环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

南开大学2019年“扬帆计划”高校专项合格名单公示,共1518人通过初审

时间:2019-06-05 15:36 来源:南开大学 作者:中国自主招生网 阅读:

南开大学2019年“扬帆计划”高校专项审核工作已经结束,经我校招生工作领导小组集体研究,确定如下考生通过高校专项考核获得高校专项入选资格。南开大学2019年“扬帆计划”高校专项合格公示名单请点击

2019年南开大学高校专项合格公示名单.pdf

通过的考生如在高校专项批次报考我校,请于2019年7月5日前将高校专项反馈表快递至我校,高校专项反馈表请点击下载:【反馈表】南开大学2019年高校专项反馈表.doc也可以在本科招生网下载专区下载。

纪检监察电话:022-85358551

我校依据各省市考核合格人数拟定高校专项分省计划,具体如下:

理工分省计划数:

省份

科类

招生计划数

河南省

理工

13

山东省

理工

6

河北省

理工

6

安徽省

理工

3

甘肃省

理工

3

贵州省

理工

3

云南省

理工

3

湖南省

理工

2

江西省

理工

2

辽宁省

理工

2

四川省

理工

2

福建省

理工

2

黑龙江省

理工

1

江苏省

理工

1

陕西省

理工

1

广西壮族自治区

理工

1

青海省

理工

1

山西省

理工

1

内蒙古自治区

理工

1

湖北省

理工

1

西藏自治区

理工

1

重庆市

理工

1

吉林省

理工

1

新疆维吾尔自治区

理工

共享计划1

广东省

理工

海南省

理工

宁夏回族自治区

理工

总计

理工

59

 

文史分省计划数:

省份

科类

招生计划数

河南省

文史

4

河北省

文史

2

山东省

文史

2

江西省

文史

2

四川省

文史

1

湖南省

文史

1

安徽省

文史

1

陕西省

文史

1

贵州省

文史

1

湖北省

文史

1

云南省

文史

1

辽宁省

文史

1

福建省

文史

1

甘肃省

文史

1

黑龙江省

文史

1

内蒙古自治区

文史

1

青海省

文史

共享计划2

重庆市

文史

广西壮族自治区

文史

海南省

文史

山西省

文史

西藏自治区

文史

新疆维吾尔自治区

文史

广东省

文史

江苏省

文史

宁夏回族自治区

文史

总计

文史

24

综合改革省份计划数:

省份

科类

招生计划数

浙江省

综合改革

1

总计

综合改革

1



姓名 生源省市 性别 学籍所在中学名称
蔡媛媛 安徽省 寿县第一中学
陈园 安徽省 安徽省定远中学
单莹 安徽省 安徽省定远中学
高建华 安徽省 安徽省宿松中学
高颖 安徽省 六安市毛坦厂中学
高月 安徽省 安徽省濉溪中学
耿旭 安徽省 太和中学
郭帅 安徽省 六安市毛坦厂中学
韩晓诺 安徽省 安徽省五河第一中学
韩雪丽 安徽省 霍邱县第一中学
胡菲 安徽省 安徽省舒城中学
胡家如 安徽省 安徽省定远中学
黄超杰 安徽省 安徽省濉溪中学
黄开润 安徽省 金寨县第一中学
黄礼凯 安徽省 安徽省阜南县第一中学
黄前程 安徽省 安徽省萧县凤山中学
纪祯妮 安徽省 安徽省利辛县第一中学
贾溜溜 安徽省 蒙城县第一中学
姜骏 安徽省 安徽省五河第一中学
李奥 安徽省 安徽省定远中学
李亮 安徽省 安徽省舒城中学
李孟海 安徽省 蒙城县第一中学
李婷婷 安徽省 蒙城县第六中学
李晓凡 安徽省 金寨县第一中学
李云龙 安徽省 阜阳市城郊中学
梁月茂 安徽省 六安市毛坦厂中学
林佳琪 安徽省 霍邱县第一中学
刘恋 安徽省 萧县实验高级中学
刘心雨 安徽省 太和一中
刘秀雯 安徽省 萧县实验高级中学
吕浩然 安徽省 阜阳市成效中学
马家琪 安徽省 固镇县毛坦厂实验中学
孟喆 安徽省 安徽省泗县第三中学
缪诗龙 安徽省 六安市毛坦厂中学
乔军 安徽省 太和中学
权琳琳 安徽省 萧县实验高级中学
邵欣悦 安徽省 安徽省利辛县第一中学
孙海波 安徽省 萧县实验高级中学
孙凯悦 安徽省 金寨县第一中学
孙露露 安徽省 安徽省临泉第二中学
孙宇 安徽省 萧县实验高级中学
孙智玉 安徽省 安徽省临泉第二中学
万蓓蓓 安徽省 颍上县第一中学
王佳佳 安徽省 定远县英华中学
王梦妮 安徽省 安徽省濉溪中学
王思敏 安徽省 萧县实验高级中学
王雨露 安徽省 安徽省界首市第一中学
徐维维 安徽省 安徽省宿松中学
许飞扬 安徽省 安徽省舒城中学
许梦瑶 安徽省 定远县第二中学
薛玉琬 安徽省 安徽省砀山中学
闫雯慧 安徽省 安徽省阜南县第一中学
杨茹雪 安徽省 安徽省怀远第一中学
杨诗琪 安徽省 安徽省阜南县春晖中学
杨子祥 安徽省 安徽省利辛县第一中学
易洋 安徽省 金寨县第一中学
尹帅帅 安徽省 阜阳市城郊中学
袁嘉悦 安徽省 安徽省砀山县第二中学
张奥龙 安徽省 太和一中
张浩 安徽省 金寨县第一中学
张宏鹏 安徽省 安徽省定远中学
张家盛 安徽省 霍邱县第一中学
张开红 安徽省 安徽省定远中学
张梦佳 安徽省 金寨县第一中学
张庆阳 安徽省 蒙城县第一中学
张心雨 安徽省 金寨县第一中学
张训俊 安徽省 安徽省舒城中学
张雨成 安徽省 安徽省濉溪县第二中学
赵俊杰 安徽省 蒙城县第一中学
赵俊俊 安徽省 安徽省阜南县第一中学
郑金梁 安徽省 安徽省阜南县王店孜亲情学校
周晓婷 安徽省 安徽省临泉县第一中学
周怡文 安徽省 金寨县第一中学
周雨婷 安徽省 安徽省凤阳中学
朱宝 安徽省 太和一中
朱寒梅 安徽省 安徽省宿松中学
朱琪 安徽省 安徽省潜山野寨中学
朱羽丰 安徽省 寿县第一中学
蔡艺洵 福建省 漳浦立人学校
曾雯婷 福建省 南靖县第一中学
陈浩翔 福建省 寿宁县第一中学
陈纪凤 福建省 福建省南安国光中学
陈纪凰 福建省 福建省南安国光中学
陈静琳 福建省 晋江市第一中学
陈秋如 福建省 闽侯县第一中学
陈鑫 福建省 福建省周宁县第一中学
陈萱民 福建省 福建省尤溪第一中学
陈臻 福建省 福建省宁化第一中学
陈志敏 福建省 古田县第一中学
董星颖 福建省 福建省福鼎市第一中学
杜鸿添 福建省 福建省罗源第一中学
何私琦 福建省 福建省福清华侨中学
黄东旭 福建省 福建省连江第一中学
黄俊鹏 福建省 仙游县私立第一中学
姜舒颖 福建省 福建省浦城第一中学
柯小江 福建省 福建省泉州市泉港区第一中学
赖楚凡 福建省 福建省浦城第一中学
赖巧红 福建省 德化县第一中学
蓝宝琼 福建省 上杭县第一中学
林思路 福建省 莆田第五中学
林秀丽 福建省 闽侯县第一中学
林雅彬 福建省 福建省安溪第一中学
罗闻 福建省 德化县第一中学
罗湘文 福建省 福建省宁化第一中学
吕志磊 福建省 福建省同安第一中学
邱文艳 福建省 福建省武夷山第一中学
上官玉 福建省 永安市第一中学
苏俊霖 福建省 安溪县恒兴中学
孙禹恒 福建省 福建省长汀县第一中学
王淑凡 福建省 福建省安溪第一中学
谢佳伶 福建省 福建宏翔高级中学
严诗涵 福建省 福建省泰宁第一中学
杨太升 福建省 尤溪县第五中学
游昌壕 福建省 福建省尤溪第一中学
詹麟子 福建省 福建省永定第一中学
张能标 福建省 福建省尤溪第一中学
张润芳 福建省 福建省浦城第一中学
张娴婧 福建省 德化县第一中学
张桢彬 福建省 福建省武平县第一中学
郑琳 福建省 福建省闽清县第一中学
郑晓伟 福建省 福建省安溪第一中学
周倩颖 福建省 福建省建瓯第一中学
安鹏 甘肃省 会宁县第二中学
安涛 甘肃省 甘肃省甘谷第一中学
包锦伟 甘肃省 甘肃省静宁县第二中学
陈朝霞 甘肃省 甘肃省甘谷第一中学
陈永庆 甘肃省 通渭县第一中学
董西宁 甘肃省 西和县第一中学
窦雪瑞 甘肃省 甘肃省环县第一中学
高恒 甘肃省 甘肃省静宁县第二中学
高倩 甘肃省 秦安县第一中学
何橄 甘肃省 泾川县第一中学
蒋豆豆 甘肃省 礼县第二中学
来兴盛 甘肃省 靖远县第二中学
李佳 甘肃省 会宁县第一中学
李嘉美 甘肃省 庄浪县第一中学
李林 甘肃省 会宁县第二中学
李龙 甘肃省 庄浪县第一中学
李敏 甘肃省 甘谷县第二中学
李宁宁 甘肃省 甘肃省静宁县文萃中学
李蹊言 甘肃省 庄浪县第一中学
李瑞玲 甘肃省 庄浪县第一中学
李文慧 甘肃省 甘肃省皋兰县第一中学
李学盛 甘肃省 靖远县第一中学
李亚利 甘肃省 甘谷县第二中学
连照林 甘肃省 会宁县第一中学
刘睿 甘肃省 镇原县屯字中学
刘文国 甘肃省 古浪县第一中学
刘香 甘肃省 甘肃省环县第一中学
马静 甘肃省 徽县第一中学
马志民 甘肃省 宕昌县第一中学
慕春妮 甘肃省 甘肃省环县第一中学
牛文静 甘肃省 通渭县第一中学
任佳斌 甘肃省 灵台县第二中学
邵沛通 甘肃省 庄浪县第一中学
邵琪琪 甘肃省 庄浪县第一中学
邵星栋 甘肃省 秦安县第一中学
石露露 甘肃省 通渭县第一中学
史玲玲 甘肃省 庄浪县第一中学
宋伟娥 甘肃省 陇西县文峰中学
苏亚珍 甘肃省 庄浪县第一中学
孙露露 甘肃省 通渭县第一中学
田辉 甘肃省 镇原县孟坝中学
田龙 甘肃省 定西市第一中学
田龙江 甘肃省 通渭县第一中学
汪琦 甘肃省 甘谷县第二中学
王斌强 甘肃省 甘肃省甘谷第一中学
王彩 甘肃省 甘肃省静宁县第一中学
王婵娟 甘肃省 岷县第三中学
王丽雯 甘肃省 灵台县第一中学
王艳国 甘肃省 靖远县第二中学
王瑜 甘肃省 镇原县第二中学
谢若愚 甘肃省 甘谷县第二中学
许彦彬 甘肃省 通渭县第一中学
薛维鑫 甘肃省 泾川县第一中学
闫向利 甘肃省 通渭县第一中学
袁懿 甘肃省 甘肃省环县第一中学
张贵鹏 甘肃省 甘肃省环县第一中学
张凯 甘肃省 庄浪县第一中学
张敏 甘肃省 甘肃省环县第一中学
张迎霞 甘肃省 甘肃省静宁县甘沟中学
张媛 甘肃省 徽县第一中学
赵邯郸 甘肃省 陇西县第一中学
周佩 甘肃省 通渭县第一中学
周涛 甘肃省 灵台县第一中学
朱鹏程 甘肃省 庄浪县第一中学
邓琦 广东省 南雄市南雄中学
官学城 广东省 普宁市第一中学
李夏茵 广东省 惠东县惠东高级中学
刘嘉悦 广东省 南雄市南雄中学
刘鑫 广东省 南雄市第一中学
叶帝吕 广东省 紫金县紫金中学
郑雅欣 广东省 惠东县惠东高级中学
周思妍 广东省 惠东县惠东高级中学
曹健辉 广西壮族自治区 桂平市浔州高级中学
郭昊天 广西壮族自治区 桂平市浔州高级中学
郭炎凤 广西壮族自治区 广西壮族自治区藤县中学
何海秋 广西壮族自治区 陆川县中学
何炎铭 广西壮族自治区 广西壮族自治区藤县中学
黄晓湘 广西壮族自治区 靖西县靖西中学
蒋华艳 广西壮族自治区 灌阳县高级中学
黎海兰 广西壮族自治区 广西梧州市苍梧中学
李黄凤 广西壮族自治区 博白县沙河中学
李捷 广西壮族自治区 恭城瑶族自治县恭城中学
李小兰 广西壮族自治区 桂平市浔州高级中学
李小媛 广西壮族自治区 广西博白县中学
廖镇炯 广西壮族自治区 桂平市浔州高级中学
陆水静 广西壮族自治区 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
罗裕浪 广西壮族自治区 陆川县中学
蒙丽景 广西壮族自治区 环江毛南族自治县高级中学
阙宗润 广西壮族自治区 广西博白县中学
覃明月 广西壮族自治区 武宣县中学
谭敏 广西壮族自治区 广西桂林市资源县资源中学
谭书妙 广西壮族自治区 陆川县中学
唐秀永 广西壮族自治区 都安瑶族自治县高级中学
谢健华 广西壮族自治区 广西博白县中学
叶忠文 广西壮族自治区 陆川县中学
张冬玲 广西壮族自治区 恭城瑶族自治县恭城中学
赵彩选 广西壮族自治区 靖西县靖西中学
周桂成 广西壮族自治区 广西博白县中学
常梦娟 贵州省 毕节二中
陈鑫 贵州省 仁怀市第一中学
陈毅 贵州省 镇远中学
范小添 贵州省 贵州省龙里中学
方婷婷 贵州省 盘县第一中学
付清驰 贵州省 毕节市第一中学
付儒敖 贵州省 毕节市第一中学
高帅 贵州省 盘州市第二中学
龚灵俐 贵州省 贵州省龙里中学
郭美 贵州省 盘县第一中学
何维蛟 贵州省 盘县第一中学
何颖 贵州省 毕节梁才学校
胡倩 贵州省 遵义市南白中学
黄蓉 贵州省 贵州省龙里中学
黄卓 贵州省 赤水市第一中学
贾林朋 贵州省 盘县第一中学
姜在淳 贵州省 贵州省剑河民族中学
李佳露 贵州省 盘州市第二中学
李杰 贵州省 盘县第一中学
李思杨 贵州省 盘州市第二中学
李婉莹 贵州省 修文县第一中学
李讯 贵州省 赫章县实验中学
令狐碧美 贵州省 桐梓县第一中学
刘岢城 贵州省 六盘水市第二中学
刘丽丽 贵州省 毕节二中
刘兴凤 贵州省 贵州省龙里中学
龙世燕 贵州省 凯里市第一中学
罗婷 贵州省 仁怀市第一中学
罗小丽 贵州省 桐梓县第一中学
吕华水 贵州省 遵义市南白中学
潘巧丽 贵州省 镇远中学
彭蕊 贵州省 盘县第一中学
钱林淦 贵州省 岑巩县第一中学
秦统 贵州省 盘县第一中学
秦秀 贵州省 仁怀市第一中学
苏伟 贵州省 赫章县实验中学
孙传雯 贵州省 开阳县第一中学
屠艳玲 贵州省 盘州市第二中学
王道江 贵州省 安顺市第一高级中学
王富生 贵州省 凯里市第一中学
王珊珊 贵州省 凤冈县第一中学
王怡 贵州省 贵州省江口中学
吴东霞 贵州省 从江县第一民族高级中学
吴娟 贵州省 镇远中学
肖娇娇 贵州省 仁怀市第一中学
谢礼微 贵州省 独山民族中学
徐家玺 贵州省 毕节二中
徐莲 贵州省 毕节北大附属实验学校
杨春凤 贵州省 凤冈县第一中学
杨芳 贵州省 贵州省瓮安第二中学
杨凤 贵州省 盘州市第二中学
杨沫 贵州省 毕节六中
杨热 贵州省 安顺市第一高级中学
杨旋风 贵州省 贵州省福泉中学
杨燕飞 贵州省 盘州市第二中学
杨再吉 贵州省 施秉县第一中学
张洪莲 贵州省 毕节清华国中
张金龙 贵州省 盘县第一中学
张胜伟 贵州省 贵州省台江县民族中学
张元勇 贵州省 桐梓县第二中学
赵优 贵州省 盘县第一中学
赵越 贵州省 贵州省织金县第一中学
钟宇亭 贵州省 遵义市南白中学
周敏 贵州省 安顺市第一高级中学
陈冰冰 海南省 东方市八所中学
符安琪 海南省 东方市铁路中学
黄惠云 海南省 中央民族大学附属中学海南陵水分校
黄磊 海南省 中央民族大学附属中学海南陵水分校
卢晓娟 海南省 东方市铁路中学
麦忠良 海南省 东方市八所中学
郑任 海南省 中央民族大学附属中学海南陵水分校
白立帅 河北省 河北郑口中学
白雪茹 河北省 威县第一中学
曹珂静 河北省 魏县第一中学
曹颖 河北省 河北郑口中学
柴达 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
柴子仪 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
陈佳昊 河北省 邯郸市肥乡区第一中学
陈全硕 河北省 威县第一中学
陈兴召 河北省 河北省曲阳永宁中学
陈英晓 河北省 威县第一中学
程翔宇 河北省 张北县第一中学
崔同甫 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
董佳豪 河北省 鸡泽县第一中学
董潇宇 河北省 献县迎春中学
豆亚鹏 河北省 河北省南和县第一中学
杜燕 河北省 河北内丘中学
杜孖轩 河北省 大名县第一中学
樊志伟 河北省 怀安县柴沟堡第一中学
冯美慧子 河北省 河北省承德县第一中学
付嘉欣 河北省 涉县第一中学
付宇 河北省 河北望都中学
付志伟 河北省 青龙满族自治县第一中学
高佳明 河北省 河北省南和县第一中学
高天宇 河北省 献县第一中学
高洋佳 河北省 河北省曲阳永宁中学
顾立圆 河北省 河北省隆化县第一中学
郭子怡 河北省 河北易县中学
韩睿 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
何丹 河北省 馆陶县第一中学
胡静 河北省 涞源县第一中学
胡鹏昊 河北省 河北灵寿中学
滑天艺 河北省 河北内丘中学
霍继帆 河北省 魏县第一中学
纪万生 河北省 河北灵寿中学
冀艳鹏 河北省 河北祖冲之中学
贾丽娅 河北省 威县第一中学
贾悦莹 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
孔凡铭 河北省 青龙满族自治县第一中学
孔子晗 河北省 献县第一中学
李超洋 河北省 鸡泽县第一中学
李丰鹤 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
李国旭 河北省 丰宁满族自治县第一中学
李迈 河北省 河北省曲阳永宁中学
李梦爽 河北省 河北省肃宁县第一中学
李平 河北省 河北郑口中学
李帅男 河北省 河北省吴桥中学
李腾达 河北省 河北郑口中学
李彤彤 河北省 丰宁满族自治县第一中学
李西招 河北省 临城县临城中学
李霄 河北省 临城县临城中学
李瑶 河北省 河北省南和县第一中学
李一男 河北省 平泉县第一中学
李智健 河北省 河北省盐山中学
刘红贺 河北省 献县第一中学
刘建龙 河北省 馆陶县第一中学
刘金博 河北省 河北省临西实验中学
刘锦恒 河北省 大名县第一中学
刘梦达 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
刘梦南 河北省 涉县第一中学
刘彤 河北省 威县第一中学
刘夏薇 河北省 涉县第一中学
刘颜强 河北省 大名县第一中学
刘玉洁 河北省 河北巨鹿中学
卢添乐 河北省 献县第一中学
鲁逸雯 河北省 河北郑口中学
吕莹 河北省 围场县第一中学
马林涵 河北省 河北省博野中学
毛磊 河北省 河北省承德市滦平县第一中学
苗雨青 河北省 涉县第一中学
乔楚涵 河北省 河北省隆化县第一中学
乔彤 河北省 河北省唐县第一中学
邱明欣 河北省 河北巨鹿中学
任立伟 河北省 馆陶县第一中学
任旭东 河北省 临城县临城中学
申金珊 河北省 大名县第一中学
申静宇 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学
申依晗 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
师泽 河北省 河北易县中学
宋成宇 河北省 河北省隆化存瑞中学
宋家宁 河北省 献县第一中学
宋双池 河北省 临城县临城中学
宋怡冰 河北省 献县第一中学
苏彩晴 河北省 邯郸市肥乡区第一中学
苏琳哲 河北省 临城县临城中学
孙贺 河北省 河北省隆化县第一中学
孙梦园 河北省 河北易县中学
孙帅 河北省 丰宁满族自治县第一中学
孙童 河北省 威县第一中学
孙雪 河北省 河北省隆化存瑞中学
孙悦 河北省 河北省隆化县第一中学
孙子怡 河北省 河北省隆化县第一中学
汤志鹏 河北省 河北郑口中学
唐孟通 河北省 围场县卉原中学
田昊 河北省 围场县卉原中学
王兵兵 河北省 献县第一中学
王方圆 河北省 河北内丘中学
王海泉 河北省 涞源县第一中学
王梦怡 河北省 涉县第一中学
王腾 河北省 河北郑口中学
王滕烁 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
王喜诺 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
王宜涵 河北省 河北省南和县第一中学
王勇 河北省 河北平山中学
王源 河北省 威县第一中学
王子诺 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
王子硕 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
吴天宇 河北省 涿鹿县北晨学校
武帅 河北省 河北省隆化县第一中学
邢云霞 河北省 青龙满族自治县第一中学
徐嘉丽 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学
许皓云 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
许路楠 河北省 魏县第一中学
许雨萍 河北省 河北枣强中学
闫露露 河北省 河北望都中学
闫晓航 河北省 河北平山回舍中学
杨冰倩 河北省 河北望都中学
杨豪 河北省 河北省曲阳永宁中学
杨立鑫 河北省 河北省承德县第一中学
杨瑞 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
杨帅龙 河北省 魏县第一中学
杨扬 河北省 蔚县第一中学
杨瑜彤 河北省 河北郑口中学
于海悦 河北省 围场县第一中学
于薇 河北省 河北郑口中学
袁明池 河北省 河北郑口中学
岳鹏帅 河北省 河北省吴桥中学
翟爱铎 河北省 河北省海兴县中学
张诚 河北省 河北祖冲之中学
张浩骞 河北省 河北省南和县第一中学
张慧芳 河北省 涉县第一中学
张建宇 河北省 河北省吴桥中学
张丽颖 河北省 平泉县第一中学
张茂林 河北省 青龙满族自治县第一中学
张琦 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
张茜 河北省 河北平山中学
张帅 河北省 河北省海兴县中学
张亚楠 河北省 大名县第一中学
张亚倩 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
张亚婷 河北省 河北省曲阳永宁中学
张艳充 河北省 河北省承德县第一中学
张怡辉 河北省 涉县第一中学
张艺 河北省 献县第一中学
张艺 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
张亦驰 河北省 河北祖冲之中学
张越 河北省 青龙满族自治县第一中学
张兆 河北省 河北平山中学
张子浩 河北省 河北灵寿中学
赵靖楠 河北省 临城县临城中学
赵龙 河北省 涞源县第一中学
赵旭堃 河北省 河北易县中学
赵英杰 河北省 威县第一中学
赵榆 河北省 平泉县第一中学
甄一博 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
甄泽璇 河北省 河北省曲阳县第一高级中学
钟朝闻 河北省 河北易县中学
周淼蓝 河北省 河北省唐县第一中学
周珊珊 河北省 河北阜城中学
俎紫言 河北省 河北望都中学
安小龙 河南省 内黄县第一中学
安晓鸽 河南省 汝阳县第一高级中学
白江龙 河南省 上蔡县第一高级中学
白小虎 河南省 伊川县第一高中
曹琦 河南省 伊川县第一高中
柴晶文 河南省 伊川县第一高中
苌江 河南省 内黄县第一中学
常文艺 河南省 桐柏县第一高级中学
陈海龙 河南省 固始县慈济高级中学
陈慧 河南省 封丘县第一中学
陈力源 河南省 郸城县第一高级中学
陈巧玲 河南省 河南省罗山高级中学
陈硕研 河南省 内黄县第一中学
陈婉婷 河南省 商水县第二高中
陈逸飞 河南省 郸城县第一高级中学
陈志莹 河南省 内黄县第一中学
陈姿彤 河南省 滑县第六高级中学
承月贵 河南省 商水县第二高中
程枫 河南省 叶县高级中学
程洪芸 河南省 范县第一中学
程琨 河南省 淅川县第一高级中学
程楠楠 河南省 上蔡县第一高级中学
楚银光 河南省 河南省淮阳中学
褚旭 河南省 泌阳县第一高级中学
崔世蓉 河南省 内黄县第一中学
代瑞松 河南省 太康县第一高级中学
单梦珂 河南省 内黄县第一中学
邓敬茹 河南省 太康县第一高级中学
邓宇 河南省 河南省罗山高级中学
豆雨田 河南省 河南省淮阳中学
樊怡江 河南省 夏邑县高级中学
范灏奎 河南省 上蔡县第一高级中学
范金飞 河南省 河南省滑县第二高级中学
范幸雅 河南省 伊川县第一高中
范源辰 河南省 河南省淮阳中学
方大权 河南省 镇平县第一高级中学
方世雨 河南省 桐柏县第一高级中学
冯乐乐 河南省 河南省淮阳中学
冯铭健 河南省 泌阳县第一高级中学
付高森 河南省 虞城县高级中学
付家奕 河南省 汝阳县第一高级中学
高冰倩 河南省 范县第一中学
高嘉澄 河南省 伊川县第一高中
高守彤 河南省 范县第一中学
耿家乐 河南省 上蔡县第一高级中学
顾昊昌 河南省 河南省罗山高级中学
顾晓赟 河南省 固始县慈济高级中学
关同宇 河南省 原阳县第一高级中学
郭杰 河南省 太康县第一高级中学
郭龙龙 河南省 封丘县第一中学
郭鹏伟 河南省 卢氏县第一高级中学
郭璇 河南省 平舆县第一高级中学
韩淑悦 河南省 河南省淮阳中学
何文雅 河南省 太康县第一高级中学
何欣茹 河南省 夏邑县高级中学
何雨 河南省 西华县第一高级中学
侯海洋 河南省 淅川县第一高级中学
胡皓然 河南省 桐柏县第一高级中学
胡秋雨 河南省 新县高级中学
黄佳斌 河南省 汝南县高级中学
黄梦婷 河南省 伊川县第一高中
黄莹娜 河南省 内黄县第一中学
黄佣启 河南省 商城县高级中学
黄孜垚 河南省 叶县高级中学
霍雨佳 河南省 西华县第一高级中学
贾辰庚 河南省 太康县第一高级中学
贾恒杰 河南省 泌阳县第一高级中学
贾慧权 河南省 宜阳县第一高级中学
贾凌志 河南省 郸城县第一高级中学
江頔妮 河南省 内乡县高级中学
姜晨昊 河南省 扶沟县高级中学
姜茗珊 河南省 夏邑县高级中学
蒋永杰 河南省 固始县慈济高级中学
金亚杰 河南省 光山县第二高级中学
靳红叶 河南省 郸城县第一高级中学
康绍鹏 河南省 河南省滑县第二高级中学
柯政辉 河南省 桐柏县实验高中
孔静文 河南省 范县第一中学
雷宇航 河南省 桐柏县第一高级中学
李奥南 河南省 西华县第一高级中学
李伯齐 河南省 河南省罗山高级中学
李顶峰 河南省 上蔡县第一高级中学
李逢雪 河南省 河南省民权县高级中学
李海霞 河南省 泌阳县第一高级中学
李红艳 河南省 南召县第一高级中学
李谨娣 河南省 上蔡县第一高级中学
李婧怡 河南省 汝阳县第一高级中学
李静 河南省 叶县高级中学
李磊 河南省 淅川县第一高级中学
李留平 河南省 桐柏县实验高中
李明欣 河南省 太康县第一高级中学
李佩瑶 河南省 封丘县第一中学
李清雅 河南省 平舆县第一高级中学
李树杰 河南省 镇平县第一高级中学
李顺 河南省 夏邑县高级中学
李思源 河南省 河南省淮滨高级中学
李天 河南省 滑县第一高级中学
李相君 河南省 驻马店市正阳县第二高级中学
李勋 河南省 柘城县高级中学
李彦培 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
李怡 河南省 桐柏县第一高级中学
李怡睿 河南省 洛阳市栾川朝阳中学
李英琳 河南省 镇平县第一高级中学
李玉霞 河南省 河南省淮阳中学
李振 河南省 固始县慈济高级中学
李子涵 河南省 汝阳县第一高级中学
李子怡 河南省 舞阳县第一高级中学
廉高敏 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
梁慧洁 河南省 河南省淮阳中学
廖祥莹 河南省 固始县慈济高级中学
刘奥 河南省 夏邑县高级中学
刘冰 河南省 宜阳县第一高级中学
刘晨 河南省 淅川县第一高级中学
刘菲菲 河南省 内黄县第一中学
刘鸿婧 河南省 固始县慈济高级中学
刘继 河南省 河南省淮滨高级中学
刘佳佳 河南省 淅川县第一高级中学
刘嘉斌 河南省 太康县第一高级中学
刘洁 河南省 新蔡县第一高级中学
刘今 河南省 封丘县第一中学
刘迈 河南省 睢县高级中学
刘宁 河南省 桐柏县第一高级中学
刘威 河南省 西华县第一高级中学
刘威风 河南省 商水县第一高中
刘心怡 河南省 桐柏县实验高中
刘旭博 河南省 商水县第二高中
刘易非 河南省 淅川县第一高级中学
刘莹 河南省 虞城县高级中学
刘勇旗 河南省 内黄县第一中学
刘源 河南省 河南省民权县高级中学
刘泽庆 河南省 商城县高级中学
罗楠 河南省 桐柏县实验高中
马德伟 河南省 沈丘县第一高级中学
马建博 河南省 柘城县第二高级中学
马凯龙 河南省 叶县高级中学
马倩倩 河南省 太康县第一高级中学
马赛博 河南省 柘城县高级中学
马帅鹏 河南省 叶县高级中学
马鑫 河南省 睢县高级中学
梅沁源 河南省 河南省罗山高级中学
孟恩恩 河南省 太康县第一高级中学
孟嘉怡 河南省 上蔡县第一高级中学
孟可 河南省 范县第一中学
孟宪科 河南省 桐柏县第一高级中学
苗译方 河南省 河南华夏外国语高级中学
牛梦浩 河南省 封丘县第一中学
彭旭 河南省 平舆县第一高级中学
戚富举 河南省 商水县第二高中
齐天 河南省 淅川县第一高级中学
祁远方 河南省 固始县慈济高级中学
钱新宇 河南省 固始县慈济高级中学
乔靖婧 河南省 栾川县第一高级中学
秦浩威 河南省 社旗县第一高级中学
秦攀峰 河南省 虞城县高级中学
全心圆 河南省 桐柏县第一高级中学
冉创创 河南省 夏邑县高级中学
任池恒 河南省 河南省淮滨高级中学
任景彦 河南省 河南省民权县高级中学
任文静 河南省 河南省罗山高级中学
阮淼淼 河南省 桐柏县实验高中
桑单于 河南省 太康县第一高级中学
尚晓迪 河南省 伊川县第一高中
尚子淇 河南省 汝阳县第一高级中学
邵涵 河南省 夏邑县高级中学
邵星萌 河南省 汝南县高级中学
申昊昊 河南省 夏邑县高级中学
沈好文 河南省 河南省淮阳中学
沈永磊 河南省 西华县第三高级中学
盛凯瑞 河南省 平舆县第一高级中学
石英姿 河南省 封丘县第一中学
史博 河南省 泌阳县第一高级中学
史经纶 河南省 泌阳县第一高级中学
宋全德 河南省 范县第一中学
宋奕铭 河南省 睢县高级中学
宋宇博 河南省 河南省淮阳中学
苏傲冲 河南省 商水县第一高中
苏建新 河南省 内黄县第一中学
孙嘉豪 河南省 封丘县第一中学
孙靖雅 河南省 上蔡县第一高级中学
孙平 河南省 范县第一中学
孙晓娅 河南省 叶县高级中学
孙泽光 河南省 范县第一中学
谈帅 河南省 河南省罗山高级中学
谭海迪 河南省 夏邑县高级中学
陶稳冲 河南省 西华县第一高级中学
田世豪 河南省 方城县第一高级中学
万聪颖 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
汪凤森 河南省 桐柏县第一高级中学
汪佳乐 河南省 潢川县第一高级中学
汪如梦 河南省 河南省罗山高级中学
汪泽栋 河南省 平舆县第一高级中学
王邦生 河南省 镇平县第一高级中学
王楚 河南省 睢县高级中学
王洪泉 河南省 泌阳县第一高级中学
王会贞 河南省 西华县第一高级中学
王继浩 河南省 内黄县第一中学
王江恩 河南省 商水县第二高中
王可心 河南省 内乡县高级中学
王岚森 河南省 叶县高级中学
王孟歌 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
王明泉 河南省 方城县第一高级中学
王攀 河南省 商水县第二高中
王鹏博 河南省 商水县第一高中
王鹏飞 河南省 沈丘县第一高级中学
王棋洋 河南省 栾川县第一高级中学
王倩婷 河南省 夏邑县高级中学
王若璇 河南省 南召县第一高级中学
王书娟 河南省 西华县第一高级中学
王淑祺 河南省 汝阳县第一高级中学
王硕 河南省 虞城县高级中学
王彤彤 河南省 内乡县高级中学
王统 河南省 范县第一中学
王伟涛 河南省 河南省淮阳中学
王小凡 河南省 范县第一中学
王轩 河南省 内黄县第一中学
王炫 河南省 内乡县高级中学
王亚辉 河南省 伊川县第一高中
王严娜 河南省 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
王艺玮 河南省 叶县高级中学
王永哲 河南省 西华县第一高级中学
王玉海 河南省 商水县第一高中
王塬辉 河南省 上蔡县第一高级中学
王展鹏 河南省 商水县第二高中
王振 河南省 桐柏县第一高级中学
王滋源 河南省 南召县第一高级中学
王子琦 河南省 柘城县第二高级中学
魏洁玉 河南省 内乡县高级中学
魏涛 河南省 固始县永和高级中学
魏先博 河南省 范县第一中学
魏煜哲 河南省 商水县第二高中
文星儒 河南省 扶沟县高级中学
毋景泽 河南省 卢氏县第一高级中学
吴海超 河南省 泌阳县第一高级中学
吴淋杰 河南省 潢川高级中学
吴庆盼 河南省 范县第一中学
吴胜 河南省 商城县高级中学
吴燕 河南省 泌阳县第一高级中学
伍家明 河南省 镇平县第一高级中学
夏雨晴 河南省 夏邑县高级中学
肖子寒 河南省 滑县第一高级中学
熊文希 河南省 新县高级中学
胥娅婷 河南省 平舆县第一高级中学
徐北辰 河南省 太康县第一高级中学
徐浩洁 河南省 息县第一高级中学
徐峻 河南省 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
徐龙龙 河南省 河南省淮阳中学
许一行 河南省 内黄县第一中学
闫俊豪 河南省 固始县慈济高级中学
闫乐乐 河南省 平舆县第一高级中学
杨浩 河南省 泌阳县第一高级中学
杨佳玄 河南省 夏邑县高级中学
杨明皓 河南省 郸城县第一高级中学
杨青 河南省 河南省淮阳中学
杨清晨 河南省 郸城县第一高级中学
杨帅帅 河南省 新蔡县第一高级中学
杨晓月 河南省 河南省罗山高级中学
杨心如 河南省 固始县慈济高级中学
杨一凡 河南省 内乡县高级中学
姚世勇 河南省 河南省罗山高级中学
叶御龙 河南省 方城县第一高级中学
应珍珍 河南省 太康县第一高级中学
于德金 河南省 郸城县第一中学
于河丽 河南省 内乡县高级中学
余洁 河南省 睢县高级中学
余通 河南省 泌阳县第一高级中学
袁昊 河南省 西华县第一高级中学
袁书培 河南省 睢县高级中学
岳昕 河南省 范县第一中学
翟文发 河南省 封丘县第一中学
翟旭垚 河南省 濮阳县第三中学
张钫钫 河南省 叶县高级中学
张固 河南省 社旗县第一高级中学
张凯昶 河南省 南召县第一高级中学
张千 河南省 河南省罗山高级中学
张硕硕 河南省 河南省民权县高级中学
张维宁 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
张笑玮 河南省 河南省淮阳第一高级中学
张鑫敏 河南省 内黄县第一中学
张言准 河南省 伊川县第一高中
张炎 河南省 新县高级中学
张阳 河南省 社旗县第一高级中学
张洋洋 河南省 沈丘县第一高级中学
张一晨 河南省 郸城县第一高级中学
张一康 河南省 滑县第一高级中学
张伊波 河南省 伊川县第一高中
张义会 河南省 方城县第一高级中学
张钰皓 河南省 宜阳县第一高级中学
张圆圆 河南省 郸城县第二高级中学
张泽琦 河南省 内乡县高级中学
张泽毅 河南省 新县高级中学
张志超 河南省 河南省淮阳中学
张子扬 河南省 太康县第一高级中学
赵晨语 河南省 虞城县高级中学
赵磊 河南省 新蔡县第一高级中学
赵晴 河南省 河南省民权县高级中学
赵瑞雪 河南省 泌阳县第一高级中学
赵世浩 河南省 伊川县第一高中
赵晓宇 河南省 睢县高级中学
赵艺轩 河南省 伊川县第一高中
赵永珠 河南省 商水县第一高中
赵云浩 河南省 太康县第一高级中学
赵运奥 河南省 河南省滑县第二高级中学
赵志豪 河南省 固始县慈济高级中学
赵作栋 河南省 宜阳县第一高级中学
郑寒琼 河南省 西华县第一高级中学
郑佳鑫 河南省 内黄县第一中学
郑帅龙 河南省 伊川县第一高中
郑艺萌 河南省 内黄县第一中学
智清宜 河南省 洛阳市栾川朝阳中学
周嘉怡 河南省 内乡县高级中学
周万桢 河南省 泌阳县第一高级中学
周亚鹏 河南省 伊川县第一高中
周一帆 河南省 平舆县第一高级中学
周志豪 河南省 伊川县第一高中
朱敖 河南省 夏邑县高级中学
朱鲲 河南省 河南省淮阳第一高级中学
朱梦媛 河南省 河南省淮阳中学
朱叶 河南省 泌阳县第一高级中学
朱籽言 河南省 上蔡县第一高级中学
祝彬源 河南省 淅川县第一高级中学
邸浩轩 黑龙江省 东宁县第一中学
高瑞 黑龙江省 龙江县第一中学
勾洋 黑龙江省 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
郭林 黑龙江省 克山县第一中学校
郭心睿 黑龙江省 克山县第一中学校
韩禹恒 黑龙江省 依安县实验中学
郝希颜 黑龙江省 龙江县第一中学
胡霁宁 黑龙江省 黑龙江省饶河县高级中学
焦涵煜 黑龙江省 克东县第一中学
李博文 黑龙江省 龙江县第一中学
李嘉玲 黑龙江省 依安县实验中学
李嘉宁 黑龙江省 兰西县第一中学校
李娇娇 黑龙江省 龙江县第一中学
李子轩 黑龙江省 拜泉县第一中学
刘东平 黑龙江省 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
刘桂霜 黑龙江省 东宁县第一中学
刘娜 黑龙江省 林甸县第一中学
刘瑞云 黑龙江省 龙江县第一中学
刘赛南 黑龙江省 海伦市第一中学
刘文宇 黑龙江省 勃利县高级中学
刘照龙 黑龙江省 同江市第一中学
马洪广 黑龙江省 青冈县第一中学校
牟增炎 黑龙江省 东宁县第一中学
庞秀梅 黑龙江省 鸡东县第二中学
宋沫池 黑龙江省 海伦市第一中学
孙池 黑龙江省 依安县实验中学
孙浩楠 黑龙江省 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
孙尚钰 黑龙江省 巴彦县第三高级中学
孙学志 黑龙江省 绥滨县第一中学
王世路 黑龙江省 勃利县高级中学
王勋烨 黑龙江省 虎林市高级中学
吴春会 黑龙江省 兰西县第一中学校
武玉洁 黑龙江省 黑河市第一中学
杨明 黑龙江省 海伦市第一中学
杨少博 黑龙江省 东宁县第一中学
于歌 黑龙江省 青冈县第一中学校
邹雯雯 黑龙江省 兰西县第一中学校
陈曦 湖北省 红安县第一中学
陈妍芬 湖北省 宣恩县第一中学
邓明源 湖北省 巴东县第一高级中学
洪婉语 湖北省 咸丰县第一中学
李亚楠 湖北省 洪湖市第一中学
李钰 湖北省 罗田县第一中学
林睿 湖北省 孝昌县第一高级中学
刘妮 湖北省 咸丰县第一中学
龙静 湖北省 建始县第一中学
罗可馨 湖北省 鹤峰县第一高级中学
田婧霓 湖北省 咸丰县第一中学
汪睿 湖北省 通山县第一中学
汪洋 湖北省 郧西县第一中学
王枫婧 湖北省 当阳市第一高级中学
王桂林 湖北省 巴东县第一高级中学
王照钦 湖北省 蕲春县第一高级中学
王子鸣 湖北省 湖北省远安县第一高级中学
向慧伶 湖北省 利川市第一中学
向乾 湖北省 建始县第一中学
徐静 湖北省 鹤峰县第一高级中学
许艳 湖北省 巴东县第一高级中学
杨振 湖北省 孝昌县第一高级中学
姚宇 湖北省 咸丰县第一中学
张锦 湖北省 宣恩县第一中学
赵晨露 湖北省 通山县第一中学
赵建华 湖北省 利川市第一中学
朱震宇 湖北省 湖北省监利县第一中学
曹玉林 湖南省 双峰县第七中学
陈珊珊 湖南省 龙山高级中学
陈小康 湖南省 邵阳县第二中学
陈雅玲 湖南省 永顺县第一中学
陈亚龙 湖南省 炎陵县第一中学
龚磊 湖南省 张家界市第一中学
郭茜 湖南省 新宁县第一中学
何雪茹 湖南省 新宁县第一中学
贺滨 湖南省 双峰县第一中学
贺银杰 湖南省 双峰县第一中学
胡俊英 湖南省 涟源市第一中学
黄蓉 湖南省 汝城县第一中学
蒋攀 湖南省 湖南省宁远县第一中学
蒋旭 湖南省 江华瑶族自治县第一中学
金康 湖南省 慈利县第一中学
匡磊 湖南省 双峰县第一中学
邝超林 湖南省 湖南省宁远县第一中学
雷蕾 湖南省 新宁县第一中学
李科 湖南省 湖南省祁东县第二中学
李雷霆 湖南省 双峰县第一中学
李滔 湖南省 泸溪一中
刘帅 湖南省 新化县第一中学
刘伟 湖南省 湖南省祁东县第二中学
刘伟杰 湖南省 安化县第二中学
刘文静 湖南省 石齐学校
刘语嫣 湖南省 涟源市第一中学
鲁承炜 湖南省 永顺县第一中学
罗铭源 湖南省 新邵县第一中学
吕富春 湖南省 安仁县第一中学
米青 湖南省 怀化市铁路第一中学
欧日宇 湖南省 湖南省宁远县第三中学
彭柏淋 湖南省 保靖县民族中学
彭盼莹 湖南省 湘西土家族苗族自治州民族中学
钱影 湖南省 石齐学校
粟宁 湖南省 通道侗族自治县第一中学
谭嘉城 湖南省 炎陵县第一中学
谭思平 湖南省 宜章县第一中学
谭政文 湖南省 宜章县第一中学
谭子彦 湖南省 会同县第一中学
唐溶 湖南省 中方县第一中学
唐仕坤 湖南省 绥宁县第二中学
唐文喆 湖南省 邵阳县第一中学
田苗 湖南省 张家界天门中学
田婉莹 湖南省 麻阳苗族自治县一中
田晓倩 湖南省 保靖县民族中学
王婷 湖南省 慈利县第一中学
吴志鹏 湖南省 龙山高级中学
向星亭 湖南省 洪江市黔阳一中
肖海阳 湖南省 涟源市第一中学
熊莹 湖南省 慈利县第二中学
薛湘慈 湖南省 慈利县第一中学
杨富东 湖南省 邵阳县第二中学
杨亚东 湖南省 双峰县第一中学
杨亚霓 湖南省 芷江侗族自治县第一中学
余令辉 湖南省 慈利县第一中学
余鹏辉 湖南省 平江县第一中学
喻晓姣 湖南省 平江县第一中学
张超 湖南省 湖南省宁远县第一中学
张果 湖南省 慈利县第一中学
张雪莲 湖南省 怀化市铁路第一中学
赵倩 湖南省 张家界天门中学
钟歌唱 湖南省 花垣县边城高级中学
钟媛 湖南省 新晃侗族自治县第一中学
周恒 湖南省 洪江市黔阳一中
周杰 湖南省 湖南省祁东县育贤中学
周玉蓉 湖南省 湖南省祁东县第二中学
邹辉 湖南省 湖南省祁东县第二中学
邹禹 湖南省 新化县第一中学
葛学强 吉林省 靖宇县第一中学
郭思宇 吉林省 前郭县第五中学
李艳 吉林省 通榆县第一中学校
李中原 吉林省 前郭县第五中学
刘友熠 吉林省 敦化市实验中学
沐微 吉林省 伊通满族自治县第一中学校
王一然 吉林省 敦化市实验中学
吴佳晗 吉林省 敦化市实验中学
谢文昊 吉林省 伊通满族自治县第一中学校
徐海铭 吉林省 汪清县汪清第四中学
张博 吉林省 镇赉县第一中学校
庄天琦 吉林省 通榆县第一中学校
曹上 江苏省 江苏省盱眙中学
胡楠 江苏省 江苏省赣榆高级中学
金楷然 江苏省 江苏省海头高级中学
李新诺 江苏省 江苏省赣榆高级中学
刘嘉潼 江苏省 江苏省东海高级中学
刘灵 江苏省 淮安市淮海中学
刘苏川 江苏省 江苏省泗洪中学
马嘉伟 江苏省 新沂市第一中学
宋赵祺 江苏省 新沂市第一中学
隋凯智 江苏省 江苏省东海高级中学
谭睿 江苏省 江苏省赣榆高级中学
王畅 江苏省 江苏省赣榆高级中学
王怀杰 江苏省 江苏省赣榆高级中学
王锡锦 江苏省 江苏省溧水高级中学
吴诗壮 江苏省 丹阳市第五中学
吴泽远 江苏省 江苏省赣榆高级中学
徐茹晗 江苏省 江苏省赣榆高级中学
杨广耀 江苏省 江苏省赣榆高级中学
尹新宇 江苏省 宿迁青华中学
于正威 江苏省 江苏省滨海中学
臧芊珺 江苏省 江苏师范大学附属实验学校
张成阳 江苏省 江苏省赣榆高级中学
张涵越 江苏省 江苏省东海高级中学
张小小 江苏省 新沂市第一中学
郑尔康 江苏省 江苏省泗洪中学
钟非凡 江苏省 江苏省泗洪中学
周家瑞 江苏省 江苏省盱眙中学
朱永波 江苏省 江苏省泗洪中学
曾浩棋 江西省 江西省吉水中学
曾宪江 江西省 江西省信丰县第二中学
曾艺璇 江西省 吉安市新干县新干中学
陈龙贵 江西省 江西省莲花中学
陈梦婷 江西省 江西省余江县第一中学
陈伟胜 江西省 修水一中
陈英文 江西省 江西省崇义中学
陈子莺 江西省 江西省安福中学
戴嘉秀 江西省 永新县任弼时中学
邓文亮 江西省 江西省南康中学
丁思琪 江西省 修水一中
段颖聪 江西省 江西省于都中学
郭曦铖 江西省 江西省宁都中学
郭云 江西省 江西省宁都中学
黄芳 江西省 修水县琴海学校
黄淑琪 江西省 江西省信丰中学
黄彦运 江西省 吉安县立中学
黄泽卿 江西省 江西省抚州市黎川县第一中学
赖江涛 江西省 江西省信丰中学
赖易 江西省 江西省石城中学
李飞 江西省 江西省赣县中学北校区
李豪 江西省 江西省萍乡市芦溪中学
李松炬 江西省 江西省宜春中学
梁莉雯 江西省 瑞金第一中学
廖繁 江西省 江西省宁都中学
廖怡琳 江西省 江西省龙南中学
林锡颖 江西省 江西省萍乡市芦溪中学
刘海婷 江西省 江西省遂川中学
刘盛平 江西省 江西省赣县中学
刘文韬 江西省 都昌县一中
刘心怡 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学
刘怡萍 江西省 赣州中学
罗小威 江西省 江西省吉水中学
宁国宏 江西省 江西省上饶市鄱阳县第一中学
苏欣 江西省 横峰县横峰中学
孙小羽 江西省 崇仁县第二中学
唐晓妮 江西省 安远县第一中学
汪琳华 江西省 江西省安福中学
王明辉 江西省 江西省南城县第二中学
温建春 江西省 江西省信丰中学
吴昊 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学
吴维泉 江西省 江西省赣县中学北校区
吴学磊 江西省 江西省信丰中学
夏智霖 江西省 上饶市广丰县一中
肖俊峰 江西省 江西省宜春市樟树市广来寄宿学校
肖岚 江西省 江西省泰和中学
肖淑云 江西省 于都县第二中学
谢忠研 江西省 兴国县将军中学
徐颖 江西省 兴国平川中学
杨兰 江西省 兴国平川中学
叶久祥 江西省 兴国县将军中学
叶宇鹏 江西省 赣州市第三中学
殷添风 江西省 江西省余江县第一中学
袁丽玲 江西省 江西省宜春中学
袁青霞 江西省 江西省赣县中学北校区
袁咏梅 江西省 江西省信丰中学
詹刚 江西省 江西省余江县第一中学
张宝珏 江西省 江西省崇义中学
张辉腾 江西省 江西省宁都中学
张黎 江西省 江西省信丰县第二中学
张琳 江西省 瑞金第一中学
张敏 江西省 修水县琴海学校
张文耀 江西省 江西省上饶市上饶县中学
张忠庆 江西省 新余市第一中学
钟瑞 江西省 江西省上饶市上饶县中学
周佳攀 江西省 宜春黄冈实验学校
朱石林 江西省 修水一中
朱旺 江西省 江西省南康中学
庄振洋 江西省 兴国县将军中学
曹月 辽宁省 北镇市高级中学
柴佳宜 辽宁省 岫岩满族自治县高级中学
陈宝利 辽宁省 凌源市第二高级中学
陈芳宇 辽宁省 岫岩满族自治县高级中学
陈坤 辽宁省 建昌县高级中学
陈志成 辽宁省 北镇市高级中学
崔馨方 辽宁省 北镇市高级中学
杜懿明 辽宁省 凌源市实验中学
郭九源 辽宁省 建昌县高级中学
郭松源 辽宁省 凌源市第二高级中学
国联宁 辽宁省 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
何璐璐 辽宁省 西丰县高级中学
姜俊庚 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学
姜淼 辽宁省 建昌县高级中学
姜明泽 辽宁省 建平县第二高级中学
姜蕊 辽宁省 义县高级中学
姜雅宁 辽宁省 建昌县高级中学
金雅玲 辽宁省 朝阳县实验中学
李凌宇 辽宁省 凌源市第二高级中学
李璐遥 辽宁省 本溪满族自治县高级中学
李露 辽宁省 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
李奇霖 辽宁省 清原满族自治县高级中学
林彦均 辽宁省 本溪满族自治县高级中学
刘丹阳 辽宁省 清原满族自治县高级中学
刘思怡 辽宁省 义县高级中学
刘星池 辽宁省 岫岩满族自治县高级中学
刘煜 辽宁省 本溪满族自治县高级中学
马彦超 辽宁省 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
牟昭鑫 辽宁省 桓仁满族自治县第一高级中学
秦源长 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学
盛诗瑶 辽宁省 沈阳市康平县高级中学
石雯熙 辽宁省 桓仁满族自治县第一高级中学
孙迪 辽宁省 彰武县高级中学
孙语桐 辽宁省 凤城市第一中学
王邦珲 辽宁省 凌源市第二高级中学
王茜霖 辽宁省 清原满族自治县高级中学
王新龙 辽宁省 建平县实验中学
王雨柯 辽宁省 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
王雨婷 辽宁省 本溪满族自治县高级中学
吴妍 辽宁省 建平县高级中学
西鹏飞 辽宁省 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
徐菁琳 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学
徐晓娟 辽宁省 建昌县高级中学
杨佳怡 辽宁省 桓仁满族自治县第一高级中学
于世公 辽宁省 西丰县高级中学
张瀚彧 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学
周洋 辽宁省 义县高级中学
周羽 辽宁省 新宾满族自治县高级中学
朱克诺 辽宁省 沈阳市康平县高级中学
朱希萌 辽宁省 建昌县高级中学
庄泳 辽宁省 凌源中学
宗娇 辽宁省 建昌县高级中学
白镇华 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学
包雅茹 内蒙古自治区 科右中旗巴彦呼舒第一中学
常凯 内蒙古自治区 托克托县民族中学
迟凤龙 内蒙古自治区 宁城高级中学
丛日钊 内蒙古自治区 林西县第一中学
崔文泽 内蒙古自治区 内蒙古师范大学锦山实验中学
付梦薇 内蒙古自治区 阿荣旗第一中学
宫俊雅 内蒙古自治区 巴林左旗林东第一中学
宫文娅 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学
李爱霞 内蒙古自治区 巴林左旗林东第一中学
李鸿斐 内蒙古自治区 宁城高级中学
李慧 内蒙古自治区 达拉特旗第一中学
李龙飞 内蒙古自治区 杭锦后旗奋斗中学
李书阳 内蒙古自治区 林西县第一中学
李晓艳 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学
刘千禧 内蒙古自治区 奈曼旗第一中学
吕峥 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学
沈建新 内蒙古自治区 宁城高级中学
史玉桐 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学
田佳宁 内蒙古自治区 开鲁县第一中学
王彩云 内蒙古自治区 扎赉特旗音德尔第二中学
王广旭 内蒙古自治区 多伦县第三中学
王海涛 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学
王雨轩 内蒙古自治区 林西县第一中学
武兆伟 内蒙古自治区 五原县第一中学
张一彤 内蒙古自治区 林西县第一中学
赵昕爽 内蒙古自治区 林西县第一中学
祝青欣 内蒙古自治区 鄂伦春自治旗大杨树第二中学
沈仟仟 宁夏回族自治区 贺兰县第一中学
王慧 宁夏回族自治区 宁夏西吉中学
杨智强 宁夏回族自治区 宁夏西吉中学
赵晓雪 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学
安国菊 青海省 湟中县多巴中学
巴玉宁 青海省 海东市乐都区第一中学
保文丽 青海省 海东市乐都区第一中学
高有瑾 青海省 湟中县多巴中学
哈华秀才让 青海省 海东市乐都区第一中学
韩英 青海省 海东市乐都区第一中学
贾芙芸 青海省 湟中县多巴中学
姜灵春 青海省 互助县民族中学
孔得丽 青海省 互助县第三中学
李国普 青海省 海东市第二中学
李慧 青海省 湟源县高级中学
李瑾 青海省 互助县第一中学
李生财 青海省 互助县民族中学
李晓乐 青海省 民和回族土族自治县第一中学
马涵 青海省 民和回族土族自治县第二中学
马丽亚 青海省 海南州第一高级中学
马龙 青海省 海北州第二高级中学
马雅 青海省 民和回族土族自治县第一中学
莫延蓉 青海省 互助县第三中学
祁万瑛 青海省 海东市乐都区第一中学
权君有 青海省 互助县第二中学
山栋财 青海省 湟中县第一中学
王海晨 青海省 湟中县多巴中学
王佳欣 青海省 民和回族土族自治县第二中学
王婷燕 青海省 互助县第三中学
张天鹰 青海省 民和回族土族自治县第一中学
赵海明 青海省 湟中县多巴中学
祝晓红 青海省 海东市乐都区第一中学
白志浩 山东省 平原县第一中学
步亚非 山东省 泗水县第一中学
陈洪哲 山东省 冠县实验高级中学
陈思彤 山东省 莘县第一中学
程世材 山东省 山东省乐陵第一中学
崔燕双 山东省 山东省乐陵第一中学
崔宇琛 山东省 庆云县第一中学
丁一 山东省 山东省五莲县第一中学
段文硕 山东省 山东省乐陵第一中学
范程程 山东省 泗水县第一中学
范俪丹 山东省 莱阳市第一中学
冯昌隆 山东省 东平高级中学
高炳昊 山东省 山大华特卧龙学校
高蓉 山东省 高唐县第一中学
高雪 山东省 平原县第一中学
高智祥 山东省 沂源县第一中学
顾明晓 山东省 乐陵市第一中学
关吉辉 山东省 山东省乐陵第一中学
关锦帅 山东省 宁津县第一中学
郭凯卓 山东省 夏津县第一中学
郭旭 山东省 山东省郓城第一中学
郭营宗 山东省 山东省乐陵第一中学
韩龙震 山东省 新泰市第一中学北校
韩志飞 山东省 商河县第一中学
郝嘉静 山东省 东明县第一中学
郝宪帅 山东省 山东省乐陵第一中学
侯彤彤 山东省 梁山县第一中学
黄振天 山东省 单县第一中学
贾俊琦 山东省 临沂第四中学
贾占森 山东省 宁津县第一中学
坚传峰 山东省 山东省临朐实验中学
姜春云 山东省 宁津县第一中学
焦迎雪 山东省 临邑县第一中学
来正奇 山东省 莒县第一中学
李呈傲 山东省 东平明湖中学
李佳佳 山东省 阳谷县第一中学
李剑 山东省 商河县第一中学
李健 山东省 宁津县第一中学
李孟凯 山东省 梁山县第一中学
李佩 山东省 单县第一中学
李顺达 山东省 单县第一中学
李汶洛 山东省 山东省宁阳第四中学
李向阳 山东省 东平高级中学
李新雨 山东省 夏津县第一中学
李岩 山东省 临邑县第一中学
李艳萍 山东省 高唐县第二中学
李怡欣 山东省 惠民县第二中学
李长根 山东省 山东省新泰市第一中学
梁进 山东省 冠县实验高级中学
梁梦 山东省 鄄城县第一中学
梁晓 山东省 山东省乐陵第一中学
刘建飞 山东省 阳谷县第一中学
刘明 山东省 山东省新泰市第一中学
刘善辉 山东省 莘县实验高级中学
刘晓超 山东省 莘县实验高级中学
刘晓涵 山东省 山东省泰安英雄山中学
刘晓勇 山东省 莘县实验高级中学
刘晓雨 山东省 费县第一中学
刘祚 山东省 庆云县第一中学
柳翔宇 山东省 山东省沂南第一中学
陆仲雨 山东省 山东省郯城第一中学
马俊原 山东省 莒县第二中学
马清华 山东省 山东省沂南第一中学
马同鑫 山东省 山东省泰安英雄山中学
苗吉学 山东省 庆云县第一中学
庞永秀 山东省 禹城市第一中学
彭小龙 山东省 东平高级中学
萨智化 山东省 临沭第一中学
桑兆帅 山东省 山东省宁阳第四中学
神千慧 山东省 山东省沂南第一中学
史鹏艺 山东省 山东省乐陵第一中学
宋金龙 山东省 阳谷县第一中学
宋婧蕾 山东省 宁津县第一中学
宋开娜 山东省 山大华特卧龙学校
宋芯月 山东省 沂源县第一中学
宋旭 山东省 梁山县第一中学
孙成龙 山东省 曹县第一中学
孙九博 山东省 阳谷县第一中学
孙荣盛 山东省 茌平县第一中学
孙雪飞 山东省 莱阳市第一中学
孙妍 山东省 沂源县第一中学
孙正满 山东省 阳谷县第一中学
唐毅锟 山东省 山东省沂南第二中学
田慧龙 山东省 莘县第一中学
王彩云 山东省 平原县第一中学
王辰 山东省 山东省郓城第一中学
王浩 山东省 惠民县第二中学
王洪雨 山东省 兰陵县第一中学
王珂馨 山东省 阳谷县第一中学
王娜 山东省 宁津县第一中学
王宁 山东省 莘县实验高级中学
王琦 山东省 山东省郓城第一中学
王倩雯 山东省 新泰市第一中学北校
王文岩 山东省 夏津县第一中学
王雯静 山东省