环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

北京航空航天大学2019年高校专项资格入选考生名单公示通知,共158人通过

时间:2019-06-23 15:18 来源:北京航空航天大学 作者:中国自主招生网 阅读:
各位考生:
根据我校2019年高校专项招生简章公布的招生计划和测试考核结果,经学校研究确定我校2019年高校专项资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2019年6月29日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2019年高校专项相应招生优惠资格。
招生办公室电话:17810616422、13521147923、18801290972
监察处电话:010-82338830 
北京航空航天大学招生办公室
2019年6月22日 
 
北京航空航天大学2019年高校专项资格入选考生名单
报名号 姓名 生源地 就读中学 认定专业 考核成绩 优惠政策
191000686000005 薄天皓 江苏 江苏省东海高级中学 工科试验班类(航空航天类) 78 30分
191000686000006 刘举 河北 河北祖冲之中学 理科试验班类 80 40分
191000686000066 李忠华 辽宁 北票市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686000068 曹顺怡 湖南 新化县第一中学 理科试验班类 73 40分
191000686000082 陈正 山东 鱼台县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 79 40分
191000686000185 司马翔怡 河南 伊川县第一高中 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686000228 李龙发 四川 盐源县民族中学校 理科试验班类 88 40分
191000686000255 游文超 山西 交城县第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686000260 马思雨 湖南 湖南省隆回第一中学 社会科学试验班 92 40分
191000686000299 刘申奥 河南 郸城县第一高级中学 理科试验班类 73 40分
191000686000349 乔晓月 山东 宁津县第一中学 理科试验班类 80 40分
191000686000376 高建华 安徽 安徽省宿松中学 社会科学试验班 79 40分
191000686000394 王合宁 山东 莘县实验高级中学 工科试验班类(航空航天类) 72 40分
191000686000445 张国勇 山东 鄄城县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 81 40分
191000686000454 姜勋源 江苏 江苏省阜宁中学 工科试验班类(航空航天类) 80 30分
191000686000462 何力轩 陕西 周至中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686000475 刘凯 湖南 湖南省祁东县第一中学 理科试验班类 80 40分
191000686000525 杨跃 安徽 安徽省界首市第一中学 社会科学试验班 83 40分
191000686000527 周子超 河北 河北省唐县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686000579 李思源 河南 河南省淮滨高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686000583 赵家兴 河北 河北省曲阳永宁中学 理科试验班类 72 40分
191000686000648 王腾 河北 河北郑口中学 理科试验班类 90 40分
191000686000663 郭鸣达 河南 汝阳县第一高级中学 理科试验班类 91 40分
191000686000688 刁培杰 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(航空航天类) 87 40分
191000686000707 高廉洋 甘肃 景泰县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 92 40分
191000686000733 刘傲炜 山东 齐河县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 94 40分
191000686000739 张晨曦 山东 巨野县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 91 40分
191000686000752 张明辉 山东 齐河县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686000810 江胜 河南 新县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 83 40分
191000686000815 赵璐瑶 河南 太康县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 88 40分
191000686000883 王丽佳 河北 临城县临城中学 理科试验班类 90 40分
191000686000894 唐洪 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(航空航天类) 81 40分
191000686000918 陈景航 江西 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学 工科试验班类(航空航天类) 86 40分
191000686000936 杨佳龙 宁夏 宁夏西吉中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686000953 周鹏 辽宁 沈阳市康平县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 89 40分
191000686000955 朴津泽 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学 社会科学试验班 90 40分
191000686000959 朱宇航 辽宁 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 93 40分
191000686000972 杨永林 云南 云南省龙陵县第一中学 理科试验班类 87 40分
191000686000977 杜豪 河南 封丘县第一中学 理科试验班类 81 40分
191000686000984 赵孟源 河南 封丘县第一中学 理科试验班类 85 40分
191000686001026 宋相征 河南 河南省民权县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686001040 吴世广 山东 陵县第一中学 理科试验班类 85 40分
191000686001051 曹星 四川 四川省宜宾县第二中学校 社会科学试验班 83 40分
191000686001076 黎子萱 湖南 安仁县第一中学 社会科学试验班 80 40分
191000686001081 高鹏飞 河南 新蔡县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686001125 何星睿 山东 莒县第一中学 社会科学试验班 90 40分
191000686001132 王凯 甘肃 甘肃省宁县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686001197 张洪涛 河南 镇平县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001200 张逸啸 河南 河南省罗山高级中学 工科试验班类(航空航天类) 87 40分
191000686001285 薛晴 山东 莒县第一中学 社会科学试验班 85 40分
191000686001294 贾承诺 安徽 萧县实验高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001296 张恒德 山东 临清市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001301 刘宸宇 河南 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001327 韩永康 河南 虞城县高级中学 理科试验班类 87 40分
191000686001371 杨普光 辽宁 彰武县高级中学 理科试验班类 87 40分
191000686001389 王星宇 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学 工科试验班类(航空航天类) 87 40分
191000686001405 刘先胜 辽宁 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001447 高恺乐 河南 舞阳县第一高级中学 理科试验班类 85 40分
191000686001449 付张录 河北 河北易县中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686001452 岳英琦 辽宁 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001494 岳冠一 河南 扶沟县高级中学 理科试验班类 82 40分
191000686001518 霍纪元 辽宁 建平县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001540 张沐 辽宁 西丰县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686001548 雷庆雨 河南 河南省淮阳中学 工科试验班类(航空航天类) 95 40分
191000686001551 孙志超 山东 鄄城县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 87 40分
191000686001557 张龙艺 山东 东平高级中学 理科试验班类 93 40分
191000686001572 王元地 河南 商城县观庙高中 理科试验班类 85 40分
191000686001591 黄敏 江西 江西省会昌中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686001771 孟祥一 辽宁 建平县实验中学 工科试验班类(航空航天类) 95 40分
191000686001772 宗娇 辽宁 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686001803 陈雅培 江西 江西省分宜中学 社会科学试验班 80 40分
191000686001821 黄雨虹 广西 广西藤县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686001854 孟恩恩 河南 太康县第一高级中学 社会科学试验班 80 40分
191000686001863 贾原龙 河南 伊川县第一高中 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686001869 李奂其 辽宁 本溪满族自治县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 93 40分
191000686001913 张小川 甘肃 岷县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686001963 王瑶 河北 兴隆县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 95 40分
191000686001998 魏宁宁 河南 夏邑县高级中学 理科试验班类 80 40分
191000686002019 王哲 辽宁 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 93 40分
191000686002028 王薪杰 河南 泌阳县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686002034 王柳晴 浙江 浙江省仙居中学 社会科学试验班 88 最低录取控制分数线上30分
191000686002039 贾溜溜 安徽 蒙城县第一中学 社会科学试验班 75 40分
191000686002058 王健合 山东 山东省定陶县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 86 40分
191000686002084 张悦 河北 河北易县中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686002107 李东润 河南 原阳县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686002126 王启梦 河南 泌阳县第一高级中学 理科试验班类 85 40分
191000686002142 王小雅 河南 柘城县第二高级中学 理科试验班类 78 40分
191000686002145 余泓锐 河南 新县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 73 40分
191000686002178 王思航 辽宁 新宾满族自治县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 83 40分
191000686002199 辛靖宇 河南 沈丘县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 93 40分
191000686002216 邓光骥 江西 江西省萍乡市芦溪中学 理科试验班类 75 40分
191000686002354 马草源 河南 上蔡县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 74 40分
191000686002385 孙熙翔 河北 河北省承德县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 82 40分
191000686002390 舒盈 湖南 辰溪县第一中学 社会科学试验班 86 40分
191000686002396 刘家瑞 河南 上蔡县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686002431 牟泽宇 山东 平原县第一中学 理科试验班类 83 40分
191000686002459 张岩 河北 河北省吴桥中学 工科试验班类(航空航天类) 92 40分
191000686002468 杨海昕 江西 江西省樟树市滨江中学 社会科学试验班 84 40分
191000686002472 刘惟楚 湖南 湖南省祁东县第二中学 理科试验班类 86 40分
191000686002479 徐正洋 河北 邯郸市肥乡区第一中学 工科试验班类(航空航天类) 98 40分
191000686002494 杨开杰 河北 河北省曲阳县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686002555 姜博 辽宁 桓仁满族自治县第一高级中学 理科试验班类 85 40分
191000686002583 李红梅 黑龙江 勃利县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686002615 李基华 河南 商城县观庙高中 理科试验班类 90 40分
191000686002634 李秋华 福建 福建省诏安第一中学 理科试验班类 85 40分
191000686002684 孙世文 河南 河南省淮阳中学 社会科学试验班 85 40分
191000686002687 彭嘉淇 湖南 宜章县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686002695 翟昳 陕西 安康市高新国际中学 工科试验班类(航空航天类) 95 40分
191000686002709 孔令洲 江西 江西省上饶市铅山县第一中学 理科试验班类 75 40分
191000686002715 张雨洁 河南 汝阳县第一高级中学 社会科学试验班 80 40分
191000686002717 王鹏辉 甘肃 徽县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686002754 王晓颖 河南 太康县第一高级中学 社会科学试验班 80 40分
191000686002762 周佳 江西 江西省吉水中学 社会科学试验班 85 40分
191000686002764 宋忠泽 河南 宁陵第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686002766 江丽 四川 四川省兴文第二中学校 社会科学试验班 90 40分
191000686002782 李先正 山东 巨野县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 80 40分
191000686002796 姚倩 湖北 恩施市第一中学 社会科学试验班 90 40分
191000686002804 李成江 贵州 盘县第一中学 理科试验班类 80 40分
191000686002819 崔皓然 重庆 重庆市万州第二高级中学 理科试验班类 80 40分
191000686002868 任远 陕西 吴堡县吴堡中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686002876 赵雨杭 辽宁 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 75 40分
191000686002880 王泽辉 河北 魏县第一中学 理科试验班类 74 40分
191000686002940 肖小慧 河南 上蔡县第一高级中学 理科试验班类 73 40分
191000686002953 吴提 湖北 利川市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 72 40分
191000686002963 陈豫建 河南 方城县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686002973 贾鑫鹏 吉林 伊通满族自治县第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686002976 郑锐 黑龙江 拜泉县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 75 40分
191000686002988 董灿 河北 河北省肃宁县第一中学 社会科学试验班 80 40分
191000686003023 吴云龙 湖南 凤凰县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686003026 田格 辽宁 西丰县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686003027 朱月霖 青海 民和回族土族自治县第二中学 工科试验班类(航空航天类) 72 40分
191000686003070 白昊天 河北 河北省博野中学 理科试验班类 74 40分
191000686003078 董依诺 河北 河北省盐山中学 社会科学试验班 75 40分
191000686003108 高泽川 河南 平舆县第一高级中学 理科试验班类 73 40分
191000686003121 尤益群 河南 沈丘县第一高级中学 理科试验班类 75 40分
191000686003131 叶雨欣 四川 邛崃市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 78 40分
191000686003154 魏雲飞 河南 方城县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 77 40分
191000686003155 路贝贝 河南 叶县高级中学 社会科学试验班 76 40分
191000686003188 王鑫 重庆 重庆市云阳高级中学校 理科试验班类 73 40分
191000686003219 柴佳宜 辽宁 岫岩满族自治县高级中学 理科试验班类 80 40分
191000686003284 包文曼 贵州 盘州市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686003286 张勇花 江西 江西省会昌中学 社会科学试验班 80 40分
191000686003292 曹美清 内蒙古 准格尔旗世纪中学 社会科学试验班 80 40分
191000686003299 陈一鸣 河南 柘城县高级中学 理科试验班类 86 40分
191000686003315 张迁 山东 高唐县第二中学 理科试验班类 87 40分
191000686003325 桂云飞 河南 潢川县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 90 40分
191000686003351 张秋华 陕西 南郑中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686003352 梅梓峰 河南 商城县高级中学 理科试验班类 82 40分
191000686003362 李梦蛟 河北 河北省盐山中学 理科试验班类 93 40分
191000686003385 冯腾飞 河南 叶县高级中学 社会科学试验班 83 40分
191000686003391 林华靠 浙江 浙江省苍南中学 工科试验班类(航空航天类) 75 最低录取控制分数线上30分
191000686003392 朱石林 江西 修水一中 社会科学试验班 92 40分
191000686003394 徐进 云南 宣威市第一中学 理科试验班类 78 40分
191000686003467 徐博奥 河南 睢县第三高级中学 工科试验班类(航空航天类) 88 40分
191000686003508 韩悦 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学 社会科学试验班 90 40分
191000686003513 王昭轩 河南 滑县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 89 40分
191000686003528 吴秉达 河南 河南省民权县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 85 40分
191000686003585 高彤彤 河北 河北阜城中学 理科试验班类 81 40分
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片