环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

北京交通大学2019年高校专项计划认定考生名单及分省预留计划,共905人获得降分

时间:2019-06-22 13:48 来源:北京交通大学 作者:中国自主招生网 阅读:

经专家评审并由学校招生领导小组研究确定认定方案,入选考生名单已报送“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。如公示无异议,将给予以下考生我校当年高校专项计划认定资格。

 

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。接受反馈邮箱:jwss@bjtu.edu.cn,传真:01051688421,通信地址:北京交通大学纪委监察处(邮编100044)。

 

如6月26日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

考生的审核结果可登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查看。

 

北京交通大学招生办公室

2019年6月21日 

 

一、各省区预留计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

理工类计划

省区

文史类计划

河北

11

浙江

3

湖南

4

陕西

2

河北

2

山西

3

安徽

5

广西

1

甘肃

3

辽宁

2

内蒙古

3

福建

3

海南

1

青海

2

山东

1

辽宁

7

江西

3

重庆

1

宁夏

1

河南

3

吉林

2

山东

9

四川

4

新疆

2

湖南

2

黑龙江

5

河南

21

贵州

3

   

四川

1

江苏

4

湖北

1

云南

2

   

新疆

1

 

二、认定考生名单说明:

 

1.对公示无异议并按照要求填报我校志愿,高考投档成绩(含政策加分,以下同)达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招同科类模拟投档测算线下40分及以内(江苏为20分及以内,同时选考科目等级要求AB+),且不低于当地同科类本科一批控制分数线(合并本科批次的省,本科一批控制分数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)的入选考生(浙江为不低于当地自主招生最低录取控制线上10分),我校将按照公布的分省预留计划,结合招生简章和招生章程的有关规定,根据考生的投档成绩由高到低依次择优录取和安排专业,直至完成预留计划。

 

2.填报志愿时考生必须填报认定专业,若未填报认定专业,则报考无效,视为考生放弃认定资格。

 

3.对获得了两个认定专业的,两个专业没有先后顺序。若填报志愿时只填报了1个认定专业,未填报专业视为第二专业志愿。

 

4.若个别省区填报高考志愿时无法填报专业志愿,获得了两个认定专业的考生须于7月1日前将本人的《2019年高校专项计划专业志愿表》发到邮箱(bjtuzs@bjtu.edu.cn)或传真到010-51688421。若所在省高考志愿能够填报专业志愿则本表无效,专业志愿以省级招生机构录取投档系统中显示的专业志愿内容为准。

 

5.其他要求见招生简章和招生章程。

 

6.下表优惠政策中:

A:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

B:投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下20分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。

C:投档成绩不低于当地自主招生最低录取控制线上10分。 

 

姓名 中学 省区 认定专业 优惠政策
花卉 莘县第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张贝贝 安徽省利辛县第一中学 安徽 计算机类、机械类 A
杨立志 安徽省利辛县第一中学 安徽 机械类 A
张世勇 江西省上饶市鄱阳县第一中学 江西 计算机类、土木类 A
杨鹏程 固始县慈济高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张亦驰 河北祖冲之中学 河北 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
吉浩泽 甘肃省宁县第二中学 甘肃 交通运输类、土木类 A
何一方 虞城县高级中学 河南 电气类 A
张干 上蔡县第一高级中学 河南 机械类 A
陆肖蒙 新沂市第一中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、电气类 B
刘宇航 河北易县中学 河北 交通运输类、机械类 A
孙雨萌 西丰县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
周钦 浙江省平阳中学 浙江 理科试验班类 C
王垚 汤原县高级中学 黑龙江 交通运输类、土木类 A
刘一娜 蒙城县第一中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
江雪 金寨县第一中学 安徽 交通运输类、机械类 A
黄伟智 河南省淮滨高级中学 河南 理科试验班类 A
刘湘浩 双峰县第一中学 湖南 计算机类、电气类 A
吕少辉 滑县第一高级中学 河南 机械类 A
高晓明 山东省沂南第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
王皓月 江苏省赣榆高级中学 江苏 计算机类、理科试验班类 B
肖祎 江西省万安中学 江西 交通运输类、电气类 A
陈茂林 四川省宜宾市第一中学校 四川 理科试验班类 A
付佳 故城县成龙学校 河北 交通运输类、土木类 A
曹欢 河北枣强中学 河北 交通运输类、土木类 A
李响 商城县高级中学 河南 理科试验班类 A
王世奇 内黄县第一中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
李群 临邑县第一中学 山东 计算机类、机械类 A
张佳琦 宜阳县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
马腾 东平明湖中学 山东 计算机类、土木类 A
谢京涛 穆棱市第一中学 黑龙江 计算机类、土木类 A
李晓岚 西华县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
杨丽萍 安丘市青云学府 山东 经济管理试验班、机械类 A
赵心宇 北票市高级中学 辽宁 经济管理试验班、土木类 A
李美娴 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学 广西 经济管理试验班、法学 A
周亿萍 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西 机械类 A
陈雨辰 安徽省濉溪中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
赵天乐 昔阳县中学校 山西 计算机类、土木类 A
尹晓 山东省新泰市第一中学 山东 交通运输类、理科试验班类 A
李中原 建昌县高级中学 辽宁 电气类 A
李留春 腾冲县第一中学 云南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
吴豪 河南省淮阳第一高级中学 河南 经济管理试验班、机械类 A
臧沛霖 江苏省东海高级中学 江苏 交通运输类、土木类 B
刘佳文 太康县第一高级中学 河南 理科试验班类 A
白楠 河北省肃宁县第一中学 河北 计算机类、机械类 A
朱晴晴 临邑县第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
冯振韬 河南省罗山高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
张辉 宁城高级中学 内蒙古 计算机类、法学 A
林鑫 北票市高级中学 辽宁 计算机类、土木类 A
管沛儒 光山县第二高级中学 河南 法学 A
杨旭 新沂市第一中学 江苏 交通运输类、土木类 B
李德州 镇平县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
韩礼冰 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 辽宁 经济管理试验班、新闻传播学类 A
朱龙考 盘州市第二中学 贵州 交通运输类、土木类 A
刘新意 江西省南康中学 江西 经济管理试验班、土木类 A
王景 毕节市第一中学 贵州 计算机类、土木类 A
李锋 凌源中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
闫薇冉 河南省淮阳第一高级中学 河南 经济管理试验班、电气类 A
张刘华 河北省曲阳县第一高级中学 河北 计算机类、新闻传播学类 A
周晨举 封丘县第一中学 河南 机械类 A
曹毅 昔阳县中学校 山西 机械类 A
赵英硕 平原县第一中学 山东 电气类 A
崔文慧 沈丘县第一高级中学 河南 理科试验班类 A
黄万超 桦南县第一中学 黑龙江 经济管理试验班、新闻传播学类 A
周通 富平县蓝光中学 陕西 计算机类、土木类 A
傅鸿宇 桂平市浔州高级中学 广西 新闻传播学类 A
张宜哲 宜阳县第一高级中学 河南 机械类 A
王壹 伊通满族自治县第一中学校 吉林 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
屈杰 河北易县中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
朱亭松 四川省筠连县中学 四川 电气类 A
袁新星 四川省邻水实验学校 四川 交通运输类、土木类 A
何星睿 莒县第一中学 山东 新闻传播学类 A
李凯 昔阳县中学校 山西 计算机类、土木类 A
刘莹 龙江县第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
刘帅 彰武县高级中学 辽宁 交通运输类、理科试验班类 A
侯灵杰 河北易县中学 河北 交通运输类、机械类 A
刘佳宏 兴隆县第一中学 河北 经济管理试验班、法学 A
黄欣月 垣曲县垣曲中学 山西 新闻传播学类 A
肖涛 湖南省祁东县第二中学 湖南 交通运输类、电气类 A
吕晋宇 上蔡县第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
孙海萌 桓仁满族自治县第一高级中学 辽宁 计算机类、电气类 A
陈飞燕 镇平县第一高级中学 河南 电气类 A
刘修文 河南省罗山高级中学 河南 计算机类、机械类 A
马玉军 海东市乐都区第一中学 青海 计算机类、土木类 A
于小童 沈阳市康平县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
曹晓文 涡阳县第一中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
魏嘉兵 四川省安岳中学 四川 计算机类、理科试验班类 A
胡登基 山东省宁阳第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
舒之睿 溆浦县第二中学 湖南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
刘斯琦 凌源市实验中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
刘姝岩 拜泉县第一中学 黑龙江 新闻传播学类 A
刘宇恒 河南省淮阳中学 河南 计算机类、机械类 A
张浕镳 福建省龙岩第一中学 福建 计算机类、土木类 A
马士博 本溪满族自治县高级中学 辽宁 新闻传播学类 A
孙思昂 封丘县第一中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
余东伟 新蔡县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
孙乐 安徽省舒城中学 安徽 交通运输类、土木类 A
房嵩然 单县第一中学 山东 计算机类、机械类 A
杜欣隆 商河县第一中学 山东 计算机类、电气类 A
段益满 腾冲县第一中学 云南 交通运输类、机械类 A
张荣幸 云南省保山第一中学 云南 经济管理试验班、土木类 A
薛承玉 武山县第一高级中学 甘肃 交通运输类、电气类 A
孙子棋 北镇市高级中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
石路歌 封丘县第一中学 河南 新闻传播学类 A
张朔 庆云县第一中学 山东 计算机类、理科试验班类 A
乔晓月 宁津县第一中学 山东 理科试验班类 A
张学硕 北镇市高级中学 辽宁 交通运输类、机械类 A
刘海鹏 河北易县中学 河北 机械类 A
袁梦倩 崇仁县第一中学 江西 计算机类、法学 A
乔晓阳 宁津县第一中学 山东 理科试验班类 A
王雨尘 江苏省赣榆高级中学 江苏 电气类 B
汪伟杰 江苏省响水中学 江苏 计算机类、电气类 B
李保龙 东阿县实验高中 山东 计算机类、理科试验班类 A
贾霓 伊金霍洛旗高级中学 内蒙古 经济管理试验班、新闻传播学类 A
曹吕 凤冈县第一中学 贵州 新闻传播学类、 A
王琳琦 新蔡县第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
杨雨露 北镇市高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
赫昊恩 河南省淮阳中学 河南 计算机类、机械类 A
谷津潼 桑植县第一中学 湖南 机械类 A
李顶峰 上蔡县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
姜悦焜 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 辽宁 计算机类、机械类 A
张芷毓 内黄县第一中学 河南 计算机类、电气类 A
罗钰钦 河南省罗山高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
孙耀威 沈丘县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
刘庆路 岫岩满族自治县高级中学 辽宁 机械类 A
狄淑怡 江苏省东海高级中学 江苏 经济管理试验班、土木类 B
穆达 河北省曲阳县第一高级中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
杨春雨 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 辽宁 计算机类、电气类 A
杜有为 安徽省五河第一中学 安徽 经济管理试验班、土木类 A
王炜 四川省宜宾市南溪第一中学校 四川 计算机类、机械类 A
李维雪 清原满族自治县高级中学 辽宁 计算机类、机械类 A
张小勤 四川省大竹中学 四川 经济管理试验班、新闻传播学类 A
刁震 河北郑口中学 河北 电气类 A
汪新雅 金寨县第一中学 安徽 新闻传播学类 A
李福煜 密山市第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张力心 前郭县第五中学 吉林 电气类 A
陈飞 梁山县第一中学 山东 理科试验班类 A
方雨露 蒙城县第一中学 安徽 新闻传播学类 A
刘婷 新化县上梅中学 湖南 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
代长龙 拜泉县第一中学 黑龙江 经济管理试验班、土木类 A
陈良颜 河南省罗山高级中学 河南 机械类 A
谢思源 潢川高级中学 河南 电气类 A
李聪 北镇市高级中学 辽宁 交通运输类、机械类 A
赵园菁 镇平县第一高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
陈秀鹏 山东省郯城第一中学 山东 电气类 A
高金童 沂水县第一中学 山东 交通运输类、机械类 A
赵琳倩 河北省曲阳县第一高级中学 河北 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
张一帆 虞城县高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
周依婷 镇平县第一高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
任姣 镇平县第一高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
王泽尧 冠县实验高级中学 山东 新闻传播学类 A
徐一樊 海伦市第一中学 黑龙江 机械类 A
姚静娴 河南省罗山高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
袁姝蕙 东平高级中学 山东 理科试验班类 A
于梦涵 庆云县第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王龙 海伦市第七中学 黑龙江 电气类 A
郭启正 献县第一中学 河北 计算机类、电气类 A
李雅婷 双峰县第一中学 湖南 经济管理试验班、法学 A
刘婉婷 拜泉县第一中学 黑龙江 经济管理试验班、理科试验班类 A
李晨曦 蒙城县第一中学 安徽 新闻传播学类 A
熊耀斌 商城县高级中学 河南 理科试验班类 A
徐鹏 兴国平川中学 江西 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
许一 安徽省濉溪中学 安徽 机械类 A
文高宏 湖南省隆回第一中学 湖南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
魏浩 阜阳市成效中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
曹梦龙 阳谷县第一中学 山东 计算机类、土木类 A
郭紫彤 河北郑口中学 河北 土木类 A
李程珂 蒙城县第一中学 安徽 计算机类、土木类 A
刘天虹 河北祖冲之中学 河北 经济管理试验班、新闻传播学类 A
祝志勇 夏邑县高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
栗荟 凌源市实验中学 辽宁 计算机类、电气类 A
王彤 甘谷县第二中学 甘肃 经济管理试验班、土木类 A
赵鑫淼 河北易县中学 河北 新闻传播学类 A
王玥 单县第一中学 山东 经济管理试验班、理科试验班类 A
杨涵 沂水县第一中学 山东 计算机类、电气类 A
王晓鹏 凌源市实验中学 辽宁 经济管理试验班、土木类 A
温伊洁 叶县高级中学 河南 理科试验班类 A
赵连喜 滑县第一高级中学 河南 机械类 A
王涵宇 四川省大邑中学 四川 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王睿 安徽省宿松中学 安徽 机械类 A
高露 利川市第一中学 湖北 经济管理试验班、电气类 A
张晨曦 巨野县第一中学 山东 交通运输类、土木类 A
赵君龙 莒县第一中学 山东 计算机类、土木类 A
吴浩 浙江省衢州第一中学 浙江 土木类 C
申晨 前郭县第五中学 吉林 交通运输类、新闻传播学类 A
刘怡康 镇平县第一高级中学 河南 机械类 A
宋婧蕾 宁津县第一中学 山东 经济管理试验班、新闻传播学类 A
张思雨 河北易县中学 河北 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
孙晨昊 沈丘县第一高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
宫铭野 凌源市实验中学 辽宁 计算机类、机械类 A
刘丹丹 太康县第一高级中学 河南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
马润楠 涿鹿县北晨学校 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
顾一鸣 河南省罗山高级中学 河南 计算机类、土木类 A
刘晶晶 东明县第一中学 山东 计算机类、法学 A
郑万佳 张北县第一中学 河北 计算机类、机械类 A
杨宛婷 桐柏县第一高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
柯涵龄 永嘉中学 浙江 计算机类、理科试验班类 C
东吉卓越 兴隆县第一中学 河北 计算机类、理科试验班类 A
王金琦 上蔡县第一高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
吕岩 本溪满族自治县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
郭向阳 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
胡缙绅 河南省淮阳中学 河南 计算机类、电气类 A
鲍涵 建昌县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
刘晋铭 东宁县第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
陈思琦 彰武县高级中学 辽宁 经济管理试验班、新闻传播学类 A
靳英凯 宁城高级中学 内蒙古 机械类 A
张乐 四川省邛崃市高埂中学 四川 经济管理试验班、理科试验班类 A
李宇飞 涞源县第一中学 河北 经济管理试验班、新闻传播学类 A
刘一鸣 河北省曲阳永宁中学 河北 交通运输类、理科试验班类 A
宁志刚 兴隆县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张晴晴 河南省民权县高级中学 河南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
葛乐 会宁县第一中学 甘肃 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
朱彤 商城县高级中学 河南 交通运输类、新闻传播学类 A
王海波 兴隆县第一中学 河北 土木类 A
陈猛 新蔡县第一高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
李宇芳 河南省罗山高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
申泽坤 临城县临城中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
魏佳乐 阜阳市成效中学 安徽 经济管理试验班、法学 A
张保冬 曹县第一中学 山东 交通运输类、土木类 A
曹莉萍 四川省宜宾市第一中学校 四川 经济管理试验班、新闻传播学类 A
杜建奎 广元天立国际学校 四川 计算机类、电气类 A
王亚轩 赤城县第一中学 河北 新闻传播学类 A
何羽佳 黑河市第一中学 黑龙江 经济管理试验班、理科试验班类 A
孔文凯 山东省宁阳第一中学 山东 计算机类、土木类 A
闫石 安徽省濉溪中学 安徽 计算机类、土木类 A
谢佳荣 奇台县第一中学 新疆 经济管理试验班、法学 A
和晶 丽江市第一高级中学 云南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张志晶 古浪县第一中学 甘肃 经济管理试验班、新闻传播学类 A
陈龙 江苏省溧水高级中学 江苏 计算机类、机械类 B
郭彬华 河北易县中学 河北 交通运输类、机械类 A
王珈琪 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
梁琪庚 固始县慈济高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
钟京朋 新晃侗族自治县第一中学 湖南 交通运输类、土木类 A
张珊珊 开阳县第一中学 贵州 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
史福星 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 黑龙江 电气类 A
蒋鹏程 商城县高级中学 河南 计算机类、土木类 A
秦之花 海东市第二中学 青海 交通运输类、机械类 A
李家旭 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
冮浩良 海伦市第一中学 黑龙江 经济管理试验班、机械类 A
韩旭 舞阳县第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
武帅 河北省隆化县第一中学 河北 机械类 A
潘家豪 安徽省利辛县第一中学 安徽 计算机类、机械类 A
刘梦佳 涿鹿县北晨学校 河北 经济管理试验班、新闻传播学类 A
王泽 伊通满族自治县第一中学校 吉林 计算机类、机械类 A
刘煜 双峰县第一中学 湖南 土木类 A
李永琪 方城县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
杨卿 方城县第一高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
郑新月 方城县第一高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
张权 建平县实验中学 辽宁 经济管理试验班、电气类 A
饶睿 凯里市第一中学 贵州 经济管理试验班、土木类 A
张鸿椿 建平县实验中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
武令捷 五原县第一中学 内蒙古 经济管理试验班、电气类 A
裴广朝 河北武邑中学 河北 计算机类、电气类 A
尚玉龙 单县第一中学 山东 计算机类、机械类 A
李泽华 睢宁第一中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、机械类 B
李咏闻 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 辽宁 交通运输类、土木类 A
王运通 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 黑龙江 计算机类、土木类 A
万诗蕊 四川省大邑中学 四川 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
齐懿明 禹城市第一中学 山东 理科试验班类 A
李文明 镇平县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
李禹翔 睢宁第一中学 江苏 理科试验班类 B
胡廷玉 邳州市明德实验学校 江苏 交通运输类、土木类 B
张也 前郭县第五中学 吉林 经济管理试验班、机械类 A
陈鸿坤 江苏省赣榆高级中学 江苏 经济管理试验班、法学 B
高志强 凌源市实验中学 辽宁 机械类 A
张艳充 河北省承德县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
王新龙 建平县实验中学 辽宁 交通运输类、机械类 A
周慧明 河北省承德县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
何超 龙江县第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
陶欣怡 庆云县第一中学 山东 电气类 A
孙靖雅 上蔡县第一高级中学 河南 新闻传播学类 A
韩国琪 丰宁满族自治县第一中学 河北 计算机类、土木类 A
赵盈 桓仁满族自治县第一高级中学 辽宁 计算机类、机械类 A
刘典彬 江西省大余中学 江西 计算机类、土木类 A
叶允 陆川县中学 广西 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
徐晶玉 光山县第二高级中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
林琦盛 河北祖冲之中学 河北 计算机类、机械类 A
刘宏超 兴隆县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
赵元兵 盘州市第二中学 贵州 经济管理试验班、土木类 A
肖璐 新化县第一中学 湖南 新闻传播学类 A
宋奕铭 睢县高级中学 河南 法学 A
刘宇林 四川省宜宾市第三中学校 四川 法学 A
张冲 河北省曲阳县第一高级中学 河北 交通运输类、机械类 A
郑云龙 沈阳市康平县高级中学 辽宁 理科试验班类 A
张晶 西丰县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
苏乐乐 平舆县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
张亚飞 通渭县第一中学 甘肃 机械类 A
刘嘉兴 内黄县第一中学 河南 计算机类、土木类 A
杨万玉 宁夏中卫中学 宁夏 计算机类、机械类 A
李睿童 绥棱县第一中学 黑龙江 机械类 A
王嘉川 固始县慈济高级中学 河南 计算机类、土木类 A
陈婷婷 上蔡县第一高级中学 河南 法学 A
王艺颖 方城县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
管玉宽 山东省五莲中学 山东 计算机类、土木类 A
张增龙 山东省泰安英雄山中学 山东 计算机类、机械类 A
朱鲲 河南省淮阳第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
黄佳 重庆市万州高级中学 重庆 经济管理试验班、理科试验班类 A
刘亚茹 单县第一中学 山东 经济管理试验班、法学 A
闫好真 南召县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
金旻奎 宽甸满族自治县第一中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
高旭 凌源中学 辽宁 经济管理试验班、法学 A
孙新奥 固始县永和高级中学 河南 计算机类、机械类 A
丁宣元 泰兴市第一高级中学 江苏 交通运输类、新闻传播学类 B
张景权 福建省尤溪第一中学 福建 交通运输类、土木类 A
林李成 福建省霞浦第一中学 福建 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
张开 兴隆县第一中学 河北 计算机类、机械类 A
彭香 四川省筠连县中学 四川 经济管理试验班、新闻传播学类 A
史梓慧 青冈县第一中学校 黑龙江 交通运输类、机械类 A
周杨 固始县慈济高级中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
黄渝斌 广西壮族自治区藤县中学 广西 计算机类、土木类 A
孙若松 浙江省衢州第二中学 浙江 机械类 C
陈艺 江西省寻乌中学 江西 新闻传播学类 A
韩冰 福建省霞浦第一中学 福建 经济管理试验班、土木类 A
郁子豪 蕲春县第一高级中学 湖北 电气类 A
傅佳丽 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部 江西 经济管理试验班、新闻传播学类 A
徐美迪 周至中学 陕西 计算机类、新闻传播学类 A
王越 宁津县第一中学 山东 理科试验班类 A
张一如 内黄县第一中学 河南 理科试验班类 A
蒋文科 山东省泰安英雄山中学 山东 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
武艺浡 内黄县第一中学 河南 计算机类、机械类 A
杨景轩 江苏省阜宁中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、土木类 B
柴源 内黄县第一中学 河南 计算机类、土木类 A
卢琛 宁津县第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
赵林淼 泌阳县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
卞晓雯 内黄县第一中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
陈义涵 固始县慈济高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张佳音 大荔县大荔中学 陕西 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
谢紫微 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部 江西 交通运输类、机械类 A
韩雄韬 沈阳市康平县高级中学 辽宁 计算机类、机械类 A
童大志 内黄县第一中学 河南 计算机类、机械类 A
仝清鼎 滑县第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
王子豪 泌阳县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
石雯熙 桓仁满族自治县第一高级中学 辽宁 经济管理试验班、新闻传播学类 A
李明旭 安徽省五河第一中学 安徽 计算机类、土木类 A
陈泉 江苏省阜宁中学 江苏 经济管理试验班、土木类 B
张建行 内黄县第一中学 河南 计算机类、电气类 A
郭新航 新县高级中学 河南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
白鹤明 克山县第一中学校 黑龙江 计算机类、机械类 A
齐晓慧 宁津县第一中学 山东 计算机类、理科试验班类 A
付宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 辽宁 经济管理试验班、理科试验班类 A
郭美辰 莒县第一中学 山东 新闻传播学类 A
王锟 江西省南康中学 江西 计算机类、机械类 A
杨博凯 黑河市第一中学 黑龙江 计算机类、机械类 A
叶宗杰 商城县高级中学 河南 土木类 A
张津铭 东宁县第一中学 黑龙江 电气类 A
高其乐 河南省淮阳中学 河南 计算机类、机械类 A
秦淼 平泉县第一中学 河北 经济管理试验班、土木类 A
苏瑞璞 商水县第二高中 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
张瑞娟 宁津县第一中学 山东 计算机类、土木类 A
贺一恣 朝阳县柳城高级中学 辽宁 交通运输类、电气类 A
李津达 河南省淮滨高级中学 河南 计算机类、机械类 A
苏世艳 大通县第二完全中学 青海 交通运输类、机械类 A
王悦 龙江县第一中学 黑龙江 计算机类、理科试验班类 A
李昌一 光山县第二高级中学 河南 计算机类、机械类 A
尹雅妮 成县第一中学 甘肃 经济管理试验班、理科试验班类 A
陈晓瑜 鄄城县第一中学 山东 理科试验班类 A
张雨尘 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 辽宁 计算机类、理科试验班类 A
李庆茹 宁津县第一中学 山东 土木类 A
刘洪志 兴隆县第一中学 河北 机械类 A
祁梦 兴隆县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
付佳伟 宁津县第一中学 山东 理科试验班类 A
苏方静 镇平县第一高级中学 河南 土木类 A
赵子敬 封丘县第一中学 河南 交通运输类、机械类 A
贾涛 驻马店市正阳县第二高级中学 河南 理科试验班类 A
韩凯 山东省乐陵第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
谢一哲 内乡县高级中学 河南 理科试验班类 A
郝一 曹县第一中学 山东 经济管理试验班、土木类 A
张伟浩 泌阳县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
赵万宇 河北省承德县第一中学 河北 计算机类、土木类 A
牛子腾 河北省曲阳永宁中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
祁鼎威 滑县第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
李潇涵 太康县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
叶泽楷 松阳县第一中学 浙江 电子信息类(通信与控制)、土木类 C
刘霄瑶 江苏省东海高级中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、电气类 B
苗蕊 江苏省东海高级中学 江苏 计算机类、电气类 B
盖晨光 柘城县高级中学 河南 计算机类、土木类 A
刘舒淇 福建省同安第一中学 福建 法学 A
刘迎春 宁城高级中学 内蒙古 机械类 A
李皓 华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学 海南 土木类 A
郑兴康 禹城市第一中学 山东 交通运输类、土木类 A
皇甫奎熹 河南省民权县高级中学 河南 理科试验班类 A
刘佳颖 临沂第四中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
刘璐 扶沟县高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
燕晓江 内黄县第一中学 河南 计算机类、机械类 A
刘志北 建平县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
郝佳璐 涿鹿县北晨学校 河北 交通运输类、土木类 A
周宇兴 榆社县中学 山西 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
张文壮 沈丘县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
徐勤悦 浙江省衢州第二中学 浙江 经济管理试验班、土木类 C
徐瑞航 内黄县第一中学 河南 计算机类、机械类 A
云香寒 庆云县第一中学 山东 法学 A
刘姝靓 建平县实验中学 辽宁 交通运输类、新闻传播学类 A
张越 蒙城县第一中学 安徽 经济管理试验班、法学 A
黄国书 重庆市万州高级中学 重庆 机械类 A
刘嘉鹏 垣曲县中条中学 山西 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
刘艳丽 蔚县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
周琳 江西省上犹中学 江西 新闻传播学类 A
张鑫 四川省宜宾市第三中学校 四川 交通运输类、土木类 A
王艳红 涞源县第一中学 河北 理科试验班类 A
侯迎丽 安徽省濉溪中学 安徽 经济管理试验班、新闻传播学类 A
张锦添 浙江省天台中学 浙江 计算机类、土木类 C
丁志宇 固始县慈济高级中学 河南 计算机类、机械类 A
潘淑清 景泰县第一中学 甘肃 经济管理试验班、法学 A
庄雨潼 清原满族自治县高级中学 辽宁 计算机类、电气类 A
叶韫 浙江省龙游中学 浙江 新闻传播学类 C
连煜凡 福建省同安第一中学 福建 理科试验班类 A
王彬赫 河南省淮阳第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
孙超 浑源县第七中学校 山西 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
陶聪 盘县第一中学 贵州 交通运输类、土木类 A
杨真飞 汝阳县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
柴抒阳 淅川县第一高级中学 河南 新闻传播学类 A
孙福来 丰宁满族自治县第一中学 河北 经济管理试验班、法学 A
程兰蔼 浙江省武义第一中学 浙江 计算机类、机械类 C
叶小慧 虞城县高级中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
黄鑫怡 新余市第一中学 江西 交通运输类、机械类 A
郭世鹏 靖边县中学 陕西 土木类 A
罗寿杭 上杭县第一中学 福建 电气类 A
许原赫 新沂市第一中学 江苏 计算机类、土木类 B
胡文卓 河南省罗山高级中学 河南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
王悠然 甘谷县第三中学 甘肃 计算机类、机械类 A
李敏 甘谷县第二中学 甘肃 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王喜诺 河北省曲阳县第一高级中学 河北 计算机类、新闻传播学类 A
吴浩天 新县高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
郜楠楠 安徽省濉溪中学 安徽 经济管理试验班、土木类 A
崔婉婷 河北郑口中学 河北 理科试验班类 A
梁瑞娜 四川省宜宾县第二中学校 四川 经济管理试验班、新闻传播学类 A
柴政 内黄县第一中学 河南 计算机类、土木类 A
张鑫宇 建昌县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
金雨馨 北票市高级中学 辽宁 机械类 A
王秋彭 河北省曲阳县第一高级中学 河北 交通运输类、土木类 A
姜国丰 宁津县第一中学 山东 计算机类、电气类 A
贺麒存 海东市第二中学 青海 交通运输类、土木类 A
王晓龙 河北省承德市滦平县第一中学 河北 计算机类、土木类 A
徐璞 梁山县第一中学 山东 交通运输类、机械类 A
石文琦 从江县第一民族高级中学 贵州 理科试验班类 A
唐佳如 浙江省衢州第二中学 浙江 交通运输类、理科试验班类 C
于水 西丰县高级中学 辽宁 交通运输类、机械类 A
杨沛鑫 四川省蓬安中学校 四川 交通运输类、机械类 A
刘林峰 方城县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
朱晏民 赣榆县第一中学 江苏 交通运输类、电气类 B
张浩 成县第一中学 甘肃 经济管理试验班、土木类 A
郝迎鲁 梁山县第一中学 山东 交通运输类、机械类 A
刘奕辰 河南省淮阳中学 河南 计算机类、土木类 A
李嘉鑫 封丘县第一中学 河南 经济管理试验班、法学 A
韩佳佳 新蔡县第一高级中学 河南 经济管理试验班、机械类 A
唐甜 五原县第一中学 内蒙古 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
黄开声 金溪县第一中学 江西 计算机类、土木类 A
魏雪伊 桐柏县第一高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
唐智凡 潢川高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
李芳玲 麻阳苗族自治县一中 湖南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
李佳欣 榆社县中学 山西 交通运输类、法学 A
班雨雨 安顺市第一高级中学 贵州 交通运输类、机械类 A
雷乾坤 驻马店市正阳县第二高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
马驰骋 东平高级中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
滕婉琴 麻阳苗族自治县一中 湖南 法学 A
杨硕 河北省承德县第一中学 河北 机械类 A
涂傲嘉 青神中学校 四川 土木类 A
朱鹏程 上蔡县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
董培琪 商城县高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
褚泽坤 禹城市第一中学 山东 经济管理试验班、机械类 A
车明亮 安徽省利辛县第一中学 安徽 计算机类、机械类 A
左鹏程 沈丘县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
伏倩倩 秦安县第一中学 甘肃 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
谭景 双峰县第一中学 湖南 经济管理试验班、理科试验班类 A
孔德雪 莘县实验高级中学 山东 经济管理试验班、机械类 A
王逸凡 河北省曲阳永宁中学 河北 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
李婷 双峰县第一中学 湖南 交通运输类、新闻传播学类 A
刘晨阳 河南省淮滨高级中学 河南 电气类 A
曹宇新 江苏省阜宁中学 江苏 交通运输类、土木类 B
罗文豪 河南省罗山高级中学 河南 计算机类、土木类 A
皮冲 四川省达州中学 四川 计算机类、机械类 A
廖东杨 兴国平川中学 江西 计算机类、土木类 A
赵芮伶 四川省宜宾市第一中学校 四川 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
许妍 河北祖冲之中学 河北 交通运输类、机械类 A
刘涛 泌阳县第一高级中学 河南 法学 A
刘延松 卢氏县第一高级中学 河南 理科试验班类 A
孙光绪 驻马店市正阳县第二高级中学 河南 经济管理试验班、土木类 A
裴紫依 凌源市实验中学 辽宁 电气类 A
王柯涛 浙江省天台中学 浙江 经济管理试验班、理科试验班类 C
闫枫沛 河南省淮阳第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
赵全 河南省民权县高级中学 河南 计算机类、机械类 A
任家勤 霍邱县第一中学 安徽 计算机类、机械类 A
王珂欣 内黄县第一中学 河南 电气类 A
赵立博 冠县实验高级中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
刘雅雯 新余市第一中学 江西 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
欧少俊 辰溪县第一中学 湖南 土木类 A
李于翔 太和中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
郭千驰 建昌县高级中学 辽宁 交通运输类、土木类 A
丁元潮 社旗县第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
陈修宁 江苏省沛县中学 江苏 交通运输类、机械类 B
罗冲 习水县第一中学 贵州 经济管理试验班、土木类 A
苏鹏龙 西华县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
冯瑞祥 五原县第一中学 内蒙古 电气类 A
李云斌 中卫市第一中学 宁夏 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
胡一菡 曹县第一中学 山东 计算机类、机械类 A
赵鹏 涡阳县第一中学 安徽 经济管理试验班、土木类 A
高航 朔州市平鲁区李林中学 山西 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
杨立嵩 青龙满族自治县第一中学 河北 电气类 A
李子健 沈阳市康平县高级中学 辽宁 机械类 A
李存昌 榆社县中学 山西 交通运输类、土木类 A
肖颖璐 湖南省洞口县第一中学 湖南 交通运输类、理科试验班类 A
李长龙 大通县朔山学校 青海 交通运输类、土木类 A
赵文杰 林甸县第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
杨旋 山东省郓城第一中学 山东 理科试验班类 A
李颖 安徽省五河第一中学 安徽 经济管理试验班、新闻传播学类 A
沈英俊 河北郑口中学 河北 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
樊慧婧 河北平山中学 河北 计算机类、新闻传播学类 A
段松志 河南省淮阳中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
史汶龙 镇赉县第一中学校 吉林 计算机类、土木类 A
刘信川 腾冲县第一中学 云南 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
余雨宸 泌阳县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
王文茹 江苏省射阳中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、土木类 B
薛家昌 吕梁贺昌中学 山西 理科试验班类 A
李良才 曹县第一中学 山东 计算机类、机械类 A
宋佳音 海伦市第一中学 黑龙江 计算机类、机械类 A
钟朝闻 河北易县中学 河北 新闻传播学类 A
李佳桐 鸡东县第二中学 黑龙江 交通运输类、法学 A
吴建秋 海安县曲塘中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、电气类 B
乔世博 临城县临城中学 河北 计算机类、土木类 A
郭羽翔 扶沟县高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
杨羞月 息县第一高级中学 河南 经济管理试验班、机械类 A
王耀雄 河北省曲阳县第一高级中学 河北 机械类 A
徐宫德 克山县第一中学校 黑龙江 土木类 A
卢荣涛 霍邱县第一中学 安徽 机械类 A
孙晟轩 桓仁满族自治县第一高级中学 辽宁 经济管理试验班、法学 A
尹航 安徽省宿松中学 安徽 机械类 A
于冰 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
汪本云 河南省淮滨高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
于佳宇 河北易县中学 河北 交通运输类、土木类 A
靳琛基 汝阳县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
戴欣然 绥棱县第一中学 黑龙江 计算机类、电气类 A
朱志江 淅川县第一高级中学 河南 土木类 A
王潍 方城县第一高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
张进 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
耿宏远 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 辽宁 计算机类、电气类 A
霍剑峰 建平县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
贾志剑 灵丘县第一中学校 山西 经济管理试验班、土木类 A
刘安帮 单县第一中学 山东 理科试验班类 A
赵强 湖南省隆回第一中学 湖南 经济管理试验班、机械类 A
郭思宇 前郭县第五中学 吉林 计算机类、机械类 A
贾昱恒 周至中学 陕西 计算机类、电气类 A
刘小宁 沈丘县第一高级中学 河南 计算机类、土木类 A
廖锐 新晃侗族自治县第一中学 湖南 新闻传播学类 A
任毅 龙江县第一中学 黑龙江 电气类 A
何善钢 重庆市巫山中学 重庆 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
宋艳章 林甸县第一中学 黑龙江 计算机类、理科试验班类 A
石晓杰 南皮县第一中学 河北 计算机类、土木类 A
赵涌春 重庆市中山外国语学校 重庆 经济管理试验班、机械类 A
马笑丽 宜阳县第一高级中学 河南 法学 A
李明杰 建昌县高级中学 辽宁 计算机类、机械类 A
梁超 永顺县第一中学 湖南 经济管理试验班、机械类 A
杨利伟 昔阳县中学校 山西 交通运输类、机械类 A
侯双乐 南皮县第一中学 河北 计算机类、电气类 A
赵芮加 五原县第一中学 内蒙古 经济管理试验班、理科试验班类 A
曹育育 云南省富源县第一中学 云南 交通运输类、机械类 A
王嘉鑫 清原满族自治县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
张京桐 河北灵寿中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王硕情 江苏省赣榆高级中学 江苏 电气类 B
杨子谦 夏邑县高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
薛安 河北省隆化存瑞中学 河北 计算机类、土木类 A
张润泽 镇赉县第一中学校 吉林 机械类 A
牛梦凡 内黄县第一中学 河南 经济管理试验班、机械类 A
李世豪 河北易县中学 河北 经济管理试验班、电气类 A
徐妍 浙江省衢州第二中学 浙江 经济管理试验班、法学 C
王鑫悦 耀州中学 陕西 交通运输类、理科试验班类 A
刘祎润 河北省曲阳县第一高级中学 河北 经济管理试验班、机械类 A
鲍政 河北郑口中学 河北 计算机类、机械类 A
翟婉莹 太康县第一高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
董浩 河南省罗山高级中学 河南 计算机类、机械类 A
刘亚宁 安丘市第一中学 山东 理科试验班类 A
赵梓晨 河北省曲阳永宁中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
刘乾弟 靖远县第一中学 甘肃 经济管理试验班、土木类 A
申奥 克什克腾旗经棚一中 内蒙古 经济管理试验班、机械类 A
刘天祥 河北省曲阳县第一高级中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
刘冲 山东省乐陵第一中学 山东 计算机类、机械类 A
王逸飞 方城县第一高级中学 河南 经济管理试验班、法学 A
马加轮 固始县慈济高级中学 河南 计算机类、机械类 A
谭浩鑫 河北郑口中学 河北 计算机类、电气类 A
黄齐阳 江西省南城县第二中学 江西 计算机类、机械类 A
王志静 绥棱县第一中学 黑龙江 计算机类、理科试验班类 A
安金顺 平罗中学 宁夏 机械类 A
张之乐 上蔡县第一高级中学 河南 交通运输类、机械类 A
赵射 兴隆县第一中学 河北 计算机类、机械类 A
薛城 萧县实验高级中学 安徽 计算机类、土木类 A
陈葳 平舆县第一高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
王玉超 山东省临朐第六中学 山东 计算机类、土木类 A
钟超 江西省南城县第二中学 江西 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
武玥江 准格尔旗民族中学 内蒙古 经济管理试验班、法学 A
潘柏枫 建平县实验中学 辽宁 经济管理试验班、法学 A
刘一涵 内黄县第一中学 河南 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
胡佳欣 咸丰县第一中学 湖北 计算机类、土木类 A
徐国盛 古浪县第三中学 甘肃 计算机类、机械类 A
官昌勇 广西博白县中学 广西 交通运输类、土木类 A
商容嘉 兴隆县第一中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王一 柘城县第二高级中学 河南 新闻传播学类 A
随超旭 河北郑口中学 河北 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
王千迎 固始县慈济高级中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
张驰 前郭县第五中学 吉林 交通运输类、电气类 A
汪金哲 河北省临西实验中学 河北 土木类 A
周冰燕 霍城县江苏中学 新疆 法学 A
叶晨 江西省定南中学 江西 土木类 A
陈海净 淅川县第一高级中学 河南 交通运输类、法学 A
董鑫 光山县第二高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
王帅旗 沈丘县第一高级中学 河南 交通运输类、土木类 A
王彬 商城县高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
赵薇 兴隆县第一中学 河北 交通运输类、机械类 A
徐嘉明 河北省承德市滦平县第一中学 河北 计算机类、机械类 A
袁灿乐 双峰县第一中学 湖南 计算机类、土木类 A
翟爱铎 河北省海兴县中学 河北 经济管理试验班、土木类 A
李昱昊 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 黑龙江 经济管理试验班、土木类 A
张子怡 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 黑龙江 经济管理试验班、理科试验班类 A
蔡萍 江苏省睢宁高级中学 江苏 法学 B
王志达 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 辽宁 计算机类、法学 A
郝泰坤 义县高级中学 辽宁 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
向静静 四川省广元外国语学校 四川 新闻传播学类 A
陈子瑜 兰西县第一中学校 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、电气类 A
万勇超 桐柏县第一高级中学 河南 计算机类、机械类 A
沈昕 四川省广元外国语学校 四川 经济管理试验班、法学 A
欧紫怡 福建省霞浦第一中学 福建 新闻传播学类 A
王宏宇 河北祖冲之中学 河北 交通运输类、土木类 A
段新月 师宗县第二中学 云南 经济管理试验班、新闻传播学类 A
胡佳佳 西昌市川兴中学 四川 交通运输类、新闻传播学类 A
张志豪 献县第一中学 河北 计算机类、电气类 A
曹语卓 克山县第一中学校 黑龙江 经济管理试验班、法学 A
丁煜轩 河南省罗山高级中学 河南 经济管理试验班、理科试验班类 A
岳渺渺 新沂市第一中学 江苏 电子信息类(通信与控制)、土木类 B
刘玫玫 柳林县联盛中学 山西 法学 A
王梦琪 五原县第一中学 内蒙古 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
汤振江 河北易县中学 河北 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
唐国琛 高唐县第一中学 山东 法学 A
蔡建山 大通县朔山学校 青海 交通运输类、土木类 A
郑怡凡 浙江省江山中学 浙江 新闻传播学类 C
曹智 巨野县第一中学 山东 经济管理试验班、机械类 A
周坤 固始县慈济高级中学 河南 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
张礼澳 四川省雅安中学 四川 理科试验班类 A
胡锦鸿 新余市第一中学 江西 计算机类、土木类 A
李长青 昔阳县中学校 山西 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
王硕玮 兰陵县第一中学 山东 经济管理试验班、新闻传播学类 A
陈香伶 四川省南充高级中学嘉陵校区 四川 经济管理试验班、理科试验班类 A
王一帆 叶县高级中学 河南 计算机类、机械类 A
吴珍 盘州市第二中学 贵州 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
黎友琴 贵州省福泉中学 贵州 土木类 A
黄洋 营山中学校 四川 电子信息类(通信与控制)、新闻传播学类 A
陈鸿宇 陇西县第一中学 甘肃 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
石家蓬 安徽省宿松中学 安徽 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
宋婷婷 安徽省利辛县第一中学 安徽 经济管理试验班、土木类 A
罗筱涵 四川省南充高级中学嘉陵校区 四川 理科试验班类 A
谷明洋 泌阳县第一高级中学 河南 理科试验班类 A
李坛梅 福建省福安市第一中学 福建 机械类 A
李一帆 淅川县第一高级中学 河南 电气类 A
袁源 习水县第一中学 贵州 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
吴繁凯 江西省抚州市黎川县第二中学 江西 电子信息类(通信与控制)、机械类 A
姚辉省 巨野县第一中学 山东 电子信息类(通信与控制)、土木类 A
薛茗兮 沈阳市康平县高级中学 辽宁 法学 A
吕婧文 汝南县高级中学 河南 计算机类、理科试验班类 A
生春雷 桦南县第一中学 黑龙江 电子信息类(通信与控制)、理科试验班类 A
李欣欣 山东省宁阳第一中学 山东 经济管理试验班、理科试验班类 A
郭泽伟 江苏省阜宁中学 江苏 土木类 B
李林菲 长阳土家族自治县第一高级中学 湖北 经济管理试验班、理科试验班类 A
王明星 萧县实验高级中学 安徽 计算机类、土木类 A
许志强 伊通满族自治县第一中学校 吉林 计算机类、机械类 A
任姝婷 闻喜县第二中学 山西 计算机类、土木类 A
刘肖 云南省富源县第一中学 云南 交通运输类、机械类 A
秦艺豪 内黄县第一中学 河南 土木类 A
李童 四川省大竹中学 四川 经济管理试验班、新闻传播学类 A
靳慧博 河南省淮阳中学 河南 计算机类、机械类 A
方霖 江西省南城县第二中学 江西