学(完全中学)
151031902000942 王敏 甘肃省 陇西县第二中学(高级中学 )
151031902000940 廖佳丽 福建省 福建省建阳第一中学(高级中学 )
151031902000932 赵丽娟 河北省 张北县第一中学(高级中学 )
151031902000931 聂世超 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学(高级中学 )
151031902000921 李晗昱 河北省 魏县第一中学(高级中学 )
151031902000900 杨灿灿 安徽省 安徽省临泉第二中学(高级中学 )
151031902000893 谢永飞 福建省 福建省建阳第一中学(高级中学 )
151031902000892 孟凯 河南省 宁陵第一高级中学(高级中学 )
151031902000890 李奂频 贵州省 六盘水市第一实验中学(完全中学)
151031902000887 陈勇 湖北省 五峰土家族自治县民族高级中学(高级中学 )
151031902000878 孙小荣 内蒙古自治区 敖汉旗新惠中学(高级中学 )
151031902000876 华雯 安徽省 安徽省舒城中学(高级中学 )
151031902000871 裴新华 内蒙古自治区 敖汉旗新惠中学(高级中学 )
151031902000870 程路 江西省 江西省抚州市黎川县第二中学(完全中学)
151031902000869 潘昌华 江西省 江西省抚州市黎川县第二中学(完全中学)
151031902000868 高安妮 安徽省 安徽省泗县第一中学(高级中学 )
151031902000867 刘景燕 河北省 河北灵寿中学(高级中学 )
151031902000862 薛涛 安徽省 安徽省舒城中学(高级中学 )
151031902000858 王思远 福建省 福建省仙游县度尾中学(完全中学)
151031902000856 魏银秀 陕西省 镇巴中学(高级中学 )
151031902000845 韩玥 江苏省 江苏省盱眙中学(高级中学 )
151031902000839 杜斌 吉林省 长白朝鲜族自治县实验中学(高级中学 )
151031902000836 喻雪莉 湖北省 建始县第一中学(高级中学 )
151031902000832 潘祥艳 贵州省 从江县第一民族高级中学(高级中学 )
151031902000830 韩香丽 吉林省 龙井市龙井高级中学(高级中学 )
151031902000828 陈文杰 安徽省 金寨县第一中学(高级中学 )
151031902000825 常少华 安徽省 太和中学(高级中学 )
151031902000818 程铭 安徽省 金寨县第一中学(高级中学 )
151031902000805 秦党霞 甘肃省 和政县和政中学(高级中学 )
151031902000804 胡鑫 吉林省 敦化市实验中学(高级中学 )
151031902000800 侯元媛 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学(高级中学 )
151031902000799 丁赛男 河北省 河北枣强中学(高级中学 )
151031902000787 陈琳 江苏省 丰县群益中学(高级中学 )
151031902000784 李芷萱 江苏省 江苏省灌云高级中学(高级中学 )
151031902000781 刘静 江苏省 江苏省淮州中学(高级中学 )
151031902000778 王莎莎 江苏省 丰县群益中学(高级中学 )
151031902000768 熊桂芳 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学(高级中学 )
151031902000764 张秀娟 内蒙古自治区 林东一中
151031902000763 何耀茹 宁夏回族自治区 灵武市第一中学(高级中学 )
151031902000760 龙杨帆 河北省 河北内丘中学(高级中学 )
151031902000759 张岩 江苏省 丰县群益中学(高级中学 )
151031902000753 杨瑞 陕西省 镇巴中学(高级中学 )
151031902000752 马婷 安徽省 萧县实验高级中学(高级中学 )
151031902000746 陈清 江西省 江西省吉水中学(高级中学 )
151031902000741 岳辉 安徽省 安徽省阜南县第一中学(高级中学 )
151031902000740 朱书果 河南省 桐柏县实验高中(高级中学 )
151031902000705 范晓伟 江苏省 江苏省灌云高级中学(高级中学 )
151031902000704 孙梦然 内蒙古自治区 巴林左旗林东第一中学(高级中学 )
151031902000696 孙亚轩 内蒙古自治区 巴林左旗林东第一中学
151031902000694 李贞 河南省 社旗县第一高级中学(高级中学 )
151031902000691 吴思淼 辽宁省 新宾满族自治县高级中学(高级中学 )
151031902000687 罗盼男 贵州省 贵定中学(高级中学 )
151031902000682 李峰 河南省 卢氏县第一高级中学分校
151031902000681 刘晓曼 河南省 滑县第一高级中学(高级中学 )
151031902000680 来继莹 甘肃省 古浪县第三中学(高级中学 )
151031902000679 吴祖胤 江西省 江西省会昌中学(高级中学 )
151031902000677 刘志可 河南省 滑县第一高级中学(高级中学 )
151031902000668 王晓晨 河南省 社旗县一高
151031902000664 姚梦义 安徽省 安徽省泗县第一中学(高级中学 )
151031902000662 石松岳 湖南省 花垣县边城高级中学(高级中学 )
151031902000660 李煜 黑龙江省 绥棱县第一中学(高级中学 )
151031902000657 李成龙 安徽省 霍邱县第二中学(高级中学 )
151031902000651 邹睿哲 福建省 福建省建阳第一中学(高级中学 )
151031902000648 聂冲 河南省 固始县永和高级中学
151031902000647 郭平 四川省 四川省宜宾市第三中学校(高级中学 )
151031902000642 杨洁 安徽省 舒城县第一中学(高级中学 )
151031902000639 蓝徐强 浙江省 松阳县第一中学(高级中学 )
151031902000627 王静 陕西省 宁强县天津高级中学(高级中学 )
151031902000626 李双新 河北省 河北省隆化存瑞中学(高级中学 )
151031902000621 陈娇 江苏省 沭阳县梦溪中学(完全中学)
151031902000619 王金肖 黑龙江省 龙江县第一中学(高级中学 )
151031902000617 张秋雨 云南省 寻甸县民族中学(高级中学 )
151031902000601 杨耀杰 河南省 光山县第二高级中学(高级中学 )
151031902000600 苏世君 福建省 福建省南安市国光第二中学(高级中学 )
151031902000599 游婉丽 福建省 福建省霞浦第一中学(完全中学)
151031902000598 倪安 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902000595 李晓琛 河北省 平泉县第一中学(高级中学 )
151031902000588 段争国 云南省 凤庆县第一中学
151031902000580 张肖 吉林省 镇赉县第一中学校(高级中学 )
151031902000579 徐银银 江苏省 江苏省涟水中学
151031902000578 郭燕 甘肃省 陇西县第一中学(高级中学 )
151031902000570 陈留君 安徽省 霍邱县第一中学(高级中学 )
151031902000562 许冰 河北省 河北省承德市滦平县第一中学(高级中学 )
151031902000559 龚一鸣 湖南省 会同县第一中学(完全中学)
151031902000550 叶莉 安徽省 太湖县第二中学(高级中学 )
151031902000548 刘炳艳 湖南省 湖南省洞口县第一中学(高级中学 )
151031902000545 赵海盈 云南省 凤庆县第一中学(完全中学)
151031902000544 段映娇 云南省 凤庆县第一中学(完全中学)
151031902000540 向韩超 河南省 新蔡县第一高级中学(高级中学 )
151031902000538 陈柳 贵州省 贵定中学(高级中学 )
151031902000534 袁德林 安徽省 霍邱县第一中学(高级中学 )
151031902000532 王婉婉 安徽省 安徽省濉溪中学(高级中学 )
151031902000529 姜莹萍 陕西省 扶风县扶风高中(高级中学 )
151031902000526 向超超 河南省 新蔡县第一高级中学(高级中学 )
151031902000522 宁威威 江苏省 江苏省丰县中学(高级中学 )
151031902000519 方华香 江西省 江西省上犹中学
151031902000515 靳生敏 青海省 海北州第二高级中学(高级中学 )
151031902000508 陈钰 甘肃省 平凉市第一中学(高级中学 )
151031902000504 赵亚平 江苏省 江苏省郑梁梅高级中学(高级中学 )
151031902000503 杨萍 青海省 海北州第二高级中学(高级中学 )
151031902000502 陈倩 河南省 固始县永和高级中学(高级中学 )
151031902000498 丁浩 安徽省 安徽省濉溪中学(高级中学 )
151031902000492 尚建霞 甘肃省 会宁县第三中学(高级中学 )
151031902000487 陈寞静 安徽省 安徽省五河第一中学(高级中学 )
151031902000484 郭林品 贵州省 六盘水市第二中学(高级中学 )
151031902000480 周世伟 江西省 江西省上犹中学(高级中学 )
151031902000471 代文欣 内蒙古自治区 林西县第一中学(高级中学 )
151031902000466 周小红 四川省 四川省平昌中学(完全中学)
151031902000461 张紫妍 安徽省 安徽省濉溪县第二中学(高级中学 )
151031902000454 谷超 河南省 新蔡县第一高级中学(高级中学 )
151031902000451 朱禧祯 河南省 驻马店市正阳县第二高级中学(高级中学 )
151031902000444 杜雅楠 河北省 河北省承德市滦平县第一中学(高级中学 )
151031902000440 肖亚琪 江西省 江西省万安中学(高级中学 )
151031902000439 台德志 安徽省 霍邱县第一中学(高级中学 )
151031902000433 黄桂英 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902000431 陈雅倩 安徽省 安徽省砀山中学
151031902000429 杨志豪 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学(高级中学 )
151031902000422 顾南南 安徽省 寿县安丰高级中学(高级中学 )
151031902000416 王美玲 安徽省 寿县安丰高级中学(高级中学 )
151031902000397 王耀威 河南省 栾川县第一高级中学(高级中学 )
151031902000390 柴亚平 河南省 汝南县高级中学(高级中学 )
151031902000389 文江玲 甘肃省 徽县第一中学(高级中学 )
151031902000388 王杰 河南省 河南省淮滨高级中学
151031902000387 刘旺生 青海省 海北州第二高级中学(高级中学 )
151031902000381 马荣超 江苏省 淮安市新马高级中学(高级中学 )
151031902000380 王雨嘉 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学(高级中学 )
151031902000371 张晓瑞 安徽省 舒城县第一中学(高级中学 )
151031902000368 束霞 安徽省 舒城中学
151031902000366 廖红 安徽省 安徽省舒城中学(高级中学 )
151031902000360 秦鑫 黑龙江省 巴彦县第三高级中学(高级中学 )
151031902000358 沈磊 安徽省 灵璧一中
151031902000353 黄正旭 云南省 盐津县第二中学(完全中学)
151031902000350 何蕾 黑龙江省 鸡东县第二中学(高级中学 )
151031902000346 吴佳玲 四川省 四川省剑阁县开封中学(完全中学)
151031902000341 张春琴 云南省 凤庆县第一中学(完全中学)
151031902000306 吴倩 湖南省 芷江侗族自治县第一中学
151031902000293 罗苗苗 安徽省 寿县第一中学(高级中学 )
151031902000289 朱珍珍 河南省 虞城县高级中学(高级中学 )
151031902000286 赵迎春 河北省 张家口市赤城县第一中学
151031902000276 刘慧琴 江西省 江西省莲花中学(高级中学 )
151031902000275 邓国鑫 甘肃省 和政县和政中学(高级中学 )
151031902000273 徐永霞 安徽省 寿县第一中学(高级中学 )
151031902000272 薛蓓琦 河南省 滑县第一高级中学
151031902000271 任贺彩 安徽省 安徽省濉溪县第二中学(高级中学 )
151031902000267 卞显兰 安徽省 寿县第一中学(高级中学 )
151031902000266 闫子恒 河南省 汝南县高级中学(高级中学 )
151031902000259 胡秋生 安徽省 安徽省濉溪中学(高级中学 )
151031902000251 张健霞 甘肃省 陇西县第一中学(高级中学 )
151031902000247 宁凉兰 湖南省 汝城县第一中学(高级中学 )
151031902000246 王杰 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902000237 许诺 安徽省 安徽省泗县第一中学(高级中学 )
151031902000225 井银河 甘肃省 古浪县第三中学
151031902000222 陈月圆 湖南省 湖南省祁东县第二中学(高级中学 )
151031902000218 钟威 江西省 瑞金市第二中学(完全中学)
151031902000211 温贵妃 广东省 陆河外国语学校
151031902000206 黄翠柳 广东省 陆河外国语学校
151031902000204 李野 河北省 兴隆县第一中学(高级中学 )
151031902000196 储元章 湖南省 靖州苗族侗族自治县第一中学(高级中学 )
151031902000190 王静利 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学(高级中学 )
151031902000187 周慧芝 湖南省 靖州苗族侗族自治县第一中学(高级中学 )
151031902000186 陶娜 甘肃省 灵台二中
151031902000184 李小英 河北省 张北县第一中学(高级中学 )
151031902000183 马海花 青海省 海北州第二高级中学(高级中学 )
151031902000181 张贝贝 河南省 平舆县第一高级中学(高级中学 )
151031902000180 马永娟 甘肃省 庄浪县第一中学(高级中学 )
151031902000174 朱淑霞 安徽省 安徽省舒城中学(高级中学 )
151031902000173 周丁莹 浙江省 缙云中学(高级中学 )
151031902000168 李盼 湖南省 沅陵县第一中学(完全中学)
151031902000162 顾娜娜 江苏省 江苏省阜宁中学(高级中学 )
151031902000155 孙悦 河南省 河南省淮滨高级中学
151031902000148 许向阳 山东省 莒南县第三中学(高级中学 )
151031902000143 杨春莉 甘肃省 灵台县第二中学(完全中学)
151031902000139 迟云瑞 内蒙古自治区 宁城高级中学
151031902000138 杜勇宏 安徽省 舒城县第一中学(高级中学 )
151031902000137 蒋禹飞 内蒙古自治区 宁城高级中学(高级中学 )
151031902000123 邢亚杰 河北省 兴隆县第一中学(高级中学 )
151031902000120 陈佳敏 安徽省 安徽省砀山中学(高级中学 )
151031902000118 黄文华 河南省 河南省民权县高级中学(高级中学 )
151031902000116 刘庆钰 甘肃省 靖远县第二中学(高级中学 )
151031902000112 王进 安徽省 颍上县第一中学(高级中学 )
151031902000111 马天时 安徽省 颍上县第一中学(高级中学 )
151031902000110 王燕 安徽省 颍上县第一中学(高级中学 )
151031902000109 马撞撞 安徽省 颍上县第一中学(高级中学 )
151031902000105 魏垚林 重庆市 巫山高级中学
151031902000100 杨嘉磊 四川省 四川省南部中学(完全中学)
151031902000099 成冬雷 江苏省 江苏省句容高级中学
151031902000096 孙培艺 黑龙江省 海伦市第一中学(高级中学 )
151031902000091 王艳芳 内蒙古自治区 宁城高级中学(高级中学 )
151031902000082 段红红 安徽省 舒城县第一中学(高级中学 )
151031902000078 王峰 江苏省 泰兴市第四高级中学(高级中学 )
151031902000058 袁宁 陕西省 陇县中学(高级中学 )
151031902000050 郭海玲 内蒙古自治区 宁城高级中学(高级中学 )
151031902000046 李甜甜 安徽省 颍上一中
151031902000044 董忠诚 安徽省 涡阳县第四中学
151031902000037 孙学亮 河南省 淮滨县高级中学分校(高级中学 )
151031902000030 赵同 江苏省 泰兴市四高中
151031902000025 欧文钦 贵州省 贵州省剑河民族中学
151031902000016 吴兰兰 安徽省 颍上县第一中学(高级中学 )
151031902000012 赵晨雨 河北省 涿鹿县北晨学校(完全中学)
151031902000009 朱珠 安徽省 舒城县第一中学(高级中学 )
151031902000004 王毛 甘肃省 靖远县第三中学
151031902000001 张涵 贵州省 贵州省剑河民族中学(高级中学 )

附件2:
南京师范大学2015年面向农村学生单独招生考生经济资助申请表

姓 名   性别   高考省份  
身份证号                                    
家庭地址 市 县(区) 乡(街、镇)
村 组
邮政编码   联系方式  
就读中学  
直系亲属情况 姓名 年龄 关系 工作单位 年收入 健康状况
           
           
           
           
申请理由:(如果写不下可以另附说明资料)



申请人签字:
年 月 日
家庭经济情况证明:(由本人家庭所在地乡、镇民政部门或村民居委会加盖公章)
该生所提供上述信息全部属实,特此证明。

经手人签字(必填): 部门盖章:
经手人职务:
联系电话: 年 月 日
高校负责部门意见:

盖章:
年 月 日

填表说明:
1、必须用黑色墨水钢笔或黑色签字笔据实填写。如经核实信息不实,将取消该考生受资助资格。
2、收入包括:农民的农作物收成、农副业收入折算成的货币收入,外出务工等收入总和。
3、此表签章证明处须填写规范、签章齐全。此表必须由考生本人家庭所在地乡、镇民政部门或村民居委会盖章证明。

附件3:南京师范大学仙林校区路径说明
地址:仙林大学城文苑路1号。该校区位于沪宁高速公路、与长江二桥连接的绕城公路、312国道(玄武大道)和规划中的南京二环路之间,距城市中心区约15公里左右。
A、自驾车
1.从苏南来的车辆,过沪宁高速公路南京收费站后,从马群立交桥上绕城公路往北,从东杨坊立交桥上312国道(玄武大道)往东(镇江方向)前行至“仙林”十字路口右拐,上仙隐北路,南行1000米左拐至文苑路前行即到。
2.从宁杭高速、机场高速来的车辆,转绕城公路往北,从东杨坊立交桥上312国道(玄武大道)往东(镇江方向)前行至“仙林”十字路口右拐,上仙隐北路,南行1000米左拐至文苑路前行即到。
3.从镇江方向来的车辆,沿312国道(玄武大道)往南京方向,至“仙林”十字路口左拐上仙隐北路,南行1000米左拐至文苑路前行即到。
4.从苏北来的车辆,经南京长江大桥过江后,经建宁路(火车站方向)、龙蟠路、新庄立交桥向312国道(玄武大道)(镇江方向)行驶约15公里,至“仙林”十字路口右拐,上仙隐北路,南行1000米左拐至文苑路前行即到。
5.从苏北来的车辆,经南京长江二桥过江后,沿绕城公路行驶到东杨坊立交桥上312国道(玄武大道)往东(镇江方向)前行至“仙林”十字路口右拐,上仙隐北路,南行1000米左拐至文苑路前行即到。
B、公共汽车
1.城区公交线路:可就近换乘东上线,D1路,50路,70路,97路,107路,108路,138路,139路,146路,165路,166路,310路。
2.从南京火车站进入南京后,乘97路公交车往仙林方向,在“亚东新城区”站下车即达。
3.从中央门长途汽车总站进入南京后,先乘公交车至南京火车站,再换乘97路公交车往仙林方向,在“亚东新城区”站下车即达。
4.从南京长途汽车东站进入南京后,可以乘D1路或97路在“亚东新城区”站下车即达。
5.从南京长途汽车客运北站(浦口汽车站)进入南京后,先乘坐136路至南京火车站,再换乘97路公交车往仙林方向,在“亚东新城区”站下车即达。
6.从中山码头进入南京后,先乘10路至火车站下,再换乘97路公交车往仙林方向,在“亚东新城区”站下车即达。
C、地铁
乘坐地铁二号线(地铁一号线可在新街口站换乘地铁二号线)在学则路站下车,往北沿学衡路步行1000米即到学校正门,也可在学则路乘321、323路,至“亚东新城区”站下车即达。
从南京南站和南京汽车客运南站进入南京后,先乘坐地铁一号线至新街口站,再换乘地铁二号线往经天路方向,在学则路站下车,往北沿学衡路步行1000米即到学校正门,也可在学则路乘321、323路,至“亚东新城区”站下车即达。

 
附件:南京师范大学2015年面向农村学生单独招生考生经济资助申请表.doc

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(1)
33.3%
踩一下
(2)
66.7%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片