环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

中国科学技术大学2018年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示

时间:2018-06-26 15:18 来源:中国科学技术大学 作者:中国自主招生网 阅读:
各位考生:

中国科学技术大学2018年浙江省“三位一体”综合评价录取名单公示如下。
已被我校三位一体录取的考生无需再填报高考志愿。
中国科学技术大学
招生办公室
 
高考考生号 姓名 专业名称
18332901150062 洪志龙 材料类
18334601150350 王爽 材料类
18335808150505 陈禹江 材料类
18336301150038 郑惠民 材料类
18338001150842 汤颖超 材料类
18338001150893 罗耀武 材料类
18330104150496 郭祝安 地球物理学类
18331605150162 雍骋正 地球物理学类
18332031150406 郑鸿洁 地球物理学类
18332706150144 杨懿 地球物理学类
18334201150042 俞快 地球物理学类
18330101150441 唐昱泽 电子信息类
18330102150264 江正元 电子信息类
18330102150479 赵楚扬 电子信息类
18332501150027 许翰墨 电子信息类
18332501150208 叶子恺 电子信息类
18332706150056 张博轩 电子信息类
18333101150267 谢强 电子信息类
18335808150475 成光炜 电子信息类
18336402150592 陆俊宏 电子信息类
18338001150964 郑士平 电子信息类
18338610150047 江如日 电子信息类
18339001150015 龚愉皓 电子信息类
18330102150280 徐凡 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331605150040 冯玮韬 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331901150046 戚若楠 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18331901150115 陈晨阳 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332501150022 吴斌浩 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332706150327 黄耀豪 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332928150084 陈源 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18335801150092 颜士博 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18338001150892 林成渊 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18338001150925 陈宗宝 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18339501150631 傅力衡 工科试验班类(含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
18332706150054 黄炜喆 工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
18332706150162 彭乃正 工科试验班类(计算机与信息科技英才班)
18332501150006 方涛 工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
18338101150080 陈伟鹏 工科试验班类(钱学森力学科技英才班)
18330102150246 潘澜心 化学类
18330108150090 林子涵 化学类
18331628150023 卓升晖 化学类
18333901150534 毛侠 化学类
18334301150481 沈佳龙 化学类
18338201150246 沈宣宇 化学类
18333601150024 黄致远 环境科学
18335502150537 黄永辉 环境科学
18338001150959 叶一腾 环境科学
18338610150014 潘忠栩 环境科学
18330108150088 陈隆昊 计算机类
18331605150089 张鑫 计算机类
18333601150379 沈从喆 计算机类
18334701150260 陈文章 计算机类
18335801150025 施方凯 计算机类
18338610150017 蒋易志 计算机类
18335101150032 吴瑕 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335501150575 李加成 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335511150013 林宏韬 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18335808150501 应晨辉 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18336101150289 傅莉娜 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18336601150018 陈凯杰 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18339501150316 龚小航 经济管理试验班(含管理科学、金融学、工商管理精英班)
18334301150034 鲁茂林 理科试验班类(00班)
18335501150666 施楚峰 理科试验班类(00班)
18336402150718 张啸天 理科试验班类(00班)
18338201150038 钟熠 理科试验班类(00班)
18338301150428 赵云开 理科试验班类(00班)
18331801150323 袁震 理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
18332301150116 潘锴 理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
18331806150493 许伊卡 理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
18334601150345 沈逸 理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
18332706150099 万炫辰 理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
18336402150021 廖光旭 理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
18330114150196 孙亮 理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
18332401150035 戴佳乐 理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
18331801150136 徐智力 生物科学类
18331918150103 叶家礽 生物科学类
18335501150594 戴聿炜 生物科学类
18335502150629 姜家桢 生物科学类
18336402150157 徐晟景 生物科学类
18338001150928 金点石 生物科学类
18338101150063 郑伟豪 生物科学类
18339501150794 黄晨翔 生物科学类
18330101150454 林哲晖 数学类
18330108150007 宋晨锴 数学类
18331710150259 曹智豪 数学类
18335501150693 金若翀 数学类
18336402150651 毛恒毅 数学类
18331801150313 翁梓烜 物理学类
18332501150046 傅添 物理学类
18333601150426 沈平静 物理学类
18334201150033 沈浙敏 物理学类
18334301150502 潘睿源 物理学类
18334502150031 姚海涛 物理学类
18334901150755 胡狄扬 物理学类
18335101150004 陈熠磊 物理学类
18335301150044 潘嘉威 物理学类
18336402150100 程序 物理学类
18336402150620 郑驰 物理学类
18338001150856 吴剑峰 物理学类
18338101150043 葛津皓 物理学类

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片