环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

江苏大学2019年综合评价录取资格审核合格名单公示,共1148人通过初审

时间:2019-05-09 13:37 来源:江苏大学 作者:中国自主招生网 阅读:

按照江苏省教育厅关于综合评价录取相关规定,根据我校2019年综合评价录取招生简章,学校组织相关学科专家对考生报名材料进行审核,经校本科生招生工作领导小组审定,确定周伟航等1148位同学通过资格审核,现予公示(见附件1),公示时间为58日至518日。对公示考生如有异议,可在公示期内以书面形式向我校反映。

一、公示内容包括姓名、性别、科类、所在中学名称、加分项目,其中所在中学名称为高考报名所用的中学名称;加分项目不含中学综合素质评价加分,同类型(学科)获奖按最高加分项公示。

二、我校2019年综合评价考核时间为6168:00-12:30(报到时间为61513:30-16:00)

三、江苏大学2019年综合评价招生专业及计划见附件2

四、通过资格审核的考生须于520日前登录综合评价报名系统”(网址:http://bm.chsi.com.cn)进行确认考试及网上缴费,具体点击志愿管理-详情-确认考试进行确认(当考试时间与其他学校重合时,只允许确认1所高校参加考核),确认考试后点击志愿管理-详情-交费缴纳测试费60元,逾期未确认与缴费者将视为放弃参加考试。

五、525-614日,确认且缴费成功的考生可通过网上报名系统自行打印准考证,准考证须由中学在照片处加盖印章。

六、根据《国家教育考试违规处理办法》(教育部令第33号)和《普通高等学校招生违规行为处理暂行办法》(教育部令第36号)文件精神,对于伪造材料的,一经查实,由相关部门按有关规定予以严肃处理。

七、我校严格执行招生政策与纪律,未委托任何机构或个人进行综合评价招生考前辅导或应试培训。凡是假借江苏大学综合评价招生名义,给家长或考生打电话或邮寄信件等要求参加考前辅导或应试培训,均为虚假行为,请广大考生和家长提高警惕,谨防上当受骗。我校的招生政策和相关通知均通过江苏大学本科生招生信息网(http://zb.ujs.edu.cn/)发布。

八、联系方式

地址:镇江市学府路301号江苏大学本科生招生办公室

邮政编码:212013

招办电话:0511-88780048

招办传真:0511-88791785

监督电话:0511-88780012

江苏大学招生办公室

2019年58

附件1:   江苏大学2019年综合评价录取资格审核合格名单.pdf

附件2:  江苏大学2019年综合评价招生专业及计划

江苏大学2019年综合评价招生专业计划
序号 招生专业 理科计划 文科计划
1 法学 4 1
2 工商管理 4 1
3 国际经济与贸易 4 1
4 汉语言文学   1
5 汉语言文学(师范)   1
6 会计学 4 1
7 金融学 4 1
8 市场营销   1
9 思想政治教育(师范)   1
10 英语(师范) 4 1
11 安全工程 4  
12 材料成型及控制工程 4  
13 材料类 12  
14 财务管理 4  
15 测控技术与仪器 4  
16 车辆工程 4  
17 电气工程及其自动化 4  
18 电子商务 4  
19 电子信息工程 4  
20 复合材料与工程 4  
21 工程管理 4  
22 工程力学 4  
23 工业工程 4  
24 工业设计 4  
25 光电信息科学与工程 4  
26 化学工程与工艺 4  
27 化学类 8  
28 环保设备工程 4  
29 环境工程 4  
30 机械电子工程 4  
31 机械设计制造及其自动化 4  
32 计算机科学与技术 4  
33 建筑环境与能源应用工程 4  
34 交通工程 4  
35 交通运输 4  
36 教育技术学(师范) 4  
37 金融数学 4  
38 金属材料工程 4  
39 临床医学 4  
40 能源与动力工程 12  
41 农业电气化 4  
42 农业机械化及其自动化 4  
43 人力资源管理 4  
44 软件工程 4  
45 设施农业科学与工程 4  
46 生物技术 4  
47 生物医学工程 4  
48 食品科学与工程类 8  
49 数学与应用数学 4  
50 数学与应用数学(师范) 4  
51 通信工程 4  
52 统计学 4  
53 土木工程 4  
54 物理学(师范) 4  
55 物联网工程 4  
56 物流管理 4  
57 新能源科学与工程 4  
58 信息安全 4  
59 信息管理与信息系统 4  
60 药学类 8  
61 医学检验技术 4  
62 医学影像学 4  
63 英语 4  
64 制药工程 4  
65 智能科学与技术 4  
66 智能制造工程 4  
67 自动化 4  
合计 280 10

江苏大学2019年综合评价录取资格审核合格名单

序号 姓名 性别 科类 所在中学名称 加分项目1 加分项目2 加分项目3 加分项目4
1 周伟航 理科 南京市江宁区区报生 2016年化学奥赛省级赛区二等奖      
2 刘延昭 理科 侯集中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
3 马润辰 理科 江苏省淮阴中学 2016年化学奥赛省级赛区二等奖      
4 曹唯益 理科 通州区鸿文教育培训中心 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
5 封士加 理科 江苏省灌云高级中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
6 刘毓博 理科 南京师范大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
7 侍照昆 理科 滨海县往届生 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
8 冯建强 理科 江苏省大港中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
9 夏佳佳 理科 江苏省灌云高级中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
10 郑易非 理科 南京师范大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
11 赵业翀 理科 江苏省镇江第一中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
12 周楷洋 理科 侯集中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
13 蒋鹏程 理科 丰县群益中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
14 张汉华 理科 南京市第九中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
15 王怀锦 理科 沛县歌风中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
16 郑博文 理科 郑集中学城区分校 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
17 董淑宇 理科 江苏省赣榆高级中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
18 徐聚炀 理科 丹徒区往回生 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
19 苏航 文科 江苏省黄桥中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
20 孙园 理科 江苏省泗阳中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
21 高凯 理科 江苏省大港中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
22 徐润植 理科 江苏省泗阳中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
23 苗世豪 理科 南京市金陵中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
24 李泽宇 理科 南京市雨花台中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
25 刘芮辰 理科 江苏省新海高级中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
26 顾世杰 理科 昆山震川高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
27 姜宇航 理科 苏州新区第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
28 许景昱 理科 江苏省苏州中学校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
29 汤思源 理科 丹阳市第五中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
30 王莹 理科 江苏省上冈高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
31 刘力源 理科 沭阳如东中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
32 季节 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
33 施栋俊 理科 海门市证大中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
34 杜星宇 理科 无锡市第三高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
35 王晓轩 理科 江苏省上冈高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
36 朱九州 理科 徐州市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
37 陈文栋 理科 江苏省镇江中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
38 谢可铭 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
39 季准楠 理科 江苏省太仓高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
40 赵近尧 理科 江苏省震泽中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
41 张宇辰 理科 江苏省太仓高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
42 严俊逸 理科 吴江高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
43 罗新辰 理科 江苏省苏州第十中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
44 吴亮均 理科 江苏省溧阳中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
45 徐鹏程 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
46 朱柯郡 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
47 王乐琪 理科 江苏省兴化中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
48 濮炜 理科 江苏省锡东高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
49 吴祉进 理科 郑集中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
50 徐磊 理科 江苏省梅村高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
51 靳修 理科 南京市江宁高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
52 王智旖 理科 江苏省太仓高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
53 王宇辉 理科 江苏省淮安中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
54 陈乙天 理科 镇江市实验高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
55 陈姝言 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
56 邹文恺 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
57 胡俊朗 理科 徐州市撷秀中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
58 谢嘉铭 理科 苏州中学园区校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
59 马睿 理科 江苏省灌云高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
60 蒋熠 理科 泰兴市第二高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
61 罗恩泽 理科 江苏省溧水高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
62 张涵 理科 江苏省射阳中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
63 杜振宇 理科 江苏省江浦高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
64 史天沨 理科 江苏省梅村高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
65 何睿 理科 江苏省平潮高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
66 张逸凡 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
67 祁俊杰 理科 江苏省上冈高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
68 吴文琦 理科 南京市第十三中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
69 张智博 理科 南京市雨花台中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
70 殷铭 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
71 刘子恒 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
72 王雪亭 理科 徐州市三十七中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
73 徐越 理科 江苏省灌云高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
74 冯林茂 理科 江苏省东台中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
75 吴润珽 理科 江苏省苏州第十中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
76 刘海澄 理科 江苏省泰兴中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
77 陈思鸣 理科 徐州市撷秀中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
78 朱昱全 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
79 张丙姝 理科 江苏省阜宁中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
80 单正华 理科 盐城高级实验中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
81 尹源培 理科 南师大附中江宁分校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
82 沈茂雨 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
83 周贤 理科 江苏省射阳中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
84 王子辰 理科 江苏省苏州实验中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
85 李宇杰 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
86 周睿 理科 新沂市第三中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
87 李人可 理科 江苏省清江中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
88 钱春成 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
89 唐润哲 理科 江苏省兴化中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
90 余子祥 理科 郑集中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
91 周振宇 理科 常州市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
92 邹程进 理科 江苏省句容高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
93 高雪 理科 江苏省涟水中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
94 李可心 理科 南京师范大学附属中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
95 顾依雨 理科 江苏省盐城中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
96 刁家鹏 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
97 王欣灏 理科 南京市中华中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
98 侍洲 理科 江苏省灌云高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
99 滕瑞文 理科 盐城市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
100 陆雨 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
101 卢韵琳 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
102 石尉成 理科 无锡市第三高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
103 崔浩驰 理科 盐城市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
104 朱鹏 理科 江苏省扬中高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
105 金鹏 理科 江苏省淮州中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
106 费雨雯 理科 江苏省姜堰第二中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
107 吕柯庆 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
108 赵春江 理科 江苏省高淳高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
109 吕正宇 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
110 陈浩然 理科 江苏省前黄高级中学国际分校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
111 王礼运 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
112 缪高升 理科 南京市板桥中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
113 刘奇达 理科 江苏省沭阳高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
114 姬忆 理科 江苏省淮州中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
115 刁奕文 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
116 王楠 理科 吴中区苏苑高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
117 曹轶洲 理科 靖江市第一高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
118 曹禹杰 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
119 胡乐乐 理科 南京师范大学附属中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
120 邱郑泽 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
121 刘梦霖 理科 江苏省南通中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
122 胡逸骁 理科 江苏省震泽中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
123 周智辰 理科 南京市中华中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
124 王璐杰 理科 连云港高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
125 缪璇 理科 江苏省白蒲高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
126 熊欣然 理科 江苏省洪泽中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
127 张轩鸣 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
128 张翼越 理科 江苏省涟水中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
129 肖喆煜 理科 江苏省盱眙中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
130 薛耀阳 理科 南京市金陵中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
131 顾婕 理科 江苏省阜宁中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
132 祝海玥 理科 盐城市第一中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
133 卜振卿 理科 丰县群益中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年信息学奥赛省级赛区三等奖    
134 潘新 理科 江苏省海州高级中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖 2017年生物奥赛省级赛区一等奖    
135 许文晔 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
136 杨贝祺 理科 南通大学附属中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
137 叶子涵 理科 常州市北郊高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
138 蒋松言 理科 南京市雨花台中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
139 周士琪 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
140 仲昊 理科 盐城市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
141 蒋语千千 理科 昆山震川高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
142 庞淞源 理科 无锡市第三高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
143 刘维欣 理科 江苏省镇江中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
144 杨梦歆 理科 昆山震川高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
145 王昌恒 理科 南通市天星湖中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
146 顾兴昊 理科 江苏省兴化中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
147 张若旭 理科 郑集中学城区分校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
148 刘桐 理科 江苏省射阳中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
149 刘立炜 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
150 王琦 理科 江苏省东台中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
151 董屹晨 理科 江苏省苏州实验中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2017年信息学奥赛省级赛区三等奖    
152 钱九江 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
153 包晓龙 理科 江苏省锡东高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
154 钱铭洋 理科 常州市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
155 汤典 理科 江苏省东海高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
156 钟元泽 理科 江苏省宿迁中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
157 王宇豪 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
158 郑玺 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
159 夏晨飞 理科 南京市雨花台中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
160 赵睿函 理科 丹阳市吕叔湘中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
161 宣扬 理科 江苏省句容高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
162 于亚炜 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
163 纪皓天 理科 江苏省泗洪中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
164 马宇轩 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
165 邵惟孜 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
166 唐瑾怡 理科 昆山震川高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
167 陈一鸣 理科 徐州市撷秀中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
168 赵昊天 理科 西安交大苏州附属中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年信息学奥赛省级赛区三等奖    
169 毛锐杰 理科 南京市第十三中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
170 臧冠杰 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
171 翟萍 理科 江苏省高淳高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
172 孙一鸣 理科 江苏省阜宁中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
173 沈含 理科 江苏省泗洪中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
174 张颖 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
175 刘聪 理科 昆山震川高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
176 陆坤 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
177 柳陆荃 理科 江苏省太仓高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
178 田春晖 理科 江苏省灌云高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
179 张念雨 理科 江苏省镇江中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
180 周熠 理科 江苏省梅村高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
181 李雨婷 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
182 何顾启 理科 江苏省如东高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
183 王荣 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
184 李泳宪 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
185 钱文轩 理科 镇江市国际学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
186 程文清 理科 滨海县往届生 2016年化学奥赛省级赛区三等奖      
187 杨亦凡 理科 靖江市往届生 2016年化学奥赛省级赛区三等奖      
188 李一凡 理科 江苏省大港中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
189 石弼文 理科 新沂市润新学校 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
190 沈朱榕 理科 无锡市第三高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
191 周鑫业 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
192 曹浩宇 理科 武进区新园文化教育学校 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
193 王诗睿 理科 江苏省镇江中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
194 吕姗 理科 江苏省运河中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
195 胡玮婕 理科 江苏省滨海中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
196 钱志慧 理科 盐城市亭湖高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
197 黄瀚 理科 江苏省丰县中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
198 卜树 理科 南京市金陵中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
199 叶霖馨 理科 南京市第九中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
200 陈智薇 理科 江苏省句容高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
201 郭云龙 理科 南京市第一中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
202 南嘉璐 理科 南京市金陵中学河西分校 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
203 丁鸿飞 理科 扬州大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
204 蒋辉 理科 盐城市亭湖高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
205 徐之琮 理科 丰县群益中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
206 苏华珺 文科 江苏省句容高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
207 严正辉 理科 兴化市高考补习中心 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
208 朱桓庆 理科 苏州大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
209 盛铮铮 理科 江苏省镇江中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
210 周坤 理科 江苏省句容高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
211 赵行 理科 江苏省大港中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
212 薛腾 理科 徐州高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
213 吕露露 理科 新沂市润新学校 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
214 李超 理科 滨海县往届生 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
215 邵书蕴 理科 江苏省江浦高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
216 刘逸聪 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
217 吴钰奇 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
218 常天赐 理科 铜北中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
219 张展 理科 江苏省大港中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
220 徐正雄 理科 江苏省锡东高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
221 田昊翔 理科 镇江市实验高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
222 缪凡 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
223 徐能奇 理科 江苏省苏州中学校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
224 王荣康 理科 盐城市龙冈中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
225 倪忠阳 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
226 樊韩军 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
227 周雅馨 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
228 肖诚方 理科 江苏省太湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
229 刘新苗 理科 邳州市明德实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
230 郑淇 理科 江苏省清浦中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
231 李晟 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
232 陈柏圻 理科 射阳县高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
233 徐郅博 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
234 范思思 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
235 马赫 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
236 戴佳薇 理科 江苏省清浦中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
237 吴欣远 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
238 江亦文 理科 徐州市第三中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
239 孔佳文 理科 江苏省高淳高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
240 商羽 文科 盐城市龙冈中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
241 丁孛 理科 泰兴市第一高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
242 田崇哲 理科 沛县歌风中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
243 李全兴 理科 沛县第二中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
244 徐安澜 理科 江苏省兴化中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
245 焦胜滨 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
246 赵文鹏 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
247 张馨然 理科 江苏省淮州中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
248 孟小琳 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
249 乔畅 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
250 李沅格 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
251 何欣潼 理科 江苏省扬中高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
252 王宇 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
253 刘星雨 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
254 郭海然 理科 江苏省扬中高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
255 王子允 理科 郑集中学城区分校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
256 尹立峰 理科 南京市金陵中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
257 袁泽 理科 江苏省清浦中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
258 刘昱 理科 泰兴市第一高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
259 陈烽城 理科 江苏省梅村高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
260 余佳蔚 理科 江苏省清江中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
261 陈子建 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
262 陶乐源 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
263 王信雄 理科 江苏省阜宁中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
264 张晶 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
265 杨春强 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
266 鲁杰龙 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
267 倪清振 理科 射阳县高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
268 孙培幸 理科 丰县民族中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
269 包敦昊 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
270 祁洁 理科 江苏省清浦中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
271 盛子纯 理科 徐州市三十六中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
272 顾婕 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
273 高胜 理科 兴化市楚水实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
274 高憬憧 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
275 黎先曜 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
276 苏亮亮 理科 江苏省响水中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
277 周毅 理科 江苏省盐城中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
278 魏罗洵 理科 东台市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
279 陆青玮 理科 射阳县高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
280 张睿彦 理科 江苏省苏州中学校 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
281 张佳敏 理科 江苏省怀仁中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
282 周昊 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
283 蒋龙儿 理科 江苏省怀仁中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
284 陈艺佳 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
285 周洲 理科 射阳县高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
286 李超 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
287 郁济饶 理科 启东市汇龙中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
288 赵明龙 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
289 尹近文 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
290 沐欣雨 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
291 李华静 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
292 雷颖 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
293 嵇子凡 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
294 孟志豪 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
295 伏心雨 理科 江苏省上冈高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
296 王喆 理科 兴化市楚水实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
297 李敏睿 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
298 肖璠 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
299 纪宇豪 理科 江苏省淮州中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
300 李思宇 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
301 魏灿 理科 邳州市明德实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
302 严海城 理科 滨海县八滩中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
303 陈宇 理科 滨海县八滩中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
304 杨潜 理科 西安交大苏州附属中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
305 鹿靖瑶 理科 江苏省海州高级中学 2016年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区二等奖    
306 王鑫琦 理科 郑集中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
307 徐妍华 理科 江苏省滨海中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
308 王晓炜 理科 江苏省滨海中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
309 陈雨曼 文科 江苏省滨海中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
310 杨晓彤 理科 江苏省大丰高级中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
311 李澳 理科 沛县歌风中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
312 刘婷婷 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
313 潘王伟 理科 江苏省大港中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
314 韩廷状 理科 江苏省滨海中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
315 许菲 文科 丰县民族中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年江苏省三好学生    
316 倪笑妍 理科 相城区陆慕高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
317 傅诗懿 理科 镇江市国际学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
318 戴思聪 理科 南京师范大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区二等奖      
319 卜小丫 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
320 崔竞元 理科 江苏省梁丰高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
321 郭睿 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
322 吴紫萱 理科 镇江市国际学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
323 孙林君 理科 镇江市实验高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
324 孟煜柏 理科 镇江市实验高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
325 顾文宇 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖 2018年江苏省优秀学生干部  
326 王刘留 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
327 史函雨 理科 丰县群益中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖 2017年生物奥赛省级赛区三等奖    
328 沈书行 理科 吴江中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
329 尤睿涵 理科 江苏省大丰高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
330 张之玉 理科 镇江市实验高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
331 宣皓文 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
332 李马蕾 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
333 董媛 理科 江苏省丰县中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
334 黄宇婷 理科 南京师范大学苏州实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
335 石华功 理科 江苏省淮州中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
336 杨震 理科 盐城市龙冈中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
337 吴一凡 理科 江苏省上冈高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
338 赵晨 理科 泰州市姜堰区罗塘高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
339 吴桐 理科 江苏省南通中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区一等奖    
340 肖瑞 理科 江苏省丰县中学 2017年化学奥赛省级赛区三等奖      
341 袁玎 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
342 王翊臣 理科 新沂市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
343 徐诗妍 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
344 赵彤欣 理科 江苏省镇江第一中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
345 王艺洁 理科 盐城市田家炳中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
346 吴沛龙 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
347 任驿文 理科 江苏省启东中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
348 胡凯玥 理科 东台市安丰中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
349 李炫月 理科 江苏省大港中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
350 闫寒 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
351 谷临峰 理科 盐城高级实验中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖 2018年江苏省优秀学生干部    
352 张睿思 理科 江苏省大丰高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区二等奖    
353 陆钦泽 理科 江苏省洪泽中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
354 李佳潼 理科 江苏省建湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
355 夏沐尧 理科 东台市三仓中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
356 叶浩楠 理科 江苏省宿豫中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
357 李嘉铭 理科 盐城市亭湖高级中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
358 王菁 理科 东台市三仓中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
359 刘澄梓 理科 江苏省东台中学 2018年化学奥赛省级赛区三等奖      
360 李牧遥 理科 邳州市明德实验学校 2018年化学奥赛省级赛区三等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
361 高川 理科 南京师范大学附属中学 2017年化学奥赛省级赛区一等奖      
362 张博涵 理科 徐州市树人中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
363 冀昱翔 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
364 马良 理科 南京市中华中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
365 吴右 理科 栖霞区区报生 2017年化学奥赛省级赛区一等奖      
366 薄云霄 理科 江苏省滨海中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
367 张焱 理科 南京市第一中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
368 戴聿 理科 常州市北郊高级中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
369 徐襄元 理科 江苏省南通第一中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
370 甘天羽 理科 江苏省大港中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
371 袁灏铖 理科 南京市第二十九中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
372 徐乾松 理科 南京市第十三中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖      
373 胡继元 理科 江苏省灌云高级中学 2018年化学奥赛省级赛区一等奖 2018年生物奥赛省级赛区三等奖    
374 杨康业 理科 武进区新园文化教育学校 2017年生物奥赛省级赛区一等奖且在“
教育部阳光高考平台”公示
2017年化学奥赛省级赛区三等奖    
375 许少坤 文科 江苏省阜宁中学 2017年江苏省三好学生      
376 王鼎言 理科 镇江市国际学校 2018年江苏省三好学生      
377 董一燃 理科 镇江市实验高级中学 2018年江苏省三好学生      
378 万彤彤 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年江苏省三好学生      
379 蒋宇婷 文科 常州市第五中学 2018年江苏省三好学生      
380 葛蔚 文科 常州市金坛区第四中学 2018年江苏省三好学生      
381 钱悦之 理科 宜兴市张渚高级中学 2018年江苏省三好学生      
382 何运好 理科 扬中市第二高级中学 2018年江苏省三好学生      
383 刘昕宸 理科 江阴市长泾中学 2018年江苏省三好学生      
384 丁业 理科 昆山市文峰高级中学 2018年江苏省三好学生      
385 樊兆冉 理科 郑集中学 2018年江苏省优秀学生干部      
386 李宣达 理科 太仓市明德高级中学 2018年江苏省优秀学生干部      
387 姜韬 理科 启东市汇龙中学 2018年江苏省优秀学生干部      
388 顾诗清 文科 江苏省盐城中学 2018年江苏省优秀学生干部      
389 王雨萱 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区一等奖      
390 赵枭 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年物理奥赛省级赛区三等奖      
391 李秉阳 理科 江苏省海州高级中学 2018年化学奥赛省级赛区二等奖      
392 周顺隆 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
393 蒋佩轩 文科 江苏省新海高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
394 张淏淯 理科 江苏省海头高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
395 卫宇明 理科 江苏省白蒲高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
396 王成龙 理科 江苏省灌云高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
397 查龙吟 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
398 薛程楷 理科 江阴市青阳中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
399 贡睿华 文科 镇江市国际学校 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
400 顾琬琦 理科 江苏省大港中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
401 王纪同 理科 南京市第一中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
402 孟庆贺 理科 沛县歌风中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
403 司中正 理科 沛县歌风中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
404 陆文轩 理科 昆山震川高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
405 徐依琳 理科 昆山震川高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
406 刘永欢 理科 江苏省灌云高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
407 戴嘉谦 理科 江苏省大港中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
408 高兴 理科 昆山市区应届高中回考生 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
409 张钊溢 理科 吴江高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
410 唐淋姿 理科 常州市第五中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
411 郭永翔 理科 南京市第九中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
412 马若轩 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
413 单诚 理科 盐城高级实验中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
414 李峥 理科 南京师范大学附属中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
415 王义文 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
416 费健雄 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
417 于华 理科 南京市江宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
418 张以恒 理科 江苏省海门中学 2018年生物奥赛省级赛区一等奖      
419 刘恒 理科 江苏省大港中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
420 曹骞 理科 江苏省大港中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
421 吴诚远 理科 江苏省镇江第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
422 樊婕 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
423 洪叶 理科 南京市第九中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
424 陶诗悦 理科 南师大附中江宁分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
425 何姝萌 理科 徐州市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
426 张天岳 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
427 王诗涵 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
428 缪淳 理科 南京市雨花台中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
429 唐润田 理科 江苏省泗阳中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
430 朱倍江 理科 无锡市洛社高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
431 唐子康 理科 江苏省沛县中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
432 茹云衣 理科 江苏省苏州中学校 2017年生物奥赛省级赛区一等奖      
433 魏来 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
434 杨政和 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
435 董宸宇 理科 江苏省梁丰高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
436 孙铭阳 理科 江苏省宿迁市马陵中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
437 韩一丁 理科 海安县实验中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
438 钱文薏 理科 江苏省东台中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
439 范世睿 理科 江苏省镇江第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
440 洪静怡 理科 江苏省句容高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
441 朱笑江 理科 宿豫区文昌高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
442 许韬 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
443 韩添阳 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
444 万宇凡 理科 郑集中学城区分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
445 邹固达 理科 南京市第九中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
446 黄星玥 理科 南京市第十三中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
447 缪晨勰 理科 江阴市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
448 吕志成 理科 盐城高级实验中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
449 郑沛洋 理科 江苏省南通第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
450 卜彤雷 理科 徐州高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
451 许修湜 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
452 戴鑫 理科 江苏省睢宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
453 陈明洲 理科 无锡市市北高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
454 崔喆浩 理科 江苏省新海高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
455 徐照钦 理科 江苏省宿迁中学 2018年生物奥赛省级赛区一等奖      
456 程凯雯 文科 江苏省宿迁中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
457 苗雨轩 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
458 陆子婕 理科 昆山震川高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
459 郭智浩 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
460 陈振翊 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
461 傅鹿溪 理科 南京市中华中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
462 赵予澄 理科 靖江市第一高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
463 孔祥瑄 理科 江苏省睢宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
464 周子健 理科 南京师范大学附属中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
465 甘菁 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
466 饶博森 理科 南京市江宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
467 侯远哲 理科 吴县中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
468 朱辰希 理科 江苏省新海高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
469 顾习之 理科 江苏省宜兴中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
470 谢欣宁 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
471 姚陆一 理科 江苏省大港中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
472 冯款培 理科 无锡市辅仁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
473 刘尚昆 理科 睢宁中学北校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
474 李丁 理科 江苏师范大学附属实验学校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
475 黄煜浩 理科 江苏省宜兴第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
476 费海天 理科 苏州市第三中学校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
477 刘逸 理科 江苏省射阳中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
478 丁逸涵 理科 江苏省南通第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
479 余钦远 理科 江苏省苏州实验中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
480 仲亚楠 文科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
481 陆彦辰 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
482 房子晔 理科 江苏省射阳中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
483 皇甫吕琳 理科 昆山震川高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
484 陆经纬 理科 江苏省苏州实验中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
485 范菁菁 理科 南京市江宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
486 陈沛显 理科 无锡市市北高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
487 陈志豪 理科 江苏省镇江第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
488 吴雨菲 理科 江苏省宿豫中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
489 张嘉伟 理科 盐城市大丰区新丰中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
490 解瑨 理科 南京市第九中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
491 朱思哲 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
492 贺文清 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
493 张力源 文科 苏州新草桥中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
494 刘润东 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
495 朱博文 理科 如东县马塘中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
496 周若泓 文科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
497 谢昂宸 理科 江苏省清江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
498 胡利婷 理科 江苏省宿豫中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
499 吴桢旸 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
500 邢宇彤 理科 南京民办实验学校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
501 陈玺源 理科 江苏省盐城中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
502 刘益民 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
503 孔顾杰 理科 江苏省建湖高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
504 安纪蓉 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
505 翟佳伟 理科 崇真中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
506 殷子珩 理科 如东县马塘中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
507 陆志帆 理科 常熟市王淦昌中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
508 孙熙良 理科 江苏省丰县中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
509 田子滕 理科 新沂市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
510 赵俊俊 理科 常州市第五中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
511 徐子翔 理科 江苏省丹阳高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
512 胡睿 理科 江苏省灌云高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
513 刘恒宇 理科 郑集中学城区分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
514 彭琦茹 理科 江苏省宿迁中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
515 孟润贤 理科 赣榆清华园复习班 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
516 滕建含 理科 江苏省新海高级中学 2017年生物奥赛省级赛区二等奖      
517 尹鲲龙 理科 江苏省镇江中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
518 钱奕青 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
519 魏然 理科 无锡市辅仁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
520 戴浩一 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
521 龚智超 理科 昆山震川高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
522 季沉 理科 江苏省盱眙中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖 2018年江苏省优秀学生干部    
523 岳一阳 理科 郑集中学城区分校 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
524 张宗亮 理科 太仓市明德高级中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖 2018年江苏省三好学生    
525 陈雪筠 文科 镇江崇实女子中学 2018年生物奥赛省级赛区二等奖      
526 李文皓 理科 西安交大苏州附属中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
527 顾芮冰 理科 南京市金陵中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
528 陈天霞 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
529 高鹏 理科 江苏省阜宁县东沟中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
530 沈毅成 理科 镇江市国际学校 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
531 任彤彤 理科 新沂市润新学校 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
532 赵雨婷 理科 昆山震川高级中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
533 丁文沂 文科 江苏省苏州第十中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
534 朱伟诺 理科 镇江市丹徒高级中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
535 魏弋博 理科 沛县歌风中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
536 沈培 理科 盐城市龙冈中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
537 丁旭栋 理科 吴江盛泽中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
538 张玮钰 理科 侯集中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
539 丁瑞锋 理科 苏州市第五中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
540 谢高源 理科 南师大附中江宁分校 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
541 姚嘉树 理科 江苏省苏州中学校 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
542 周婧 理科 江苏省滨海中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
543 许艳垚 理科 江苏省太仓高级中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
544 李莹 理科 崇真中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
545 赵柯楠 理科 崇真中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
546 李炳霖 理科 江苏省睢宁高级中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
547 张怡雯 理科 苏州大学附属中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
548 刘定一 理科 江苏省阜宁中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
549 李锦懿 理科 江苏省泗洪中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
550 尹丹 理科 新沂市润新学校 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
551 韩雨霏 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
552 王晨奇 理科 吴中区苏苑高级中学 2018年生物奥赛省级赛区一等奖      
553 王思梵 理科 江苏省西亭高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
554 陈明慧 理科 江苏省句容高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
555 周韬 理科 盐城市伍佑中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
556 金益帆 理科 江苏省南通第一中学 2017年生物奥赛省级赛区三等奖      
557 刘久源 理科 江苏省沛县中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
558 杨子杰 理科 江苏省灌云高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
559 何帆 理科 无锡市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
560 周立 理科 江阴市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区一等奖 2018年化学奥赛省级赛区二等奖    
561 牛佳林 理科 江苏省淮安中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
562 韩怿然 理科 南京市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
563 雷等等 理科 江苏省锡东高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
564 樊文雨 理科 西安交大苏州附属中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
565 乐梦韵 理科 江苏省苏州第十中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
566 李颖 文科 江苏省高淳高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
567 薛家明 理科 镇江市国际学校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
568 刘晓雨 理科 徐州市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
569 倪岩 理科 江苏省射阳中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
570 陆一心 理科 江苏省苏州第一中学校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
571 丁霄 理科 南京市金陵中学河西分校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
572 徐宇杰 理科 徐州市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
573 屈烁 理科 江苏省沛县中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
574 唐陆弢 理科 常熟市梅李高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
575 张智琰 理科 镇江崇实女子中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
576 周涤非 文科 南京市第二十九中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
577 宫克 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
578 苟君雅 理科 镇江市实验高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
579 顾徐逸 理科 江苏省沙溪高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
580 李长锦 理科 徐州市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
581 邓森 理科 南京市江宁高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
582 凌丽红 理科 吴中区甪直中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
583 徐旭阳 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
584 沙玥石 理科 泰州市第二中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
585 刘言 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
586 李光轩 理科 丰县民族中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
587 王定坤 文科 江苏省苏州第十中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
588 承诺 理科 江苏省外国语学校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
589 胡茜雨 理科 江苏省沙溪高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
590 朱奇玮 理科 江苏省滨海中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
591 邹承 理科 江苏省南通第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
592 徐阳 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
593 戈心语 理科 江苏省清浦中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
594 高一鸣 理科 江苏省沛县中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
595 储雯静 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
596 刘紫俏 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
597 王彤璐 理科 徐州市撷秀中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
598 陈雅雯 理科 盐城市龙冈中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
599 马雨涵 文科 灌南高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
600 夏力睿 理科 江苏省句容高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
601 张誉 理科 江苏省赣榆高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
602 吴宇杰 理科 江阴市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
603 王雨欣 理科 江苏省响水中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
604 杨颖 理科 江苏省梅村高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
605 盛娇 文科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
606 黄天宇 理科 工业园区第二高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
607 刘雯思 理科 徐州市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
608 殷凡 理科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
609 刘一庆 文科 工业园区第二高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
610 季圣彭 理科 新沂市第一中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
611 顾明洁 理科 无锡市第三高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
612 刘峻成 理科 江苏省运河中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
613 吕佩宸 文科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
614 张宇星 文科 江苏省宿迁中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
615 赵倩茹 文科 镇江市丹徒高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
616 张竞文 理科 江苏省梁丰高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
617 谢憬然 理科 句容市第三中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
618 顾文杰 理科 江苏省苏州实验中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
619 陶璇 理科 南师大附中江宁分校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
620 张雅煊 理科 江苏省丰县中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
621 杨宇涛 理科 江苏省怀仁中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
622 徐子涵 理科 沭阳县建陵中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
623 陈子渲 理科 江苏省淮安中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
624 李鸣坤 理科 东台市三仓中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
625 何婷婷 理科 江苏省大丰高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
626 朱婉迎 理科 邳州市明德实验学校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
627 孙硕辉 理科 徐州市第二中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
628 虞琪铭 理科 江苏省大港中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
629 赵思浩 理科 江苏省昆山中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
630 吴梦雪 理科 江苏省运河中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
631 刘森 理科 邳州市炮车中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
632 张雨恬 理科 江苏省东台中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
633 吴言 文科 镇江市实验高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
634 陈澳 文科 沛县第二中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
635 徐佳雯 理科 苏州新草桥中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
636 王舒月 理科 江苏省句容高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
637 王昌明 理科 东台市安丰中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
638 孙兴文 理科 连云港高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
639 丁祎洋 理科 工业园区星海实验中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
640 孔梓洋 理科 江苏省上冈高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
641 李彦涵 理科 江苏省丹阳高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
642 丁浩 理科 兴化市楚水实验学校 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
643 黄赵铭 理科 崇真中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
644 徐皓天 文科 江阴市青阳中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
645 洪雷 理科 海安县立发中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
646 魏子哲 理科 江苏省淮州中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
647 唐舜尧 理科 江苏省涟水中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
648 赵宇飞 理科 崇真中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
649 吴泳江 理科 丹阳市第五中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
650 张汇坤 理科 镇江市实验高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
651 陈亦秋 理科 常州市北郊高级中学 2018年生物奥赛省级赛区三等奖      
652