环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

青岛科技大学2019年综合评价初审合格名单公示,共1014人通过初审

时间:2019-06-03 18:24 来源:青岛科技大学 作者:中国自主招生网 阅读:

我校2019年山东省综合评价招生初审工作已经结束,现将获得测试资格的考生名单、网上确认、考试报到等相关事宜通知如下:

一、初审名单公示 

根据教育部、山东省相关文件和《青岛科技大学2019年综合评价招生章程》的规定,学校初审专家对考生报名条件和材料进行了审核,最终确定了获得我校2019年综合评价招生测试资格的考生名单,现予以公示,公示期五个工作日。

初审名单请点击此处下载

公示期间如有异议请于工作时间拨打招生咨询电话:0532-88957996

复议受理时间截止至6月6日16:00

二、网上确认考试

初审合格的考生请于6月1日9时-6月6日17时登录阳光高考特殊类型招生报名平台(http://bm.chsi.com.cn/)确认是否参加我校综合评价考试。逾期未确认考试的考生,视为放弃我校综合评价招生测试资格,不予办理报到手续。

三、缴费、报到及打印准考证

1、缴费标准为50元/人,缴费方式为网上缴费,缴费时间为6月1日9:00-6月6日17:00,已缴费但不参加考试者不予退款。

2、报到时间:2019年6月15日9:00-17:00;报到地点:青岛科技大学崂山校区图书馆楼大厅(松岭路99号)。

3、通过我校综合评价招生初审的考生,在确认考试时,在考试时间冲突的情况下只允许确认一所院校,请优先考试确认我校。

4、报名平台上确认参加我校综合评价考试且已缴费的考生,请于6月1日9:00-6月15日16:00在报名平台上打印准考证。

四、其他

1、报到及参加考试所需材料:身份证、准考证、相关奖项证明材料原件,无身份证原件的考生需出具由公安部门开具的带照片的户籍证明,否则不予参加考试。

2、考生具体考场及考试时间以考试当天安排为准。

报名号 姓名 就读学校
191042601001215 王新龙 山东省潍坊第一中学
191042601002079 武文君 东平高级中学
191042601000315 鞠传宇 高唐县第二中学
191042601001561 高禹阳 山东省实验中学
191042601000440 陈旭洋 临沂第一中学
191042601001470 王跃翔 莒县第一中学
191042601002215 王和霄 山东省青岛第一中学
191042601000593 王辅国 山东省莱芜市第一中学
191042601001642 刘振亚 山东省蒙阴第一中学
191042601000189 桑宏川 茌平县第一中学
191042601000071 高帅 山东省蒙阴第一中学
191042601000717 徐嘉鸿 高唐县第一中学
191042601001537 李雅馨 肥城市第一高级中学
191042601001202 王文杰 山东省青岛第六十六中学
191042601001457 张晓倩 山东省泰安第二中学
191042601001083 徐一 山东省烟台第四中学
191042601000258 李淑楠 山东省冠县武训高级中学
191042601000419 孙泽正 山东省无棣第一中学
191042601000142 黄绍华 山东省淄博第十一中学
191042601001082 张恒嘉 莒县第一中学
191042601001099 张舜耕 山东省泰安英雄山中学
191042601000104 张凯棋 山东省日照第一中学
191042601002098 邵秀芬 山东省沾化区第一中学
191042601001654 冯紫琪 肥城市第一高级中学
191042601000937 左嘉诚 青岛市崂山区第一中学
191042601000152 张翼翔 山东省莱芜市第四中学
191042601000131 刘荣臻 邹平县黄山中学
191042601001198 段雨涵 莒县第一中学
191042601000026 陈卓 山东省青岛第一中学
191042601001178 宋政翰 微山县第一中学
191042601000329 马馨彤 曹县第一中学
191042601000976 赵金舟 济宁市第一中学
191042601000207 商芳娜 山东省无棣第一中学
191042601001234 王毓麟 山东省青岛第五十八中学
191042601002246 马冲 惠民县第二中学
191042601000087 黄逸斐 泰安长城中学
191042601001078 高鹿星 山东师范大学附属中学
191042601000982 贺福禧 山东省青岛第十六中学
191042601002316 王采薇 济宁市第一中学
191042601000576 杨培萱 山东省泰安第一中学
191042601001486 王孙一璐 博闻中学
191042601000034 郭艺凡 山东省阳信县第一中学
191042601001590 许泰溶 山东省淄博第七中学
191042601000014 孟怡杉 山东省青岛第二中学
191042601002222 王子临 山东省实验中学
191042601002370 韩东轩 阳信县第二高级中学
191042601000421 崔卓凡 莱芜市莱城区凤城高级中学
191042601002251 许子奕 东营市胜利第二中学
191042601002380 张一飞 山东省北镇中学
191042601000886 张如瑾 青岛实验高级中学
191042601001317 马丽雅 私立青岛育贤中学
191042601001711 刘文浩 山东省青岛第三十九中学
191042601000685 吴浩杰 滨州实验中学
191042601000269 李钰岩 山东省北镇中学
191042601001026 孟然然 山东省阳信县第一中学
191042601000335 李瑾 诸城一中慈海学校
191042601000691 赵俊琦 肥城市第六高级中学
191042601000403 李林致 德州市第一中学
191042601000333 陈浩然 山东省聊城第三中学
191042601001217 刘赫飞 山东省青岛第一中学
191042601001016 李润柯 山东省青岛第五十八中学
191042601000460 徐世冀 兰陵县第一中学
191042601002022 王逸康 山东省青岛第五十八中学
191042601000918 任舒展 山东省阳信县第一中学
191042601000684 宋文斌 山东省青岛第五十八中学
191042601001795 王一楠 山东省青岛第九中学
191042601000422 张一伟 山东省无棣第一中学
191042601001684 周浩 滨州行知中学
191042601001180 肖时同 济宁市第一中学
191042601000892 姬鸿程 山东省北镇中学
191042601000510 杜世兴 滨州实验中学
191042601000468 舒莘 山东省青岛第十七中学
191042601000313 郭珈彤 山东省青岛第十七中学
191042601000813 张圣儒 金乡县第一中学
191042601002169 杨峥 莘县第一中学
191042601002071 赵宇航 肥城市第六高级中学
191042601001301 路子豪 山东省淄博第七中学
191042601000573 殷茂辰 淄博实验中学
191042601000012 张云龙 山东省淄博第七中学
191042601002024 宫志远 东平高级中学
191042601001649 柳洋 东营市第一中学
191042601001826 张文迪 肥城市第一高级中学
191042601002286 杨李世杰 滨州行知中学
191042601001864 刘成帅 山东省聊城第一中学
191042601000752 王振华 山东省青岛第五十八中学
191042601000263 史竞择 阳信县第二高级中学
191042601000572 张泺陶 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601001587 宋克凡 山东省青岛第五十八中学
191042601002009 王舒璇 山东省淄博第十一中学
191042601000960 刘禹慷 山东省淄博第一中学
191042601001704 朱泰宇 临沭第一中学
191042601002358 杨文琪 潍坊中学
191042601001453 尤大智 泗水县第一中学
191042601000284 丁可 山东省青岛第九中学
191042601001586 周琳杰 山东省济钢高级中学
191042601000114 袁圣道 青岛市崂山区第一中学
191042601000724 孙义薇 肥城市第一高级中学
191042601001370 王柏杨 山东省泰安第一中学
191042601000853 李昱琪 山东省泰安第一中学
191042601000324 王安琦 山东省青岛第五十八中学
191042601002142 孙胜奥 山东省青岛第十九中学
191042601000922 赵伯韬 山东省青岛第十九中学
191042601001762 王安迪 山东省泰安第二中学
191042601001935 冯开园 山东省济钢高级中学
191042601001224 尹浩磊 滨州实验中学
191042601001758 孟浩男 济南市历城第二中学
191042601002191 李泽睿 山东省淄博第十一中学
191042601001322 张博闻 山东省沾化县第二中学
191042601000044 胡昊旸 青岛实验高级中学
191042601001560 王姁 青岛市崂山区第一中学
191042601001656 王立媛 山东省莱芜市第一中学
191042601002388 衣山 济南市历城第一中学
191042601001285 韩宁康 东营市第一中学
191042601000925 杲逸丹 章丘市第五中学
191042601001778 张鑫茹 济宁市育才中学
191042601000568 朱雯 兰陵县第一中学
191042601000525 苏丹 山东师范大学附属中学
191042601000771 曲妍 临沂第一中学
191042601000130 阎文泽 山东省淄博第七中学
191042601000862 王乐瀚 莘县第一中学
191042601000935 张津赫 山东省莱芜市第一中学
191042601000008 郭舒心 山东省莱芜市第十七中学
191042601000245 董瀚泽 山东省青岛第一中学
191042601001427 李子航 济宁市兖州区第一中学
191042601000638 李祉睿 金乡县第一中学
191042601000904 董欣月 肥城市第一高级中学
191042601001377 王兆婕 山东省无棣第一中学
191042601000607 赵嘉瀚 山东省潍坊第一中学
191042601001155 刘天艺 山东省聊城第三中学
191042601000741 冯文扬 兰陵县第一中学
191042601001742 徐传冰 滨州行知中学
191042601001148 王映文 山东省烟台第四中学
191042601001094 高霁聪 山东省烟台第二中学
191042601001528 文晓玉 山东省青岛第九中学
191042601000392 高哲宇 莱芜市莱城区凤城高级中学
191042601000028 张家和 山东省青岛第五十八中学
191042601002000 刘玉瀚 山东省淄博第十一中学
191042601000963 刘雅萱 山东省青岛第二中学
191042601001054 丁熹瑞 山东省实验中学
191042601002112 王树腾 滨州行知中学
191042601000652 霍豪 东平高级中学
191042601001597 黄士龙 东平高级中学
191042601000305 刘梦茹 东阿县第一中学
191042601001799 庞博洋 山东省潍坊第一中学
191042601001010 李呈好 山东省青岛第二中学
191042601001612 孙萌琳 山东省北镇中学
191042601000265 韩昱睿 济南市长清第一中学
191042601001697 王光烁 武城县第二中学
191042601001975 郑瀚洋 山东省烟台第三中学
191042601001881 滕玉洁 山东省烟台第三中学
191042601001533 郝梦佳 山东省实验中学
191042601002273 祝薇 山东省莱芜市第一中学
191042601001548 宋豪杰 山东省青岛第三中学
191042601002149 周书欣 山东省实验中学
191042601002409 郭萌琪 阳信县第二高级中学
191042601001278 马明灏 即墨市实验高级中学
191042601000136 郭笑言 山东省青岛第二中学
191042601001865 毛其然 山东省青岛第十九中学
191042601001573 孙慧泉 山东省青岛第十九中学
191042601000492 李金岳 东营市胜利第一中学
191042601001718 侯祎琛 山东省菏泽第一中学
191042601002345 白文豪 巨野县第一中学
191042601001475 李浩男 青岛实验高级中学
191042601001413 刘天琪 山东省青岛第三十九中学
191042601000420 付傲妮 山东省博兴第二中学
191042601000824 田以晴 山东省莱芜市第一中学
191042601000667 赵文嵩 泰安第一中学(青年路校区)
191042601000845 于爱铜 山东省烟台第四中学
191042601001335 张佳一 山东省泰安第二中学
191042601000461 张子昕 济宁市第一中学
191042601001657 陈冠宏 山东省博兴第三中学
191042601000009 庞振杰 山东省博兴第一中学
191042601000264 易扬 山东师范大学附属中学
191042601000816 李澍 青岛实验高级中学
191042601000735 边文远 山东省淄博第七中学
191042601000099 郭博言 淄博实验中学
191042601001121 杨铭豫 山东省淄博第七中学
191042601000959 焦阳 山东省莱芜市第四中学
191042601000728 王祺文 龙口第一中学
191042601000753 王舰册 山东省淄博第六中学
191042601001151 张柯洋 莒县第二中学
191042601000777 苗怡冰 山东省博兴第二中学
191042601000393 梁艺珂 肥城市泰西中学
191042601000558 徐佳祺 临沂第一中学
191042601000975 李佳朋 青岛实验高级中学
191042601000239 尹文旭 邹平市第一中学
191042601000945 孙斐 山东省日照第一中学
191042601000869 申莹 山东省日照第一中学
191042601001488 刘若重 山东省泰安第二中学
191042601001519 金旭 山东省泰安第二中学
191042601000679 王阳 寿光现代中学
191042601001495 邹佳铭 山东省泰安第二中学
191042601001499 杜玉龙 山东省莱芜市第四中学
191042601001472 李润昊 潍坊中学
191042601001551 韩畅 山东省泰安第二中学
191042601001550 李泓辰 山东省泰安第二中学
191042601002400 刘中义 山东省泰安第二中学
191042601001422 徐传嘉 山东省宁阳第一中学
191042601000404 李亚麟 山东省莱芜市第一中学
191042601002319 孙慧婷 青岛市崂山区第二中学
191042601001444 国瑞 泰安第一中学(青年路校区)
191042601000757 杜一凡 东营市第一中学
191042601001994 王学轩 东营市第一中学
191042601001437 孙郁皓 山东省广饶县第一中学
191042601001932 李博伦 山东省烟台第三中学
191042601001843 张清松 东平高级中学
191042601000804 王长运 东平高级中学
191042601000060 吴昊天 淄博实验中学
191042601000565 于静泓 山东省烟台第一中学
191042601001859 于晋翰 山东省烟台第四中学
191042601000202 王卓尔 山东省桓台第一中学
191042601000079 黄鲲鹏 山东省实验中学
191042601000212 翟珂 淄博实验中学
191042601000180 宋世杰 山东省沾化县第二中学
191042601001302 张孜昊 山东省泰安第二中学
191042601001225 刘家豪 肥城市第一高级中学
191042601001414 孙毅 山东省宁阳第一中学
191042601000707 王丁璇 肥城市第一高级中学
191042601000112 陈行雨 肥城市第一高级中学
191042601000969 陈泽旭 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001276 杨一诺 山东省泰安第一中学
191042601000424 孔淑睿 肥城市第一高级中学
191042601001894 郭子霄 山东省实验中学
191042601001807 高琰 山东省济钢高级中学
191042601002010 任心淇 山东省济南第一中学
191042601000681 王雪瑞 滨州实验中学
191042601002005 许中政 滨州行知中学
191042601001989 翟保杰 邹平市第一中学
191042601001243 朱浚哲 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001344 田川 济南市历城第二中学
191042601001379 傅道成 淄博实验中学
191042601000915 杨白宇 济南市章丘区第四中学
191042601002274 赵琳 东营市第一中学
191042601001101 曹可欣 济宁市育才中学
191042601002283 杨龙飞 肥城市泰西中学
191042601002350 王小夫 烟台爱华双语学校
191042601001892 邱依娜 肥城市第一高级中学
191042601001814 刘心琪 肥城市第六高级中学
191042601001999 孔胜豪 山东省桓台第一中学
191042601002168 刘祎帆 山东省淄博第十一中学
191042601000662 董恒言 茌平县第一中学
191042601001593 王宏菲 山东省菏泽第一中学
191042601002357 刘洋 山东省青岛第九中学
191042601001833 孔宇轩 济宁市兖州区第一中学
191042601001987 张宝爽 山东省青岛第五十八中学
191042601002118 李君安 惠民县第一中学
191042601002113 牛瀚青 山东省实验中学
191042601001719 肖泽政 山东省济南第一中学
191042601002054 王楚越 山东省济南第一中学
191042601002267 李欣颖 济南市历城第二中学
191042601000407 王子铮 青岛实验高级中学
191042601001664 张雪莹 青岛实验高级中学
191042601000443 生健昊 山东省青岛第一中学
191042601001689 张皓 山东省日照第一中学
191042601001809 范云飞 山东省日照实验高级中学
191042601001081 王瑞翊 青岛实验高级中学
191042601001448 于筱涵 山东省莱芜市第一中学
191042601001827 李嘉树 山东省莱芜市第一中学
191042601001836 于浩然 山东省潍坊第一中学
191042601002055 张思睿 东营市胜利第一中学
191042601001723 姜闻 青岛实验高级中学
191042601000509 郭峻宏 肥城市第一高级中学
191042601001354 王雨奇 济南外国语学校
191042601000306 李鹤鸣 山东省泰安第一中学
191042601000967 刘凯昱 肥城市第一高级中学
191042601001530 张骞 山东省泰山中学
191042601000805 韩宇哲 山东省莱芜市第一中学
191042601000592 张浩然 山东省实验中学
191042601000808 陈文轩 青岛实验高级中学
191042601000240 华世忻 山东省青岛第五十八中学
191042601000828 张瑞华 山东省青岛第十九中学
191042601000695 季文轩 山东省青岛第二中学
191042601000134 李鸿飞 山东省青岛第二中学
191042601000868 赵汉滋 烟台市中英文学校
191042601000363 路遥 山东省青岛第十七中学
191042601000289 徐菁 临沂第一中学
191042601001183 隋润龙 山东省青岛第五十八中学
191042601000262 徐欣悦 青岛西海岸新区第二高级中学
191042601001196 翟庆翱 青岛市黄岛区致远中学
191042601001143 李子豪 章丘市第五中学
191042601000546 王骞梓 山东省淄博第六中学
191042601000175 宋祥睿 山东省北镇中学
191042601001262 于梦洁 山东省北镇中学
191042601000370 袁晓逸 平原县第一中学
191042601000994 赵子涵 山东省淄博第四中学
191042601000870 万东方 青岛实验高级中学
191042601000926 杨潇宇 山东省泰安第一中学
191042601001408 蒲帆 山东省青岛第三十九中学
191042601001249 许骞匀 山东省青岛第十七中学
191042601001245 赵世成 肥城市第一高级中学
191042601001890 范方宁 泰安第一中学(青年路校区)
191042601002197 崔凤麟 临沂第一中学
191042601001977 陈子豪 山东省淄博第一中学
191042601000687 周婷 山东省北镇中学
191042601000435 王霄宇 山东省淄博第一中学
191042601000282 魏嘉祺 山东省潍坊第四中学
191042601000024 宋寅龙 山东省烟台第二中学
191042601001138 亓沛冉 山东省泰安第二中学
191042601000352 马浩楠 山东省泰安第一中学
191042601000232 张毅 山东省青岛第一中学
191042601000815 于昕琪 青岛实验高级中学
191042601001347 王浩耕 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042601002061 张帆 山东省青岛第五十八中学
191042601002035 白海峰 济宁市育才中学
191042601001000 刘小同 山东省青岛第五十八中学
191042601001274 霍然 济南市历城第二中学
191042601000801 布文哲 山东省聊城第一中学
191042601001767 黎金羽 青岛市第九中学
191042601002238 孙曈 山东省青岛第二中学
191042601001372 杨永辉 德州市第一中学
191042601000533 徐琦慧 山东省青岛第九中学
191042601000902 邹一凡 山东省泰安英雄山中学
191042601000321 刘泽平 山东省青岛第二中学
191042601000507 李梦晨 金乡县第一中学
191042601000068 李宝龙 山东省青岛第十七中学
191042601000788 刘轩潞 山东省青岛第一中学
191042601000744 卜钊 新泰市第一中学北校
191042601002327 华君男 肥城市第一高级中学
191042601000166 贾克强 东营市河口区第一中学
191042601001089 岳成宇 淄博市临淄中学
191042601000500 李博 山东省烟台第四中学
191042601000193 毕涵宇 山东省青岛第九中学
191042601001588 吴伊凡 茌平县第一中学
191042601001962 蒲子佳 山东省淄博第七中学
191042601001797 李嘉宇 滨州行知中学
191042601000661 崔昊林 滨州实验中学
191042601001934 姜潇瑜 肥城市泰西中学
191042601001861 蔡梦帆 滨州行知中学
191042601001369 任智源 山东省广饶县第一中学
191042601001508 房鑫源 山东省淄博第一中学
191042601000192 孙德心 邹平县第一中学
191042601002354 程彦霖 山东省青州第一中学
191042601000103 李益安 山东省济钢高级中学
191042601000543 李孟轲 淄博实验中学
191042601000091 曹景宣 山东省烟台第一中学
191042601000013 种传耀 山东省枣庄市第八中学(南校区)
191042601001283 王霄曈 山东省青岛第二中学
191042601002101 吕静茹 淄博市临淄中学
191042601002163 刘华琪 山东省莱芜市第一中学
191042601001645 高东宇 济宁市第一中学
191042601000508 任波阳 山东省淄博第十一中学
191042601001937 孙培华 山东省淄博第四中学
191042601000883 朱丹彤 高唐县第二中学
191042601001760 朱钰瑄 山东省泰安第二中学
191042601001713 王雨菲 山东省济南第一中学
191042601001400 扈嘉正 济南市历城第一中学
191042601001544 张祺 山东省章丘市第四中学
191042601002320 裴佳晨 山东省济钢高级中学
191042601000842 张颖涵 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001722 万思源 山东省泰安第一中学
191042601000474 李昕茗 济宁市兖州区第一中学
191042601001188 韩一飞 济南市章丘区第四中学
191042601001559 魏可心 济南市章丘区第四中学
191042601000953 郭子涵 章丘市第五中学
191042601002244 翟忠源 山东省实验中学
191042601000255 宋泽阳 东营市胜利第三中学
191042601002136 李兴辰 惠民县第一中学
191042601001286 戚欣玥 青岛实验高级中学
191042601001451 朱晓涵 山东省实验中学
191042601000693 刘世骄 山东省实验中学
191042601001487 邢力元 潍坊实验中学
191042601002393 王天皓 济南市历城第一中学
191042601002195 颜湛 山东省宁阳第一中学
191042601001707 张馨元 济南市历城第二中学
191042601002229 林昊宁 山东省莱芜市第一中学
191042601002059 宋翔飞 东营市第一中学
191042601000340 祁翊宸 淄博实验中学
191042601001307 邵光程 肥城市泰西中学
191042601001730 云洋 山东省青岛第五十八中学
191042601000511 杨禧玥 章丘市第五中学
191042601000722 王睿 山东省泰安第一中学
191042601000995 胡一鸣 山东省桓台第一中学
191042601001990 尹乐涵 山东省青岛第五十八中学
191042601002307 盛安宇 山东省青岛第五十八中学
191042601000952 张芊蔚 青岛市第九中学
191042601001093 冯云 山东省青岛第三十九中学
191042601000793 盛扬 山东省实验中学
191042601001364 袁明昊 无棣县第二高级中学
191042601001677 魏玉琛 山东省莱芜市第四中学
191042601001120 谭立雪 济南市历城第一中学
191042601000763 孔繁宇 山东省莱芜市第一中学
191042601001781 王若宁 山东省青岛第一中学
191042601001064 王嘉凯 山东省青岛第十七中学
191042601001145 纪金琦 山东省青岛第五十八中学
191042601000895 柳霖 山东省青岛第九中学
191042601001699 吴新政 山东省淄博第十一中学
191042601001381 赵雅睿 东营市胜利第一中学
191042601002334 李若涵 山东省宁阳第一中学
191042601000388 崔至昊 山东省青岛第二中学
191042601001712 许馨月 山东省日照第一中学
191042601000948 金小龙 山东省桓台第一中学
191042601001866 岳天任 金乡县第一中学
191042601002014 朱弘毅 无棣县第二高级中学
191042601001076 宋小涵 山东省青岛第九中学
191042601001694 陈彦邦 东营市胜利第一中学
191042601001829 郑贤喆 济宁市第一中学
191042601001383 张震 山东省莱芜市第一中学
191042601001170 傅子潇 山东省淄博第十一中学
191042601002056 赵松青 山东省实验中学
191042601002156 王麒栋 山东省郓城第一中学
191042601001164 邢禄彬 山东省烟台第二中学
191042601000725 李鸿洋 淄博实验中学
191042601000692 张泰菻 山东省潍坊第一中学
191042601000394 张子扬 鱼台县第一中学
191042601001107 任州阳 德州市第一中学
191042601001362 苌雪丽 青岛市崂山区第一中学
191042601000311 朱晨曦 单县第一中学
191042601001545 申恒睿 山东省日照第一中学
191042601001142 孟凡斌 山东省五莲县第一中学
191042601002280 李艳 山东省桓台第一中学
191042601001953 李德霖 济南市章丘区第四中学
191042601001050 刘文海 山东省章丘市第一中学
191042601001724 贾尚昆 山东省桓台第一中学
191042601001637 张瑞阳 滨州市滨城区第二中学
191042601000655 张晓晗 济南市历城第二中学
191042601002121 卢圣琳 山东省济钢高级中学
191042601000466 范育辰 济南市历城第二中学
191042601000431 李致远 枣庄市实验中学
191042601000718 孙怡千 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001563 王麓皓 山东省实验中学
191042601000633 李心洁 山东省淄博第十一中学
191042601001392 王雪桐 山东省潍坊第四中学
191042601000733 王博正 山东省济钢高级中学
191042601001315 孙贻钊 滨州市滨城区第二中学
191042601000729 孔若凡 山东省聊城第一中学
191042601000563 冀雨鸣 山东师范大学附属中学
191042601001318 杨若琳 东阿县第一中学
191042601001515 吴方晓 山东省无棣第一中学
191042601002297 程晓璐 山东省泰安第一中学
191042601001291 孟佳 山东省济钢高级中学
191042601002003 牟浩远 山东省实验中学
191042601001199 王睿文 临沂第一中学
191042601001255 李想 济南外国语学校
191042601000847 高文昊 济南市历城第一中学
191042601001870 焦资琪 山东省日照第一中学
191042601001558 孙景怡 肥城市第一高级中学
191042601002405 张宇昕 济宁市兖州区实验高级中学
191042601001908 李宸旭 济宁市第一中学
191042601002148 王孜涵 肥城市第六高级中学
191042601001774 孙艺轩 山东省桓台第一中学
191042601000912 杜嘉豪 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601000138 刘素云 山东省博兴第二中学
191042601001996 李茗萱 东营市第一中学
191042601000277 孙一心 山东省实验中学
191042601001308 刘光煜 山东省泰山中学
191042601001351 孙牟琳 济南市历城第二中学
191042601002284 赵思坤 山东省实验中学
191042601001696 孙怡娜 济宁市育才中学
191042601001875 邓奇骁 山东省淄博第十一中学
191042601000686 张晨晨 滨州市滨城区第二中学
191042601001254 张文祎 山东省实验中学
191042601002411 赵峻卿 淄博实验中学
191042601002340 李雪寒 济宁市第一中学
191042601001906 刘海洋 临沂第一中学
191042601002403 董雨飞 惠民县第二中学
191042601002387 孙晨曦 曲阜市第一中学
191042601002290 李雨果 淄博市临淄中学
191042601002154 勾宏伟 山东省淄博第七中学
191042601002348 郑召彬 山东省桓台第一中学
191042601002206 王业昶 山东省淄博第七中学
191042601002343 崔盈盈 山东省无棣第一中学
191042601001579 梅旭东 滨州行知中学
191042601002030 车承宇 邹平市第一中学
191042601002211 任岳桐 淄博市临淄中学
191042601000425 李胜杰 山东省北镇中学
191042601001761 刘宇轩 山东省北镇中学
191042601001976 韩天成 山东省莱芜市第一中学
191042601002256 孔天泽 济宁市第一中学
191042601000599 杜长坤 山东省实验中学
191042601001284 苏一锴 山东省泰安第二中学
191042601002314 张龙玉 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001069 王鲁昊 东营市第一中学
191042601002371 张泽煦 东营市第一中学
191042601002397 缪仪雪 东营市第一中学
191042601002294 杨逸 东营市第一中学
191042601002066 刘佳华 东营市胜利第一中学
191042601002092 韩宇泽 东营市第一中学
191042601001329 季智 临沂第一中学
191042601001949 马文韬 山东省济钢高级中学
191042601001674 石心怡 山东省北镇中学
191042601001074 张浩然 山东省聊城第三中学
191042601000042 刘洋 兰陵县第一中学
191042601001911 黄坤 山东省博兴第三中学
191042601000706 潘欣浩 山东省淄博第七中学
191042601001484 刘璐璐 滨州行知中学
191042601001510 吴政轩 济宁市第一中学
191042601000727 马振扬 滨州实验中学
191042601000343 谭筝 山东省烟台第二中学
191042601001845 袁一鸣 山东省北镇中学
191042601000037 高雨辰 济宁市第一中学
191042601001057 程琳 即墨市实验高级中学
191042601001815 涂宏远 青岛实验高级中学
191042601001547 山子淇 山东省青岛第九中学
191042601000890 孙鹏辉 东营市胜利第二中学
191042601001065 夏宇轩 山东省泰安第一中学
191042601001043 田野 山东省实验中学
191042601001017 刘易 山东省青岛第一中学
191042601000608 姜子正 山东省青岛第二中学
191042601000288 贾炳春 山东省青岛第五十八中学
191042601001569 姜浩男 青岛市第九中学
191042601000961 周敬博 威海市第一中学
191042601001098 曹博淳 山东省青岛第十九中学
191042601000619 吕筠易 山东省淄博第五中学
191042601001628 李渤汶 济南市历城第二中学
191042601001277 王业飞 济南外国语学校
191042601000966 吴青 青岛实验高级中学
191042601002261 温可寒 山东省聊城第一中学
191042601001046 张梦玘 山东省青岛第十七中学
191042601001979 秦子旭 山东省实验中学
191042601001585 崔智翼 山东省实验中学
191042601000738 冯新桐 沂源县第一中学
191042601000534 王宽 山东省昌乐二中
191042601001235 姜元琛 山东省潍坊第一中学
191042601001511 周佳仪 山东省实验中学
191042601001186 王振严 济南市历城第二中学
191042601001454 袁震 济南德润高级中学
191042601002331 葛迅 济南市历城第二中学
191042601002015 刘圣阳 山东省实验中学
191042601002185 刘昊喆 山东省青岛第三十九中学
191042601000126 王书茵 山东省青岛第十七中学
191042601001402 刘强 青岛实验高级中学
191042601001972 蔡宇翔 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042601001032 杜雅如 山东省青岛第十九中学
191042601002117 部天宇 山东省实验中学
191042601000947 蔡文浩 山东省郓城第一中学
191042601001292 刘滔然 滨州实验中学
191042601001356 褚庆嘉 山东省济钢高级中学
191042601002281 曹海洋 山东省莱芜市第一中学
191042601002247 王浩田 东营市第一中学
191042601002326 罗震 东营市胜利第二中学
191042601002141 朱佳琪 山东省淄博第六中学
191042601001163 石绍涵 山东省淄博第十一中学
191042601000906 孙志诚 淄博实验中学
191042601002278 符艺馨 临沂第一中学
191042601002095 赵嘉乐 山东省泰安第二中学
191042601000978 许方正 聊城市外国语学校
191042601000249 沈硕 兰陵县第一中学
191042601001984 杨贺婷 山东省聊城第三中学
191042601002100 王馨悦 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601001940 刘擎 山东省济阳县第一中学
191042601001309 蒋心怡 山东省实验中学
191042601001823 李奕 济南市历城第二中学
191042601000704 张静 山东省泰安第一中学
191042601001546 赵子涵 山东省淄博第一中学
191042601000998 刘一笑 章丘市第五中学
191042601001265 刘子正 山东省淄博第七中学
191042601000782 尹晨曦 山东省聊城第一中学
191042601000973 杨展 青岛实验高级中学
191042601000529 王润龙 青岛市崂山区第一中学
191042601000903 单子晗 山东省北镇中学
191042601001233 郑汇源 山东省桓台第一中学
191042601001380 宋世范 山东省实验中学
191042601000696 王滋涵 山东省日照第一中学
191042601001839 赵啟润 济南市历城第二中学
191042601000924 王智浩 济宁市兖州区第一中学
191042601001358 田枝源 肥城市第六高级中学
191042601000846 丁林 平阴县第一中学
191042601002025 李一 山东省莱芜市第一中学
191042601001956 傅航 山东省实验中学
191042601000938 张睿涵 山东师范大学附属中学
191042601002255 何婧 平阴县第一中学
191042601002161 王海洋 山东省济南稼轩学校
191042601001465 李鹤阳 山东省实验中学
191042601000135 安靖龙 山东师范大学附属中学
191042601001226 杨睿智 滨州行知中学
191042601001583 吴璇 山东省博兴第三中学
191042601002115 赵帅迪 滨州行知中学
191042601002146 岳劲澎 德州市第一中学
191042601001018 石成琨 高唐县第二中学
191042601001918 张若彤 山东省实验中学
191042601002073 张琦月 山东省宁阳第一中学
191042601001922 田雪江 山东省烟台第三中学
191042601002004 王琳 山东省烟台第三中学
191042601001394 谢小龙 山东省泰安第二中学
191042601001589 李煜 山东省青岛第五十八中学
191042601000854 黄乐颜 青岛市第九中学
191042601002407 沈红呈 惠民县第一中学
191042601002260 许泽坤 山东省淄博第十一中学
191042601000992 崔雅慧 宁津县第一中学
191042601001053 申相君 临沂第一中学
191042601002186 温国震 惠民县第一中学
191042601000513 焦帆 济南市长清第一中学
191042601000096 张天琪 山东省实验中学
191042601000613 周正 山东省济钢高级中学
191042601001673 赵康 山东省青岛第三中学
191042601002026 孔文蕙 山东省济钢高级中学
191042601000542 滕昱锟 淄博市临淄中学
191042601000626 亓海飞 山东省潍坊第七中学
191042601002021 李正阳 山东省聊城第一中学
191042601002140 田泊凝 淄博实验中学
191042601001687 杨庆宣 山东省实验中学
191042601000317 高泽宇 东营市河口区第一中学
191042601001634 杨本璐 东营市河口区第一中学
191042601001853 徐浩翔 山东省实验中学
191042601001021 楚岚天 肥城市第一高级中学
191042601000611 翟奕芃 青岛市第九中学
191042601000807 姬轩辕 山东省实验中学
191042601000916 孙博萱 山东省实验中学
191042601000197 刘子鸣 山东省实验中学
191042601001556 赵丹石 东营市胜利第一中学
191042601002031 王孜鸣君 山东省莱芜市第一中学
191042601000759 徐静涵 山东省莱芜市第一中学
191042601002135 孟卓群 聊城市外国语学校
191042601000944 褚吉瑞 山东省莱芜市第一中学
191042601002001 王舜之 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601001816 张天骄 山东省宁阳第一中学
191042601000150 张霄汉 惠民县第一中学
191042601000455 高文霄 武城县第二中学
191042601001658 白少龙 肥城市第六高级中学
191042601001808 曹震 山东省无棣第一中学
191042601001256 孟楷哲 山东省实验中学东校区
191042601000720 孙崇鑫 临沂第四中学
191042601001220 肖圆圆 惠民县第一中学
191042601002292 贺梓豪 济南市历城第一中学
191042601001746 李云飞 山东省博兴第二中学
191042601002093 王维齐 山东省淄博第五中学
191042601001385 刘泽群 青岛市第九中学
191042601002217 李乐童 昌邑市第一中学
191042601002110 万诜 惠民县第一中学
191042601000178 张毅泽 山东省实验中学
191042601002159 赵浩 青岛市第九中学
191042601000120 宋雨轩 淄博市临淄中学
191042601000484 张耀文 山东省烟台第四中学
191042601002053 孟知雨 济宁市育才中学
191042601001662 梁永康 新泰市第一中学北校
191042601000588 崔雅琦 宁津县第一中学
191042601001289 周文彬 肥城市泰西中学
191042601001033 郑高睿 山东省泰安第一中学
191042601001564 于坤鹏 山东省桓台第一中学
191042601001288 赵淑敏 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601001162 顾皓楠 德州市第二中学
191042601000919 王鹏宇 山东省日照第一中学
191042601001512 吕婧怡 东营市胜利第一中学
191042601001670 王梓键 山东省枣庄市第八中学
191042601002120 田园诗 山东省实验中学
191042601002223 张笑薇 东营市胜利第二中学
191042601000161 张雨 诸城一中慈海学校
191042601000822 李新宇 淄博实验中学
191042601002052 梁云清 山东省青岛第十七中学
191042601001610 江世杰 青岛市崂山区第一中学
191042601001191 张德智 济南市历城第一中学
191042601001195 庞雅心 山东省济南第一中学
191042601000144 密雪 临沂第一中学
191042601001211 单海洋 青岛实验高级中学
191042601001985 周志霄 莘县实验高级中学
191042601000530 徐澜 山东省青岛第三十九中学
191042601001538 王子健 山东省青岛第五十八中学
191042601001341 李仕衡 山东省青岛第九中学
191042601000414 张腾 山东省实验中学
191042601001916 崔心宇 山东省青岛第三十九中学
191042601000596 刘江涵 青岛市第九中学
191042601000880 马浩元 山东省青岛第二中学
191042601001787 许亦宸 山东省青岛第五十八中学
191042601000689 刘禹成 山东省青岛第三中学
191042601000617 蓝泽如 山东省青岛第二中学
191042601001396 孙鑫凯 诸城一中慈海学校
191042601000792 高梦雨 山东省聊城第一中学
191042601002333 庞金运 山东省聊城第一中学
191042601001603 陆怡兵 临沂第一中学
191042601002289 谭甲群 青岛市崂山区第一中学
191042601001187 刘嘉辰 东营市胜利第一中学
191042601001273 于龙雪 东营市胜利第二中学
191042601000577 孙华震 淄博实验中学
191042601001176 丁近午 淄博实验中学
191042601001923 董震 青岛市崂山区第一中学
191042601002382 宋文阳 东阿县第一中学
191042601001601 刘洋 山东省青岛第十七中学
191042601002129 朱景浩 山东省桓台第一中学
191042601001562 荆健 山东省桓台第一中学
191042601000690 梁笑晗 山东省青岛第五十八中学
191042601002063 朱庆宇 山东省聊城第一中学
191042601000826 刘天怡 山东省北镇中学
191042601001028 李康琦 肥城市第一高级中学
191042601002102 林欣源 山东省莱芜市第一中学
191042601001659 窦泽熙 山东省淄博第十一中学
191042601002220 刘云霆 山东省实验中学
191042601001305 王世龙 山东省青岛第十九中学
191042601001981 黄思懿 惠民县第二中学
191042601001955 潘宗腾 惠民县第二中学
191042601000754 朱志豪 山东省泰安第二中学
191042601001141 汪姝彤 山东省昌乐二中
191042601001660 刘寒冰 山东省北镇中学
191042601000582 柏昊宇 山东省章丘市第四中学
191042601000330 刘翔宇 汶上县第一中学
191042601001842 朱泽明 山东省实验中学
191042601001015 周昊岩 山东省昌乐二中
191042601002064 范宇宁 山东省新泰市第一中学
191042601000850 王志卓 山东省青岛第五十八中学
191042601001336 崔致豪 青岛实验高级中学
191042601000841 彭春榕 枣庄市实验中学
191042601001812 李道涵 东营市河口区第一中学
191042601002404 孙宇辰 山东省淄博第四中学
191042601001960 裴乃超 滨州行知中学
191042601002275 孙家腾 东平明湖中学
191042601001542 田丰收 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042601001192 朱崇硕 临沂第一中学
191042601002198 贾博文 山东省沂南第一中学
191042601002013 吴世择 山东省莱芜市第一中学
191042601002008 胡城恺 临沭第一中学
191042601000676 李轩 青岛实验高级中学
191042601002240 鹿浩 山东省宁阳第一中学
191042601000849 冉子宇 山东省聊城第三中学
191042601000832 佀嘉恒 山东省烟台第三中学
191042601000615 薛瑞坤 临沂第一中学
191042601000072 杨瀚智 山东省淄博第十一中学
191042601000040 郝昆 山东省青岛第三十九中学
191042601000955 张家逸 阳谷县第一中学
191042601001365 刘泽海 山东省青岛第九中学
191042601002287 逄丰源 山东省日照第一中学
191042601000482 张正 山东省泰安第二中学
191042601002201 张明宇 山东省莱芜市第一中学
191042601000894 邵炳辰 淄博实验中学
191042601001872 吴文宇 山东省莱芜市第四中学
191042601001051 姜尧 青岛市崂山区第一中学
191042601001223 孙晓冉 山东省青岛第十七中学
191042601000536 符晨曦 山东省烟台第二中学
191042601001961 马玉灏 德州市第一中学
191042601001620 吴夏童 莘县莘州中学
191042601000285 杨龙飞 山东省阳信县第一中学
191042601000627 赵晖 山东省五莲县第一中学
191042601001886 李方颖 山东省潍坊第四中学
191042601002127 田皓元 山东省菏泽第一中学
191042601000018 姜树正 山东省泰安第一中学
191042601001524 刘高源 淄川中学
191042601001818 宋家旺 山东省沾化县第二中学
191042601001715 唐子尧 淄博市临淄中学
191042601002012 马楠 平阴县第一中学
191042601002276 孙心雨 肥城市第一高级中学
191042601002075 白皓月 山东省新泰市第一中学
191042601000851 宋雨晴 临沂第一中学
191042601001443 郑童心 德州市第二中学
191042601002086 蔡一飞 淄博市临淄中学
191042601000231 姜智瀚 济宁市育才中学
191042601001348 张辛蔚 新泰中学
191042601001770 窦彦群 山东省郓城第一中学
191042601002108 刘旭聪 惠民县第一中学
191042601001214 刘振江 惠民县第一中学
191042601001954 刘铭 高唐县第二中学
191042601001295 佘春洁 无棣县第二高级中学
191042601000958 李明泽 临沂第一中学
191042601000711 庄妍 山东省日照实验高级中学
191042601001580 高茂煦 济宁市第一中学
191042601002176 刘若辰 沂水县第一中学
191042601002202 霍润霄 山东省郓城第一中学
191042601002162 杨一帆 东营市河口区第一中学
191042601001885 霍思诺 山东省沾化县第一中学
191042601002144 范柯欣 山东省无棣第一中学
191042601000885 付华一 无棣县第二高级中学
191042601001740 张家祎 沂水县第一中学
191042601000708 李润菡 莱西市实验学校
191042601001609 马熙青 淄博市临淄中学
191042601001154 田瑞新 德州市第一中学
191042601002349 辛显森 山东省泰安第一中学
191042601002322 郭倩倩 东平明湖中学
191042601000991 张宇昕 泗水县第一中学
191042601002360 刘世豪 惠民县第一中学
191042601001871 任泫凝 章丘市第五中学
191042601000783 赵嘉琪 山东省青岛第十七中学
191042601001938 韩厚敏 山东省青岛第三中学
191042601002204 陈常宇 淄博市临淄中学
191042601000603 安祺祥 山东省新泰市第二中学
191042601000218 朱赫 潍坊滨海中学
191042601002394 冷寒冰 临沭第一中学
191042601001258 王子硕 沂源县第一中学
191042601000923 范传飞 山东省沂南第二中学
191042601001055 刘旭 临沂第一中学
191042601000552 张诺青 山东省青岛第一中学
191042601000415 王子洋 山东省泰山中学
191042601000580 梁永康 临清市第二中学
191042601001313 江晗 临清市第一中学
191042601000323 叶昱彤 淄博市临淄中学
191042601000620 窦吉玮 阳信县第二高级中学
191042601001720 柳嘉琦 汶上圣泽中学
191042601000790 程国斌 淄博市临淄中学
191042601002011 宋彦彤 青岛实验高级中学
191042601001912 刘丽帆 阳信县第二高级中学
191042601002069 杨溢 寿光现代中学
191042601000950 王润雨 武城县第二中学
191042601002165 李晓晖 高唐县第一中学
191042601000215 崔舒婷 山东省日照第一中学
191042601000997 刘佳琪 青岛市崂山区第一中学
191042601000281 刘子嘉 临沂第一中学
191042601002210 秦玉昊 济南市历城第二中学
191042601000398 李苏洋 淄博市临淄中学
191042601000411 王璟琛 淄博市临淄中学
191042601000027 邓雪宁 东营市胜利第一中学
191042601001039 刘明辉 临清市第二中学
191042601002028 胡锦淑 费县实验中学
191042601001502 郝宏源 山东省泰安第一中学
191042601001847 田昊林 山东省淄博第十一中学
191042601000483 刘海 山东省沾化县第一中学
191042601001306 杨颜溪 山东省淄博第四中学
191042601001296 张儒家 山东省蒙阴第一中学
191042601000491 李冰滢 嘉祥县萌山高级中学南校
191042601001406 丁甲 平阴县第一中学
191042601001672 倪泽辰 山东省泰安第二中学
191042601000646 赵先彤 汶上县第一中学
191042601001205 赵麦尔艳 沂水县第一中学
191042601000569 孙宝玺 淄川中学
191042601000836 李成林 淄博市临淄中学
191042601001300 于鹏飞 肥城市泰西中学
191042601000199 孙辰丰 山东省淄博第四中学
191042601001105 刘玉琦 茌平县第一中学
191042601000827 赵仰政 东平高级中学
191042601000663 乔康剑 山东省宁阳第四中学
191042601000810 郝学聪 临沂第一中学
191042601001431 郑浩然 无棣县第二高级中学
191042601000108 王劭 青岛实验高级中学
191042601000301 张毅 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
191042601001458 高涵 山东省泰安第三中学
191042601002232 丁宁 山大附中实验学校
191042601000489 翟浩 巨野县第一中学
191042601001158 隋欣宇 东营市第一中学
191042601001942 赵乐圆 山东省垦利第一中学
191042601001504 李哲 山东省泰安第三中学
191042601000326 王小涵 山东省日照实验高级中学
191042601002088 张锦明 山东省日照实验高级中学
191042601001557 尹雁霄 山东省青岛第一中学
191042601000802 凌志 山东省阳信县第一中学
191042601001509 崔庆凤 山东省泰安第二中学
191042601001850 郑子珊 山东省日照实验高级中学
191042601000936 林晓炫 山东省青岛第十七中学
191042601002192 殷艺珂 山东省五莲县第一中学
191042601000562 曲成浩 山东省烟台第三中学
191042601001492 付钰森 淄博市临淄中学
191042601001756 赵慧莹 梁山县第一中学
191042601000844 陆博阳 青岛市崂山区第二中学
191042601000185 徐沐泽 济宁市兖州区第一中学
191042601001213 孔颖琳 山东省泰安第二中学
191042601000600 陈晓平 山东省聊城第一中学
191042601001420 申书萌 淄川中学
191042601002040 路广海 山东省阳信县第一中学
191042601000139 王楷然 青岛实验高级中学
191042601000294 王玉杭 山东省莱芜市第一中学
191042601001525 李闫安琪 茌平县第三中学
191042601001887 孙一丹 山东省莱芜市第一中学
191042601001514 曹景隆 山东省宁阳第一中学
191042601000985 孙超 青岛市崂山区第一中学
191042601000074 郝茗 山东省青岛第五十八中学
191042601001311 沙蕴菡 临清市第一中学
191042601001523 顾一繁 山东省青岛第三中学
191042601000551 冯向一 武城县第二中学
191042601001116 房政宇 山东省聊城第三中学
191042601000772 单如琳 莱芜市莱钢高级中学
191042601002104 仲晓霏 济宁市育才中学
191042601002308 牛燕璜 山东省泰安第一中学
191042601000779 孙晓龙 东平高级中学
191042601000109 曲一剑 潍坊(上海)新纪元学校
191042601001991 王俊淇 青岛实验高级中学
191042601002282 赵世龙 滨州实验中学
191042601000368 张可嘉 邹城市实验中学
191042601002048 朱子强 临沂第一中学
191042601002189 刘子浩 山东省沾化县第一中学
191042601002254 鲁浩正 滨州实验中学
191042601001630 徐新杰 山东省垦利第一中学
191042601001811 盛昊然 山东省聊城第一中学
191042601000865 宋雪琪 山东省泰山中学
191042601001280 赵大彭 山东省青岛第十七中学
191042601001714 胡雯嘉 曲阜市第一中学
191042601002328 张琳琪 山东省聊城第三中学
191042601001676 贾红英 武城县第二中学
191042601002306 李睿奥 济宁市英才高级中学
191042601002027 商梦轩 邹城市实验中学
191042601001047 王泽炜 济南市历城第二中学
191042601002301 王皓东 日照市岚山区第一中学
191042601001678 王轩宇 山东省青岛第九中学
191042601000710 李芳慧 山东省青岛第一中学
191042601001072 吴俊哲 山东省青岛第九中学
191042601002399 严曼殊 沂水县第三中学
191042601000356 姜云翊 山东省青岛第十九中学
191042601002264 秦中原 山东省日照实验高级中学
191042601000949 崔杰林 山东省沾化县第一中学
191042601000864 盛涵星 山东省日照第一中学
191042601000796 陈晔宇 莱芜市莱钢高级中学
191042601001877 侯顺铭 肥城市第一高级中学
191042601001915 李潭 东平高级中学
191042601001401 宋孟元 肥城市第一高级中学
191042601001577 丁浩航 山东省滕州市第一中学
191042601002279 严淳 山东省实验中学
191042601002235 郭旭 山东省实验中学
191042601000459 王明昕 山东省烟台第一中学
191042601001326 张子璇 临沭第一中学
191042601002221 纪晴 莒县第一中学
191042601000781 冯志文 莒县第一中学
191042601000768 李佳润 山东省聊城第一中学
191042601002130 周越洋 临沂第四中学
191042601002310 刘宣梓 禹城市第一中学
191042601001828 孙思颖 山东省泰山中学
191042601001171 魏悦文 济南市历城第二中学
191042601001478 于兴晗 武城县第二中学
191042601000610 李浩宇 东营市胜利第三中学
191042601000929 郑仪倩 莒县第一中学
191042601000858 孟鹏宇 济宁市实验中学
191042601001930 解良缘 临沂第一中学
191042601002184 孙荣霄 武城县第二中学
191042601000835 徐子钊 山东省青岛第九中学
191042601000819 李浚宁 山东省烟台第三中学
191042601000891 胡梦宸 日照海曲高级中学
191042601000583 田琳琳 山东省淄博第十一中学
191042601001978 袁淑贞 临沭第一中学
191042601000090 朱文博 巨野县第一中学
191042601000791 刘学富 郓城县实验中学
191042601001751 高轩昂 山东省泰安第一中学
191042601001363 于淏铭 莒县文心高级中学
191042601001733 贾傲 莒县第一中学
191042601000296 李欣欣 邹城市第二中学
191042601000279 王宇辰 邹平市第一中学
191042601001921 于明睿 山东省烟台第四中学
191042601002077 韩泽宇 山东师范大学附属中学
191042601000066 陈南汐 诸城一中慈海学校
191042601000968 姚子浩 青岛实验高级中学
191042601000503 张林雪 山东省沾化县第二中学
191042601000839 曲浩文 山东省青岛第三中学
191042601001695 王玮 山东省青岛第二中学分校
191042601001927 秦曼瑜 济宁市育才中学
191042601000921 郭顺泽 淄博中学
191042601001924 杜青敏 无棣县第二高级中学
191042601000441 王彦泽 山东省青岛第九中学
191042601002285 陆昊 山东省青岛第二中学分校
191042601001131 许颖 陵县第一中学
191042601001709 孔志远 曲阜市第一中学
191042601002060 刘霁萱 莘县实验高级中学
191042601000243 葛乘源 山东省青岛第五十八中学
191042601000490 张淑滢 山东省聊城第一中学
191042601001798 赵鹏翔 山东省济北中学
191042601000770 刘子康 东平高级中学
191042601001988 丁鸣阳 山东省新泰市第一中学
191042601000682 王浩然 东营市胜利第二中学
191042601001690 冯元 山东省日照第一中学
191042601001056 柳景耀 山东省宁阳第一中学
191042601000116 杨颖晨 肥城市第一高级中学
191042601000227 张一懿 肥城市第一高级中学
191042601002037 李令宇 莒县第一中学
191042601002151 刘格磊 禹城市第一中学
191042601000345 翟雨佳 泗水县第一中学
191042601002312 陈列 莒县第二中学
191042601001879 赵守智 临清市第一中学
191042601002044 刘书昊 东营市胜利第一中学
191042601001741 冯灏 山东省泰安第二中学
191042601000121 隋龙宇 山东省实验中学
191042601001655 孙浩然 莒县第一中学
191042601002041 李予良 东营市第一中学
191042601002258 马翔宇 东营市胜利第二中学
191042601001481 刘为成 莒县第二中学
191042601002347 张翕 山东省日照第一中学
191042601001239 鲁兆成 山东省泰安第二中学
191042601002131 赵玉茗 山东省莱芜市第一中学
191042601001411 何龙飞 山东省日照第一中学
191042601000628 崔祥雨 东营市第一中学
191042601000649 马英博 鄄城县第一中学
191042601001848 曹子健 山东省潍坊第一中学
191042601001268 宗烨键 山东省实验中学
191042601000587 闫庆康 山东省实验中学
191042601001889 罗天宇 山东省泰安第一中学
191042601001801 杜晨雪 山东省莱芜市第一中学
191042601000257 吉长皓 临沂第四中学
191042601001430 杜哲豪 临沂第四中学
191042601001020 李泽诚 山东省青岛第三十九中学
191042601000549 杨镇硕 山东省宁阳第二中学
191042601000272 杨美锋 青岛实验高级中学
191042601000122 王博 山东省冠县武训高级中学
191042601001355 王君豪 无棣县第二高级中学
191042601001182 胥瑞杰 济南市历城第一中学
191042601000373 王海林 山东省莒南第一中学
191042601001060 于德恒 肥城市第一高级中学
191042601000478 宋绪洋 山东省泰安第二中学
191042601000119 赵宇航 青岛实验高级中学
191042601000454 贺家豪 东营市胜利第二中学
191042601000235 赵泽宇 肥城市第六高级中学
191042601001428 卢云秋 潍坊中学
191042601000402 周浩宇 山东省昌乐二中
191042601000133 王璐瑶 肥城市第六高级中学
191042601001327 杨雨霏 山东省淄博第七中学
191042601000362 郭京杭 山东省蒙阴第一中学
191042601002153 李一凡 肥城市泰西中学
191042601001876 武家旺 山东省沾化县第二中学
191042601001950 董宁 山东省蒙阴第一中学
191042601000806 丁雨轩 利津县第一中学
191042601002253 辛稼轩 阳谷县第一中学
191042601000127 刁子庚 山东省济钢高级中学
191042601000527 徐绍冉 山东省聊城第一中学
191042601001854 任蓓蓓 曹县第一中学
191042601001173 徐勤政 山东省蒙阴第一中学
191042601002375 孙康棋 临沭第一中学
191042601002214 李家奇 临沭第一中学
191042601001103 王楚惠 山东省蒙阴第一中学
191042601000453 党中源 沂水县第一中学
191042601001773 苏雨晴 山东省泰山中学
191042601000173 凌煜棠 临沭第一中学
191042601000979 王楷 青岛实验高级中学
191042601001467 纪冰辉 山东省青州实验中学
191042601002330 侯庆东 东平明湖中学
191042601000078 王悦 临沂第四中学
191042601002406 李孟斐 沂水县第三中学
191042601001084 朴志元 山东省青岛第十七中学
191042601001293 郭子轩 费县第二中学
191042601000669 孙明瑞 山东省日照第一中学
191042601002181 于帅君 淄博市临淄中学
191042601000412 申家宁 日照市岚山区第一中学
191042601002158 张帆 临沂第四中学
191042601000358 刘子豪 临沂第四中学
191042601002076 张书浩 临清市第一中学
191042601001857 任家圆 山东省莱芜市第一中学
191042601000359 厉宸瑞 山东省日照第一中学
191042601002291 刘思杉 临沭第一中学
191042601001653 王新宇 高唐县第一中学
191042601002097 刘奕泽 临沂第二中学
191042601001200 何江源 济宁市第一中学
191042601002365 贾辰宇 东营市胜利第二中学
191042601001784 陈子兴 肥城市第一高级中学
191042601001768 张晓雯 山东省阳信县第一中学
191042601000913 董卓群 寿光现代中学
191042601001447 徐贵斌 莘县实验高级中学
191042601000635 张锦航 山东省莱芜市第一中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片