环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

华中农业大学2019年高校专项计划入围名单公示,共252人通过

时间:2019-06-10 16:32 来源:华中农业大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《华中农业大学2019年高校专项计划招生简章》,学校组织考核专家以省为单位成立工作小组,对初审通过考生的申请材料进行考核,根据考核结果(初审通过考生可通过阳光高考特殊类型招生报名平台查询本人考核成绩),经学校招生工作领导小组批准,现将最终入围的考生名单公示如下(按考生报名号排序):

报名号

姓名

生源

学籍所在中学名称

191050406000011

占子豪

湖北

红安县第一中学

191050406000021

孙予川

河南

河南省淮滨高级中学

191050406000022

向双红

重庆

重庆市云阳双江中学校

191050406000052

程甲

河南

夏邑县高级中学

191050406000139

张宇昕

黑龙江

汤原县高级中学

191050406000169

董小雨

重庆

重庆市中山外国语学校

191050406000282

胡梦雪

四川

四川省宜宾市南溪第一中学校

191050406000286

刘利君

山东

东平高级中学

191050406000294

何旭梅

四川

四川省高县中学校

191050406000343

陈静

湖北

阳新县第一中学

191050406000367

龚萌

河南

光山县第二高级中学

191050406000395

王京广

河南

光山县第二高级中学分校

191050406000407

阮庆敏

安徽

安徽省利辛县第一中学

191050406000411

侯帅帅

安徽

安徽省利辛县第一中学

191050406000459

赵鹏宇

河南

新蔡县第一高级中学

191050406000490

倪国钦

江苏

江苏省赣榆高级中学

191050406000573

王梓源

辽宁

建平县高级中学

191050406000588

梁美容

湖南

芷江侗族自治县第一中学

191050406000658

程若桐

安徽

安徽省利辛县第一中学

191050406000694

黄含笑

山东

巨野县第一中学

191050406000714

温廷琳

四川

四川省高县中学校

191050406000738

窦婉宁

山东

鄄城县第一中学

191050406000747

谭佳佳

重庆

重庆市中山外国语学校

191050406000761

王晓菁

河北

临城县临城中学

191050406000821

杨世祺

辽宁

彰武县高级中学

191050406000828

刘天畅

山东

陵县第一中学

191050406000829

尹志宇

江苏

江苏省赣榆高级中学

191050406000838

秦颖

湖北

红安县第一中学

191050406000898

向志康

湖南

洪江市黔阳一中

191050406000933

王子豪

山东

山东省蒙阴第一中学

191050406000991

白乐祥

四川

四川省青川中学校

191050406001000

王彬

四川

四川省宜宾市第三中学校

191050406001042

陈欣怡

湖北

竹山县第一中学

191050406001043

宋伟燕

广西

广西壮族自治区藤县中学

191050406001052

田梓含

湖北

湖北省来凤县第一中学

191050406001070

顾佳乐

湖北

红安县第一中学

191050406001072

李欣阳

河南

潢川高级中学

191050406001087

姚远东

安徽

蒙城县第八中学

191050406001116

时佳文

安徽

阜阳市第四中学

191050406001119

魏文闵

四川

四川省宜宾市第三中学校

191050406001128

杨酥麟

四川

青神中学校

191050406001170

李佳璇

湖北

红安县第一中学

191050406001173

龚龙龙

湖北

湖北省监利县第一中学

191050406001192

吕金明

山东

临沂第三中学

191050406001196

夏青

安徽

舒城县千人桥中学

191050406001210

曹嘉铃

湖南

双峰县第七中学

191050406001252

路轶深

河南

商水县第二高中

191050406001273

徐甜

新疆

奇台县第一中学

191050406001346

杨莎莎

内蒙古

达拉特旗第一中学

191050406001364

李竺

河南

河南省淮滨高级中学

191050406001452

罗旺

湖北

红安县第一中学

191050406001456

宋元春

陕西

陕西省定边中学

191050406001485

胡思远

江苏

江苏省致远中学

191050406001505

赵珺

河北

河北易县中学

191050406001506

李红叶

河南

内乡县高级中学

191050406001516

宋天欣

山东

陵县第一中学

191050406001592

董春雪

山东

新泰市第一中学北校

191050406001617

黄聪

湖北

洪湖市第一中学

191050406001624

付一辰

河南

睢县回族高级中学

191050406001628

卢俊宇

河南

夏邑县高级中学

191050406001649

郑鑫

湖南

辰溪县第一中学

191050406001655

郭卫超

山东

山东省阳信县第一中学

191050406001693

方誉

河南

潢川高级中学

191050406001725

谢一哲

河南

内乡县高级中学

191050406001733

诸艳

安徽

定远县第三中学

191050406001749

石葆芮

河南

平舆县第一高级中学

191050406001756

郑淑芳

四川

四川省南江县长赤中学

191050406001778

周佳

湖南

湖南省隆回县第二中学

191050406001815

徐一丹

江苏

江苏省海头高级中学

191050406001819

谷绍林

湖南

宜章县第一中学

191050406001829

张峰静

四川

四川省广元中学

191050406001836

牛翘楚

河南

汝南县高级中学

191050406001909

王金莉

湖北

湖北省团风中学

191050406001913

欧文辉

河南

沈丘县第二高级中学

191050406001916

詹成超

湖北

湖北省团风中学

191050406001934

周锐

安徽

金寨县第一中学

191050406001947

向璇

湖南

辰溪县第一中学

191050406001968

刘禹涵

河南

潢川县第一中学

191050406001975

吕琳

河北

河北省盐山中学

191050406002036

张艺龙

河南

河南省淮阳中学

191050406002054

程佳焱

湖北

红安县第一中学

191050406002061

朱航宇

江苏

赣榆县城南高级中学

191050406002064

李志昌

山东

东明县第一中学

191050406002095

刘满

黑龙江

龙江县第一中学

191050406002167

陈梦琴

四川

青神中学校

191050406002170

张观媛

安徽

安徽省五河第一中学

191050406002184

高钰奇

辽宁

西丰县高级中学

191050406002208

邱涵

浙江

平阳县浙鳌高级中学

191050406002231

张子恒

湖北

郧西县第一中学

191050406002257

代壮

安徽

固镇县第一中学

191050406002277

秦屹铭

河南

内黄县第一中学

191050406002283

尹宇昕

黑龙江

林甸县第一中学

191050406002302

丁富康

山东

新泰市第一中学北校

191050406002309

陶佳蔓

河南

河南省罗山高级中学

191050406002326

李华一

辽宁

西丰县高级中学

191050406002348

范璐璐

山东

莱芜市莱城区凤城高级中学

191050406002357

张启月

河南

睢县高级中学

191050406002410

冯景琦

河北

威县第一中学

191050406002502

周芯伊

浙江

浙江省丽水中学

191050406002537

高帅

河北

东光县第一中学

191050406002542

陈思思

江西

江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部

191050406002589

梅锦华

浙江

景宁畲族自治县景宁中学

191050406002593

吴林琼

四川

四川省筠连县中学

191050406002610

何龙坤

四川

青神中学校

191050406002634

陈渤元

河南

河南省罗山高级中学

191050406002657

周晓婉

安徽

涡阳县第一中学

191050406002660

孙梦迪

四川

青神中学校

191050406002666

白证文

陕西

横山中学

191050406002671

高晓霞

浙江

浙江省泰顺中学

191050406002705

邱浩

新疆

奇台县第一中学

191050406002715

袁凡淇

浙江

嵊泗中学

191050406002758

刘心怡

湖南

湖南省新邵县第八中学

191050406002760

彭文霞

湖南

宜章县第一中学

191050406002770

董文政

河南

夏邑县高级中学

191050406002783

孙润生

河南

上蔡县第一高级中学

191050406002857

刘游游

江西

江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部

191050406002892

牛彦东

河北

馆陶县第一中学

191050406002911

常竣然

内蒙古

杭锦后旗奋斗中学

191050406002914

贾萧峰

甘肃

岷县第三中学

191050406002927

郭旺

河北

邯郸市肥乡区第一中学

191050406002938

徐森芬

河南

光山县第二高级中学

191050406002943

黄怡俊

江西

江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部

191050406002957

李水连

广西

广西梧州市苍梧中学

191050406002968

龚嘉

山西

垣曲县垣曲中学

191050406002984

马金容

四川

四川省宜宾市第六中学校

191050406002994

王文韬

湖北

秭归县第一中学

191050406003092

袁龙泉

湖北

五峰土家族自治县民族高级中学

191050406003140

吕佳晨

内蒙古

准格尔旗世纪中学

191050406003152

张文杰

河南

叶县第二高级中学

191050406003156

宁亲

湖南

安化县第一中学

191050406003157

赵新菲

山东

山东省泰安英雄山中学

191050406003162

王兆蕴

河南

太康县第一高级中学

191050406003178

陈泽熹

新疆

奇台县第一中学

191050406003211

张宇

辽宁

建昌县高级中学

191050406003217

刘宝

湖北

神农架林区高级中学

191050406003227

叶嘉祯

福建

福建省龙海程溪中学

191050406003261

马静蕊

黑龙江

克东县第一中学

191050406003295

张金姝

湖南

安化县第一中学

191050406003310

朱文博

山东

巨野县第一中学

191050406003430

陈亦文

河南

潢川高级中学

191050406003432

李福生

山东

山东省宁阳第一中学

191050406003434

赵梦娟

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

191050406003482

陈俊康

广东

紫金县紫金中学

191050406003529

杨春林

河南

商城县达权店高中

191050406003594

吕苏真

山东

东平明湖中学

191050406003663

李德宇

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

191050406003667

康诗琪

河北

河北平山中学

191050406003700

张雅芝

四川

四川省青川中学校

191050406003722

王文波

山西

朔州市平鲁区李林中学

191050406003724

张樱子

河南

河南省罗山高级中学

191050406003734

贾宇龙

内蒙古

土默特左旗民族中学

191050406003738

姜莽溪

河南

太康县第一高级中学

191050406003760

王勤政

河南

西华县第一高级中学

191050406003772

董祺祺

浙江

泰顺县育才高级中学

191050406003775

甘植文

河南

光山县第二高级中学

191050406003782

郭雨青

河南

上蔡县第一高级中学

191050406003787

刘秦豫

河南

潢川高级中学

191050406003804

方格格

湖南

平江县第一中学

191050406003821

高姗姗

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

191050406003914

高晴

山东

山东省宁阳第一中学

191050406003923

宗文攀

山东

山东省泰安英雄山中学

191050406003928

刘琦

江西

江西省吉水县第二中学

191050406003962

张杨

湖北

宣恩县第一中学

191050406003970

张国彬

江西

江西省吉安市第一中学

191050406003998

王金鹏

辽宁

义县高级中学

191050406004010

夏旖妞

湖南

安化县第一中学

191050406004054

孙志强

安徽

安徽省濉溪中学

191050406004062

张佳欣

吉林

汪清县汪清第四中学

191050406004068

方璐

浙江

永嘉中学

191050406004074

孔维豪

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

191050406004109

李雪贺

河北

馆陶县第一中学

191050406004134

刘琦

辽宁

建昌县高级中学

191050406004153

李聪

河北

河北省临西实验中学

191050406004172

李守贞

河北

河北省临西实验中学

191050406004174

李新瑞

河南

内乡县高级中学

191050406004175

郑轶娇

河北

河北平山中学

191050406004191

位亚航

河北

河北省南和县第一中学

191050406004193

杨霞

河北

阳原县第一中学

191050406004225

孟令聪

河南

濮阳县第三中学

191050406004228

秦尚彬

河北

河北省临西实验中学

191050406004231

李亚冲

河南

内黄县第一中学

191050406004264

夏菲菲

浙江

景宁畲族自治县景宁中学

191050406004316

张颖银

贵州

盘县第一中学

191050406004345

张晓磊

河北

邯郸市肥乡区第一中学

191050406004354

张敏

内蒙古

杭锦后旗奋斗中学

191050406004372

许孟婕

福建

福建省泰宁第一中学

191050406004391

孙寿灵

四川

四川省南江县长赤中学

191050406004402

孙继林

四川

四川省南江县长赤中学

191050406004469

黎传传

贵州

荔波高级中学

191050406004500

张新荣

山东

山东省郓城第一中学

191050406004501

何凯旋

河北

河北省临西实验中学

191050406004504

颜雯

山东

山东省宁阳第一中学

191050406004533

张加兴

山东

山东省宁阳第一中学

191050406004537

彭浩澜

河南

潢川县第一中学

191050406004570

刘宏超

河北

青龙满族自治县第一中学

191050406004577

邵琳彧

江苏

江苏省阜宁中学

191050406004590

霍玉冉

河北

馆陶县第一中学

191050406004616

杨蔚然

河南

夏邑县高级中学

191050406004630

张兴蕊

贵州

盘县第一中学

191050406004658

王瑶

河南

驻马店市正阳县第二高级中学

191050406004665

尤诗玲

福建

福建省南安国光中学

191050406004668

史鹏鹏

甘肃

庄浪县第一中学

191050406004692

辜泉银

四川

青神中学校

191050406004703

谭草意

湖南

炎陵县第一中学

191050406004710

徐正洋

河北

邯郸市肥乡区第一中学

191050406004719

王立莹

黑龙江

巴彦县第三高级中学

191050406004722

吴亦泽

福建

福建省霞浦第一中学

191050406004734

刘家利

河南

沈丘县第一高级中学

191050406004761

周亮宏

湖南

芷江侗族自治县第一中学

191050406004771

孙皓月

河北

青龙满族自治县第一中学

191050406004805

李文

河南

潢川县第一高级中学

191050406004829

颜恩召

河北

邯郸市肥乡区第一中学

191050406004865

韩诗娟

湖北

红安县第一中学

191050406004963

徐嘉

河南

河南省淮滨高级中学

191050406004967

聂力

河南

扶沟县高级中学

191050406004984

段子涵

河南

内黄县第一中学

191050406005021

涂仪琳

福建

福建省诏安第一中学

191050406005073

杨帆

四川

四川省高县中学校

191050406005074

官涛

湖北

恩施市第一中学

191050406005095

杨林

湖南

湖南省宁远县第一中学

191050406005117

杨媛方

河南

内乡县高级中学

191050406005122

张诗妮

浙江

仙居县外语学校

191050406005127

刘倩

河南

夏邑县高级中学

191050406005151

李佳聪

江西

江西省井冈山中学

191050406005175

徐舒琪

福建

福鼎市茂华学校

191050406005205

虞丹丹

湖北

阳新县第一中学

191050406005207

余依霖

河南

平舆县第一高级中学

191050406005209

曹娟

安徽

定远县英华中学

191050406005216

王盖盖

河北

邯郸市肥乡区第一中学

191050406005265

余晶

甘肃

徽县第一中学

191050406005285

杜紫然

河北

赞皇县赞皇中学

191050406005289

郝炀敏

河北

涉县第一中学

191050406005303

陈雨恒

四川

青神中学校

191050406005367

温友权

浙江

浙江省平阳中学

191050406005373

段冠羽

河南

内黄县第一中学

191050406005396

刘和沛

河北

河北枣强中学

191050406005419

韩跃

河南

平舆县第一高级中学

191050406005421

康琛

河北

河北平山中学

191050406005444

熊之琚

河南

栾川县第一高级中学

191050406005467

刘亭君

江西

江西省万安中学

191050406005562

陈泓宇

河南

平舆县第一高级中学

191050406005585

杨佳

四川

青神中学校

191050406005616

谢思怡

河南

光山县第二高级中学

191050406005623

严雨琪

浙江

景宁畲族自治县景宁中学

191050406005651

廖思婷

广东

普宁市勤建学校

191050406005660

刘福君

河北

青龙满族自治县第一中学

191050406005756

马子惠

青海

化隆县群科新区高级中学

191050406005760

岑克钐

广西

田东县高级中学

191050406005762

张宇飞

河南

西华县第三高级中学

191050406005779

鲁轩玮

河南

沈丘县第一高级中学

191050406005815

刘榕

福建

福建省武平县第一中学

191050406005837

胡雨晴

内蒙古

准格尔旗世纪中学

以上名单公示七天,公示期2019年6月10至6月16日,如对以上结果有异议,请在公示期内向招生办公室反映,电话027-87280707,邮箱zs@mail.hzau.edu.cn

 

华中农业大学招生办公室

2019年610

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片