- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

浙江大学2018年广东省综合评价招生入选资格考生名单公示的通知

时间:2018-06-23 16:19 来源:浙江大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

请各位考生进入综合评价报名系统查询我校2018年广东省综合评价招生面试考核成绩。根据考生考核成绩,按招生计划数1:5的比例,择优确定我校2018年广东省综合评价招生入选资格考生名单。现将入选资格考生名单公示如下。公示期:2018年6月22日-26日。

已获得我校综合评价入选资格且高考投档成绩符合条件的考生,须在广东省普通高考志愿填报系统上的“自主招生等”栏目中填报我校综合评价招生专业志愿(填报的专业志愿名称详见下表)。不填报我校综合评价招生志愿视为自动放弃我校综合评价认定资格和录取。具体填报时间以广东省教育考试院公布为准。被我校综合评价正式录取考生,其他院校不再录取;未被录取的考生不影响其他院校投档与录取。

 

浙江大学本科生招生办公室

2018年6月22日

浙江大学2018年广东省综合评价招生入选资格考生名单
报名号 姓名 入选专业 考试院志愿填报系统对应专业名称
181033503001518 陈炫宇 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002317 刘泳麟 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002305 秦霈颉 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001921 林真如 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001467 何智健 机械工程(中外合作办学) 机械类(中外合作办学)(机械工程)
181033503001318 王嘉梁 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001256 郑天响 机械工程(中外合作办学) 机械类(中外合作办学)(机械工程)
181033503000973 张文韬 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001929 张庆嘉 土木工程(中外合作办学) 土木类(中外合作办学)(土木工程)
181033503001789 文俊 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001057 陈真可 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503002340 吴必琦 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503000948 杨清钰 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001710 朱思汀 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001165 黄开鸿 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001038 郑燊 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001213 高琪婷 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001421 生广明 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503002211 郑钦泽 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001922 黄庭皓 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001136 王奇琦 土木工程(中外合作办学) 土木类(中外合作办学)(土木工程)
181033503001229 杨富天 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001463 吴泳锟 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001851 钟智沛 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001092 王储煜 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503002031 欧阳嘉仪 土木工程(中外合作办学) 土木类(中外合作办学)(土木工程)
181033503001326 谢可欣 土木工程(中外合作办学) 土木类(中外合作办学)(土木工程)
181033503001815 古东林 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001625 徐沛瑶 土木工程(中外合作办学) 土木类(中外合作办学)(土木工程)
181033503002122 黎洛言 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001634 王嘉炜 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001724 卢泽琳 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001576 付一夫 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503002083 梁晋豪 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001586 李芷阳 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001640 郭慧莹 机械工程(中外合作办学) 机械类(中外合作办学)(机械工程)
181033503001532 张中浩 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002033 王彦竣 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001334 王正阳 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001457 陈阳 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002320 董昱辰 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002175 李润泽 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001374 卢知之 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001680 麦一炜 机械工程(中外合作办学) 机械类(中外合作办学)(机械工程)
181033503001703 张哲渊 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503002307 杜旖晴 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001704 文柏霖 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001306 易超 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503000941 黄梓健 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503001012 马梓程 电子与计算机工程(中外合作办学) 计算机类(中外合作办学)(电子与计算机工程)
181033503001222 卢立君 电气工程及其自动化(中外合作办学) 电气类(中外合作办学)(电气工程及其自动化)
181033503002275 梁秋实 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503000951 徐婧 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503000933 李昱 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503002010 李清 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503001902 冯廷宇 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503001234 曾玥 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503002232 李雨涵 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001432 谢舒宜 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503000971 余紫悦 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001959 陈洛怡 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001923 周昊铭 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503002014 杨小嬉 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503002248 苗葑菲 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001997 蔡轩羲 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001153 李睿捷 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001805 俞辰曦 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001926 王雨晨 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001677 付雨桐 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503002291 吕汐玥 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503002286 林彦 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001936 康健宁 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503001140 袁裕 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001767 冯煜雯 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)
181033503001110 杨逸飞 生物信息学(中外合作办学) 生物科学类(中外合作办学)(生物信息学)
181033503001011 李楠 生物医学(中外合作办学) 基础医学类(中外合作办学)(生物医学)

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片