- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京邮电大学2018年自主招生初审合格考生公示名单,共有918人通过

时间:2018-04-27 11:05 来源:北京邮电大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生及家长:

我校2018年自主招生初审工作已经结束。根据教育部及我校自主招生简章有关规定,对于符合报名条件及报名要求的考生纸质材料,我校组织相关专家进行了评审。综合考虑自主招生各专业(类)报名情况、专家评审结果、生源区域等因素,经学校招生工作领导小组集体研究,确定了初审合格考生名单。现将自主招生初审合格考生名单予以公示(以考生报名号为序)。公示期为2018年4月27日至2018年5月4日。

考生也可登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人是否通过初审。

如对公示结果有异议,可在公示期内(节假日除外)通过以下方式向我校反馈:

招生办电话:010-62282045,62285045

招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn

招生办传真:010-62283407

 《北京邮电大学2018年自主招生考核通知》已在我校本科招生网公布,请通过初审的考生及时查看。

报名号

姓名

性别

生源省市

中学名称

所报专业

181001301000006

孙聚丰

重庆

重庆市第十一中学校

物联网工程

181001301000026

白至纯

河北

河北易县中学

电子信息类

181001301000063

马铭芮

广东

广东实验中学

计算机科学与技术

181001301000066

李中昊

山东

山东省莱芜市第一中学

物联网工程

181001301000068

蔡宇轩

河北

河北正定中学

电子信息类

181001301000086

张奥凯

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

物联网工程

181001301000093

魏星

北京

北京市第五中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000097

牟语嫣

四川

四川省成都市树德中学

计算机科学与技术

181001301000100

王天宇

北京

北京交通大学附属中学

物联网工程

181001301000122

杨天越

河北

保定市第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000125

雷天宇

湖北

咸宁市鄂南高级中学

物联网工程

181001301000137

成嘉维

北京

北京市十一学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000143

马浩然

辽宁

盘锦市高级中学

科技与创意设计试验班

181001301000158

王心明

辽宁

辽宁师范大学附属中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000172

林炎龙

北京

清华大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000185

李秉轩

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000191

王子宁

辽宁

大连市第八中学

物联网工程

181001301000194

王师捷

江苏

江苏省南通中学

物联网工程

181001301000207

祝一丹

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301000216

刘肇泽

北京

北京市丰台区丰台第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000231

李宛鞠

黑龙江

大庆铁人中学

电子信息类

181001301000257

田云龙

吉林

长春市十一高中

计算机科学与技术

181001301000266

赵泽兴

河北

石家庄市第二中学

物联网工程

181001301000271

焦壮壮

河北

邯郸市第一中学

计算机科学与技术

181001301000292

郭翔宇

北京

北京师范大学附属实验中学

计算机科学与技术

181001301000297

崔天宁

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301000310

任怡静

陕西

陕西师范大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301000315

袁泽

湖南

湖南广益实验中学

计算机科学与技术

181001301000323

陈博荃

河北

河北唐山外国语学校(唐山八中)

物联网工程

181001301000332

赵千然

辽宁

阜新市实验中学

物联网工程

181001301000341

姬敬涵

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000343

吕锐

山东

山东省实验中学

计算机科学与技术

181001301000346

孙宝臻

河北

石家庄市第二中学

科技与创意设计试验班

181001301000349

朱书勤

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

物联网工程

181001301000359

刘祥麒

山东

山东省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000361

严邓一

江苏

南京市金陵中学

物联网工程

181001301000364

叶一鸣

吉林

吉林市第一中学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000375

蔡雪辰

江苏

江苏省南通中学

物联网工程

181001301000381

刘昊贤

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

计算机科学与技术

181001301000384

郭悦祺

山东

山东省烟台第二中学

计算机科学与技术

181001301000394

张京源

北京

中国人民大学附属中学分校

物联网工程

181001301000397

张玄烨

湖北

华中师范大学第一附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000408

李晓京

河北

石家庄市第五中学

物联网工程

181001301000410

葛天睿

山东

德州市第一中学

物联网工程

181001301000411

冯淩嵩

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301000413

朱穆清

北京

北京市第五中学

计算机科学与技术

181001301000417

方泽栋

北京

北京市第一O一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000424

赵建国

山东

临沂第七中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000432

秦天翔

北京

北京市海淀实验中学

物联网工程

181001301000438

江林岚清

辽宁

大连市第一中学

物联网工程

181001301000464

张凯勃

吉林

四平市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301000468

郭云涛

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301000476

张润业

浙江

德清县高级中学

网络空间安全

181001301000486

刘天宇

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000488

孙唯潇

北京

北京市第五中学

计算机科学与技术

181001301000515

苏炜航

北京

中国人民大学附属中学

软件工程

181001301000517

张玮泽

辽宁

东北育才学校

物联网工程

181001301000521

崔泽辰

北京

北京市东直门中学

物联网工程

181001301000522

赖特

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

物联网工程

181001301000526

肖苏芯

辽宁

辽阳市第一高级中学

物联网工程

181001301000538

刘奕文

河北

邢台市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000548

武浩辰

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000564

于越

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301000578

何俟清

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000588

徐子靖

辽宁

鞍山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000589

王洪硕

山东

山东省聊城第一中学

科技与创意设计试验班

181001301000608

李佩然

江苏

江苏省新海高级中学

计算机科学与技术

181001301000623

张朴哲

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

物联网工程

181001301000624

周鹏飞

山东

山东省聊城第一中学

计算机科学与技术

181001301000633

井一诺

山东

山东省聊城第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000648

范镐铭

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

计算机科学与技术

181001301000670

李欣萌

河北

河北乐亭第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000673

王圣博

黑龙江

黑河市第一中学

物联网工程

181001301000682

朱毕泓

北京

北京市第一O一中学

软件工程

181001301000693

张恩源

辽宁

朝阳市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301000695

乔宏进

河北

河北辛集中学

电子信息类

181001301000702

毕凯云

辽宁

沈阳市第二中学

计算机科学与技术

181001301000704

王泽坤

北京

北京市广渠门中学

计算机科学与技术

181001301000707

卢笛

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000710

郭泽宇

北京

北京市海淀外国语实验学校

软件工程

181001301000711

张一

河南

河南省信阳高级中学

计算机科学与技术

181001301000715

许东瑞

河北

保定市第一中学

物联网工程

181001301000717

柴致远

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

181001301000726

徐达鹏

河南

河南师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000732

李浩洋

河北

河北高阳中学

物联网工程

181001301000736

许子康

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301000750

向念一

广东

深圳大学附属中学

物联网工程

181001301000755

王瑞琨

山西

大同市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000758

李宜达

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000772

李景舒

山东

济宁市第一中学

计算机科学与技术

181001301000773

赵启龙

山东

山东师范大学附属中学

物联网工程

181001301000774

刘涛

河北

雄县中学

电子信息类

181001301000781

姜英硕

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000796

潘劲舟

辽宁

辽宁省实验中学东戴河分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000801

丁伟航

吉林

长春市第一五○中学

计算机科学与技术

181001301000805

孙浩源

辽宁

沈阳市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000806

白艺伟

北京

北京市大兴区第一中学

物联网工程

181001301000811

陈卓

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301000814

潘昊宇

北京

北京市第一五六中学

计算机科学与技术

181001301000819

曹涵宇

辽宁

东北育才双语学校

物联网工程

181001301000821

张滋杨

山东

梁山县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000823

肖元安

北京

中国人民大学附属中学

网络空间安全

181001301000834

曾闻涛

北京

清华大学附属中学

计算机科学与技术

181001301000837

赵祉淇

辽宁

盘锦市高级中学

计算机科学与技术

181001301000838

吴泓欣

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301000844

孙浩涵

山东

淄博实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000846

迟航民

辽宁

沈阳市第二中学

物联网工程

181001301000847

金涌家

辽宁

辽宁省实验中学分校

物联网工程

181001301000848

杨天睿

辽宁

大连市第八中学

物联网工程

181001301000852

赵方晨

山东

山东省枣庄市第八中学

物联网工程

181001301000862

赵世驹

江苏

南京市金陵中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000869

马冠宇

山东

单县第一中学

物联网工程

181001301000870

田雨宁

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000872

凌子涵

北京

北京市第五中学

电子信息类

181001301000876

徐一

江苏

南京市金陵中学

计算机科学与技术

181001301000879

倪常皓

辽宁

鞍山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000883

姜昌龙

山东

山东省泰安英雄山中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000889

陈子乾

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

181001301000890

郭涵

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000891

贾欣如

辽宁

大连市育明高级中学

科技与创意设计试验班

181001301000894

穆鸿翔

陕西

清华大学附属中学秦汉学校

计算机科学与技术

181001301000898

靳云达

山西

山西省实验中学

电子信息类

181001301000904

张瑞敏

山西

山西大学附属中学校

计算机科学与技术

181001301000906

张吉

河北

河北涿州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000909

施浩森

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301000916

罗旭锟

湖南

长沙市明德中学

计算机科学与技术

181001301000929

张潇

内蒙古

赤峰第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000936

任羽辰

河北

石家庄市第二中学

计算机科学与技术

181001301000937

刘辰飞

北京

清华大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000938

刘炫宇

山西

忻州师范学院附属外国语中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000939

戚鹏炜

河北

河北省吴桥中学

物联网工程

181001301000941

黄晋洋

北京

北京师范大学第二附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301000957

詹榆菲

北京

北京市第十九中学

物联网工程

181001301000966

朱利卿

辽宁

大连市育明高级中学

物联网工程

181001301000970

董宜轩

山东

东营市胜利第二中学

软件工程

181001301000985

王祥禹

山东

山东省荣成市第三中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301000986

郑明豪

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301000993

刘彦铭

重庆

重庆南开中学

计算机科学与技术

181001301000998

刘超

新疆

乌鲁木齐市第101中学

网络空间安全

181001301001003

宁欣宇

河北

秦皇岛市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001009

祝一帆

北京

北京大学附属中学

软件工程

181001301001010

曹鲁阳

北京

北京市第一七一中学

软件工程

181001301001015

陆佳纬

北京

北京市第一O一中学

计算机科学与技术

181001301001027

孙铭

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001046

姜锐

吉林

白城市第一中学

计算机科学与技术

181001301001049

黄云依

山西

太原市第五中学校

计算机科学与技术

181001301001053

王皓昱

江苏

江苏省南通第一中学

物联网工程

181001301001058

周无右

安徽

安徽省六安第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001101

何智煜

重庆

重庆市第八中学校

软件工程

181001301001128

王文佳

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001133

江奕睿

北京

北京大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001134

洪志璞

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001136

米唯实

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001144

赵禧龙

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001153

李佩洋

四川

成都市华阳中学

物联网工程

181001301001154

孙保成

北京

中国人民大学附属中学朝阳学校

软件工程

181001301001169

刘澈

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001194

王凯浩

山东

山东省平度第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001200

郭云宙

河北

衡水第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001204

张敬涵

北京

北京市第三十五中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001211

袁赫阳

黑龙江

佳木斯市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001219

席广涵

山东

山东省日照第一中学

电子信息类

181001301001236

刘思立

辽宁

大连市第二十四中学

物联网工程

181001301001242

田东君

北京

中央民族大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001243

徐浩童

山东

山东省烟台第一中学

物联网工程

181001301001264

胡睿涵

辽宁

东北育才双语学校

物联网工程

181001301001273

徐滕基

江西

德兴市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001279

梁辰奕

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301001301

张韫哲

山东

山东省潍坊第一中学

计算机科学与技术

181001301001307

唐宇轩

湖南

湖南省永州市第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001317

吕明泽

山东

费县第二中学

物联网工程

181001301001318

赵子慧

山东

肥城市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301001330

单开宇

辽宁

丹东市第二中学

物联网工程

181001301001333

王博岩

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001342

于仲远

山东

山东省聊城第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001352

王熙皓

山东

山东省荣成市第三中学

计算机科学与技术

181001301001354

赵嘉涵

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001358

张桓

河北

张家口市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001366

帅少璇

天津

天津市实验中学

物联网工程

181001301001371

袁筝

山东

德州市第一中学

计算机科学与技术

181001301001374

李欣龙

辽宁

大连市第一中学

电子信息类

181001301001381

楚泽鹏

山西

山西大学附属中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001385

汤巨

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001388

邹松伶

辽宁

铁岭市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001393

柯雨辰

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001395

唐正歌

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301001401

刘辰尧

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001404

黄明淇

辽宁

鞍山市第一中学

电子信息类

181001301001436

陈元康

广东

深圳市第二实验学校

物联网工程

181001301001441

杨雨霖

辽宁

沈阳市第二中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001446

张天陵

安徽

合肥市第一中学

计算机科学与技术

181001301001453

王笑通

河南

平顶山市第一中学

计算机科学与技术

181001301001460

周宁

吉林

吉林市第一中学校

计算机科学与技术

181001301001462

金浩男

浙江

绍兴市第一中学

计算机科学与技术

181001301001465

李元皓

山东

山东省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001468

李安格

辽宁

大连市育明高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001477

赵元梁

辽宁

辽阳市第一高级中学

物联网工程

181001301001478

汪哲铖

湖北

湖北省鄂州高中

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001489

郑明君

河北

华北油田第五中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001507

周鼎凯

湖南

长沙市周南中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001530

夏瀚洋

北京

北京师范大学第二附属中学

计算机科学与技术

181001301001534

曹文龙

安徽

安徽省宿城第一中学

计算机科学与技术

181001301001545

罗鑫

广西

贵港市高级中学

软件工程

181001301001555

李亚欧

山东

威海市第一中学

计算机科学与技术

181001301001566

吉浩铭

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001578

张梦菲

福建

福建省福州第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001581

卢延昌

山东

邹平县第一中学

软件工程

181001301001590

兰昊宇

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001595

姜清辰

河南

新乡市河南师范大学附属中学金龙学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001596

项龙祯

河北

石家庄市第二中学

电子信息类

181001301001598

李佳磊

内蒙古

呼和浩特市第十四中学

电子信息类

181001301001605

赵恒锐

山东

山东省潍坊第一中学

科技与创意设计试验班

181001301001610

卢志远

四川

成都树德中学(光华校区)

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001629

昃雨萌

山东

山东省淄博第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001640

于毅涵

吉林

吉林油田高级中学

物联网工程

181001301001644

王逸

四川

四川大学附属中学

计算机科学与技术

181001301001645

姜成思

吉林

东北师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001646

侯玮琛

山东

临沂第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001647

宫紫怡

山东

邹平县第一中学

物联网工程

181001301001648

白文骐

山东

山东省泰安第一中学

物联网工程

181001301001655

张浩铖

辽宁

大连市第二十三中学

软件工程

181001301001658

宋羽辰

北京

北京市第三十五中学

物联网工程

181001301001671

朱知非

安徽

安徽省淮北市第一中学

计算机科学与技术

181001301001674

于卓印

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

物联网工程

181001301001682

夏裕鹏

辽宁

锦州市锦州中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001685

纪涵柏

山东

山东省临朐第六中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001691

曹庆泰

河北

威县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001694

王子龙

北京

北京工业大学附属中学

软件工程

181001301001698

李保稷

广西

南宁市第三中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001701

马永达

辽宁

大连市第一中学

软件工程

181001301001704

刘小丫

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001711

吕丽菲

山东

山东省日照第一中学

物联网工程

181001301001716

苏东泽

山东

德州市第一中学

计算机科学与技术

181001301001718

孙培琰

湖北

宜昌市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001744

高睿煜

山东

山东省章丘市第四中学

物联网工程

181001301001747

韩佳霖

黑龙江

大庆市实验中学

软件工程

181001301001759

陈卓

辽宁

丹东市第二中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001771

张琮熙

山东

高青县第一中学

物联网工程

181001301001774

关储岱

吉林

东北师范大学附属中学

物联网工程

181001301001784

孙仲文

山东

青岛平度市第九中学

电子信息类

181001301001785

焦点

陕西

神木中学

物联网工程

181001301001790

褚蒙

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001794

黄浩宸

北京

北京理工大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301001797

蔡东杰

山东

山东省章丘市第四中学

物联网工程

181001301001801

贾子菡

山东

泰安第一中学(青年路校区)

计算机科学与技术

181001301001804

陈程

山东

山东省莒南第一中学

计算机科学与技术

181001301001814

郝士杰

辽宁

辽河油田第一高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001825

张诗浩

辽宁

鞍山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001826

李津晶

山西

长治学院附属太行中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001840

聂雯泽

新疆

石河子第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001843

张子龙

河北

武安市第一中学

电子信息类

181001301001844

李世萌

河南

郑州市第七中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001848

王韬智

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001849

李胤颉

广西

南宁市第二中学

软件工程

181001301001862

邹恬圆

北京

北京师范大学第二附属中学

计算机科学与技术

181001301001870

李奕威

广东

佛山市顺德区广东实验中学顺德学校

软件工程

181001301001871

张赫耕

北京

中国人民大学附属中学

物联网工程

181001301001880

夏铭轩

北京

北京市朝阳外国语学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001881

满昌海

辽宁

渤海大学附属高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001903

王鹤婷

山西

朔州市朔城区第一中学

电子信息类

181001301001909

李浩

河北

邢台市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001919

李德民

辽宁

大连市第二十四中学

软件工程

181001301001921

商旭文

安徽

安徽省淮南第一中学

物联网工程

181001301001924

张培宣

河北

邢台市第一中学

电子信息类

181001301001932

白雨石

北京

中国人民大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001940

李天贻

辽宁

阜新市实验中学

计算机科学与技术

181001301001945

郑滢

北京

北京市第五十中学

科技与创意设计试验班

181001301001947

闫笑涵

吉林

通化市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001950

徐天奕

江苏

江苏省盐城中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301001965

时云飞

河北

河北省海兴县中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001967

瞿逸之

浙江

乐清市乐成寄宿中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001977

刘沛雨

河北

唐山市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001980

黄一鸣

山东

青岛实验高级中学

物联网工程

181001301001982

周峰

浙江

浙江省湖州中学

物联网工程

181001301001996

林若彬

福建

平潭县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301001998

武煜博

河北

河北正中实验中学

物联网工程

181001301002000

许纹赫

河北

沧州市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002002

杨亦非

安徽

涡阳县第一中学

物联网工程

181001301002004

王君豪

河北

河北祖冲之中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002023

秦月

山东

山东省日照第一中学

物联网工程

181001301002024

史壮

河北

河北辛集中学

计算机科学与技术

181001301002037

王天宇

山东

济宁市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002059

王灿

内蒙古

通辽市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002083

李昊龙

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

计算机科学与技术

181001301002084

孙智桐

黑龙江

克东县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002091

彭博

新疆

乌鲁木齐市八一中学

物联网工程

181001301002093

曾域广

四川

四川省绵阳南山中学

软件工程

181001301002100

董家振

河北

献县第一中学

计算机科学与技术

181001301002101

张业鹏

山东

肥城市第一高级中学

计算机科学与技术

181001301002104

刘昊天

安徽

安徽省宿城第一中学

科技与创意设计试验班

181001301002113

何颖

新疆

克拉玛依高级中学

网络空间安全

181001301002117

吴镇名

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

物联网工程

181001301002121

王康硕

湖南

湖南省长沙县第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002129

吴静远

湖南

长沙市雅礼中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002132

赵晓健

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002153

李泽灏

新疆

克拉玛依高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002157

林麒

重庆

重庆市巴蜀中学校

计算机科学与技术

181001301002166

李林远

湖南

长郡中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002193

潘俊霖

黑龙江

大庆铁人中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002198

王珩镔

辽宁

辽宁省实验中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002204

万仞峰

云南

云南师范大学附属中学呈贡校区

计算机科学与技术

181001301002223

郑北辰

北京

北京市十一学校

电子信息类

181001301002227

田铭楷

山西

太原市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002229

曾泷

四川

绵阳中学实验学校

计算机科学与技术

181001301002235

白济明

吉林

东北师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002247

李子菡

湖北

华中科技大学附属中学

物联网工程

181001301002268

杨芊雨

山东

山东省泰安第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002269

石稼晟

天津

天津英华国际学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002273

李洋

河北

武安市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002286

赵世纪

河北

沧州市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002293

王正阳

山东

山东省莱芜市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002295

李禹佟

河北

邢台市第一中学

电子信息类

181001301002300

华士程

黑龙江

大庆第一中学

物联网工程

181001301002301

刘靖怡

黑龙江

大庆铁人中学

计算机科学与技术

181001301002302

霍英杰

河北

张家口市宣化第一中学

电子信息类

181001301002306

杨昕冉

山东

山东省聊城第一中学

物联网工程

181001301002309

俞静阳

北京

北京市第四中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002321

隋佳航

辽宁

丹东市第二中学

电子信息类

181001301002322

刘展华

河北

唐山市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002324

朱汉鑫

江苏

南京市金陵中学

电子信息类

181001301002329

刘韵钊

北京

首都师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002333

贺平凡

四川

成都市第七中学高新校区

物联网工程

181001301002335

姜思成

北京

北京市八一中学

计算机科学与技术

181001301002346

崔中泽

吉林

四平市第一高级中学

电子信息类

181001301002358

李佳骏

天津

天津市宝坻区第一中学

计算机科学与技术

181001301002360

郭文轩

北京

北京市育英学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002377

刘海天

河北

衡水第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002401

孙传淇

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301002415

陈家麟

浙江

台州市第一中学

计算机科学与技术

181001301002418

张洵浩

黑龙江

鹤岗市第一中学

物联网工程

181001301002427

李朝恒

黑龙江

绥棱县第一中学

计算机科学与技术

181001301002449

蔡伟斌

福建

福建省厦门双十中学

计算机科学与技术

181001301002456

翁翾辰

北京

首都师范大学附属中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002461

苏楚淏

辽宁

鞍山市第八中学

物联网工程

181001301002472

马建烨

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

181001301002477

于庆涛

辽宁

大连市育明高级中学

计算机科学与技术

181001301002479

何荣轩

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002485

兴淑鹏

新疆

乌鲁木齐市第一中学

计算机科学与技术

181001301002493

杜昀晓

北京

清华大学附属中学

科技与创意设计试验班

181001301002495

郑子荐

黑龙江

大庆市实验中学

物联网工程

181001301002498

张栩嘉

山西

太原市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002503

张龙文

江苏

南京师范大学附属中学

计算机科学与技术

181001301002513

严冬

安徽

安庆市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002515

安泽宇

河北

石家庄市第十二中学

物联网工程

181001301002529

杨子江

北京

北京市十一学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002534

刘政

内蒙古

松山区红旗中学新城分校

计算机科学与技术

181001301002535

刘淙溪

辽宁

铁岭市第四高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002552

王赞昆

黑龙江

佳木斯市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002559

武文治

河北

张家口市第一中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002565

朱恺

山东

山东省莱芜市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002569

杜易鸿

辽宁

本溪市高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002587

李睿玥

北京

北京市八一学校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002588

杨璐宁

山东

山东省青岛第一中学

物联网工程

181001301002599

母贺楠

河北

河北乐亭第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002600

赵骏波

北京

北京市第八十中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002603

马柏韬

宁夏

宁夏六盘山高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002624

郭琦

江西

江西省宜春市樟树市樟树中学

软件工程

181001301002630

张耕毓

青海

青海湟川中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002632

王至诚

北京

北京师范大学附属实验中学

科技与创意设计试验班

181001301002643

宋奕萱

辽宁

辽宁省实验中学

物联网工程

181001301002646

陈潜润

北京

北京市第八中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002659

李松轩

山西

晋城市第一中学校

软件工程

181001301002666

王希源

吉林

吉林市第一中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002675

王子轩

山东

泰安第一中学(青年路校区)

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002681

张国豪

河北

武安市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002688

朱丹

内蒙古

通辽第五中学

科技与创意设计试验班

181001301002697

路已人

山东

山东省日照第一中学

计算机科学与技术

181001301002707

朱厚华

黑龙江

佳木斯市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002717

孙笑寒

山东

山东省青岛第五十八中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002723

张睿齐

北京

北京市第五中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002724

李雨珂

北京

北京大学附属中学

物联网工程

181001301002727

陈宇航

山东

山东省青岛第二中学

物联网工程

181001301002728

黄炎龙

河北

邯郸市第一中学

物联网工程

181001301002730

陈珉童

山东

肥城市泰西中学

软件工程

181001301002736

赵启

河南

新乡市第一中学

计算机科学与技术

181001301002742

邢瀛月

吉林

松原市实验高级中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002746

张子辰

河北

河北易县中学

计算机科学与技术

181001301002747

周旭

江苏

江苏省东海高级中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002756

张烜溢

辽宁

本溪市高级中学

物联网工程

181001301002759

杜昊霖

辽宁

渤海大学附属高级中学

物联网工程

181001301002763

陈俊杰

四川

成都外国语学校

计算机科学与技术

181001301002773

贺祺祥

河北

衡水第一中学

计算机科学与技术

181001301002792

许烨

福建

晋江市养正中学

软件工程

181001301002809

肇冬瑞

辽宁

辽宁省实验中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002814

耿志超

山东

山东省宁阳第一中学

物联网工程

181001301002819

赵稼轩

河北

邯郸市第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002829

郑育春

北京

北京市第八十中学

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002832

王皓平

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

自动化类(机器人与人工智能)

181001301002834

张晋纶

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002846

杜嘉禾

北京

北京市第五中学

电子信息类

181001301002850

林致远

辽宁

东北育才学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002858

刘泓杉

北京

北京市十一学校

电子信息类

181001301002869

陈昱滔

福建

莆田第一中学

软件工程

181001301002872

梁恒宁

山东

山东省荣成市第三中学

物联网工程

181001301002880

万忠原

河北

衡水第一中学

物联网工程

181001301002899

吕柏奇

吉林

辽源市第五中学校

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002901

王泽祺

河北

河北枣强中学

物联网工程

181001301002922

周赞

河北

徐水县第一中学

通信工程(双一流实验班,大类招生)

181001301002951

孙宗元