环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 综合评价 > 正文

南京邮电大学2019年综合评价录取面试拟入选考生公示,共720人

时间:2019-06-23 10:51 来源:南京邮电大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据江苏省教育厅关于做好2019年省属普通高校综合评价录取改革试点工作的通知精神,我校2019年综合评价录取计划240人。经前期报名、资格审核、缴费、准考证打印、面试等环节,根据面试成绩,我校拟入选720人。

1、各专业入选人数及分数线。
工商管理专业101人,入选分数线77.2分;材料化学专业126人,入选分数线76.4分;其他理科专业493人,入选分数线75.6分。未入选考生面试成绩可进入报名系统查询。

2、录取优惠等级说明。
入选考生仍须参加2019年全国普通高等学校统一入学考试,且须在江苏省综合评价录取考生志愿中填报我校。
报考我校的入选考生学业水平测试选测科目等级要求达到BB,必测科目等级达到5合格或C以上等级;其中优惠政策为A的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线下10分内(含);优惠政策为B的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线。录取时按各专业综合评价分从高到低排序录取。
现对入选人员名单予以公示,如对公示名单有异议,请于6月22日至7月1日与招生就业处或者纪委办公室联系:
招生就业处:025-85866668、85866669
纪委办公室:025-85866330
报名号 姓名 性别 毕业中学 面试成绩 录取优惠说明 专业
191029302002694 鞠喆琰 南京市金陵中学 93 A 工商管理
191029302003778 王思淳 江苏省运河中学 93 A 工商管理
191029302002718 胡进 江苏省睢宁高级中学 92.4 B 工商管理
191029302001574 刘悦洋 南京师范大学附属扬子中学 92.2 B 工商管理
191029302003200 赵佳凝 江苏省贾汪中学 92.2 A 工商管理
191029302004038 田甜 江苏省滨海中学 91.8 A 工商管理
191029302001507 周轩宁 江苏省南通中学 91.4 A 工商管理
191029302003166 赵嘉程 江苏省启东中学 91.4 B 工商管理
191029302001153 刘一鸣 江苏省扬中高级中学 91 B 工商管理
191029302002766 俞琳 江苏省前黄高级中学 90.8 B 工商管理
191029302003640 徐茂源 赣榆清华园复习班 90.8 B 工商管理
191029302002556 杨婧然 扬州大学附属中学 90.4 B 工商管理
191029302003760 吴晓荞 邳州市东方学校 90.2 A 工商管理
191029302002502 岳雨琪 江苏省阜宁中学 90.2 B 工商管理
191029302000280 宋佳凝 江苏省新海高级中学 90 B 工商管理
191029302002081 周子越 江苏省南通中学 90 A 工商管理
191029302001322 花静姝 南京市第十三中学 90 B 工商管理
191029302002643 潘尹 江苏省南通第一中学 90 B 工商管理
191029302002804 李颖 江苏省高淳高级中学 90 A 工商管理
191029302003134 王子嫣 徐州市第一中学 90 A 工商管理
191029302001710 庞婧 江苏省南通第一中学 89.8 B 工商管理
191029302002262 章子瑜 江苏省句容高级中学 89.8 A 工商管理
191029302003892 黄天瑜 江苏省梁丰高级中学 89.8 B 工商管理
191029302000501 杜奕成 南京市第二十九中学(高中部) 89.6 A 工商管理
191029302003876 张睿 江苏省泰兴中学 89.6 B 工商管理
191029302000720 程佳铭 南通大学附属中学 89.6 A 工商管理
191029302001883 葛静雯 江苏省如皋中学 89.6 B 工商管理
191029302002904 许竞桐 江苏省亭湖高级中学 89.6 A 工商管理
191029302003225 赵蕊 泰兴市第一高级中学 89.6 B 工商管理
191029302003488 马雨琦 南京市第二十九中学(高中部) 89.6 B 工商管理
191029302003685 靳悦然 江苏省睢宁高级中学 89.6 B 工商管理
191029302002385 高歌 江苏省亭湖高级中学 89.4 A 工商管理
191029302003317 翟羽佳 江苏省镇江第一中学 89.4 B 工商管理
191029302002440 刘昕 无锡市大桥实验学校 89.2 B 工商管理
191029302002326 吕欣桐 盐城市第一中学 89 A 工商管理
191029302002336 华笑非 江苏省苏州实验中学 89 B 工商管理
191029302004093 戴可儿 江苏省常熟中学 89 B 工商管理
191029302000510 张晨诗 南京市第一中学(高中) 88.8 B 工商管理
191029302002114 石雨 淮安市清河中学 88.8 A 工商管理
191029302002119 邱心怡 江苏省通州高级中学 88.6 A 工商管理
191029302002171 卞万霞 江苏省亭湖高级中学 88.6 B 工商管理
191029302000514 邵珺 苏州市第一中学校 88.6 A 工商管理
191029302001116 任芝慧 西安交通大学苏州附属中学 88.4 A 工商管理
191029302002075 毛诗睿 南京市中华中学(高中) 88.4 A 工商管理
191029302002725 陈柯婧 南京市第十三中学 88.2 B 工商管理
191029302004086 陆伟琳 江苏省靖江高级中学 88.2 B 工商管理
191029302000719 黄哲 江苏省泰州中学 88.2 A 工商管理
191029302001333 王奕纯 苏州大学附属中学 88.2 B 工商管理
191029302002092 王涵 南京市第二十九中学(高中部) 88.2 B 工商管理
191029302000344 张馨元 江苏省射阳中学 88 A 工商管理
191029302002934 姜卜元 江苏省亭湖高级中学 88 A 工商管理
191029302003390 黄薪屹 无锡市第一中学 88 B 工商管理
191029302004039 王舒娴 江苏省东台中学 88 A 工商管理
191029302000523 卓珈仪 南京市宁海中学(高中部) 87.8 A 工商管理
191029302000575 许宴欣 南京市宁海中学(高中部) 87.8 A 工商管理
191029302001185 王恒 南京新天元职业培训学校 87.8 A 工商管理
191029302001928 刁佩茹 徐州市第一中学 87.6 A 工商管理
191029302001064 任真 无锡市第一中学 87.6 B 工商管理
191029302003575 徐嘉熠 徐州市第三十六中学 87.6 A 工商管理
191029302000455 杨婧怡 无锡市大桥实验学校 87.4 B 工商管理
191029302002486 戴煜 江苏省白蒲高级中学 86.8 B 工商管理
191029302002701 徐炜业 江苏省邗江中学 86.8 B 工商管理
191029302000867 秦瑜含 苏州大学附属中学 86.4 B 工商管理
191029302001796 王思婕 丹阳市第五中学 86.4 B 工商管理
191029302003807 张怡雯 金陵中学河西分校 86.2 B 工商管理
191029302000544 邹密 南京东山外国语学校 86 B 工商管理
191029302002259 顾天宇 南通大学附属中学 86 A 工商管理
191029302002687 於璐 新园文化教育学校 85.8 B 工商管理
191029302000214 季梦洁 无锡市第一女子中学 85.8 B 工商管理
191029302001931 蔡家佳 南京市燕子矶中学 85.8 A 工商管理
191029302001332 程谦益 江苏省新海高级中学 85.6 A 工商管理
191029302003318 薛韬 盐城市高级实验中学 85.6 A 工商管理
191029302001781 陈昕瑜 无锡市辅仁高级中学 85.4 B 工商管理
191029302000594 印语欣 江苏省如东高级中学 85.2 A 工商管理
191029302001005 钱俣辰 江苏省苏州实验中学 84.6 B 工商管理
191029302001918 张小丫 泰兴市第一高级中学 84.6 B 工商管理
191029302002036 李冰彦 江苏省泰兴中学 84.4 B 工商管理
191029302002426 成佳婧 盐城市第一中学 84.4 B 工商管理
191029302000345 王煜辰 南京市第十三中学 84.2 B 工商管理
191029302003310 居贤 江苏省泰兴中学 84.2 B 工商管理
191029302001952 陈酉炎 江苏省阜宁中学 84.2 B 工商管理
191029302001452 黄韵雯 盐城市第一中学 84 A 工商管理
191029302001875 张盛威 江苏省运河中学 84 B 工商管理
191029302001939 陈垲霖 江苏省泰兴中学 84 B 工商管理
191029302003531 郭子淇 江苏省镇江第一中学 84 B 工商管理
191029302002559 汤佳雯 江苏省海门中学 83.8 B 工商管理
191029302003600 王思捷 盐城市第一中学 83.8 B 工商管理
191029302003457 詹舒涵 江苏省金湖中学 83.4 A 工商管理
191029302000852 沙思佳 江苏省泰州中学 82.6 A 工商管理
191029302002258 朱忻怡 无锡外国语学校 82.6 B 工商管理
191029302001204 张露馨 江苏省睢宁高级中学 82.4 A 工商管理
191029302001287 符霖 江苏省梅村高级中学 82 A 工商管理
191029302002466 董千榕 江苏省启东中学 81.4 A 工商管理
191029302003942 刘雨婷 江苏省泰兴中学 81.4 B 工商管理
191029302000505 杜长庚 徐州市第一中学 80.2 B 工商管理
191029302001569 徐天骄 张家港市外国语学校 80 B 工商管理
191029302000271 胡敏 江苏省盐城中学 79.8 B 工商管理
191029302003014 唐诗泉 无锡市辅仁高级中学 79.2 B 工商管理
191029302002875 卢亿斌 江苏省沙溪高级中学 78.8 B 工商管理
191029302001051 顾静怡 泰州市第二中学 77.6 B 工商管理
191029302002900 徐倩 建湖县第二中学 77.2 A 工商管理
191029302003711 刘启栋 江苏省东台中学 95.8 B 材料化学
191029302002818 汪继珩 南京市第十三中学 95.2 A 材料化学
191029302003100 顾萌 江苏省响水中学 94.2 B 材料化学
191029302003479 谷临峰 盐城市高级实验中学 94.2 B 材料化学
191029302003875 丁乐天 南京市金陵中学 94.2 B 材料化学
191029302002896 李宗泽 江苏省海州高级中学 93 B 材料化学
191029302003008 马优 新沂市第一中学 93 B 材料化学
191029302002367 朱昱全 江苏省丰县中学 92.8 B 材料化学
191029302002238 孙张弛 江苏省南通中学 92.4 B 材料化学
191029302002963 袁泉 江苏省昆山中学 92.4 B 材料化学
191029302003720 赵邦彦 江苏省淮州中学 92 B 材料化学
191029302002246 宋啸宇 江苏省滨海中学 92 B 材料化学
191029302000746 杜思进 江苏省东台中学 91.8 A 材料化学
191029302000468 梁辉 江苏省灌云高级中学 91.6 B 材料化学
191029302002711 戚惟妙 南京市第一中学(高中) 91.4 B 材料化学
191029302000442 夏双 南京市中华中学(高中) 91.4 B 材料化学
191029302003981 柳佳豪 江阴市长泾中学 90.6 B 材料化学
191029302003044 翟萍 江苏省高淳高级中学 90.6 B 材料化学
191029302002236 牟文杰 常州市北郊高级中学 90.4 B 材料化学
191029302002408 高翔 沭阳如东高级中学 90.4 B 材料化学
191029302002117 金星越 苏州市苏州高新区第一中学 90.2 B 材料化学
191029302001301 周崎航 南师大附中江宁分校 90 B 材料化学
191029302003542 吕天承 徐州市第七中学 90 B 材料化学
191029302001718 方季康 南京市雨花台中学 89.8 B 材料化学
191029302001621 叶鹏 泰兴市第一高级中学 89.6 B 材料化学
191029302003515 邱文硕 南京市雨花台中学 89.6 B 材料化学
191029302002109 余钦远 江苏省苏州实验中学 89.4 B 材料化学
191029302000557 王赞 江苏省宝应中学 89.4 B 材料化学
191029302003632 郭如雪 江苏省大港中学 89.4 B 材料化学
191029302001120 陈思鸣 徐州市第一中学 89.4 B 材料化学
191029302000416 胡睿超 南师大附中江宁分校 89.2 A 材料化学
191029302001034 智诚逸 兴化市楚水实验学校 89.2 B 材料化学
191029302002926 刁旻宁 南京师范大学附属中学江宁分校 89.2 B 材料化学
191029302003669 徐乾松 南京市第十三中学 89.2 A 材料化学
191029302003752 刘璇 江苏省射阳中学 89.2 B 材料化学
191029302000826 夏文宗 新沂市第一中学 89 A 材料化学
191029302003214 王欣灏 南京市中华中学(高中) 89 B 材料化学
191029302003253 陈必安 盐城市高级实验中学 88.8 B 材料化学
191029302003929 朱迅 江苏省大港中学 88.6 B 材料化学
191029302003771 张峻诚 江苏省郑集高级中学 88.4 B 材料化学
191029302003732 唐雨 泰兴市第一高级中学 88.2 B 材料化学
191029302001506 姬忆 江苏省淮州中学 88.2 B 材料化学
191029302003689 温伟良 江苏省亭湖高级中学 88.2 B 材料化学
191029302003825 智凌云 盐城市高级实验中学 88 B 材料化学
191029302003288 贺文清 江苏省梅村高级中学 88 B 材料化学
191029302002778 季辰阳 无锡市大桥实验学校 88 B 材料化学
191029302003028 王天赐 江苏省丰县中学 87.8 A 材料化学
191029302000680 鞠昕元 江苏省泰兴中学 87.8 A 材料化学
191029302001755 何欣潼 江苏省扬中高级中学 87.8 B 材料化学
191029302003228 马浩彰 江苏省射阳中学 87.6 B 材料化学
191029302002093 周怡涵 江苏省常熟中学 87.6 B 材料化学
191029302004064 管冲 江苏省泰兴中学 87.6 A 材料化学
191029302002920 沙鸿飞 江苏省盐城中学 87.4 B 材料化学
191029302002295 刘恩扬 江苏省睢宁高级中学 87.2 B 材料化学
191029302003462 朱秭毅 新沂市第一中学 87.2 B 材料化学
191029302003836 殷泓尖 泰兴市第一高级中学 87.2 B 材料化学
191029302000796 邹固达 南京市第九中学 87.2 B 材料化学
191029302000195 徐启铭 江苏省亭湖高级中学 87 A 材料化学
191029302000122 陈惠榕 昆山震川高级中学 86.8 A 材料化学
191029302001490 滕建含 江苏省新海高级中学 86.8 B 材料化学
191029302004074 戚国志 江苏省淮安中学 86.8 B 材料化学
191029302003131 姚明宇 江苏省海头高级中学 86.6 A 材料化学
191029302004106 谢福洋 江苏省太仓高级中学 86.6 B 材料化学
191029302000759 徐鹏程 江苏省响水中学 86.4 B 材料化学
191029302003919 左祥村 江苏省郑梁梅高级中学 86.4 B 材料化学
191029302002365 杨启凡 江苏省亭湖高级中学 86 B 材料化学
191029302001897 古宏图 南京市雨花台中学 85.8 B 材料化学
191029302003126 杨凯迪 南京师范大学苏州实验学校 85.8 B 材料化学
191029302003569 葛心垚 江苏省南通第一中学 85.8 B 材料化学
191029302003873 苗世豪 南京市金陵中学 85.8 B 材料化学
191029302000787 吴树杰 江苏省东台中学 85.6 B 材料化学
191029302001437 周旸帆 南师大附中江宁分校 85.6 B 材料化学
191029302003403 朱士彦 苏州市吴中区苏苑高级中学 85.4 B 材料化学
191029302003430 贾栈博 江苏省华罗庚中学 85.4 B 材料化学
191029302002622 王一 江苏省东台中学 85.4 A 材料化学
191029302003448 田燕妮 宜兴市第二高级中学 85.4 B 材料化学
191029302003473 吕正宇 江苏省亭湖高级中学 85.2 B 材料化学
191029302003316 周昊 东台市安丰中学 85.2 B 材料化学
191029302003475 顾郑煜 江苏省南通第一中学 85.2 B 材料化学
191029302003709 李炳霖 江苏省睢宁高级中学 85.2 B 材料化学
191029302002608 葛一宁 盐城市第一中学 85 B 材料化学
191029302002689 梁涛 江苏省响水中学 84.8 B 材料化学
191029302001730 孙世安 江苏省东海高级中学 84.8 B 材料化学
191029302002428 肖力铭 江苏省亭湖高级中学 84.8 B 材料化学
191029302000284 张焱 南京市第一中学(高中) 84.2 A 材料化学
191029302002693 王思尹 南京市宁海中学(高中部) 84.2 B 材料化学
191029302003983 周岳 江苏省锡东高级中学 84.2 B 材料化学
191029302000721 陈思蓉 江苏省苏州第十中学 84 B 材料化学
191029302000461 张鸿骞 金陵中学河西分校 83.8 A 材料化学
191029302000899 刘雨萌 南京师范大学附属中学 83.6 B 材料化学
191029302004022 蔡欣呈 江苏省如东高级中学 83.6 B 材料化学
191029302000718 孟沁昀 南京师范大学附属中学 83.6 B 材料化学
191029302003302 庄思雨 江苏省灌云高级中学 83.6 B 材料化学
191029302003979 王心昊 徐州市第一中学 83.6 B 材料化学
191029302000464 郑易非 南京师范大学附属中学 83.4 B 材料化学
191029302002222 陈彦涵 江苏省清浦中学 83.2 B 材料化学
191029302001143 周雅馨 江苏省镇江第一中学 83.2 B 材料化学
191029302002194 单俍 江苏省盐城中学 83.2 B 材料化学
191029302002487 周星星 江苏省镇江第一中学 83 B 材料化学
191029302000795 杨婵婵 江苏省锡东高级中学 82.6 B 材料化学
191029302004089 吴迪 沛县歌风中学 82.2 B 材料化学
191029302000708 崔俊峰 南京市江宁高级中学 82 B 材料化学
191029302002966 凌子杰 江苏省亭湖高级中学 82 B 材料化学
191029302001505 黄星玥 南京市第十三中学 82 B 材料化学
191029302002607 杭微 东台市安丰中学 81.6 B 材料化学
191029302003083 梁振宇 江苏省镇江中学 81.6 A 材料化学
191029302003315 王一涵 江苏省梅村高级中学 81.4 B 材料化学
191029302003946 刘莹莹 江苏省滨海中学 81.2 B 材料化学
191029302000924 梁子怡 江苏省镇江第一中学 81.2 B 材料化学
191029302002911 华润东 江苏省镇江第一中学 81 B 材料化学
191029302001814 王世玥 南京市中华中学(高中) 80.6 B 材料化学
191029302001861 彭耀 江苏省灌云高级中学 80.4 B 材料化学
191029302002731 孙颜凯 江苏省溧水高级中学 80.4 B 材料化学
191029302002257 张馨然 江苏省淮州中学 79.6 B 材料化学
191029302003954 张佟 兴化市楚水实验学校 79.6 B 材料化学
191029302002894 任彤彤 新沂市润新复读学校 79.4 B 材料化学
191029302003386 崔游 江苏省上冈高级中学 79.2 B 材料化学
191029302001996 王维清 苏州市第一中学校 78.6 B 材料化学
191029302003994 王荣 江苏省滨海中学 77.8 B 材料化学
191029302002434 李静 江苏省大港中学 77.6 B 材料化学
191029302000430 李嘉成 江苏省奔牛高级中学 77.2 B 材料化学
191029302001626 戴玲 江苏省响水中学 77.2 B 材料化学
191029302000336 黄浩淼 南京市第一中学(高中) 77.2 B 材料化学
191029302003534 唐楷翔 江苏省亭湖高级中学 77 B 材料化学
191029302001953 祁俊杰 江苏省上冈高级中学 76.8 B 材料化学
191029302000419 史晓腾 金陵中学河西分校 76.4 B 材料化学
191029302002640 邱孟德 常州市田家炳高级中学 96.4 A 通信工程
191029302003509 连思兰 西安交通大学苏州附属中学 96 B 自动化
191029302001056 王逸尘 江苏省泰州中学 95.3 A 通信工程
191029302003855 刘书玮 江苏省新海高级中学 95.2 A 通信工程
191029302000875 吴净峰 南京外国语学校仙林分校 94.8 A 光电信息科学与工程
191029302002100 徐浩 江苏省泰州中学 94.8 A 通信工程
191029302003547 赵翔宇 江苏省前黄高级中学 94.6 B 电子信息工程
191029302001551 汪敬凯 南京市中华中学(高中) 94.4 B 自动化
191029302002535 徐楷燚 南京市第一中学(高中) 94.2 B 电子信息工程
191029302002783 练佳胤 江苏省兴化中学 94.2 B 自动化
191029302002997 王元龙 江苏省丰县中学 94.2 B 自动化
191029302001874 陈子扬 江苏省南通中学 94 B 光电信息科学与工程
191029302002312 唐承乾 江苏省梅村高级中学 93.8 A 电子科学与技术
191029302000315 吴杰 南通大学附属中学 93.8 B 电子信息工程
191029302003145 奚旭晨 泰兴市第一高级中学 93.8 B 电子信息工程
191029302000085 张泰来 扬州中学教育集团树人学校 93.8 B 光电信息科学与工程
191029302003717 傅淳 丹阳市第六中学 93.8 B 光电信息科学与工程
191029302003558 袁韵洋 南京市金陵中学 93.8 A 通信工程
191029302001971 陈子奇 江苏省锡东高级中学 93.6 B 电子信息工程
191029302002102 吴浩然 江苏省句容高级中学 93.6 B 光电信息科学与工程
191029302002461 吴沁茹 无锡市第一女子中学 93.6 B 光电信息科学与工程
191029302003187 张昕宸 无锡市辅仁高级中学 93.4 B 电子信息工程
191029302001232 刘子钧 南京师范大学附属中学 93.4 A 通信工程
191029302000252 陈彦冰 南京市金陵中学 93.4 B 信息安全
191029302002110 樊煦 兴化市楚水实验学校 93.2 B 电子信息工程
191029302001942 杨昕宇 常州市北郊高级中学 93 B 电子信息工程
191029302003667 戴强龙 江苏省灌云高级中学 93 B 电子信息工程
191029302001009 王士成 江苏省清江中学 92.8 B 光电信息科学与工程
191029302002058 陈亦何 常州市第一中学 92.8 B 光电信息科学与工程
191029302002101 周思源 江苏省扬州中学 92.8 B 光电信息科学与工程
191029302002128 严姜毅 江苏省扬州中学 92.8 B 光电信息科学与工程
191029302003172 周泽中 扬州中学教育集团树人学校 92.8 B 光电信息科学与工程
191029302002460 茅宇哲 江苏省苏州中学校 92.8 B 自动化
191029302002307 焦家祥 江苏省新海高级中学 92.6 B 信息安全
191029302003325 周涵 江苏省泗阳中学 92.6 B 自动化
191029302000257 魏云鹏 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 92.4 B 电子信息工程
191029302003156 侯江凤 江苏省赣榆高级中学 92.4 B 电子信息工程
191029302000146 顾振宇 南京市第一中学(高中) 92.4 B 光电信息科学与工程
191029302002165 常晶 东台市安丰中学 92.4 B 光电信息科学与工程
191029302002345 顾珮馨 江苏省运河中学 92.24 B 光电信息科学与工程
191029302001189 方清玄 江苏省宿迁中学 92 B 电子信息工程
191029302002947 何晨淼 江苏省白蒲高级中学 92 B 电子信息工程
191029302001695 张柏瑞 江苏省灌南高级中学 92 A 通信工程
191029302001905 程吟松 南京师范大学附属中学江宁分校 92 A 通信工程
191029302002673 沈渝邵 江苏省太仓高级中学 91.8 B 电子信息工程
191029302003072 费金琪 江苏省扬州中学 91.8 B 电子信息工程
191029302001817 宋剑飞 盐城市第一中学 91.8 B 光电信息科学与工程
191029302002076 李思远 江苏省沛县中学 91.8 B 自动化
191029302000383 唐超逸 江苏省梁丰高级中学 91.7 B 电子信息工程
191029302001356 张新蕾 江苏省运河中学 91.6 B 光电信息科学与工程
191029302003095 朱晨澜 江苏省镇江第一中学 91.6 B 光电信息科学与工程
191029302001542 邵霄威 江苏省锡东高级中学 91.6 B 信息安全
191029302002737 张涵 江苏省丰县中学 91.6 B 自动化
191029302002832 季益轩 江苏省亭湖高级中学 91.6 B 自动化
191029302002029 周灵均 江苏省扬州中学 91.4 B 电子信息工程
191029302002647 吉泉仲 江苏省大丰高级中学 91.4 B 电子信息工程
191029302000527 缪以恒 江苏省南通第一中学 91.4 B 自动化
191029302000400 周立 江苏省江阴市第一中学 91.28 A 信息安全
191029302000141 陶玥 盐城市高级实验中学 91.2 B 电子信息工程
191029302000986 任焕宇 无锡市第一中学 91.2 B 电子信息工程
191029302001414 高才瀚 昆山市第一中学 91.2 B 电子信息工程
191029302002323 刘子怡 南京师范大学附属扬子中学 91.2 B 光电信息科学与工程
191029302000723 张远航 江苏省运河中学 91.2 B 信息安全
191029302002269 方静潮 南京师范大学附属中学 91 A 电子科学与技术
191029302001855 林子粲 江苏省姜堰中学 91 B 电子信息工程
191029302002634 张维夏 江苏省沭阳高级中学 91 B 电子信息工程
191029302001423 贾兴奇 江苏省赣榆高级中学 91 B 光电信息科学与工程
191029302002274 江龙韬 江苏省沛县中学 91 B 光电信息科学与工程
191029302000139 于轩浩 江苏省新海高级中学 91 A 通信工程
191029302000208 彭煦 江苏省姜堰中学 91 B 信息安全
191029302001149 陈博雨 南京师范大学附属中学江宁分校 91 B 信息安全
191029302001559 戴凤词 江苏省滨海中学 90.8 B 电子信息工程
191029302003123 陈诚 常州市第一中学 90.8 A 电子信息工程
191029302003595 张启乐 江苏省如皋中学 90.8 B 电子信息工程
191029302002617 徐文景 江苏省句容高级中学 90.8 B 光电信息科学与工程
191029302003527 蒋欣蔚 江苏省丰县中学 90.8 B 光电信息科学与工程
191029302000158 张昊羽歌 江苏省通州高级中学 90.8 A 通信工程
191029302000694 胡一鸣 江苏省滨海中学 90.8 B 自动化
191029302000319 张凌豪 常州市北郊高级中学 90.6 B 电子信息工程
191029302001932 李尚朦 徐州市第一中学 90.6 B 电子信息工程
191029302002010 程琪淮 盐城市第一中学 90.6 B 电子信息工程
191029302000516 孙逸天 江苏省镇江第一中学 90.6 B 光电信息科学与工程
191029302000968 陈苏禹 南京市金陵中学 90.6 A 通信工程
191029302003686 王行 江苏省句容高级中学 90.6 B 自动化
191029302003715 李泊醇 江苏省丹阳高级中学 90.6 B 自动化
191029302003754 时仔 睢宁第一中学 90.5 B 光电信息科学与工程
191029302000306 夏文略 南京市金陵中学 90.4 A 电子科学与技术
191029302002325 潘叶萌 江苏省句容高级中学 90.4 B 电子信息工程
191029302003445 高佑洋 江苏省响水中学 90.4 B 光电信息科学与工程
191029302002185 周君泽 南京市第十三中学 90.4 A 通信工程
191029302003150 徐振皓 常州市北郊高级中学 90.4 A 信息安全
191029302003703 李滔森 南京市第十三中学 90.2 B 电子信息工程
191029302000740 李悦绮 盐城市高级实验中学 90.2 B 光电信息科学与工程
191029302002623 汪伟杰 江苏省响水中学 90.2 B 光电信息科学与工程
191029302003252 李兆维 江苏省扬州中学 90.2 B 信息安全
191029302001688 吕少秋 江苏省前黄高级中学国际分校 90.2 B 自动化
191029302001829 杨浩 江苏省丰县中学 90.2 B 自动化
191029302000751 邓博文 新沂市第一中学 90 B 电子信息工程
191029302001835 何晓东 江苏省江阴高级中学 90 B 电子信息工程
191029302002655 王子玮 江苏省滨海中学 90 B 电子信息工程
191029302002952 李芷澳 江苏省丰县中学 90 B 电子信息工程
191029302003693 吴诗壮 丹阳市第五中学 90 B 光电信息科学与工程
191029302003802 周杨 江苏省宿迁中学 90 B 光电信息科学与工程
191029302000494 曹议 江苏省侯集高级中学 90 B 信息安全
191029302003066 鞠帆 江苏省淮安中学 90 B 信息安全
191029302003146 黄昊天 江苏省沛县中学 90 B 信息安全
191029302001685 薛维高 江苏省泗洪中学 89.8 A 电子科学与技术
191029302000183 卢昱辰 江苏省常熟中学 89.8 B 电子信息工程
191029302001908 包文翰 苏州外国语学校 89.8 B 电子信息工程
191029302000019 王昊宇 常州市第一中学 89.8 B 光电信息科学与工程
191029302002764 潘文警 江苏省句容高级中学 89.8 B 自动化
191029302003917 盛昊霖 江苏省赣榆高级中学 89.74 B 信息安全
191029302000551 顾克 新沂市第一中学 89.66 A 通信工程
191029302002189 孙楠 如皋市第一中学 89.66 B 信息安全
191029302001617 朱立言 南京市中华中学(高中) 89.6 A 电子科学与技术
191029302001708 姚逸 盐城市高级实验中学 89.6 B 电子信息工程
191029302001902 仇楷涵 常州市第一中学 89.6 A 电子信息工程
191029302002479 戴代强 江苏省睢宁高级中学 89.6 B 光电信息科学与工程
191029302003530 姚冠华 江苏省赣榆高级中学 89.6 B 光电信息科学与工程
191029302003901 邵海涛 常州市第五中学 89.6 B 光电信息科学与工程
191029302001643 李天逸 江苏省泰州中学 89.6 A 通信工程
191029302002136 于林湘 江苏省丰县中学 89.6 B 自动化
191029302000543 杨佩佩 江苏省泰州中学 89.4 A 光电信息科学与工程
191029302002950 陈子阳 江苏省盐城中学 89.4 B 光电信息科学与工程
191029302002927 范润龙 江苏省丰县中学 89.4 A 通信工程
191029302004005 韩梓杨 江苏省运河中学 89.4 B 自动化
191029302002680 朱淳溪 江苏省通州高级中学 89.26 A 自动化
191029302002182 赵晨宇 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 89.2 B 电子信息工程
191029302003840 栾楷 江苏省射阳中学 89.2 B 电子信息工程
191029302002781 邱夕航 江苏省木渎高级中学 89.2 B 光电信息科学与工程
191029302003856 李宗浩 江苏省矦集高级中学 89.2 B 光电信息科学与工程
191029302002596 尤硕 江苏省睢宁高级中学 89.14 B 电子信息工程
191029302003591 胡竞翔 江苏省侯集高级中学 89.1 B 电子信息工程
191029302001712 李梓轩 江苏省泗阳中学 89.06 B 电子信息工程
191029302003344 路浩宇 江苏省阜宁中学 89.04 B 光电信息科学与工程
191029302000579 廖德扬 无锡市第一中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302002319 严佳淳 南通市天星湖中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302002821 钱青远 江苏省郑集高级中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302003065 朱槐宇 东台市安丰中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302003312 曹聪 江苏省涟水中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302004088 尹泽旭 金坛市第一中学 89 B 光电信息科学与工程
191029302003496 王振原 徐州市第七中学 89 B 自动化
191029302001244 陆文均 海门实验学校 88.86 B 光电信息科学与工程
191029302001850 李骏豪 南京市第十三中学 88.8 B 电子信息工程
191029302003680 刘凡越 江苏省滨海中学 88.8 B 电子信息工程
191029302002048 翟家祺 南京市宁海中学(高中部) 88.8 B 光电信息科学与工程
191029302003238 陈宏宇 邳州市明德实验学校 88.8 B 光电信息科学与工程
191029302000308 王一凡 南京市金陵中学 88.8 B 信息安全
191029302002616 王宇飞 江苏省苏州实验中学 88.8 B 信息安全
191029302003359 宋顺兴 江苏省灌云高级中学 88.8 B 自动化
191029302003639 严中良 江苏省灌云高级中学 88.8 B 自动化
191029302002586 祝凌峰 江苏省江都中学 88.74 B 信息安全
191029302001600 陆文正 江苏省海门中学 88.64 B 光电信息科学与工程
191029302001447 梁石磊 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 88.6 B 光电信息科学与工程
191029302003023 王思涵 江苏省射阳中学 88.6 B 光电信息科学与工程
191029302003767 贺云捷 无锡市第一中学 88.6 B 光电信息科学与工程
191029302000838 陈肯 江苏省兴化中学 88.6 B 信息安全
191029302002517 章子越 常州市第一中学 88.6 B 信息安全
191029302003648 韩煦 苏州市吴中区苏苑高级中学 88.6 B 自动化
191029302000027 刘天泽 南京市金陵中学 88.4 B 电子信息工程
191029302000077 许玉言 江苏省沛县中学 88.4 B 电子信息工程
191029302002674 单鹏杰 江苏省响水中学 88.4 B 电子信息工程
191029302000815 高加峻 江苏师范大学附属实验学校 88.4 B 光电信息科学与工程
191029302002706 徐郁博 江苏省通州高级中学 88.4 B 光电信息科学与工程
191029302003694 董含清 江苏省海门中学 88.4 B 光电信息科学与工程
191029302002234 陆游然 无锡市大桥实验学校 88.4 B 信息安全
191029302000590 董奥 南京市金陵中学 88.2 B 电子信息工程
191029302003719 张宏伟 江苏省射阳中学 88.2 B 电子信息工程
191029302002618 张成 江苏省运河中学 88.2 B 光电信息科学与工程
191029302002690 郜周豪 江苏省太湖高级中学 88.2 B 光电信息科学与工程
191029302003890 李沐阳 江苏省大丰高级中学 88.2 B 光电信息科学与工程
191029302002789 戴澍 江苏省句容高级中学 88.2 B 信息安全
191029302000893 马博文 镇江市国际学校 88.2 B 自动化
191029302003912 陈奕如 江苏省宿迁中学 88.2 B 自动化
191029302001614 张霄彤 江苏省矦集高级中学 88 B 电子信息工程
191029302000457 陈曙光 新沂市第一中学 88 B 光电信息科学与工程
191029302000731 王一朝 江苏省镇江第一中学 88 B 光电信息科学与工程
191029302002880 封淦澄 沛县歌风中学 88 B 光电信息科学与工程
191029302003481 陈凌 常州市田家炳高级中学 87.8 A 电子科学与技术
191029302000163 房子欣 江苏省盐城中学 87.8 B 光电信息科学与工程
191029302002620 徐泽辰 南京外国语学校 87.8 A 信息安全
191029302002403 李沐桁 江苏省邗江中学 87.8 B 自动化
191029302001360 刘品妍 江苏省沛县中学 87.6 B 光电信息科学与工程
191029302002707 朱玉雪 宿豫中学 87.6 B 光电信息科学与工程
191029302000445 杨帆 江苏省淮州中学 87.6 A 通信工程
191029302001727 蒋怀萱 南京市金陵中学 87.6 A 通信工程
191029302000305 刘耀葳 徐州市第三中学 87.6 B 信息安全
191029302002099 高畅泽 江苏省滨海中学 87.6 B 信息安全
191029302001366 朱葛 沛县歌风中学 87.6 B 自动化
191029302003320 蔡佳意 江苏省常熟中学 87.6 B 自动化
191029302001687 潘枭楠 江苏省江阴市第一中学 87.4 B 光电信息科学与工程
191029302002018 张南 江苏省郑集高级中学 87.4 B 光电信息科学与工程
191029302000397 时微淳 扬州市新华中学 87.4 B 信息安全
191029302003588 郭书畅 江苏省运河中学 87.4 B 信息安全
191029302003905 宋梓豪 江苏省启东中学 87.4 B 信息安全
191029302001982 陆文皓 江苏省海门中学 87.3 B 电子信息工程
191029302001713 朱孟东 江苏省赣榆高级中学 87.26 B 光电信息科学与工程
191029302000560 金渝皓 江苏省新海高级中学 87.2 B 电子信息工程
191029302001192 席涛 江苏省锡东高级中学 87.2 B 电子信息工程
191029302002463 封赋 江苏省沛县中学 87.2 B 电子信息工程
191029302003923 钱镇棋 江苏省通州高级中学 87.2 B 电子信息工程
191029302000040 颜明轩 盐城市第一中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302000490 徐方泽 江苏省奔牛高级中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302002600 彭仁杰 东台市安丰中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302003289 彭琳娜 常州市北郊高级中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302003593 李新 泰州市第二中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302003737 徐嘉行 江苏省射阳中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302003939 高远 江苏省南通中学 87.2 B 光电信息科学与工程
191029302003581 黄兴睿 南京外国语学校 87.2 A 通信工程
191029302001391 薛硕 江苏省郑集高级中学 87.2 B 自动化
191029302000546 刘仕龙 江苏省镇江中学 87.1 B 光电信息科学与工程
191029302003411 钱星宇 江苏省清江中学 87 A 电子科学与技术
191029302003017 祝祺 如皋市第一中学 87 B 电子信息工程
191029302000295 彭剑锋 睢宁第一中学 87 B 光电信息科学与工程
191029302003322 方家树 江苏省靖江高级中学 87 B 光电信息科学与工程
191029302003772 盛晨曦 江苏省宜兴中学 87 B 光电信息科学与工程
191029302003926 缪可凡 海安县立发中学 87 B 光电信息科学与工程
191029302000142 吴梓涵 南京市金陵中学 87 A 通信工程
191029302002116 嵇浩然 江苏省淮阴中学 87 B 信息安全
191029302003208 王雨松 泰兴市第三高级中学 86.9 B 光电信息科学与工程
191029302003592 王润天 江苏省镇江中学 86.9 B 光电信息科学与工程
191029302001878 朱子航 江苏省致远中学 86.8 B 电子信息工程
191029302001426 曹阳 金陵中学河西分校 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302001836 周超然 南京市第二十九中学(高中部) 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302002056 储淦 江苏省东台中学 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302003212 张智然 江苏省淮阴中学 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302003216 徐正阳 江苏省溧水高级中学 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302004081 白明昊 邳州市明德实验学校 86.8 B 光电信息科学与工程
191029302002260 曹关皓 南京市中华中学(高中) 86.8 A 通信工程
191029302002955 陈楚恒 江苏省新海高级中学 86.8 A 通信工程
191029302001492 张浩辰 江苏省海安高级中学 86.8 B 信息安全
191029302001900 丁明瀚 江苏省六合高级中学 86.74 B 光电信息科学与工程
191029302001663 李响 南京东山外国语学校 86.6 B 电子信息工程
191029302002083 金一诺 江苏省矦集高级中学 86.6 B 光电信息科学与工程
191029302000404 王泽渝 常州市田家炳高级中学 86.6 A 通信工程
191029302003645 刘林炜 江苏省靖江高级中学 86.6 B 信息安全
191029302000908 华恒鑫 江苏省六合高级中学 86.54 B 电子信息工程
191029302003356 王天一 南京航空航天大学附属高级中学 86.54 B 电子信息工程
191029302001585 范昕昀 南京市第十三中学 86.4 B 电子信息工程
191029302002756 王绍玮 江苏省震泽中学 86.4 B 电子信息工程
191029302003244 周鹏 江苏省泗阳中学 86.4 B 光电信息科学与工程
191029302000060 崔泽昂 江苏省海安高中补习学校 86.4 A 通信工程
191029302002541 巢震宇 江苏省常州高级中学 86.2 B 电子信息工程
191029302002831 祝思羿 常州市第三中学 86.2 B 电子信息工程
191029302000410 朱志远 东台市安丰中学 86.2 B 光电信息科学与工程
191029302001213 周轶雄 常州市第一中学 86.2 B 光电信息科学与工程
191029302001457 蔡旻昊 南京市金陵中学 86.2 B 光电信息科学与工程
191029302001896 李铭恒 江苏省清江中学 86.2 B 光电信息科学与工程
191029302001635 赵寒雨 江苏省运河中学 86.2 B 信息安全
191029302000338 常弘扬 丰县群益中学 86.2 B 自动化
191029302001707 张博瑞 江苏省运河中学 86.2 B 自动化
191029302002519 陈芃睿 江苏省江阴市第一中学 86 A 电子信息工程
191029302002851 黄紫晨 金陵中学河西分校 86 B 电子信息工程
191029302000755 唐正盛 无锡市第一中学 86 B 光电信息科学与工程
191029302002275 徐可 常州市北郊高级中学 86 B 光电信息科学与工程
191029302001256 栾兴 南京市第二十九中学(高中部) 86 B 信息安全
191029302002157 陈羿伟 江苏省启东中学 86 B 信息安全
191029302002271 赵柯毓 江苏省郑集高级中学 86 B 信息安全
191029302002353 沈志元 江苏省金湖中学 86 B 信息安全
191029302000504 张露馨 江苏省睢宁高级中学 86 B 自动化
191029302000714 陈铭涛 南京市第二十九中学(高中部) 86 B 自动化
191029302000828 万洪轩 江苏省洪泽中学 86 B 自动化
191029302001408 纪扬帆 江苏省太仓高级中学 86 B 自动化
191029302001516 李烁涵 常州市田家炳高级中学 86 A 自动化
191029302001957 程彦博 盐城市高级实验中学 86 B 自动化
191029302002270 孙旭辰 江苏省郑集高级中学 86 B 自动化
191029302002797 倪梦晗 江苏省睢宁高级中学 86 B 自动化
191029302000035 赵天翼 江苏省姜堰中学 85.8 B 电子信息工程
191029302000392 姜皓文 江苏省南通中学 85.8 B 电子信息工程
191029302000601 胡天羽 南京市第十三中学 85.8 B 电子信息工程
191029302001572 张泰明 江苏省郑梁梅高级中学 85.8 B 电子信息工程
191029302001641 颜浩宇 江苏省大港中学 85.8 B 电子信息工程
191029302002661 李柏雨 江苏省金湖中学 85.8 B 光电信息科学与工程
191029302001424 金添君 泰兴市第一高级中学 85.8 B 信息安全
191029302000592 左楠 江苏省致远中学 85.8 B 自动化
191029302001606 孙瑞泽 南京市第二十九中学(高中部) 85.8 B 自动化
191029302000469 蒋牧秋 江苏省海安高级中学 85.8 B 光电信息科学与工程
191029302000266 赵佳伟 江苏省泗洪中学 85.6 B 光电信息科学与工程
191029302000676 吴浩然 南师大附中江宁分校 85.6 B 光电信息科学与工程
191029302002481 吉彤彤 江苏省上冈高级中学 85.6 B 光电信息科学与工程
191029302002696 赖瑾浩 常州市第五中学 85.6 B 光电信息科学与工程
191029302002826 邵晨阳 江苏省梅村高级中学 85.6 B 光电信息科学与工程
191029302000431 路一鸣 徐州高级中学 85.6 A 信息安全
191029302000436 陈马申屹 江苏省苏州实验中学 85.6 B 信息安全
191029302000192 杨劭筠 江苏省大丰高级中学 85.5 B 光电信息科学与工程
191029302000150 冯彦喆 金陵中学河西分校 85.4 B 电子信息工程
191029302002393 李汉洋 兴化市楚水实验学校 85.4 B 电子信息工程
191029302002723 姚笃明 兴化市楚水实验学校 85.4 B 电子信息工程
191029302000528 王奕涵 江苏省南菁高级中学 85.4 B 光电信息科学与工程
191029302000692 卞逍然 南京师范大学附属扬子中学 85.4 B 光电信息科学与工程
191029302001717 陈沈同康 昆山震川高级中学 85.4 B 光电信息科学与工程
191029302001765 李向阳 江苏省大港中学 85.4 B 光电信息科学与工程
191029302003664 曹宇 海安县南莫中学 85.4 B 光电信息科学与工程
191029302000536 曾凯德 江苏省盐城中学 85.4 B 自动化
191029302002646 刘佳文 江苏省沛县中学 85.4 B 自动化
191029302003180 马好 新沂市第一中学 85.4 B 自动化
191029302002859 陈鹏宇 江苏省锡东高级中学 85.34 B 光电信息科学与工程
191029302000914 李奕初 江苏省镇江中学 85.28 B 光电信息科学与工程
191029302000102 江澎 江苏省射阳中学 85.2 B 电子信息工程
191029302003533 蒿呈垚 江苏省沛县中学 85.2 B 电子信息工程
191029302001859 陈佳浩 江苏省阜宁中学 85.2 B 光电信息科学与工程
191029302003057 茹愿 江苏省溧水高级中学 85.2 B 光电信息科学与工程
191029302003265 许晗硕 江苏省运河中学 85.2 B 光电信息科学与工程
191029302001442 庄济舟 江苏省南通第一中学 85.2 A 通信工程
191029302001398 薛汤林 靖江市第一高级中学 85.2 B 自动化
191029302002273 周奕彤 江苏省丰县中学 85.2 B 自动化
191029302003792 蔡先超 沛县第二中学 85.2 B 自动化
191029302003956 徐梓飞 江苏省东台中学 85.2 B 自动化
191029302000786 张悦祺 南京市第一中学(高中) 85.1 B 电子信息工程
191029302003006 踪训驰 江苏省沛县中学 85.06 B 电子信息工程
191029302001889 徐铭骏 江苏省沛县中学 85 B 光电信息科学与工程
191029302002692 马洛嘉 江苏省华罗庚中学 85 B 光电信息科学与工程
191029302004035 匡正猛 江苏省灌云高级中学 85 B 光电信息科学与工程
191029302000555 秦辰彬 无锡市第一中学 85 B 信息安全
191029302000330 游靖 南京师范大学附属扬子中学 84.9 A 通信工程
191029302002583 王正 江苏省沛县中学 84.8 B 光电信息科学与工程
191029302002845 张开元 扬州大学附属中学 84.8 B 光电信息科学与工程
191029302001701 霍建宇 江苏省丰县中学 84.8 B 信息安全
191029302002493 袁新和 南京市第二十九中学(高中部) 84.8 A 自动化
191029302001714 花煜奇 江苏省致远中学 84.6 A 电子科学与技术
191029302001080 李壹 江苏省苏州实验中学 84.6 B 光电信息科学与工程
191029302003331 姚舟 如皋市第一中学 84.6 B 光电信息科学与工程
191029302001292 邱晨旭 江苏省丰县中学 84.6 B 自动化
191029302001403 姜子睿 江苏省郑集高级中学 84.6 B 自动化
191029302000112 陆子君 江苏省南通中学 84.4 B 光电信息科学与工程
191029302001498 赵奕潮 江苏省宿迁中学 84.4 B 光电信息科学与工程
191029302003528 甄璇 江苏省沛县中学 84.4 B 光电信息科学与工程
191029302004075 闫世瞳 沛县歌风中学 84.4 B 光电信息科学与工程
191029302000810 王辰飞 溧阳市光华中学 84.4 B 自动化
191029302001989 周泳晨 江苏省常州高级中学 84.2 A 电子科学与技术
191029302000239 王南翔 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 84.2 B 电子信息工程
191029302000984 李翔 江苏省扬州中学 84.2 B 电子信息工程
191029302001154 陈祈宏 南京市第十三中学 84.2 B 电子信息工程
191029302003278 周赟 江苏省句容高级中学 84.2 B 光电信息科学与工程
191029302000189 江宇鸣 南京市雨花台中学 84 B 电子信息工程
191029302000395 史昀潇 江苏省宜兴第一中学 84 B 电子信息工程
191029302002118 任飞翔 南京市中华中学(高中) 84 B 电子信息工程
191029302000050 钟理 丹阳市第六中学 84 B 光电信息科学与工程
191029302003035 丁金川 江苏省泰兴中学 84 B 光电信息科学与工程
191029302003284 邱峰 宿豫中学 84 B 光电信息科学与工程
191029302003382 钱恒伟 江苏省灌云高级中学 84 B 光电信息科学与工程
191029302000017 马均瑶 江苏省苏州实验中学 84 A 通信工程
191029302003399 李治同 江苏省新海高级中学 84 B 自动化
191029302002346 栾佳怡 江苏省栟茶高级中学 83.86 B 光电信息科学与工程
191029302001450 曾胤瑜 南京市中华中学(高中) 83.84 B 信息安全
191029302001378 王峥 镇江市国际学校 83.8 B 光电信息科学与工程
191029302000942 梁天宇 徐州高级中学 83.8 B 信息安全
191029302001198 徐奥成 江苏省通州高级中学 83.8 B 信息安全
191029302003210 汤文乐 宿豫中学 83.7 B 电子信息工程
191029302001742 戴宏康 南京市中华中学(高中) 83.6 B 电子信息工程
191029302001177 管思睿 盐城市第一中学 83.6 B 光电信息科学与工程
191029302002922 孔瑞晨 南京师范大学附属扬子中学 83.6 B 信息安全
191029302001104 徐樱航 江苏省梁丰高级中学 83.6 B 自动化
191029302004091 王鑫 江苏省赣榆高级中学 83.6 B 光电信息科学与工程
191029302000037 陈星昱 江苏省常熟中学 83.4 B 电子信息工程
191029302002358 相宇 江苏省金湖中学 83.4 B 电子信息工程
191029302003121 刘逸舟 丹阳市第五中学 83.4 B 电子信息工程
191029302000507 瞿池雄 江苏省郑梁梅高级中学 83.4 B 光电信息科学与工程
191029302002838 晏云龙 阜宁县第一高级中学 83.2 B 电子信息工程
191029302000689 王戌灿 江苏省句容高级中学 83.2 B 光电信息科学与工程
191029302000848 顾彬 泰兴市第一高级中学 83.2 B 光电信息科学与工程
191029302001650 顾宇昊 江苏省沙溪高级中学 83.2 B 光电信息科学与工程
191029302001028 李羽晴 盐城市第一中学 83 B 光电信息科学与工程
191029302001494 刘轩宇 江苏省郑集高级中学 83 B 光电信息科学与工程
191029302001808 钟袁超 南京师范大学附属扬子中学 83 B 光电信息科学与工程
191029302002705 陈默 睢宁第一中学 83 B 光电信息科学与工程
191029302003436 郁开 江苏省外国语学校 83 B 光电信息科学与工程
191029302000989 崔正阳 江苏省盐城中学 83 B 信息安全
191029302002022 张昊涵 扬州中学教育集团树人学校 83 B 自动化
191029302002686 冯逸炜 江苏省邗江中学 82.9 B 自动化
191029302001455 张行知 江苏省姜堰中学 82.86 B 电子信息工程
191029302001305 索天翔 江苏省运河中学 82.8 B 电子信息工程
191029302002003 张宇驰 中国矿业大学附属中学 82.8 B 电子信息工程
191029302001674 于力扬 新沂市第一中学 82.8 A 光电信息科学与工程
191029302002244 梁欢 江苏省睢宁高级中学 82.8 B 光电信息科学与工程
191029302002369 郝瀚 江苏省亭湖高级中学 82.8 B 光电信息科学与工程
191029302002544 韩晓雨 江苏省淮州中学 82.8 B 光电信息科学与工程
191029302003452 宋赵祺 新沂市第一中学 82.8 B 光电信息科学与工程
191029302000791 杨镇 江苏省金湖中学 82.8 A 通信工程
191029302000949 马箫予 江苏省江阴市第一中学 82.8 A 通信工程
191029302002394 陆泓安 宿迁青华中学 82.8 B 自动化
191029302000008 陆家诚 江苏省苏州中学校 82.6 B 电子信息工程
191029302001001 于正威 江苏省滨海中学 82.6 B 光电信息科学与工程
191029302003285 仲昱沛 江苏省沭阳高级中学 82.6 B 光电信息科学与工程
191029302003449 秦苏 兴化市楚水实验学校 82.6 B 光电信息科学与工程
191029302000940 赵雯莹 江苏省镇江第一中学 82.6 A 通信工程
191029302002777 王潇翔 江苏省运河中学 82.6 B 自动化
191029302001910 范书嘉 江苏省金湖中学 82.4 A 电子科学与技术
191029302000354 蒋礼正 江苏省兴化中学 82.4 B 光电信息科学与工程
191029302001919 崔众琦 东台市三仓中学 82.4 B 光电信息科学与工程
191029302002027 李旋 江苏省沛县中学 82.4 B 自动化
191029302000322 宋少寒 江苏省栟茶高级中学 82.2 B 电子信息工程
191029302000339 周子龙 江苏省滨海中学 82.2 B 光电信息科学与工程
191029302001482 刘畅 南通市天星湖中学 82.2 B 光电信息科学与工程
191029302001809 杨贾栩 丹阳市第五中学 82.2 B 光电信息科学与工程
191029302001839 刘昊昀 江苏省梁丰高级中学 82.2 B 光电信息科学与工程
191029302002247 刘启翔 丰县群益中学 82.2 B 光电信息科学与工程
191029302003396 郭稼逸 南京市金陵中学 82.2 A 信息安全
191029302000570 刘聿人 中国矿业大学附属中学 82 B 电子信息工程
191029302001281 刘澍 江苏省常州高级中学 82 B 电子信息工程
191029302001745 胡志明 徐州市第七中学 82 B 电子信息工程
191029302002218 王飞 江苏省郑集高级中学 82 B 电子信息工程
191029302001225 胡冠豪 江苏省昆山中学 82 B 光电信息科学与工程
191029302003246 郑文韬 无锡市辅仁高级中学 82 B 光电信息科学与工程
191029302003947 陈金彬 江苏省如皋中学 82 B 光电信息科学与工程
191029302000807 周昀恒 江苏省梁丰高级中学 82 A 信息安全
191029302000132 陈鸿坤 江苏省赣榆高级中学 81.8 B 光电信息科学与工程
191029302001726 徐瑞 江苏省海州高级中学 81.8 B 信息安全
191029302003003 石芮祥 江苏省栟茶高级中学 81.7 B 光电信息科学与工程
191029302003864 李昕辰 江苏省洪泽中学 81.6 A 电子科学与技术
191029302000100 胡家锴 南京市第二十九中学(高中部) 81.6 B 电子信息工程
191029302000420 周瑞辰 江苏省大丰高级中学 81.6 B 光电信息科学与工程
191029302000178 施永杰 江苏省梁丰高级中学 81.6 B 信息安全
191029302000014 顾宇阳 江苏省通州高级中学 81.4 B 电子信息工程
191029302000235 尹晓辰 扬州市新华中学 81.4 A 电子信息工程
191029302000275 高康悦 南京外国语学校 81.4 A 电子信息工程
191029302000285 张固珅 徐州市第一中学 81.4 B 电子信息工程
191029302000058 冯文韬 南京市中华中学(高中) 81.4 B 光电信息科学与工程
191029302003785 钟恒恺 南京市金陵中学 81.4 B 光电信息科学与工程
191029302000402 翟浩瑞 江苏省海门中学 81.4 A 通信工程
191029302001757 刘天畅 江苏省睢宁高级中学 81.4 B 自动化
191029302003714 朱柘机 江苏省阜宁中学 81.2 A 电子信息工程
191029302002611 王润东 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 81.2 B 光电信息科学与工程
191029302001358 朱浩宇 新沂市第一中学 81 B 电子信息工程
191029302002380 虞保坤 南京市江宁高级中学 81 B 自动化
191029302000288 朱哲清 江阴市青阳中学 80.8 B 光电信息科学与工程
191029302001186 温乘焓 南京市第二十九中学(高中部) 80.8 B 自动化
191029302000489 梁越 江苏省锡东高级中学 80.6 B 光电信息科学与工程
191029302003959 胡颖 江苏省阜宁中学 80.6 B 光电信息科学与工程
191029302002352 苗森 江苏省金湖中学 80.6 B 信息安全
191029302003741 张镇宇 如皋市第一中学 80.4 B 光电信息科学与工程
191029302000674 汪天羽 江苏省苏州第十中学 80.2 B 电子信息工程
191029302000956 袁亚鹏 江苏省姜堰第二中学 80.2 B 电子信息工程
191029302000185 孙攀峰 无锡慧源培训中心 80.2 B 信息安全
191029302001132 刘畅 江苏省灌南高级中学 80 B 光电信息科学与工程
191029302001478 张玉田 江苏省沛县中学 80 A 通信工程
191029302000053 孙涵乔 南京市第十三中学 80 B 自动化
191029302001052 张越 江苏省海安高级中学 79.88 A 通信工程
191029302000576 俞皓然 南京航空航天大学附属高级中学 79.8 B 电子信息工程
191029302001103 陈开源 徐州市第一中学 79.8 B 电子信息工程
191029302003573 李宗祺 南京师范大学附属中学 79.8 B 电子信息工程
191029302003832 周飞龙 江苏省赣榆高级中学 79.6 B 电子信息工程
191029302001623 李秉泽 江苏省滨海中学 79.6 B 光电信息科学与工程
191029302003058 张沛 江苏省大港中学 79.6 B 自动化
191029302003162 彭子奇 南京市第十三中学 79.6 B 自动化
191029302000948 吴亦周 江苏省常熟中学 79.4 B 电子信息工程
191029302002464 常洋 江苏省泰兴中学 79.4 B 电子信息工程
191029302003063 蓝天禹 江苏省外国语学校 79.4 B 光电信息科学与工程
191029302004078 沈洋 江苏省沛县中学 79.4 B 光电信息科学与工程
191029302000138 王栋栋 江苏省郑集高级中学 79.2 B 光电信息科学与工程
191029302000729 刘曦 无锡市大桥实验学校 79.2 B 自动化
191029302001335 孙真沐 扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 79 B 电子信息工程
191029302003497 顾天航 江苏省兴化中学 79 B 电子信息工程
191029302004034 吴一凡 江苏省灌云高级中学 79 B 光电信息科学与工程
191029302001318 李天辰 江苏省兴化中学 79 B 自动化
191029302003626 吴佳雯 江苏省大港中学 79 B 自动化
191029302002212 向张文昕 江苏省锡东高级中学 78.86 B 自动化
191029302000855 张亦婷 江苏省启东中学 78.8 A 电子信息工程
191029302000970 竺欣晨 江苏省泰州中学 78.8 B 电子信息工程
191029302003330 黄子儒 江苏省丹阳高级中学 78.8 B 电子信息工程
191029302001323 瞿子陆 江苏省梁丰高级中学 78.8 B 光电信息科学与工程
191029302003682 顾逸凡 江苏省如皋中学 78.8 B 光电信息科学与工程
191029302001314 王玮琦 江苏省高淳高级中学 78.6 B 电子信息工程
191029302002598 季豪 江苏省阜宁中学 78.6 B 光电信息科学与工程
191029302003777 周耀辉 泰兴市第一高级中学 78.6 B 光电信息科学与工程
191029302004048 姚淳之 江苏省金湖中学 78.6 B 信息安全
191029302000962 钱庞浩 张家港市沙洲中学 78.4 B 光电信息科学与工程
191029302001271 宋雨辰 江苏省大丰高级中学 78.4 B 光电信息科学与工程
191029302002604 陈佳慧 兴化市楚水实验学校 78.4 B 光电信息科学与工程
191029302003819 张智立 东台市安丰中学 78.4 B 光电信息科学与工程
191029302001167 魏子翔 邳州市第二中学 78.4 B 自动化
191029302000498 刘镇语 江苏省新海高级中学 78 B 电子信息工程
191029302002870 徐琛 江苏省通州高级中学 78 B 信息安全
191029302002467 顾思源 江苏省沙溪高级中学 78 B 自动化
191029302003683 梁其 江苏省新海高级中学 77.8 B 光电信息科学与工程
191029302004100 邵宇扬 睢宁第一中学 77.8 B 光电信息科学与工程
191029302002924 马嘉润 江苏省通州高级中学 77.8 B 信息安全
191029302000175 李洋 江苏省金湖中学 77.6 B 信息安全
191029302003201 李赟 海安县南莫中学 77.4 B 光电信息科学与工程
191029302003631 王琛 江苏省包场高级中学 77.2 B 光电信息科学与工程
191029302001692 彭一展 南京市金陵中学 77 A 电子信息工程
191029302000425 杨梓 新沂市第一中学 77 B 自动化
191029302003699 居李赟 江苏省栟茶高级中学 77 B 自动化
191029302001664 施润 南京师范大学附属中学 76.8 B 电子信息工程
191029302001721 邱竹啸 江苏省滨海中学 76.8 B 光电信息科学与工程
191029302001184 孟鑫怡 江苏省沛县中学 76.6 B 光电信息科学与工程
191029302000861 张贺 沛县歌风中学 76.6 B 自动化
191029302000082 戴宇轩 南京市第九中学 76.4 A 信息安全
191029302000797 刘禹畅 江苏省盐城中学 76.4 B 信息安全
191029302001357 孙守辰 江苏省建湖高级中学 75.8 B 光电信息科学与工程
191029302000375 朱嘉运 江苏省郑集高级中学 75.8 B 信息安全
191029302000933 姜伟超 扬州市新华中学 75.8 B 自动化
191029302000067 卓厚贤 江苏省沛县中学 75.6 B 电子信息工程
 
招生就业处
2019年6月22日

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片