- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

广西大学2018年自主招生初审通过名单公示及缴费等相关事宜的通知,共有279人通过

时间:2018-04-27 09:57 来源:广西大学 作者:中国自主招生网 阅读:

一、自主招生初审通过名单公示

根据《广西大学2018年自主招生简章》,学校组织专家对考生的报名资格、申请材料进行初审,根据评审结果,经学校自主招生工作领导小组批准,现将通过初审的考生名单进行公示(名单见附件)。

名单公示七天,公示期为2018426日至52日。

如对公示结果有异议,请在公示期内向广西大学招生就业指导中心招生科反映,电话0771-3232999

二、自主招生缴费事宜

公示结束后,请通过初审的考生在截止日期前按以下要求进行缴费,逾期未缴费视为放弃考试资格。

1.缴费标准

根据广西壮族自治区物价局批准的收费标准(桂物价[2010]371号)执行,缴费金额为每人90元。

2.缴费时间

2018年5月3日至5月15日。

3.缴费流程

广西大学自主招生考试报名费业务流程请登录:http://cwjf.gxu.edu.cn,进入广西大学网上缴费平台,用户名为报名号,报名号为自主招生报名系统产生的 “181059302000XXX”15位数字,密码默认是000000,不需要另外注册,点击“费用支付”菜单栏,在“收费单位”一栏选择“招生就业指导中心”,“收费项目”一栏选择“广西大学自主招生报名考试费”,点击网页下方的“支付”按钮,选择微信支付方式(目前仅支持微信支付方式),缴费完成后点击“缴费历史查询”菜单栏,查看“支付状态”,以确认支付成功。

附件:广西大学2018年自主招生初审通过名单

广西大学招生就业指导中心

2018426

姓名 报考类型 报考学院 报考专业(类) 当前就读中学名称
陶然莎 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 柳州铁一中学
阮润清 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 柳州铁一中学
万怡君 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 柳州市第二中学
马思宇 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 中央民族大学附中北海国际学校
王泽宇 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 柳州市铁二中学
吴奕潼 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 中央民族大学附中北海国际学校
冯烽 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 南宁市第八中学
谭兆丞 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 柳州市兴柳高中补习学校
吴欣怡 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 梧州市第一中学
王梦涛 其他特长类 数学与信息科学学院 数学类 梧州市第一中学
黄锦程 其他特长类 物理科学与工程技术学院 物理学 贵港市高级中学
莫达钰 其他特长类 物理科学与工程技术学院 物理学 广西壮族自治区藤县中学
黄河源 其他特长类 化学化工学院 化学类 柳州市第二中学
陈思源 其他特长类 化学化工学院 化学类 北京师范大学北海附属中学
黄麟淅 其他特长类 化学化工学院 化学类 南宁市邕宁高级中学
黄俊杰 其他特长类 化学化工学院 化学类 南宁市第三十三中学
凌琪龙 其他特长类 化学化工学院 化学类 南宁市沛鸿民族中学
陈若澜 其他特长类 化学化工学院 化学类 柳州铁一中学
卢志一 其他特长类 化学化工学院 化学类 南宁市第八中学
李捷 其他特长类 化学化工学院 化学类 北京师范大学北海附属中学
李祖毅 其他特长类 化学化工学院 化学类 广西大学附属中学
梁富添 其他特长类 化学化工学院 化学类 贵港市高级中学
吴熠 其他特长类 化学化工学院 化学类 南宁市第一中学
黄琛 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 合浦廉州中学
蓝靖凯 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 柳州高级中学
林俐杉 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 柳州铁一中学
杨晔颖 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 柳州市第一中学
陈晓君 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 贵港市高级中学
杨炜铃 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 贵港市高级中学
韦雨欣 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 南宁市邕宁高级中学
张亚茹 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 梧州市第一中学
周星宇 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 柳州市第二中学
陆茵茵 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 南宁市第三十六中学
彭过江 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 南宁市第三十六中学
彭思程 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 柳州高级中学
胡星辰 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 广西大学附属中学
黄文华 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 上思县上思中学
汤逸文 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 柳州市第二中学
陈亩斌 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息类 南宁市第三十六中学
陆笛 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 梧州高级中学
宋淳 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 贵港市高级中学
杨国威 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 柳州铁一中学
梁元镭 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 柳州高级中学
覃渝捷 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 柳州市第二中学
罗定忠 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 柳州铁一中学
蒋贵军 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机类 桂林市逸仙中学
黎紫钰 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十六中学
甘健廷 英语特长类 外国语学院 英语类 武鸣县武鸣高级中学
莫雨青 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
何海娇 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
阮舒筠 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十六中学
班嘉蔓 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
罗英文 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
蒋梦婷 英语特长类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
梁奕菲 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
肖宛凌 英语特长类 外国语学院 英语类 北海市北海中学
李雪倩 英语特长类 外国语学院 英语类 马山县马山中学
张筱茜 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第一中学
吕泳欣 英语特长类 外国语学院 英语类 玉林高级中学
滕锦东 英语特长类 外国语学院 英语类 广西大学附属中学
何盈 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
黄国龙 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
冯舒扬 英语特长类 外国语学院 英语类 柳州市第一中学
黄果喜 英语特长类 外国语学院 英语类 广西大学附属中学
李路怡 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
许文静 英语特长类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
许先汉 英语特长类 外国语学院 英语类 广西百色民族高级中学
姜文琪 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
黄芊芊 英语特长类 外国语学院 英语类 德保县德保高中
钟一恒 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
黄喆菲 英语特长类 外国语学院 英语类 恭城瑶族自治县恭城中学
陈谋娟 英语特长类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
黄浩健 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区藤县中学
黎惠 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
覃靓雪 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区柳江中学
徐能卓 英语特长类 外国语学院 英语类 北海市北海中学
卢彦如 英语特长类 外国语学院 英语类 马山县马山中学
雷国锐 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
姚俊铭 英语特长类 外国语学院 英语类 柳州高级中学
马腾君 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
孙可 英语特长类 外国语学院 英语类 中央民族大学附中北海国际学校
武兆瑞 英语特长类 外国语学院 英语类 中央民族大学附中北海国际学校
方月兰 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
谢蔚彤 英语特长类 外国语学院 英语类 灵山县灵山中学
潘韬 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第九中学
黎伟楠 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
黄文 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第十四中学
何宇 英语特长类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
赵湘婷 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
陈纪华 英语特长类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
汤美甜 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
农文鑫 英语特长类 外国语学院 英语类 平果高级中学
明颖智 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市华佳学校
聂露露 英语特长类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
张译丹 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
黄子津 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
黄雨恬 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市邕宁高级中学
邱楚雯 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
谢子翔 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
黄士芝 英语特长类 外国语学院 英语类 平果高级中学
邓琳淇 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
陈奕彤 英语特长类 外国语学院 英语类 梧州高级中学
谢佳雯 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
谢金仝 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
郑淑文 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
黎家宁 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第十四中学
梁任翔 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
胡金海 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
陈文菲 英语特长类 外国语学院 英语类 贵港市圣湖中学
李青菁 英语特长类 外国语学院 英语类 百色高中
詹秀全 英语特长类 外国语学院 英语类 北京师范大学北海附属中学
禤琪 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市邕宁高级中学
梁好 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市邕宁高级中学
陆阗智 英语特长类 外国语学院 英语类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
张津睿 英语特长类 外国语学院 英语类 首都师范大学附属桂林实验中学
梁雨彤 英语特长类 外国语学院 英语类 梧州市第一中学
肖雅倩 英语特长类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
陈润洁 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
周科玲 英语特长类 外国语学院 英语类 北京师范大学北海附属中学
梁晓榕 英语特长类 外国语学院 英语类 南宁市第二十六中学
郑金灿 英语特长类 外国语学院 日语 贵港市高级中学
刘璐莹 英语特长类 外国语学院 日语 梧州高级中学
刘知乐 英语特长类 外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
莫若伊 英语特长类 外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
赵喆航 英语特长类 外国语学院 日语 广西大学附属中学
甘舒华 英语特长类 外国语学院 日语 贵港市高级中学
邓伟廷 英语特长类 外国语学院 日语 玉林市诚信中学
朱芷欣 英语特长类 外国语学院 日语 南宁市邕宁高级中学
雷雨田 英语特长类 外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
杨琪清 英语特长类 外国语学院 泰语 南宁市第二中学
董元琪 英语特长类 外国语学院 泰语 梧州高级中学
林沁 英语特长类 外国语学院 泰语 南宁市第三十三中学
余福晓 英语特长类 外国语学院 泰语 南宁市第三十三中学
杨明翰 英语特长类 外国语学院 泰语 柳州市第二中学
莫谨阳 英语特长类 外国语学院 泰语 南宁市第二十六中学
张雪瑶 英语特长类 外国语学院 泰语 南宁市第二中学
严文锋 语文特长类 马克思主义学院 哲学 梧州高级中学
王韬琛 语文特长类 马克思主义学院 哲学 南宁市华佳学校
赖新夏 语文特长类 法学院 法学 陆川县中学
贤小乔 语文特长类 法学院 法学 南宁市第二中学
李琰婕 语文特长类 法学院 法学 广西民族高级中学
蓝旌文 语文特长类 法学院 法学 广西大学附属中学
罗琳 语文特长类 法学院 法学 广西大学附属中学
李意缅 语文特长类 法学院 法学 贵港市高级中学
彭扬云 语文特长类 法学院 法学 恭城瑶族自治县恭城中学
林维宁 语文特长类 法学院 法学 恭城瑶族自治县恭城中学
黄新媛 语文特长类 法学院 法学 柳州铁一中学
梁嘉敏 语文特长类 法学院 法学 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
李政达 语文特长类 法学院 法学 百色高中
赵若庭 语文特长类 法学院 法学 广西大学附属中学
陈希 语文特长类 法学院 法学 南宁市第二中学
周航 语文特长类 法学院 法学 贵港市高级中学
匡佳洋 语文特长类 法学院 法学 马山县马山中学
玉舒文 语文特长类 法学院 法学 广西百色民族高级中学
邹棋键 语文特长类 法学院 法学 柳州铁一中学
陈妍君 语文特长类 法学院 法学 南宁市育才实验中学
王金玲 语文特长类 法学院 法学 梧州高级中学
莫雁羽 语文特长类 法学院 法学 广西师范大学附属外国语学校
覃巧杨 语文特长类 法学院 法学 柳州市第一中学
唐予晴 语文特长类 法学院 法学 玉林市第一中学
廖洪艺 语文特长类 法学院 法学 北海市北海中学
花雪梅 语文特长类 法学院 法学 广西钦州市第二中学
林伟瑶 语文特长类 法学院 法学 钦州市大寺中学
杨思羽 语文特长类 法学院 法学 南宁市第三十六中学
李林雨 语文特长类 法学院 法学 桂林市中山中学
蒋震原 语文特长类 法学院 法学 北京师范大学北海附属中学
骆禹辰 语文特长类 法学院 法学 广西师范大学附属中学
韦淇 语文特长类 法学院 法学 南宁市第二中学
时尚 语文特长类 法学院 法学 北海市第七中学
李宗昊 语文特长类 法学院 法学 南宁市第二中学
黄远声 语文特长类 法学院 法学 北京师范大学北海附属中学
周丰 语文特长类 法学院 法学 玉林高级中学
赵炳规 语文特长类 法学院 法学 贵港市高级中学
彭爽 语文特长类 文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
莫婉莉 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
李歆悦 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市东盟中学
肖紫嫣 语文特长类 文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
肖海燕 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
黄思敏 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市沛鸿民族中学
谢江川 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市东盟中学
卢奕妃 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第九中学
陆晓钰 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第三十三中学
殷昕钰 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
李捷 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
张红婷 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
罗凌睿雪 语文特长类 文学院 汉语言文学 广西百色民族高级中学
詹东梅 语文特长类 文学院 汉语言文学 广西壮族自治区藤县中学
黄璐 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
温贸 语文特长类 文学院 汉语言文学 玉林高级中学
苏丹宁 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第三十三中学
张芷瑜 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市圣湖中学
钟美好 语文特长类 文学院 汉语言文学 梧州高级中学
周婧为 语文特长类 文学院 汉语言文学 桃江县第四中学
陈映羽 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
黎珂宇 语文特长类 文学院 汉语言文学 陆川县文昌中学
张慧勋 语文特长类 文学院 汉语言文学 贵港市圣湖中学
潘灵燕 语文特长类 文学院 汉语言文学 柳州市竟成高考补习辅导站
陆红艳 语文特长类 文学院 汉语言文学 环江毛南族自治县高级中学
梁美银 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市沛鸿民族中学
施婷 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
王珏 语文特长类 文学院 汉语言文学 南宁市第十四中学
何晓彤 语文特长类 文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
黄莉敏 语文特长类 文学院 汉语国际教育 柳州高级中学
郑心洁 语文特长类 文学院 汉语国际教育 北海市北海中学
梁妍 语文特长类 文学院 汉语国际教育 北海市北海中学
杨蓉玲 语文特长类 文学院 汉语国际教育 南宁市第二中学
李伟钰 语文特长类 文学院 汉语国际教育 南宁市第二中学
竺小缘 语文特长类 文学院 汉语国际教育 梧州市第一中学
黄柯皓 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
李林茜 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
唐钲原 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
李秋丽 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十六中学
邵世威 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 河池高级中学
邓洁慧 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
秦心玲 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
罗缦 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
王玥越 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
方江灵 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
柳絮 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市沛鸿民族中学
林诗敏 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
周祺琳 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
陆莎坪 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 马山县马山中学
冯悦扬 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
李鑫 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
韦婷婷 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
陆骊霏 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十六中学
王小路 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北京师范大学北海附属中学
莫力静 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州地区民族高级中学
何旻旻 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
刘正星 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州地区民族高级中学
黎梦卓 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
李菁菁 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州地区民族高级中学
梁文娇 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
何旻蕙 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
黎月铃 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
陈蔚媚 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区藤县中学
钟韵 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区藤县中学
项丹丹 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市圣湖中学
李一萌 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
邓深杰 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
吴祖琴 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北京师范大学北海附属中学
廖家艺 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 武宣县中学
甘雪薇 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
黄煜茜 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
邓麒洲 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市邕宁高级中学
袁子尧 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
李心严 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
张立 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
龚铭玥 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
张紫娟 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
刘惠宁 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
唐日凤 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
王露徽 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西钦州市第二中学
陆彦彤 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
何靖宁 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 梧州高级中学
周杉彦 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第八中学
李媛媛 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
罗慧丽 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州市第一中学
李冰蕗 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三中学
刘翰华 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市东盟中学
莫月玥 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市东盟中学
甘益庄 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
廖盼 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
韦佳妮 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
赵竟轶 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
卢旭炜 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
卢心琪 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
黄然婷 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市邕宁高级中学
文娟月 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区藤县中学
覃晓婧 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北海市北海中学
莫言婷 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区藤县中学
陈晓云 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
颜梓敏 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
任超凡 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北京师范大学北海附属中学
吕欣燕 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 上思县上思中学
杨扬 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 桂林市中山中学
韦欢恬 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北海市北海中学
陈海靖 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
李慧敏 语文特长类 新闻传播学院 新闻传播学类 北京师范大学北海附属中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片