- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

北京航空航天大学2018年高校专项资格入选考生名单公示通知,共有151人通过

时间:2018-06-22 15:49 来源:北京航空航天大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

根据我校2018年高校专项招生简章公布的招生计划和测试考核结果,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2018年高校专项资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2018年6月29日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2018年高校专项相应招生优惠资格。

招生办公室电话:010-82338240、010-82339327、010-82317695

监察处电话:010-82338830

北京航空航天大学招生办公室

2018年6月22日   

北京航空航天大学2018年高校专项资格入选考生名单

报名号

姓名

生源省市

中学名称

专业

考核成绩

优惠政策

181000686000010

崔朝威

陕西省

绥德县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686000068

孟新洋

辽宁省

清原满族自治县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

80

40分

181000686000077

李扬

浙江省

浙江省龙游中学

工科试验班类(航空航天类)

90

最低录取控制分数线上30分

181000686000121

付文明

山东省

山东省莒南第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000141

高淑琦

山东省

宁津县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000153

曹文秀

河南省

柘城县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000179

陈源

江苏省

江苏省赣榆高级中学

工科试验班类(信息类)

87

30分

181000686000196

邱继萍

山东省

兰陵县第一中学

社会科学试验班

86

40分

181000686000280

宋仁杰

湖南省

石门县第一中学

理科试验班类

87

40分

181000686000286

张佳乐

内蒙古自治区

翁牛特旗乌丹第一中学

社会科学试验班

90

40分

181000686000295

钟梦芸

江西省

兴国平川中学

社会科学试验班

86

40分

181000686000322

刘璨璨

河南省

睢县高级中学

工科试验班类(信息类)

90

40分

181000686000331

陈一

河北省

临城县临城中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000336

王君豪

河北省

河北祖冲之中学

工科试验班类(航空航天类)

83

40分

181000686000360

付志远

江西省

江西省遂川中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000445

王世汉

河南省

郸城县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000467

郑晓宁

河南省

范县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

92

40分

181000686000492

曹俊哲

河南省

泌阳县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686000540

许晶阳

湖北省

当阳市第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000552

李倩

黑龙江省

东宁县第一中学

理科试验班类

86

40分

181000686000553

段海妍

宁夏回族自治区

宁夏西吉中学

工科试验班类(信息类)

85

40分

181000686000568

刘永特

内蒙古自治区

奈曼旗第一中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000586

袁旭博

河南省

睢县高级中学

工科试验班类(信息类)

85

40分

181000686000598

祝启龙

山东省

巨野县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686000666

白洪铭

辽宁省

宽甸满族自治县第一中学

工科试验班类(信息类)

87

40分

181000686000677

胡展玮

甘肃省

会宁县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000689

王婷

黑龙江省

拜泉县第一中学

理科试验班类

85

40分

181000686000748

陈建鹏

山东省

高唐县第二中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686000775

张昊

河南省

滑县第一高级中学

工科试验班类(信息类)

90

40分

181000686000786

储博涵

河南省

范县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000797

郭庆宇

河北省

河北易县中学

理科试验班类

89

40分

181000686000815

周彬华

江西省

永新县任弼时中学

理科试验班类

85

40分

181000686000816

吕思佳

河北省

献县第一中学

理科试验班类

86

40分

181000686000856

秦歌

山东省

山东省五莲中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686000887

赵衍垚

山东省

高唐县第二中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686000906

陈一鸣

河南省

叶县高级中学

社会科学试验班

82

40分

181000686000913

薄天皓

江苏省

江苏省东海高级中学

工科试验班类(航空航天类)

85

30分

181000686000983

曾跃

四川省

宜宾龙文实验学校

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686000990

王昕

河南省

滑县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686001023

侯程文

四川省

四川省宜宾县第一中学校

理科试验班类

89

40分

181000686001064

舒婉婷

湖南省

溆浦县第一中学

理科试验班类

85

40分

181000686001073

姜锐

重庆市

重庆市万州高级中学

工科试验班类(航空航天类)

92

40分

181000686001084

姚树基

山东省

巨野县第一中学

工科试验班类(信息类)

85

40分

181000686001092

蔡乐乐

山东省

鄄城县第一中学

工科试验班类(信息类)

88

40分

181000686001101

李豹

四川省

四川省旺苍中学

理科试验班类

89

40分

181000686001103

张欣

山东省

鄄城县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

87

40分

181000686001106

房朔

河北省

河北内丘中学

理科试验班类

89

40分

181000686001107

高志磊

山东省

鄄城县第一中学

工科试验班类(信息类)

84

40分

181000686001109

高鲁瑶

山东省

鄄城县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686001138

杨鹏

河南省

太康县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686001163

韩佳祥

宁夏回族自治区

平罗中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686001189

徐琰骅

山东省

山东省五莲中学

社会科学试验班

86

40分

181000686001195

朱月龙

吉林省

镇赉县第一中学校

工科试验班类(信息类)

88

40分

181000686001202

魏晓飞

内蒙古自治区

杭锦后旗奋斗中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686001213

冯文威

云南省

祥云县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686001228

刘义浩

四川省

邛崃市第一中学校

工科试验班类(信息类)

85

40分

181000686001247

何艺冉

河南省

镇平县第一高级中学

社会科学试验班

87

40分

181000686001268

桑海瑞

山东省

宁津县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686001275

李云荃

山东省

巨野县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686001280

朱文浩

湖北省

利川市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686001281

刘帅

四川省

四川省邻水实验学校

理科试验班类

87

40分

181000686001316

刘罗旭

河北省

河北省曲阳永宁中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686001358

李国凯

内蒙古自治区

宁城高级中学

理科试验班类

86

40分

181000686001394

王浩天

河北省

献县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

40分

181000686001436

王斌

安徽省

太和一中

工科试验班类(航空航天类)

84

40分

181000686001440

罗春凤

贵州省

桐梓县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686001462

杨富云

贵州省

盘县第二中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686001479

蔡志强

山东省

山东省乐陵第一中学

理科试验班类

88

40分

181000686001497

魏湉雨

吉林省

靖宇县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

87

40分

181000686001520

向冬

湖南省

怀化市第三中学

社会科学试验班

85

40分

181000686001571

任纪媛

湖北省

利川市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686001577

彭海洋

河南省

镇平县第一高级中学

理科试验班类

86

40分

181000686001580

宋家鹏

河北省

河北郑口中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686001582

杨崇

河南省

桐柏县第一高级中学

社会科学试验班

90

40分

181000686001613

马铭

江苏省

江苏省泗洪中学

理科试验班类

88

30分

181000686001651

王鹏飞

甘肃省

会宁县第一中学

理科试验班类

85

40分

181000686001701

王瑜皓

河南省

河南省民权县高级中学

理科试验班类

87

40分

181000686001774

韩璐

黑龙江省

绥芬河市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

84

40分

181000686001820

邓轲方

河南省

镇平县第一高级中学

工科试验班类(信息类)

90

40分

181000686001827

关博文

河北省

河北枣强中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686001872

吕昊天

辽宁省

建平县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686001885

李婷婷

黑龙江省

克东县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

91

40分

181000686001901

田惠萍

湖南省

凤凰县高级中学

社会科学试验班

88

40分

181000686001904

李铁

河南省

新县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

95

40分

181000686001909

刘莎

河南省

滑县第一高级中学

理科试验班类

80

40分

181000686001939

李睿

河南省

汝阳县第一高级中学

社会科学试验班

90

40分

181000686001975

刘庆顺

河南省

范县第一中学

理科试验班类

88

40分

181000686002040

于江

山西省

昔阳县中学校

理科试验班类

88

40分

181000686002141

赵怡慧

河南省

兰考县第一高级中学

理科试验班类

85

40分

181000686002153

王天洋

黑龙江省

克东县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

92

40分

181000686002165

鲁辰秋

江苏省

江苏省睢宁高级中学

理科试验班类

85

30分

181000686002217

高强

陕西省

耀州中学

工科试验班类(航空航天类)

83

40分

181000686002253

吴云龙

湖南省

凤凰县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686002278

魏舒

河南省

镇平县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686002284

陶天逸

湖北省

麻城市第一中学

工科试验班类(信息类)

95

40分

181000686002286

张开元

河南省

夏邑县高级中学

工科试验班类(信息类)

95

40分

181000686002306

李怡洋

河南省

汝阳县实验高中

社会科学试验班

87

40分

181000686002307

李好琦

山西省

壶关中学校

社会科学试验班

88

40分

181000686002346

张慧娟

山东省

冠县实验高级中学

社会科学试验班

88

40分

181000686002390

史超奇

山西省

武乡中学校

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686002396

王胤凯

河南省

汝阳县第一高级中学

社会科学试验班

88

40分

181000686002417

王佳佳

河南省

商水县第一高中

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686002501

高凌龙

辽宁省

彰武县高级中学

理科试验班类

95

40分

181000686002518

王亚辉

新疆维吾尔自治区

沙湾县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686002570

孙倩宇

河南省

河南省淮阳中学

社会科学试验班

84

40分

181000686002626

朱明月

辽宁省

北票市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

84

40分

181000686002638

刘仁杰

河南省

内乡县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686002681

杨明浩

河南省

封丘县第一中学

理科试验班类

80

40分

181000686002970

竹天芮

河南省

固始县永和高级中学

社会科学试验班

80

40分

181000686002973

李婷

内蒙古自治区

准格尔旗世纪中学

社会科学试验班

90

40分

181000686002975

杨璐

辽宁省

北票市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686002983

方祖豪

河南省

封丘县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686002993

符林波

云南省

宣威市第六中学

工科试验班类(信息类)

85

40分

181000686003003

吕磊

山西省

交城县第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686003026

蔡家璇

河南省

夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686003027

邹青荣

福建省

福建省连城县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686003062

于昕平

辽宁省

阜新蒙古族自治县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686003066

王潇枫

河南省

民权县九九高级中学

理科试验班类

82

40分

181000686003068

冯娜

山东省

东平明湖中学

理科试验班类

85

40分

181000686003108

田滢

广东省

惠东县惠东高级中学

工科试验班类(航空航天类)

87

40分

181000686003160

李智龙

江西省

江西省分宜中学

社会科学试验班

86

40分

181000686003177

赵阳

河南省

伊川县第一高中

工科试验班类(信息类)

92

40分

181000686003179

唐浩

山东省

莱阳市第一中学

工科试验班类(信息类)

89

40分

181000686003187

孙士雯

辽宁省

凌源市第二高级中学

工科试验班类(信息类)

88

40分

181000686003200

马龙

宁夏回族自治区

宁夏六盘山高级中学

社会科学试验班

89

40分

181000686003202

冯志恒

河南省

河南省民权县高级中学

理科试验班类

94

40分

181000686003204

丘俊栋

广西壮族自治区

陆川县中学

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686003214

比译

辽宁省

沈阳市康平县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

92

40分

181000686003217

李梦凡

河北省

涉县第一中学

理科试验班类

78

40分

181000686003240

赵红亮

青海省

湟中县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

84

40分

181000686003263

尚玉曦

贵州省

开阳县第一中学

理科试验班类

82

40分

181000686003305

张存良

山东省

东平明湖中学

工科试验班类(航空航天类)

90

40分

181000686003311

陈元海

贵州省

仁怀市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

95

40分

181000686003320

陈燕惠

福建省

福建省漳浦第一中学

理科试验班类

86

40分

181000686003333

胡洋

重庆市

重庆市涪陵实验中学校

工科试验班类(航空航天类)

87

40分

181000686003345

董鲲

黑龙江省

绥棱县第一中学

理科试验班类

83

40分

181000686003364

张雨露

河南省

河南省淮阳中学

理科试验班类

88

40分

181000686003388

陈荣

湖北省

巴东县第二高级中学

理科试验班类

87

40分

181000686003430

李学锋

广西壮族自治区

桂平市浔州高级中学

工科试验班类(航空航天类)

84

40分

181000686003433

兰国青

贵州省

贵州省龙里中学

理科试验班类

94

40分

181000686003477

王东禹

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

工科试验班类(航空航天类)

81

40分

181000686003485

卢册

吉林省

伊通满族自治县第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

85

40分

181000686003511

付裕祥

湖北省

通城县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

81

40分

181000686003597

陈宁

山东省

东平明湖中学

工科试验班类(信息类)

80

40分

181000686003650

孙皓琛

江苏省

江苏省睢宁高级中学

工科试验班类(航空航天类)

84

30分

181000686003664

杨纪杨

河南省

新蔡县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

89

40分

181000686003665

闫彧

辽宁省

清原满族自治县高级中学

工科试验班类(信息类)

86

40分

181000686003693

潘旺旺

贵州省

息烽县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

88

40分

181000686003714

王丹

甘肃省

会宁县第一中学

理科试验班类

82

40分

181000686003745

何健

云南省

宣威市第八中学

理科试验班类

79

40分

181000686003751

何泽宇

河南省

河南省确山县第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

91

40分


(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
验证码:点击我更换图片