- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

浙江大学2018年广东省综合评价招生初审通过名单公示的通知,共有150人通过

时间:2018-06-05 18:25 来源:浙江大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生及家长:

我校2018年广东省综合评价招生初审工作已完成,现将初审通过名单公示如下。公示期:2018年6月4日—10日。联系电话:0571-87951006,0571-88981497 。

关于综合评价面试相关事宜请考生密切关注我校本科招生网最新公告栏目通知。

 

浙江大学本科生招生办公室

2018年6月4日

浙江大学2018年广东省综合评价招生初审通过名单公示

报名号 姓名 专业 当前就读中学名称
181033503002320 董昱辰 综合评价-(42)电气工程及其自动化 佛山市南海区石门中学
181033503002279 姜南羽 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503000941 黄梓健 综合评价-(42)电气工程及其自动化 广州市第二中学
181033503002211 郑钦泽 综合评价-(41)电子与计算机工程 东莞市东莞中学
181033503001704 文柏霖 综合评价-(42)电气工程及其自动化 东莞市东莞中学
181033503001057 陈真可 综合评价-(41)电子与计算机工程 阳江市第一中学
181033503002317 刘泳麟 综合评价-(42)电气工程及其自动化 珠海市第一中学
181033503001951 盛淑茜 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东仲元中学
181033503001421 生广明 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州中学
181033503001318 王嘉梁 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳实验学校高中部
181033503001901 麦可晴 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州外国语学校
181033503001480 刘湘 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市宝安中学
181033503001307 程逸飞 综合评价-(42)电气工程及其自动化 佛山市南海区石门中学
181033503002162 吴嘉锐 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市高级中学
181033503001811 邓泓 综合评价-(42)电气工程及其自动化 黄冈中学广州学校
181033503002315 曹慧颖 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市第六中学
181033503002122 黎洛言 综合评价-(42)电气工程及其自动化 佛山市南海区石门中学
181033503001703 张哲渊 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳外国语学校
181033503001213 高琪婷 综合评价-(42)电气工程及其自动化 东莞市东华高级中学
181033503001833 钟昊鸣 综合评价-(42)电气工程及其自动化 珠海市第一中学
181033503001723 蒋旭东 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市高级中学
181033503001789 文俊 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳实验学校高中部
181033503001547 刘奥 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市高级中学
181033503001245 吴汶澍 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市福田区红岭中学
181033503000950 许家豪 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市第六中学
181033503002065 张子衿 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市高级中学
181033503001710 朱思汀 综合评价-(42)电气工程及其自动化 深圳外国语学校高中部
181033503002340 吴必琦 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳实验学校高中部
181033503002208 张昊熹 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503002033 王彦竣 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503002219 黄彬 综合评价-(41)电子与计算机工程 东莞市东华高级中学
181033503002358 陈思羽 综合评价-(41)电子与计算机工程 湛江第一中学
181033503001136 王奇琦 综合评价-(44)土木工程 广东实验中学
181033503001953 雷英涛 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳外国语学校高中部
181033503001929 张庆嘉 综合评价-(44)土木工程 广东实验中学
181033503001457 陈阳 综合评价-(42)电气工程及其自动化 珠海市第一中学
181033503001302 罗云汉 综合评价-(44)土木工程 东莞市东华高级中学
181033503001634 王嘉炜 综合评价-(42)电气工程及其自动化 广州外国语学校
181033503002168 张泳欣 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503002207 李成昊 综合评价-(42)电气工程及其自动化 东莞市东莞中学
181033503002160 冯嘉诚 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001093 陈奕思 综合评价-(42)电气工程及其自动化 广州外国语学校
181033503002345 张毓瑶 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市第二中学
181033503001038 郑燊 综合评价-(41)电子与计算机工程 汕头市金山中学
181033503001765 何子扬 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳外国语学校
181033503001374 卢知之 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503001326 谢可欣 综合评价-(44)土木工程 深圳实验学校高中部
181033503001640 郭慧莹 综合评价-(43)机械工程 广州外国语学校
181033503001586 李芷阳 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503002083 梁晋豪 综合评价-(42)电气工程及其自动化 广东实验中学
181033503001100 肖钰琪 综合评价-(41)电子与计算机工程 东莞市东华高级中学
181033503001355 韩丰阳 综合评价-(41)电子与计算机工程 珠海市第一中学
181033503002292 贺刘丁 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001864 朱凯威 综合评价-(41)电子与计算机工程 东莞市东莞中学
181033503001734 阳雅婷 综合评价-(44)土木工程 广州市执信中学
181033503001144 郝旻小昕 综合评价-(41)电子与计算机工程 东莞市东华高级中学
181033503001528 王超逸 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳外国语学校高中部
181033503002307 杜旖晴 综合评价-(42)电气工程及其自动化 广东广雅中学
181033503002342 兰靖 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东广雅中学
181033503002346 田胤 综合评价-(41)电子与计算机工程 珠海市第一中学
181033503001576 付一夫 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503001532 张中浩 综合评价-(42)电气工程及其自动化 珠海市第一中学
181033503001463 吴泳锟 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳中学
181033503000948 杨清钰 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳中学
181033503002175 李润泽 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001222 卢立君 综合评价-(42)电气工程及其自动化 东莞市东莞中学
181033503001815 古东林 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳实验学校高中部
181033503002123 陈亦浓 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503001836 韩廷琛 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503002305 秦霈颉 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001851 钟智沛 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001732 张庄衢 综合评价-(41)电子与计算机工程 珠海市第一中学
181033503002031 欧阳嘉仪 综合评价-(44)土木工程 珠海市第一中学
181033503001976 张朝镕 综合评价-(41)电子与计算机工程 汕头市金山中学
181033503002079 范竣乔 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东实验中学
181033503001921 林真如 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳中学
181033503001474 李洋 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳市高级中学
181033503001165 黄开鸿 综合评价-(42)电气工程及其自动化 汕头市潮阳实验学校
181033503001549 莫允扬 综合评价-(41)电子与计算机工程 广东广雅中学
181033503002152 林芳展 综合评价-(41)电子与计算机工程 汕头市金山中学
181033503001467 何智健 综合评价-(43)机械工程 广东实验中学
181033503001518 陈炫宇 综合评价-(42)电气工程及其自动化 汕头市金山中学
181033503001092 王储煜 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳中学
181033503000973 张文韬 综合评价-(41)电子与计算机工程 华南师范大学附属中学
181033503000998 张禧龙 综合评价-(42)电气工程及其自动化 深圳中学
181033503001724 卢泽琳 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳实验学校高中部
181033503001533 邓博闻 综合评价-(42)电气工程及其自动化 深圳中学
181033503001334 王正阳 综合评价-(42)电气工程及其自动化 华南师范大学附属中学
181033503001012 马梓程 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市执信中学
181033503001256 郑天响 综合评价-(43)机械工程 华南师范大学附属中学
181033503001198 刘星丞 综合评价-(41)电子与计算机工程 华南师范大学附属中学
181033503001916 黄龙威 综合评价-(41)电子与计算机工程 华南师范大学附属中学
181033503001922 黄庭皓 综合评价-(41)电子与计算机工程 华南师范大学附属中学
181033503001932 周嘉怡 综合评价-(41)电子与计算机工程 华南师范大学附属中学
181033503001625 徐沛瑶 综合评价-(44)土木工程 华南师范大学附属中学
181033503001680 麦一炜 综合评价-(43)机械工程 珠海市第二中学
181033503000915 林清芷 综合评价-(41)电子与计算机工程 广州市铁一中学番禺校区
181033503001578 陈思哲 综合评价-(44)土木工程 深圳外国语学校
181033503001306 易超 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳中学
181033503001229 杨富天 综合评价-(41)电子与计算机工程 深圳外国语学校高中部
181033503000933 李昱 综合评价-(45)生物医学 广州市第二中学
181033503000951 徐婧 综合评价-(46)生物信息学 广州市执信中学
181033503000953 游昭怡 综合评价-(46)生物信息学 广东广雅中学
181033503000968 李杜若 综合评价-(45)生物医学 深圳中学
181033503000971 余紫悦 综合评价-(45)生物医学 广州市执信中学
181033503001011 李楠 综合评价-(45)生物医学 深圳外国语学校
181033503001110 杨逸飞 综合评价-(46)生物信息学 华南师范大学附属中学
181033503001118 杨婕 综合评价-(45)生物医学 汕头市金山中学
181033503001140 袁裕 综合评价-(45)生物医学 东莞市东华高级中学
181033503001153 李睿捷 综合评价-(45)生物医学 珠海市第一中学
181033503001234 曾玥 综合评价-(45)生物医学 广州市执信中学
181033503001330 杨尔鹏 综合评价-(45)生物医学 深圳中学
181033503001350 袁志荣 综合评价-(45)生物医学 东莞市东莞中学
181033503001432 谢舒宜 综合评价-(45)生物医学 广州市执信中学
181033503001498 杨欣童 综合评价-(45)生物医学 珠海市第一中学
181033503001520 刘钰俊 综合评价-(45)生物医学 深圳实验学校高中部
181033503001573 刘柏含 综合评价-(46)生物信息学 珠海市第一中学
181033503001593 刘泰吾 综合评价-(45)生物医学 深圳中学
181033503001677 付雨桐 综合评价-(45)生物医学 珠海市第一中学
181033503001711 陈采薇 综合评价-(46)生物信息学 广东实验中学
181033503001721 陈浩翔 综合评价-(45)生物医学 湛江市第二中学
181033503001767 冯煜雯 综合评价-(45)生物医学 广东实验中学
181033503001805 俞辰曦 综合评价-(45)生物医学 深圳中学
181033503001842 王佳欣 综合评价-(46)生物信息学 广东实验中学
181033503001902 冯廷宇 综合评价-(46)生物信息学 湛江第一中学
181033503001923 周昊铭 综合评价-(46)生物信息学 深圳中学
181033503001926 王雨晨 综合评价-(45)生物医学 珠海市第一中学
181033503001933 石灏 综合评价-(45)生物医学 中山纪念中学
181033503001936 康健宁 综合评价-(46)生物信息学 广东实验中学
181033503001959 陈洛怡 综合评价-(45)生物医学 广州市第二中学
181033503001991 余小雅 综合评价-(46)生物信息学 广东实验中学
181033503001997 蔡轩羲 综合评价-(45)生物医学 深圳实验学校高中部
181033503002010 李清 综合评价-(46)生物信息学 深圳中学
181033503002013 曾艺文 综合评价-(45)生物医学 深圳中学
181033503002014 杨小嬉 综合评价-(45)生物医学 汕头市潮阳实验学校
181033503002044 谢楚楚 综合评价-(45)生物医学 深圳科学高中
181033503002081 狄安翔 综合评价-(46)生物信息学 广州市第二中学
181033503002096 王雨湛 综合评价-(46)生物信息学 化州市第一中学
181033503002126 陈卓夫 综合评价-(45)生物医学 湛江第一中学
181033503002138 林美金 综合评价-(45)生物医学 普宁新世界中英文学校
181033503002144 肖云龙 综合评价-(45)生物医学 深圳大学师范学院附属中学
181033503002163 周雅 综合评价-(45)生物医学 深圳外国语学校
181033503002221 黄泳霖 综合评价-(45)生物医学 华南师范大学附属中学
181033503002232 李雨涵 综合评价-(45)生物医学 华南师范大学附属中学
181033503002248 苗葑菲 综合评价-(45)生物医学 广东实验中学
181033503002275 梁秋实 综合评价-(45)生物医学 深圳实验学校高中部
181033503002286 林彦 综合评价-(45)生物医学 广州大学附属中学大学城校区
181033503002291 吕汐玥 综合评价-(45)生物医学 东莞市东华高级中学
181033503002323 唐博一 综合评价-(46)生物信息学 华南师范大学附属中学
181033503002339 伍世韬 综合评价-(45)生物医学 东莞市东华高级中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片