环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 高校专项 > 正文

南京大学2019年励学计划测试结果名单公告,共178人

时间:2019-06-23 17:04 来源:南京大学 作者:中国自主招生网 阅读:
各位考生:
我校2019年励学计划测试结果现已通过报名系统开放查询。根据招生简章规定,经学校本科招生工作领导小组审议,现对优录资格名单进行公示。
公示期为2019年6月22日—26日。公示期间若对名单有异议,请联系南京大学本科招生办公室,邮箱:bkzs@nju.edu.cn,联系人:赵老师。
附件:
高校专项优录资格公示名单(按报名号排序)

南京大学2019年高校专项(励学计划)优录名单.pdf
南京大学本科招生办公室
2019年6月22日
报名号 考生姓名 学校 科类 优录等级
191028412000023 邵梦齐 禹城市第一中学 文史 一等
191028412000153 顾欣雨 如皋中学 文史 二等
191028412000313 夏雨凡 盱眙中学 文史 二等
191028412000434 顾涵悦 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000441 房子涵 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000451 岳怀安 巴中棠湖外语实验学校 文史 二等
191028412000468 黄美凤 达州中学 文史 二等
191028412000481 刘旭东 黄桥中学 文史 二等
191028412000484 许青 盱眙中学 文史 一等
191028412000500 董航 淮安中学 文史 二等
191028412000517 葛鑫萍 于都中学 文史 二等
191028412000526 刘馨泽 灌云高级中学 文史 二等
191028412000548 朱靖飞 新园文化教育学校 文史 二等
191028412000565 张爽爽 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000568 吴晓晴 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000598 倪杰 响水中学 文史 二等
191028412000610 晋浩喆 灌云高级中学 文史 二等
191028412000636 董文璐 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000657 郭英帆 禹城市第一中学 文史 二等
191028412000679 王阳 遵义市南白中学 文史 二等
191028412000718 周晨 镇平县第一高级中学 文史 二等
191028412000732 谢振航 信丰中学 文史 二等
191028412000749 苗颖 赣榆高级中学 文史 二等
191028412000768 段嘉伟 叶县高级中学 文史 二等
191028412000788 王禹豪 海安高级中学 文史 二等
191028412000814 张宗程 靖远县第一中学 文史 二等
191028412000870 李轶嘉 东海高级中学 文史 二等
191028412000884 梁晴晴 馆陶县第一中学 文史 二等
191028412000901 丁源 泌阳县第一高级中学 文史 二等
191028412000994 魏思涵 泗洪中学 文史 二等
191028412001006 赵蜜 恩施市第一中学 文史 二等
191028412001064 张莹 宽城满族自治县第一中学 文史 二等
191028412001065 胡文卓 罗山高级中学 文史 二等
191028412001118 李陶 赣榆高级中学 文史 二等
191028412001138 杨彤 沭阳高级中学 文史 二等
191028412001146 曹梦蝶 叶县高级中学 文史 二等
191028412001156 蒋云帆 泰兴中学 文史 二等
191028412001201 洪蒙蒙 宿松中学 文史 二等
191028412001207 管星强 于都中学 文史 二等
191028412001252 周梦阳 汝南县高级中学 文史 二等
191028412001259 孙浩楠 如皋市第一中学 文史 一等
191028412001290 姜苏改 临泉县第一中学 文史 二等
191028412001350 刘薇 南充高级中学嘉陵校区 文史 二等
191028412001351 吴坷 确山县第一高级中学 文史 二等
191028412001387 苟紫薇 石泉县石泉中学 文史 二等
191028412001408 武晓露 郑集高级中学 文史 一等
191028412001490 杨振 涉县第一中学 文史 二等
191028413000015 赵云卿 洪泽中学 理工 二等
191028413000051 于伯凡 灌云高级中学 理工 二等
191028413000060 周金波 潢川县第一中学 理工 二等
191028413000070 王一帆 灌云高级中学 理工 一等
191028413000073 梅道安 商城县高级中学 理工 二等
191028413000089 朱鸿儒 阜宁中学 理工 二等
191028413000096 宋重阳 阜宁中学 理工 二等
191028413000104 徐伟 利辛县第一中学 理工 二等
191028413000141 袁靖 淮安中学 理工 二等
191028413000174 董淑妍 赣榆高级中学 理工 二等
191028413000176 周顺超 麻城市第一中学 理工 二等
191028413000206 刁培杰 宜春中学 理工 二等
191028413000212 周宇智 太和一中 理工 二等
191028413000226 李大磊 赣榆高级中学 理工 二等
191028413000269 徐振 灌云高级中学 理工 二等
191028413000409 张其瑞 盱眙中学 理工 二等
191028413000422 赵羽昕 东海高级中学 理工 二等
191028413000456 任洪锐 东海高级中学 理工 二等
191028413000470 连新耀 莘县实验高级中学 理工 二等
191028413000552 晏彬 修水一中 理工 二等
191028413000554 季文卓 灌南高级中学 理工 二等
191028413000655 毛子钰 上饶市上饶县中学 理工 二等
191028413000658 沈浪 盱眙中学 理工 二等
191028413000695 陈世伟 安溪第一中学 理工 二等
191028413000700 范睿 盱眙中学 理工 二等
191028413000711 孙艺文 灌南高级中学 理工 二等
191028413000767 霍文杰 赣榆高级中学 理工 一等
191028413000781 陈涛 如皋中学 理工 二等
191028413000838 孟剑卫 东海高级中学 理工 二等
191028413000854 王硕情 赣榆高级中学 理工 二等
191028413000942 王晓龙 响水中学 理工 二等
191028413000962 孟东旭 泗洪中学 理工 一等
191028413000987 张渊哲 栾川县第一高级中学 理工 二等
191028413000995 曲自帅 夏津县第一中学 理工 二等
191028413001016 陶政 商城县高级中学 理工 二等
191028413001065 孙珂昌 蒙阴第一中学 理工 二等
191028413001072 彭潇骁 如皋中学 理工 二等
191028413001075 吴平凡 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001088 吉现恺 赣榆高级中学 理工 一等
191028413001100 叶子贤 盱眙中学 理工 二等
191028413001115 潘安琪 睢宁高级中学 理工 二等
191028413001149 董恒飞 临城县临城中学 理工 二等
191028413001164 陈奕杰 阜宁中学 理工 二等
191028413001177 刘斌 汶上县第一中学 理工 二等
191028413001226 杨奥申 淮阳中学 理工 二等
191028413001335 蒋勇智 海安高级中学 理工 二等
191028413001357 张杨 致远中学 理工 二等
191028413001388 李闯峰 灌云高级中学 理工 二等
191028413001400 赵同飞 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001425 郑童心 潼南中学校 理工 一等
191028413001442 王雨婷 郑集高级中学 理工 二等
191028413001490 李甜甜 太康县第一高级中学 理工 二等
191028413001510 储文浩 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001650 袁野 沭阳如东高级中学 理工 二等
191028413001662 张丽雯 泰州市第二中学 理工 二等
191028413001687 夏龙裔 灌云高级中学 理工 二等
191028413001718 姜炜 阜宁中学 理工 二等
191028413001725 翟士博 涿鹿县北晨学校 理工 二等
191028413001767 李彤彤 丰宁满族自治县第一中学 理工 二等
191028413001789 刘云天 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001843 刘根程 南康中学 理工 二等
191028413001858 潘杰 洪泽中学 理工 二等
191028413001868 阎柄辰 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001872 田昊宇 萧县实验高级中学 理工 二等
191028413001902 侍梦雨 赣榆高级中学 理工 二等
191028413001920 王学缘 沭阳县修远中学 理工 二等
191028413001999 胡一晖 平舆县第一高级中学 理工 二等
191028413002007 王佳新 睢宁高级中学 理工 二等
191028413002046 邓克佳 叶县高级中学 理工 二等
191028413002053 易锐 金寨县第一中学 理工 二等
191028413002141 苏呈祥 永定第一中学 理工 二等
191028413002188 崔厚猛 阜南县第一中学 理工 二等
191028413002198 李猛 赣榆高级中学 理工 二等
191028413002228 吴茂源 赣榆高级中学 理工 二等
191028413002233 裘景一 淮州中学 理工 二等
191028413002274 仲思情 沭阳县修远中学 理工 二等
191028413002320 王康浩 赣榆高级中学 理工 一等
191028413002350 朱宝 定远县英华中学 理工 二等
191028413002389 刘佳文 太康县第一高级中学 理工 二等
191028413002447 孔祥昊 内黄县第一中学 理工 一等
191028413002457 宁俊杰 甘肃省环县第一中学 理工 一等
191028413002518 罗广鑫 林甸县第一中学 理工 二等
191028413002549 陈鹏 赣榆高级中学 理工 一等
191028413002564 禹建洲 泌阳县第一高级中学 理工 二等
191028413002604 郝宇昊 白蒲高级中学 理工 二等
191028413002607 张帅 运河中学 理工 二等
191028413002610 仲腾飞 沭阳如东高级中学 理工 二等
191028413002697 张柏瑞 灌南高级中学 理工 二等
191028413002711 史相泽 新沂市第一中学 理工 二等
191028413002760 李高玲 盱眙中学 理工 二等
191028413002770 冯博堤 上蔡县第一高级中学 理工 二等
191028413002776 闫艺 上蔡县第一高级中学 理工 一等
191028413002783 林延吉 大田县第一中学 理工 一等
191028413002881 相茂盛 赣榆高级中学 理工 二等
191028413002935 张超豪 阜南县第一中学 理工 二等
191028413002987 赵彤 泗水县第一中学 理工 一等
191028413003004 张毅 东海教师进修学校 理工 二等
191028413003033 叶子豪 金寨县第一中学 理工 二等
191028413003045 王珂珂 郸城县第一高级中学 理工 二等
191028413003046 朱琳 孝昌县第一高级中学 理工 二等
191028413003053 赵立凯 沭阳如东高级中学 理工 二等
191028413003054 郑柯 罗田县第一中学 理工 二等
191028413003083 王万里 双峰县曾国藩实验学校 理工 二等
191028413003140 施雨 盱眙中学 理工 二等
191028413003144 尹力 泗洪中学 理工 二等
191028413003154 陈慧明 宁都中学 理工 二等
191028413003187 蒋乃健 淮州中学 理工 二等
191028413003207 范文迪 赣榆高级中学 理工 二等
191028413003208 马为鑫 平原县第一中学 理工 二等
191028413003233 汤皓文 灌南高级中学 理工 二等
191028413003250 刘颖 东海高级中学 理工 二等
191028413003262 郭子坤 宜阳县第一高级中学 理工 一等
191028413003290 周柏澄 阜宁中学 理工 二等
191028413003490 郑放 泌阳县第一高级中学 理工 二等
191028413003492 相昊睿 东海高级中学 理工 一等
191028413003507 毕鸿儒 沈阳市康平县高级中学 理工 二等
191028413003512 金学博 丹阳高级中学 理工 二等
191028413003525 孙奥 洪泽中学 理工 二等
191028413003527 路览荷 郸城县第一高级中学 理工 二等
191028413003665 贾晓宁 洛阳市嵩县第一高级中学 理工 二等
191028413003698 张梦媛 沭阳如东高级中学 理工 二等
191028413003719 杨帆 阜宁中学 理工 二等
191028413003760 胡海洋 沭阳高级中学 理工 二等
191028413003769 陈芳俊 霍邱县第一中学 理工 二等
191028413003859 彭思洲 湖南省隆回县第二中学 理工 一等
191028413003860 李博 新蔡县第一高级中学 理工 二等
191028413003868 李嘉仪 光山县第二高级中学 理工 二等
191028413003905 谭栋才 丰都中学校 理工 二等
191028413003946 周思嘉 涟源市第一中学 理工 二等
191028413003950 朱彦霖 沭阳如东高级中学 理工 二等
191028413004192 洪霄 泗阳中学 理工 二等

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片