环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

华东师范大学2019年上海综合评价录取名单公示,共141人

时间:2019-07-01 16:56 来源:华东师范大学 作者:中国自主招生网 阅读:
华东师范大学2019年综合评价批次录取已结束,参加综合评价面试的考生可以登录阳光高考报名系统查看面试成绩和综合成绩。
学校根据综合分从高到低排序,分专业组进行录取或退档,综合分相同情况下,依次以高考投档成绩、语文数学外语三门成绩、语文数学两门成绩、语文单科高考成绩排序进行录取或退档。各专业组录取线:专业组1为902.27,专业组2为901.82(小分:投档成绩563,语数外三门359,语数两门246,语文117),专业组3为903.73(小分:投档成绩564,语数外三门366,语数两门246,语文110)。
华东师范大学2019年综合评价批次录取名单公示如下表(按考生号排序):
专业组 考生号 姓名 录取专业
001 19310101201110 徐玥 翻译
001 19310101201112 朱佳依 日语
001 19310101201227 侯亦乐 哲学
001 19310101201230 楼诗纯 历史学
001 19310101205013 吴依婕 英语
001 19310101205084 王佳艺 汉语国际教育
001 19310104005716 罗茜 法语
001 19310104006008 魏雨潇 汉语言文学
001 19310104006131 王文婧 英语
001 19310104008849 金若盈 政治学类
001 19310104008891 屠欣玲 日语
001 19310105001022 张吴昊 思想政治教育
001 19310106000157 徐诗悦 汉语言文学
001 19310106001207 姚子琪 英语
001 19310107002793 朱妍祺 翻译
001 19310107003323 李昂 新闻传播学类
001 19310107005826 王羽晨 汉语国际教育
001 19310110001698 忻羿筠 政治学类
001 19310110001930 王希芝 俄语
001 19310110001948 姚韵恺 历史学
001 19310110002232 王懿颖 哲学
001 19310112003314 吴雨轩 西班牙语
001 19310112003333 王皓迪 翻译
001 19310112003527 赵天翼 日语
001 19310112004406 徐彦彬 西班牙语
001 19310113002349 任昊睿 哲学
001 19310113002846 蔡龙昊 政治学类
001 19310114002242 王灵燕 德语
001 19310115005568 吴佩瑶 汉语言文学
001 19310115005710 魏文东方 哲学
001 19310115005729 沈清琪 汉语国际教育
001 19310115006390 季瑞辰 德语
001 19310115006602 任璟悦 汉语言文学
001 19310115006717 罗颖 新闻传播学类
001 19310115009429 周逸凡 俄语
001 19310117000380 徐千玥 日语
001 19310117000416 刘欣宁 新闻传播学类
001 19310118000941 戴佳源 政治学类
001 19310118000992 张陈辰 法语
001 19310119000728 王杨 思想政治教育
001 19310120000771 马沈缘 政治学类
001 19310230000811 周璇 新闻传播学类
001 19310230000818 戴欣怡 新闻传播学类
001 19310230001074 顾偲瑶 法语
002 19310101201096 陈明瑞 社会学类
002 19310101202107 王清昀 工商管理类
002 19310101202111 翟心彤 统计学类
002 19310104005744 严春怡 工商管理类
002 19310104006028 施昕宇 金融学类
002 19310104008879 张霁青 法学
002 19310104008908 董祎杰 地理科学
002 19310106002080 王莉 法学
002 19310106002243 冯伊迪 地理信息科学
002 19310106003206 于雅宁 工商管理类
002 19310107002604 丁瑞潼 社会学类
002 19310107002816 归景怡 金融学类
002 19310109001183 倪静雯 地理信息科学
002 19310109002245 沈安奇 社会学类
002 19310110001909 蒋安尧 地理信息科学
002 19310110002689 曾雪霏 社会学类
002 19310112002909 丁嘉洁 教育学类
002 19310112003217 连佳柯 统计学类
002 19310112003536 魏真 统计学类
002 19310112003616 赵哲宇 人文地理与城乡规划
002 19310112003636 张思彦 公共管理类
002 19310112004337 李晨洋 公共管理类
002 19310113002223 王雨顺 公共管理类
002 19310113002355 须歆 地理科学
002 19310113002848 王静逸 人文地理与城乡规划
002 19310114001792 陆臻言 法学
002 19310115005530 张嘉懿 工商管理(中法创新实验班)
002 19310115005610 孙嘉云 金融学类
002 19310115005657 郁羽卿 统计学类
002 19310115005761 顾青妍 工商管理类
002 19310115006411 周子栩 金融学类
002 19310115006822 邵留青 地理信息科学
002 19310115007555 虞睿 教育学类
002 19310115016308 陆蕴绎 工商管理(中法创新实验班)
002 19310115016319 曹页 法学
002 19310117000293 姚蕙怡 社会学类
002 19310117000422 杨亦宁 法学
002 19310118001626 周艺璇 工商管理(中法创新实验班)
002 19310119000095 鞠紫鸣 教育学类
002 19310119000775 方淑慧 工商管理(中法创新实验班)
002 19310120000811 陆艺芸 教育学类
002 19310120000858 沈莹 教育学类
002 19310230000857 黄舒然 地理信息科学
003 19310101201051 倪蓁 软件工程
003 19310101201244 赵思菡 生物科学类
003 19310101202034 王梓瓛 环境科学与工程类
003 19310101203130 陈俊宇 物理学类
003 19310104005940 周孜为 软件工程
003 19310104008747 李晓陆 化学
003 19310104008876 吴睿瑶 心理学类
003 19310106001208 朱嘉懿 数学类
003 19310106003251 贝盈莹 心理学类
003 19310107002219 蒋子仪 软件工程
003 19310107002243 林雨龙 生物科学类
003 19310107003346 李兆轩 化学
003 19310107003356 王颖 化学
003 19310109001115 魏博帆 计算机科学与技术
003 19310109002243 易悦晟 化学
003 19310109003092 陈元庆 计算机科学与技术
003 19310110001620 施潇飏 数学类
003 19310110001865 刘潇如 生物科学类
003 19310110001914 翁哲彦 物理学类
003 19310110002940 陈子浩 软件工程
003 19310112002979 朱兆颉 数据科学与大数据技术
003 19310112002997 王淳 电子信息类
003 19310112003271 许俊杰 计算机科学与技术
003 19310112003639 莫子敏 心理学类
003 19310112003919 曹子逸 物理学类
003 19310112004273 顾淳恺 环境科学与工程类
003 19310112004897 俞辰杰 电子信息类
003 19310113002252 李小天 电子信息类
003 19310113002258 须智杰 物理学类
003 19310113002260 刘书成 数学类
003 19310113002278 葛文菁 生态学(类)
003 19310113002702 蒋正杰 计算机科学与技术
003 19310113002723 高晋哲 数学类
003 19310113003275 丁思怡 心理学类
003 19310113003368 詹鹏飞 软件工程
003 19310114001851 赵佳辰 计算机科学与技术
003 19310114002292 邓峻宇 计算机科学与技术
003 19310115005744 林薇 软件工程
003 19310115005762 金璟昕 电子信息类
003 19310115006163 郑浩东 电子信息类
003 19310115006247 金乐薇 生态学(类)
003 19310115006627 杨高懿 心理学类
003 19310115006716 郁晓敏 物理学类
003 19310115006785 李瑞鹏 电子信息类
003 19310115007561 甄逸飞 数据科学与大数据技术
003 19310115007741 宋奕茹 环境科学与工程类
003 19310115007914 姚斐屿 物理学类
003 19310115008463 张茗睿 软件工程
003 19310116001061 孙一辰 电子信息类
003 19310119000776 武辰辰 生物科学类
003 19310120000852 顾可儿 生物科学类
003 19310120000890 赵戚文冬 电子信息类
003 19310120000926 李泽凯 数学类
003 19310230001051 倪宇豪 化学
 
华东师范大学招生办公室
2019年6月30日

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片