环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

青岛科技大学2019年综合评价招生入围名单公示,共434人通过

时间:2019-06-20 11:33 来源:青岛科技大学 作者:中国自主招生网 阅读:

青岛科技大学2019年综合评价招生考试现已结束,根据我校综合评价招生章程及山东省综合评价招生相关规定要求,经研究决定,确定综合评价招生入围434人,名单如下:

(点击此处下载综合评价招生入围名单)

请考生登录阳光高考信息平台或招生办综合评价查询界面(https://zs.qust.edu.cn/msl.htm)查询考生面试成绩,该成绩为所有考生成绩,是否合格以入围名单为准。

入围考生须参加山东省2019年统一高考,录取批次安排在本科提前批录取,高考成绩不低于山东省2019年普通高校自主招生最低录取控制参考线线下20分。

我校综合评价招生录取规则为:分数优先,即:对于进档考生,按综合评价综合成绩从高到低择优录取;

普通文理类招生录取规则为:专业志愿清。

综合评价综合成绩=学业水平测试折算成绩*10%+综合素质测试成绩*30%+高考总分*60%(三项成绩均折算为百分制)

对公示名单如有异议,可与我校招生办公室联系。

招生办联系电话:0532-88957996 Email:zsb@qust.edu.cn

考生号 姓名 当前就读学校
191042601001715 唐子尧 淄博市临淄中学
191042601000068 李宝龙 山东省青岛第十七中学
191042601002256 孔天泽 济宁市第一中学
191042601000243 葛乘源 山东省青岛第五十八中学
191042601001313 江晗 临清市第一中学
191042601000844 陆博阳 青岛市崂山区第二中学
191042601001634 杨本璐 东营市河口区第一中学
191042601001573 孙慧泉 山东省青岛第十九中学
191042601001871 任泫凝 章丘市第五中学
191042601000189 桑宏川 茌平县第一中学
191042601001243 朱浚哲 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001093 冯云 山东省青岛第三十九中学
191042601000543 李孟轲 淄博实验中学
191042601000613 周正 山东省济钢高级中学
191042601001300 于鹏飞 肥城市泰西中学
191042601000239 尹文旭 邹平市第一中学
191042601002115 赵帅迪 滨州行知中学
191042601001940 刘擎 山东省济阳县第一中学
191042601001225 刘家豪 肥城市第一高级中学
191042601000982 贺福禧 山东省青岛第十六中学
191042601000455 高文霄 武城县第二中学
191042601000619 吕筠易 山东省淄博第五中学
191042601001317 马丽雅 私立青岛育贤中学
191042601001170 傅子潇 山东省淄博第十一中学
191042601000443 生健昊 山东省青岛第一中学
191042601000311 朱晨曦 单县第一中学
191042601001326 张子璇 临沭第一中学
191042601001561 高禹阳 山东省实验中学
191042601001699 吴新政 山东省淄博第十一中学
191042601001875 邓奇骁 山东省淄博第十一中学
191042601000313 郭珈彤 山东省青岛第十七中学
191042601000265 韩昱睿 济南市长清第一中学
191042601000096 张天琪 山东省实验中学
191042601000610 李浩宇 东营市胜利第三中学
191042601001808 曹震 山东省无棣第一中学
191042601001562 荆健 山东省桓台第一中学
191042601001784 陈子兴 肥城市第一高级中学
191042601000393 梁艺珂 肥城市泰西中学
191042601002307 盛安宇 山东省青岛第五十八中学
191042601002210 秦玉昊 济南市历城第二中学
191042601000781 冯志文 莒县第一中学
191042601000301 张毅 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学
191042601001454 袁震 济南德润高级中学
191042601000435 王霄宇 山东省淄博第一中学
191042601001842 朱泽明 山东省实验中学
191042601001499 杜玉龙 山东省莱芜市第四中学
191042601002001 王舜之 山东师范大学附属中学幸福柳分校
191042601000212 翟珂 淄博实验中学
191042601001690 冯元 山东省日照第一中学
191042601000127 刁子庚 山东省济钢高级中学
191042601000707 王丁璇 肥城市第一高级中学
191042601001076 宋小涵 山东省青岛第九中学
191042601001509 崔庆凤 山东省泰安第二中学
191042601002131 赵玉茗 山东省莱芜市第一中学
191042601000895 柳霖 山东省青岛第九中学
191042601001060 于德恒 肥城市第一高级中学
191042601002092 韩宇泽 东营市第一中学
191042601000028 张家和 山东省青岛第五十八中学
191042601002077 韩泽宇 山东师范大学附属中学
191042601000968 姚子浩 青岛实验高级中学
191042601001245 赵世成 肥城市第一高级中学
191042601001954 刘铭 高唐县第二中学
191042601001828 孙思颖 山东省泰山中学
191042601000868 赵汉滋 烟台市中英文学校
191042601000582 柏昊宇 山东省章丘市第四中学
191042601001695 王玮 山东省青岛第二中学分校
191042601000412 申家宁 日照市岚山区第一中学
191042601000419 孙泽正 山东省无棣第一中学
191042601002112 王树腾 滨州行知中学
191042601000923 范传飞 山东省沂南第二中学
191042601001848 曹子健 山东省潍坊第一中学
191042601001955 潘宗腾 惠民县第二中学
191042601001089 岳成宇 淄博市临淄中学
191042601002031 王孜鸣君 山东省莱芜市第一中学
191042601002054 王楚越 山东省济南第一中学
191042601000185 徐沐泽 济宁市兖州区第一中学
191042601000808 陈文轩 青岛实验高级中学
191042601002008 胡城恺 临沭第一中学
191042601000199 孙辰丰 山东省淄博第四中学
191042601000950 王润雨 武城县第二中学
191042601001816 张天骄 山东省宁阳第一中学
191042601000415 王子洋 山东省泰山中学
191042601001923 董震 青岛市崂山区第一中学
191042601002204 陈常宇 淄博市临淄中学
191042601000967 刘凯昱 肥城市第一高级中学
191042601001372 杨永辉 德州市第一中学
191042601001653 王新宇 高唐县第一中学
191042601000815 于昕琪 青岛实验高级中学
191042601002161 王海洋 山东省济南稼轩学校
191042601000215 崔舒婷 山东省日照第一中学
191042601000552 张诺青 山东省青岛第一中学
191042601000922 赵伯韬 山东省青岛第十九中学
191042601001224 尹浩磊 滨州实验中学
191042601000663 乔康剑 山东省宁阳第四中学
191042601000126 王书茵 山东省青岛第十七中学
191042601000685 吴浩杰 滨州实验中学
191042601000720 孙崇鑫 临沂第四中学
191042601001673 赵康 山东省青岛第三中学
191042601000112 陈行雨 肥城市第一高级中学
191042601000628 崔祥雨 东营市第一中学
191042601002238 孙曈 山东省青岛第二中学
191042601000116 杨颖晨 肥城市第一高级中学
191042601000468 舒莘 山东省青岛第十七中学
191042601002217 李乐童 昌邑市第一中学
191042601002380 张一飞 山东省北镇中学
191042601001273 于龙雪 东营市胜利第二中学
191042601002012 马楠 平阴县第一中学
191042601000562 曲成浩 山东省烟台第三中学
191042601000279 王宇辰 邹平市第一中学
191042601000491 李冰滢 嘉祥县萌山高级中学南校
191042601000527 徐绍冉 山东省聊城第一中学
191042601000072 杨瀚智 山东省淄博第十一中学
191042601000099 郭博言 淄博实验中学
191042601001740 张家祎 沂水县第一中学
191042601001797 李嘉宇 滨州行知中学
191042601001311 沙蕴菡 临清市第一中学
191042601001492 付钰森 淄博市临淄中学
191042601001674 石心怡 山东省北镇中学
191042601000804 王长运 东平高级中学
191042601001083 徐一 山东省烟台第四中学
191042601001176 丁近午 淄博实验中学
191042601001028 李康琦 肥城市第一高级中学
191042601000880 马浩元 山东省青岛第二中学
191042601001305 王世龙 山东省青岛第十九中学
191042601002382 宋文阳 东阿县第一中学
191042601001558 孙景怡 肥城市第一高级中学
191042601002120 田园诗 山东省实验中学
191042601001255 李想 济南外国语学校
191042601002035 白海峰 济宁市育才中学
191042601002400 刘中义 山东省泰安第二中学
191042601000193 毕涵宇 山东省青岛第九中学
191042601001064 王嘉凯 山东省青岛第十七中学
191042601002069 杨溢 寿光现代中学
191042601000592 张浩然 山东省实验中学
191042601000258 李淑楠 山东省冠县武训高级中学
191042601001723 姜闻 青岛实验高级中学
191042601001183 隋润龙 山东省青岛第五十八中学
191042601000796 陈晔宇 莱芜市莱钢高级中学
191042601001069 王鲁昊 东营市第一中学
191042601001938 韩厚敏 山东省青岛第三中学
191042601002027 商梦轩 邹城市实验中学
191042601001742 徐传冰 滨州行知中学
191042601002011 宋彦彤 青岛实验高级中学
191042601000569 孙宝玺 淄川中学
191042601000079 黄鲲鹏 山东省实验中学
191042601001481 刘为成 莒县第二中学
191042601000890 孙鹏辉 东营市胜利第二中学
191042601000119 赵宇航 青岛实验高级中学
191042601001072 吴俊哲 山东省青岛第九中学
191042601000066 陈南汐 诸城一中慈海学校
191042601000420 付傲妮 山东省博兴第二中学
191042601002022 王逸康 山东省青岛第五十八中学
191042601001239 鲁兆成 山东省泰安第二中学
191042601000894 邵炳辰 淄博实验中学
191042601001265 刘子正 山东省淄博第七中学
191042601002144 范柯欣 山东省无棣第一中学
191042601002140 田泊凝 淄博实验中学
191042601000792 高梦雨 山东省聊城第一中学
191042601001927 秦曼瑜 济宁市育才中学
191042601000846 丁林 平阴县第一中学
191042601001053 申相君 临沂第一中学
191042601001365 刘泽海 山东省青岛第九中学
191042601001428 卢云秋 潍坊中学
191042601000836 李成林 淄博市临淄中学
191042601002394 冷寒冰 临沭第一中学
191042601002141 朱佳琪 山东省淄博第六中学
191042601002021 李正阳 山东省聊城第一中学
191042601000282 魏嘉祺 山东省潍坊第四中学
191042601000790 程国斌 淄博市临淄中学
191042601001601 刘洋 山东省青岛第十七中学
191042601001861 蔡梦帆 滨州行知中学
191042601000822 李新宇 淄博实验中学
191042601001508 房鑫源 山东省淄博第一中学
191042601001186 王振严 济南市历城第二中学
191042601001363 于淏铭 莒县文心高级中学
191042601002127 田皓元 山东省菏泽第一中学
191042601002214 李家奇 临沭第一中学
191042601002365 贾辰宇 东营市胜利第二中学
191042601001308 刘光煜 山东省泰山中学
191042601001329 季智 临沂第一中学
191042601001809 范云飞 山东省日照实验高级中学
191042601000676 李轩 青岛实验高级中学
191042601000356 姜云翊 山东省青岛第十九中学
191042601001054 丁熹瑞 山东省实验中学
191042601001487 邢力元 潍坊实验中学
191042601002261 温可寒 山东省聊城第一中学
191042601002159 赵浩 青岛市第九中学
191042601000858 孟鹏宇 济宁市实验中学
191042601002283 杨龙飞 肥城市泰西中学
191042601001010 李呈好 山东省青岛第二中学
191042601000728 王祺文 龙口第一中学
191042601002343 崔盈盈 山东省无棣第一中学
191042601001401 宋孟元 肥城市第一高级中学
191042601002086 蔡一飞 淄博市临淄中学
191042601001258 王子硕 沂源县第一中学
191042601000816 李澍 青岛实验高级中学
191042601002129 朱景浩 山东省桓台第一中学
191042601000915 杨白宇 济南市章丘区第四中学
191042601001081 王瑞翊 青岛实验高级中学
191042601000018 姜树正 山东省泰安第一中学
191042601000782 尹晨曦 山东省聊城第一中学
191042601000142 黄绍华 山东省淄博第十一中学
191042601000783 赵嘉琪 山东省青岛第十七中学
191042601000611 翟奕芃 青岛市第九中学
191042601000009 庞振杰 山东省博兴第一中学
191042601001470 王跃翔 莒县第一中学
191042601000961 周敬博 威海市第一中学
191042601000482 张正 山东省泰安第二中学
191042601001999 孔胜豪 山东省桓台第一中学
191042601001870 焦资琪 山东省日照第一中学
191042601000827 赵仰政 东平高级中学
191042601000813 张圣儒 金乡县第一中学
191042601000991 张宇昕 泗水县第一中学
191042601002215 王和霄 山东省青岛第一中学
191042601000549 杨镇硕 山东省宁阳第二中学
191042601000407 王子铮 青岛实验高级中学
191042601000454 贺家豪 东营市胜利第二中学
191042601001046 张梦玘 山东省青岛第十七中学
191042601000403 李林致 德州市第一中学
191042601000662 董恒言 茌平县第一中学
191042601000596 刘江涵 青岛市第九中学
191042601001836 于浩然 山东省潍坊第一中学
191042601002320 裴佳晨 山东省济钢高级中学
191042601001408 蒲帆 山东省青岛第三十九中学
191042601002202 霍润霄 山东省郓城第一中学
191042601001977 陈子豪 山东省淄博第一中学
191042601000690 梁笑晗 山东省青岛第五十八中学
191042601000772 单如琳 莱芜市莱钢高级中学
191042601002312 陈列 莒县第二中学
191042601000122 王博 山东省冠县武训高级中学
191042601000255 宋泽阳 东营市胜利第三中学
191042601001101 曹可欣 济宁市育才中学
191042601001865 毛其然 山东省青岛第十九中学
191042601001486 王孙一璐 博闻中学
191042601000363 路遥 山东省青岛第十七中学
191042601002093 王维齐 山东省淄博第五中学
191042601000835 徐子钊 山东省青岛第九中学
191042601001369 任智源 山东省广饶县第一中学
191042601002076 张书浩 临清市第一中学
191042601000633 李心洁 山东省淄博第十一中学
191042601001295 佘春洁 无棣县第二高级中学
191042601000667 赵文嵩 泰安第一中学(青年路校区)
191042601001523 顾一繁 山东省青岛第三中学
191042601001628 李渤汶 济南市历城第二中学
191042601000947 蔡文浩 山东省郓城第一中学
191042601000966 吴青 青岛实验高级中学
191042601001180 肖时同 济宁市第一中学
191042601001021 楚岚天 肥城市第一高级中学
191042601002273 祝薇 山东省莱芜市第一中学
191042601000669 孙明瑞 山东省日照第一中学
191042601001447 徐贵斌 莘县实验高级中学
191042601000620 窦吉玮 阳信县第二高级中学
191042601001770 窦彦群 山东省郓城第一中学
191042601001315 孙贻钊 滨州市滨城区第二中学
191042601001512 吕婧怡 东营市胜利第一中学
191042601000744 卜钊 新泰市第一中学北校
191042601001733 贾傲 莒县第一中学
191042601000661 崔昊林 滨州实验中学
191042601000294 王玉杭 山东省莱芜市第一中学
191042601000249 沈硕 兰陵县第一中学
191042601001394 谢小龙 山东省泰安第二中学
191042601000791 刘学富 郓城县实验中学
191042601002030 车承宇 邹平市第一中学
191042601001430 杜哲豪 临沂第四中学
191042601000979 王楷 青岛实验高级中学
191042601000202 王卓尔 山东省桓台第一中学
191042601001162 顾皓楠 德州市第二中学
191042601001924 杜青敏 无棣县第二高级中学
191042601001678 王轩宇 山东省青岛第九中学
191042601001213 孔颖琳 山东省泰安第二中学
191042601001761 刘宇轩 山东省北镇中学
191042601002290 李雨果 淄博市临淄中学
191042601000921 郭顺泽 淄博中学
191042601000802 凌志 山东省阳信县第一中学
191042601001818 宋家旺 山东省沾化县第二中学
191042601000565 于静泓 山东省烟台第一中学
191042601002306 李睿奥 济宁市英才高级中学
191042601000646 赵先彤 汶上县第一中学
191042601000600 陈晓平 山东省聊城第一中学
191042601001223 孙晓冉 山东省青岛第十七中学
191042601000503 张林雪 山东省沾化县第二中学
191042601002282 赵世龙 滨州实验中学
191042601001458 高涵 山东省泰安第三中学
191042601001988 丁鸣阳 山东省新泰市第一中学
191042601000078 王悦 临沂第四中学
191042601001637 张瑞阳 滨州市滨城区第二中学
191042601001039 刘明辉 临清市第二中学
191042601000231 姜智瀚 济宁市育才中学
191042601000257 吉长皓 临沂第四中学
191042601001402 刘强 青岛实验高级中学
191042601002118 李君安 惠民县第一中学
191042601001302 张孜昊 山东省泰安第二中学
191042601001107 任州阳 德州市第一中学
191042601000091 曹景宣 山东省烟台第一中学
191042601000460 徐世冀 兰陵县第一中学
191042601000959 焦阳 山东省莱芜市第四中学
191042601000040 郝昆 山东省青岛第三十九中学
191042601000394 张子扬 鱼台县第一中学
191042601001196 翟庆翱 青岛市黄岛区致远中学
191042601001055 刘旭 临沂第一中学
191042601000819 李浚宁 山东省烟台第三中学
191042601002135 孟卓群 聊城市外国语学校
191042601001746 李云飞 山东省博兴第二中学
191042601000845 于爱铜 山东省烟台第四中学
191042601000577 孙华震 淄博实验中学
191042601002014 朱弘毅 无棣县第二高级中学
191042601001355 王君豪 无棣县第二高级中学
191042601000484 张耀文 山东省烟台第四中学
191042601002149 周书欣 山东省实验中学
191042601001657 陈冠宏 山东省博兴第三中学
191042601001815 涂宏远 青岛实验高级中学
191042601000489 翟浩 巨野县第一中学
191042601001226 杨睿智 滨州行知中学
191042601000902 邹一凡 山东省泰安英雄山中学
191042601000885 付华一 无棣县第二高级中学
191042601002040 路广海 山东省阳信县第一中学
191042601001546 赵子涵 山东省淄博第一中学
191042601002024 宫志远 东平高级中学
191042601001921 于明睿 山东省烟台第四中学
191042601002308 牛燕璜 山东省泰安第一中学
191042601000008 郭舒心 山东省莱芜市第十七中学
191042601002073 张琦月 山东省宁阳第一中学
191042601002397 缪仪雪 东营市第一中学
191042601001724 贾尚昆 山东省桓台第一中学
191042601002079 武文君 东平高级中学
191042601000849 冉子宇 山东省聊城第三中学
191042601001850 郑子珊 山东省日照实验高级中学
191042601001467 纪冰辉 山东省青州实验中学
191042601001327 杨雨霏 山东省淄博第七中学
191042601000103 李益安 山东省济钢高级中学
191042601002146 岳劲澎 德州市第一中学
191042601001422 徐传嘉 山东省宁阳第一中学
191042601001478 于兴晗 武城县第二中学
191042601001662 梁永康 新泰市第一中学北校
191042601001934 姜潇瑜 肥城市泰西中学
191042601001286 戚欣玥 青岛实验高级中学
191042601002406 李孟斐 沂水县第三中学
191042601001918 张若彤 山东省实验中学
191042601000173 凌煜棠 临沭第一中学
191042601001414 孙毅 山东省宁阳第一中学
191042601002348 郑召彬 山东省桓台第一中学
191042601000870 万东方 青岛实验高级中学
191042601000583 田琳琳 山东省淄博第十一中学
191042601002340 李雪寒 济宁市第一中学
191042601002405 张宇昕 济宁市兖州区实验高级中学
191042601001972 蔡宇翔 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191042601002289 谭甲群 青岛市崂山区第一中学
191042601002185 刘昊喆 山东省青岛第三十九中学
191042601000710 李芳慧 山东省青岛第一中学
191042601001807 高琰 山东省济钢高级中学
191042601001709 孔志远 曲阜市第一中学
191042601001431 郑浩然 无棣县第二高级中学
191042601001630 徐新杰 山东省垦利第一中学
191042601002162 杨一帆 东营市河口区第一中学
191042601000240 华世忻 山东省青岛第五十八中学
191042601001525 李闫安琪 茌平县第三中学
191042601001741 冯灏 山东省泰安第二中学
191042601000392 高哲宇 莱芜市莱城区凤城高级中学
191042601001664 张雪莹 青岛实验高级中学
191042601000995 胡一鸣 山东省桓台第一中学
191042601002287 逄丰源 山东省日照第一中学
191042601002371 张泽煦 东营市第一中学
191042601000763 孔繁宇 山东省莱芜市第一中学
191042601000034 郭艺凡 山东省阳信县第一中学
191042601000358 刘子豪 临沂第四中学
191042601001942 赵乐圆 山东省垦利第一中学
191042601002258 马翔宇 东营市胜利第二中学
191042601000235 赵泽宇 肥城市第六高级中学
191042601000459 王明昕 山东省烟台第一中学
191042601000373 王海林 山东省莒南第一中学
191042601000865 宋雪琪 山东省泰山中学
191042601001989 翟保杰 邹平市第一中学
191042601001545 申恒睿 山东省日照第一中学
191042601001465 李鹤阳 山东省实验中学
191042601001318 杨若琳 东阿县第一中学
191042601000687 周婷 山东省北镇中学
191042601001843 张清松 东平高级中学
191042601000711 庄妍 山东省日照实验高级中学
191042601001050 刘文海 山东省章丘市第一中学
191042601001348 张辛蔚 新泰中学
191042601000724 孙义薇 肥城市第一高级中学
191042601000722 王睿 山东省泰安第一中学
191042601001912 刘丽帆 阳信县第二高级中学
191042601002108 刘旭聪 惠民县第一中学
191042601000741 冯文扬 兰陵县第一中学
191042601001911 黄坤 山东省博兴第三中学
191042601000929 郑仪倩 莒县第一中学
191042601001590 许泰溶 山东省淄博第七中学
191042601001559 魏可心 济南市章丘区第四中学
191042601001609 马熙青 淄博市临淄中学
191042601001872 吴文宇 山东省莱芜市第四中学
191042601001612 孙萌琳 山东省北镇中学
191042601000771 曲妍 临沂第一中学
191042601002399 严曼殊 沂水县第三中学
191042601001444 国瑞 泰安第一中学(青年路校区)
191042601000296 李欣欣 邹城市第二中学
191042601001191 张德智 济南市历城第一中学
191042601001814 刘心琪 肥城市第六高级中学
191042601000936 林晓炫 山东省青岛第十七中学
191042601002088 张锦明 山东省日照实验高级中学
191042601002189 刘子浩 山东省沾化县第一中学
191042601002221 纪晴 莒县第一中学
191042601001859 于晋翰 山东省烟台第四中学
191042601001714 胡雯嘉 曲阜市第一中学
191042601001379 傅道成 淄博实验中学
191042601000218 朱赫 潍坊滨海中学
191042601000955 张家逸 阳谷县第一中学
191042601002244 翟忠源 山东省实验中学
191042601000733 王博正 山东省济钢高级中学
191042601002201 张明宇 山东省莱芜市第一中学
191042601001620 吴夏童 莘县莘州中学
191042601002349 辛显森 山东省泰安第一中学
191042601002211 任岳桐 淄博市临淄中学
191042601001211 单海洋 青岛实验高级中学
191042601001829 郑贤喆 济宁市第一中学
191042601002280 李艳 山东省桓台第一中学
191042601001356 褚庆嘉 山东省济钢高级中学
191042601002195 颜湛 山东省宁阳第一中学
191042601000806 丁雨轩 利津县第一中学
191042601002064 范宇宁 山东省新泰市第一中学
191042601000109 曲一剑 潍坊(上海)新纪元学校
191042601002071 赵宇航 肥城市第六高级中学
191042601001280 赵大彭 山东省青岛第十七中学
191042601002291 刘思杉 临沭第一中学
191042601002292 贺梓豪 济南市历城第一中学
191042601000453 党中源 沂水县第一中学
191042601001026 孟然然 山东省阳信县第一中学
191042601001879 赵守智 临清市第一中学
191042601002253 辛稼轩 阳谷县第一中学
191042601001233 郑汇源 山东省桓台第一中学
191042601000948 金小龙 山东省桓台第一中学
191042601000573 殷茂辰 淄博实验中学
191042601001504 李哲 山东省泰安第三中学
191042601001866 岳天任 金乡县第一中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片