环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

扬州大学2019年综合评价录取招生公示,共1824人通过初审

时间:2019-05-13 15:43 来源:扬州大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据教育部、江苏省有关文件精神以及《扬州大学2019年综合评价录取招生章程》,我校综合评价录取工作小组对考生申请材料进行审核。网上报名共计3221人,其中175人未按《章程》要求完成报名流程;完成报名的3046人中,1824人通过资格初审,1222人未通过资格审核(未通过的原因已在报名系统中反馈)。现根据《章程》规定,对通过资格初审的1824名考生(按报名号为序)予以公示(见附件)。即日起,考生可登录教育部阳光高考综合评价报名系统查询本人审核结果,并在5月25日前完成确认考试程序。

1.公示时间为5月12日至5月21日。在此期间,个人、集体、组织如对公示名单有异议,可通过来信、来访、来电的形式向我校反映(为了便于调查核实并反馈结果,最好实名反映问题,我们将严格保密)。

2.通过资格审查的考生须于5月25日23时前登录报名系统(http://bm.chsi.com.cn)确认参加面试。逾期未网上确认参加面试的考生,我校认为自动放弃面试资格。

3.面试报到时间为6月15日下午17时前,面试时间初定为6月16日上午8:30开始。具体安排请考生于6月15日前及时关注我校本科生招生网发布的公告。

4.资格审核只针对考生报送的申请材料。在公示期、面试报到、录取过程中,如发现考生提供的材料与省考试院、竞赛主管部门的不一致,一经查实将根据《国家教育考试违规处理办法》(教育部令33号)、《普通高等学校招生违规行为处理暂行办法》(教育部令36号),报相关部门依规处理,并取消我校综合评价录取面试资格、录取资格。

联系地址:扬州市大学南路88号扬州大学本科生招生办公室

邮政编码:225009

联系电话:0514-87991290、87971626、87971618、15150825644

传真电话:0514-87991362

电子信箱:ydzb@yzu.edu.cn

校纪委监督电话:0514-87972358

附件:通过资格初审考生名单.pdf

 

扬州大学招生办公室

2019年5月12日
 

欢迎各位家长/学生/老师加入各高校的QQ群咨询
北京地区高校自主招生/综合评价培训课程咨询及QQ群汇总
清华北大自主招生/综合评价 QQ群:894470457 985/211/双一流自主招生/综合评价 QQ群:626450712
北京大学 QQ群:305430350 中国人民大学 QQ群:497953786
清华大学 QQ群:318062823 中国石油大学(北京) QQ群:327385171
北京交通大学 QQ群:337376929 北京航空航天大学 QQ群:342298993
北京科技大学 QQ群:374201328 北京化工大学 QQ群:378021008
北京林业大学 QQ群:389401857 北京中医药大学 QQ群:413406500
北京语言大学 QQ群:450026929 中国传媒大学 QQ群:539322040
对外经济贸易大学 QQ群:471439822 中国政法大学 QQ群:483259325
北京理工大学 QQ群:487635005 北京师范大学 QQ群:493052170
中央财经大学 QQ群:499820431 北京邮电大学 QQ群:539239131
华北电力大学 QQ群:563896619 中国科学院大学 QQ群:563929368
天津地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南开大学 QQ群:563957436 天津大学 QQ群:564603726
上海地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
复旦大学 QQ群:564610105 同济大学 QQ群:564614236
上海交通大学 QQ群:564617806 华东师范大学 QQ群:101194915
华东理工大学 QQ群:124819781 东华大学 QQ群:142390881
上海外国语大学 QQ群:316523262 上海财经大学 QQ群:558527117
上海大学 QQ群:239387174    
江苏地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南京大学 QQ群:218262983 东南大学 QQ群:256106019
南京理工大学 QQ群:303201637 南京师范大学 QQ群:340337734
江南大学 QQ群:320408502 南京农业大学 QQ群:329577943
南京航空航天大学 QQ群:361577858 苏州大学 QQ群:368298482
河海大学 QQ群:375645633 中国药科大学 QQ群:399464593
山东地区高校自主招生培训课程咨询QQ
山东大学 QQ群:565025057 中国海洋大学 QQ群:564639786
中国石油大学 (华东) QQ群:418312481    
浙江、福建地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
浙江大学 QQ群:547718457 厦门大学 QQ群:434012240
湖北地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
武汉大学 QQ群:130961949 中南财经政法大学 QQ群:466127093
华中科技大学 QQ群:470206274 中国地质大学(武汉) QQ群:476505442
华中农业大学 QQ群:480672867 华中师范大学 QQ群:484015539
武汉理工大学 QQ群:487702080    
湖南地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
湖南大学 QQ群:456060365 中南大学 QQ群:463087578
湖南师范大学 QQ群:437192941    
广东地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
华南理工大学 QQ群:171720714 中山大学 QQ群:542393328
安徽地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
中国科学技术大学 QQ群:139266269 合肥工业大学 QQ群:155094265
四川、重庆地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
四川大学 QQ群:548602036 西南财经大学 QQ群:162193977
西南交通大学 QQ群:166201832 电子科技大学 QQ群:169111037
重庆大学 QQ群:171537790 西南大学 QQ群:554248215
四川农业大学 QQ群:565196035    
陕西、甘肃地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
西安交通大学 QQ群:178045017 长安大学 QQ群:556477829
西安电子科技大学 QQ群:188526586 西北农林科技大学 QQ群:198729987
兰州大学 QQ群:559284453    
东北地区(黑吉辽)高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
东北大学 QQ群:237407531 大连海事大学 QQ群:242510730
东北师范大学 QQ群:248488075 哈尔滨工业大学 QQ群:264855873
大连理工大学 QQ群:255682840 吉林大学 QQ群:259484873
河南地区的高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
郑州大学 QQ群:262075709    

 

报名号 姓名 报名类型 性别 科类名称 当前就读中学名称
191111702000008 张宇凡 学创类(理) 理工 南京市文枢中学
191111702000011 王思薇 学创类(文) 文史 江苏省新海高级中学
191111702000018 何新宇 学创类(理) 理工 江苏省宿迁中学
191111702000022 严懿赟 学创类(文) 文史 南通市通州区金沙中学
191111702000024 王思涵 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000025 王亦纯 学创类(理) 理工 江苏师范大学附属实验学校
191111702000028 文青瑶 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702000032 吴紫萱 学创类(理) 理工 镇江市国际学校
191111702000034 苏畅 学创类(文) 文史 江苏省如皋中学
191111702000037 孟锦欣 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702000042 瞿成 学创类(理) 理工 射阳县第二中学
191111702000046 彭钰 学创类(理) 理工 江苏省西亭高级中学
191111702000047 胡书瑜 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702000050 倪笑妍 学创类(理) 理工 苏州市相城区陆慕高级中学
191111702000053 云可菡 学创类(文) 文史 南京市第九中学
191111702000054 邵书蕴 学创类(理) 理工 江苏省江浦高级中学
191111702000056 孙琦玥 学创类(文) 文史 徐州市撷秀中学
191111702000058 曹张然 学创类(理) 理工 江苏省通州高级中学
191111702000059 许诺 学创类(理) 理工 苏州大学附属中学
191111702000061 刘艺琳 农科学科类 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702000064 赵天韵 学创类(理) 理工 苏州市第三中学校
191111702000066 金洁 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702000069 邹超越 学创类(理) 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000071 洪文欣 学创类(理) 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000077 夏嘉妮 学创类(文) 文史 南京航空航天大学附属高级中学
191111702000080 朱羿 学创类(文) 文史 江苏省建湖高级中学
191111702000082 仲昊 学创类(理) 理工 盐城市第一中学
191111702000094 胡逸凡 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702000095 陆云婧 学创类(文) 文史 江苏省兴化中学
191111702000096 陈景星 学创类(文) 文史 南京市第九中学
191111702000113 江宇鸣 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702000115 许安杰 农科学科类 理工 江苏省溧水高级中学
191111702000116 季节 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000117 杨璐璐 学创类(理) 理工 江苏省宝应中学
191111702000118 马文博 学创类(文) 文史 江苏省南通第一中学
191111702000120 田甜 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702000122 高佳蕊 学创类(文) 文史 南京师范大学附属扬子中学
191111702000125 刘佳伲 学创类(文) 文史 江苏省睢宁高级中学
191111702000126 陈蕾 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000128 刘力源 学创类(理) 理工 沭阳如东中学
191111702000131 马苗苗 学创类(文) 文史 江苏省海州高级中学
191111702000133 魏天晟 学创类(理) 理工 吴江盛泽中学
191111702000155 李晓微 农科学科类 理工 南京市雨花台中学
191111702000162 朱天宸 学创类(理) 理工 江苏省苏州中学校
191111702000178 王子晶 学创类(文) 文史 江苏省东台中学
191111702000182 吕竹 农科学科类 理工 吴江高级中学
191111702000183 邹澍 学创类(理) 理工 常州市第一中学
191111702000189 秦子萱 学创类(理) 理工 泰州市第二中学
191111702000192 殷方程 学创类(理) 理工 镇江市国际学校
191111702000193 查京昕 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000195 王莹 学创类(理) 理工 江苏省上冈高级中学
191111702000200 彭博 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702000201 卞星宇 学创类(文) 文史 江苏省新海高级中学
191111702000203 刘贞锐 学创类(文) 文史 江苏省盱眙中学
191111702000205 王一新 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000207 汤轩宇 学创类(理) 理工 江苏省淮阴中学
191111702000208 朱晗溪 学创类(文) 文史 江苏省江阴市第一中学
191111702000212 唐瑞璠 学创类(文) 文史 江苏省新海高级中学
191111702000214 李嘉成 学创类(理) 理工 江苏省奔牛高级中学
191111702000216 臧明润 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702000227 张凯文 农科学科类 理工 江苏省侯集高级中学
191111702000235 胡映雪 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000237 虞泓 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000249 谢嘉铭 学创类(理) 理工 苏州中学园区校
191111702000252 耿鸿影 学创类(理) 理工 江苏省镇江第一中学
191111702000255 陶雨亭 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000259 徐培艺 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学
191111702000260 徐亦秋 学创类(理) 理工 江苏省如皋中学
191111702000261 蔡筱萌 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000273 彭宇婧 农科学科类 理工 扬州中学教育集团树人学校
191111702000280 祁清穿 学创类(理) 理工 江苏省海州高级中学
191111702000281 韩怿然 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000286 王诗睿 学创类(理) 理工 江苏省镇江中学
191111702000289 韦屹然 学创类(文) 文史 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000292 刘芯阳 学创类(文) 文史 江苏省盐城中学
191111702000304 陈若昕 学创类(理) 理工 南通大学附属中学
191111702000313 卜小丫 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000315 凌伊昕 学创类(文) 文史 江苏省震泽中学
191111702000318 张雯博 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000322 王一丞 学创类(理) 理工 江苏省苏州中学校
191111702000323 田琦 农科学科类 理工 南京市建邺高级中学
191111702000324 魏书茵 农科学科类 理工 无锡市第一中学
191111702000325 柏震宇 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000326 孙旺 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702000328 许青阳 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000331 汤舒帆 学创类(文) 文史 江苏省泰州中学
191111702000333 张泰来 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校
191111702000337 蔡晓玲 农科学科类 理工 阜宁县第一高级中学
191111702000338 秦哲涵 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702000344 陈颖睿 学创类(理) 理工 江苏省苏州中学校
191111702000350 盛悦秋 学创类(理) 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000354 庞淞源 学创类(理) 理工 无锡市第三高级中学
191111702000356 成婧瑜 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702000359 章吟 学创类(文) 文史 江苏省苏州中学校
191111702000360 周宇轩 学创类(理) 理工 江苏省黄桥中学
191111702000362 顾昊 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000364 方心月 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000367 黄奕 学创类(理) 理工 射阳县第二中学
191111702000368 张颖佳 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000370 李辰蒙 学创类(文) 文史 镇江市国际学校
191111702000371 尹晓辰 学创类(理) 理工 扬州市新华中学
191111702000384 戴艺璇 学创类(文) 文史 南京师范大学附属中学
191111702000388 张若旭 学创类(理) 理工 郑集高级中学城区校区
191111702000392 马骁 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702000397 范欣诺 学创类(文) 文史 江苏省常熟中学
191111702000398 崔超懿 学创类(理) 理工 无锡外国语学校
191111702000399 唐海嘉 学创类(理) 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000403 庞睿琪 学创类(理) 理工 江苏师范大学附属实验学校
191111702000408 钱文轩 学创类(理) 理工 镇江市国际学校
191111702000410 殷汉妮 农科学科类 理工 无锡市第一女子中学
191111702000412 吴睿 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000413 沈瑶 学创类(理) 理工 南京市文枢中学
191111702000416 龚梦欣 学创类(理) 理工 苏州外国语学校
191111702000417 王可儿 学创类(文) 文史 西安交通大学苏州附属中学
191111702000420 庞钰清 学创类(文) 文史 南京市第一中学(高中)
191111702000421 周子龙 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000425 夏诗欣 学创类(文) 文史 江苏省响水中学
191111702000428 李美嬉 学创类(理) 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000431 周若泓 学创类(文) 文史 金陵中学河西分校
191111702000432 王烁烁 农科学科类 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000435 高峥 农科学科类 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702000438 谢可铭 学创类(理) 理工 江苏省镇江第一中学
191111702000440 顾佳 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000449 王婉瑜 学创类(理) 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000452 谭惠予 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702000453 崔若童 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702000455 蒋松言 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702000459 张天岳 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000461 王煜辰 学创类(文) 文史 南京市第十三中学
191111702000463 陶诗悦 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702000464 顾家一 农科学科类 理工 海门实验学校
191111702000465 佘铭钊 农科学科类 理工 南京师范大学附属中学
191111702000467 姜姣姣 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702000472 张欣耘 学创类(文) 文史 江苏省镇江中学
191111702000476 姚雨蓁 农科学科类 理工 南京市金陵中学
191111702000477 赵康志 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702000479 俞樾 农科学科类 理工 昆山震川高级中学
191111702000480 陈诺 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702000482 蒋佩轩 学创类(文) 文史 江苏省新海高级中学
191111702000483 许诺言 学创类(文) 文史 江苏省邗江中学
191111702000485 沈茂雨 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000486 黄倩怡 学创类(理) 理工 江苏省太仓高级中学
191111702000488 张昕 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702000492 徐华溢 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000493 侯般若 学创类(文) 文史 沛县歌风中学
191111702000496 吴祉进 农科学科类 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000500 卢景琪 农科学科类 理工 镇江市实验高级中学
191111702000502 黄玥同 学创类(文) 文史 南京市金陵中学
191111702000505 韩妍杰 学创类(文) 文史 江苏省泗阳中学
191111702000506 蒋润佳 学创类(文) 文史 南京市第一中学(高中)
191111702000512 魏莱 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000513 丁雅岑 学创类(文) 文史 扬州大学附属中学
191111702000516 章宇慧 农科学科类 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000517 汪涵 学创类(文) 文史 江苏省如东高级中学
191111702000518 郭永翔 学创类(理) 理工 南京市第九中学
191111702000523 魏弄玉 学创类(理) 理工 常州市北郊高级中学
191111702000524 顾兴昊 学创类(理) 理工 江苏省兴化中学
191111702000527 沈希彦 学创类(文) 文史 江苏省震泽中学
191111702000533 周韬 学创类(理) 理工 盐城市伍佑中学
191111702000543 汤伊琳 学创类(文) 文史 江苏省太湖高级中学
191111702000546 陈娴 学创类(文) 文史 江苏省泗洪中学
191111702000547 王谱 农科学科类 理工 江苏省宿迁中学
191111702000549 缪婉莺 学创类(文) 文史 如东县掘港高级中学
191111702000551 魏然 学创类(理) 理工 无锡市辅仁高级中学
191111702000554 邱辰奕 农科学科类 理工 海门市证大中学
191111702000555 严俊逸 学创类(理) 理工 吴江高级中学
191111702000556 刘一庆 学创类(文) 文史 苏州工业园区第二高级中学
191111702000558 张翔 农科学科类 理工 盐城市高级实验中学
191111702000559 缪淳 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702000579 张鹤洲 学创类(理) 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000580 杨柳 学创类(文) 文史 江苏省邗江中学
191111702000587 唐润田 学创类(理) 理工 江苏省泗阳中学
191111702000588 高乙钦 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000594 傅禹舜 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000598 王舜 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000600 费敏涛 学创类(文) 文史 苏州市第一中学校
191111702000602 蒋若轻 学创类(文) 文史 苏州市第三中学校
191111702000609 刘译涵 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000610 梁洛嘉 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000612 沈欣怡 学创类(文) 文史 南京市中华中学(高中)
191111702000615 谭顾家 学创类(文) 文史 江苏省常熟中学
191111702000618 蒋磊 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000619 王安旭 学创类(理) 理工 徐州市第三十六中学
191111702000620 张子培 学创类(文) 文史 江苏省泰州中学
191111702000621 潘星睿 农科学科类 理工 无锡市第六高级中学
191111702000624 王芷宁 学创类(文) 文史 扬州中学教育集团树人学校
191111702000626 王允迪 学创类(文) 文史 南京市中华中学(高中)
191111702000629 钱宇峰 学创类(文) 文史 吴江高级中学
191111702000631 孟小渝 学创类(理) 理工 江苏省江阴市第一中学
191111702000633 吴思越 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702000635 王澜 学创类(理) 理工 江苏省镇江中学
191111702000640 耿翌卿 农科学科类 理工 南京田家炳高级中学
191111702000642 韩陆倾贤 学创类(理) 理工 江苏省太仓高级中学
191111702000647 陈浣月 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000648 于子峻 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000650 胡文龙 学创类(理) 理工 江苏省太仓高级中学
191111702000660 钮昊南 学创类(理) 理工 吴江中学
191111702000668 汤嵇悦 学创类(理) 理工 扬州大学附属中学
191111702000674 潘金鑫 学创类(理) 理工 南京市天印高级中学
191111702000676 高唐佳 学创类(理) 理工 江苏省太仓高级中学
191111702000681 包晓龙 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702000686 任可意 学创类(文) 文史 江苏省泗阳中学
191111702000690 侯辰欢 学创类(文) 文史 南京市第十三中学
191111702000692 张艺君 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000693 宋子滕 学创类(文) 文史 江苏省泗洪中学
191111702000696 王晓炜 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000700 徐妍华 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000701 居子清 学创类(理) 理工 江苏省邗江中学
191111702000713 苏衍 学创类(理) 理工 江苏省赣榆高级中学
191111702000715 陈姝蓉 学创类(文) 文史 江苏省苏州实验中学
191111702000720 李金鑫 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000721 张萌盟 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702000722 任梓仪 学创类(文) 文史 江苏省镇江中学
191111702000724 唐欣 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702000725 胡文洁 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000726 江晓璐 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000728 刘欣天 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702000729 高宇贺 学创类(理) 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000732 胡宇同 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000737 罗新辰 学创类(理) 理工 江苏省苏州第十中学
191111702000741 计文婷 农科学科类 理工 南京市江宁高级中学
191111702000742 张峰铭 农科学科类 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702000744 丁奕涵 学创类(文) 文史 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000748 周奕沁 农科学科类 理工 常州市田家炳高级中学
191111702000750 陈雨曼 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702000760 瞿雨辰 学创类(文) 文史 江苏省苏州实验中学
191111702000764 冷旻昱 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000770 沈如一 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702000777 顾彬 学创类(理) 理工 泰兴市第一高级中学
191111702000783 夏文宗 农科学科类 理工 新沂市第一中学
191111702000786 杨斯淇 学创类(理) 理工 江苏省郑集高级中学
191111702000787 赵思琦 学创类(理) 理工 江苏省丰县中学
191111702000788 张汉华 学创类(理) 理工 南京市第九中学
191111702000792 严佳妮 学创类(文) 文史 苏州外国语学校
191111702000796 鹿文婧 农科学科类 理工 徐州市第七中学
191111702000798 钱书涵 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702000804 韦子舒 学创类(理) 理工 江苏省赣榆高级中学
191111702000809 张静妍 农科学科类 理工 江苏省泗阳中学
191111702000811 王文涛 学创类(理) 理工 江苏省梅村高级中学
191111702000815 安纪蓉 农科学科类 理工 南京市金陵中学
191111702000818 宋洪阳 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000821 潘子豪 学创类(理) 理工 南京市第九中学
191111702000824 张钰 农科学科类 理工 南京市江宁高级中学
191111702000826 王禹涛 学创类(理) 理工 常熟市中学
191111702000830 刘雨萌 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学
191111702000831 赵昊 学创类(文) 文史 丹阳市第五中学
191111702000835 黄淼 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702000839 魏坚 学创类(文) 文史 江苏省阜宁中学
191111702000840 王鹏杰 学创类(理) 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000844 郑淇 学创类(理) 理工 江苏省清浦中学
191111702000845 俞陶然 学创类(理) 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702000848 薛君豪 学创类(文) 文史 苏州市第一中学校
191111702000853 石南阳 学创类(理) 理工 江苏省扬中高级中学
191111702000854 李凌云 学创类(文) 文史 江苏省苏州中学校
191111702000861 李熠 学创类(文) 文史 镇江市国际学校
191111702000865 吕颖 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702000868 杜卓豫 农科学科类 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702000869 马宇轩 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000871 许媛媛 农科学科类 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702000872 刘彦琛 学创类(理) 理工 南京市江宁高级中学
191111702000873 周立 学创类(理) 理工 江苏省江阴市第一中学
191111702000885 周水木 农科学科类 理工 江苏省上冈高级中学
191111702000888 任建楷 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702000889 张婧怡 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702000890 戚耀夫 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702000891 谢逸凡 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702000893 高寒晗 学创类(文) 文史 西安交通大学苏州附属中学
191111702000902 洪叶 学创类(理) 理工 南京市第九中学
191111702000907 胡嘉轶 学创类(文) 文史 镇江市国际学校
191111702000908 刘乐瑶 学创类(理) 理工 江苏省大港中学
191111702000909 武嘉仪 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000910 麻舒扬 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702000911 华心宇 学创类(文) 文史 江苏省怀仁中学
191111702000914 夏宇凡 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702000917 许嘉桐 农科学科类 理工 金陵中学河西分校
191111702000920 梁爽 学创类(文) 文史 江苏省泰州中学
191111702000921 朱禹欣 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702000930 陈志超 学创类(文) 文史 常州市新桥中学
191111702000933 曹嘉珉 学创类(文) 文史 镇江市国际学校
191111702000934 俞安澜 学创类(文) 文史 南京市第二十九中学(高中部)
191111702000936 马鑫喜 学创类(理) 理工 靖江市第一高级中学
191111702000937 杨可嘉 学创类(文) 文史 苏州市第一中学校
191111702000938 胡蝶 学创类(文) 文史 南京师范大学附属中学
191111702000947 汤颖 学创类(理) 理工 江苏省大港中学
191111702000948 卞妍妮 农科学科类 理工 盐城市伍佑中学
191111702000951 唐楠 学创类(理) 理工 南京市燕子矶中学
191111702000954 朱晟一 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702000956 毛时贤 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000959 阙子媛 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702000960 董昕玥 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702000967 刘欣雨 学创类(理) 理工 沭阳如东中学
191111702000968 陶顾宇 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702000969 刘哲伶 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702000970 严佳慧 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702000973 徐艺文 农科学科类 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702000981 孙雨婷 学创类(文) 文史 盐城市第一中学
191111702000982 吴正尧 农科学科类 理工 南京外国语学校仙林分校
191111702000983 徐钰灵 学创类(文) 文史 江苏省镇江中学
191111702000986 骆彦瑾 学创类(文) 文史 江苏省清江中学
191111702000991 吴东方 学创类(理) 理工 无锡市市北高级中学
191111702000993 崔芳源 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702000994 王晓轩 学创类(理) 理工 江苏省上冈高级中学
191111702000999 甄鸿昊 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702001001 缪凡 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001011 徐露萌 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702001013 张耀元 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001018 岳丹妮 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702001023 马晨瑄 学创类(理) 理工 江苏省梅村高级中学
191111702001026 钱志慧 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001032 薛耀阳 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702001043 杨震 学创类(理) 理工 盐城市龙冈中学
191111702001050 江楚雯 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001056 胡嘉博 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702001057 王智旖 学创类(理) 理工 江苏省太仓高级中学
191111702001061 厉其坤 学创类(理) 理工 江苏省侯集高级中学
191111702001062 胡忆浓 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702001063 陆昱翀 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702001065 田田 学创类(理) 理工 江苏省镇江第一中学
191111702001068 吕庭萱 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001070 陆家怡 学创类(文) 文史 江苏省如东高级中学
191111702001072 杨忻璐 学创类(文) 文史 南京市第一中学(高中)
191111702001073 花浩叶 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001081 胡玮婕 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702001084 王宇辉 学创类(理) 理工 江苏省淮安中学
191111702001087 杨淇月 学创类(文) 文史 江苏省射阳中学
191111702001088 顾妍希 学创类(理) 理工 宝应县安宜高级中学
191111702001090 单旭然 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702001092 程传淇 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702001096 王海奕 学创类(文) 文史 南京田家炳高级中学
191111702001099 张思进 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702001105 范馨月 学创类(理) 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702001107 施天章 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001109 张露馨 学创类(文) 文史 江苏省睢宁高级中学
191111702001110 曾彦灵 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702001111 周奕涵 农科学科类 理工 常州市田家炳高级中学
191111702001112 葛群杰 学创类(理) 理工 江苏省大丰高级中学
191111702001114 王义文 农科学科类 理工 金陵中学河西分校
191111702001115 姚雨希 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001116 李亦扬 学创类(理) 理工 南京市江宁高级中学
191111702001120 胡慧 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702001125 郭译阳 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702001128 郑其文 学创类(文) 文史 江苏省泗阳中学
191111702001134 丁伟豪 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001136 韩书恒 学创类(理) 理工 江苏省丰县中学
191111702001140 崔元珂 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702001145 王晓仪 学创类(理) 理工 江苏省常熟中学
191111702001146 邱天逸 农科学科类 理工 江苏省苏州第十中学
191111702001149 苏震宇 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702001155 施栋俊 学创类(理) 理工 海门市证大中学
191111702001160 张瑾 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702001163 唐子涵 学创类(文) 文史 盐城市高级实验中学
191111702001165 王乐琪 学创类(理) 理工 江苏省兴化中学
191111702001174 胡敏 学创类(文) 文史 江苏省盐城中学
191111702001179 孙崟滢 学创类(文) 文史 江苏省姜堰中学
191111702001184 谢欣怡 农科学科类 理工 无锡市辅仁高级中学
191111702001185 胡梓成 农科学科类 理工 江苏省锡东高级中学
191111702001188 胡奕舟 农科学科类 理工 江苏省黄桥中学
191111702001195 周紫尧 学创类(理) 理工 江苏省苏州中学校
191111702001197 王暄文 学创类(文) 文史 江苏省苏州中学校
191111702001203 谢宇恒 农科学科类 理工 南京市第十三中学
191111702001208 王宇豪 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702001210 皇甫奕雯 农科学科类 理工 苏州市第一中学校
191111702001219 胡筱 学创类(理) 理工 江苏省清浦中学
191111702001223 王潇驰 学创类(理) 理工 江苏省致远中学
191111702001226 嵇可风 学创类(文) 文史 盐城市高级实验中学
191111702001227 姚胜杰 学创类(理) 理工 江阴市山观高级中学
191111702001229 彭韵杰 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001231 张雨婷 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702001234 张涵博 学创类(理) 理工 沭阳如东中学
191111702001236 汪天羽 学创类(理) 理工 江苏省苏州第十中学
191111702001240 刘晔 学创类(文) 文史 阜宁县陈集中学
191111702001242 陈文萱 农科学科类 理工 南京市金陵中学
191111702001243 沈昱 学创类(理) 理工 扬州市新华中学
191111702001245 孙洁 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001248 顾晏菲 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001259 王奕纯 学创类(文) 文史 苏州大学附属中学
191111702001261 金波 农科学科类 理工 江苏省通州高级中学
191111702001262 王雅文 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702001267 付景旋 学创类(文) 文史 南京市第一中学(高中)
191111702001268 李元琪 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702001271 钱俣辰 学创类(文) 文史 江苏省苏州实验中学
191111702001274 王佳宇 学创类(理) 理工 常熟市中学
191111702001278 张翼麒 学创类(文) 文史 南京东山外国语学校
191111702001283 张哲文 农科学科类 理工 江苏省丰县中学
191111702001290 吴子婧 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702001292 许鑫昊 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702001300 顾奥伟 学创类(理) 理工 南通市通州区金沙中学
191111702001302 冯奕 学创类(理) 理工 江阴市山观高级中学
191111702001303 张炳林 学创类(理) 理工 新沂市第一中学
191111702001310 王俊康 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702001312 袁溢辰 学创类(文) 文史 启东市汇龙中学
191111702001313 朱顺安 学创类(理) 理工 南师大附中江宁分校
191111702001322 王魏 农科学科类 理工 阜宁县第一高级中学
191111702001326 赵诗蕾 农科学科类 理工 无锡市第三高级中学
191111702001335 许韬 学创类(理) 理工 江苏省镇江中学
191111702001339 陈杰儒 学创类(文) 文史 盐城市高级实验中学
191111702001342 高强 学创类(文) 文史 新沂市第一中学
191111702001343 莫旭 学创类(理) 理工 江苏省盱眙中学
191111702001346 蒋雨非 学创类(理) 理工 江苏省淮安中学
191111702001347 徐祺森 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001350 龚袁 学创类(理) 理工 镇江市实验高级中学
191111702001351 李阳 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001353 崔竞元 学创类(理) 理工 江苏省梁丰高级中学
191111702001356 韩添阳 学创类(理) 理工 江苏省大港中学
191111702001357 胡邵安 农科学科类 理工 江苏省新海高级中学
191111702001362 钱程 学创类(理) 理工 常州市北郊高级中学
191111702001367 万文媛 学创类(理) 理工 宝应县安宜高级中学
191111702001369 宦想 学创类(理) 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702001370 徐郅博 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001372 董宸宇 学创类(理) 理工 江苏省梁丰高级中学
191111702001373 吉琪 学创类(文) 文史 南通大学附属中学
191111702001380 尤睿涵 学创类(理) 理工 江苏省大丰高级中学
191111702001383 王子豪 农科学科类 理工 南京市燕子矶中学
191111702001384 谭宇航 农科学科类 理工 盐城市高级实验中学
191111702001385 左津先 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001390 孙宇翔 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702001393 赵雨婷 学创类(理) 理工 昆山震川高级中学
191111702001395 王泽方 学创类(文) 文史 江苏省扬州中学
191111702001401 吴纯懿 学创类(理) 理工 昆山震川高级中学
191111702001403 袁梦璟 学创类(文) 文史 江苏省泰州中学
191111702001404 谭心阳 农科学科类 理工 南京市雨花台中学
191111702001405 傅梓洋 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702001406 孟静瑶 学创类(文) 文史 扬州市江都区仙城中学
191111702001414 李鸿伟 学创类(理) 理工 江苏省盱眙中学
191111702001415 吴翊凡 学创类(理) 理工 江苏省苏州第十中学
191111702001418 石桢 学创类(理) 理工 江苏省江阴市第一中学
191111702001421 张益铭 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001422 马闻君 学创类(理) 理工 南通大学附属中学
191111702001425 杨新宇 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702001427 成杰 农科学科类 理工 南通市天星湖中学
191111702001432 洪晟越 农科学科类 理工 南京市第三高级中学
191111702001436 南曦 农科学科类 理工 江苏省沭阳高级中学
191111702001439 李鑫 农科学科类 理工 淮安市清河中学
191111702001440 李运豪 学创类(理) 理工 滨海县八滩中学
191111702001444 张瑞程 农科学科类 理工 郑集高级中学城区校区
191111702001446 朱卉 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001449 陈致远 学创类(理) 理工 扬州大学附属中学
191111702001450 沈晗 学创类(文) 文史 江苏省响水中学
191111702001451 纪新武 学创类(理) 理工 江苏省海州高级中学
191111702001459 张纪彧 学创类(文) 文史 江苏省通州高级中学
191111702001462 周澍 学创类(文) 文史 南京市金陵中学
191111702001466 张珈铭 学创类(理) 理工 泰兴市第三高级中学
191111702001468 陈绪杰 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702001469 侍子轲 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001470 马睿林 农科学科类 理工 徐州市第三中学
191111702001471 魏家烨 农科学科类 理工 南京市第十三中学
191111702001472 李泽凯 学创类(文) 文史 江苏省灌云高级中学
191111702001474 杨启然 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001476 谢星 学创类(理) 理工 南师大附中江宁分校
191111702001481 邵露强 学创类(理) 理工 沛县歌风中学
191111702001482 宣滢宁 学创类(理) 理工 江苏省苏州实验中学
191111702001483 李雅婷 学创类(文) 文史 南京市第十三中学
191111702001486 黄星玥 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702001487 邵磊 学创类(理) 理工 常熟市梅李高级中学
191111702001490 王任 学创类(理) 理工 江苏省宿迁中学
191111702001493 丁霄 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702001494 潘婧 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001495 刘雅宣 农科学科类 理工 江苏省姜堰第二中学
191111702001496 陈刘雯 学创类(理) 理工 南京市中华中学(高中)
191111702001499 鲍美龙 农科学科类 理工 苏州市第一中学校
191111702001503 秦叶 农科学科类 理工 盐城市高级实验中学
191111702001505 向张文昕 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702001507 周轩宁 学创类(文) 文史 江苏省南通中学
191111702001508 阙辰沁 农科学科类 理工 镇江市国际学校
191111702001509 崔武 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001510 顾浩炜 学创类(理) 理工 江苏省黄埭中学
191111702001513 张智博 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702001518 陈绍杨 学创类(理) 理工 江苏省矦集高级中学
191111702001522 陈意 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001524 李若妍 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702001525 朱珠 学创类(理) 理工 江苏省泗阳中学
191111702001528 何俞林 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702001532 顾若雨 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702001533 丁文沂 学创类(文) 文史 江苏省苏州第十中学
191111702001534 江亦文 学创类(理) 理工 徐州市第三中学
191111702001535 吴文琦 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702001536 钱诗婕 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702001537 蒋熠 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702001543 赵郁蘅 学创类(文) 文史 南京市中华中学(高中)
191111702001545 郑茜予 学创类(理) 理工 江苏省泗阳中学
191111702001550 王刘留 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001552 马睿 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001554 陈欣玥 学创类(理) 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702001555 夏晨飞 学创类(理) 理工 南京市雨花台中学
191111702001558 孙瑞泽 学创类(理) 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702001559 孙林君 学创类(理) 理工 镇江市实验高级中学
191111702001562 胡邃 农科学科类 理工 南京市第一中学(高中)
191111702001563 赵雅乐 学创类(文) 文史 张家港市常青藤实验中学
191111702001565 孙之冰 学创类(理) 理工 南京市中华中学(高中)
191111702001568 石清瑶 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702001575 王雨竹 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702001581 叶霖馨 学创类(理) 理工 南京市第九中学
191111702001587 施逸文 学创类(文) 文史 大丰市新丰中学
191111702001593 柳临风 学创类(理) 理工 江苏省震泽中学
191111702001594 张雨瑶 学创类(文) 文史 无锡市堰桥高级中学
191111702001598 吴昌昊 农科学科类 理工 南京市第三高级中学
191111702001604 夏依文 学创类(文) 文史 南京市中华中学(高中)
191111702001607 陆雪缘 学创类(理) 理工 南京市中华中学(高中)
191111702001609 高玉颉 学创类(理) 理工 大丰市新丰中学
191111702001616 邵雲飞 学创类(理) 理工 镇江市国际学校
191111702001620 胡琬易 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702001626 徐艺珊 学创类(理) 理工 射阳县高级中学
191111702001631 张景涵 学创类(文) 文史 江苏省郑集高级中学
191111702001635 冷琪 农科学科类 理工 江苏省致远中学
191111702001636 张沐钧 学创类(文) 文史 江苏省黄桥中学
191111702001638 余莘樾 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702001639 张可欣 学创类(理) 理工 沛县歌风中学
191111702001642 李龙宇 学创类(理) 理工 沛县歌风中学
191111702001647 周晓晓 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702001651 张焱 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702001655 黄娣 学创类(文) 文史 镇江崇实女子中学
191111702001657 夏子尧 学创类(理) 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702001661 刘涵琪 农科学科类 理工 南京市中华中学(高中)
191111702001664 朱奕瑾 学创类(理) 理工 江苏省射阳中学
191111702001668 曹洸源 农科学科类 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001673 孟飞 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001675 陶创创 学创类(理) 理工 江阴市华士高级中学
191111702001676 汤典 学创类(理) 理工 江苏省东海高级中学
191111702001677 郭艺文 农科学科类 理工 南京市第十三中学
191111702001679 徐子毅 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001680 姚逸 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702001685 杨诗逸 农科学科类 理工 江苏省滨海中学
191111702001688 许嘉璐 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702001698 刘嘉敏 学创类(理) 理工 江苏省阜宁中学
191111702001699 王家硕 学创类(理) 理工 徐州市第七中学
191111702001702 杨子杰 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001710 杨帆 农科学科类 理工 江苏省高淳高级中学
191111702001711 韩怡宁 学创类(文) 文史 南京市第二十九中学(高中部)
191111702001715 杜振宇 学创类(理) 理工 江苏省江浦高级中学
191111702001722 崔喆浩 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702001724 陈姝洁 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702001727 陈昊哲 学创类(理) 理工 南京市江宁高级中学
191111702001729 王靖怡 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702001730 颜子凯 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702001731 梁石磊 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702001732 符笑一 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702001740 郭云龙 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702001746 金昌 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702001748 毛中进 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001757 王欣琪 农科学科类 理工 南京市江宁高级中学
191111702001765 谢祎杰 学创类(理) 理工 无锡市辅仁高级中学
191111702001775 苗成润 学创类(文) 文史 新沂市第一中学
191111702001787 冷玉晨 农科学科类 理工 无锡市第一中学
191111702001794 顾晴川 学创类(文) 文史 江苏省东台中学
191111702001795 孙冬 农科学科类 理工 江苏省宿迁市马陵中学
191111702001797 吴雨瞳 学创类(文) 文史 东台市安丰中学
191111702001798 朱磊 学创类(文) 文史 南京市第十三中学
191111702001801 杨浩 农科学科类 理工 江苏省阜宁中学
191111702001806 葛孟元 学创类(文) 文史 江苏省梅村高级中学
191111702001807 郝静宜 学创类(文) 文史 江苏省郑集高级中学
191111702001808 张世元 学创类(理) 理工 江苏省淮州中学
191111702001818 惠佳褀 学创类(文) 文史 吴县中学
191111702001829 胡启航 学创类(理) 理工 镇江市国际学校
191111702001831 张添朝 农科学科类 理工 南京市雨花台中学
191111702001840 刘君滢 农科学科类 理工 常州市第一中学
191111702001842 陈沛含 学创类(文) 文史 江苏省镇江中学
191111702001843 丁中楷 学创类(理) 理工 盐城景山中学
191111702001844 高小旭 农科学科类 理工 南京大学附属中学
191111702001846 吴智贤 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702001848 单修杰 学创类(理) 理工 东台市唐洋中学
191111702001850 孙新月 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702001858 王唯羽 学创类(理) 理工 徐州市第一中学
191111702001862 樊文雨 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702001864 杨雯荔 农科学科类 理工 邳州市第二中学
191111702001870 陈明慧 学创类(理) 理工 江苏省句容高级中学
191111702001874 顾宇昊 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702001875 梅寒婷 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702001876 唐佩璐 学创类(理) 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702001877 庞诗卉 学创类(理) 理工 南京市文枢中学
191111702001879 陈绪伯 学创类(文) 文史 江苏省宿迁中学
191111702001880 赵明泽 学创类(文) 文史 连云港高级中学
191111702001883 李如 学创类(文) 文史 南京外国语学校仙林分校
191111702001884 陈璐璐 学创类(文) 文史 江苏省海州高级中学
191111702001885 吕雯喆 学创类(理) 理工 苏州市苏州高新区第一中学
191111702001886 宣扬 学创类(理) 理工 江苏省句容高级中学
191111702001887 沈星翰 农科学科类 理工 江苏省梁丰高级中学
191111702001890 顾润 学创类(理) 理工 东台市三仓中学
191111702001891 祁玉涵 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702001892 孙世安 农科学科类 理工 江苏省东海高级中学
191111702001898 王鸣岐 学创类(理) 理工 苏州市相城区陆慕高级中学
191111702001900 罗浩然 学创类(理) 理工 江苏省清江中学
191111702001903 陈姝颖 学创类(文) 文史 南通市通州区金沙中学
191111702001904 冯彦博 农科学科类 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001906 赵治 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702001914 陆昕阳 学创类(理) 理工 江苏省宝应中学
191111702001918 沈妍心 学创类(理) 理工 江苏省通州高级中学
191111702001922 潘嘉欣 学创类(理) 理工 江苏省金湖中学
191111702001928 冀昱翔 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702001933 卢艺轩 农科学科类 理工 南京田家炳高级中学
191111702001935 宋玥洋 学创类(文) 文史 徐州市撷秀中学
191111702001938 肖翔 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702001945 崔若诚 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001946 王棋 学创类(理) 理工 南通市天星湖中学
191111702001951 杭筱琪 学创类(文) 文史 江苏省东台中学
191111702001952 胡迪宇 农科学科类 理工 江苏省华罗庚中学
191111702001955 周文璇 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702001970 郑彰未 学创类(理) 理工 扬州市江都区丁沟中学
191111702001972 钱雯琪 学创类(理) 理工 泰兴市第一高级中学
191111702001983 陈睿烨 学创类(理) 理工 江苏省盐城中学
191111702001987 潘明慧 农科学科类 理工 南京市第十三中学
191111702001988 卜灵晓 学创类(文) 文史 徐州高级中学
191111702001994 常雅婷 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702001995 高启典 学创类(文) 文史 海门实验学校
191111702001996 南嘉璐 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702002001 李沅真 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002002 薛程予 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002006 顾琬琦 学创类(理) 理工 江苏省大港中学
191111702002007 冯昉 农科学科类 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702002016 陈曦 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702002020 张一博 农科学科类 理工 江苏省致远中学
191111702002024 魏子哲 学创类(理) 理工 江苏省淮州中学
191111702002026 姜宇航 学创类(理) 理工 苏州市苏州高新区第一中学
191111702002028 曾鸿燊 学创类(理) 理工 常熟市浒浦高级中学
191111702002030 徐嘉蕾 学创类(理) 理工 江苏省锡东高级中学
191111702002035 花运辉 农科学科类 理工 江苏省滨海中学
191111702002038 周田园 学创类(文) 文史 南京市金陵中学
191111702002048 董昊 学创类(文) 文史 南通市小海中学
191111702002050 朱昊宇 学创类(理) 理工 江苏省侯集高级中学
191111702002052 赵晓红 学创类(理) 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702002058 蒋辉 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702002065 李一鸣 农科学科类 理工 江苏省淮北中学
191111702002070 沙莎 学创类(文) 文史 南京市宁海中学(高中部)
191111702002071 翁子睿 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702002073 王雨萱 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702002077 沈鸿飞 学创类(理) 理工 江苏省外国语学校
191111702002079 徐顾洋 农科学科类 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702002083 徐越 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002084 王志璇 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002086 沈雪莲 学创类(理) 理工 江苏省淮北中学
191111702002089 宣皓文 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002092 陈铭涛 学创类(理) 理工 南京市第二十九中学(高中部)
191111702002093 翟家祺 学创类(理) 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702002095 孙星宇 农科学科类 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702002098 赵越 学创类(理) 理工 江苏省大丰高级中学
191111702002104 张子墨 学创类(理) 理工 常州市第一中学
191111702002105 王廷玮 学创类(理) 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702002106 徐秋瑜 学创类(理) 理工 张家港市常青藤实验中学
191111702002116 郭智浩 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702002119 徐缪浥青 学创类(理) 理工 江苏省栟茶高级中学
191111702002121 王梦宇 学创类(理) 理工 江苏省黄桥中学
191111702002122 黄晋晨 农科学科类 理工 南京市宁海中学(高中部)
191111702002127 李可心 学创类(理) 理工 南京师范大学附属中学
191111702002128 周士琪 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002130 戴祎玮 学创类(理) 理工 江苏省兴化中学
191111702002134 吴国庆 学创类(理) 理工 东台市第一中学
191111702002135 王欣雨 学创类(文) 文史 西安交通大学苏州附属中学
191111702002137 张逸凡 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002139 薛斌 学创类(理) 理工 昆山经济技术开发区高级中学
191111702002140 丁子涵 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702002145 戚宇航 学创类(理) 理工 江苏师范大学附属实验学校
191111702002148 陈清扬 学创类(文) 文史 南京市江宁高级中学
191111702002150 孟琛皓 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702002152 苗子悦 学创类(理) 理工 江苏省睢宁高级中学
191111702002156 陈岱榕 学创类(理) 理工 东台市第一中学
191111702002160 孙丽敏 学创类(文) 文史 江苏省江阴市第一中学
191111702002162 胡小雪 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702002164 俞昊辰 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702002175 王信雄 学创类(理) 理工 江苏省阜宁中学
191111702002180 张诗妍 学创类(文) 文史 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702002181 殷浩涵 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702002189 俞浩文 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702002198 王子欢 学创类(文) 文史 盐城市第一中学
191111702002204 尤子璇 学创类(理) 理工 江苏省淮阴中学
191111702002207 周晓筱 农科学科类 理工 江苏省扬州中学
191111702002209 汪大为 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702002210 王浩然 学创类(文) 文史 南京师范大学附属中学江宁分校
191111702002216 华思远 学创类(文) 文史 宜兴市第二高级中学
191111702002221 梁书源 学创类(理) 理工 江苏省淮阴中学
191111702002222 侯飞宇 学创类(理) 理工 邳州市明德实验学校
191111702002224 陈钱 学创类(理) 理工 江苏省东台中学
191111702002225 陆昕慈 学创类(理) 理工 南京市中华中学(高中)
191111702002230 邓秋菊 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002231 季俊杰 农科学科类 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702002241 崔吉祥 学创类(理) 理工 江苏省建湖高级中学
191111702002242 陶嵩伟 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002244 余蛰飞 学创类(理) 理工 常州市北郊高级中学
191111702002246 常晶 农科学科类 理工 东台市安丰中学
191111702002251 缪张喆 学创类(理) 理工 南京外国语学校仙林分校
191111702002252 唐浩瑀 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702002256 王禹涵 学创类(理) 理工 射阳县第二中学
191111702002261 刘施妍 学创类(理) 理工 江苏省邗江中学
191111702002262 朱志鑫 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002265 崔海涛 学创类(理) 理工 东台市唐洋中学
191111702002267 王笑宇 学创类(理) 理工 苏州大学附属中学
191111702002269 徐明宇 学创类(理) 理工 江苏省兴化中学
191111702002275 王雪莹 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702002276 周其彦 学创类(理) 理工 射阳县第二中学
191111702002278 唐浩田 学创类(理) 理工 新沂市第三中学
191111702002279 黄赵龙 农科学科类 理工 江苏省射阳中学
191111702002280 陆娜 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702002283 季禹君 学创类(理) 理工 江苏省射阳中学
191111702002286 张欣玥 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002289 钱唯唯 农科学科类 理工 南通市天星湖中学
191111702002292 王景璇 学创类(理) 理工 江苏省运河中学
191111702002296 陈诺 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702002298 倪梓原 学创类(理) 理工 江苏省白蒲高级中学
191111702002303 费那丝 农科学科类 理工 吴江高级中学
191111702002305 顾津睿 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702002308 孙真沐 学创类(理) 理工 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702002311 宗维城 学创类(理) 理工 扬州大学附属中学
191111702002312 周鑫宇 学创类(理) 理工 昆山震川高级中学
191111702002319 董媛 学创类(理) 理工 江苏省丰县中学
191111702002324 单叶丹 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702002326 刘舒影 学创类(理) 理工 江苏省清浦中学
191111702002327 董楠 学创类(理) 理工 江苏省射阳中学
191111702002336 孙迅 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702002342 冯佳淼 学创类(理) 理工 江苏省阜宁中学
191111702002347 王河雄 学创类(理) 理工 昆山经济技术开发区高级中学
191111702002352 刘芮 学创类(理) 理工 邳州市明德实验学校
191111702002356 贾文轩 学创类(文) 文史 江苏省响水中学
191111702002357 张谦诚 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002358 贝雯雯 学创类(理) 理工 江苏省苏州实验中学
191111702002361 沈璐 学创类(文) 文史 盐城市龙冈中学
191111702002362 贡睿华 学创类(文) 文史 镇江市国际学校
191111702002365 岳岩松 农科学科类 理工 江苏省泗洪中学
191111702002367 杨金成 学创类(理) 理工 江苏省沙溪高级中学
191111702002372 潘入墨 学创类(理) 理工 南京市金陵中学
191111702002373 李晓梦 学创类(文) 文史 邳州市炮车中学
191111702002374 孔繁喆 农科学科类 理工 南京市中华中学(高中)
191111702002378 宋欣彤 学创类(理) 理工 江苏省镇江第一中学
191111702002381 周井川 学创类(理) 理工 滨海县八滩中学
191111702002383 孙涵乔 学创类(理) 理工 南京市第十三中学
191111702002384 沈俊儒 学创类(理) 理工 常州市第一中学
191111702002386 蒋蓓佳 学创类(文) 文史 江苏省盐城中学
191111702002388 朱子越 学创类(文) 文史 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区
191111702002393 谢瑞东 学创类(理) 理工 苏州工业园区第二高级中学
191111702002396 杨春强 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002398 朱祺妍 学创类(文) 文史 常州市北郊高级中学
191111702002405 杨梦 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002406 姜雨馨 学创类(理) 理工 江苏省兴化中学
191111702002407 郭子杰 学创类(理) 理工 江苏省海安高级中学
191111702002408 钱程 学创类(理) 理工 苏州大学附属中学
191111702002411 唐星驰 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002412 单禹博 学创类(理) 理工 江苏省大丰高级中学
191111702002413 唐雅凡 学创类(理) 理工 江苏省扬州中学
191111702002415 史纪元 学创类(理) 理工 南京市中华中学(高中)
191111702002419 赵翊 学创类(理) 理工 扬州大学附属中学
191111702002420 朱江 学创类(理) 理工 盐城市高级实验中学
191111702002429 赵金言 农科学科类 理工 南京市中华中学(高中)
191111702002432 许天齐 农科学科类 理工 江苏省兴化中学
191111702002440 王一诺 学创类(文) 文史 江苏省宿迁市马陵中学
191111702002443 朱蝶 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702002446 江域 学创类(文) 文史 盐城市南洋中学
191111702002450 刘砚池 学创类(理) 理工 泰兴市第一高级中学
191111702002453 张杨 学创类(理) 理工 江苏省沭阳高级中学
191111702002454 安可凡 学创类(文) 文史 江苏省太湖高级中学
191111702002459 解方舟 学创类(文) 文史 苏州大学附属中学
191111702002463 李灏 学创类(理) 理工 东台市唐洋中学
191111702002468 凌丽红 学创类(理) 理工 苏州市吴中区甪直高级中学
191111702002470 谢沅泽 农科学科类 理工 江苏省响水中学
191111702002472 丁逸寒 学创类(文) 文史 江苏省沭阳高级中学
191111702002473 李宇哲 学创类(文) 文史 盐城市高级实验中学
191111702002479 唐艺轩 学创类(文) 文史 江苏省涟水中学
191111702002484 孙瀚 学创类(理) 理工 江苏省黄桥中学
191111702002490 高致远 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002491 朱思源 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702002497 姜卜元 学创类(文) 文史 江苏省亭湖高级中学
191111702002498 王心怡 农科学科类 理工 南京市第九中学
191111702002499 焦胜滨 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002503 宁玉杰 农科学科类 理工 南京市大厂高级中学
191111702002505 周楠 学创类(文) 文史 盐城市龙冈中学
191111702002506 贾羽洁 农科学科类 理工 徐州市第七中学
191111702002508 陈飞龙 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702002509 杨舒然 农科学科类 理工 徐州市第七中学
191111702002510 倪忠阳 学创类(理) 理工 江苏省赣榆高级中学
191111702002515 吴沛龙 学创类(理) 理工 东台市安丰中学
191111702002519 吴泽华 学创类(理) 理工 金陵中学河西分校
191111702002524 张启晨 学创类(文) 文史 兴化市楚水实验学校
191111702002525 孙雨萱 学创类(理) 理工 江苏省致远中学
191111702002526 张馨文 学创类(文) 文史 镇江崇实女子中学
191111702002528 史天沨 学创类(理) 理工 江苏省梅村高级中学
191111702002529 姚苏杨 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002530 虞典 学创类(文) 文史 江苏省通州高级中学
191111702002531 孙丹妮 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702002532 徐子璇 学创类(文) 文史 江苏省盐城中学
191111702002546 刘雨希 学创类(文) 文史 江苏省淮州中学
191111702002548 王飞宇 学创类(理) 理工 江苏省运河中学
191111702002549 韦禹 学创类(文) 文史 盐城市高级实验中学
191111702002552 武韵文 农科学科类 理工 江苏省东台中学
191111702002553 钱玥 学创类(文) 文史 江苏省滨海中学
191111702002554 莫斯雯 农科学科类 理工 江阴市青阳中学
191111702002556 卢子琨 学创类(理) 理工 江苏省赣榆高级中学
191111702002561 杨子晨 学创类(理) 理工 江苏省灌云高级中学
191111702002566 刘雅文 学创类(文) 文史 南京市雨花台中学
191111702002567 毛念慈 学创类(理) 理工 江苏省丰县中学
191111702002571 杨雯尹 学创类(理) 理工 江苏省大丰高级中学
191111702002574 谢贝妮 农科学科类 理工 江苏省东台中学
191111702002576 饶博森 农科学科类 理工 南京市江宁高级中学
191111702002580 何雨桐 学创类(文) 文史 江苏省运河中学
191111702002582 杨颖 学创类(理) 理工 江苏省梅村高级中学
191111702002583 赵淳 农科学科类 理工 南京市金陵中学
191111702002588 黄诗渊 学创类(文) 文史 丹阳市第六中学
191111702002590 成佳婧 学创类(文) 文史 盐城市第一中学
191111702002592 尹星雨 学创类(理) 理工 泰兴市第四高级中学
191111702002593 王子辰 学创类(理) 理工 江苏省苏州实验中学
191111702002594 刘智彬 学创类(理) 理工 西安交通大学苏州附属中学
191111702002599 侯远哲 学创类(理) 理工 吴县中学
191111702002607 成欣怡 学创类(文) 文史 盐城市第一中学
191111702002608 顾珮馨 学创类(理) 理工 江苏省运河中学
191111702002614 朱翊彤 农科学科类 理工 江苏省东台中学
191111702002617 李文韬 学创类(理) 理工 扬州市江都区仙城中学
191111702002625 丁易馨 学创类(文) 文史 南京航空航天大学附属高级中学
191111702002630 徐袁渊 学创类(理) 理工 南通市天星湖中学
191111702002631 周姝萌 农科学科类 理工 东台市第一中学
191111702002639 杨轹 农科学科类 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702002640 何明阳 学创类(理) 理工 新沂市瓦窑中学
191111702002650 蔡厚田 学创类(理) 理工 苏州大学附属中学
191111702002656 徐路岩 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002658 谢成城 学创类(理) 理工 江苏省运河中学
191111702002660 谢文婧 农科学科类 理工 无锡市第一女子中学
191111702002662 杨纯 学创类(文) 文史 江苏省射阳中学
191111702002663 罗昕扬 学创类(文) 文史 江苏省扬州中学
191111702002669 王泽 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702002672 沈静涵 学创类(理) 理工 江苏省泰兴中学
191111702002674 吴昊 学创类(理) 理工 东台市三仓中学
191111702002681 张雨婷 学创类(文) 文史 如皋市第一中学
191111702002687 刘钰祺 学创类(文) 文史 南京田家炳高级中学
191111702002689 翟迅 学创类(理) 理工 江苏省郑梁梅高级中学
191111702002690 李成业 学创类(理) 理工 镇江市丹徒高级中学
191111702002691 李沅格 学创类(理) 理工 江苏省亭湖高级中学
191111702002693 邬菁婕 学创类(理) 理工 无锡外国语学校
191111702002694 戴羽桐 农科学科类 理工 南京市第十二中学(高中部)
191111702002697 沙蕴璐 学创类(理) 理工 郑集高级中学城区校区
191111702002698 王纪同 学创类(理) 理工 南京市第一中学(高中)
191111702002702 殷昌鹏 学创类(理) 理工 江苏省响水中学
191111702002705 丁旭栋 学创类(理) 理工 吴江盛泽中学
191111702002706 吴子豪 学创类(理) 理工 南京师范大学附属扬子中学
191111702002707 田卓凡 学创类(文) 文史 徐州市第一中学
191111702002708 徐襄元 学创类(理) 理工 江苏省南通第一中学
191111702002710 陈剑卿 学创类(文) 文史 南京市第九中学
191111702002711 张恒骁 学创类(理) 理工 江苏省新海高级中学
191111702002715 周弋巽 学创类(理) 理工 睢宁第一中学
191111702002720 高璇 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002721 赵扬 农科学科类 理工 徐州市第七中学
191111702002722 丁思睿 学创类(理) 理工 江苏省滨海中学
191111702002723 孙诗韬 农科学科类 理工 苏州市第一中学校
191111702002725 梁一鸣 农科学科类 理工 苏州市第一中学校
191111702002728 薛瑾 农科学科类 理工 南京市第十三中学