环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

中国海洋大学2019年山东省综合评价招生入围考生名单公示,共175人获得资格

时间:2019-06-19 09:16 来源:中国海洋大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据教育部、山东省相关文件精神以及学校2019年山东省综合评价招生简章的规定,我校于2019年6月16日对初审合格的考生进行了测试。
按照德智体美劳全面考核、综合评价、择优录取的原则,综合考虑学生高中阶段表现,根据考生的测试成绩,经学校招生工作领导小组研究决定,共有175名考生获得我校综合评价资格。现将有关事项通知如下:

一、合格分数线
各专业类的合格分数线均为:70分


二、名单公示
现将入选考生名单(见附件1)予以公示。公示无异议者,我校将按照教育部有关规定将入选考生名单上报教育部及山东省备案;对公示名单有异议者,可与我校本科生招生办公室联系,也可向学校纪委监察处反映(非工作时间可通过电子邮件联系)。
招生办联系电话:0532-66782426   Email:ouczsb@ouc.edu.cn
监察处联系电话:0532-66782733   Email:jiancha@ouc.edu.cn 

三、高考志愿填报要求
入选考生高考填报学校和专业志愿时需按以下规定填报,否则将不能享受我校综合评价的相关录取优惠政策。
1.学校志愿:在本科提前批次综合评价招生试点高校志愿栏填报中国海洋大学;
2.专业志愿:按照测试合格的专业类别填报相应的专业志愿(外语类入选考生可在朝鲜语和日语专业中选择1-2个专业填报)。

四、录取规则
入围考生投档成绩(含附加分)不得低于2019年山东省划定的自主招生最低录取控制分数线,考生进档后我校将按照综合成绩分科类、分专业,按照“分数优先”的原则录取。
综合成绩构成与折算办法:学业水平考试成绩(折算成满分100分)×10%+我校综合评价测试成绩(折算成满分100分)×40%+高考投档成绩(折算成满分100分)×50%。
考生综合成绩相同时,排序依据依次为:与报考专业类别相对应科目的高考成绩、我校综合评价测试成绩、高考投档成绩、学业水平考试成绩。
中学学业水平测试成绩换算方法:学业水平测试全部科目为A等者计100分,每减少一个A,减去10分。

五、相关说明及重要提示
1.入选考生名单公示无异议,报教育部、山东省审核通过后即获得我校2019年综合评价入选资格,学校不发放纸质版合格证。
2.被我校综合评价录取的考生,其他学校不再录取。未被录取的考生可正常参与其他志愿录取。
3.入选考生须在高考成绩公布一周内(逾期将可能影响正常录取),登陆我校本科招生信息网,根据提示登记本人所填报专业志愿及高考成绩等信息。本信息填报不能替代考生在省招办的志愿填报。考生进入申报系统填写信息提交后,还必需按照省招办要求,在正确的位置填报我校有关类别的志愿才能够享受相应的录取政策。 
 
附件:
    1. 中国海洋大学2019年山东省综合评价招生考试入围考生名单(点击浏览该文件)
    2. 中国海洋大学2019年山东省综合评价成绩查询(点击进入查询系统)

  
中国海洋大学本科生招生办公室
2019年6月18日 
 
报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称 报考类别 学科类型
191042303000272 王岩松 东营市胜利第一中学 数学类 理工
191042303000276 王正阳 临沂第七中学 数学类 理工
191042303000363 李书行 山东省莱芜市第一中学 数学类 理工
191042303000471 任京文 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) 数学类 理工
191042303000529 李宇晨 临沂第七中学 数学类 理工
191042303000546 李宇宸 淄博实验中学 数学类 理工
191042303000584 孙崇泰 临沂第一中学 数学类 理工
191042303000595 张博予 山东省烟台第一中学 数学类 理工
191042303000601 穆昱恺 东营市胜利第一中学 数学类 理工
191042303000613 朱镕杰 山东省青岛第三十九中学 数学类 理工
191042303000794 王天宇 济南市历城第二中学 数学类 理工
191042303000906 任心雨 山东省莱芜市第一中学 数学类 理工
191042303000973 郝元菘 禹城市第一中学 数学类 理工
191042303001046 梁陶然 禹城市第一中学 数学类 理工
191042303001059 李子恒 新泰市第一中学北校 数学类 理工
191042303001410 王梓坤 东营市胜利第一中学 数学类 理工
191042303001464 杜非 山东省泰安第一中学 数学类 理工
191042303001489 杜月馨 山东省沂南第二中学 数学类 理工
191042303001578 李昊 山东省章丘市第四中学 数学类 理工
191042303001779 王硕 东营市第一中学 数学类 理工
191042303001917 王子辰 东营市胜利第一中学 数学类 理工
191042303001986 庄岳川 山东师范大学附属中学 数学类 理工
191042303002077 郭效天 莘县第一中学 数学类 理工
191042303002383 李金月 山东省章丘市第四中学 数学类 理工
191042303002723 丁代林 山东省章丘市第四中学 数学类 理工
191042303002847 吴凯笛 临沂第一中学 数学类 理工
191042303002926 刘立凡 淄博实验中学 数学类 理工
191042303003245 吴志鹏 山东省莱芜市第一中学 数学类 理工
191042303003283 姬鹏 山东省聊城第一中学 数学类 理工
191042303000398 张若萱 山东省泰安第一中学 外语类 理工
191042303000423 张伊汝 青岛平度市第九中学 外语类 理工
191042303000467 徐致尧 邹城市实验中学 外语类 理工
191042303000587 庄原 山东省青岛第三十九中学 外语类 理工
191042303000624 李书涵 山东省泰安英雄山中学 外语类 理工
191042303000626 刘琴心 济宁市第一中学 外语类 理工
191042303000716 鲍文璐 肥城市第六高级中学 外语类 理工
191042303000838 薛芳菲 茌平县第一中学 外语类 理工
191042303000885 王瑞洁 山东省实验中学 外语类 理工
191042303001052 李雨宸 山东省日照第一中学 外语类 理工
191042303001290 田野 山东省实验中学 外语类 理工
191042303001317 张嘉娣 高唐县第一中学 外语类 理工
191042303001394 吴迪 山东省泰安英雄山中学 外语类 理工
191042303001480 王秉鸿 山东省青岛第二中学 外语类 理工
191042303001567 魏坤宇 山东省青岛第三十九中学 外语类 理工
191042303001635 高楚仪 临沂第一中学 外语类 理工
191042303001669 燕瑞辰 东营市第一中学 外语类 理工
191042303001689 陈世源 山东省莱芜市第一中学 外语类 理工
191042303001787 陈紫翔 高唐县第一中学 外语类 理工
191042303001890 刘妍欣 山东省实验中学 外语类 理工
191042303001942 刘秦琬娴 山东省青岛第二中学 外语类 理工
191042303001990 田枝源 肥城市第六高级中学 外语类 理工
191042303001991 刘思媛 东平高级中学 外语类 理工
191042303002044 纪明坤 山东省莱芜市第一中学 外语类 理工
191042303002210 史嘉宁 肥城市第六高级中学 外语类 理工
191042303002283 张潇龙 山东省博兴第二中学 外语类 理工
191042303002317 李君陶 济宁市第一中学 外语类 理工
191042303002653 刘子涵 山东省实验中学 外语类 理工
191042303003278 蔚衍壮 东平高级中学 外语类 理工
191042303000230 蔡昕润 山东省青岛第六十六中学 外语类 文史
191042303000379 吴润青 沂源县第一中学 外语类 文史
191042303000406 郭小溪 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303000436 郝昱杰 寿光现代中学 外语类 文史
191042303000501 沈嘉林 威海市第一中学 外语类 文史
191042303000527 于宛彤 山东师范大学附属中学 外语类 文史
191042303000566 刘玥 青岛平度市第九中学 外语类 文史
191042303000592 戴雨菲 山东省青岛第一中学 外语类 文史
191042303000634 李书恒 金乡县第一中学 外语类 文史
191042303000663 蒋慧琳 临邑县第一中学 外语类 文史
191042303000765 陈昱帆 昌邑市第一中学 外语类 文史
191042303000888 胡佳睿 临沂第一中学 外语类 文史
191042303000893 邹佳 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303001016 张一鸣 山东省桓台第二中学 外语类 文史
191042303001028 修一可 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303001034 郭子越 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303001079 崔璐 即墨市萃英中学 外语类 文史
191042303001093 孙誉玮 山东省青岛第一中学 外语类 文史
191042303001147 周美伊 山东省文登第一中学 外语类 文史
191042303001161 刘婉飞 山东师范大学附属中学 外语类 文史
191042303001257 贾盈轩 山东省淄博第四中学 外语类 文史
191042303001308 孟楚翘 邹城市第一中学 外语类 文史
191042303001311 卢泽惠 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303001339 徐清容 山东省青岛第二中学 外语类 文史
191042303001363 马一茗 山东省烟台第二中学 外语类 文史
191042303001381 刘梦洁 山东省泰安第一中学 外语类 文史
191042303001403 刘畅 山东省北镇中学 外语类 文史
191042303001471 楼安琪 山东省青岛第二中学 外语类 文史
191042303001518 司霄晗 莱州市第一中学 外语类 文史
191042303001519 刘鲁倩 山东省聊城第一中学 外语类 文史
191042303001555 崔秀燕 山东省青岛第一中学 外语类 文史
191042303001582 梁好 临沂第一中学 外语类 文史
191042303001652 孙嘉璇 山东省荣成市第一中学 外语类 文史
191042303001668 王策 东平高级中学 外语类 文史
191042303001750 韩东 山东省日照第一中学 外语类 文史
191042303001824 桑一婷 山东省日照第一中学 外语类 文史
191042303001886 李国帅 莒县第二中学 外语类 文史
191042303001895 朱若冰 青岛市崂山区第一中学 外语类 文史
191042303001950 李子烨 肥城市第一高级中学 外语类 文史
191042303001996 颜嘉雨 山东省诸城第一中学 外语类 文史
191042303002108 许静怡 山东省泰安第一中学 外语类 文史
191042303002199 纪苏源 山东省青岛第二中学 外语类 文史
191042303002233 宋思齐 山东省青岛第五十八中学 外语类 文史
191042303002306 郭晓端 金乡县第一中学 外语类 文史
191042303002468 王子豪 山东省博兴第三中学 外语类 文史
191042303002580 王珵 山东省青岛第三十九中学 外语类 文史
191042303002673 崔高赫 临沂第一中学 外语类 文史
191042303002675 赖宇晗 东营市第一中学 外语类 文史
191042303002824 于宛禾 威海市第一中学 外语类 文史
191042303002865 宋春雨 山东省郯城第一中学 外语类 文史
191042303002888 于婕 莒县第一中学 外语类 文史
191042303002978 宋旭桐 济南市历城第二中学 外语类 文史
191042303003016 王其文 山东省青岛第九中学 外语类 文史
191042303003042 侯文凯 山东省泰安第二中学 外语类 文史
191042303003046 吴天阳 山东省淄博第一中学 外语类 文史
191042303003108 许亚轩 山东省荣成市第三中学 外语类 文史
191042303003276 郭韵淼 肥城市第一高级中学 外语类 文史
191042303000287 刘鸣宇 肥城市泰西中学 物理类 理工
191042303000324 纪博文 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303000373 李岱耕 山东省青岛第九中学 物理类 理工
191042303000444 李啸天 山东省青岛西海岸新区第一高级中学 物理类 理工
191042303000509 胡昊旸 青岛实验高级中学 物理类 理工
191042303000674 徐尉伦 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303000880 车田蕊 济南市历城第二中学 物理类 理工
191042303000927 陈宇 德州市第一中学 物理类 理工
191042303000933 陶墉琳 德州市第一中学 物理类 理工
191042303000939 惠守涵 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
191042303000942 赵祖东 济南市历城第二中学 物理类 理工
191042303000951 徐家森 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303000985 张健 山东师范大学附属中学 物理类 理工
191042303001029 吕岳蓬 山东省青岛第三十九中学 物理类 理工
191042303001092 岳宇轩 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
191042303001184 周生棒 山东省郓城第一中学 物理类 理工
191042303001245 李成林 即墨市实验高级中学 物理类 理工
191042303001352 杨明洋 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303001400 章浩宇 青岛实验高级中学 物理类 理工
191042303001428 林轩 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
191042303001442 杜明睿 山东省昌乐二中 物理类 理工
191042303001593 边思宇 山东省青岛西海岸新区第一高级中学 物理类 理工
191042303001622 刘恒宇 沂水县第一中学 物理类 理工
191042303001638 杜子丰 金乡县第一中学 物理类 理工
191042303001672 刘继鹏 肥城市第一高级中学 物理类 理工
191042303001769 孙万通 潍坊(上海)新纪元学校 物理类 理工
191042303001856 胡定奥 济南市章丘区第四中学 物理类 理工
191042303001908 葛畅 山东省沂南第一中学 物理类 理工
191042303001963 李乙烨 齐河县第一中学 物理类 理工
191042303001981 庄昊 莒县第二中学 物理类 理工
191042303002036 董岳麟 泰安第一中学(青年路校区) 物理类 理工
191042303002078 刘淇 章丘中学 物理类 理工
191042303002098 刘子谦 山东省无棣第一中学 物理类 理工
191042303002138 李泽远 章丘市第五中学 物理类 理工
191042303002190 姜月千 济宁市第一中学 物理类 理工
191042303002218 孙铭泽 山东省实验中学 物理类 理工
191042303002237 王浩宇 临沂第二中学 物理类 理工
191042303002244 赵卓凡 东阿县实验高中 物理类 理工
191042303002264 韩乃超 山东省章丘市第四中学 物理类 理工
191042303002272 王鸿宇 山东省桓台第一中学 物理类 理工
191042303002286 华浩哲 莱芜市莱城区凤城高级中学 物理类 理工
191042303002378 侯端涛 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
191042303002507 智鑫慧 山东省章丘市第四中学 物理类 理工
191042303002567 王思琦 济宁市第一中学 物理类 理工
191042303002672 马明睿 山东省实验中学 物理类 理工
191042303002828 尚明治 禹城市第一中学 物理类 理工
191042303002853 袁忠禹 山东省青岛第五十八中学 物理类 理工
191042303002863 霍楠 山东省章丘市第四中学 物理类 理工
191042303002891 孙晨壹 安丘市第一中学 物理类 理工
191042303002922 王宇轩 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303002934 王家祺 临沂第一中学 物理类 理工
191042303002935 诸葛铭 临沂第一中学 物理类 理工
191042303002967 张嘉政 东营市第一中学 物理类 理工
191042303003025 张笑宇 东营市胜利第一中学 物理类 理工
191042303003040 张天航 东阿县第一中学 物理类 理工
191042303003084 王子绪 山东省日照第一中学 物理类 理工
191042303003160 赵玉晨 山东省实验中学 物理类 理工
191042303003215 盛浩 山东省青岛第二中学 物理类 理工
191042303003247 杨天啸 山东省泰安第二中学 物理类 理工
191042303003304 雷启迪 东阿县实验高中 物理类 理工
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片