环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

中国海洋大学2019年山东省综合评价招生初审合格名单及考试安排,共471人通过

时间:2019-06-05 14:09 来源:中国海洋大学 作者:中国自主招生网 阅读:
我校2019年山东省综合评价报名初审工作已经结束,现将获得测试资格的考生名单、缴费及测试等相关事宜通知如下:

一、初审流程及入选名单
根据教育部、山东省相关文件和《中国海洋大学2019年山东省综合评价招生简章》的规定,我校成立了综合评价报名材料初审专家组,组织相关领域专家对考生报名材料进行了认真审核,并结合考生报考类别和学科类型等择优确定了测试资格入选名单。
 经学校招生工作领导小组会议研究,共确定471名考生获得我校2019年综合评价测试资格(详见附件),考生可登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zhpjbm/)查询初审结果和分数。
我校2019年初审合格分数线如下:
数学类初审合格分数线:77分
物理类初审合格分数线:79分
外语类(文史)初审合格分数线:88分
外语类(理工)初审合格分数线:90分

二、缴费和打印准考证
1.缴费和确认考试。请入围考生于6月5日-6月10日登陆综合评价招生报名系统进行网上缴费。缴费标准为80元/人,逾期不缴费者,后期无法确认考试和打印准考证,且视为放弃考试资格,不能参加我校组织的综合评价测试。已缴费但不参加考试者不予退款。
2.确认考试。已缴费考生请于6月5日-6月11日登录综合评价招生报名系统确认是否参加考试,我校限制确认学校数量为2所,确认后将无法修改,未确认视为放弃考试资格,不能参加我校组织的综合评价测试。
3.打印准考证。已缴费和确认考试考生请于6月12日-6月15日登陆综合评价招生报名系统自行打印准考证。
 
三、考生报到
1.报到时间:2019年6月15日,下午13:00-15:00
2.报到地点:中国海洋大学崂山校区,具体地点以准考证为准
地址:山东青岛市崂山区松岭路238号
3.报到所需材料:身份证、准考证、符合我校综合评价报名条件的相关获奖证书原件或证明材料原件。
4.测试顺序:报到结束后,每位考生的具体测试时间等信息将于6月15日晚在我校本科招生信息网公布(http://bkzs.ouc.edu.cn/),请考生务必于当晚21:30后登录网站查阅。


四、测试安排
1.测试时间:6月16日(上午8:00-12:00;下午13:00-19:00)
2.测试地点:中国海洋大学崂山校区,具体地点以准考证为准
3.测试方式:面试,时长为10-15分钟
 
五、其他
1.报到及考试等事项如有变化,我办将在学校本科招生信息网及时通知,请考生留意。
2.考生可通过网络等方式自行提前查询预订学校周边宾馆住宿。
3.对公示名单有异议者,可与我校招生办联系,也可向学校纪委监察处反映。
招生办联系电话:0532-66782426 Email:ouczsb@ouc.edu.cn
监察处联系电话:0532-66782733 Email:jiancha@ouc.edu.cn

注:非工作时间可通过电子邮件联系


特别提醒:学校从未委托任何个人或中介组织开展特殊类型考试招生有关工作,也不举办任何形式的辅导班等。如有冒名进行以上活动者,学校保留依法追究其责任的权利。
 
附件:中国海洋大学2019年山东省综合评价招生入选考生名单(点击查看) 
 
 
中国海洋大学本科生招生办公室
二〇一九年六月 
报名号 姓名 性别 报考类别 学科类型 当前就读中学名称
191042303000230 蔡昕润 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303000240 初恒宇 数学类 理工 山东省枣庄市第八中学
191042303000272 王岩松 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303000276 王正阳 数学类 理工 临沂第七中学
191042303000278 陈雅灵子 外语类 文史 济宁市第一中学
191042303000287 刘鸣宇 物理类 理工 肥城市泰西中学
191042303000311 燕辰冬 数学类 理工 山东省广饶县第一中学
191042303000313 李泓霖 数学类 理工 邹平市第一中学
191042303000316 罗宇轩 物理类 理工 肥城市第一高级中学
191042303000317 李梦硕 数学类 理工 莘县第一中学
191042303000322 张明宇 数学类 理工 东平高级中学
191042303000323 李奕琳 外语类 文史 潍坊北海中学
191042303000324 纪博文 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303000333 王元治 物理类 理工 德州市第一中学
191042303000363 李书行 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303000373 李岱耕 物理类 理工 山东省青岛第九中学
191042303000379 吴润青 外语类 文史 沂源县第一中学
191042303000380 孙路华 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303000388 王心田 外语类 理工 茌平县第一中学
191042303000393 王方哲 数学类 理工 山东省广饶县第一中学
191042303000394 步红骁 物理类 理工 山东省北镇中学
191042303000398 张若萱 外语类 理工 山东省泰安第一中学
191042303000406 郭小溪 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303000409 张雨堃 外语类 理工 济宁市第一中学
191042303000411 韩腾身 数学类 理工 山东省实验中学
191042303000423 张伊汝 外语类 理工 青岛平度市第九中学
191042303000426 吴佳琦 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303000436 郝昱杰 外语类 文史 寿光现代中学
191042303000439 衣山 物理类 理工 济南市历城第一中学
191042303000440 刘官政 物理类 理工 山东省枣庄市第八中学
191042303000444 李啸天 物理类 理工 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042303000455 张新民 物理类 理工 昌邑市文山中学
191042303000461 杨京博 物理类 理工 青岛平度市第九中学
191042303000465 闫旭光 物理类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303000466 刘培一 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303000467 徐致尧 外语类 理工 邹城市实验中学
191042303000471 任京文 数学类 理工 临沂国际学校(临沂四中西城校区))
191042303000474 李京芷 外语类 理工 莒县第二中学
191042303000476 王新宇 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303000501 沈嘉林 外语类 文史 威海市第一中学
191042303000503 孙豪言 物理类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303000509 胡昊旸 物理类 理工 青岛实验高级中学
191042303000527 于宛彤 外语类 文史 山东师范大学附属中学
191042303000529 李宇晨 数学类 理工 临沂第七中学
191042303000534 李元敏 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303000546 李宇宸 数学类 理工 淄博实验中学
191042303000560 杨天池 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303000566 刘玥 外语类 文史 青岛平度市第九中学
191042303000579 王熙瑶 外语类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303000582 王至璇 外语类 理工 山东省青岛第九中学
191042303000584 孙崇泰 数学类 理工 临沂第一中学
191042303000585 徐昊通 外语类 理工 济宁市第一中学
191042303000587 庄原 外语类 理工 山东省青岛第三十九中学
191042303000592 戴雨菲 外语类 文史 山东省青岛第一中学
191042303000595 张博予 数学类 理工 山东省烟台第一中学
191042303000601 穆昱恺 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303000613 朱镕杰 数学类 理工 山东省青岛第三十九中学
191042303000621 李左娴 外语类 文史 山东省青岛第一中学
191042303000624 李书涵 外语类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303000626 刘琴心 外语类 理工 济宁市第一中学
191042303000629 冯少浦 物理类 理工 德州市第一中学
191042303000632 岳子皓 物理类 理工 山东省聊城第一中学
191042303000634 李书恒 外语类 文史 金乡县第一中学
191042303000653 李世同 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303000663 蒋慧琳 外语类 文史 临邑县第一中学
191042303000674 徐尉伦 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303000689 孟星汝 外语类 理工 临沂第一中学
191042303000702 石千千 外语类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303000703 杨文超 物理类 理工 山东省昌乐第一中学
191042303000710 张淼 数学类 理工 山东省菏泽第一中学
191042303000715 吴思越 外语类 理工 茌平县第一中学
191042303000716 鲍文璐 外语类 理工 肥城市第六高级中学
191042303000730 石子翰 数学类 理工 山东省实验中学
191042303000731 朱润泽 数学类 理工 山东省淄博第七中学
191042303000737 姬鸿程 数学类 理工 山东省北镇中学
191042303000741 刘一帆 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303000756 杨璐宇 外语类 理工 枣庄市实验中学
191042303000757 封雨婷 外语类 理工 山东省泰安第一中学
191042303000765 陈昱帆 外语类 文史 昌邑市第一中学
191042303000778 王一诺 外语类 文史 临沂第一中学
191042303000793 王晗 物理类 理工 鄄城县第一中学
191042303000794 王天宇 数学类 理工 济南市历城第二中学
191042303000802 李溪子 外语类 文史 山东省实验中学
191042303000810 李晨阳 数学类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303000827 马海畅 物理类 理工 高青县第一中学
191042303000838 薛芳菲 外语类 理工 茌平县第一中学
191042303000839 焦安慧 外语类 文史 山东省日照实验高级中学
191042303000844 魏新蕾 外语类 文史 山东省日照实验高级中学
191042303000846 张云飞 物理类 理工 无棣县第二高级中学
191042303000851 苏梦雨 物理类 理工 山东省北镇中学
191042303000852 狄载源 物理类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303000854 吉开来 数学类 理工 山东省聊城第一中学
191042303000856 王若宇 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303000871 邓圣禹 数学类 理工 山东省枣庄市第八中学(南校区)
191042303000880 车田蕊 物理类 理工 济南市历城第二中学
191042303000885 王瑞洁 外语类 理工 山东省实验中学
191042303000888 胡佳睿 外语类 文史 临沂第一中学
191042303000890 宋潇歌 数学类 理工 淄博实验中学
191042303000893 邹佳 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303000900 厉正松 物理类 理工 山东省莒南第一中学
191042303000905 孟凡博 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303000906 任心雨 数学类 理工 诸城一中慈海学校
191042303000920 赵兰欣 外语类 理工 东平高级中学
191042303000927 陈宇 物理类 理工 德州市第一中学
191042303000930 钟林峰 物理类 理工 金乡县第一中学
191042303000933 陶墉琳 物理类 理工 德州市第一中学
191042303000939 惠守涵 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303000942 赵祖东 物理类 理工 济南市历城第二中学
191042303000951 徐家森 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303000957 马嘉浩 物理类 理工 山东省青岛第一中学
191042303000963 杨浩森 物理类 理工 新泰市第一中学北校
191042303000968 辛增知 数学类 理工 莘县第一中学
191042303000970 殷照庆 物理类 理工 莱州市第一中学
191042303000973 郝元菘 数学类 理工 禹城市第一中学
191042303000984 王文琪 物理类 理工 莘县第一中学
191042303000985 张健 物理类 理工 山东师范大学附属中学
191042303000987 朱锦哲 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001000 石帅杰 物理类 理工 沂水县第一中学
191042303001002 魏潇 外语类 文史 山东省平度第一中学
191042303001009 刘克凡 物理类 理工 临沂第一中学
191042303001010 张婉宁 外语类 理工 山东省菏泽第一中学
191042303001012 王甲齐 外语类 文史 肥城市泰西中学
191042303001016 张一鸣 外语类 文史 山东省桓台第二中学
191042303001018 李子潇 物理类 理工 肥城市泰西中学
191042303001028 修一可 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303001029 吕岳蓬 物理类 理工 山东省青岛第三十九中学
191042303001034 郭子越 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303001036 周子欣 外语类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001046 梁陶然 数学类 理工 禹城市第一中学
191042303001052 李雨宸 外语类 理工 山东省日照第一中学
191042303001054 颜廷旭 物理类 理工 郯城县美澳学校
191042303001055 张译丹 外语类 文史 沂水县第一中学
191042303001059 李子恒 数学类 理工 新泰市第一中学北校
191042303001060 郑天程 数学类 理工 德州市第一中学
191042303001064 李林泽 物理类 理工 临沂国际学校(临沂四中西城校区))
191042303001077 丁辰可 数学类 理工 山东省实验中学
191042303001079 崔璐 外语类 文史 即墨市萃英中学
191042303001092 岳宇轩 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303001093 孙誉玮 外语类 文史 山东省青岛第一中学
191042303001095 张梦涵 外语类 理工 肥城市泰西中学
191042303001105 杨洁 外语类 理工 山东省烟台第四中学
191042303001114 董帅 物理类 理工 沂水县第一中学
191042303001118 梁晨 外语类 文史 山东省日照第一中学
191042303001120 周子涵 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001121 刘宇霄 物理类 理工 山东师范大学附属中学
191042303001132 乔友凯 物理类 理工 泗水县第一中学
191042303001147 周美伊 外语类 文史 山东省文登第一中学
191042303001161 刘婉飞 外语类 文史 山东师范大学附属中学
191042303001176 邹海曈 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303001184 周生棒 物理类 理工 山东省郓城第一中学
191042303001189 周奕成 物理类 理工 临沂第一中学
191042303001192 尹智灏 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303001204 巩泓兰 外语类 文史 威海市第二中学
191042303001206 乔新雨 外语类 文史 淄博实验中学
191042303001208 王可心 外语类 理工 山东省博兴第三中学
191042303001214 侯君基 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001216 刘天问 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001217 徐畅 外语类 文史 莒县第二中学
191042303001237 张晨旭 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001245 李成林 物理类 理工 即墨市实验高级中学
191042303001248 田知雨 外语类 文史 山东省烟台第二中学
191042303001251 李祚泰 物理类 理工 山东省聊城第一中学
191042303001257 贾盈轩 外语类 文史 山东省淄博第四中学
191042303001287 李家栋 物理类 理工 梁山县第一中学
191042303001290 田野 外语类 理工 山东省实验中学
191042303001300 刘奕欣 外语类 理工 山东省日照第一中学
191042303001304 王筠涵 外语类 理工 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042303001308 孟楚翘 外语类 文史 邹城市第一中学
191042303001311 卢泽惠 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303001313 张亦弛 外语类 理工 寿光市第一中学
191042303001317 张嘉娣 外语类 理工 高唐县第一中学
191042303001330 王智栋 物理类 理工 东营市第一中学
191042303001332 周美琳 外语类 理工 东平高级中学
191042303001338 孙博宇 物理类 理工 昌邑市文山中学
191042303001339 徐清容 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303001340 高展 物理类 理工 山东省北镇中学
191042303001352 杨明洋 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303001353 刘奎志 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303001363 马一茗 外语类 文史 山东省烟台第二中学
191042303001370 马葆琦 物理类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303001381 刘梦洁 外语类 文史 山东省泰安第一中学
191042303001387 许舒杨 外语类 理工 山东省桓台第一中学
191042303001394 吴迪 外语类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303001400 章浩宇 物理类 理工 青岛实验高级中学
191042303001403 刘畅 外语类 文史 山东省北镇中学
191042303001410 王梓坤 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303001428 林轩 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303001442 杜明睿 物理类 理工 山东省昌乐二中
191042303001443 张瑞迪 外语类 文史 昌邑市文山中学
191042303001464 杜非 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001471 楼安琪 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303001473 苏小叶 外语类 文史 东平高级中学
191042303001474 石龙飞 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001480 王秉鸿 外语类 理工 山东省青岛第二中学
191042303001484 刘笛 外语类 文史 山东省泰安第二中学
191042303001489 杜月馨 数学类 理工 山东省沂南第二中学
191042303001495 郑博文 外语类 理工 沂水县第一中学
191042303001504 耿彤 外语类 文史 山东省桓台第一中学
191042303001507 林海轩 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303001514 崔然 外语类 文史 衡水第一中学
191042303001518 司霄晗 外语类 文史 莱州市第一中学
191042303001519 刘鲁倩 外语类 文史 山东省聊城第一中学
191042303001522 姜睿丞 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303001555 崔秀燕 外语类 文史 山东省青岛第一中学
191042303001557 马志成 物理类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303001564 夏若骐 外语类 文史 肥城市第一高级中学
191042303001567 魏坤宇 外语类 理工 山东省青岛第三十九中学
191042303001573 杨珂宇 外语类 理工 东营市第一中学
191042303001578 李昊 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303001579 陈冠达 数学类 理工 东平高级中学
191042303001582 梁好 外语类 文史 临沂第一中学
191042303001587 李士钦 物理类 理工 东平高级中学
191042303001589 李浩天 物理类 理工 新泰市第一中学北校
191042303001592 王士杰 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001593 边思宇 物理类 理工 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042303001599 袁姝蕙 数学类 理工 东平高级中学
191042303001606 孔杉 外语类 文史 平阴县第一中学
191042303001622 刘恒宇 物理类 理工 沂水县第一中学
191042303001627 田鸽 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001635 高楚仪 外语类 理工 临沂第一中学
191042303001638 杜子丰 物理类 理工 金乡县第一中学
191042303001651 艾柏杨 数学类 理工 德州市第一中学
191042303001652 孙嘉璇 外语类 文史 山东省荣成市第一中学
191042303001663 蔡毅 物理类 理工 临沂第一中学
191042303001668 王策 外语类 文史 东平高级中学
191042303001669 燕瑞辰 外语类 理工 东营市第一中学
191042303001672 刘继鹏 物理类 理工 肥城市第一高级中学
191042303001689 陈世源 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303001693 庞宇轩 数学类 理工 山东省青岛第二中学
191042303001697 刘庆晓 物理类 理工 阳谷县第一中学
191042303001715 段一慧 外语类 文史 德州市第二中学
191042303001726 王茂润 物理类 理工 山东省北镇中学
191042303001750 韩东 外语类 文史 山东省日照第一中学
191042303001769 孙万通 物理类 理工 潍坊(上海)新纪元学校
191042303001779 王硕 数学类 理工 东营市第一中学
191042303001784 方楚乔 外语类 理工 山东省实验中学
191042303001785 杨子越 物理类 理工 山东省实验中学
191042303001787 陈紫翔 外语类 理工 高唐县第一中学
191042303001788 宋晨怡 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303001797 王新奥 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303001801 王文昭 物理类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303001804 李小涵 外语类 文史 肥城市第一高级中学
191042303001805 别嘉玮 外语类 理工 即墨市第一中学
191042303001807 李锦诗 物理类 理工 山东省泰安第二中学
191042303001808 朱珂然 物理类 理工 山东省宁阳第一中学
191042303001816 朱梦茹 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303001824 桑一婷 外语类 文史 山东省日照第一中学
191042303001828 孙佳惠 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303001848 訾心怡 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303001852 高雲飞 物理类 理工 阳谷县第一中学
191042303001856 胡定奥 物理类 理工 济南市章丘区第四中学
191042303001860 许杨 数学类 理工 陵县第一中学
191042303001863 于俊博 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303001868 林子涵 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303001872 关之惠 数学类 理工 德州市第一中学
191042303001880 朱苇航 物理类 理工 山东省新泰市第一中学
191042303001886 李国帅 外语类 文史 莒县第二中学
191042303001890 刘妍欣 外语类 理工 山东省实验中学
191042303001891 徐仪筱 外语类 文史 山东省泰安第二中学
191042303001895 朱若冰 外语类 文史 青岛市崂山区第一中学
191042303001907 赵晓菲 外语类 理工 东平高级中学
191042303001908 葛畅 物理类 理工 山东省沂南第一中学
191042303001915 李子璇 外语类 文史 临沂第一中学
191042303001917 王子辰 数学类 理工 东营市胜利第一中学
191042303001923 杨青雨 外语类 文史 金乡县第一中学
191042303001934 许泽华 物理类 理工 泰安第一中学(青年路校区)
191042303001942 刘秦琬娴 外语类 理工 山东省青岛第二中学
191042303001950 李子烨 外语类 文史 肥城市第一高级中学
191042303001952 李佳宁 外语类 理工 无棣县第二高级中学
191042303001963 李乙烨 物理类 理工 齐河县第一中学
191042303001970 吴怀宇 物理类 理工 山东省聊城第一中学
191042303001981 庄昊 物理类 理工 莒县第二中学
191042303001983 杜旭珂 物理类 理工 济宁市育才中学
191042303001986 庄岳川 数学类 理工 山东师范大学附属中学
191042303001987 孙丰恺 物理类 理工 德州市第一中学
191042303001990 田枝源 外语类 理工 肥城市第六高级中学
191042303001991 刘思媛 外语类 理工 东平高级中学
191042303001996 颜嘉雨 外语类 文史 山东省诸城第一中学
191042303001998 袁宏建 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303002004 马玉鑫 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303002010 张永畅 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303002027 张旭飞 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303002036 董岳麟 物理类 理工 泰安第一中学(青年路校区)
191042303002043 王新园 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002044 纪明坤 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303002049 吕璐欣 物理类 理工 山东省平度第一中学
191042303002054 褚征 物理类 理工 济南市历城第二中学
191042303002057 田子辰 外语类 文史 山东省莱芜市第一中学
191042303002058 齐鲁鹏 数学类 理工 昌邑市第一中学
191042303002068 宁知璇 外语类 理工 山东省泰安第一中学
191042303002077 郭效天 数学类 理工 莘县第一中学
191042303002078 刘淇 物理类 理工 寿光市圣都中学
191042303002085 商智达 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002098 刘子谦 物理类 理工 山东省无棣第一中学
191042303002108 许静怡 外语类 文史 山东省泰安第一中学
191042303002115 王童 物理类 理工 山东省青岛第三十九中学
191042303002138 李泽远 物理类 理工 章丘市第五中学
191042303002139 张向智 物理类 理工 山东省垦利第一中学
191042303002141 张昊宇 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002151 魏哲坤 外语类 文史 山东省博兴第三中学
191042303002157 韩琦 外语类 理工 沂水县第一中学
191042303002167 潘子涵 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002175 陈思源 物理类 理工 东平明湖中学
191042303002176 赵计权 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002190 姜月千 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303002199 纪苏源 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303002208 梁雨曼 外语类 文史 临沂第七中学
191042303002210 史嘉宁 外语类 理工 肥城市第六高级中学
191042303002218 孙铭泽 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002222 董元昊 物理类 理工 昌邑市第一中学
191042303002229 王泽 物理类 理工 东平高级中学
191042303002233 宋思齐 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002237 王浩宇 物理类 理工 临沂第二中学
191042303002244 赵卓凡 物理类 理工 东阿县实验高中
191042303002264 韩乃超 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002269 郭艺 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002272 王鸿宇 物理类 理工 山东省桓台第一中学
191042303002283 张潇龙 外语类 理工 山东省博兴第二中学
191042303002284 王紫一 外语类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303002286 华浩哲 物理类 理工 莱芜市莱城区凤城高级中学
191042303002290 于婷 外语类 文史 文登新一中
191042303002292 文桂晗 物理类 理工 山东省青州第一中学
191042303002296 隋佳成 数学类 理工 山东省实验中学
191042303002306 郭晓端 外语类 文史 金乡县第一中学
191042303002316 王雨辰 物理类 理工 高青县第一中学
191042303002317 李君陶 外语类 理工 济宁市第一中学
191042303002336 赵景琦 物理类 理工 山东省泰安英雄山中学
191042303002337 曹源 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303002342 于晴 外语类 文史 乳山市第二中学
191042303002346 王文杰 物理类 理工 山东省青岛第六十六中学
191042303002349 魏子健 数学类 理工 山东省泰安第一中学
191042303002350 王明桢 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303002364 王芃坤 数学类 理工 寿光市第一中学
191042303002376 苏海政 物理类 理工 莘县实验高级中学
191042303002378 侯端涛 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303002383 李金月 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002386 聂子正 数学类 理工 山东省实验中学
191042303002405 朱华章 物理类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303002406 张启月 外语类 理工 临沭第一中学
191042303002426 李娇 外语类 文史 山东省泰安第二中学
191042303002429 王子豪 物理类 理工 山东省广饶县第一中学
191042303002468 王子豪 外语类 文史 山东省博兴第三中学
191042303002470 刘暄 外语类 理工 东平高级中学
191042303002479 任嘉仪 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002482 高洁 外语类 文史 山东师范大学附属中学
191042303002488 张志航 物理类 理工 山东省无棣第一中学
191042303002496 刘博睿 物理类 理工 东营市胜利第一中学
191042303002507 智鑫慧 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002512 冯奕淼 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002534 董子华 外语类 理工 惠民县第一中学
191042303002539 赵修淼 外语类 理工 山东省淄博第一中学
191042303002548 苗雨佳 外语类 文史 邹平双语学校
191042303002557 孙浩腾 数学类 理工 山东省滕州市第一中学
191042303002559 李永超 物理类 理工 山东省实验中学西校区
191042303002564 付家玮 外语类 理工 东营市胜利第二中学
191042303002567 王思琦 物理类 理工 济宁市第一中学
191042303002570 李灿然 外语类 文史 山东省泰安第二中学
191042303002580 王珵 外语类 文史 山东省青岛第三十九中学
191042303002597 王浩宇 物理类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303002606 李天泽 外语类 文史 山东省实验中学
191042303002607 刘建法 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002613 安沛沛 外语类 理工 东平明湖中学
191042303002618 杨雅雯 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002623 周正 外语类 理工 山东省实验中学
191042303002625 李紫璇 数学类 理工 济南市章丘区第四中学
191042303002629 吴南辰 外语类 文史 山东省淄博第七中学
191042303002646 赵元彬 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303002653 刘子涵 外语类 理工 山东省实验中学
191042303002666 刘海欣 物理类 理工 泰安第一中学(青年路校区)
191042303002672 马明睿 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002673 崔高赫 外语类 文史 临沂第一中学
191042303002675 赖宇晗 外语类 文史 东营市第一中学
191042303002677 荆浩宇 数学类 理工 淄博实验中学
191042303002686 王有蓉 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002700 李浥民 数学类 理工 山东省实验中学
191042303002706 吴小山 数学类 理工 山东省实验中学
191042303002710 王子临 数学类 理工 山东省实验中学
191042303002711 王心雨 数学类 理工 东营市第一中学
191042303002716 高印浩 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002722 孙宗儒 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002723 丁代林 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002724 张龙鹏 物理类 理工 禹城市第一中学
191042303002748 王成龙 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002761 梅傲寒 外语类 理工 鱼台县第一中学
191042303002767 张传浩 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002775 牟晓宇 物理类 理工 山东省烟台第三中学
191042303002777 刘芷悦 数学类 理工 山东省宁阳第一中学
191042303002795 栗端宇 物理类 理工 济南市章丘区第四中学
191042303002798 董宸宸 外语类 理工 山东省烟台第二中学
191042303002800 张闻清 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002804 李守杰 外语类 文史 山东省日照实验高级中学
191042303002811 张庆一 物理类 理工 山东省蒙阴第一中学
191042303002824 于宛禾 外语类 文史 威海市第一中学
191042303002828 尚明治 物理类 理工 禹城市第一中学
191042303002831 张鸿坤 物理类 理工 山东省日照第一中学
191042303002832 宋炳榕 物理类 理工 山东省实验中学
191042303002847 吴凯笛 数学类 理工 临沂第一中学
191042303002853 袁忠禹 物理类 理工 山东省青岛第五十八中学
191042303002863 霍楠 物理类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303002865 宋春雨 外语类 文史 山东省郯城第一中学
191042303002887 王士摄 物理类 理工 阳谷县第一中学
191042303002888 于婕 外语类 文史 莒县第一中学
191042303002891 孙晨壹 物理类 理工 安丘市第一中学
191042303002892 尹耀民 外语类 文史 山东省日照实验高级中学
191042303002902 闫明浩 外语类 文史 德州市第一中学
191042303002916 李东蔚 物理类 理工 山东师范大学附属中学
191042303002922 王宇轩 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303002926 刘立凡 数学类 理工 淄博实验中学
191042303002928 刘瑞卿 外语类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303002929 周笑同 外语类 文史 淄博实验中学
191042303002934 王家祺 物理类 理工 临沂第一中学
191042303002935 诸葛铭 物理类 理工 临沂第一中学
191042303002937 王嘉政 外语类 文史 禹城市第一中学
191042303002945 王建华 物理类 理工 临沂国际学校(临沂四中西城校区))
191042303002967 张嘉政 物理类 理工 东营市第一中学
191042303002972 高清晏 外语类 文史 济宁孔子国际学校
191042303002974 徐家琪 物理类 理工 青岛市胶州市实验中学
191042303002978 宋旭桐 外语类 文史 济南市历城第二中学
191042303002988 纪昊学 外语类 文史 山东省青岛第五十八中学
191042303002990 刘涵冰 外语类 理工 威海市第一中学
191042303003009 常之皓 物理类 理工 山东省聊城第一中学
191042303003010 孔界茗 数学类 理工 山东省青岛第二中学
191042303003016 王其文 外语类 文史 山东省青岛第九中学
191042303003020 苏世淼 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303003022 李梓晖 物理类 理工 山东省泰安第一中学
191042303003024 刘丹诺 外语类 理工 山东省北镇中学
191042303003025 张笑宇 物理类 理工 东营市胜利第一中学
191042303003026 程嘉伟 物理类 理工 利津县第一中学
191042303003030 刘玮明 物理类 理工 莒县第一中学
191042303003033 王祖璇 外语类 文史 山东省青岛第二中学
191042303003040 张天航 物理类 理工 东阿县第一中学
191042303003042 侯文凯 外语类 文史 山东省泰安第二中学
191042303003046 吴天阳 外语类 文史 山东省淄博第一中学
191042303003053 王嘉浩 物理类 理工 山东省广饶县第一中学
191042303003056 周小涵 外语类 文史 即墨市实验高级中学
191042303003063 宫剑文 数学类 理工 山东省青州第一中学
191042303003084 王子绪 物理类 理工 山东省日照第一中学
191042303003108 许亚轩 外语类 文史 山东省荣成市第三中学
191042303003111 刘延庆 物理类 理工 山东省烟台第三中学
191042303003119 耿子涵 外语类 文史 山东省滕州市第一中学
191042303003124 王一纯 外语类 文史 山东省滕州市第一中学新校
191042303003132 张雯锦 外语类 文史 山东省莱芜市第一中学
191042303003133 王楠楠 数学类 理工 山东省章丘市第四中学
191042303003151 王广泽 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303003154 孙雨欣 外语类 文史 临沂第一中学
191042303003157 宋浚哲 物理类 理工 山东省广饶县第一中学
191042303003160 赵玉晨 物理类 理工 山东省实验中学
191042303003166 张少茹 外语类 文史 山东省青岛第一中学
191042303003190 赵晨森 物理类 理工 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
191042303003215 盛浩 物理类 理工 山东省青岛第二中学
191042303003236 闫瑾 数学类 理工 山东省菏泽第一中学
191042303003245 吴志鹏 数学类 理工 山东省莱芜市第一中学
191042303003247 杨天啸 物理类 理工 山东省泰安第二中学
191042303003248 陈岳奇 外语类 理工 东营市胜利第一中学
191042303003251 郭心怡 外语类 文史 诸城繁华中学
191042303003252 韩晓昱 外语类 文史 山东省日照第一中学
191042303003253 丁奥 数学类 理工 单县第一中学
191042303003261 黄逸川 外语类 文史 山东省实验中学
191042303003263 周鑫麒 数学类 理工 山东省实验中学西校区
191042303003268 徐思源 物理类 理工 济南市历城第二中学
191042303003269 孙艺轩 物理类 理工 临沂国际学校(临沂四中西城校区))
191042303003276 郭韵淼 外语类 文史 肥城市第一高级中学
191042303003278 蔚衍壮 外语类 理工 东平高级中学
191042303003283 姬鹏 数学类 理工 山东省聊城第一中学
191042303003288 牟泽宇 物理类 理工 平原县第一中学
191042303003295 刘彦辰 外语类 理工 莱阳市第一中学
191042303003298 徐翊龙 物理类 理工 昌邑市文山中学
191042303003304 雷启迪 物理类 理工 东阿县实验高中
191042303003308 王浩桢 物理类 理工 临沂第二中学
191042303003313 赵胤丞 物理类 理工 兰陵县第一中学
191042303003362 李培欣 外语类 文史 山东省青州第一中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片