- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

中国海洋大学2018年山东省综合评价招生入选考生名单公示,共211人通过

时间:2018-06-23 12:44 来源:中国海洋大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据教育部、山东省相关文件精神以及学校2018年山东省综合评价招生简章的规定,我校于2018618日对初审合格的考生进行了测试。

按照德智体美全面考核、综合评价、择优录取的原则,综合考虑学生高中阶段表现,根据考生的测试成绩,经学校招生工作领导小组研究决定,共有211名考生获得我校综合评价资格。现将有关事项通知如下:

一、合格分数线

数学类合格分数线:76分;

物理类合格分数线:76分;

外语类合格分数线:文史类76分、理工类76

二、名单公示

现将入选考生名单(见附件1)予以公示。公示无异议者,我校将按照教育部有关规定将入选考生名单上报教育部及山东省备案;对公示名单有异议者,可与我校本科生招生办公室联系,也可向学校纪委监察处反映。

招生办联系电话:0532-66782426   Emailouczsb@ouc.edu.cn

监察处联系电话:0532-66782733   Emailjiancha@ouc.edu.cn  

三、高考志愿填报要求

入选考生高考填报学校和专业志愿时需按以下规定填报,否则将不能享受我校综合评价的相关录取优惠政策。

1.学校志愿:在本科提前批次综合评价招生试点高校志愿栏填报中国海洋大学;

2.专业志愿:按照测试合格的专业类别填报相应的专业志愿(外语类入选考生可在朝鲜语和日语专业中选择1-2个专业填报)。

四、录取规则

入选考生投档成绩(含附加分)须达到2018年山东省普通高校文科考生前6000名或理科考生前30000名成绩标准,考生进档后我校将按照综合成绩分科类、分专业,按照“分数优先”的原则录取。

综合成绩构成与折算办法:学业水平考试成绩(折算成满分100分)×10%+我校综合评价测试成绩(折算成满分100分)×40%+高考投档成绩(折算成满分100分)×50%

考生综合成绩相同时,排序依据依次为:与报考专业类别相对应科目的高考成绩、我校综合评价测试成绩、高考投档成绩、学业水平考试成绩。

中学学业水平测试成绩换算方法:学业水平测试全部科目为A等者计100分,每减少一个A,减去10分。

五、相关说明及重要提示

1.入选考生名单公示无异议,报教育部、山东省审核通过后即获得我校2018年综合评价入选资格,学校不发放纸质版合格证。

2.被我校综合评价录取的考生,其他学校不再录取。未被录取的考生可正常参加山东省统一高考志愿填报及录取。

3.入选考生须在高考成绩公布一周内(逾期将可能影响正常录取),登陆我校本科招生信息网,根据提示登记本人所填报专业志愿及高考成绩等信息。本信息填报不能替代考生在省招办的志愿填报。考生进入申报系统填写信息提交后,还必需按照省招办要求,在正确的位置填报我校有关类别的志愿才能够享受相应的录取政策。  

  

附件:

1. 中国海洋大学2018年山东省综合评价入选考生名单点击浏览该文件)

2. 中国海洋大学2018年山东省综合评价成绩查询点击进入查询系统 

中国海洋大学本科生招生办公室

2018622

 

报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称 报考类别 学科类型
181042303000316 方丽洁 东营市胜利第一中学 数学类 理工
181042303000338 丁俊元 山东省青岛第二中学 数学类 理工
181042303000352 吕锐 山东省实验中学 数学类 理工
181042303000357 张潇 山东省青岛第二中学 数学类 理工
181042303000384 商阔 山东省实验中学 数学类 理工
181042303000436 张珊 东阿县第一中学 数学类 理工
181042303000554 鲁珂言 济宁市第一中学 数学类 理工
181042303000631 刘彦君 山东省实验中学 数学类 理工
181042303000649 刘水滂 邹城市第一中学 数学类 理工
181042303000709 刘镜宇 淄博实验中学 数学类 理工
181042303000735 王梓坤 东营市胜利第一中学 数学类 理工
181042303001076 王泓开 东营市胜利新西兰学校 数学类 理工
181042303001314 王恒乐 山东省郓城第一中学 数学类 理工
181042303001339 田世奇 枣庄市第三中学 数学类 理工
181042303001349 李嘉晔 邹平县第一中学 数学类 理工
181042303001449 李保颖 临沭第一中学 数学类 理工
181042303001601 王志恒 禹城市第一中学 数学类 理工
181042303001718 曹一铭 东营市胜利新西兰学校 数学类 理工
181042303001961 盖子若 东营市第一中学 数学类 理工
181042303002193 孙芃 山东省济钢高级中学 数学类 理工
181042303002298 王元蕾 山东省章丘市第四中学 数学类 理工
181042303002331 宋泷腾 临沂第一中学 数学类 理工
181042303002385 王宇桐 山东省青岛第二中学 数学类 理工
181042303002412 张凯淇 莒县第一中学 数学类 理工
181042303002584 郭千卉 山东省青岛第五十八中学 数学类 理工
181042303002819 黄昱文 山东省实验中学 数学类 理工
181042303002872 刘辰晨 东营市第一中学 数学类 理工
181042303002922 魏睿 山东省泰安第一中学 数学类 理工
181042303003417 张鑫悦 山东省泰安第二中学 数学类 理工
181042303000321 陈笑童 邹平县第一中学 外语类 理工
181042303000457 武晓萌 山东省聊城第一中学 外语类 理工
181042303000519 许智欣 济宁市育才中学 外语类 理工
181042303000553 宋辞 济宁市第一中学 外语类 理工
181042303000626 朱海月 山东省泰安第一中学 外语类 理工
181042303000682 董一诺 泰安第一中学(青年路校区) 外语类 理工
181042303000827 阚凌潇 茌平县第一中学 外语类 理工
181042303001283 董文琪 烟台青华中学 外语类 理工
181042303001390 康新宇 山东省泰山中学 外语类 理工
181042303001559 高璐玮 山东省日照第一中学 外语类 理工
181042303001702 程纪源 临沂第一中学 外语类 理工
181042303001716 董小逸 费县实验中学 外语类 理工
181042303001807 杨伟亚 东阿县实验高中 外语类 理工
181042303001811 戴逸戈 济宁市第一中学 外语类 理工
181042303001957 刘辰璐 临邑县第一中学 外语类 理工
181042303001972 李淼 宁津县第一中学 外语类 理工
181042303002167 牛晓青 山东省青岛第五十八中学 外语类 理工
181042303002503 石雪云 山东省济钢高级中学 外语类 理工
181042303002510 杨澍 德州市第一中学 外语类 理工
181042303002645 张逸萱 山东省青岛第二中学 外语类 理工
181042303002748 张纪栋 济南市历城第二中学 外语类 理工
181042303002852 刘晓迪 新泰中学 外语类 理工
181042303002886 郝龙俊 茌平县第一中学 外语类 理工
181042303003012 王君怡 济宁市育才中学 外语类 理工
181042303003121 毛俊清 青岛市黄岛区致远中学 外语类 理工
181042303003128 代浩然 东平高级中学 外语类 理工
181042303003136 徐龙骞 泗水县第一中学 外语类 理工
181042303003406 刘芃逸 山东省泰安第一中学 外语类 理工
181042303000295 肖秋宁 山东省淄博第五中学 外语类 文史
181042303000311 丁宁 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303000377 高小凡 威海市第一中学 外语类 文史
181042303000429 赵逸飞 邹平县第一中学 外语类 文史
181042303000491 王博来 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303000496 曲汶睿 青岛市崂山区第一中学 外语类 文史
181042303000518 张迅 山东省日照第一中学 外语类 文史
181042303000697 王韵婵 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303000733 李云霏 山东省青岛第九中学 外语类 文史
181042303000767 马晓宇 山东省青岛第二中学 外语类 文史
181042303000768 傅梦迪 临沂第七中学 外语类 文史
181042303000902 焦梦洋 山东省青岛第十七中学 外语类 文史
181042303000908 于舒淇 山东省青岛第一中学 外语类 文史
181042303000959 张馨月 枣庄市实验中学 外语类 文史
181042303001142 吕相言 山东省日照第一中学 外语类 文史
181042303001164 张清云 沂源县第一中学 外语类 文史
181042303001206 赵阳 泰安第一中学(青年路校区) 外语类 文史
181042303001236 吕艺 山东省淄博第十一中学 外语类 文史
181042303001387 梁曦 邹平县第一中学 外语类 文史
181042303001404 张怡然 青岛实验高级中学 外语类 文史
181042303001463 高诗凝 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303001529 高云萌 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303001542 辛庚辰 山东省日照实验高级中学 外语类 文史
181042303001606 朱孔泽 临沂第一中学 外语类 文史
181042303001611 苏清扬 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303001782 冯一粟 山东省烟台第二中学 外语类 文史
181042303001804 周晟媛 山东省青岛第十六中学 外语类 文史
181042303001925 温杰灵 山东省青岛第十九中学 外语类 文史
181042303001991 刘倩如 青岛市胶州市第一中学 外语类 文史
181042303002010 刘晓慧 东阿县第一中学 外语类 文史
181042303002072 张军言 济宁市第一中学 外语类 文史
181042303002073 房凌嘉 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303002090 宗雨薇 淄博市临淄中学 外语类 文史
181042303002120 薛嘉宁 济宁市育才中学 外语类 文史
181042303002126 唐倩 山东省烟台第四中学 外语类 文史
181042303002192 王翊臣 临沂第一中学 外语类 文史
181042303002233 牛雅群 青岛市城阳第二高级中学 外语类 文史
181042303002327 马绮星 潍坊中学 外语类 文史
181042303002335 徐铭键 昌邑市第一中学 外语类 文史
181042303002398 相云盈 山东省淄博第七中学 外语类 文史
181042303002442 程明琦 山东省青州实验中学 外语类 文史
181042303002448 张之凡 山东省青岛第六十六中学 外语类 文史
181042303002482 吴梦琪 临沂第一中学 外语类 文史
181042303002552 杨傲 山东省青岛第二中学 外语类 文史
181042303002582 王晓辰 临沂第七中学 外语类 文史
181042303002590 高晓君 山东省广饶县第一中学 外语类 文史
181042303002615 宋汝嘉 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303002620 谷心怡 寿光市第一中学 外语类 文史
181042303002626 解宇瑾 山东省沂南第二中学 外语类 文史
181042303002721 韩如冰 山东省章丘市第四中学 外语类 文史
181042303002757 吴汶倩 山东省青岛第二中学 外语类 文史
181042303002763 张心怡 山东省淄博第十一中学 外语类 文史
181042303002798 周奕 山东省聊城第一中学 外语类 文史
181042303002824 王执与 山东省菏泽第一中学 外语类 文史
181042303002836 鲁雨晴 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
181042303002916 田宝娟 莒县文心高级中学 外语类 文史
181042303002923 毛晨浩 邹平县第一中学 外语类 文史
181042303002937 张婉琳 山东省潍坊第一中学 外语类 文史
181042303002963 刘泽初 淄博实验中学 外语类 文史
181042303002994 周建沂 临沂第七中学 外语类 文史
181042303002996 谢之昂 济宁市第一中学 外语类 文史
181042303003006 王静萱 山东省日照第一中学 外语类 文史
181042303003008 梁晓意 利津县第一中学 外语类 文史
181042303003043 邓一诺 临沂第七中学 外语类 文史
181042303003148 陶醉 山东省莱芜市第一中学 外语类 文史
181042303003262 代馨冉 青岛经济技术开发区第一中学 外语类 文史
181042303003326 田金秋 山东省泰安英雄山中学 外语类 文史
181042303003398 王玉婕 山东省泰安第一中学 外语类 文史
181042303003423 刘卓凡 青岛经济技术开发区第一中学 外语类 文史
181042303000286 唐世杰 东营市胜利第一中学 物理类 理工
181042303000350 杜世泽 山东省莱芜市第一中学 物理类 理工
181042303000353 吕若虚 山东省广饶县第一中学 物理类 理工
181042303000480 赵超 山东省日照实验高级中学 物理类 理工
181042303000569 王卓群 济宁市育才中学 物理类 理工
181042303000595 孙嘉琛 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
181042303000633 李科源 莒县第一中学 物理类 理工
181042303000646 刘秉聪 山东省日照第一中学 物理类 理工
181042303000677 乔润田 山东省新泰市第二中学 物理类 理工
181042303000680 贾胜强 昌邑市第一中学 物理类 理工
181042303000693 刘大鹏 肥城市第一高级中学 物理类 理工
181042303000704 王家祥 兰陵县第一中学 物理类 理工
181042303000712 孙瑜颢 费县第一中学 物理类 理工
181042303000718 孙浩涵 淄博实验中学 物理类 理工
181042303000739 吕东明 山东省淄博第四中学 物理类 理工
181042303000778 岳卿羽 临沂第四中学 物理类 理工
181042303000801 随裕如 鱼台县第一中学 物理类 理工
181042303000855 郑振凯 章丘市第五中学 物理类 理工
181042303000946 王晗宇 青岛经济技术开发区第一中学 物理类 理工
181042303000999 岳涵知 山东省淄博第六中学 物理类 理工
181042303001067 赵知非 山东省沾化县第二中学 物理类 理工
181042303001111 张祎珂 山东省菏泽第一中学 物理类 理工
181042303001139 姜国梁 东平明湖中学 物理类 理工
181042303001205 马国庆 肥城市第一高级中学 物理类 理工
181042303001301 殷鹏 梁山县第一中学 物理类 理工
181042303001336 戚方正 山东省烟台第一中学 物理类 理工
181042303001343 慈浩艺 寿光市第一中学 物理类 理工
181042303001373 林耕宇 山东省青岛第二中学 物理类 理工
181042303001382 王培源 莒县文心高级中学 物理类 理工
181042303001422 赵润程 山东省章丘市第四中学 物理类 理工
181042303001523 王辰安 山东省青岛第九中学 物理类 理工
181042303001672 王淼 阳谷县第一中学 物理类 理工
181042303001713 吴光耀 山东省泰安第二中学 物理类 理工
181042303001720 高正阳 肥城市第一高级中学 物理类 理工
181042303001760 胡宇宣 山东省淄博第七中学 物理类 理工
181042303001774 盖文涛 山东省北镇中学 物理类 理工
181042303001779 王友 蒙阴县实验中学 物理类 理工
181042303001820 燕群 山东省新泰市第二中学 物理类 理工
181042303001885 孙可心 临清市第一中学 物理类 理工
181042303001974 吴京洪 山东省泰安第一中学 物理类 理工
181042303001983 孙培珂 山东省日照第一中学 物理类 理工
181042303001993 张墨娴 山东省莱芜市第一中学 物理类 理工
181042303002004 林诗旭 青岛市崂山区第一中学 物理类 理工
181042303002031 刘濮源 东营市胜利第二中学 物理类 理工
181042303002034 李泓辰 山东省实验中学 物理类 理工
181042303002094 王宇飞 山东省青岛第一中学 物理类 理工
181042303002106 张万里 曲阜师范大学附属中学 物理类 理工
181042303002108 范圣旗 无棣县第二高级中学 物理类 理工
181042303002200 赵启龙 山东师范大学附属中学 物理类 理工
181042303002297 王浩歌 山东省滕州市第一中学新校 物理类 理工
181042303002312 马志成 山东省博兴第二中学 物理类 理工
181042303002323 刘怡策 山东省泰安第一中学 物理类 理工
181042303002337 戴鹏 山东省蒙阴第一中学 物理类 理工
181042303002342 宋炎 山东省潍坊第四中学 物理类 理工
181042303002350 王楠 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
181042303002358 孔祥睿 山东省实验中学 物理类 理工
181042303002405 常代琛 济宁市育才中学 物理类 理工
181042303002418 曹潇 东营市胜利第二中学 物理类 理工
181042303002427 郑仔晗 山东省日照第一中学 物理类 理工
181042303002494 王艺超 青岛市黄岛区第一中学 物理类 理工
181042303002587 张冠华 阳谷县第一中学 物理类 理工
181042303002618 高绮 山东省平度第一中学 物理类 理工
181042303002669 黄思遥 山东省宁阳第四中学 物理类 理工
181042303002724 王天宇 济宁市第一中学 物理类 理工
181042303002858 姜伟轩 山东省博兴第二中学 物理类 理工
181042303002908 孙嘉鸿 山东省蒙阴第一中学 物理类 理工
181042303002909 吕泓良 山东省青岛第十七中学 物理类 理工
181042303002946 刘若兰 山东省青岛第二中学 物理类 理工
181042303002958 陈宁 东平明湖中学 物理类 理工
181042303003024 高腾 山东省章丘市第四中学 物理类 理工
181042303003081 李泽群 新泰中学 物理类 理工
181042303003086 刘富桐 山东省泰安英雄山中学 物理类 理工
181042303003115 孙浩然 临沂第一中学 物理类 理工
181042303003145 刘龙灿 新泰市第一中学北校 物理类 理工
181042303003146 王翘楚 新泰市第一中学北校 物理类 理工
181042303003167 侯龙桢 山东省泰安第一中学 物理类 理工
181042303003177 刘宇硕 山东省冠县武训高级中学 物理类 理工
181042303003184 李天成 临沂第一中学 物理类 理工
181042303003223 葛晓辉 沂水县第一中学 物理类 理工
181042303003298 李天扬 寿光现代中学 物理类 理工
181042303003301 李江翰 东平高级中学 物理类 理工
181042303003307 徐慧清 东营市河口区第一中学 物理类 理工
181042303003364 赵庚玺 山东省文登第一中学 物理类 理工
181042303003372 王霂生 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
181042303003433 车丰恒 济宁市第一中学 物理类 理工

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片