环球壹学旗下品牌: 环球壹学熊猫智学志愿大师研君环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 强基网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站!

强基网官网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站! 强基网(原中国自主招生网)丨2020年中国高校强基计划综合评价门户网站!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

福州大学关于2017年自主招生初审合格名单的公示

时间:2017-05-09 10:07 来源:福州大学 作者:中国自主招生网 阅读:
福州大学2017年自主招生初审名单已经公布,共有186人通过初审。
根据《福州大学2017年自主招生简章》,经专家组集体审议和学校招生工作领导小组研究决定,现将我校2017年自主招生初审合格名单及有关测试安排通知如下:
1.报到时间:2017年6月11日9:00-11:30,14:30-17:00。
2.报到地点:福州市工业路523号 福州大学怡山校区东门科技园创业楼402室(联系电话0591-87893124,仅限报到期间使用)。
3.分组测试:2017年6月12日,具体地点报到时另行通知。
4.测试费用:170元/人(报到时刷卡缴费,谢绝现金)。
5.所需材料:考生报到时需携带本人身份证、高考准考证、取得我校自主招生资格条件证书(或成果)原件,以及2寸彩色标准照一张。
6.如对我校自主招生初审合格名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为5月10日-16日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580。
7.经公示无异议者,应于5月22日-31日登录教育部阳光高考平台自主招生报名系统进行志愿确认,逾期未确认者视为自动放弃我校自主招生资格。
 
附:福州大学2017年自主招生初审合格名单 
 
 
福州大学招生办公室
2017年5月9日

 
序号 考核组别 姓名 中学名称 取得我校自主招生资格条件
1 数学组 陈自强 南安第一中学 数学奥赛省三等奖
2 数学组 董纪阳 福州第三中学 数学奥赛省三等奖
3 数学组 范靖翔 三明第一中学 数学奥赛省三等奖
4 数学组 龚少敏 福州第三中学 数学奥赛省三等奖
5 数学组 黄炯 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
6 数学组 黄水沈 晋江首峰中学 中小学电脑制作活动全国二等奖
7 数学组 李凡昕 福州格致中学 数学奥赛省三等奖
8 数学组 林靓瑜 泉州第七中学 数学奥赛省三等奖
9 数学组 林书轩 福州第三中学 青少年科技创新大赛全国三等奖
10 数学组 林向天 福建师范大学附属中学 数学奥赛省三等奖
11 数学组 汪佳祥 泉州第七中学 数学奥赛省二等奖
12 数学组 王怀骋 福州第三中学 发表论文
13 数学组 谢昌源 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国二等奖
14 数学组 徐泽宇 泉州第五中学 中小学电脑制作活动全国二等奖
15 数学组 许煌标 泉州第七中学 数学奥赛省三等奖
16 数学组 许锴 厦门外国语学校 数学奥赛省三等奖
17 数学组 鄢小祥 福州第三中学 数学奥赛省三等奖
18 数学组 杨汉 福州第三中学 数学奥赛省三等奖
19 数学组 杨明哲 福州第三中学 数学奥赛省二等奖
20 数学组 张灿 福州第三中学 数学奥赛省三等奖
21 数学组 张天瑀 福州第三中学 青少年科技创新大赛全国二等奖
22 数学组 庄咏昕 福清第一中学 授权发明专利
23 物理组 蔡新宇 福州延安中学 物理奥赛省二等奖
24 物理组 陈炳毅 泉州第七中学 物理奥赛省三等奖
25 物理组 陈非凡 福建师范大学附属中学 发表论文
26 物理组 丁帝淞 泉州第七中学 物理奥赛省三等奖
27 物理组 黄光雄 大田第一中学 物理奥赛省三等奖
28 物理组 黄启威 南安第一中学 物理奥赛省二等奖
29 物理组 江兼达 福州第十中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
30 物理组 李煌杰 泉州第七中学 物理奥赛省二等奖
31 物理组 林嘉源 莆田第一中学 物理奥赛省三等奖
32 物理组 林森 泉州第五中学 物理奥赛省三等奖
33 物理组 林卓威 永春第一中学 授权发明专利
34 物理组 刘泽淼 泉州第七中学 授权发明专利
35 物理组 卢雨畋 永定第一中学 物理奥赛省三等奖
36 物理组 沈铭 福州第三中学 物理奥赛省二等奖
37 物理组 施鸿艺 云霄第一中学 物理奥赛省二等奖
38 物理组 宋兴扬 莆田第一中学 青少年科技创新大赛全国一等奖
39 物理组 汤鑫彬 云霄立人学校 中小学电脑制作活动全国一等奖
40 物理组 王雅茹 泉州第七中学 青少年科技创新大赛全国一等奖
41 物理组 谢仁和 福州第三中学 发表论文
42 物理组 徐建伟 莆田第二中学 物理奥赛省三等奖
43 物理组 杨光远 福州第三中学 物理奥赛省二等奖
44 物理组 姚鸿翔 东山第一中学 物理奥赛省三等奖
45 物理组 叶思潭 福州第八中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
46 物理组 张恒 晋江第一中学 物理奥赛省二等奖
47 物理组 章书涌 泉州第七中学 物理奥赛省二等奖
48 物理组 朱炯东 安溪第一中学 物理奥赛省三等奖
49 化学组 蔡华宾 南安第一中学 化学奥赛省二等奖
50 化学组 陈建 永安第一中学 化学奥赛省三等奖
51 化学组 陈礼洋 福州第三中学 化学奥赛省三等奖
52 化学组 陈孜炯 福建师范大学附属中学 青少年科技创新大赛全国三等奖
53 化学组 杜玲玲 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
54 化学组 方廷玉 邵武第一中学 化学奥赛省三等奖
55 化学组 方雨 大田第一中学 化学奥赛省三等奖
56 化学组 方正 福州第三中学 发表论文
57 化学组 高德政 福州第三中学 化学奥赛省二等奖
58 化学组 管煜文 泉州第七中学 化学奥赛省一等奖
59 化学组 何定乾 石狮石光中学 化学奥赛省三等奖
60 化学组 黄秋汝 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
61 化学组 黄雅婷 泉州第七中学 化学奥赛省三等奖
62 化学组 金宏伟 闽侯第三中学 化学奥赛省三等奖
63 化学组 李雅雪 安溪第一中学 化学奥赛省二等奖
64 化学组 廖启鸣 永安第一中学 化学奥赛省二等奖
65 化学组 林冰铌 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
66 化学组 林诗悦 福州第三中学 发表论文
67 化学组 刘毅槟 漳州第一中学 化学奥赛省三等奖
68 化学组 罗承淼 永安第一中学 化学奥赛省二等奖
69 化学组 邱泽森 石狮石光中学 化学奥赛省三等奖
70 化学组 王保霖 南安第一中学 化学奥赛省二等奖
71 化学组 吴超童 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
72 化学组 吴俊贤 福州第三中学 化学奥赛省二等奖
73 化学组 吴少澜 福安第一中学 化学奥赛省三等奖
74 化学组 许如意 南安第一中学 化学奥赛省三等奖
75 化学组 杨煜铭 泉州第五中学 化学奥赛省三等奖
76 化学组 张振栋 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
77 化学组 张振梁 泉州第七中学 化学奥赛省二等奖
78 化学组 周杰 南安第一中学 化学奥赛省三等奖
79 生物组 蔡兹章 南安第一中学 生物奥赛省二等奖
80 生物组 陈俊兆 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
81 生物组 陈双 莆田第二中学 生物奥赛省三等奖
82 生物组 陈秀花 莆田华侨中学 生物奥赛省二等奖
83 生物组 陈昭莹 泉州第七中学 生物奥赛省二等奖
84 生物组 戴锴妍 福州第三中学 生物奥赛省三等奖
85 生物组 邓芳植 大田第一中学 生物奥赛省二等奖
86 生物组 方瑞智 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
87 生物组 高惠洪 安溪第一中学 生物奥赛省二等奖
88 生物组 辜镓宝 泉州第五中学 生物奥赛省二等奖
89 生物组 郭世章 漳州立人学校 生物奥赛省二等奖
90 生物组 洪伟超 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
91 生物组 胡小茹 泉州第七中学 生物奥赛省三等奖
92 生物组 黄锦洋 泉州第一中学 生物奥赛省三等奖
93 生物组 黄祥渠 晋江第一中学 生物奥赛省三等奖
94 生物组 蒋凯 石狮石光中学 生物奥赛省三等奖
95 生物组 雷梓龙 南安第一中学 生物奥赛省二等奖
96 生物组 李灏 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
97 生物组 李沁瑜 莆田华侨中学 生物奥赛省三等奖
98 生物组 李政楠 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
99 生物组 林立钦 莆田华侨中学 生物奥赛省三等奖
100 生物组 林玮唯 漳州立人学校 生物奥赛省二等奖
101 生物组 刘婧懿 泉州第一中学 生物奥赛省三等奖
102 生物组 刘洵锐 厦门大学附属实验中学 生物奥赛省二等奖
103 生物组 潘瑾琼 福州第三中学 生物奥赛省三等奖
104 生物组 邱煊雅 福州第二中学 生物奥赛省二等奖
105 生物组 苏贵珍 安溪第一中学 生物奥赛省二等奖
106 生物组 苏一航 泉州第七中学 生物奥赛省二等奖
107 生物组 王华汀 福州第三中学 生物奥赛省二等奖
108 生物组 王路遥 福州第三中学 生物奥赛省二等奖
109 生物组 吴欢柳 漳州第一中学 生物奥赛省二等奖
110 生物组 吴佳硕 漳州实验中学 生物奥赛省二等奖
111 生物组 吴炜森 泉州第七中学 生物奥赛省三等奖
112 生物组 吴欣茹 漳州第一中学 生物奥赛省二等奖
113 生物组 谢静榆 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
114 生物组 谢君灵 泉州第七中学 生物奥赛省一等奖
115 生物组 谢雁 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
116 生物组 徐杰妮 泉州第七中学 生物奥赛省二等奖
117 生物组 徐兴 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
118 生物组 杨江文 莆田华侨中学 生物奥赛省三等奖
119 生物组 杨滢滢 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
120 生物组 张怀远 福州第三中学 生物奥赛省三等奖
121 生物组 张伟彬 漳州立人学校 生物奥赛省三等奖
122 生物组 周后椿 浦城第一中学 生物奥赛省三等奖
123 生物组 庄成嘉 泉州第一中学 生物奥赛省二等奖
124 生物组 庄明智 漳州立人学校 生物奥赛省三等奖
125 信息组 鲍子涵 三明第二中学 信息学奥赛省三等奖
126 信息组 陈纪新 厦门大学附属实验中学 信息学奥赛省三等奖
127 信息组 陈嘉凯 安溪第一中学 信息学奥赛省三等奖
128 信息组 陈瑾涛 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
129 信息组 陈奕霖 福州第三中学 青少年科技创新大赛全国三等奖
130 信息组 陈逸超 三明第二中学 信息学奥赛省一等奖
131 信息组 陈永宏 南安第一中学 信息学奥赛省一等奖
132 信息组 陈宇亮 福州第三中学 信息学奥赛省二等奖
133 信息组 陈梓杨 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
134 信息组 邓泽源 福州第三中学 信息学奥赛省三等奖
135 信息组 杜力伟 福州第三中学 发表论文
136 信息组 关文涛 福州第三中学 信息学奥赛省三等奖
137 信息组 何云杰 泉州第一中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
138 信息组 洪嘉勋 泉州第七中学 信息学奥赛省二等奖
139 信息组 侯熠珉 晋江养正中学 信息学奥赛省三等奖
140 信息组 黄海东 泉州第七中学 信息学奥赛省二等奖
141 信息组 黄家佳 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
142 信息组 黄锦颖 泉州第七中学 信息学奥赛省一等奖
143 信息组 黄维 泉州第七中学 信息学奥赛省一等奖
144 信息组 黄旭斌 晋江第一中学 信息学奥赛省三等奖
145 信息组 李尚佳 南安第一中学 信息学奥赛省二等奖
146 信息组 林朝曦 南安第一中学 信息学奥赛省二等奖
147 信息组 林浩铮 安溪第一中学 信息学奥赛省三等奖
148 信息组 林文涛 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
149 信息组 林志枫 泉州第七中学 信息学奥赛省一等奖
150 信息组 林子豪 三明第二中学 信息学奥赛省一等奖
151 信息组 刘华一 福州第八中学 信息学奥赛省二等奖
152 信息组 刘旭峰 泉州第七中学 信息学奥赛省一等奖
153 信息组 留晓滨 晋江侨声中学 信息学奥赛省三等奖
154 信息组 罗余轩 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国一等奖
155 信息组 沈志峰 南安第一中学 信息学奥赛省二等奖
156 信息组 孙斌贤 泉州第一中学 信息学奥赛省三等奖
157 信息组 唐宇晨 福州第三中学 信息学奥赛省二等奖
158 信息组 王韬略 三明第二中学 信息学奥赛省三等奖
159 信息组 王霆锴 晋江季延中学 信息学奥赛省三等奖
160 信息组 魏弘宇 福州第三中学 信息学奥赛省三等奖
161 信息组 魏惠新 安溪第一中学 信息学奥赛省二等奖
162 信息组 吴超望 莆田擢英中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
163 信息组 吴少烨 晋江养正中学 中小学电脑制作活动全国二等奖
164 信息组 吴宜航 三明第二中学 信息学奥赛省二等奖
165 信息组 谢杰伟 安溪第一中学 信息学奥赛省二等奖
166 信息组 许家诚 晋江第一中学 信息学奥赛省三等奖
167 信息组 薛鑫泽 福州第十中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
168 信息组 曾辉铭 晋江养正中学 信息学奥赛省二等奖
169 信息组 郑何镌 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国二等奖
170 信息组 朱耀晖 仙游山立学校 中小学电脑制作活动全国二等奖
171 人文社科组 陈逸飞 莆田第二中学 授权发明专利
172 人文社科组 郭遥 南安第一中学 创新作文大赛总决赛二等奖
173 人文社科组 何宇慧 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
174 人文社科组 黄欣月 漳州实验中学 创新作文大赛复赛二等奖
175 人文社科组 李楚暄 晋江第一中学 创新作文大赛总决赛二等奖
176 人文社科组 李鑫宇 福州第一中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
177 人文社科组 李雨涵 厦门第一中学 创新作文大赛总决赛三等奖
178 人文社科组 林腾龙 漳州实验中学 创新作文大赛复赛二等奖
179 人文社科组 林宇晗 福州第三中学 发表论文
180 人文社科组 林梓楠 福建师范大学附属中学 青少年科技创新大赛全国一等奖
181 人文社科组 卢丹琪 福建师范大学附属中学 发表论文
182 人文社科组 丘昕烨 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
183 人文社科组 吴沁灵 福建师范大学附属中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
184 人文社科组 吴为思 漳州第一中学 新概念作文大赛一等奖
185 人文社科组 周丹烨 福州第三中学 中小学电脑制作活动全国三等奖
186 人文社科组 庄浚锴 漳州实验中学 创新作文大赛复赛二等奖

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片