环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

浙江大学2018年山东省综合评价招生初审通过名单公示及面试事宜的通知,共有150人通过

时间:2018-06-04 09:33 来源:浙江大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生及家长:

一、我校2018年山东省综合评价招生初审工作已完成,现将初审通过名单公示如下。公示期:2018年6月4日—10日。联系电话:0571-87951006,0571-88981497 。

二、我校2018年山东省综合评价面试相关事宜通知如下:

1.报到时间:2018年6月14日13:00-18:00。

2.面试时间:2018年6月15日上午8:00开始,下午13:00开始。

3.报到及面试地点:山东省济南市东方大厦----山东省济南市市中区经七路223号(经七纬二路交叉口),具体地点详见东方大厦一楼大厅公告。

4.考生凭本人有效身份证(或户口本)报到。若确实由于不可抗拒因素导致考生本人不能按时报到的,请考生提出延迟报到的申请(申请必须说明不可抗拒的因素及理由,考生本人及家长必须签名),并将申请传真至浙大招办0571-88981979。我校接收申请截止时间:2018年6月14日17:00,以我校收到申请传真为准。申请延迟报到的考生务必于2018年6月15日上午7:30之前到报到点报到,逾期视为自动放弃我校山东省综合评价招生综合面试资格。

  5.考生凭本人有效身份证(或户口本)参加面试,同时务必携带纸质申请材料(其中申请表中“成绩信息”必须经中学教务处审核认定,并加盖中学公章),交面试专家组。

浙江大学本科生招生办公室

2018年6月4日

浙江大学2018年山东省综合评价招生初审通过名单

报名号 姓名 专业 当前就读中学名称
181033503001665 周东洋 综合评价-(31)电子与计算机工程 安丘市第一中学
181033503000372 都昭燕 综合评价-(31)电子与计算机工程 单县第一中学
181033503000193 苟瑞锟 综合评价-(31)电子与计算机工程 东营市第一中学
181033503001096 尉子谦 综合评价-(31)电子与计算机工程 肥城市第一高级中学
181033503000660 李景舒 综合评价-(31)电子与计算机工程 济宁市第一中学
181033503000051 赵培昂 综合评价-(31)电子与计算机工程 济宁市第一中学
181033503001161 王辰潇 综合评价-(31)电子与计算机工程 济宁市育才中学
181033503000226 王晨浩 综合评价-(31)电子与计算机工程 莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503000832 赵东方 综合评价-(31)电子与计算机工程 临沂第七中学
181033503000383 陈治宇 综合评价-(31)电子与计算机工程 临沂第一中学
181033503000901 王诗语 综合评价-(31)电子与计算机工程 青岛经济技术开发区第一中学
181033503001795 康大凯 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省北镇中学
181033503000022 杨帆 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省北镇中学
181033503000862 秦智睿 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省昌乐二中
181033503001511 郝光源 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省菏泽第一中学
181033503000611 吕畅宇 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省莱芜市第一中学
181033503001856 王绍源 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省临朐第一中学
181033503000965 卢韫哲 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省平度第一中学
181033503000778 蒋睿阳 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省青岛第二中学
181033503000669 林知豪 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省青岛第二中学
181033503001739 孙笑寒 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省青岛第五十八中学
181033503000560 高天翊 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省日照第一中学
181033503000279 许博清 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省日照实验高级中学
181033503000251 王希玮 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503000628 袁慕勍 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503001268 李冠呈 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503001188 夏方毅 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503000561 何心童 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503001818 魏汝涵 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省实验中学
181033503000686 亓骥 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省泰安第二中学
181033503000108 马龙 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省泰安第一中学
181033503000495 王翊嘉 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省潍坊第一中学
181033503001466 谭家俊 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省潍坊第一中学
181033503001679 王晨奇 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省无棣第一中学
181033503000061 崔庆魁 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省新泰市第一中学
181033503001257 李想 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省烟台第二中学
181033503000162 王易 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省烟台第三中学
181033503001668 王崇宇 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省烟台第一中学
181033503001401 黄修远 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省枣庄市第八中学
181033503000750 张成瑞 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省枣庄市第八中学(南校区)
181033503000809 王楠淏 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省招远第一中学
181033503001305 刘泽锴 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省淄博第六中学
181033503000600 高琦昇 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省淄博第七中学
181033503000243 王子豪 综合评价-(31)电子与计算机工程 山东省淄博第十一中学
181033503001277 孙心宇 综合评价-(31)电子与计算机工程 寿光市第一中学
181033503000945 孙玮辰 综合评价-(31)电子与计算机工程 威海市第一中学
181033503001601 王艺璇 综合评价-(31)电子与计算机工程 威海市第一中学
181033503000548 刘晓璐 综合评价-(31)电子与计算机工程 新泰市第一中学北校
181033503000884 杨旭冉 综合评价-(31)电子与计算机工程 新泰市第一中学北校
181033503001737 程麒 综合评价-(31)电子与计算机工程 鱼台县第一中学
181033503001733 刘学深 综合评价-(31)电子与计算机工程 枣庄市实验中学
181033503000807 孙卓慧 综合评价-(31)电子与计算机工程 淄博实验中学
181033503002227 常天玺 综合评价-(31)电子与计算机工程 淄博实验中学
181033503000097 李陶然 综合评价-(31)电子与计算机工程 邹平县第一中学
181033503000398 朱汉宸 综合评价-(32)电气工程及其自动化 安丘市第一中学
181033503000967 王浩然 综合评价-(32)电气工程及其自动化 昌邑市文山中学
181033503000867 耿广瑞 综合评价-(32)电气工程及其自动化 东阿县第一中学
181033503000128 唐世杰 综合评价-(32)电气工程及其自动化 东营市胜利第一中学
181033503000956 宫子杰 综合评价-(32)电气工程及其自动化 东营市胜利第一中学
181033503000388 李语涵 综合评价-(32)电气工程及其自动化 费县第一中学
181033503000362 张明旭 综合评价-(32)电气工程及其自动化 即墨市实验高级中学
181033503001826 汪文青 综合评价-(32)电气工程及其自动化 济宁市兖州区第一中学
181033503000003 任谏正 综合评价-(32)电气工程及其自动化 济宁市育才中学
181033503001181 宋一帆 综合评价-(32)电气工程及其自动化 莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503001604 郭庆基 综合评价-(32)电气工程及其自动化 平阴县第一中学
181033503000057 常俊宇 综合评价-(32)电气工程及其自动化 青岛经济技术开发区第一中学
181033503001018 杜明灏 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省北镇中学
181033503001574 朱一凡 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省昌乐二中
181033503000716 郭恺悦 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省昌乐二中
181033503000659 李瑞岩 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省广饶县第一中学
181033503001146 李浩然 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省济北中学
181033503002252 李兴丽 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省莱芜市第一中学
181033503000237 亓文语 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省莱芜市第一中学
181033503000068 刘雨如 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省莱芜市第一中学
181033503000027 戈涵 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省莱芜市第一中学
181033503000178 许若讷 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省聊城第一中学
181033503000638 刘竹柠 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省青岛第二中学
181033503001329 杨一诺 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省实验中学
181033503000672 刘博闻 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省实验中学
181033503001641 谭笑 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省实验中学
181033503001246 包梁 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省新泰市第一中学
181033503000662 张铮岩 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东省淄博第七中学
181033503001909 胡雨辰 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东师范大学附属中学
181033503002212 李霖 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东师范大学附属中学
181033503001025 刘兴光 综合评价-(32)电气工程及其自动化 山东师范大学附属中学
181033503000555 许茜 综合评价-(32)电气工程及其自动化 泰安第一中学(青年路校区)
181033503000167 王海威 综合评价-(32)电气工程及其自动化 威海市第二中学
181033503002260 王涵菁 综合评价-(32)电气工程及其自动化 威海市第一中学
181033503000803 倪傲旋 综合评价-(32)电气工程及其自动化 邹城市第一中学
181033503000115 左钰婷 综合评价-(32)电气工程及其自动化 邹平县第一中学
181033503001081 王登科 综合评价-(33)机械工程 东营市第一中学
181033503001678 周明烁 综合评价-(33)机械工程 即墨市萃英中学
181033503000208 毛康龙 综合评价-(33)机械工程 利津县第一中学
181033503000619 吴家毅 综合评价-(33)机械工程 山东省青岛第二中学
181033503001492 李德润 综合评价-(33)机械工程 山东省青岛第二中学
181033503000104 林子杰 综合评价-(33)机械工程 山东省日照第一中学
181033503002062 刘勇志 综合评价-(33)机械工程 阳谷县第一中学
181033503000635 陈益龙 综合评价-(34)土木工程 青岛市黄岛区第一中学
181033503000103 陈润林 综合评价-(34)土木工程 山东省泰安第二中学
181033503000706 王涵宇 综合评价-(34)土木工程 山东师范大学附属中学
181033503000911 栾晓乐 综合评价-(35)生物医学 即墨市实验高级中学
181033503000839 祝泽润 综合评价-(35)生物医学 济南市历城第二中学
181033503000817 朱桦檬 综合评价-(35)生物医学 济宁市第一中学
181033503002077 卞若凡 综合评价-(35)生物医学 莱芜市莱城区凤城高级中学
181033503001862 宋一诺 综合评价-(35)生物医学 临沂第四中学
181033503000330 凌璐 综合评价-(35)生物医学 临沂第一中学
181033503001065 张远 综合评价-(35)生物医学 青岛市胶州市第一中学
181033503000228 冯心仪 综合评价-(35)生物医学 乳山市第一中学
181033503000024 于瑾芮 综合评价-(35)生物医学 山东省北镇中学
181033503001034 刘雨琦 综合评价-(35)生物医学 山东省北镇中学
181033503000350 赵娴淑 综合评价-(35)生物医学 山东省广饶县第一中学
181033503002282 袁子书 综合评价-(35)生物医学 山东省菏泽第一中学
181033503000571 邢烨 综合评价-(35)生物医学 山东省桓台第一中学
181033503001220 屈卓然 综合评价-(35)生物医学 山东省宁阳第一中学
181033503000370 张懿范 综合评价-(35)生物医学 山东省实验中学
181033503001879 张静蕾 综合评价-(35)生物医学 山东省实验中学
181033503001113 田明慧 综合评价-(35)生物医学 山东省实验中学
181033503000702 陈方怡 综合评价-(35)生物医学 山东省泰安第二中学
181033503000597 侯龙桢 综合评价-(35)生物医学 山东省泰安第一中学
181033503000421 赵元凯 综合评价-(35)生物医学 山东省潍坊第一中学
181033503001077 邢烨 综合评价-(35)生物医学 山东省文登第一中学
181033503000514 李良荟 综合评价-(35)生物医学 山东省五莲中学
181033503000469 田一然 综合评价-(35)生物医学 山东省枣庄市第八中学
181033503000344 单雪松 综合评价-(35)生物医学 山东省枣庄市第八中学(南校区)
181033503001499 刘青源 综合评价-(35)生物医学 山东省枣庄市第二中学
181033503000865 王岚馨 综合评价-(35)生物医学 山东省章丘市第四中学
181033503000846 岳辰昊 综合评价-(35)生物医学 山东省淄博第五中学
181033503000120 刘一锐 综合评价-(35)生物医学 山东师范大学附属中学
181033503001799 许诗淇 综合评价-(35)生物医学 山东师范大学附属中学
181033503001150 宋凯歌 综合评价-(35)生物医学 威海市第一中学
181033503000113 黄子倩 综合评价-(35)生物医学 文登新一中
181033503000820 李保婵 综合评价-(35)生物医学 文登新一中
181033503000621 刘汝一 综合评价-(35)生物医学 新泰市第一中学北校
181033503002173 刘润泽 综合评价-(35)生物医学 新泰市第一中学北校
181033503000481 秦可斌 综合评价-(35)生物医学 禹城市第一中学
181033503000771 朱亚龙 综合评价-(36)生物信息学 单县第一中学
181033503000354 王晗雪 综合评价-(36)生物信息学 即墨市萃英中学
181033503000190 姜雨舒 综合评价-(36)生物信息学 济宁市第一中学
181033503000641 刘宇轩 综合评价-(36)生物信息学 济宁市兖州区实验高级中学
181033503000277 徐元昊 综合评价-(36)生物信息学 济宁市育才中学
181033503000264 张铭雨 综合评价-(36)生物信息学 青岛经济技术开发区第一中学
181033503000580 赵婉莹 综合评价-(36)生物信息学 山东省莱芜市第一中学
181033503000439 何天琦 综合评价-(36)生物信息学 山东省聊城第一中学
181033503000050 金奕 综合评价-(36)生物信息学 山东省青岛第二中学
181033503000145 王季馨 综合评价-(36)生物信息学 山东省实验中学
181033503000242 王嘉琦 综合评价-(36)生物信息学 山东省实验中学
181033503000885 李鼐士 综合评价-(36)生物信息学 山东省实验中学
181033503000919 张宇轩 综合评价-(36)生物信息学 山东省实验中学
181033503001030 玄心怡 综合评价-(36)生物信息学 山东省泰安第一中学
181033503001392 潘若琦 综合评价-(36)生物信息学 邹平县第一中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片