环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

中国矿业大学(北京)2019年高校专项计划拟认定资格考生名单及分省分专业计划,共222人获得资格

时间:2019-06-21 14:40 来源:中国矿业大学(北京) 作者:中国自主招生网 阅读:

经我校高校专项计划考核工作小组审核,学校招生领导小组研究决定,如公示无异议,将给予以下考生我校2019年高校专项计划认定资格(见附表2)。入选考生名单已经报送教育部“阳光高考”平台(https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示,同时在本网站对该名单进行公示,公示期为7天。

如对公示结果有异议,请及时向我校反馈。

邮箱:cumtbzb@cumtb.edu.cn;

传真:01082381241;

通信地址:北京市海淀区学院路丁11号中国矿业大学(北京)本科招生办公室。

如6月28日前未收到反馈,我校将视为公示无异议。

 

中国矿业大学(北京)本科招生办公室

2019年6月21日

附表一  分省分专业计划数:

省份/专业 安徽 福建 甘肃 河北 河南 黑龙江 湖北 湖南 江苏 江西 内蒙古 山东 山西 陕西 四川
采矿工程 —— —— 1 1 1 —— —— —— —— —— —— 1 —— 1 ——
安全科学与工程类 —— —— —— 1 2 —— —— —— 1 —— —— 1 —— —— ——
地质类 —— 1 —— 1 —— 1 —— —— —— —— —— 2 —— —— ——
矿物加工工程 1 —— —— 1 —— 1 —— —— —— —— —— 2 —— —— ——
化学工程与工艺 —— —— —— 2 1 —— —— —— —— —— 1 —— —— —— 1
机械类 —— —— —— 2 —— —— 1 1 —— —— —— 1 —— —— ——
工商管理类 1 —— —— 1 —— —— —— —— 1 1 —— —— —— 1 ——
土木工程 —— —— —— 1 —— —— —— 1 —— —— —— 1 1 —— 1

 

附表二   拟认定资格考生名单:

经公示无异议的入选考生须按生源省(区、市)有关规定及我校公布的分省分专业招生计划(见附表一)填报志愿,由省招办按规则投档,对进档考生,依据我校招生章程有关规定择优录取并安排专业,直至完成招生计划。

序号 姓名 性别 省份 毕业学校名称 认定专业范围
1 赵聪聪 安徽省 安徽省濉溪中学 矿物加工工程、工商管理类
2 王铁生 安徽省 安徽省利辛县第一中学 矿物加工工程、工商管理类
3 胡慧 安徽省 阜阳市成效中学 矿物加工工程、工商管理类
4 张博文 安徽省 安徽省泗县第三中学 矿物加工工程、工商管理类
5 朱浩天 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
6 蒋文杰 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
7 孙文龙 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
8 张文静 安徽省 安徽省利辛县第一中学 矿物加工工程、工商管理类
9 代浩 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
10 陈梦麒 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
11 宋彦影 安徽省 萧县实验高级中学 矿物加工工程、工商管理类
12 刘晨波 福建省 福建省霞浦第一中学 地质类
13 温秋杰 福建省 福建省宁化第一中学 地质类
14 韩雨轩 福建省 漳州立人学校 地质类
15 吴苏贤 福建省 福建省诏安第一中学 地质类
16 程建东 甘肃省 陇西县第一中学 采矿工程
17 张浩 甘肃省 成县第一中学 采矿工程
18 陈宁宁 甘肃省 甘肃省渭源县第一中学 采矿工程
19 于利辉 河北省 临城县临城中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
20 韩茜 河北省 河北内丘中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
21 于红豆 河北省 河北郑口中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
22 张佳旺 河北省 河北省肃宁县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
23 袁子龙 河北省 河北省曲阳永宁中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
24 池艳宇 河北省 河北省隆化县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
25 陈立伟 河北省 兴隆县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
26 张鲁冀 河北省 兴隆县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
27 梁佳禹 河北省 东光县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
28 崔雨露 河北省 河北易县中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
29 张泰 河北省 兴隆县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
30 张萌 河北省 威县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
31 赵拉弟 河北省 河北平山中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
32 李浩 河北省 河北祖冲之中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
33 杨浩南 河北省 河北郑口中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
34 张月倩 河北省 威县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
35 叶逢春 河北省 南皮县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
36 李宁 河北省 河北郑口中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
37 胡欣怡 河北省 河北内丘中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
38 赵兴隆 河北省 河北祖冲之中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
39 何佳伦 河北省 河北祖冲之中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
40 李楠 河北省 兴隆县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
41 李双 河北省 馆陶县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
42 康佳宁 河北省 河北平山中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
43 何新龙 河北省 张北县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
44 葛菲 河北省 涿鹿县北晨学校 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
45 刘美娟 河北省 河北省吴桥中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
46 石延涛 河北省 威县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
47 李淑丽 河北省 广宗县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
48 李纪龙 河北省 河北祖冲之中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
49 王宇辰 河北省 河北易县中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
50 侯志鹏 河北省 涿鹿县北晨学校 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
51 齐文德 河北省 河北内丘中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
52 李晴晴 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
53 吴天宇 河北省 涿鹿县北晨学校 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
54 郭子涛 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
55 张兴 河北省 河北易县中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
56 吴欣雨 河北省 兴隆县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
57 宋豪迪 河北省 河北省南和县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
58 方渊博 河北省 河北省南和县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
59 张鹏 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
60 郝世强 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
61 刘宇航 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
62 杜子昂 河北省 河北易县中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
63 李梦飞 河北省 涉县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
64 赵磊 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
65 常亚坤 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
66 王献辉 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
67 刘响 河北省 河北省隆化存瑞中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
68 全晓鹏 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
69 王晓雨 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
70 孙晓男 河北省 涉县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
71 田佳慧 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
72 毛梦帅 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
73 李双双 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
74 闫子默 河北省 河北省南和县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
75 陈子康 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
76 张春宇 河北省 河北省承德市滦平县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
77 牛双阳 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
78 颜涵笑 河北省 邯郸市肥乡区第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
79 王梦暄 河北省 河北省博野中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
80 苏诚 河北省 河北省博野中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
81 陆文海 河北省 张家口市万全区万全中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、化学工程与工艺、机械类、工商管理类、土木工程
82 郑予杭 河南省 潢川县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
83 韩彩露 河南省 桐柏县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
84 陈昱光 河南省 河南省淮阳第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
85 马佳美 河南省 新蔡县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
86 程辉宇 河南省 桐柏县实验高中 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
87 苏凯社 河南省 滑县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
88 宋亚东 河南省 社旗县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
89 王晨宇 河南省 固始县永和高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
90 石沫晗 河南省 河南省淮阳第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
91 胡海翔 河南省 光山县第二高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
92 王飞 河南省 新蔡县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
93 侯冠辰 河南省 平舆县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
94 穆晴晴 河南省 封丘县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
95 胡培峰 河南省 虞城县高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
96 张东方 河南省 社旗县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
97 傅新琪 河南省 固始县慈济高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
98 高雪 河南省 社旗县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
99 李娜 河南省 上蔡中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
100 李元辉 河南省 台前县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
101 李佳宇 河南省 社旗县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
102 杜祎军 河南省 社旗县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
103 刘雅情 河南省 宁陵第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
104 孙贺祥 河南省 河南省确山县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
105 王言 河南省 桐柏县第一高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
106 尚伟华 河南省 濮阳县第三中学 采矿工程、安全科学与工程类、化学工程与工艺
107 蒋世睿 黑龙江省 林甸县第一中学 地质类、矿物加工工程
108 刘朝 黑龙江省 林甸县第一中学 地质类、矿物加工工程
109 张永强 黑龙江省 绥芬河市高级中学 地质类、矿物加工工程
110 李嘉玲 黑龙江省 依安县实验中学 地质类、矿物加工工程
111 黄文秋 黑龙江省 克东县第一中学 地质类、矿物加工工程
112 郑佳鹏 黑龙江省 桦川县第一中学 地质类、矿物加工工程
113 张训滔 黑龙江省 桦川县第一中学 地质类、矿物加工工程
114 仲广森 黑龙江省 林甸县第一中学 地质类、矿物加工工程
115 许凤翔 黑龙江省 东宁县第一中学 地质类、矿物加工工程
116 孙旭 黑龙江省 依安县实验中学 地质类、矿物加工工程
117 吴昊天 黑龙江省 泰来县第一中学 地质类、矿物加工工程
118 张兴 湖北省 恩施市第一中学 机械类
119 刘丽 湖北省 郧西县第一中学 机械类
120 向贞伟 湖北省 利川市第一中学 机械类
121 林腾娇 湖北省 利川市第一中学 机械类
122 胡凌 湖北省 湖北省来凤县第一中学 机械类
123 胡济韩 湖北省 恩施市第一中学 机械类
124 刘彬 湖北省 恩施市第一中学 机械类
125 李基粱 湖南省 新化县第一中学 机械类、土木工程
126 朱汉林 湖南省 双峰县第一中学 机械类、土木工程
127 肖虹霞 湖南省 祁东县教师进修学校 机械类、土木工程
128 阳威 湖南省 湖南省隆回县第二中学 机械类、土木工程
129 邹智杰 湖南省 湖南省隆回县第二中学 机械类、土木工程
130 丁子玲 湖南省 怀化市铁路第一中学 机械类、土木工程
131 陈龙 湖南省 双峰县第一中学 机械类、土木工程
132 朱嘉培 湖南省 双峰县第一中学 机械类、土木工程
133 伍洲 湖南省 安化县第一中学 机械类、土木工程
134 王鸿浩 江苏省 江苏省赣榆高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
135 张睿轩 江苏省 江苏省灌云高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
136 徐政坤 江苏省 沛县歌风中学 安全科学与工程类、工商管理类
137 徐一鸣 江苏省 江苏省睢宁高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
138 李新 江苏省 江苏省海头高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
139 刘爽 江苏省 睢宁县菁华学校 安全科学与工程类、工商管理类
140 张睿思 江苏省 江苏省睢宁高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
141 潘旭 江苏省 江苏省沛县中学 安全科学与工程类、工商管理类
142 樊泽龙 江苏省 赣榆县城头高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
143 徐淑康 江苏省 江苏省赣榆高级中学 安全科学与工程类、工商管理类
144 祝卫强 江西省 江西省上饶市铅山县第一中学 工商管理类
145 聂程东 江西省 江西省宜春市樟树市广来寄宿学校 工商管理类
146 彭金林 江西省 宜春黄冈实验学校 工商管理类
147 曾晓亮 江西省 于都县第三中学 工商管理类
148 江洪 江西省 宜春黄冈实验学校 工商管理类
149 胡思雨 山东省 金乡县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
150 周特 山东省 夏津县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
151 高岩 山东省 山大华特卧龙学校 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
152 严庆良 山东省 莒县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
153 刘玉杰 山东省 山东省蒙阴第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
154 吴芸彤 山东省 山东省蒙阴第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
155 崔栋 山东省 山东省宁阳第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
156 陈鹏 山东省 山东省宁阳第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
157 韩成亮 山东省 山东省阳信县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
158 乔彦龙 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
159 李昌胜 山东省 山东省泰安英雄山中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
160 张旭东 山东省 阳信县第二高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
161 马梦媛 山东省 山东省泰安英雄山中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
162 邵文文 山东省 山东省宁阳第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
163 秦余鹏 山东省 嘉祥县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
164 钱春鑫 山东省 莒县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
165 赵雨晴 山东省 蒙阴县实验中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
166 李唯欣 山东省 汶上县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
167 张慧 山东省 山东省郓城第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
168 初炜 山东省 单县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
169 杜佳仪 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
170 高建平 山东省 临沭第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
171 王长运 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
172 张春晖 山东省 山东省冠县武训高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
173 贾永慧 山东省 莘县实验高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
174 刘瑞 山东省 金乡县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
175 云香寒 山东省 庆云县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
176 罗金玲 山东省 茌平县第二中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
177 侯启云 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
178 郭延奥 山东省 莘县实验高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
179 李豪 山东省 阳谷县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
180 白高宁 山东省 莒县第二中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
181 张晓晗 山东省 沂水县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
182 吴海清 山东省 泗水县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
183 闫世超 山东省 泗水县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
184 石建龙 山东省 惠民县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
185 樊帅 山东省 山东省宁阳第四中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
186 李文轩 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
187 张明杰 山东省 费县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
188 王新怡 山东省 山东省阳信县第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
189 李双双 山东省 郓城县高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
190 秦新宇 山东省 山东省宁阳第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
191 段淑耀 山东省 山东省郓城第一中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
192 张衡 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
193 李伟 山东省 东平高级中学 采矿工程、安全科学与工程类、地质类、矿物加工工程、机械类、土木工程
194 张凌志 山西省 山西省陵川第一中学校 土木工程
195 刘芳 山西省 榆社县中学 土木工程
196 潘佳乐 山西省 朔州市平鲁区李林中学 土木工程
197 邵飞亚 山西省 沁水县沁水中学 土木工程
198 吕成钢 山西省 兴县友兰中学校 土木工程
199 王伟伟 山西省 岚县高级中学 土木工程
200 马宇航 陕西省 陕西省米脂中学 采矿工程、工商管理类
201 方运腾 陕西省 陕西省镇安中学 采矿工程、工商管理类
202 管雄伟 陕西省 周至中学 采矿工程、工商管理类
203 赵明明 陕西省 靖边县中学 采矿工程、工商管理类
204 姬益邦 陕西省 陕西省米脂中学 采矿工程、工商管理类
205 李晓泽 陕西省 大荔县大荔中学 采矿工程、工商管理类
206 高星 陕西省 靖边县中学 采矿工程、工商管理类
207 许效源 陕西省 陕西省柞水中学 采矿工程、工商管理类
208 王童 陕西省 靖边县中学 采矿工程、工商管理类
209 向琪 陕西省 宁陕县宁陕中学 采矿工程、工商管理类
210 王伟鹏 四川省 巴中市恩阳区恩阳中学 化学工程与工艺、土木工程
211 黄雪晴 四川省 宜宾市第六中学校 化学工程与工艺、土木工程
212 涂永梅 四川省 四川省长宁县中学校 化学工程与工艺、土木工程
213 陈心怡 四川省 四川省大邑中学 化学工程与工艺、土木工程
214 廖露 四川省 四川省蓬溪中学校 化学工程与工艺、土木工程
215 郑狄 四川省 四川省宜宾市南溪第一中学校 化学工程与工艺、土木工程
216 汤燕玲 四川省 四川省蓬溪中学校 化学工程与工艺、土木工程
217 陈万舜 四川省 四川省蓬溪中学校 化学工程与工艺、土木工程
218 雷诗睿 四川省 宜宾市李庄中学校 化学工程与工艺、土木工程
219 于占静 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学 化学工程与工艺
220 左佳莉 内蒙古自治区 宁城高级中学 化学工程与工艺
221 史国栋 内蒙古自治区 清水河县普通高级中学 化学工程与工艺
222 杜成龙 内蒙古自治区 包头市土默特右旗萨拉齐第二中学 化学工程与工艺

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片