环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

大连理工大学2019年“筑梦计划”分省分专业招生计划及入选资格考生公示,共2017人通过

时间:2019-06-01 17:59 来源:大连理工大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《大连理工大学2019年“筑梦计划”招生简章》,我校根据各省(区、市)入选考生人数比例和专业志愿情况确定2019年“筑梦计划”分省分专业招生计划,现予以公布。

点击查看:大连理工大学2019年“筑梦计划”分省分专业招生计划

同时对2019年“筑梦计划”入选资格考生进行公示,公示期为2019年5月31日至2019年6月7日,如有异议,请于公示期内以实名方式向我校招生办公室或纪检监察部门反映。招生办公室电话:0411-84708375,纪检监察部门电话:0411-84708306。入选资格考生除在本网站公示外还须经教育部“阳光高考平台”公示合格。

“筑梦计划”入选资格考生高考志愿填报时须填报经公示合格的入选专业范围内的专业,具体志愿填报方式、填报时间等以当地省级招办规定为准。高考录取时,非浙江考生在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分(江苏省25分)且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,浙江考生在高考投档成绩达到浙江省确定的相关最低录取控制参考分数线上20分(含)以上的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2019年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业。

点击查看:大连理工大学2019年"筑梦计划"入选资格考生公示


姓名 性别 生源省市 当前就读中学名称
张彤 河北 赤城县第一中学
降烟 河北 赤城县第一中学
吴东阳 河北 大厂回族自治县大厂回民中学
杨小腾 河北 大名县第一中学
司念 河北 大名县第一中学
李晓双 河北 大名县第一中学
郭晋民 河北 大名县第一中学
吴志谦 河北 大名县第一中学
杨小飞 河北 大名县第一中学
安瑞丰 河北 大名县第一中学
廉亚洲 河北 大名县第一中学
龚雪达 河北 大名县第一中学
李达 河北 丰宁满族自治县第一中学
韩佳奇 河北 丰宁满族自治县第一中学
孙嘉铖 河北 丰宁满族自治县第一中学
张昊 河北 丰宁满族自治县第一中学
王思钞 河北 丰宁满族自治县第一中学
韩国琪 河北 丰宁满族自治县第一中学
韩浩杰 河北 馆陶县第一中学
李光辉 河北 馆陶县第一中学
闫占林 河北 馆陶县第一中学
史英平 河北 馆陶县第一中学
林俊瑞 河北 馆陶县第一中学
杜志恒 河北 广宗县第一中学
张议友 河北 广宗县第一中学
刘宇航 河北 邯郸市肥乡区第一中学
郝世强 河北 邯郸市肥乡区第一中学
高子宜 河北 行唐县启明中学
周梦芳 河北 河北阜城中学
袁翔 河北 河北阜平中学
苏敬薇 河北 河北巨鹿中学
李玲玉 河北 河北内丘中学
耿宏鑫 河北 河北内丘中学
李晓阳 河北 河北平山中学
封套圈 河北 河北平山中学
刘秀城 河北 河北平山中学
徐佳宁 河北 河北省博野中学
韩硕 河北 河北省承德市滦平县第一中学
祁雪非 河北 河北省承德市滦平县第一中学
刘滟鑫 河北 河北省承德县第一中学
王伟岩 河北 河北省承德县第一中学
耿震 河北 河北省承德县第一中学
刘红绣 河北 河北省海兴县中学
魏青晨 河北 河北省海兴县中学
张景研 河北 河北省临西实验中学
王金栋 河北 河北省临西实验中学
孙雪 河北 河北省隆化存瑞中学
杜鹏远 河北 河北省隆化存瑞中学
刘响 河北 河北省隆化存瑞中学
刘君伟 河北 河北省隆化存瑞中学
王明焮 河北 河北省隆化存瑞中学
刘海洋 河北 河北省隆化县第一中学
范向阳 河北 河北省南和县第一中学
甄泽璇 河北 河北省曲阳县第一高级中学
杨天元 河北 河北省曲阳县第一高级中学
张兴 河北 河北省曲阳县第一高级中学
王峥 河北 河北省曲阳县第一高级中学
程橙 河北 河北省曲阳县第一高级中学
李景迪 河北 河北省曲阳县第一高级中学
李鑫硕 河北 河北省曲阳县第一高级中学
于瀚 河北 河北省曲阳永宁中学
付康 河北 河北省曲阳永宁中学
夏邦星 河北 河北省曲阳永宁中学
葛天姿 河北 河北省曲阳永宁中学
田子璐 河北 河北省肃宁县第一中学
耿双洁 河北 河北省肃宁县第一中学
曹文静 河北 河北省肃宁县第一中学
王九霄 河北 河北省肃宁县第一中学
贾浩洋 河北 河北省唐县第一中学
李帅男 河北 河北省吴桥中学
杨欢 河北 河北省吴桥中学
张岩 河北 河北省吴桥中学
杨泽海 河北 河北省盐山中学
马旭东 河北 河北省盐山中学
刘博辰 河北 河北省盐山中学
王明坤 河北 河北省盐山中学
刘学君 河北 河北省盐山中学
崔旭宁 河北 河北望都中学
石子飞 河北 河北望都中学
黄子璇 河北 河北望都中学
宋宜泉 河北 河北新河中学
李栓栓 河北 河北易县中学
董武卿 河北 河北易县中学
李国英 河北 河北枣强中学
朱紫腾 河北 河北枣强中学
李乃瑞 河北 河北枣强中学
王金宁 河北 河北枣强中学
张文津 河北 河北枣强中学
巩硕 河北 河北郑口中学
吴晓聪 河北 河北郑口中学
王晨 河北 河北郑口中学
吴迪 河北 河北郑口中学
翟林博 河北 河北郑口中学
谭浩鑫 河北 河北郑口中学
冯志鑫 河北 河北郑口中学
李宁 河北 河北郑口中学
高贝贝 河北 河北郑口中学
高玉政 河北 河北郑口中学
张茗凯 河北 河北祖冲之中学
隗骄阳 河北 河北祖冲之中学
郝志文 河北 怀安县柴沟堡第一中学
米茹茹 河北 怀安县柴沟堡第一中学
张心怡 河北 鸡泽县第一中学
唐文旭 河北 宽城满族自治县第一中学
杨晓伟 河北 临城实验中学
李梅寒 河北 临城县临城中学
史智浩 河北 临城县临城中学
王冠玮 河北 平泉县第一中学
张莹晨 河北 平泉县第一中学
邱世鹏 河北 平泉县第一中学
王涵 河北 平泉县第一中学
翟帅师 河北 平泉县第一中学
王泽君 河北 平泉县第一中学
李明慧 河北 平泉县第一中学
李明秀 河北 平泉县第一中学
庞士浩 河北 平泉县第一中学
陈卓 河北 平泉县第一中学
郑云霄 河北 平泉县第一中学
史庚鑫 河北 平乡县第一中学
田大明 河北 青龙满族自治县第一中学
张紫恒 河北 青龙满族自治县第一中学
周子威 河北 青龙满族自治县第一中学
邵馨莹 河北 青龙满族自治县第一中学
樊向辉 河北 涉县第一中学
王旭 河北 涉县第一中学
杨晓煌 河北 涉县第一中学
苑晓江 河北 蔚县第一中学
温玉儒 河北 蔚县第一中学
张家栋 河北 蔚县第一中学
司磊 河北 蔚县第一中学
肖扬 河北 魏县第一中学
郭成杰 河北 魏县第一中学
张志豪 河北 献县第一中学
张天宇 河北 献县第一中学
王阔 河北 献县第一中学
陈晓琳 河北 献县第一中学
高奇琪 河北 献县第一中学
张思哲 河北 献县第一中学
苏文哲 河北 献县第一中学
安耀旭 河北 献县第一中学
王瑶 河北 兴隆县第一中学
王伟 河北 张北天路中学
王宁 河北 张北天路中学
张云 河北 张北县第一中学
温旺逍 河北 张北县第一中学
张小娟 河北 张北县第一中学
郝宇嘉 河北 张北县第一中学
李文浩 河北 张北县第一中学
高龙 河北 张北县第一中学
褚进龙 河北 张北县第一中学
袁春辉 河北 张北县第一中学
王满 河北 张北县第一中学
郑辰龙 河北 涿鹿县北晨学校
钱宏伟 河北 涿鹿县北晨学校
李雪 河北 涿鹿县北晨学校
全旭东 河北 涿鹿县高考培训学校
王心远 山西 壶关中学校
赵晓静 山西 浑源县第七中学校
王振宇 山西 浑源县第七中学校
李朝越 山西 交城县第一中学校
郭渊 山西 交城县第一中学校
常西庆 山西 交城县第一中学校
王一晖 山西 离石区江阴高级中学
郭宗耀 山西 离石区江阴高级中学
闫晓阳 山西 离石区江阴高级中学
闫福风 山西 离石区江阴高级中学
柔佳露 山西 临县一中
王家瑞 山西 陵川三宝中学校
李亚鹏 山西 陵川三宝中学校
张旭 山西 柳林县联盛中学
高鹏跃 山西 柳林县联盛中学
耿旭文 山西 吕梁市高级中学
刘超超 山西 吕梁市高级中学
燕曙彤 山西 沁水县沁水中学
牛慧卓 山西 沁水县沁水中学
李晋豪 山西 沁水县沁水中学
许清 山西 沁水县沁水中学
李世豪 山西 沁县中学
王海清 山西 山西省广灵县第一中学校
徐如玉 山西 山西省陵川第一中学校
王文波 山西 朔州市平鲁区李林中学
魏林杰 山西 武乡中学校
光昭慧 山西 昔阳县中学校
祁超 山西 昔阳县中学校
王昱宁 山西 昔阳县中学校
杨家璇 山西 昔阳县中学校
王宏宇 山西 榆社县中学
刘宇泰 山西 榆社县中学
张佳兴 山西 榆社县中学
杨启威 山西 榆社县中学
连宇诗 山西 榆社县中学
程焕彰 山西 榆社县中学
王雪原 山西 左权县中学校
文宇鑫 内蒙古 阿荣旗第一中学
杨振宇 内蒙古 阿荣旗第一中学
韩向志 内蒙古 敖汉旗新惠中学
王博雅 内蒙古 敖汉旗新惠中学
徐宇航 内蒙古 敖汉旗新惠中学
张昊 内蒙古 敖汉旗新惠中学
邢博 内蒙古 敖汉旗新惠中学
肖云天 内蒙古 敖汉旗新惠中学
马德惠 内蒙古 敖汉旗新惠中学
李楠 内蒙古 敖汉旗新惠中学
魏学岳 内蒙古 敖汉旗新惠中学
杨佳琪 内蒙古 敖汉旗新惠中学
许祥民 内蒙古 敖汉旗新惠中学
王超 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
周雨婷 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
祁志宏 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
李林松 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
孟凡超 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
李铭伟 内蒙古 巴林左旗林东第一中学
张苗 内蒙古 包头市固阳县第一中学
吕家旺 内蒙古 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学
邬晓辉 内蒙古 达拉特旗第一中学
金彦廷 内蒙古 达拉特旗第一中学
梁永超 内蒙古 多伦县第三中学
白晓晓 内蒙古 丰镇丰华高级中学
尚国粱 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学
谢强 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学
魏晓萌 内蒙古 开鲁县第一中学
宗华婧 内蒙古 开鲁县第一中学
马卓然 内蒙古 开鲁县第一中学
隋吉泽 内蒙古 开鲁县第一中学
李志援 内蒙古 开鲁县第一中学
任超 内蒙古 开鲁县第一中学
尚钊宇 内蒙古 开鲁县第一中学
王志娟 内蒙古 林西县第一中学
李书阳 内蒙古 林西县第一中学
赵文旭 内蒙古 林西县第一中学
齐咏雪 内蒙古 奈曼旗第一中学
鲍鑫龙 内蒙古 内蒙古师范大学锦山实验中学
王重阳 内蒙古 宁城高级中学
李雪东 内蒙古 宁城高级中学
杨利强 内蒙古 宁城高级中学
李治萱 内蒙古 宁城高级中学
刘海洋 内蒙古 宁城高级中学
何天晓 内蒙古 宁城高级中学
曹立伟 内蒙古 宁城高级中学
刘畅 内蒙古 宁城高级中学
孟令娜 内蒙古 宁城高级中学
张伟琦 内蒙古 宁城高级中学
刘迎春 内蒙古 宁城高级中学
张迎杰 内蒙古 宁城高级中学
王庆冉 内蒙古 宁城高级中学
董浩强 内蒙古 宁城高级中学
赵卓然 内蒙古 宁城高级中学
卢奇 内蒙古 宁城高级中学
白玉田 内蒙古 宁城高级中学
齐建坤 内蒙古 宁城县八里罕中学
田灏源 内蒙古 土默特右旗民族第一中学
王婉蒙 内蒙古 土默特右旗民族第一中学
侯园 内蒙古 托克托县第一中学
周琛 内蒙古 托克托县民族中学
赵伟 内蒙古 托克托县民族中学
李艳鹏 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
刘博达 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
王海鹏 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
崔文皓 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
赵维 内蒙古 乌拉特前旗第一中学
杨明远 内蒙古 乌拉特前旗第一中学
邬佳璇 内蒙古 乌拉特前旗第一中学
秦聚茂 内蒙古 五原县第一中学
王程慧 内蒙古 五原县第一中学
唐甜 内蒙古 五原县第一中学
张赫 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学
张继荣 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学
贾霓 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学
钱晓东 内蒙古 扎赉特旗音德尔第二中学
刘长利 内蒙古 扎赉特旗音德尔第一中学
李明洋 内蒙古 扎鲁特旗第一中学
秦浩森 内蒙古 准格尔旗世纪中学
步衍超 辽宁 北票市高级中学
王柳然 辽宁 北票市高级中学
张兴宇 辽宁 北票市高级中学
杨正琦 辽宁 北票市高级中学
臧日东 辽宁 北票市高级中学
李金成 辽宁 北票市高级中学
胡冰鑫 辽宁 北票市高级中学
姜承浩 辽宁 北票市高级中学
林明宇 辽宁 北票市高级中学
褚井月 辽宁 北票市高级中学
李佳 辽宁 北票市高级中学
刘璐 辽宁 北票市高级中学
王冉 辽宁 北票市高级中学
金雨馨 辽宁 北票市高级中学
魏婷婷 辽宁 北票市高级中学
丁一 辽宁 北票市高级中学
王英杰 辽宁 北票市高级中学
张卫龙 辽宁 北票市高级中学
程宇航 辽宁 北票市高级中学
李鸿波 辽宁 北票市高级中学
刘皓 辽宁 北票市高级中学
梁储 辽宁 北票市高级中学
肖雅心 辽宁 北票市高级中学
卢永恒 辽宁 北镇市高级中学
周德欣 辽宁 北镇市高级中学
刘斯若 辽宁 北镇市高级中学
李聪 辽宁 北镇市高级中学
史力源 辽宁 北镇市高级中学
吴优 辽宁 北镇市高级中学
朱雨彤 辽宁 北镇市高级中学
张德峰 辽宁 北镇市高级中学
王心彤 辽宁 北镇市高级中学
艾鑫 辽宁 北镇市高级中学
孙旺 辽宁 北镇市高级中学
刘雪婷 辽宁 北镇市高级中学
张烁 辽宁 北镇市高级中学
郭健兴 辽宁 北镇市高级中学
林之声 辽宁 本溪满族自治县高级中学
孙钦硕 辽宁 本溪满族自治县高级中学
李宏毅 辽宁 本溪满族自治县高级中学
于青 辽宁 本溪满族自治县高级中学
刘汶娟 辽宁 本溪满族自治县高级中学
张树明 辽宁 本溪满族自治县高级中学
王雍懿 辽宁 本溪满族自治县高级中学
周凌玮 辽宁 本溪满族自治县高级中学
杨添程 辽宁 本溪满族自治县高级中学
肖洋 辽宁 本溪满族自治县高级中学
吴沅璋 辽宁 本溪满族自治县高级中学
鲍春玉 辽宁 本溪满族自治县高级中学
王浩宇 辽宁 本溪满族自治县高级中学
刘相杰 辽宁 朝阳县柳城高级中学
邵英慧 辽宁 朝阳县柳城高级中学
聂连凯 辽宁 朝阳县柳城高级中学
王岐宇 辽宁 朝阳县柳城高级中学
张志玲 辽宁 朝阳县实验中学
刘轶鑫 辽宁 朝阳县实验中学
祖静芳 辽宁 朝阳县实验中学
洪丹 辽宁 凤城市第一中学
蔺瑶瑶 辽宁 凤城市第一中学
傅悦 辽宁 凤城市第一中学
姜远程 辽宁 凤城市第一中学
李福宁 辽宁 凤城市第一中学
陈海明 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
霍圣航 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
杨光临 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
陈松浩 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
邵帅 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
胡峻源 辽宁 阜新蒙古族自治县第二高级中学
于昕平 辽宁 阜新蒙古族自治县高级中学
李新阳 辽宁 阜新蒙古族自治县高级中学
武闯 辽宁 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
姜汇川 辽宁 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
吴瑞恒 辽宁 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
张桐 辽宁 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学
张爽 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
杜钧 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
朱虹蕾 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
房小涛 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
闫硕 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
付凯麟 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
郑伟嘉 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
刘博 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
刘雨晴 辽宁 阜新蒙古族自治县育才高级中学
姜松岩 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
白鑫 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
孙懿 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
刘晓奇 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
曲忻怡 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
王楷粟 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
王浩 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
金禹萌 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
王克宇 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
黄心如 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
张溢峻 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
王松 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
于诗扬 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
姜桂琳 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
唐智龙 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
邹欣彤 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
李婷 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学
郎诗龙 辽宁 建昌县第三高级中学
黄金辉 辽宁 建昌县高级中学
陈浩鹏 辽宁 建昌县高级中学
邢佳爽 辽宁 建昌县高级中学
武云旭 辽宁 建昌县高级中学
宗娇 辽宁 建昌县高级中学
陈鹤予 辽宁 建昌县高级中学
屈鑫磊 辽宁 建昌县高级中学
刘宗佑 辽宁 建昌县高级中学
徐晓娟 辽宁 建昌县高级中学
刘爽 辽宁 建昌县高级中学
田丰硕 辽宁 建昌县高级中学
华先航 辽宁 建昌县高级中学
郭千驰 辽宁 建昌县高级中学
李喆 辽宁 建昌县高级中学
刘嘉婴 辽宁 建昌县高级中学
顾文豪 辽宁 建昌县高级中学
刘玉新 辽宁 建昌县高级中学
吕学强 辽宁 建昌县高级中学
于子钦 辽宁 建昌县高级中学
李宇轩 辽宁 建昌县高级中学
徐杨茗 辽宁 建昌县高级中学
武国方 辽宁 建昌县凌东高级中学
孙岩 辽宁 建平县第二高级中学
于东帅 辽宁 建平县第二高级中学
常安 辽宁 建平县第二高级中学
马悦航 辽宁 建平县高级中学
崔浩宇 辽宁 建平县高级中学
邵鑫博 辽宁 建平县高级中学
庞楠 辽宁 建平县高级中学
张明 辽宁 建平县高级中学
韩耀楠 辽宁 建平县高级中学
林博 辽宁 建平县高级中学
李思妍 辽宁 建平县高级中学
花靖开 辽宁 建平县高级中学
刘志北 辽宁 建平县高级中学
苑绮歆 辽宁 建平县高级中学
于宏亮 辽宁 建平县高级中学
闫程远 辽宁 建平县高级中学
步佳欣 辽宁 建平县高级中学
张铁渝 辽宁 建平县高级中学
马天昊 辽宁 建平县高级中学
王哲 辽宁 建平县高级中学
赵鑫宇 辽宁 建平县实验中学
信远征 辽宁 建平县实验中学
郭新宇 辽宁 建平县实验中学
李浩然 辽宁 建平县实验中学
王吉帅 辽宁 建平县实验中学
潘圣析 辽宁 建平县实验中学
肖坤 辽宁 建平县实验中学
纪雨 辽宁 建平县实验中学
张鸿椿 辽宁 建平县实验中学
刘荣 辽宁 建平县实验中学
刘琪 辽宁 建平县实验中学
侯椿莹 辽宁 建平县实验中学
张驰 辽宁 建平县实验中学
姜宇 辽宁 建平县实验中学
胡秀奇 辽宁 建平县实验中学
邹明笛 辽宁 建平县实验中学
秦家乐 辽宁 建平县实验中学
李秉泽 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
孙宏昊 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
胡艳慧 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
郭佳呈 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
郭文昕 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
董志达 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
吴晗 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
张新颖 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
姜雨欣 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
张钊铭 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
白旭 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
李露 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校
孙璐盈 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
高兴达 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
李颖 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
李炎 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
蔡超 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
刘峻菲 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
张鑫波 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
马振通 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
白文涛 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
陈佳璇 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
刘殿国 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
衣鑫宇 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
王榕培 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校
万文俊 辽宁 宽甸满族自治县第二高级中学
李笑岩 辽宁 宽甸满族自治县第二高级中学
赵金威 辽宁 宽甸满族自治县第二高级中学
王艺霏 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
刘雨杭 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
丛国庆 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
王长瑜 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
刘湘楠 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
张雨航 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
张家玮 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
矫立源 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
陈虹宇 辽宁 宽甸满族自治县第一中学
宋新宇 辽宁 凌源市第二高级中学
张宏岭 辽宁 凌源市第二高级中学
郭松源 辽宁 凌源市第二高级中学
李洪达 辽宁 凌源市第二高级中学
李凌宇 辽宁 凌源市第二高级中学
邢会达 辽宁 凌源市第二高级中学
高潘 辽宁 凌源市金鼎中学
暴佳华 辽宁 凌源市蒙古族高级中学
初明娜 辽宁 凌源市实验中学
张彦超 辽宁 凌源市实验中学
栗荟 辽宁 凌源市实验中学
韩畅 辽宁 凌源市实验中学
刘斯琦 辽宁 凌源市实验中学
任剑飞 辽宁 凌源市实验中学
江天一 辽宁 凌源市实验中学
郑健 辽宁 凌源市实验中学
李贺志 辽宁 凌源市实验中学
孙悦慧 辽宁 凌源市实验中学
付悦 辽宁 凌源市实验中学
郑庆贺 辽宁 凌源市实验中学
赵子凯 辽宁 凌源市实验中学
邹家宝 辽宁 凌源中学
徐明皓 辽宁 凌源中学
刘红旭 辽宁 凌源中学
杨晓锋 辽宁 凌源中学
焦健 辽宁 凌源中学
李琪 辽宁 凌源中学
王书衡 辽宁 凌源中学
李维雪 辽宁 清原满族自治县高级中学
朱晨阁 辽宁 清原满族自治县高级中学
宋欢 辽宁 清原满族自治县高级中学
曹馨予 辽宁 清原满族自治县高级中学
曾祥鑫 辽宁 清原满族自治县高级中学
李奇霖 辽宁 清原满族自治县高级中学
张豫宁 辽宁 清原满族自治县高级中学
姚兰 辽宁 清原满族自治县高级中学
张代屹 辽宁 清原满族自治县高级中学
徐淼 辽宁 清原满族自治县高级中学
高妍 辽宁 清原满族自治县高级中学
商济麟 辽宁 清原满族自治县高级中学
冷佳伟 辽宁 清原满族自治县高级中学
王嘉鑫 辽宁 清原满族自治县高级中学
宋业修 辽宁 清原满族自治县高级中学
孙天池 辽宁 清原满族自治县高级中学
刘丹阳 辽宁 清原满族自治县高级中学
刘景铎 辽宁 清原满族自治县高级中学
赵亭法 辽宁 清原满族自治县高级中学
张茗乔 辽宁 沈阳市康平县高级中学
崔津铜 辽宁 沈阳市康平县高级中学
刘玮哲 辽宁 沈阳市康平县高级中学
宁天育 辽宁 沈阳市康平县高级中学
杜昕明 辽宁 沈阳市康平县高级中学
韩雄韬 辽宁 沈阳市康平县高级中学
林俊男 辽宁 沈阳市康平县高级中学
潘勐 辽宁 沈阳市康平县高级中学
郭冀远 辽宁 沈阳市康平县高级中学
王欣瑶 辽宁 沈阳市康平县高级中学
吴尚润 辽宁 沈阳市康平县高级中学
艾洋 辽宁 沈阳市康平县高级中学
王子威 辽宁 沈阳市康平县高级中学
邹蕴 辽宁 沈阳市康平县高级中学
陈月 辽宁 沈阳市康平县高级中学
张晶晶 辽宁 沈阳市康平县高级中学
王熹 辽宁 西丰县高级中学
韩岳霖 辽宁 西丰县高级中学
彭怀鈺 辽宁 西丰县高级中学
邓宇晖 辽宁 西丰县高级中学
郑佳佳 辽宁 西丰县高级中学
郭阳阳 辽宁 西丰县高级中学
任海慧 辽宁 西丰县高级中学
胡兴勉 辽宁 西丰县高级中学
关云龙 辽宁 新宾满族自治县高级中学
陶潜 辽宁 新宾满族自治县高级中学
于巍 辽宁 新宾满族自治县高级中学
杨世博 辽宁 新宾满族自治县高级中学
邹雨非 辽宁 新宾满族自治县高级中学
王骏峰 辽宁 新宾满族自治县高级中学
张洪宁 辽宁 新宾满族自治县高级中学
张航 辽宁 新宾满族自治县高级中学
王诗雨 辽宁 新宾满族自治县高级中学
王治博 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
牟德鑫 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
王钰涵 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
刘世强 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
张佳澎 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
张永哲 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
于博 辽宁 岫岩满族自治县高级中学
蒋文帅 辽宁 义县高级中学
罗东旭 辽宁 义县高级中学
陈放 辽宁 义县高级中学
周洋 辽宁 义县高级中学
张麒 辽宁 义县高级中学
张泽楷 辽宁 义县高级中学
梅永坤 辽宁 义县高级中学
赵威强 辽宁 义县高级中学
孙赛男 辽宁 义县高级中学
张芯嘉 辽宁 彰武县高级中学
孙赫 辽宁 彰武县高级中学
白景锐 辽宁 彰武县高级中学
黄新宇 辽宁 彰武县高级中学
史佳琦 辽宁 彰武县高级中学
李唯 辽宁 彰武县高级中学
韩卓 辽宁 彰武县高级中学
董行 辽宁 彰武县高级中学
钟浩然 辽宁 彰武县高级中学
于明禹 辽宁 彰武县高级中学
庞佳鑫 辽宁 彰武县高级中学
臧辰博 吉林 安图县第一中学
刘颖 吉林 安图县第一中学
韩亚楠 吉林 安图县第一中学
李子龙 吉林 大安市第一中学校
刘若桐 吉林 大安市第一中学校
杨宗霖 吉林 大安市第一中学校
李白一 吉林 大安市第一中学校
韩永政 吉林 敦化市实验中学
侯羽婷 吉林 敦化市实验中学
王磊 吉林 敦化市实验中学
田洪斌 吉林 敦化市实验中学
吴洁文 吉林 敦化市实验中学
丁显奇 吉林 珲春市第一高级中学
谷日馨 吉林 前郭县第五中学
修冬雪 吉林 前郭县第五中学
罗哲 吉林 前郭县第五中学
王卓 吉林 前郭县第五中学
汪天鹏 吉林 前郭县第五中学
邵明哲 吉林 前郭县第五中学
徐蒙 吉林 前郭县第五中学
李佳乐 吉林 前郭县第五中学
任艳鹏 吉林 前郭县第五中学
臧涛 吉林 前郭县第五中学
冯凯 吉林 通榆县第一中学校
丁均豪 吉林 汪清县汪清第四中学
左世龙 吉林 汪清县汪清第四中学
张所涛 吉林 延边第二高级中学
徐乙程 吉林 伊通满族自治县第一中学校
张植 吉林 伊通满族自治县第一中学校
杨东旭 吉林 伊通满族自治县第一中学校
王春巳 吉林 伊通满族自治县第一中学校
李昊 吉林 伊通满族自治县第一中学校
徐天宇 吉林 伊通满族自治县第一中学校
房宏旭 吉林 伊通满族自治县第一中学校
张婉婷 吉林 伊通满族自治县第一中学校
邱依满 吉林 伊通满族自治县第一中学校
梁瑞 吉林 伊通满族自治县第一中学校
王浩宇 吉林 伊通满族自治县第一中学校
苏东轩 吉林 伊通满族自治县第一中学校
李慧 吉林 镇赉县第一中学校
蒋佳文 吉林 镇赉县第一中学校
张博 吉林 镇赉县第一中学校
张润泽 吉林 镇赉县第一中学校
于洪旭 吉林 镇赉县第一中学校
邹锐 黑龙江 拜泉县第一中学
崔祉潇 黑龙江 拜泉县第一中学
杨雪莹 黑龙江 拜泉县第一中学
高嘉宇 黑龙江 拜泉县第一中学
侯嘉宁 黑龙江 勃利县高级中学
张家顺 黑龙江 勃利县高级中学
左瑞祥 黑龙江 东宁县第一中学
陈娉琳 黑龙江 东宁县第一中学
王萌萌 黑龙江 东宁县第一中学
杨少博 黑龙江 东宁县第一中学
王萍 黑龙江 东宁县第一中学
周雨鹏 黑龙江 东宁县第一中学
张弢 黑龙江 东宁县第一中学
李珺秀 黑龙江 东宁县第一中学
焦宗宝 黑龙江 东宁县第一中学
秦绪涵 黑龙江 东宁县第一中学
王运通 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
于跃鑫 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
姚瑶 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
关东旭 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
郑宇拓 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
甄霖 黑龙江 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校
王瑞 黑龙江 甘南县第二中学
张雨晴 黑龙江 甘南县第二中学
丛浩男 黑龙江 哈尔滨师范大学青冈实验中学校
于广涛 黑龙江 海伦市第一中学
赵欣雅 黑龙江 海伦市第一中学
张加琪 黑龙江 海伦市第一中学
赵兴博 黑龙江 海伦市第一中学
杨闯 黑龙江 海伦市第一中学
黄鑫 黑龙江 海伦市第一中学
赵宇欣 黑龙江 海伦市第一中学
徐海龙 黑龙江 海伦市第一中学
姜成龙 黑龙江 海伦市第一中学
张晓雪 黑龙江 海伦市第一中学
孙立明 黑龙江 海伦市第一中学
李春武 黑龙江 海伦市第一中学
刁星耀 黑龙江 海伦市第一中学
于佳新 黑龙江 海伦市第一中学
白冰 黑龙江 海伦市第一中学
陈梦 黑龙江 海伦市第一中学
刘雨潼 黑龙江 海伦市第一中学
石成友 黑龙江 黑龙江省饶河县高级中学
郭旭 黑龙江 黑龙江省饶河县高级中学
舒霖 黑龙江 黑龙江省饶河县高级中学
张丽雪 黑龙江 桦川县第一中学
王邦旭 黑龙江 桦川县第一中学
刘员弟 黑龙江 桦川县第一中学
张航 黑龙江 桦川县第一中学
刘建 黑龙江 桦川县第一中学
朱岩 黑龙江 桦川县第一中学
高睿学 黑龙江 桦川县第一中学
陈钦禹 黑龙江 桦南县第一中学
王超 黑龙江 桦南县第一中学
王百强 黑龙江 鸡东县第二中学
许伟鹏 黑龙江 鸡东县第二中学
王博强 黑龙江 克东县第一中学
王彦鑫 黑龙江 克东县第一中学
杨爽 黑龙江 克山县第一中学校
郑昕 黑龙江 克山县第一中学校
吴宇龙 黑龙江 克山县第一中学校
刘畅 黑龙江 克山县第一中学校
赵新宇 黑龙江 克山县第一中学校
张津宇 黑龙江 克山县第一中学校
赵云龙 黑龙江 克山县第一中学校
王伟强 黑龙江 克山县第一中学校
姚远 黑龙江 克山县第一中学校
阎阳 黑龙江 克山县第一中学校
邢作鹏 黑龙江 克山县第一中学校
谭秋爽 黑龙江 克山县第一中学校
卢迪 黑龙江 兰西县第一中学校
刘双雪 黑龙江 兰西县第一中学校
张月 黑龙江 兰西县第一中学校
李贺 黑龙江 兰西县第一中学校
朱思朋 黑龙江 林甸县第一中学
于锡鹏 黑龙江 林甸县第一中学
王丽娟 黑龙江 林甸县第一中学
张传亮 黑龙江 林甸县第一中学
曹佳乐 黑龙江 林甸县第一中学
刘莹 黑龙江 龙江县第一中学
杨宏鑫 黑龙江 龙江县第一中学
高维峰 黑龙江 龙江县第一中学
陈爽 黑龙江 龙江县第一中学
屈岩海 黑龙江 龙江县第一中学
李颖 黑龙江 龙江县第一中学
赵茜 黑龙江 龙江县第一中学
杨磊 黑龙江 萝北县高级中学
段秋香 黑龙江 密山市第一中学
单丙申 黑龙江 密山市第一中学
刘泽晔 黑龙江 密山市第一中学
曹洋 黑龙江 密山市第一中学
谭文博 黑龙江 密山市第一中学
郝家庆 黑龙江 密山市第一中学
胡明月 黑龙江 密山市第一中学
彭菲 黑龙江 密山市第一中学
谢京涛 黑龙江 穆棱市第一中学
张欣 黑龙江 穆棱市第一中学
常莹莹 黑龙江 穆棱市第一中学
宋敏 黑龙江 穆棱市第一中学
刘正兴 黑龙江 穆棱市第一中学
刘武心 黑龙江 青冈县第一中学校
徐硕 黑龙江 青冈县第一中学校
王朝 黑龙江 青冈县第一中学校
潘宝华 黑龙江 绥滨县第一中学
吴佳琦 黑龙江 绥棱县第一中学
梁佳男 黑龙江 绥棱县第一中学
关嘉伟 黑龙江 绥棱县第一中学
朱雨晴 黑龙江 绥棱县第一中学
刘嘉琦 黑龙江 泰来县第一中学
栾周 黑龙江 泰来县第一中学
朱凤亮 黑龙江 泰来县第一中学
刘照龙 黑龙江 同江市第一中学
付子昂 黑龙江 望奎县第一中学
张嘉丹 黑龙江 望奎县第一中学
张昊 黑龙江 望奎县第一中学
王雨鑫 黑龙江 依安县实验中学
于海生 黑龙江 依安县实验中学
关云伟 黑龙江 依安县实验中学
丁琦 黑龙江 依安县实验中学
贾岩 黑龙江 依安县实验中学
李永博 黑龙江 依安县实验中学
贡江浩 江苏 丹阳市第六中学
曹乾 江苏 东海教师进修学校
高旭东 江苏 阜宁县第一高级中学
周琪迪 江苏 赣榆清华园复习班
王一杰 江苏 赣榆县第一中学
刘光璇 江苏 江苏省东海高级中学
杨田文 江苏 江苏省东海高级中学
单子昕 江苏 江苏省东海高级中学
李政 江苏 江苏省东海高级中学
乙东岳 江苏 江苏省东海高级中学
唐鹏博 江苏 江苏省东海高级中学
刘星宇 江苏 江苏省东海高级中学
张雨婷 江苏 江苏省丰县中学
苏宇 江苏 江苏省丰县中学
卜辉 江苏 江苏省丰县中学
刘明涛 江苏 江苏省阜宁中学
裴训 江苏 江苏省阜宁中学
殷国庆 江苏 江苏省赣榆高级中学
赵芯平 江苏 江苏省赣榆高级中学
朱浩南 江苏 江苏省赣榆高级中学
张橼文 江苏 江苏省赣榆高级中学
杨开宇 江苏 江苏省赣榆高级中学
张亦文 江苏 江苏省赣榆高级中学
樊丛语 江苏 江苏省赣榆高级中学
胡雨晴 江苏 江苏省赣榆高级中学
朱晏民 江苏 江苏省赣榆高级中学
邢云海 江苏 江苏省赣榆高级中学
吴宇辰 江苏 江苏省赣榆高级中学
刘敏 江苏 江苏省赣榆高级中学
黄雪宸 江苏 江苏省赣榆高级中学
吴北清 江苏 江苏省赣榆高级中学
张志宇 江苏 江苏省赣榆高级中学
李昕哲 江苏 江苏省灌云高级中学
孙孝天 江苏 江苏省灌云高级中学
徐久清 江苏 江苏省海安高级中学
徐进泰 江苏 江苏省海头高级中学
周文杰 江苏 江苏省海头高级中学
施冬奇 江苏 江苏省海头高级中学
钟锐 江苏 江苏省海头高级中学
金轩宇 江苏 江苏省海头高级中学
倪宇晨 江苏 江苏省华罗庚中学
单润哲 江苏 江苏省华罗庚中学
殷前 江苏 江苏省黄桥中学
赵瀛滢 江苏 江苏省句容高级中学
尚文 江苏 江苏省句容高级中学
张昊天 江苏 江苏省句容高级中学
张彦昭 江苏 江苏省溧水高级中学
邵明轩 江苏 江苏省溧阳中学
耿家豪 江苏 江苏省溧阳中学
李莉 江苏 江苏省沛县中学
刘献宇 江苏 江苏省沛县中学
周易 江苏 江苏省前黄高级中学国际分校
王瑞 江苏 江苏省前黄高级中学国际分校
翟杨宇 江苏 江苏省如皋中学
丁磊 江苏 江苏省射阳中学
裴瑞元 江苏 江苏省泗洪中学
吕小东 江苏 江苏省泗洪中学
王菲 江苏 江苏省泗洪中学
朱永波 江苏 江苏省泗洪中学
王奕嘉 江苏 江苏省睢宁高级中学
肖俊杰 江苏 江苏省泰兴中学
于淑栎 江苏 江苏省泰州中学
周宇航 江苏 江苏省宿迁中学
孙浩丞 江苏 江苏省盱眙中学
张祥斌 江苏 江苏省郑集高级中学
金洲 江苏 江苏省郑梁梅高级中学
吴迪 江苏 沛县歌风中学
丁益慧 江苏 如皋市第一中学
贲亚琴 江苏 如皋市第一中学
何烜 江苏 泰兴市第一高级中学
肖妍 江苏 泰兴市第一高级中学
沈雯慧 江苏 泰州市第二中学
戴阳 江苏 泰州市第二中学
范博文 江苏 新沂市第一中学
沈宣潮 江苏 新沂市第一中学
马艺荥 江苏 新沂市第一中学
邓雅丹 江苏 新沂市第一中学
李佳润 江苏 新沂市第一中学
戴文博 江苏 新沂市第一中学
李梦嫡 江苏 新沂市第一中学
晏子豪 江苏 新园文化教育学校
高一 江苏 徐州市第七中学
马恒恒 江苏 郑集高级中学城区校区
朱炫蔚 浙江 缙云中学
陈洁宇 浙江 缙云中学
李建威 浙江 浙江省苍南中学
汪泓秀 浙江 浙江省江山中学
齐雨晴 浙江 浙江省天台中学
西春蒙 安徽 安徽省砀山县第二中学
刘亦杰 安徽 安徽省砀山中学
宣干 安徽 安徽省定远中学
屠文超 安徽 安徽省定远中学
陈永升 安徽 安徽省定远中学
张业恒 安徽 安徽省凤阳中学
杨旭东 安徽 安徽省阜南县第一中学
毕付林 安徽 安徽省阜南县王店孜亲情学校
秦正阳 安徽 安徽省界首市第一中学
刘长伟 安徽 安徽省界首市第一中学
李梦宇 安徽 安徽省界首市第一中学
荣晓旭 安徽 安徽省界首市第一中学
靳子豪 安徽 安徽省界首市第一中学
潘晓龙 安徽 安徽省利辛县第一中学
周嘉乐 安徽 安徽省利辛县第一中学
杨渴望 安徽 安徽省利辛县第一中学
王新宇 安徽 安徽省利辛县第一中学
沈浪 安徽 安徽省利辛县第一中学
李玲 安徽 安徽省利辛县第一中学
戴洪亮 安徽 安徽省利辛县第一中学
周晓婷 安徽 安徽省临泉县第一中学
陶峰 安徽 安徽省舒城中学
章海燕 安徽 安徽省舒城中学
孙乐 安徽 安徽省舒城中学
路彬 安徽 安徽省舒城中学
何阳 安徽 安徽省舒城中学
郜楠楠 安徽 安徽省濉溪中学
张涵博 安徽 安徽省濉溪中学
楚子豪 安徽 安徽省濉溪中学
唐家国 安徽 安徽省五河第一中学
王艺博 安徽 安徽省萧县中学
胡中状 安徽 安徽省萧县中学
江婷婷 安徽 安徽省宿松县程集中学
朱文浩 安徽 安徽省宿松县程集中学
刘洁 安徽 安徽省宿松县程集中学
熊雅武 安徽 安徽省宿松中学
熊雅文 安徽 安徽省宿松中学
方晔 安徽 安徽省宿松中学
汪广瑞 安徽 安徽省岳西县岳西中学
储靖 安徽 安徽省岳西县岳西中学
徐玉缀 安徽 定远县英华中学
谢长伟 安徽 定远县英华中学
董红娇 安徽 定远县英华中学
谢文琦 安徽 定远县英华中学
朱锦鹏 安徽 合肥一六八中学
王雨涵 安徽 合肥一六八中学陶冲湖校区
任家勤 安徽 霍邱县第一中学
张政 安徽 霍邱县第一中学
徐皓 安徽 霍邱县第一中学
郑郭翔 安徽 霍邱县第一中学
史源源 安徽 金寨县第一中学
陈羽 安徽 金寨县第一中学
李永康 安徽 临泉县临化完全中学
王雪岩 安徽 灵璧一中
许纯政 安徽 六安市毛坦厂中学
张泉 安徽 蒙城县第六中学
胡辰子 安徽 蒙城县第一中学
王恒 安徽 蒙城县第一中学
赵翔宇 安徽 蒙城县第一中学
李孝成 安徽 蒙城县第一中学
王站站 安徽 蒙城县第一中学
时光波 安徽 寿县第一中学
王景 安徽 寿县第一中学
杨禹 安徽 舒城县第一中学
赵永辉 安徽 涡阳县第一中学
苗龙龙 安徽 涡阳县第一中学
孙飞杨 安徽 萧县鹏程中学
胡光良 安徽 萧县鹏程中学
王明星 安徽 萧县实验高级中学
谢继诚 安徽 萧县实验高级中学
纵昌杰 安徽 萧县实验高级中学
张志伟 安徽 萧县实验高级中学
宋彦影 安徽 萧县实验高级中学
孟海峰 安徽 萧县实验高级中学
武永康 安徽 颍上县第一中学
李巧雯 福建 德化县第一中学
黄宇晖 福建 德化县第一中学
林淑娟 福建 福建省安溪第一中学
廖生楗 福建 福建省大田县第一中学
郑小倩 福建 福建省大田县第一中学
陈泽斌 福建 福建省福安市第一中学
林淳 福建 福建省福鼎市第一中学
何金杭 福建 福建省福清第三中学
余艳虹 福建 福建省福清华侨中学
陈荣鑫 福建 福建省建瓯第一中学
黄佳豪 福建 福建省建阳第一中学
裴孝鹏 福建 福建省建阳第一中学
吴家和 福建 福建省连城县第一中学
林婧娴 福建 福建省龙岩第一中学
黄佳丽 福建 福建省龙岩第一中学
滕健彬 福建 福建省龙岩第一中学
毛可颖 福建 福建省闽清县第一中学
张建豪 福建 福建省南平第一中学
黄雯静 福建 福建省南平第一中学
刘洁 福建 福建省宁德第一中学
何铭锋 福建 福建省浦城第一中学
徐澄慧 福建 福建省浦城第一中学
冯源佳 福建 福建省泰宁第一中学
刘晓梅 福建 福建省武平县第一中学
江金鑫 福建 福建省武夷山第一中学
郑丽君 福建 福建省永春第一中学
卢莉雯 福建 福建省永定第一中学
张建豪 福建 福建省永定第一中学
肖萌 福建 福建省永定第一中学
何杨威 福建 福建省云霄第一中学
张志斌 福建 福建省长汀县第一中学
何海钦 福建 福建省诏安第一中学
许燕欣 福建 福建省诏安第一中学
余星辰 福建 古田县第一中学
吴锦琛 福建 晋江市毓英中学
陈秋如 福建 闽侯县第一中学
聂圣才 福建 闽侯县第一中学
陈秋娴 福建 南靖县第一中学
王源 福建 宁德市民族中学
陈乔丰 福建 莆田第十中学
刘惠华 福建 上杭县第一中学
李欣逸 福建 上杭县第一中学
林翔 福建 寿宁县第一中学
陈玲彤 福建 永安市第九中学
杨雪艳 福建 漳州外国语学校
王昊航 福建 长乐第一中学
林德仿 福建 长乐第一中学
李雨璠 福建 长乐第一中学
叶永飞 江西 安远县第一中学
欧阳木子 江西 安远县第一中学
陈辉 江西 安远县第一中学
孙纪涛 江西 崇仁县第一中学
吴潇 江西 都昌县二中
曹家俊 江西 都昌县一中
吴家峰 江西 都昌县一中
伍仕伟 江西 都昌县一中
曾佑锦 江西 都昌县一中
占祥娟 江西 都昌县一中
舒本龙 江西 赣州市南康区第三中学
黄振辉 江西 赣州中学
方姝淇 江西 横峰县横峰中学
刘靖 江西 吉安市新干县新干中学
曾昌 江西 吉安市新干县新干中学
周小涛 江西 吉安县第二中学
刘文杰 江西 吉安县立中学
胡俊 江西 吉安县立中学
谢运楠 江西 江西省崇义中学
陈科合 江西 江西省大余中学
彭秀明 江西 江西省大余中学
高韩 江西 江西省大余中学
廖泽荣 江西 江西省定南中学
胡志斌 江西 江西省分宜中学
余智勇 江西 江西省抚州市黎川县第二中学
刘晨夕 江西 江西省抚州市黎川县第一中学
廖子缘 江西 江西省抚州市黎川县第一中学
黄琦 江西 江西省广丰中学
廖鹏 江西 江西省会昌中学
夏侯耀鑫 江西 江西省吉安市第三中学
陈淑梅 江西 江西省吉安市第三中学
彭骞 江西 江西省吉安市第一中学
刘健颖 江西 江西省龙南中学
何伟康 江西 江西省南城县第二中学
朱志强 江西 江西省南城一中
李铖 江西 江西省南城一中
尧倩晨 江西 江西省南城一中
余晨明 江西 江西省南城一中
张裕文 江西 江西省南城一中
黄远方 江西 江西省南康中学
刘艳梅 江西 江西省南康中学
彭婷 江西 江西省南康中学
廖玲慧 江西 江西省南康中学
张飞宇 江西 江西省南康中学
陈雨康 江西 江西省萍乡市芦溪中学
林佳欣荣 江西 江西省萍乡市芦溪中学
张凌岳 江西 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学
王希贤 江西 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学
孔怡萍 江西 江西省上饶市铅山县第一中学
朱志豪 江西 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部
陈琳 江西 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部
李忠奕 江西 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部
黄沛谦 江西 江西省上犹中学
朱敏玮 江西 江西省遂川中学
唐婷 江西 江西省万安中学
吴昊 江西 江西省宜春市樟树市樟树中学
彭海萍 江西 江西省宜春中学
谢志文 江西 江西省宜黄县第一中学
陈志祥 江西 瑞金第一中学
陈意茹 江西 瑞金第一中学
邓波乐 江西 上饶市广丰县一中
杨家辉 江西 新余市第一中学
曾荣鑫 江西 新余市第一中学
阮捷菲 江西 新余市第一中学
温晗 江西 新余市第一中学
周东 江西 兴国平川中学
廖冬香 江西 兴国平川中学
刘其龙 江西 兴国平川中学
廖东杨 江西 兴国平川中学
吴志乐 江西 兴国县第三中学
江明辉 江西 兴国县将军中学
王均莹 江西 兴国中学
陈桂珍 江西 兴国中学
胡心叶 江西 修水县琴海学校
匡婉灵 江西 修水一中
曾世鑫 江西 宜春黄冈实验学校
吴双高 江西 弋阳县第一中学
郑小磊 江西 弋阳县第一中学
杨军 江西 弋阳县第一中学
汪敏华 江西 弋阳县第一中学
李茂 山东 安丘市青云学府
邱占豹 山东 茌平县第二中学
张友欣 山东 茌平县第一中学
李聪颖 山东 茌平县第一中学
杨武灿 山东 茌平县第一中学
杨轩 山东 单县第一中学
刘万栋 山东 单县第一中学
亚文豪 山东 单县第一中学
王义超 山东 单县第一中学
刘庆硕 山东 单县第一中学
刘兆雷 山东 东阿县实验高中
李自慧 山东 东明县第一中学
乔善文 山东 东平高级中学
李默涵 山东 东平高级中学
张磊 山东 费县实验中学
邓龙雪 山东 高唐县第二中学
张成森 山东 高唐县第二中学
赵雷 山东 冠县第一中学
王振起 山东 惠民县第一中学
李荣荣 山东 惠民县第一中学
孙子涵 山东 嘉祥县第一中学
张闯 山东 嘉祥县第一中学
邵怀俊 山东 金乡县第二中学
孙书涵 山东 金乡县第二中学
荆奥凯 山东 金乡县第二中学
李程子 山东 金乡县第一中学
周升宇 山东 莒县第二中学
刘淇 山东 莒县第二中学
曹境 山东 莒县第二中学
唐晓丽 山东 莒县第一中学
刘一凡 山东 莒县第一中学
周倩雯 山东 莒县第一中学
张树豪 山东 巨野县第一中学
吴明威 山东 鄄城县第一中学
李晴 山东 鄄城县第一中学
杨永辉 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学
张童 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学
朱云龙 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学
鉴旭 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学
王昱滨 山东 莱阳市第一中学
于凡恺 山东 莱阳市第一中学
姜靖宇 山东 莱阳市第一中学
赵焕翠 山东 莱阳市第一中学
刘伟超 山东 莱阳市第一中学
初铭涛 山东 莱阳市第一中学
迟佳耿 山东 莱阳市第一中学
孙健 山东 莱阳市第一中学
田金宝 山东 兰陵县第一中学
徐翔翔 山东 兰陵县第一中学
侯代琪 山东 梁山县第一中学
林存鑫 山东 梁山县第一中学
王贤瑶 山东 临沭第一中学
王欣雨 山东 临沂第七中学
戴尚达 山东 临沂第四中学
杜雪玮 山东 临沂国际学校(临沂四中西城校区))
李新同 山东 临邑县第一中学
侯玲玲 山东 陵县第一中学
郑杰 山东 陵县第一中学
秦雪枫 山东 宁阳复圣中学
贺龙柱 山东 平原县第一中学
马为鑫 山东 平原县第一中学
蔡佳君 山东 栖霞市第一中学
彭英杰 山东 齐河县第一中学
侯振宇 山东 齐河县第一中学
孔德志 山东 齐河县第一中学
段瑞豪 山东 齐河县第一中学
乔新雨 山东 庆云县第一中学
杨方源 山东 庆云县第一中学
岳昊 山东 山东省成武第二中学
宋明宸 山东 山东省冠县武训高级中学
刘旭 山东 山东省临朐中学
付光明 山东 山东省临朐中学
薛雨龙 山东 山东省蒙阴第一中学
韩立昌 山东 山东省宁阳第四中学
张岩 山东 山东省宁阳第一中学
齐明睿 山东 山东省宁阳第一中学
商累浩 山东 山东省宁阳第一中学
吕迅 山东 山东省平邑第一中学
马志成 山东 山东省泰安英雄山中学
张宇 山东 山东省泰安英雄山中学
赵春燕 山东 山东省泰安英雄山中学
尚一凡 山东 山东省泰安英雄山中学
孙庆茂 山东 山东省泰安英雄山中学
李新上 山东 山东省泰安英雄山中学
邱庆阳 山东 山东省泰安英雄山中学
朱世昌 山东 山东省郯城第一中学
徐西恒 山东 山东省新泰市第一中学
徐欣 山东 山东省新泰市第一中学
潘世佳 山东 山东省新泰市第一中学
王超 山东 山东省沂南第一中学
杜绪腾 山东 山东省郓城第一中学
刘伟恒 山东 山东省郓城第一中学
严涵 山东 山东省郓城第一中学
韩淑熙 山东 山东省郓城第一中学
袁旭 山东 商河弘德中学
胡岩霞 山东 商河弘德中学
史振全 山东 莘县实验高级中学
郑可祥 山东 莘县实验高级中学
王宁 山东 莘县实验高级中学
孙伟亮 山东 莘县实验高级中学
韩天庆 山东 泗水县第一中学
乔玉雪 山东 泗水县第一中学
张筱 山东 泗水县第一中学
赵明灿 山东 泗水县第一中学
陈海东 山东 汶上县第一中学
于文涛 山东 武城县第二中学
王承哲 山东 武城县第二中学
杨秀磊 山东 武城县第二中学
谢来禹 山东 武城县第二中学
王明磊 山东 夏津县第一中学
王永凯 山东 夏津县第一中学
申智豪 山东 阳谷县第一中学
薛红昕 山东 阳谷县第一中学
党安凯 山东 阳谷县第一中学
孙洪沂 山东 沂水县第一中学
黄亚如 山东 鱼台县第一中学
赵科 河南 郸城县第一高级中学
于汛 河南 郸城县第一高级中学
郭宵 河南 郸城县第一高级中学
苏琦 河南 范县第一中学
赵洪图 河南 范县第一中学
范在闯 河南 范县第一中学
杨佩凡 河南 方城县第五高级中学
刘登科 河南 方城县第一高级中学
孙豪壹 河南 方城县第一高级中学
郭俊彤 河南 方城县第一高级中学
温中柯 河南 方城县第一高级中学
杨帅 河南 方城县第一高级中学
户胜昌 河南 方城县第一高级中学
王泽宇 河南 方城县第一高级中学
贾子权 河南 方城县第一高级中学
吕中琛 河南 方城县第一高级中学
张宗瀚 河南 方城县第一高级中学
王浩然 河南 方城县第一高级中学
单渝博 河南 方城县第一高级中学
师博 河南 方城县第一高级中学
冯成雪 河南 方城县第一高级中学
刘子康 河南 封丘县第一中学
王宝卿 河南 封丘县第一中学
陶晓天 河南 封丘县第一中学
尹双非 河南 封丘县第一中学
刘鑫 河南 封丘县第一中学
张坤宇 河南 封丘县第一中学
马浩竣 河南 封丘县第一中学
张志强 河南 固始县慈济高级中学
孙达 河南 固始县慈济高级中学
王雪阳 河南 固始县慈济高级中学
杨明磊 河南 固始县慈济高级中学
祝遵芝 河南 固始县慈济高级中学
郭艺维 河南 固始县慈济高级中学
陆鑫 河南 固始县慈济高级中学
杨迎松 河南 固始县慈济高级中学
刘心雨 河南 固始县慈济高级中学
张潇湘 河南 固始县慈济高级中学
徐鹏 河南 固始县慈济高级中学
黄达 河南 固始县慈济高级中学
林云至 河南 固始县慈济高级中学
向刘超 河南 固始县永和高级中学
杨昊 河南 固始县永和高级中学
朱显薇 河南 固始县永和高级中学
刘灼 河南 固始县永和高级中学
张先越 河南 固始县永和高级中学
阮崇辉 河南 光山县第二高级中学
杨俊锋 河南 光山县第二高级中学
唐文弦 河南 光山县第二高级中学
胡金典 河南 光山县第一高级中学
李大豪 河南 河南省淮滨高级中学
蔡阿俊 河南 河南省淮滨高级中学
申珺玝 河南 河南省淮滨高级中学
胡英浩 河南 河南省淮滨高级中学
杨恒 河南 河南省淮滨高级中学
王书迪 河南 河南省淮滨高级中学
费东阳 河南 河南省淮滨高级中学
简小玉 河南 河南省淮滨高级中学
王文磊 河南 河南省淮滨高级中学
黄飞越 河南 河南省淮滨高级中学
欧亚妮 河南 河南省淮滨高级中学
张懿婧 河南 河南省淮滨高级中学
李懂博 河南 河南省淮阳第一高级中学
高浩珂 河南 河南省淮阳第一高级中学
韩小龙 河南 河南省淮阳中学
郭文浩 河南 河南省淮阳中学
郑好坤 河南 河南省淮阳中学
雷庆雨 河南 河南省淮阳中学
杨晨曙 河南 河南省罗山高级中学
胡耀民 河南 河南省罗山高级中学
刘明 河南 河南省罗山高级中学
余卓成 河南 河南省罗山高级中学
任灿灿 河南 河南省罗山高级中学
王树楠 河南 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
翟志远 河南 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
宋丁昊 河南 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
毛浩杰 河南 河南省洛阳市嵩县第一高级中学
王金正 河南 河南省民权县高级中学
黄静 河南 河南省民权县高级中学
梁宗光 河南 河南省民权县高级中学
岳洋 河南 河南省民权县高级中学
蒋成龙 河南 河南省民权县高级中学
孙晨旭 河南 河南省民权县高级中学
寨志达 河南 河南省民权县高级中学
张飞宇 河南 河南省民权县高级中学
高振博 河南 河南省民权县高级中学
王梦晓 河南 河南省民权县高级中学
王勇敢 河南 河南省民权县高级中学
王金豪 河南 河南省民权县高级中学
李志恒 河南 河南省民权县高级中学
卢家熙 河南 河南省民权县高级中学
冯金耀 河南 河南省民权县高级中学
郭保龙 河南 河南省民权县高级中学
李芳芳 河南 河南省民权县高级中学
祝月 河南 河南省民权县高级中学
杜帅彬 河南 河南省民权县高级中学
盛曼曼 河南 河南省民权县高级中学
宋相征 河南 河南省民权县高级中学
张明辉 河南 河南省民权县高级中学
江孝正 河南 河南省民权县高级中学
白洁洁 河南 河南省民权县高级中学
乔宇恒 河南 河南省确山县第一高级中学
张龙 河南 滑县第六高级中学
徐月 河南 滑县第一高级中学
陈维兴 河南 滑县第一高级中学
张帅康 河南 滑县第一高级中学
赵婉越 河南 滑县第一高级中学
郭安茹 河南 滑县第一高级中学
彭浩 河南 潢川高级中学
唐智凡 河南 潢川高级中学
权奇 河南 潢川高级中学
桂安辉 河南 潢川县第一中学
蒋成冉 河南 潢川县第一中学
时文新 河南 潢川县第一中学
李娅琦 河南 兰考县第一高级中学
莫艺翔 河南 卢氏县第一高级中学
余得水 河南 卢氏县第一高级中学
张金金 河南 卢氏县第一高级中学
王宁 河南 栾川县第一高级中学
谢天翊 河南 栾川县第一高级中学
李相汝 河南 栾川县第一高级中学
史董琪 河南 栾川县第一高级中学
孙成 河南 泌阳县第一高级中学
陈恩宠 河南 泌阳县第一高级中学
仲大海 河南 泌阳县第一高级中学
王政 河南 泌阳县第一高级中学
李金政 河南 泌阳县第一高级中学
孟祥顺 河南 泌阳县第一高级中学
陈子昂 河南 泌阳县第一高级中学
涂天驰 河南 泌阳县第一高级中学
王一帆 河南 泌阳县第一高级中学
张航 河南 泌阳县第一高级中学
陈满满 河南 泌阳县第一高级中学
张豪 河南 泌阳县第一高级中学
谭茗戈 河南 泌阳县第一高级中学
尹九洲 河南 泌阳县第一高级中学
曹治余 河南 泌阳县第一高级中学
杨苡清 河南 泌阳县第一高级中学
毛润源 河南 南召县第一高级中学
于华涛 河南 南召县第一高级中学
赵小龙 河南 南召县第一高级中学
贾自康 河南 内黄县第一中学
柴湘雨 河南 内黄县第一中学
燕相铮 河南 内黄县第一中学
陈思远 河南 内黄县第一中学
史小曼 河南 内黄县第一中学
贾小庆 河南 内黄县第一中学
耿子岩 河南 内黄县第一中学
姬晓可 河南 内黄县第一中学
陈婉晴 河南 内黄县第一中学
张晓芳 河南 内黄县第一中学
刘栋耀 河南 内黄县第一中学
张扬卜 河南 内黄县第一中学
张建行 河南 内黄县一中分校
李小可 河南 内黄县一中分校
刘博涵 河南 内黄县一中分校
刘思 河南 内黄县一中分校
闫朵 河南 内乡县高级中学
魏江南 河南 内乡县高级中学
王炫 河南 内乡县高级中学
马崇铭 河南 宁陵第一高级中学
苗雨婷 河南 宁陵第一高级中学
程兵洋 河南 宁陵第一高级中学
孙慧龙 河南 宁陵第一高级中学
翟书磊 河南 宁陵第一高级中学
刘乐 河南 平舆县第一高级中学
夏俊康 河南 平舆县第一高级中学
后文豪 河南 濮阳县第三中学
王燕飞 河南 濮阳县第三中学
贾若男 河南 濮阳县第三中学
冯业奥 河南 濮阳县第三中学
刘仲奇 河南 汝南县高级中学
冯浩 河南 汝南县高级中学
李阔 河南 汝南县高级中学
杨春燕 河南 汝南县高级中学
吕志勇 河南 汝阳县第一高级中学
梁亚杰 河南 汝阳县第一高级中学
黄相宁 河南 汝阳县第一高级中学
史萌怡 河南 汝阳县第一高级中学
仝锦浩 河南 汝阳县第一高级中学
靳琛基 河南 汝阳县第一高级中学
冯帅涛 河南 汝阳县第一高级中学
王劲淳 河南 汝阳县第一高级中学
薛博文 河南 汝阳县第一高级中学
袁帅 河南 汝阳县第一高级中学
李浩屹 河南 汝阳县实验高中
肖茗 河南 商城县高级中学
余婷 河南 商城县高级中学
谢云驰 河南 商城县高级中学
付鑫元 河南 商城县高级中学
陈宇亮 河南 商城县高级中学
张媛媛 河南 商城县高级中学
刘嘉 河南 商城县高级中学
张栋 河南 商城县高级中学
邵帅豪 河南 商水县第二高中
洪舒宇 河南 商水县第二高中
王瑞龙 河南 商水县第二高中
夏英杰 河南 商水县第二高中
李心怡 河南 商水县第一高中
周纪洋 河南 商水县第一高中
许诗谨 河南 商水县第一高中
高瑞晨 河南 商水县第一高中
陈高岩 河南 上蔡县第一高级中学
张吉业 河南 上蔡县第一高级中学
韩江娜 河南 上蔡县第一高级中学
董梦杰 河南 上蔡县第一高级中学
付鑫豪 河南 上蔡县第一高级中学
邱贵莹 河南 上蔡县第一高级中学
陈婷婷 河南 上蔡县第一高级中学
柳新阳 河南 上蔡县第一高级中学
张帅博 河南 上蔡县第一高级中学
王钰荟 河南 上蔡县第一高级中学
朱亚博 河南 上蔡县第一高级中学
肖梦涛 河南 上蔡县第一高级中学
张荣乾 河南 上蔡县第一高级中学
孟少龙 河南 上蔡县第一高级中学
李俊鹏 河南 上蔡县第一高级中学
杨超宇 河南 上蔡县第一高级中学
李梦珂 河南 上蔡县第一高级中学
朱紫琪 河南 上蔡县第一高级中学
李松赞 河南 社旗县第一高级中学
李赛 河南 社旗县第一高级中学
关键 河南 社旗县第一高级中学
张涛 河南 社旗县第一高级中学
梁虹霞 河南 社旗县第一高级中学
党润露 河南 社旗县第一高级中学
周恩光 河南 社旗县第一高级中学
闫飞 河南 社旗县第一高级中学
曹秋雯 河南 社旗县第一高级中学
冯天向 河南 社旗县第一高级中学
王同方 河南 社旗县第一高级中学
张梦龙 河南 社旗县第一高级中学
李子涵 河南 社旗县第一高级中学
张岩 河南 社旗县第一高级中学
王浩宇 河南 沈丘县第二高级中学
崔文慧 河南 沈丘县第一高级中学
陈鹏浩 河南 沈丘县第一高级中学
李博 河南 沈丘县第一高级中学
曹振振 河南 睢县高级中学
余洁 河南 睢县高级中学
楚力搏 河南 睢县高级中学
陈锐 河南 睢县高级中学
李冰双 河南 睢县回族高级中学
玄忠翔 河南 台前县第一高级中学
张文俊 河南 太康县第一高级中学
赵锦波 河南 太康县第一高级中学
李沛雨 河南 太康县第一高级中学
万博翔 河南 太康县第一高级中学
任彬 河南 太康县第一高级中学
程书岩 河南 太康县第一高级中学
周易 河南 太康县第一高级中学
袁启航 河南 太康县第一高级中学
楚清华 河南 太康县第一高级中学
张永恒 河南 太康县第一高级中学
古月 河南 桐柏县第一高级中学
刘颖 河南 桐柏县第一高级中学
武宏博 河南 桐柏县第一高级中学
郑皓泷 河南 桐柏县第一高级中学
袁声扬 河南 桐柏县第一高级中学
周竖梁 河南 桐柏县第一高级中学
左民昱 河南 桐柏县第一高级中学
陈洋 河南 桐柏县实验高中
李佳明 河南 舞阳县第一高级中学
王世闯 河南 舞阳县第一高级中学
魏怡琳 河南 舞阳县第一高级中学
苗向阳 河南 舞阳县第一高级中学
任思远 河南 舞阳县第一高级中学
龚晨 河南 西华县第一高级中学
韩帅豪 河南 西华县第一高级中学
徐浩洁 河南 息县第一高级中学
代然 河南 息县第一高级中学
皮守壮 河南 淅川县第一高级中学
陶韬 河南 淅川县第一高级中学
刘扬 河南 夏邑县高级中学
彭婉婉 河南 夏邑县高级中学
孙辰星 河南 夏邑县高级中学
徐倩倩 河南 夏邑县高级中学
朱富强 河南 夏邑县高级中学
司振宁 河南 夏邑县高级中学
卜宣皓 河南 夏邑县高级中学
伊创 河南 夏邑县高级中学
周硕 河南 夏邑县高级中学
张欧 河南 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
秦天天 河南 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
刘冲 河南 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
随恩睿 河南 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学)
宋相宏 河南 新蔡县第一高级中学
任宁辉 河南 新蔡县第一高级中学
黄保成 河南 新县高级中学
陈兵兵 河南 新县高级中学
张曲 河南 新县高级中学
徐朝阳 河南 新县高级中学
吴海 河南 新县高级中学
邱润明 河南 新县高级中学
尚孜涵 河南 叶县高级中学
毛靖页 河南 叶县高级中学
邵玺虔 河南 叶县高级中学
雷敏惠 河南 叶县高级中学
张晓瑜 河南 伊川县第一高中
纪栋梁 河南 伊川县第一高中
刘英东 河南 伊川县第一高中
朱芳菲 河南 伊川县第一高中
葛朴 河南 伊川县第一高中
任飞燕 河南 伊川县第一高中
杨梦瑶 河南 伊川县第一高中
王洋 河南 伊川县第一高中
常伊扬 河南 伊川县第一高中
黄梦婷 河南 伊川县第一高中
姜玉丹 河南 伊川县第一高中
郭佳林 河南 伊川县第一高中
孙龙龙 河南 伊川县实验高中
何绍辉 河南 宜阳县第一高级中学
周文聪 河南 宜阳县第一高级中学
杨紫青 河南 宜阳县第一高级中学
张卓涵 河南 宜阳县第一高级中学
刘金辉 河南 宜阳县第一高级中学
白璐