环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

东北大学2018年辽宁省综合评价录取拟录取考生名单公示,338人通过

时间:2018-07-08 15:43 来源:东北大学 作者:中国自主招生网 阅读:

按照教育部有关文件精神和《东北大学2018年辽宁省综合评价录取简章》,我校根据各专业招生计划和综合评价成绩,参考考生高中综合素质评价结果,按照“分数优先、遵循志愿”的原则,确定拟录取考生及其录取专业(类)。优先录取有专业志愿的考生再进行专业调剂,专业调剂时不计专业潜质测试成绩。经我校考核,根据考生的综合评价成绩和填报的专业志愿,确定拟录取名单。现将拟录取考生名单进行公示,希望社会各界予以监督。公示期到7月10日17:00截止。电话:024-83687392、23891272(传真)。

考生成绩已通过手机短信发送至其高考报名时所留的手机号码。

东北大学2018年辽宁省综合评价录取拟录取考生名单(点击查看)

东北大学招生办公室

2018年7月8日

考生号 中学名称 姓名
1821******0261 鞍山市第一中学 吕欧童艺
1821******0305 鞍山市海城市高级中学 代诗澎
1821******1529 大连市第八中学 李灏
1821******1495 大连市第八中学 孙皓
1821******1316 大连市第八中学 孙佳妮
1821******1259 大连市第八中学 徐明
1821******1281 大连市第八中学 赵谦
1821******1737 大连市第二十三中学 陈洪男
1821******0080 大连市第二十四中学 王嘉淏
1821******1044 大连育明高级中学 蒋勖
1821******1003 东北育才学校 钱严
1821******1034 东北育才学校 杨泽
1821******0525 凤城市第一中学 王鹭
1821******0752 盖州市第一高级中学 王宇彤
1821******0741 葫芦岛市第一高级中学 王梓安
1821******0948 辽河油田第一高级中学 吴晟睿
1821******0552 辽宁省实验中学营口分校 金荣添
1821******2031 凌源市实验中学 杜文强
1821******0328 盘锦市高级中学 李倩
1821******0670 盘锦市高级中学 周楷
1821******2542 沈阳市第二十中学 马少薇
1821******2912 沈阳市第二十中学 张圣琦
1821******0482 沈阳市第二中学 姜铭宇
1821******0473 沈阳市第二中学 李嗣龙
1821******0412 沈阳市第二中学 王轶霄
1821******0348 沈阳市第四中学 刘博
1821******0309 沈阳市第一二〇中学 艾子涵
1821******0004 沈阳市皇姑回户口所在地报考生 耿梓嘉
1821******0398 铁岭市调兵山市第一高级中学 宋剑桥
1821******0499 庄河市高级中学 郑万昊
1821******0618 鞍山市第八中学 顾名扬
1821******0595 鞍山市第一中学 陈慧欣
1821******0360 鞍山市第一中学 牛奕茗
1821******0505 北票市高级中学 杜欣颖
1821******2026 渤海大学附属高级中学 曲品权
1821******1497 大连市第八中学 王镇轩
1821******1844 大连市第二十三中学 林琳
1821******0054 大连市金州高级中学 徐浩洋
1821******1208 东北育才学校 李不同
1821******1277 东北育才学校 陆展轶
1821******1253 东北育才学校 张圣浩
1821******0738 辽宁省实验中学 杜佳慧
1821******0740 辽宁省实验中学 纪然
1821******0926 辽宁省实验中学 周子涵
1821******0024 辽阳市弓长岭区高级中学 李昕洋
1821******0523 辽阳县第一高级中学 刘成宇
1821******2303 凌源市蒙古族高级中学 李云龙
1821******0007 沈阳市第二十中学 石建霖
1821******0099 沈阳市第二中学 李笑来
1821******0515 沈阳市第二中学 李效宇
1821******0239 沈阳市第二中学 梅子煜
1821******0446 沈阳市第二中学 张静瑶
1821******1470 沈阳市第三十一中学 安麒文
1821******1279 沈阳市第十五中学 王施正
1821******0343 沈阳市第四中学 单滢丽
1821******0262 沈阳市第一二〇中学 荣家翌
1821******0759 沈阳市第一中学 潘冠旭
1821******0838 沈阳市康平县高级中学 王康
1821******2029 瓦房店市高级中学 王湘锦
1821******0155 营口开发区第一高中 卢新元
1821******0212 鞍山市第一中学 黄斯琦
1821******0462 鞍山市第一中学 曲泽辰
1821******0264 鞍山市第一中学 商庭瑞
1821******0325 鞍山市第一中学 孙嘉鸿
1821******0148 朝阳市第二高级中学 杨新晨
1821******1558 大连海湾高级中学 宁慧琳
1821******1059 大连理工大学附属高中 巴辰声
1821******1620 大连市第八中学 栾行健
1821******1797 大连市第二十三中学 张宸宇
1821******0138 大连市第二十四中学 张家凝
1821******0534 大连市第三十六中学 殷可馨
1821******2025 大连市第十一中学 初昕义
1821******0817 大连市第四十八中学 钱子龙
1821******1965 东北育才双语学校 吴雨薇
1821******0292 抚顺市第二高级中学 谭希林
1821******0061 锦州市锦州中学 张雨琦
1821******0188 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 刘宣池
1821******2502 辽宁省建昌县高级中学 白杨
1821******2487 辽宁省建昌县高级中学 李岩
1821******0745 辽宁省实验中学 刘美池
1821******0103 辽宁师范大学附属中学 刘轩昊
1821******0140 辽宁师范大学附属中学 吕昱品
1821******0353 辽阳石油化纤公司高级中学 范福哲
1821******0136 辽阳石油化纤公司高级中学 杨腾皓
1821******0506 盘锦市高级中学 孙赫阳
1821******0812 沈阳市第二十七中学 崔岳铭
1821******2631 沈阳市第二十中学 于俊豪
1821******2497 沈阳市第二十中学 张瀚夫
1821******0338 沈阳市第二中学 谷思瑶
1821******1831 沈阳市第九中学 石晨阳
1821******0118 沈阳市第三十中学 闻漫兮
1821******2755 沈阳市第十一中学 华宇彤
1821******2657 沈阳市第十一中学 孙昊阳
1821******2801 沈阳市第十一中学 闫家棋
1821******0375 沈阳市第四中学 马岩
1821******0921 沈阳市广全中学 曹思奇
1821******0872 沈阳市康平县高级中学 刘磊
1821******0283 铁岭市开原市高级中学 刘铠维
1821******0963 兴城市高级中学 张大海
1821******0656 营口开发区第一高中 李芳竹
1821******0423 鞍山市第八中学 祁治伟
1821******0323 鞍山市第一中学 曲心茹
1821******0511 鞍山市第一中学 孙玺宁
1821******0062 鞍山市海城市高级中学 罗楠
1821******0609 本溪市高级中学 金湘朋
1821******0194 朝阳市第二高级中学 李智
1821******1635 朝阳市第一高级中学 宋新磊
1821******1590 大连市第八中学 宋楚漾
1821******1698 大连市第二十三中学 侯维永
1821******1833 大连市第二十三中学 宋舸扬
1821******2208 大连市第十一中学 殷金宇
1821******0980 大连市第一中学 夏禹
1821******0582 大石桥市高级中学 曲政林
1821******1696 丹东市第二中学 宫浩洋
1821******1927 东北育才双语学校 李庆泽
1821******1232 东北育才学校 刘聪
1821******1055 东北育才学校 于航
1821******0316 东港市第二中学 刘林池
1821******0986 阜新市高级中学 鲁曦泽
1821******0015 葫芦岛市第一高级中学 王禹璇
1821******0189 锦州市锦州中学 李文骞
1821******0336 辽河油田第一高级中学 刘政
1821******0674 辽宁省实验中学 刘芷含
1821******0067 辽宁省实验中学东戴河分校 沈元博
1821******1193 辽宁省实验中学分校 朱奕嬴
1821******0034 辽宁省实验中学营口分校 孟子博
1821******0801 辽阳市第一高级中学 崔嘉泽
1821******0802 辽阳市第一高级中学 杜建璋
1821******0306 盘锦市高级中学 郑欣宇
1821******1877 盘锦市辽滨实验学校 李沛泽
1821******0845 沈阳市第二十七中学 贾维言
1821******2527 沈阳市第二十中学 王浦宇
1821******2690 沈阳市第二十中学 王天禹
1821******0356 沈阳市第二中学 崔圣男
1821******0218 沈阳市第二中学 崔怡凡
1821******0539 沈阳市第二中学 贾占贺
1821******1784 沈阳市第九中学 杨天舒
1821******1805 沈阳市第三十一中学 胡皓量
1821******0346 沈阳市第四中学 郭晨阳
1821******0021 沈阳市第五十一中学 董世成
1821******0995 沈阳市康平县高级中学 郑宝圣
1821******1074 沈阳市同泽高级中学 李浩嘉
1821******1096 绥中县第一高级中学 孙赫
1821******0591 铁岭市昌图县高级中学 国凯宣
1821******0508 庄河市高级中学 兰巧双
1821******0219 鞍山市第一中学 孙鹏舒
1821******1519 大连市第八中学 张昕怡
1821******1950 大连市第二十三中学 梁永琪
1821******1682 大连市第二十三中学 石瑞
1821******1851 大连市第二十三中学 徐莹露
1821******0285 大连市第三中学 郝莹
1821******2018 大连市一○二中学 李慧丽
1821******0047 抚顺市第二高级中学 何欣宇
1821******0030 抚顺市第二高级中学 胡昊潼
1821******0329 抚顺市第十中学 张成
1821******0508 抚顺市第一中学 张珈豪
1821******0427 阜新市实验中学 于喆
1821******0753 葫芦岛市第一高级中学 付娆
1821******0337 锦州市锦州中学 侯嘉茵
1821******0167 锦州市锦州中学 李金泽
1821******0399 辽阳市第一高级中学 张蕴涵
1821******1204 辽阳县集美学校 焦玉东
1821******0460 盘锦市高级中学 李宇琦
1821******2107 沈阳师范大学附属学校 孔佑鹏
1821******2900 沈阳市第二十中学 屈熙晨
1821******2576 沈阳市第二十中学 尚昱彤
1821******2454 沈阳市第二十中学 滕聪
1821******0072 沈阳市第二中学 金松莹
1821******0467 沈阳市第二中学 王沂琳
1821******0651 沈阳市第二中学 吴雨婷
1821******1816 沈阳市第三十一中学 冯宇涵
1821******0476 沈阳市第一二〇中学 卢明
1821******0183 沈阳铁路实验中学 刘京京
1821******0093 营口开发区第一高中 崔发麟
1821******0656 庄河市高级中学 栾春澎
1821******0695 鞍山市第八中学 贾子辰
1821******0046 鞍山市第一中学 贾泽藩
1821******0033 鞍山市海城市高级中学 徐允哲
1821******0136 鞍山市海城市高级中学 赵泽铭
1821******1062 大连理工大学附属高中 郭鸿奡
1821******1001 东北育才学校 刘赫洋
1821******0073 辽宁师范大学附属中学 刘津铭
1821******0814 沈阳市第二十七中学 贺源
1821******0180 沈阳市第五中学 林国凯
1821******0159 沈阳市第五中学 杨凯淇
1821******0539 鞍山市第八中学 金渤蛟
1821******0862 鞍山市第八中学 袁文轩
1821******0446 鞍山市第八中学 赵金津
1821******0549 鞍山市第八中学 周国伟
1821******0477 鞍山市第一中学 李雨芮
1821******1601 大连市第八中学 谷玉琢
1821******1439 大连市第八中学 徐婧茹
1821******1341 大连市第八中学 张书源
1821******1800 大连市第二十三中学 丛君殊
1821******1023 大连育明高级中学 李亚津
1821******0744 大石桥市高级中学 梁品
1821******1294 丹东市第二中学 王仁乔
1821******1009 东北育才学校 朱紫昱
1821******0810 东北中山中学 阮文涛
1821******0830 东港市第二中学 王富家
1821******0178 抚顺市第二高级中学 金姝含
1821******0528 抚顺市第二高级中学 李蔚聪
1821******0230 抚顺市第二高级中学 王源田
1821******0362 葫芦岛市第一高级中学 曹新雨
1821******0587 辽河油田第一高级中学 刘政昂
1821******0077 辽宁省实验中学东戴河分校 苗涵辞
1821******0679 辽宁省实验中学营口分校 马郁涵
1821******2733 辽西育明高级中学 郭铭涵
1821******2863 沈阳市第二十中学 陈薇冰
1821******2720 沈阳市第二十中学 何亦流
1821******2698 沈阳市第二十中学 梁语桐
1821******2817 沈阳市第二十中学 刘育辰
1821******2854 沈阳市第二十中学 孙为昊
1821******2776 沈阳市第二十中学 王嫣铄
1821******0205 沈阳市第二中学 陈知临
1821******0140 沈阳市第二中学 迟航民
1821******0616 沈阳市第二中学 顿文昊
1821******0513 沈阳市第二中学 黄冠添
1821******1479 沈阳市第三十一中学 宋来
1821******2635 沈阳市第十一中学 夏碧萱
1821******1662 沈阳市第四十中学 张川博
1821******0098 沈阳市第四中学 李昊臻
1821******0414 沈阳市第四中学 张昊男
1821******0130 沈阳市第一二〇中学 朱健博
1821******1682 沈阳市回民中学 刘禹辰
1821******1754 沈阳市回民中学 朱光宇
1821******1846 绥中县第一高级中学 徐瑞莹
1821******1449 铁岭市高级中学 胡哲浩
1821******0295 铁岭市开原市高级中学 王禹霏
1821******0425 鞍山市第八中学 王星尧
1821******0211 鞍山市第一中学 何思锐
1821******0101 鞍山市第一中学 王硕闻
1821******0348 本溪市高级中学 李婉婷
1821******0083 本溪市展望国际学校 任泽华
1821******0184 大连市第二十高级中学 王梓淼
1821******0809 大连市第十六中学 王漋菲
1821******1034 大连市第一中学 于浚源
1821******1983 东北育才双语学校 刘泓邑
1821******1957 东北育才双语学校 张芷豪
1821******0155 抚顺市第二高级中学 李子辰
1821******0470 阜新市实验中学 李浩辰
1821******0583 阜新市实验中学 于济鸣
1821******0331 黑山县第一高级中学 王乐
1821******0937 辽河油田第一高级中学 董昀昊
1821******0370 辽阳县第一高级中学 张子钰
1821******0703 沈阳市第二十七中学 孙浩闻
1821******2773 沈阳市第二十中学 刘昊驰
1821******2466 沈阳市第二十中学 宁湛
1821******2905 沈阳市第二十中学 远雪莹
1821******0529 沈阳市第二中学 梁晓妤
1821******0087 沈阳市第二中学 刘润昊
1821******0486 沈阳市第二中学 王浩年
1821******0285 沈阳市第二中学 王宁巍
1821******0230 沈阳市第二中学 臧羽嘉
1821******0169 沈阳市第二中学 朱浩源
1821******1543 沈阳市第三十一中学 曹晋齐
1821******1506 沈阳市第三十一中学 高靖淇
1821******1676 沈阳市第三十一中学 佟濮辰
1821******0483 沈阳市第一二〇中学 代宇航
1821******0463 沈阳市第一二〇中学 金修玉
1821******0081 沈阳市第一二〇中学 肖钧昱
1821******0258 沈阳市第一二〇中学 赵文淼
1821******0161 沈阳市第一二〇中学 赵子烨
1821******1196 沈阳市同泽高级中学 丁翌展
1821******0325 沈阳铁路实验中学 周春来
1821******0941 铁岭市高级中学 刘竞泽
1821******1710 铁岭市高级中学 齐子墨
1821******1677 铁岭市高级中学 王中睿
1821******0089 鞍山市第一中学 戚睿伊
1821******0035 鞍山市第一中学 王伊宁
1821******0407 渤海大学附属高级中学 路佳兮
1821******0409 大连经济技术开发区第一中学 贾珺涵
1821******0522 大连市第八中学 李丹滢
1821******0495 大连市第八中学 王沐汐
1821******0310 大连中山高级中学 赵宇航
1821******0616 东北育才双语学校 任欣悦
1821******0626 东北育才双语学校 王楚乔
1821******0601 东北育才双语学校 杨世照
1821******0150 凤城市第一中学 卢博雅
1821******0020 抚顺市第二高级中学 高镜涵
1821******0691 葫芦岛市第二高级中学 刘袭铭
1821******0047 锦州市锦州中学 陈飞扬
1821******0008 辽宁省实验中学东戴河分校 董禹潼
1821******0021 辽宁省实验中学东戴河分校 刘柏涵
1821******0035 辽宁师范大学附属中学 袁嘉憶
1821******0216 辽阳市第一高级中学 谭佳月
1821******0099 辽阳县第一高级中学 孙铎
1821******0089 辽阳县第一高级中学 许萌哲
1821******0130 盘锦市高级中学 张诗曼
1821******1095 沈阳市第二十二中学 魏卓然
1821******0961 沈阳市第二十中学 陈兆欣
1821******1019 沈阳市第二十中学 杨祉佳
1821******0094 沈阳市第二中学 李一萌
1821******0054 沈阳市第二中学 赵芮晨
1821******0573 沈阳市第四十中学 杨云越
1821******0089 沈阳市第五中学 李阳
1821******0099 沈阳市第一二〇中学 戈杨心怡
1821******0116 沈阳市第一二〇中学 葛子琦
1821******0200 本溪市高级中学 仇子娇
1821******0260 本溪市高级中学 黄雨晴
1821******0448 大连理工大学附属高中 王心怡
1821******0031 大连市第二十四中学 吕亚楠
1821******0229 大连市第三十六中学 刘中来
1821******0476 大连市第十二中学 王星儿
1821******0514 大连市第一中学 隋一帆
1821******0319 大连中山高级中学 李政隆
1821******0483 丹东市第二中学 王金鹏
1821******0571 东北育才双语学校 佟非
1821******0012 抚顺市第一中学 金清月
1821******0199 阜新市高级中学 孙颀斯
1821******0795 葫芦岛市第二高级中学 杨羽佳
1821******0092 锦州市锦州中学 施雅馨
1821******0170 辽宁师范大学附属中学 陶佳妮
1821******0224 辽阳市第一高级中学 王奕丁
1821******0019 盘锦市高级中学 李沃铜
1821******0415 盘锦市辽滨实验学校 范俊如
1821******1021 沈阳市第三十一中学 申悦雯
1821******0064 沈阳铁路实验中学 赵婉滢
1821******0092 鞍山市海城市高级中学 郝宁
1821******0245 大连市第八中学 曲攸阳
1821******0467 大连育明高级中学 滕美辰
1821******0257 辽宁省实验中学 刘澳阳
1821******0264 辽宁省实验中学 孟雨时
1821******0237 辽宁省实验中学 王思游
1821******0167 辽宁师范大学附属中学 梁佳妮
1821******0043 辽宁师范大学附属中学 柳新源
1821******0200 辽阳市第一高级中学 李祉倩
1821******0243 辽阳市第一高级中学 佟雨霏
1821******0215 盘锦市高级中学 肖佳宁
1821******0989 沈阳师范大学附属学校 任泽
1821******1014 沈阳市第二十中学 孟晋
1821******0130 沈阳市第二中学 乔沛然
1821******0107 沈阳市第二中学 张琬滢
1821******0131 沈阳市第一二〇中学 王姝予
1821******0036 沈阳市第一二〇中学 王星月
1821******0864 沈阳市辽中区新时代私立高级中学 魏崇
1821******0264 沈阳市同泽高级中学 孟雨霏
1821******0061 庄河市高级中学 迟晓秋

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片