环球壹学旗下品牌: 环球壹学熊猫智学志愿大师研君环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 强基网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站!

强基网官网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站! 强基网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

贵州大学2017年自主招生初审名单发布,538人通过

时间:2017-04-30 10:44 来源:贵州大学 作者:中国自主招生网 阅读:
贵州大学2017年自主招生初审名单已经发布,2017年有538人通过初审,计划招生80人。
根据教育部及上级部门有关文件规定,并结合《贵州大学2017年自主招生简章》,经学校招生领导小组研究,现将贵州大学2017年自主招生资格初审合格,进入校考的名单予以公示(见附表,名单按姓氏排序)。

报名号 姓名 性别 学籍所在中学
171065701000446 敖菲 盘县第七中学
171065701001003 柏桃 贵州省兴义市第五中学
171065701000168 包崇伟 盘县第一中学
171065701000074 包广燚 贵州省六盘水市民族中学
171065701000601 毕广 盘县第二中学
171065701000972 毕玉调 盘县第二中学
171065701001069 蔡婉婷 贵阳市第二十五中学
171065701000680 蔡亚丽 盘县第二中学
171065701000722 曹威 贵阳市白云兴农中学
171065701001031 岑禹 贵州省龙里中学
171065701001232 曾凡美 贵州大学附中
171065701000100 曾佳瑞 贵阳市民族中学
171065701000850 曾苏苏 习水县第一中学
171065701000851 曾兴秀 盘县第二中学
171065701001151 查亚 毕节市民族中学
171065701001081 常钬 毕节市民族中学
171065701000996 陈安琦 贵阳市清华中学
171065701001075 陈皓宇 贵阳市第二中学
171065701000894 陈虹伶 习水县第一中学
171065701000266 陈华列 习水县第一中学
171065701000993 陈间 盘县第二中学
171065701001288 陈洁 遵义市第一高级中学
171065701001373 陈栗 贵州省黔西第一中学
171065701000760 陈林杰 贵州大学附中
171065701001155 陈林铝 安顺市第一高级中学
171065701001036 陈柳茵 贵阳市第三实验中学
171065701000670 陈敏 金沙县第一中学
171065701000800 陈敏 习水县第一中学
171065701000330 陈溱珎 盘县第二中学
171065701000744 陈秋 盘县第一中学
171065701000141 陈三春 盘县第一中学
171065701000698 陈绍强 贵州省石阡民族中学
171065701001079 陈婷 贵州省兴义市第五中学
171065701001282 陈旺 盘县第二中学
171065701001189 陈薇 盘县第二中学
171065701000206 陈星达 贵州省丹寨民族高级中学
171065701001181 陈兴隆 贵州省兴义市第五中学
171065701001198 陈永灿 毕节梁才学校
171065701000741 陈宇 贵州大学附中
171065701000163 陈粘 兴义市坪东街道办事处天赋中学
171065701000455 陈照明 盘县第二中学
171065701001055 陈祖俊 贵州省兴义市第五中学
171065701000938 程钢钻 习水县第一中学
171065701000593 程桂容 习水县第一中学
171065701000854 程美 习水县第一中学
171065701001228 程远航 六盘水市第一实验中学
171065701000719 崔金琳 贵州省石阡民族中学
171065701001270 崔玲玲 贵州省兴义市第五中学
171065701000696 代冲 盘县第七中学
171065701000398 代芊芊 盘县第二中学
171065701000934 代兴湖 黔西南州博融兴仁中学
171065701000548 戴彤 盘县第二中学
171065701000339 邓二双 盘县第二中学
171065701000677 邓长俊 贵州省龙里中学
171065701000441 丁波 盘县第一中学
171065701000547 丁悠悠 盘县第二中学
171065701001057 董畅 安顺市第一高级中学
171065701000833 董小方 习水县第一中学
171065701000676 董欣欣 盘县第二中学
171065701000880 段聂 盘县第二中学
171065701000832 樊雅琪 贵州大学附中
171065701001372 范凯利 麻江县麻江中学
171065701000558 方成若 盘县第二中学
171065701000179 方经亮 贵阳市第九中学
171065701000154 方情缘 贵州省龙里中学
171065701001193 方志刚 盘县第二中学
171065701000479 方致法 盘县第二中学
171065701001179 冯红周 贵州省兴义市第五中学
171065701000667 冯绒 盘县第二中学
171065701000635 冯文雯 贵阳市清华中学
171065701001131 付航 兴义市第一中学
171065701000697 付雨瑶 贵阳市清华中学
171065701001163 高七算 盘县第二中学
171065701001304 高雨 盘县第二中学
171065701001139 龚世松 贵州省绥阳中学
171065701000058 苟耀东 凤冈县第一中学
171065701000445 苟誉宁 赤水市第一中学
171065701000903 古雪桐 贵阳市清华中学
171065701000397 顾安娜 盘县第二中学
171065701001190 顾璨 盘县第二中学
171065701000889 顾常超 盘县第二中学
171065701000673 顾子剑 盘县第二中学
171065701000748 郭家杏 安顺市第一高级中学
171065701001314 郭秦语 铜仁市第二中学
171065701000080 郭威 毕节市第一中学
171065701000957 郝政梅 贵州省兴义市第五中学
171065701000147 郝紫琪 贵阳市清华中学
171065701001345 何东翰 赤水市第一中学
171065701001087 何加付 盘县第一中学
171065701001257 何瑾雯 贵州大学附中
171065701000015 何林菁 清镇市第一中学
171065701000941 何敏 习水县第一中学
171065701000954 何瑞朵 盘县第二中学
171065701000835 何艳 习水县第一中学
171065701000840 何影 遵义市第一高级中学
171065701001134 何宇 贵州大学附中
171065701000189 何缘缘 盘县第七中学
171065701000121 何云春 盘县第七中学
171065701000928 何长霞 贵州省兴义市第五中学
171065701000710 洪浩 盘县第二中学
171065701001337 侯林菁 麻江县麻江中学
171065701000769 侯有丽 凤冈县第一中学
171065701000470 胡蝶 盘县第二中学
171065701000862 胡洪叶 习水县第一中学
171065701000043 胡华丽 贵州省兴义市第五中学
171065701000358 胡佳伟 习水县第一中学
171065701000776 胡明玥 黔西南州博融兴仁中学
171065701000128 胡琦 习水县第一中学
171065701000019 胡锐 北京师范大学贵阳附属中学
171065701001129 胡杉杉 盘县第二中学
171065701001212 胡胜 贵州省兴义市第五中学
171065701000822 胡鑫 习水县第一中学
171065701000902 胡滟文 贵定中学
171065701000239 胡烨 习水县第一中学
171065701001164 胡印彤 贵州省兴义市第五中学
171065701000135 花合飞 盘县第一中学
171065701000293 华娜 盘县第一中学
171065701001169 黄本祥 贵州省兴义市第五中学
171065701001123 黄成江 黔西南州博融兴仁中学
171065701001008 黄娟娟 盘县第七中学
171065701000630 黄荣 毕节市民族中学
171065701001239 黄书乐 贵州大学附中
171065701001213 黄童童 贵州省兴义市第五中学
171065701001324 黄兴 贵州省实验中学
171065701001286 黄一峰 毕节市民族中学
171065701000841 简久璐 习水县第一中学
171065701000323 江文龙 贵州省兴义市第五中学
171065701001013 姜钱海 毕节市民族中学
171065701000877 蒋胜男 盘县第二中学
171065701000757 焦永莉 习水县第一中学
171065701000976 解梦秋 贵州省兴义市第五中学
171065701000197 金昌鸿 黔西县第二中学
171065701000263 金柯君 贵阳市观山湖区第一高级中学
171065701000278 金昆 盘县第一中学
171065701001215 金宗宏 贵定中学
171065701001278 景金阳 贵州省石阡民族中学
171065701001199 康艳苏 盘县第七中学
171065701000511 赖奇特 毕节二中
171065701001370 兰宗惠 麻江县麻江中学
171065701001296 雷钥 赫章县第一中学
171065701000244 黎捷 盘县第一中学
171065701001097 黎世熊 盘县第一中学
171065701000527 李安安 贵阳市民族中学
171065701000496 李波 盘县第七中学
171065701001300 李超 盘县第七中学
171065701001371 李道娟 麻江县麻江中学
171065701000070 李莞葶 贵州大学附中
171065701000951 李浩 贵阳市民族中学
171065701000148 李化成 盘县第二中学
171065701000971 李佳旺 盘县第二中学
171065701001001 李金膳 贵阳市白云兴农中学
171065701000828 李莉 习水县第一中学
171065701000574 李玲妹 盘县第二中学
171065701001171 李龙飞 贵州省兴义市第五中学
171065701000688 李明鸿 贵州省龙里中学
171065701000246 李青青 兴义市第一中学
171065701000967 李秋霞 盘县第二中学
171065701000891 李庭富 贵州省兴义市第五中学
171065701001012 李万晔 贵州大学附中
171065701000073 李旺东 金沙中学
171065701001045 李细 盘县第二中学
171065701001144 李心玉 贵州省福泉中学
171065701001060 李永铭 贵州省兴义市第五中学
171065701000706 李玉花 雷山县民族中学
171065701000226 李玥 凯里市第一中学
171065701001127 李越红 贵州大学附中
171065701001058 李泽源 贵州省兴义市第五中学
171065701000098 连亚先 黔南田家炳中学
171065701001030 梁景雯 贵州省兴义市第五中学
171065701000261 梁启 习水县第一中学
171065701000624 林芳 贵州省织金县第二中学
171065701000950 林感 赤水市第一中学
171065701001161 林靖淞 贵州省兴义市第五中学
171065701000549 林骏宇 盘县第七中学
171065701000467 林双影 盘县第二中学
171065701001180 刘畅 贵州省兴义市第五中学
171065701001082 刘承洲 贵州省黔西第一中学
171065701000848 刘冬梅 习水县第一中学
171065701000304 刘芳伶 贵州省龙里中学
171065701000283 刘娇艳 盘县第一中学
171065701000342 刘金玉 习水县第一中学
171065701000069 刘娟 兴义市坪东街道办事处天赋中学
171065701000297 刘兰 黔西县水西中学
171065701000170 刘浪 金沙中学
171065701001116 刘乐秋 毕节市民族中学
171065701000793 刘锐 习水县第一中学
171065701001236 刘姗 金沙县第一中学
171065701000231 刘双雕 盘县第二中学
171065701001194 刘松 贵州省兴义市第五中学
171065701000491 刘万梅 贵州省黔西第一中学
171065701000765 刘伟 黔南田家炳中学
171065701001351 刘雯熙 六盘水市第一实验中学
171065701000755 刘晓晓 贵州省龙里中学
171065701001166 刘兴雨 贵州省兴义市第五中学
171065701001293 刘妍汐 毕节市民族中学
171065701001027 刘燕玲 贵阳市第二中学
171065701001022 刘永燚 贵州大学附中
171065701001018 刘宇灿 贵阳市清华中学
171065701001285 刘云 毕节市民族中学
171065701000787 龙静 铜仁市第一中学
171065701001357 龙明珺 麻江县麻江中学
171065701001200 龙青 贵州省兴义市第五中学
171065701000908 龙昱彤 贵阳市第二中学
171065701000096 卢敏 铜仁市第二中学
171065701001066 卢新文 贵州省兴义市第五中学
171065701000834 鲁恒江 毕节兰苑中学
171065701000354 陆凤利 习水县第一中学
171065701000790 陆林冬 习水县第一中学
171065701001011 陆胜线 贵州省兴义市第五中学
171065701000645 罗飞宇 贵州大学附中
171065701001343 罗洪会 麻江县麻江中学
171065701000660 罗惠元 毕节梁才学校
171065701000494 罗慧 习水县第一中学
171065701000986 罗加文 贵阳市第二中学
171065701000723 罗明丽 贵州省龙里中学
171065701000310 罗镕坤 贵阳市清华中学
171065701001379 罗守芹 麻江县麻江中学
171065701000729 罗双梅 盘县第二中学
171065701000933 罗雯琦 六盘水市第二中学
171065701001240 罗想 毕节市民族中学
171065701000860 罗燕红 习水县第一中学
171065701001175 罗忠平 贵州省兴义市第五中学
171065701000796 罗柱 贵州省六盘水市民族中学
171065701000764 骆晨曦 安顺市第一高级中学
171065701000859 吕冰冰 习水县第一中学
171065701000291 吕呤 盘县第二中学
171065701000683 吕娅敏 盘县第二中学
171065701000214 吕竹 贵定中学
171065701001334 马春 贵州省黔西第一中学
171065701000087 马昆 金沙中学
171065701001009 马岚蓉 贵州大学附中
171065701001052 马玲佳 贵定中学
171065701000983 梅丽玲 贵州省榕江县第一中学
171065701001356 梅玉婷 遵义市第一高级中学
171065701001044 蒙琴琴 贵州省兴义市第五中学
171065701001176 闵佳欣 贵定中学
171065701000252 明家根 思南县第六中学
171065701000893 莫杨同鑫 黔南田家炳中学
171065701000185 莫一凡 贵定中学
171065701000093 穆寰宇 习水县第一中学
171065701000300 聂文熙 黔西县第二中学
171065701000892 欧杨张雪儿 盘县第二中学
171065701000867 潘滨 黔西南州博融兴仁中学
171065701000629 潘合 盘县第一中学
171065701001302 潘茂亮 贵州省实验中学
171065701000895 彭炳鑫 黔南田家炳中学
171065701000158 彭春丽 盘县第二中学
171065701000602 彭发翠 盘县第七中学
171065701001249 彭方忠 麻江县麻江中学
171065701000453 彭芳青 金沙县第一中学
171065701000480 彭海慧 贵州大学附中
171065701000433 彭磊 黔西南州博融兴仁中学
171065701000099 彭荣婷 金沙中学
171065701000861 彭永康 黔西南州博融兴仁中学
171065701000468 彭钰超 北京师范大学贵阳附属中学
171065701001098 漆光念 黔西南州博融兴仁中学
171065701000852 钱春会 习水县第一中学
171065701000125 钱春雪 习水县第一中学
171065701000711 秦茤财 贵州省龙里中学
171065701000836 秦念 铜仁市第二中学
171065701000539 秦伟 盘县第二中学
171065701001264 邱雨景 普定县第一中学
171065701001158 邱玉怀 贵州省兴义市第五中学
171065701000568 瞿婷 毕节市第一中学
171065701000773 冉迪 贵州省六盘水市民族中学
171065701001153 冉雪媛 凤冈县第一中学
171065701000048 饶盼 赫章县第一中学
171065701000823 任朝清 盘县第二中学
171065701001035 任朝旭 盘县第二中学
171065701001016 任金鑫 盘县第二中学
171065701000873 任田惠 盘县第二中学
171065701000288 任贤彬 金沙县第一中学
171065701000523 任弈 习水县第一中学
171065701000461 任粤红 习水县第一中学
171065701001226 阮蕾 毕节市民族中学
171065701000883 史夏逸 贵定中学
171065701000956 舒月吟 黔西南州博融兴仁中学
171065701001177 宋财顺 贵州省兴义市第五中学
171065701001301 宋娥 贵定中学
171065701001099 宋陶 六盘水市第四中学
171065701000774 宋禹贤 盘县第二中学
171065701001115 苏启文 盘县第二中学
171065701000768 苏忠蒨 凤冈县第一中学
171065701001227 孙辛 贵州大学附中
171065701001326 覃智雨 贵州大学附中
171065701001117 谭静静 安顺市第一高级中学
171065701000020 谭君翔 贵州师范大学附属中学
171065701000909 谭克梅 盘县第二中学
171065701001002 谭诗韵 贵州省兴义市第五中学
171065701000217 汤倩林 贵州大学附中
171065701000472 唐雨欣 贵州大学附中
171065701000626 陶德娟 黔西南州博融兴仁中学
171065701000926 陶佳丽 安顺市第一高级中学
171065701001024 陶尖娟 盘县第二中学
171065701000105 田贵 盘县第二中学
171065701001188 田有志 盘县第二中学
171065701000600 涂丽 金沙县第一中学
171065701001196 屠元宇 盘县第二中学
171065701000963 万严东升 贵阳市民族中学
171065701001385 万兆杰 铜仁市第二中学
171065701000421 汪露廷 黔西南州博融兴仁中学
171065701001125 汪叙辰 贵阳市清华中学
171065701001330 汪展丘 凯里市第一中学
171065701000827 王安南 贵州省兴义市第五中学
171065701001067 王安兴 贵州省兴义市第五中学
171065701001140 王昌贵 盘县第二中学
171065701000075 王栋才 盘县第二中学
171065701000592 王芳 金沙县第一中学
171065701001110 王豪静 黔西南州博融兴仁中学
171065701001374 王鸿颖 盘县第二中学
171065701001063 王鸿应 贵州师范大学附属中学
171065701000865 王慧珊 习水县第一中学
171065701001254 王家熙 贵州大学附中
171065701000509 王洁丽 习水县第一中学
171065701001205 王静 贵州省兴义市第五中学
171065701000798 王梅 盘县第二中学
171065701000124 王梅 习水县第一中学
171065701001121 王念 贵州省石阡民族中学
171065701000948 王麒钰 贵阳市第二中学
171065701000250 王瑞兰 盘县第二中学
171065701001317 王睿媛 麻江县麻江中学
171065701000587 王若曦 盘县第二中学
171065701000136 王珊珊 习水县第一中学
171065701000177 王生敏 毕节市第一中学
171065701000242 王十炫 盘县第二中学
171065701001222 王亭亭 贵州省兴义市第五中学
171065701000720 王婷婷 贵州大学附中
171065701001010 王伟 盘县第二中学
171065701000982 王文波 贵州省兴义市第五中学
171065701000927 王小丽 贵州省石阡民族中学
171065701000505 王小娜 习水县第一中学
171065701001047 王晓冕 毕节市第一中学
171065701000990 王星影 盘县第二中学
171065701001244 王秀英 贵州大学附中
171065701000426 王雪兰 盘县第二中学
171065701001287 王滢 贵定中学
171065701001032 王钰娇 毕节市第一中学
171065701000155 王锃鑫 贵州省龙里中学
171065701000516 王掌宏 盘县第二中学
171065701001070 韦科勇 贵州省兴义市第五中学
171065701000978 韦刷 贵州省兴义市第五中学
171065701000596 魏泓宇 盘县第二中学
171065701001258 温纯 普定县第一中学
171065701001132 温晓雪 安顺市第一高级中学
171065701000156 文杰 贵州省绥阳中学
171065701000382 吴明雪 盘县第二中学
171065701001102 吴青霞 安顺市第一高级中学
171065701000964 吴兴 贵州省兴义市第五中学
171065701001076 吴叶雪 毕节市民族中学
171065701000051 吴雨阳 毕节市第一中学
171065701001206 吴禹 毕节市民族中学
171065701000327 吴志刚 毕节二中
171065701001283 伍豪 贵州省福泉中学
171065701000623 伍蓉蓉 盘县第一中学
171065701001260 伍婷 安顺市第一高级中学
171065701001207 武琪 毕节市民族中学
171065701000916 武青云 黔东南州民族高级中学
171065701001209 夏一竣 贵定中学
171065701001252 夏永鹏 贵州大学附中
171065701000381 项雨寒 习水县第一中学
171065701000131 项渊 盘县第七中学
171065701000663 肖丹 凤冈县第一中学
171065701000818 肖扬 盘县第二中学
171065701001050 谢飞 贵定中学
171065701000181 谢花蕊 盘县第二中学
171065701000842 谢建臣 盘县第一中学
171065701000221 谢京 安顺市第一高级中学
171065701000429 谢丽娟 盘县第二中学
171065701000347 谢珊珊 习水县第一中学
171065701001133 谢晓峰 贵州大学附中
171065701001004 谢梓轩 贵州大学附中
171065701001368 熊娟 麻江县麻江中学
171065701001363 熊绍娟 麻江县麻江中学
171065701000028 熊婷柳 六盘水市第八中学
171065701001246 熊媛媛 铜仁市第二中学
171065701001242 熊泽军 麻江县麻江中学
171065701001277 徐畅 贵州省福泉中学
171065701000424 徐成跃 黔西南州博融兴仁中学
171065701000325 徐道美 盘县第二中学
171065701000819 徐加兴 习水县第一中学
171065701001192 徐钦 铜仁市第一中学
171065701000196 徐小淋 黔西县第二中学
171065701000718 徐秀珍 盘县第一中学
171065701000224 徐裕勇 贵州省龙里中学
171065701001172 许丹丹 贵阳市第二中学
171065701000771 许俊 习水县第一中学
171065701000756 许清廷 习水县第一中学
171065701001162 许诗翊 盘县第二中学
171065701000924 许燕 盘县第七中学
171065701001273 许芝健 安顺市第一高级中学
171065701000809 鄢薪如 习水县第一中学
171065701001040 严坤普 盘县第二中学
171065701000107 严章文 安顺学院附中
171065701000582 晏阳 贵州省黔西第一中学
171065701000604 阳雄 兴仁县第一中学
171065701001118 杨波 贵州省兴义市第五中学
171065701000466 杨程 贵州省龙里中学
171065701000413 杨闯 盘县第七中学
171065701000965 杨翠 盘县第二中学
171065701000792 杨丹 贵州省兴义市第五中学
171065701000777 杨国浩 贵州省福泉中学
171065701000715 杨鸿 毕节市第一中学
171065701000567 杨欢 贵州省石阡民族中学
171065701000962 杨加英 贵州省兴义市第五中学
171065701000487 杨佳曦 六盘水市第四中学
171065701001231 杨洁 贵州大学附中
171065701000611 杨金金 盘县第二中学
171065701000134 杨劲草 沿河民族中学
171065701000200 杨晶晶 毕节市民族中学
171065701000063 杨璟菡 贵州大学附中
171065701000049 杨浪 盘县第二中学
171065701000857 杨鲁鲁 安顺市第一高级中学
171065701001073 杨璐 贵阳市第六中学
171065701000229 杨伦 贵州省思南中学
171065701000114 杨梦琳 贵阳市民族中学
171065701000150 杨沛东 盘县第一中学
171065701001323 杨萍 贵州省石阡民族中学
171065701000695 杨巧璇 六盘水市第八中学
171065701000812 杨秋粜 盘县第二中学
171065701001354 杨润月 六盘水市第一实验中学
171065701001381 杨胜蝶 贵州省兴义市第五中学
171065701001201 杨诗婷 普定县第一中学
171065701000946 杨涛 习水县第一中学
171065701001174 杨涛 贵州省兴义市第五中学
171065701000940 杨通邑 凯里市第一中学
171065701000355 杨新渝 贵州大学附中
171065701000481 杨雄春 盘县第二中学
171065701000565 杨颜瑞 铜仁市第一中学
171065701000692 杨毅 贵州省石阡民族中学
171065701001333 杨宇婷 黔西南州博融兴仁中学
171065701000039 杨雨蕊 安顺市第二高级中学
171065701000705 杨远琴 六盘水市第三中学
171065701000223 杨之瑾 贵州省实验中学
171065701001191 姚明 贵州省兴义市第五中学
171065701001122 姚荣钱 贵州省兴义市第五中学
171065701001210 姚艳 贵州省六盘水市民族中学
171065701000120 尹雯彦 贵州大学附中
171065701000614 游喜芳 盘县第二中学
171065701000992 余洪全 赤水市第一中学
171065701000830 余家豪 盘县第七中学
171065701000675 余明琴 盘县第二中学
171065701001028 喻东 贵州大学附中
171065701000233 袁慧子 贵州省龙里中学
171065701000531 袁莉 习水县第一中学
171065701000552 袁琳 习水县第一中学
171065701000514 袁零 习水县第一中学
171065701001321 袁琴 铜仁市第二中学
171065701000844 袁伟 习水县第一中学
171065701000801 袁鑫 习水县第一中学
171065701000799 袁娅 习水县第一中学
171065701000187 袁贻乾 黔西县第二中学
171065701000742 袁子维 习水县第一中学
171065701000153 袁子霞 盘县第二中学
171065701000838 臧烨 贵州大学附中
171065701001219 翟驷驹 贵州省六盘水市民族中学
171065701001369 张丹 麻江县麻江中学
171065701001361 张德妍 遵义市第一高级中学
171065701000165 张登志 盘县第一中学
171065701000761 张海涛 贵州大学附中
171065701000171 张家恒 遵义市第一高级中学
171065701001148 张金喜 盘县第一中学
171065701000753 张晋诚 贵州大学附中
171065701000482 张静茹 铜仁市第一中学
171065701000846 张丽丽 习水县第一中学
171065701000517 张莲 盘县第二中学
171065701001038 张明跃 贵州省兴义市第五中学
171065701001360 张末 遵义市第一高级中学
171065701000657 张平珍 贵阳市民族中学
171065701000944 张淇 赤水市第一中学
171065701000699 张茜文 盘县第二中学
171065701000794 张清 习水县第一中学
171065701001136 张湫钰 遵义市第一高级中学
171065701000485 张婷婷 盘县第七中学
171065701000451 张玺韬 贵阳市清华中学
171065701000095 张小格 贵阳市民族中学
171065701000194 张小婷 贵州大学附中
171065701000772 张晓敏 贵州省兴义市第五中学
171065701000145 张彦青 盘县第一中学
171065701001274 张一民 岑巩县中学
171065701001271 张怡姣 贵州大学附中
171065701000959 张译尹 黔西南州博融兴仁中学
171065701001135 张银鹏 贵州大学附中
171065701000541 张缘圆 贵阳市第六中学
171065701001137 张院 毕节市民族中学
171065701000493 张锺永 黔西县第二中学
171065701001238 张紫焱 贵州大学附中
171065701000811 赵兵 习水县第一中学
171065701000678 赵承 盘县第七中学
171065701000703 赵晶璐 盘县第七中学
171065701001352 赵隆英 麻江县麻江中学
171065701000264 赵宁波 习水县第一中学
171065701001237 赵沙 贵州大学附中
171065701000808 赵薇 贵阳市第二中学
171065701001309 赵文锦 麻江县麻江中学
171065701000149 赵雅琦 盘县第一中学
171065701000763 赵翊婷 贵阳市第六中学
171065701000544 赵玉珊 习水县第一中学
171065701001065 赵远远 贵阳市第六中学
171065701000436 赵梓恺 岑巩县中学
171065701000999 郑发友 安顺市第一高级中学
171065701000736 郑江 盘县第二中学
171065701001143 郑娟 贵州省兴义市第五中学
171065701001100 郑力 黔西南州博融兴仁中学
171065701000636 郑雨欣 贵州大学附中
171065701001214 郑周旻 贵州省兴义市第五中学
171065701000662 支娣 盘县第二中学
171065701000144 支麓翔 盘县第七中学
171065701001243 钟达怡 贵州大学附中
171065701000542 钟玲路 习水县第一中学
171065701000875 周洪星 贵州省兴义市第五中学
171065701000935 周继红 毕节市民族中学
171065701000952 周佳佳 贵州省兴义市第五中学
171065701000260 周建 贵州省龙里中学
171065701000172 周建国 安顺市第一高级中学
171065701000324 周建华 贵州省龙里中学
171065701000442 周乐绵 盘县第七中学
171065701000871 周其鈺 习水县第一中学
171065701001170 周勤飞 贵州省兴义市第五中学
171065701001221 周诗桐 凯里市第一中学
171065701001359 周树莲 麻江县麻江中学
171065701001375 周树梅 麻江县麻江中学
171065701000847 周文利 习水县第一中学
171065701000025 周小童 凯里市第一中学
171065701000265 周啸伟 贵州省黔西第一中学
171065701000925 周徐艳 贵州省石阡民族中学
171065701000090 周岩峰 盘县第七中学
171065701000222 周雨欣 毕节市第一中学
171065701000733 周钰昕 六盘水市第三中学
171065701000759 朱德永 盘县第二中学
171065701000133 朱璟璘 盘县第二中学
171065701000285 朱昆龙 盘县第一中学
171065701000912 朱小练 盘县第二中学
171065701000829 朱玉雨 习水县第一中学
171065701000277 庄克圆 盘县第二中学
171065701001295 邹金言 盘县第一中学
171065701000664 邹娟 盘县第二中学
171065701000363 邹克然 安顺市第一高级中学
171065701000914 邹永福 盘县第七中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片