- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京林业大学2018年自主招生初审合格名单公示,共有1027人通过

时间:2018-04-27 10:32 来源:北京林业大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生及家长:

按照教育部及《北京林业大学2018年自主招生简章》有关规定,现对自主招生初审合格名单予以公示,公示期为2018年4月27日至2018年5月4日。

如对公示结果有异议,请在公示期内通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-62338216、62338222

招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

招办传真:010-82381399

纪委电话:010-62338237

注:公示期如遇节假日,建议通过邮件方式咨询反馈。

  北京林业大学招生办

2018年4月27日

报名号

姓名

性别

生源省市

学籍所在中学名称

组别

181002201000018

何彦华

广东省

广州市第十六中学

E组

181002201000030

梅志宇

内蒙古

开鲁县第一中学

E组

181002201000035

回天鹤

北京市

中国人民大学附属中学朝阳学校

B组

181002201000037

李晗钰

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

D组

181002201000057

葛嘉茗

山东省

济宁市兖州区第一中学

E组

181002201000060

郭雨寒

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

E组

181002201000106

孙思涵

河北省

石家庄市第二中学

E组

181002201000171

关英琦

山东省

山东省潍坊第四中学

A组

181002201000193

韩欣宇

北京市

北京大学附属中学

A组

181002201000204

牟皓楠

北京市

北京市第八十中学

B组

181002201000246

刘昭辰

山东省

济南市历城第一中学

C组

181002201000289

黄天戈

山东省

山东省淄博第四中学

B组

181002201000295

赵雨辰

天津市

天津外国语大学附属外国语学校

E组

181002201000297

张紫琪

河北省

衡水第一中学

E组

181002201000321

高歌

内蒙古

包头市第九中学

D组

181002201000323

张浩

四川省

四川省广安中学

D组

181002201000353

朱京宸

北京市

首都师范大学附属中学

B组

181002201000371

张梓舰

辽宁省

沈阳市共青团实验中学

C组

181002201000377

刘德嘉

北京市

北京市第四中学

A组

181002201000417

潘辰宇

黑龙江省

大庆市东风中学

A组

181002201000434

饶钰涵

河北省

保定市第一中学

B组

181002201000450

董亚琪

河北省

河北省青县第一中学

C组

181002201000452

徐国涵

湖南省

湖南省永州市第四中学

C组

181002201000457

宋泽坤

北京市

北京市第二十中学

B组

181002201000465

王颖

河北省

保定市第一中学

E组

181002201000517

朱芮逸

北京市

北京市第一七一中学

E组

181002201000577

隆可

四川省

成都外国语学校

A组

181002201000578

武悦

北京市

北京市铁路第二中学

E组

181002201000588

王紫睿

山东省

山东省青岛第一中学

B组

181002201000624

任雨欣

四川省

四川省成都市树德中学

E组

181002201000632

许东瑞

河北省

保定市第一中学

C组

181002201000636

蹇汶辰

四川省

四川省内江市第六中学

E组

181002201000637

何孟卿

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

B组

181002201000658

薛瑞辰

河北省

保定市第三中学

B组

181002201000661

刘筱

北京市

北京市第十五中学

A组

181002201000668

张津萓

江苏省

南京师范大学附属中学

E组

181002201000669

闫怡澜

山东省

莱西市实验学校

E组

181002201000671

皇甫志鑫

辽宁省

沈阳市第十中学

D组

181002201000673

韩芷玉

辽宁省

鞍山市第十三中学

D组

181002201000709

赵千然

辽宁省

阜新市实验中学

B组

181002201000713

张瑾宜

山东省

山东省青岛第二中学

E组

181002201000725

李辰坤

河北省

张家口市第一中学

A组

181002201000734

王海浩

河北省

任丘市第一中学

B组

181002201000739

苏楚淏

辽宁省

鞍山市第八中学

C组

181002201000741

包若涵

新疆

兵团二中

B组

181002201000742

赵涵昱

河北省

衡水第一中学

A组

181002201000755

马诗音

北京市

北京市广渠门中学

B组

181002201000768

车笛

辽宁省

朝阳市第一高级中学

D组

181002201000784

陈文菲

山东省

山东省北镇中学

E组

181002201000791

陈青云

河北省

石家庄市第二中学

E组

181002201000829

孔诗淇

辽宁省

阜新市实验中学

B组

181002201000834

梁潇睿

山东省

肥城市泰西中学

B组

181002201000835

刘克准

山东省

青岛市城阳第二高级中学

A组

181002201000850

张文欣

河北省

河北师范大学附属中学

B组

181002201000862

颜夏悦

福建省

福建师范大学附属中学

E组

181002201000869

左逸

河北省

保定市第一中学

A组

181002201000873

王雨宸

河北省

保定市第一中学

B组

181002201000884

詹汉焱

湖北省

江汉油田高级中学

A组

181002201000891

陈嘉舜

山东省

山东省潍坊第一中学

B组

181002201000902

王宇琛

北京市

北京市第一O一中学

E组

181002201000908

朱思曈

辽宁省

营口市高级中学

C组

181002201000926

刘澈

北京市

北京汇文中学

B组

181002201000933

张雨婷

北京市

北京市第一O一中学

B组

181002201000938

杨佳

辽宁省

建平县高级中学

A组

181002201000944

阎铭晨

山东省

山东省青岛第六十六中学

B组

181002201000958

高泽龙

河北省

保定市第一中学

C组

181002201000988

陈奕帆

山东省

山东省实验中学

E组

181002201000992

杨帆

北京市

北京市育英学校

E组

181002201000995

陈钰柠

黑龙江省

牡丹江市第一高级中学

E组

181002201000999

尤炜轩

北京市

北京市第十四中学

A组

181002201001000

张清竹

北京市

北京市第八十中学

D组

181002201001003

姚欣然

北京市

北京市顺义牛栏山第一中学

A组

181002201001020

徐菁泽

山东省

山东省实验中学

B组

181002201001021

吴雨凝

北京市

北京师范大学燕化附属中学

E组

181002201001037

徐海林

山东省

济宁市第一中学

C组

181002201001039

黄晶

河南省

商水县第一高中

B组

181002201001042

石沁雨

四川省

四川省达州市第一中学校

B组

181002201001044

何宇

北京市

延庆县第二中学

C组

181002201001046

唐亿

湖南省

长沙市麓山滨江实验中学

B组

181002201001047

宋至立

辽宁省

大连市第八中学

D组

181002201001057

郝恩智

山西省

太原市第十八中学

D组

181002201001059

侯宇航

山东省

山东省青岛第五十八中学

E组

181002201001060

李恒一

四川省

四川省乐山第一中学校

E组

181002201001062

周心怡

北京市

北京市第一七一中学

E组

181002201001063

何雨恬

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

E组

181002201001065

赵晋申

河北省

河北易县中学

A组

181002201001071

许东琪

河北省

保定市第一中学

D组

181002201001072

周轩宇

山东省

山东省日照第一中学

C组

181002201001079

钱程

安徽省

池州市第一中学

E组

181002201001083

刘禧亮

四川省

四川省成都高新实验中学

D组

181002201001086

侯佳茗

河北省

石家庄市第二中学

A组

181002201001106

李聪

河北省

保定市第一中学

E组

181002201001115

赵雅楠

内蒙古

巴彦淖尔市中学

A组

181002201001136

赵忆萌

河北省

邢台市第一中学

D组

181002201001195

安佳睿

辽宁省

营口开发区第一高中

A组

181002201001202

刘岑岑

重庆市

重庆市万州第二高级中学

E组

181002201001205

李世奇

天津市

天津市实验中学

D组

181002201001223

陈博远

辽宁省

沈阳市第二十七中学

B组

181002201001229

刘昊

山西省

朔州市朔城区第一中学

C组

181002201001230

陈语涵

北京市

北京景山学校

A组

181002201001234

韩钰洁

山东省

山东省北镇中学

E组

181002201001260

李昂

内蒙古

呼和浩特市桥华中学

C组

181002201001262

戴鹏

山东省

山东省蒙阴第一中学

C组

181002201001269

宁馨宇

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

E组

181002201001271

赵一阳

四川省

乐山市乐山外国语学校

C组

181002201001276

周若彤

湖北省

松滋市第一中学

B组

181002201001283

李佳玟

河北省

邢台市第一中学

C组

181002201001353

赵润程

山东省

山东省章丘市第四中学

C组

181002201001367

才子倩

河北省

石家庄市第一中学

E组

181002201001368

薄雨扬

江苏省

江苏省新海高级中学

E组

181002201001372

刘一凝

山东省

山东省日照第一中学

E组

181002201001380

黄祺焱

江西省

新余市第四中学

E组

181002201001383

明玥

山东省

山东省青岛第二中学

E组

181002201001384

陈颖

江西省

南昌市第三中学青山湖校区

B组

181002201001388

刘京奇

河北省

保定市第一中学

C组

181002201001409

雷云瑶

北京市

北京市第十七中学

D组

181002201001415

李文颖

湖南省

株洲市南方中学

A组

181002201001416

佟耀

山东省

山东省泰安第二中学

C组

181002201001419

李可昕

北京市

北京市大兴区第一中学

E组

181002201001423

温佳音

天津市

天津市第二南开中学

E组

181002201001426

赵冰倩

河北省

保定市第一中学

A组

181002201001432

杨琳

河北省

张家口市宣化第一中学

E组

181002201001436

徐艺菲

山东省

山东省日照第一中学

D组

181002201001438

刘菲雨

四川省

四川省德阳中学校

E组

181002201001440

屈昊

北京市

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

B组

181002201001461

李重达

辽宁省

东北育才双语学校

B组

181002201001473

王泽祺

河北省

河北枣强中学

C组

181002201001481

陈吉祯

山东省

东平高级中学

C组

181002201001485

郭家妮

山东省

金乡县第一中学

D组

181002201001490

梁雅文

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

A组

181002201001492

江林岚清

辽宁省

大连市第一中学

E组

181002201001506

庞凯音

河北省

保定市第一中学

C组

181002201001511

李可

河北省

唐山海港高级中学

A组

181002201001515

甄子霈

河北省

衡水第一中学

E组

181002201001516

闫东旭

河北省

石家庄市第二中学

E组

181002201001528

许茜

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

D组

181002201001529

宋迪

北京市

延庆县第一中学

A组

181002201001530

吴雨祺

北京市

延庆县第一中学

E组

181002201001535

马心怡

辽宁省

沈阳市第二十中学

D组

181002201001538

李苏潼

北京市

北京市第十八中学

D组

181002201001556

苏爽

北京市

北京汇文中学

E组

181002201001590

王醒

河北省

高碑店市第一中学

D组

181002201001617

张子航

河北省

沙河市第一中学

C组

181002201001619

李雨诺

辽宁省

沈阳市第五中学

D组

181002201001625

李泓滢

北京市

北京航空航天大学实验学校中学部

E组

181002201001647

魏宏宇

北京市

北京市昌平区第一中学

C组

181002201001652

成洋

山东省

山东省蒙阴第一中学

E组

181002201001655

杨玉雯

河北省

石家庄市第一中学东校区

C组

181002201001664

顾宇琼

安徽省

合肥工业大学附属中学

B组

181002201001667

王祉懿

辽宁省

辽阳石油化纤公司高级中学

C组

181002201001682

孙旭涛

河北省

高碑店市第一中学

C组

181002201001689

孙爱霖

北京市

北京市和平街第一中学

E组

181002201001695

张瀚升

山东省

山东省青岛第三十九中学

B组

181002201001696

袁紫怡

河北省

保定市第一中学

E组

181002201001707

李雨聪

河北省

保定一中实验学校

A组

181002201001737

贾润晓

河南省

灵宝市第一高级中学

E组

181002201001739

陈斯迈

湖南省

长郡梅溪湖中学

D组

181002201001750

高池源

山东省

山东省实验中学

A组

181002201001755

黄鑫睿

四川省

四川省泸州高级中学校

E组

181002201001759

穆青松

河北省

唐山英才学校

C组

181002201001760

高倩

四川省

四川省成都高新实验中学

D组

181002201001761

刘皓月

山东省

山大华特卧龙学校

B组

181002201001765

徐豪

山东省

山东省北镇中学

B组

181002201001779

刘潇

山东省

武城县第二中学

B组

181002201001792

许皓

辽宁省

沈阳市回民中学

C组

181002201001803

李卓然

湖北省

十堰市东风高级中学

A组

181002201001812

李昂

四川省

四川省内江市第六中学

C组

181002201001823

陈卓

山东省

山东省青岛第一中学

B组

181002201001829

王昊

内蒙古

锡林郭勒盟第二中学

B组

181002201001850

宫欣宁

北京市

北京市第三十五中学

E组

181002201001872

孙泽慧

山东省

山东省淄博第四中学

E组

181002201001885

王朝辉

山东省

山东省沂南第二中学

B组

181002201001906

金添

北京市

北京市大兴区第一中学

C组

181002201001916

史昭锦

湖北省

十堰市第一中学

B组

181002201001921

孙新锐

内蒙古

乌兰浩特第一中学

A组

181002201001932

邓玲艺

江苏省

江苏省常熟中学

E组

181002201001939

任杨

河北省

武安市第一中学

A组

181002201001951

赵至力

山东省

山东省实验中学

B组

181002201001955

于京涛

山西省

太原市第二十四中学校

B组

181002201001958

韩佳铄

河北省

围场满族蒙古族自治县卉原中学

B组

181002201001992

杨心怡

山东省

山东省泰安第一中学

A组

181002201002012

王晨旭

河北省

深州市中学

B组

181002201002021

王一晗

河北省

河北满城中学

B组

181002201002025

胡永真

四川省

成都七中万达学校

E组

181002201002048

李若瑜

河北省

保定市第一中学

B组

181002201002061

乔煜涵

山东省

山东省青岛第三十九中学

A组

181002201002069

王婧淇

山东省

山东省实验中学

B组

181002201002070

刘其乐

山西省

太原外国语凤凰双语学校

D组

181002201002076

温林杰

山西省

山西省实验中学

E组

181002201002078

江世婧

山东省

山东省青岛第一中学

B组

181002201002079

裴奕颖

山东省

山东省青岛第二中学

D组

181002201002080

闫家煜

山西省

太原市第十五中学校

A组

181002201002087

陈怡帆

山东省

山东省泰安第一中学

A组

181002201002095

王博远

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

A组

181002201002098

鲍源清

北京市

北京市十一学校

B组

181002201002099

宋欣译

辽宁省

阜新市高级中学

A组

181002201002102

张继文

湖北省

恩施土家族苗族自治州清江外国语学校

B组

181002201002108

王文豪

河南省

石家庄二中南校区

C组

181002201002116

李政霖

山东省

兰陵县第一中学

C组

181002201002118

潘梦琪

上海市

上海市建平中学

E组

181002201002127

苗强

北京市

首都师范大学第二附属中学

A组

181002201002140

马傲群

山东省

山东师范大学附属中学

E组

181002201002141

王豫桐

北京市

北京师范大学燕化附属中学

B组

181002201002177

石炎炎

河南省

焦作市第一中学

A组

181002201002187

蔡靖怡

河北省

邢台市第一中学

E组

181002201002197

邓欣颖

重庆市

重庆实验外国语学校

B组

181002201002205

孙庆冉

山东省

单县第一中学

A组

181002201002215

陈书漫

四川省

北京师范大学成都实验中学

E组

181002201002219

李佳茗

北京市

北京市第一六六中学

E组

181002201002220

郭雅婷

河北省

高碑店市第一中学

C组

181002201002223

韦明洁

北京市

首都师范大学附属中学

E组

181002201002231

郭佩兰

北京市

北京市八一学校

B组

181002201002237

张卢天艺

河北省

河北祖冲之中学

B组

181002201002242

孟思奇

河北省

唐山市第二中学

D组

181002201002250

王冬冬

河北省

徐水县第一中学

E组

181002201002270

鞠承伯

山东省

山东省淄博第一中学

A组

181002201002275

毕馨心

辽宁省

沈阳市第四十中学

D组

181002201002282

张凌云

河北省

张家口市正博高级中学

C组

181002201002334

魏心怡

浙江省

宁波中学

E组

181002201002346

刘欣然

河北省

张家口市第一中学

C组

181002201002358

谭涵玥

北京市

北京市中关村中学

B组

181002201002360

周弘艺

黑龙江省

大兴安岭实验中学

E组

181002201002366

李宗烊

广西

恭城瑶族自治县恭城中学

E组

181002201002380

李想

山东省

山东省宁阳第一中学

C组

181002201002387

刘芷杰

北京市

北京市第三十五中学

B组

181002201002397

徐鑫

河北省

怀来县沙城实验中学

C组

181002201002399

董一诺

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

D组

181002201002409

程一轩

辽宁省

沈阳市第十中学

B组

181002201002417

郭可盈

江西省

江西省鹰潭市第一中学

B组

181002201002423

姜南竹

辽宁省

建平县高级中学

E组

181002201002426

邱千禧

安徽省

芜湖市第一中学

A组

181002201002435

余佳露

四川省

遂宁东辰荣兴国际学校

B组

181002201002444

徐昊天

北京市

北京市八一学校

C组

181002201002449

王湛初

河南省

郑州市第一中学

B组

181002201002455

刘丰源

山东省

山东省日照第一中学

C组

181002201002458

韩泓贝

广东省

佛山市南海区石门中学

A组

181002201002476

李昊

山东省

山东省淄博第四中学

C组

181002201002478

王宇廷

辽宁省

辽西育明高级中学

B组

181002201002525

贾庆飞

河南省

郑州市为民高中

A组

181002201002535

王嘉浩

山东省

山东省博兴第一中学

C组

181002201002551

戴沅蓓

湖南省

衡阳市第一中学

A组

181002201002556

李艋

山东省

山东省日照第一中学

B组

181002201002557

李文雨

四川省

遂宁东辰荣兴国际学校

B组

181002201002559

王则澄

浙江省

浙江省温州中学

C组

181002201002567

杜秉洋

北京市

北京市首都师范大学附属丽泽中学

B组

181002201002581

郑徐弘毅

江苏省

江苏省南通第一中学

A组

181002201002582

张泽轩

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

B组

181002201002583

李明赫

山东省

山东省泰安第二中学

B组

181002201002584

任绍斌

北京市

北京市第一七一中学

B组

181002201002588

穆元睿

山东省

新泰中学

B组

181002201002589

侯亚琳

山东省

山东省泰安第二中学

E组

181002201002597

邱胤竣

湖南省

长沙市南雅中学

E组

181002201002599

周铭轩

辽宁省

阜新市高级中学

A组

181002201002600

孙上

辽宁省

锦州市慧泉高级中学

D组

181002201002603

朱信圯

北京市

首都师范大学附属中学永定分校

B组

181002201002617

王源

山东省

山东省莒南第一中学

E组

181002201002624

申翰炜

山东省

济南市历城第二中学

D组

181002201002640

李淑弘

江苏省

江苏省扬州中学

E组

181002201002646

梅元良

安徽省

合肥一六八中学

A组

181002201002679

张琦

山东省

山东省五莲县第一中学

A组

181002201002681

王宇

山东省

山东省莱山第一中学

A组

181002201002689

冯晓暄

北京市

首都师范大学附属中学

A组

181002201002698

陈嘉艳

广东省

东莞高级中学

B组

181002201002712

梁峰豪

辽宁省

营口开发区第一高中

E组

181002201002715

丛熙

黑龙江省

肇东市第一中学

E组

181002201002719

万卷

山东省

山东省青岛第一中学

B组

181002201002725

刘帆

山东省

山东省青岛第一中学

A组

181002201002729

宁兆铭

山东省

东平高级中学

D组

181002201002740

段飞宇

北京市

北京市大峪中学

B组

181002201002741

陈泽原

山东省

山东省泰安第二中学

B组

181002201002754

郎佳乐

辽宁省

建平县第二高级中学

C组

181002201002758

赵诣泓

北京市

北京市陈经纶中学

B组

181002201002764

周心怡

湖北省

湖北省宜都市第一中学

E组

181002201002773

刘帅

山东省

武城县第二中学

B组

181002201002777

李胜清

河北省

石家庄市第一中学东校区

B组

181002201002782

韩雨婷

山东省

山东省青岛第三十九中学

A组

181002201002799

崔琦轩

河北省

保定市第一中学

B组

181002201002812

张浩智

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

B组

181002201002818

魏皓楠

河北省

保定市第一中学

A组

181002201002826

元浩

河北省

沙河市第一中学

E组

181002201002831

于哲骅

辽宁省

营口市高级中学

C组

181002201002834

刘春瑶

山东省

临沭第二中学

B组

181002201002835

宋淇瑜

山西省

山西现代双语学校

B组

181002201002841

余佳佳

湖北省

钟祥市实验中学

A组

181002201002847

贺孜涵

山东省

山东省泰安第一中学

E组

181002201002861

王学涵

山西省

晋城市第一中学校

B组

181002201002871

王雨琪

山东省

山东省无棣第一中学

B组

181002201002878

宋知涵

山东省

山东师范大学附属中学

A组

181002201002893

花晗笑

江苏省

江苏省南通第一中学

B组

181002201002896

郭培柯

河南省

郑州市陇海中学

B组

181002201002923

张孟晗

河北省

河北枣强中学

C组

181002201002951

刘美含

山东省

山东省荣成市第三中学

A组

181002201002972

许佳诣

山东省

冠县实验高级中学

D组

181002201002974

徐文成

山东省

临沂第二中学

C组

181002201002980

李冉

河北省

张家口市第一中学

C组

181002201002992

张溢

湖南省

湖南师大附中

D组

181002201002997

尹昱婷

江西省

江西省九江第一中学

E组

181002201002998

张昊苏

北京市

中国人民大学附属中学朝阳学校

E组

181002201003005

杨钧然

湖北省

夷陵天问国际学校

B组

181002201003007

张睿妍

山东省

沂水县第一中学

A组

181002201003020

刘畅

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

E组

181002201003039

贾云飞

河南省

郑州外国语学校

C组

181002201003041

李思谕

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

D组

181002201003046

李桐

安徽省

合肥市第六中学

E组

181002201003050

孙千龙

北京市

北京市陈经纶中学

A组

181002201003053

安健硕

河北省

保定市第二中学

C组

181002201003075

姚惟一

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

A组

181002201003086

倪冰

山东省

宁阳复圣中学

A组

181002201003090

白鹏凌

山西省

朔州市朔城区第一中学

C组

181002201003091

乔宁

河北省

高碑店市第一中学

C组

181002201003093

刘璐瑶

山东省

济南市历城第二中学

B组

181002201003099

罗一凡

江西省

九江市同文中学

B组

181002201003101

胡淼

山东省

山东省实验中学

E组

181002201003105

李昕月

重庆市

重庆育才成功学校

A组

181002201003111

许婉晴

安徽省

固镇县第一中学

E组

181002201003123

高嘉竞

陕西省

西安市车辆中学

C组

181002201003124

卢郑羽

河南省

郑州市第一中学

A组

181002201003142

胡培卓

河南省

河南省开封高级中学

C组

181002201003144

解宇瑾

山东省

山东省沂南第二中学

D组

181002201003153

毛明非

北京市

北京市东直门中学

B组

181002201003157

王惠文

山东省

山东省泰安第一中学

C组

181002201003161

郑顺元

河北省

唐山市第二中学

C组

181002201003174

李耀佳

浙江省

浙江省萧山中学

A组

181002201003176

韩一迪

山东省

临清市第一中学

A组

181002201003190

刘博

山东省

临清市第一中学

A组

181002201003191

兰逍

黑龙江省

杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校

A组

181002201003194

齐天瑞

山东省

东平高级中学

D组

181002201003195

闫昕煜

内蒙古

包头市第九中学

D组

181002201003203

曹建昊

山东省

临清市第一中学

C组

181002201003212

张伯睿

甘肃省

兰州西北中学

C组

181002201003221

徐诗桐

山西省

长治市第二中学

E组

181002201003224

吴新亮

安徽省

安徽省宿城第一中学

A组

181002201003235

杨思雨

北京市

北京市十一学校

B组

181002201003236

宁方昊

山东省

山东省泰安第二中学

E组

181002201003237

范梦圆

天津市

天津市宝坻区第一中学

A组

181002201003241

李润哲

山东省

山东省青岛第三十九中学

D组

181002201003251

郭子睿

江苏省

西安交通大学苏州附属中学

A组

181002201003255

金佳祺

湖北省

湖北省黄石市第二中学

B组

181002201003259

王熙贵

北京市

北京市顺义区第一中学

A组

181002201003269

栾云琦

河北省

河北望都中学

E组

181002201003280

孙少康

河北省

邯山区第一中学

A组

181002201003287

刘一鸣

安徽省

铜陵市第一中学

A组

181002201003290

裴融龙

山东省

山东省泰安第二中学

B组

181002201003303

王玉珺

山东省

聊城市外国语学校

D组

181002201003318

刘玄

四川省

成都七中八一学校

E组

181002201003319

刘敬敬

河北省

临城县临城中学

A组

181002201003326

连劲松

河北省

武安市第一中学

A组

181002201003329

陈富杰

山西省

朔州市朔城区第一中学

B组

181002201003337

李昕迪

天津市

天津英华国际学校

E组

181002201003344

任雨昆

河北省

保定市第三中学

C组

181002201003349

唐颖异

云南省

昆明市第一中学

E组

181002201003357

王紫绮

浙江省

浙江省新昌中学

E组

181002201003359

王家祥

山东省

兰陵县第一中学

C组

181002201003371

王昕萌

山东省

东营市胜利第一中学

B组

181002201003373

朱雨茜

山东省

山东省聊城第一中学

A组

181002201003378

杨泊远

黑龙江省

大庆市实验中学

A组

181002201003381

王笑寒

河南省

许昌高级中学

B组

181002201003382

苏瑞峰

河北省

高碑店市第一中学

C组

181002201003399

王震

山东省

山东省蒙阴第一中学

B组

181002201003400

卫亚涛

山西省

山西省运城市康杰中学

E组

181002201003416

李定一

河北省

河北满城中学

C组

181002201003422

莫芷骅

湖南省

株洲市南方中学

A组

181002201003424

张琬湫

重庆市

西南大学附属中学校

D组

181002201003428

甄若希

河北省

保定市第三中学

A组

181002201003429

曹慧玉

河北省

临城县临城中学

A组

181002201003435

赵一淼

北京市

北京交通大学附属中学

B组

181002201003439

秦翰林

山东省

肥城市泰西中学

B组

181002201003443

马晓杰

山东省

枣庄市第三中学

A组

181002201003446

吕若虚

山东省

山东省广饶县第一中学

C组

181002201003449

张成泽

山东省

山东省日照第一中学

B组

181002201003455

董硕

山东省

山东省宁阳第一中学

E组

181002201003471

李友诚

河北省

黄骅市中学

C组

181002201003498

赵文琪

黑龙江省

牡丹江市第一高级中学

A组

181002201003500

蔡婉珑

辽宁省

辽宁省实验中学营口分校

E组

181002201003514

董文昊

山东省

山东省青岛第五十八中学

B组

181002201003523

赵博韬

北京市

北京市八一中学

D组

181002201003527

李湛

辽宁省

沈阳市第三十一中学

D组

181002201003547

花天滋

山东省

沂水县第二中学

B组

181002201003555

靳思琪

北京市

北京市十一学校

A组

181002201003567

赵天畅

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

B组

181002201003590

付瑜嘉

山东省

寿光现代中学

B组

181002201003618

宋子杰

北京市

北京市大峪中学

C组

181002201003632

张子怡

河北省

石家庄二中实验学校

E组

181002201003635

姜立平

山东省

临沂第一中学

C组

181002201003657

葛辰雨

北京市

北京市十一学校

C组

181002201003662

史俊峰

湖南省

长沙市稻田中学

E组

181002201003665

杨晨阳

河北省

保定市第一中学

B组

181002201003667

张文亮

吉林省

长春市第二中学

B组

181002201003668

宋梦雨

山东省

寿光现代中学

A组

181002201003678

矫汶霏

黑龙江省

大庆第一中学

E组

181002201003696

李昊霖

河北省

张家口市第一中学

B组

181002201003711

韩哲

山东省

邹平县第一中学

B组

181002201003712

袁煜寒

浙江省

浙江省武义第一中学

E组

181002201003714

陈洛杰

吉林省

吉林市第十二中学校

C组

181002201003715

胡瑞博

河南省

濮阳市油田第一中学

A组

181002201003716

张心怡

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

A组

181002201003750

丛玮

山东省

山东省烟台第二中学

B组

181002201003760

王艺凯

山东省

山东省潍坊第四中学

B组

181002201003767

刘澄澄

山东省

莒县第二中学

B组

181002201003768

常莉

山东省

山东省莱芜市第一中学

B组

181002201003778

贾奇欣

黑龙江省

大庆铁人中学

A组

181002201003783

马宏信

山东省

山东省聊城第三中学

B组

181002201003790

王心童

山东省

山东省聊城第三中学

E组

181002201003791

毕彦彬

山东省

山东省青岛第五十八中学

B组

181002201003793

刘嘉琪

黑龙江省

鹤岗市第一中学

B组

181002201003794

贾梦蓝

山东省

山东省沾化县第一中学

B组

181002201003807

王晓龙

山东省

山东省沾化县第一中学

A组

181002201003811

史淼

北京市

北京市顺义区第一中学

A组

181002201003818

栗帅

河南省

郑州中学

B组

181002201003830

吴晓君

山东省

山东省沾化县第一中学

A组

181002201003846

宋博

山东省

临沂第一中学

C组

181002201003847

霰紫琪

山东省

山东省青州第二中学

D组

181002201003851

万波侨

山东省

山东省济钢高级中学

C组

181002201003853

赵泽一

北京市

延庆县第一中学

B组

181002201003854

丁馨

河南省

郑州龙湖一中

E组

181002201003858

王硕

河南省

项城市第一高级中学

B组

181002201003862

李可漪

北京市

北京市十一学校

A组

181002201003871

马溪悦

辽宁省

鞍山市第三中学

D组

181002201003880

张纪涵

河北省

怀安县柴沟堡第一中学

C组

181002201003882

谢庆琳

湖南省

郴州市第二中学

A组

181002201003883

尚宇瑶

安徽省

安徽省怀宁中学

E组

181002201003889

张艳虹

福建省

厦门大学附属实验中学

B组

181002201003892

王丁召

河北省

临城县临城中学

C组

181002201003894

刘睿妍

北京市

北京市第十八中学

D组

181002201003909

董心怡

山东省

山东省淄博第一中学

A组

181002201003932

牟梓萌

山东省

山东省日照第一中学

D组

181002201003937

祝薇

河北省

张家口市第一中学

C组

181002201003962

王天翼

河北省

唐山智仁高级中学

D组

181002201003964

袁文瑜

山东省

沂水县第一中学

A组

181002201003974

寇一祎

北京市

北京市十一学校

B组

181002201003982

李天舒

山东省

东营市第一中学

C组

181002201004019

陈英杰

山东省

平阴县第一中学

E组

181002201004031

刘亚轩

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

E组

181002201004042

李天宇

山东省

东营市第一中学

C组

181002201004051

蒋治坤

内蒙古

通辽实验中学

B组

181002201004055

凌浩翔

辽宁省

鞍山市第一中学

C组

181002201004080

吴海旭

河北省

保定市第三中学

B组

181002201004087

李欣雨

河北省

高碑店市第一中学

E组

181002201004088

张可一

河北省

保定市第一中学

C组

181002201004091

高源

山东省

临沂第四中学

A组

181002201004095

孟令浩

山东省

青岛市胶州市第一中学

B组

181002201004099

倪怿辰

北京市

北京市第十五中学

A组

181002201004107

陈安婕

北京市

北京市第十三中学

A组

181002201004109

姜沛竺

黑龙江省

鸡西市第一中学

B组

181002201004112

青辰

黑龙江省

大庆第一中学

B组

181002201004124

郭丰培

山东省

山东省沾化县第一中学

D组

181002201004126

王雯飞

山东省

山东省青岛第五十八中学

A组

181002201004128

王岳

北京市

北京市十一学校

B组

181002201004140

董小逸

山东省

费县实验中学

D组

181002201004141

陈泽华

山东省

临沂第四中学

A组

181002201004142

刘佳怡

北京市

北京市八一学校

E组

181002201004143

张岸

山东省

山东省青岛第三十九中学

B组

181002201004153

张世纪

河北省

河北枣强中学

C组

181002201004159

王九昊

山东省

山东省潍坊第一中学

B组

181002201004172

王文磊

贵州省

凤冈县第一中学

B组

181002201004209

田逸轩

天津市

天津市第七中学

B组

181002201004213

陈清扬

江苏省

江苏省侯集高级中学

D组

181002201004223

冯靖淳

北京市

北京教育学院附属中学

D组

181002201004226

郑天一

辽宁省

建平县第二高级中学

C组

181002201004232

何敬堂

山东省

聊城市水城中学

B组

181002201004237

黄赫

安徽省

安徽省宿城第一中学

B组

181002201004247

赵晨曦

河北省

河北省康保县第一中学

C组

181002201004264

秦瑞祥

河北省

保定市物探中心学校第一分校

A组

181002201004267

杜帅瑶

河北省

保定市第一中学

E组

181002201004270

聂文阳

山东省

山东省临朐第一中学

E组

181002201004277

陈雅洁

天津市

天津英华国际学校

E组

181002201004278

解维健

山东省

山东省青岛第二中学分校

A组

181002201004279

徐鹏飞

山东省

山东省无棣第一中学

A组

181002201004282

王雯琪

河北省

河北易县中学

A组

181002201004294

徐雨欣

江西省

上饶中学

B组

181002201004302

张蕙鑫

山东省

山东省青岛第二中学

D组

181002201004313

潘皓辰

北京市

北京市第五中学

E组

181002201004337

李浩天

河北省

邢台市第一中学

B组

181002201004360

刘丁源

湖北省

十堰市第一中学

A组

181002201004361

李群

内蒙古

呼和浩特第一中学

C组

181002201004362

薛竣方

山东省

山东省莒南第一中学

B组

181002201004367

宋晓彤

四川省

成都市实验外国语学校

E组

181002201004369

胡翔

湖南省

湘潭县第一中学

E组

181002201004375

房雨欣

山东省

肥城市第一高级中学

A组

181002201004377

谭瑭

湖南省

长郡梅溪湖中学

B组

181002201004379

牟浩东

山东省

山东省日照第一中学

C组

181002201004382

范俊杰

山东省

山东省沾化县第二中学

C组

181002201004383

姜亦轩

黑龙江省