- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

华中师范大学2018年自主招生报名材料审核结果公示,共有1395人通过

时间:2018-04-28 09:40 来源:华中师范大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《教育部关于做好2018年普通高校招生工作的通知》【教学[2018]2号】、《教育部办公厅关于严格高校自主招生资格审查和考核工作的通知》(教学厅【2017】6号)和《华中师范大学2018年本科自主招生简章》的有关规定,我校聘请相关学科类专家对考生报名材料进行评审,并分学科类排队,择优确定合格名单。现将通过资格审查名单公示如下(分学科类按报名号排序):

地理科学类初审合格名单

教育学类初审合格名单

历史学类初审合格名单

信息管理类初审合格名单

信息技术类初审合格名单

政治学类初审合格名单

中国语言文学类初审合格名单

4月30日起考生可以通过教育部阳光高考平台(http://gaokao.chsi.com.cn/)查询初审合格情况。

以上名单公示期为4月28—5月4日,期间如有异议或疑问,可致电:027-67863374、67863404、67862239。

请初审合格考生于4月30日—5月10日登录教育部阳光高考平台,网上缴纳报名考试费 100元,并打印准考证,于6月16日参加学科面试,具体相关事宜请关注学校本科招生网公告。

按照《教育部关于进一步加强高校自主招生信息公开和监督管理工作的意见》(教学[2016]5号)文件精神:对入校后按照相关规定和程序申请转专业的自主招生学生,应当严格限定在与其学科特长相适应的专业范围,我校规定按照自主招生政策录取的考生只能在学院内转专业。按照《教育部办公厅关于严格高校自主招生资格审查和考核工作的通知》(教学厅〔2017〕6号)文件精神:对在自主招生中查实提供虚假申请材料的考生,我校将依照相关规定取消其自主招生相应资格,并将有关情况通报考生所在地省级招生考试机构,由有关省级招生考试机构依照相关规定取消其高考相应资格。

华中师范大学招生办公室

2018年4月28日

附华中师范大学2018年自主招生初审通过名单

地理科学类初审合格名单共有173人通过

报名号

姓名

性别

就读中学

生源省份

181051101000118

杜希朔

山东省青岛第一中学

山东省

181051101000130

金万丞

浙江省瑞安中学

浙江省

181051101000157

邓宇涵

襄阳市第四中学

湖北省

181051101000232

彭江天

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101000314

刘云溪

石家庄外国语学校

河北省

181051101000359

李欣泽

山东省蒙阴第一中学

山东省

181051101000411

曾嫣嵘

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

181051101000495

俞珞青

江西省鹰潭市第一中学

江西省

181051101000572

贾翘楚

建平县高级中学

辽宁省

181051101000874

余沛泽

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101000943

徐成哲

山东省实验中学

山东省

181051101001115

李海珠

洛阳市第一高级中学

河南省

181051101001145

张雨庭

宜昌市第一中学

湖北省

181051101001151

刘雨轩

郑州外国语新枫杨学校

河南省

181051101001247

舒双捷

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101001260

邓婷月

广水市第一高级中学

湖北省

181051101001278

赵彦宇

成都市第七中学高新校区

四川省

181051101001284

安菲

山东省新泰市第一中学

山东省

181051101001320

齐哲

山东省泰安英雄山中学

山东省

181051101001332

黄友佳

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101001416

彭宁蕤

武汉市第十一中学

湖北省

181051101001442

刘欣然

衡水第一中学

河北省

181051101001456

陈凯风

湖北省武昌实验中学

湖北省

181051101001502

孙博楷

山东省青岛第一中学

山东省

181051101001564

曹军洁

临汾市第一中学校

山西省

181051101001833

孙凯恩

泰安第一中学(青年路校区)

山东省

181051101001857

魏如饴

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

181051101001907

罗冀

云南省楚雄天人中学

云南省

181051101001927

杨逢海

南阳市第一中学校

河南省

181051101002121

武俊廷

东北育才双语学校

辽宁省

181051101002138

陈嘉艳

东莞高级中学

广东省

181051101002217

夏凌云

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101002364

万小雅

武汉市新洲区第三中学

湖北省

181051101002436

梅文静

松滋市第四中学

湖北省

181051101002873

李云鹏

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101003032

姜楚言

娄底市第一中学

湖南省

181051101003290

仝瑶

山东省实验中学

山东省

181051101003332

雷焰焜

新疆建设兵团第五师高级中学

新疆维吾尔自治区

181051101003451

郝宇辰

呼和浩特第一中学

内蒙古自治区

181051101003580

查文萱

武汉市第六中学

湖北省

181051101003591

蔡宇阳

武汉大学附属中学

湖北省

181051101003661

罗旭

江西省宜春中学

江西省

181051101003679

周梦婷

武汉市关山中学

湖北省

181051101003718

梁贝宁

湖南省长沙市第一中学

湖南省

181051101003814

罗逸璇

湖南省长沙市第一中学

湖南省

181051101003815

魏欣怡

嘉鱼县第一中学

湖北省

181051101003968

黎孟琦

湖北省黄梅县第一中学

湖北省

181051101004112

张恺倪

盖州市第一高级中学

辽宁省

181051101004160

郁一婧

武汉市洪山高级中学

湖北省

181051101004231

尚博

山东省泰安第一中学

山东省

181051101004309

黄睿羽

郑州外国语学校

河南省

181051101004572

张艺馨

兰州市第二中学

甘肃省

181051101004727

祁天

江苏省亭湖高级中学

江苏省

181051101004732

陈雨乔

武汉市第十一中学

湖北省

181051101004869

王晨

山东省青岛第十七中学

山东省

181051101004871

李海云

武汉市第六中学

湖北省

181051101004907

崔佳瑞

寿光市圣都中学

山东省

181051101004909

朱梓鹤

商丘市第一高级中学

河南省

181051101005069

刘倩依

北京市第二十二中学

北京市

181051101005101

潘芫

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101005102

葛欣萍

山东省五莲中学

山东省

181051101005132

张墨斗

河北孟村回民中学

河北省

181051101005296

李衍翰

武汉睿升学校

湖北省

181051101005378

刘若亚

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101005433

李鸿阁

新泰市第一中学北校

山东省

181051101005718

王子涵

济宁市第一中学

山东省

181051101005760

张芙宁

建平县高级中学

辽宁省

181051101005876

贺奕

武汉市第六中学

湖北省

181051101005893

纪宸

青岛市城阳第一高级中学

山东省

181051101005901

孙晶媛

襄阳市第四中学

湖北省

181051101005970

刘雨欣

襄阳市第五中学

湖北省

181051101006136

杨萧钰卿

宜昌金东方学校

湖北省

181051101006183

朱增辉

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东省

181051101006358

金子琦

武汉市武钢三中

湖北省

181051101006588

严晓涵

郑州市第七中学

河南省

181051101006775

翟晨辰

临沂第一中学

山东省

181051101006862

沈潇涵

青岛市胶州市实验中学

山东省

181051101006917

李金泽

河南省驻马店高级中学

河南省

181051101007100

邹卓然

西南大学附属中学校

重庆市

181051101007291

张宇佳

山东省广饶县第一中学

山东省

181051101007345

陈子炀

宜昌市第一中学

湖北省

181051101007378

慕子璇

建平县高级中学

辽宁省

181051101007390

赵治

重庆市清华中学校

重庆市

181051101007401

亓正聿

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东省

181051101007409

李平一

武汉市第十四中学

湖北省

181051101007410

张昊天

莘县实验高级中学

山东省

181051101007482

何博闻

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101007585

李彦龙

湖北省宜都市第一中学

湖北省

181051101007728

张楚仪

河南省信阳市第二高级中学

河南省

181051101007956

姚钧译

辽阳市第二高级中学

辽宁省

181051101007961

唐嘉泽

河南省驻马店高级中学

河南省

181051101008119

吴凡

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101008123

李彦诚

赣州市第三中学

江西省

181051101008169

鲁鸿天

阜新市实验中学

辽宁省

181051101008531

王琳舒

赤峰第四中学

内蒙古自治区

181051101008549

孙鹤鸣

丹东市第四中学

辽宁省

181051101008650

吴右

北京师范大学第二附属中学

北京市

181051101008720

高天歌

襄阳市第四中学

湖北省

181051101008968

张文静

山东省青岛第十七中学

山东省

181051101009017

薛新雨

山东省泰安第二中学

山东省

181051101009047

谭益恒

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101009133

王至巍

洪湖市第一中学

湖北省

181051101009533

李沁园

南阳市第五中学校

河南省

181051101009653

刘宇琛

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101009749

王杰超

莘县实验高级中学

山东省

181051101010061

谭睿颖

襄阳市第四中学

湖北省

181051101010119

周田珺

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101010143

邓博之

山东省淄博第十一中学

山东省

181051101010200

叶津源

台州市第一中学

浙江省

181051101010206

王文轩

山东省泰安英雄山中学

山东省

181051101010292

辛钰晗

山东省潍坊第四中学

山东省

181051101010443

赵芷杉

沈阳市第九中学

辽宁省

181051101010454

邵惠洲

大连市第八中学

辽宁省

181051101010460

李欣慰

山东省实验中学

山东省

181051101010862

刘亚轩

泰安第一中学(青年路校区)

山东省

181051101010966

朱星龙

肥城市第六高级中学

山东省

181051101011306

梅俊瑶

济宁市第一中学

山东省

181051101011470

任亦张

河南科技大学附属高级中学

河南省

181051101011827

董琳杰

章丘市第五中学

山东省

181051101011923

雒普

青岛市胶州市第一中学

山东省

181051101011974

盛月绮

莒县第一中学

山东省

181051101012118

李瑞浩

张家口市第一中学

河北省

181051101012191

蔡丁一

阜新市实验中学

辽宁省

181051101012371

钱小宇

山东省青岛第一中学

山东省

181051101012463

桑佳琪

义县高级中学

辽宁省

181051101012536

谭骆坚

如皋市第一中学

江苏省

181051101012568

龙泽旭

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101012615

李岱宸

安阳市第一中学

河南省

181051101012735

赵慧琳

肥城市第一高级中学

山东省

181051101013084

郑沣浩

辽阳县第一高级中学

辽宁省

181051101013136

杜佩璇

临沂第一中学

山东省

181051101013166

花绍峰

山东省青岛第一中学

山东省

181051101013204

吴晨鹏

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101013339

李敏涵

寿光现代中学

山东省

181051101013383

程素瑞

河北隆尧第一中学

河北省

181051101013403

王欣然

日照市岚山区第一中学

山东省

181051101013439

李晨彤

寿光现代中学

山东省

181051101013763

严文启

武汉市第六中学

湖北省

181051101014434

邹雨馨

文登新一中

山东省

181051101014462

吴安兰

福建省南安第一中学

福建省

181051101014530

谢雨川

赣州中学

江西省

181051101014539

晏海童

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101015286

刘思鸿

武汉市第十四中学

湖北省

181051101015485

徐子阳

安徽省淮南第二中学

安徽省

181051101015567

郑雨曦

山东省北镇中学

山东省

181051101015722

罗小可

河南省信阳高级中学

河南省

181051101016128

王伊人

台州市黄岩中学

浙江省

181051101016199

关英琦

潍坊圣源高级中学

山东省

181051101016301

罗湘钰

湖南省长沙市第一中学

湖南省

181051101016395

刘杰

湖北省天门实验高级中学

湖北省

181051101016560

钟艺佳

重庆市第一中学校

重庆市

181051101016779

王言书

湖北省荆州中学

湖北省

181051101016815

黄立阳

孝感高考补习中心

湖北省

181051101017042

侯明仪

泰安第一中学(青年路校区)

山东省

181051101017222

王海浩

任丘市第一中学

河北省

181051101017241

高宇

佛山市三水区三水中学

广东省

181051101017435

李雪焱

武汉市第六中学

湖北省

181051101017510

任云凤

盘县第二中学

贵州省

181051101017557

卜腾霄

东平高级中学

山东省

181051101017637

蔡文轩

佛山市第一中学

广东省

181051101017640

路天雨

江苏省东台中学

江苏省

181051101017686

左珺

江西育华学校

江西省

181051101017908

田诺凡

武汉外国语学校

湖北省

181051101017913

贺诗凡

海口市第一中学

海南省

181051101018067

李如荫

郑州外国语新枫杨学校

河南省

181051101018138

胡家旗

洪湖市第一中学

湖北省

181051101018238

张丽佳

林甸县第一中学

黑龙江省

181051101018432

金宇迪

襄阳市第五中学

湖北省

181051101018595

裘嬿霖

湖北省沙市中学

湖北省

181051101018616

吴泽宇

武汉市第二中学

湖北省

181051101018717

邵龙然

山东省泰安第一中学

山东省

181051101018758

应钰宁

宁波市效实中学

浙江省

181051101018773

张雨琦

开远市第一中学校

云南省

教育学类初审合格名单共有288人通过

报名号

姓名

性别

就读中学

生源省份

181051101000036

张溪玥

邯郸市第一中学

河北省

181051101000151

李新宇

荆门市龙泉中学

湖北省

181051101000178

查嘉蔚

黄冈中学

湖北省

181051101000222

赵涵旭

辽河油田第一高级中学

辽宁省

181051101000396

蔡博文

荆门外语学校高中部

湖北省

181051101000475

夏文杰

武汉市钢城第十六中学

湖北省

181051101000476

张莉

成都七中实验学校

四川省

181051101000522

常海韵

西南大学附属中学校

重庆市

181051101000605

徐向晴

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101000690

杜逸凡

武汉市蔡甸区汉阳一中

湖北省

181051101000705

李璐玥

湖北省监利县第一中学

湖北省

181051101000724

童韵霖

江西省余江县第一中学

江西省

181051101000931

林妮娅

武汉市第二中学

湖北省

181051101000987

李旋良

恩施市第三高级中学

湖北省

181051101001031

徐安杰

六盘水市第一实验中学

贵州省

181051101001039

张晴维

遂宁东辰荣兴国际学校

四川省

181051101001213

刘晓宇

恩施市第一中学

湖北省

181051101001219

舒缘琪

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101001282

付若菡

江汉油田高级中学

湖北省

181051101001462

靳斯媛

保定市第一中学

河北省

181051101001492

葛心仪

武汉市江夏区第一中学

湖北省

181051101001500

李琪

湖南省长沙县第一中学

湖南省

181051101001532

李俊哲

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

181051101001644

赵德泓

武汉市吴家山中学

湖北省

181051101001808

梁欣仪

湖北省武昌实验中学

湖北省

181051101001950

段柏闻

武汉市第一中学

湖北省

181051101002162

赵书涵

荆门市龙泉中学

湖北省

181051101002282

任博轩

武汉市第十一中学

湖北省

181051101002322

江诗琪

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101002330

沈佳璇

厦门第二中学

福建省

181051101002378

孙嘉婧

淄博市育才中学

山东省

181051101002387

常湛昊

阜新市实验中学

辽宁省

181051101002391

周洋帆

衡水第一中学

天津市

181051101002394

郑希

湖南师大附中

湖南省

181051101002439

张海洋

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101002471

杨露

萍乡市湘东中学

江西省

181051101002481

钱权

赤壁市第一高级中学

湖北省

181051101002486

张晓雯

河北省吴桥中学

河北省

181051101002503

张聪聪

兴隆县第一中学

河北省

181051101002507

刘宝鹏

山东省青岛第五十八中学

山东省

181051101002573

胡津璇

遂宁东辰荣兴国际学校

四川省

181051101002637

寿泽瑜

浙江省诸暨中学

浙江省

181051101002668

李佳圆

河北省深泽县中学

河北省

181051101002762

曾滨懿

重庆市第十一中学校

重庆市

181051101002799

王晗

武汉市汉铁高级中学

湖北省

181051101002810

李莹炜

株洲市第二中学

湖南省

181051101002813

任思菲

武汉市第六中学

湖北省

181051101002861

潘奕冰

浙江省温州中学

浙江省

181051101002875

方蓓贝

咸宁市鄂南高级中学

湖北省

181051101002997

胡伊爽

监利县监利中学

湖北省

181051101003015

杨根博

武汉市武钢三中

湖北省

181051101003072

范梦圆

天津市宝坻区第一中学

天津市

181051101003081

徐创

江苏省盱眙中学

江苏省

181051101003267

罗乐怡

武汉市汉铁高级中学

湖北省

181051101003282

丁鑫

武汉市第六中学

湖北省

181051101003324

刘泓汐

绵阳南山中学实验学校

四川省

181051101003373

倪书婷

湖北省天门实验高级中学

湖北省

181051101003429

肖李成蹊

武汉市第十二中学

湖北省

181051101003488

王司睿

湖北省团风中学

湖北省

181051101003534

范早立

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101003544

丁婉

湖北省仙桃中学

湖北省

181051101003571

田睿

临清市第一中学

山东省

181051101003611

胡彥雪

武汉市第十二中学

湖北省

181051101003621

况云霞

云南省保山第一中学

云南省

181051101003670

隋皓宇

本溪市第一中学

辽宁省

181051101003752

甘甜

湖北省水果湖高级中学

湖北省

181051101004049

李名轩

湖北省沙市中学

湖北省

181051101004088

汪柃彤

湖北省黄冈市黄州区一中

湖北省

181051101004247

张厚淳

淮北市实验高级中学

安徽省

181051101004381

刘叶繁

山东省聊城第三中学

山东省

181051101004482

李子健

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

181051101004506

温雅婷

北京师范大学乌兰察布集宁附属中学

内蒙古自治区

181051101004626

张鉴

山东省青岛第五十八中学

山东省

181051101004635

孙凯丽

河北峰峰第一中学

河北省

181051101004638

贾烁

四川省崇州市崇庆中学

四川省

181051101004678

胡俊杰

黄骅市中学

河北省

181051101004708

高梦阳

朝阳市第一高级中学

辽宁省

181051101004812

张磊

山东省沾化县第一中学

山东省

181051101004969

易莎莎

武汉市汉南第一中学

湖北省

181051101004980

刘子佳

湖北大学附属中学

湖北省

181051101005065

黄婉昕

洪湖市第一中学

湖北省

181051101005121

万玮嘉

武汉市第二中学

湖北省

181051101005185

王书凝

宜昌市第一中学

湖北省

181051101005216

蒋珺琦

武汉中学

湖北省

181051101005279

郑典

武汉市武钢三中

湖北省

181051101005314

李梦遥

衡水第一中学

河北省

181051101005328

徐金朔

德州市第二中学

山东省

181051101005454

何昕哲

钟祥市第一中学

湖北省

181051101005464

易典岚

湖南省永州市第一中学

湖南省

181051101005512

丁宁

山东省青岛第五十八中学

山东省

181051101005516

文奕

重庆市求精中学校

重庆市

181051101005544

谢玉洁

蚌埠第二中学

安徽省

181051101005560

甘汶涛

崇阳县第一中学

湖北省

181051101005795

张钰久

蚌埠第二中学

安徽省

181051101005804

张茜茹

西藏民族大学附属中学

西藏自治区

181051101005811

杨汶东

荆门市龙泉中学

湖北省

181051101005837

邓超

盘县第二中学

贵州省

181051101005902

田雨琳

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101005913

李江龙

孝感市第一高级中学

湖北省

181051101006082

王喆

湖北省黄石市第二中学

湖北省

181051101006160

袁雪忆

石首市第一中学

湖北省

181051101006165

尚卓然

郑州外国语新枫杨学校

河南省

181051101006214

江佳颖

江西省广丰中学

江西省

181051101006248

郭小云

江西省赣县中学

江西省

181051101006301

陈子航

武汉市第十五中学

湖北省

181051101006450

梁中莹

朔州市朔城区第一中学

山西省

181051101006623

杨偲澜

重庆市第十一中学校

重庆市

181051101006656

孙郡茁

长春市第六中学

吉林省

181051101006709

王顺

安徽省亳州市第一中学

安徽省

181051101006739

王梦郢

石首市第一中学

湖北省

181051101006803

张璐

河北峰峰第一中学

河北省

181051101006835

柯诗航

武汉经济技术开发区第一中学

湖北省

181051101006872

洪典

通城县第一高级中学

湖北省

181051101006912

程千

武汉市光谷第二高级中学

湖北省

181051101006995

李华洋

江苏省邗江中学

江苏省

181051101007017

李浩洋

乌兰察布市集宁一中

内蒙古自治区

181051101007027

刘俊辉

荆州市江陵中学

湖北省

181051101007044

黄可

湖北省大冶市第一中学

湖北省

181051101007108

王颖慧

山东省博兴第二中学

山东省

181051101007137

骆娜

湖北省黄石市第二中学

湖北省

181051101007280

孙澜洋

锦州市锦州中学

辽宁省

181051101007379

杨昳

湖北省仙桃中学

湖北省

181051101007442

刘晨伊

云梦县第一中学

湖北省

181051101007535

申朦晓

河北峰峰第一中学

河北省

181051101007645

杨诗漫

武汉市新洲区第一中学

湖北省

181051101007719

覃姚

利川市第一中学

湖北省

181051101007749

詹星

安徽省东至县第三中学

安徽省

181051101007834

于菁欣

江苏省建湖高级中学

江苏省

181051101007895

王佳慧

武汉大学附属中学

湖北省

181051101007921

贝禹佳

大安市第一中学校

吉林省

181051101007946

李清瑒

钟祥市第一中学

湖北省

181051101008114

余娅菡

重庆南开中学

重庆市

181051101008161

王奕佳

山东省北镇中学

山东省

181051101008221

黄彬婷

福建省南安国光中学

福建省

181051101008277

吕佳临

山东省实验中学

山东省

181051101008388

田家丰

武汉市第四十九中学

湖北省

181051101008729

于靖萱

大庆铁人中学

黑龙江省

181051101008736

周艳

神木中学

陕西省

181051101008826

高欣

武汉中学

湖北省

181051101009057

张上一

铜梁中学校

重庆市

181051101009110

刘惟伊

荆门市龙泉中学

湖北省

181051101009138

汤梓焓

瑞金第一中学

江西省

181051101009151

黄怡佳

武汉市第十一中学

湖北省

181051101009161

许世遇

襄阳市第四中学

湖北省

181051101009168

王付饶

天门市杭州华泰中学

湖北省

181051101009332

黄若楠

武汉市汉铁高级中学

湖北省

181051101009353

刘一乐

淮北市实验高级中学

安徽省

181051101009444

潘灵

广西钦州市第二中学

广西壮族自治区

181051101009482

黄鹏举

宜昌市葛洲坝中学

湖北省

181051101009530

龚柳依

枝江市第一高级中学

湖北省

181051101009634

王欣然

宜昌金东方学校

湖北省

181051101009656

费小溪

湖北省仙桃中学

湖北省

181051101009687

王沁颖

宁波市鄞州中学

浙江省

181051101009822

刘予同

武汉市第十六中学

湖北省

181051101009876

吴倩

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101009906

易筱逸

湖北省宜昌市夷陵中学

湖北省

181051101009915

郭佳蕾

苏州市第一中学校

江苏省

181051101009933

杜宏洋

颍上县第一中学

安徽省

181051101009953

向宇辰

松滋市第一中学

湖北省

181051101010019

张一行

湖北省仙桃中学

湖北省

181051101010032

胡玥

包头市第四中学

内蒙古自治区

181051101010044

常斯雯

汪清县汪清第四中学

吉林省

181051101010118

许映

四川省邻水实验学校

四川省

181051101010149

曾梓萱

宣恩县第一中学

湖北省

181051101010202

易沁

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101010229

何乐为

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101010234

蔡沂妡

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101010328

焦瑞琪

河北安国中学

河北省

181051101010366

李子桐

济南外国语学校

山东省

181051101010465

张昕遥

武汉市武钢三中

湖北省

181051101010487

陈秋媛

武汉市第二十三中学

湖北省

181051101010572

王新雨

唐山市第二中学

河北省

181051101010763

蔡雨露

湖北省鄂州高中

湖北省

181051101010828

沈慧茹

武汉市第六中学

湖北省

181051101010847

黄卓

武汉市第十一中学

湖北省

181051101010852

李颖佳

清镇市第一中学

贵州省

181051101010867

李浩成

江苏省镇江第一中学

江苏省

181051101010897

翟子阳

南京师范大学附属中学

江苏省

181051101010911

王秋润

辽河油田第一高级中学

辽宁省

181051101011099

王奥博

洛阳市第一高级中学

河南省

181051101011116

陈宇杰

绵阳南山中学实验学校

四川省

181051101011187

吴坤

银川市唐徕回民中学

宁夏回族自治区

181051101011259

何诗韵

重庆市第十一中学校

重庆市

181051101011327

董之成

湖北省鄂州高中

湖北省

181051101011399

庞雨欣

晋城市第二中学校

山西省

181051101011492

高硕

邹平县第一中学

山东省

181051101011544

刘乙兴

福建省武平县第一中学

福建省

181051101011580

刘冲

湖北省孝感高级中学

湖北省

181051101011586

赵鑫

山东省泰安第二中学

山东省

181051101011815

王优安娜

通城县第一高级中学

湖北省

181051101011953

孙金晨

武汉睿升学校

湖北省

181051101012165

韩卓衡

江苏省射阳中学

江苏省

181051101012178

毛坤阳

罗田县第一中学

湖北省

181051101012234

周睿思

红安县第一中学

湖北省

181051101012264

张宇轩

沙洋县沙洋中学

湖北省

181051101012292

郑星宇

齐河县第一中学

山东省

181051101012330

于奇

前郭县第五中学

吉林省

181051101012349

郝艺佳

松山区红旗中学松山分校

内蒙古自治区

181051101012361

宋亦思

武汉睿升学校

湖北省

181051101012456

郑豪

咸丰县第一中学

湖北省

181051101012495

张祎婧

宜昌市葛洲坝中学

湖北省

181051101012562

席嘉禾

襄阳市第五中学

湖北省

181051101012586

王瑶菡

大连市第十三中学

辽宁省

181051101012674

吴问涛

江苏省宿迁中学

江苏省

181051101012699

秦仕杰

咸丰县第一中学

湖北省

181051101012720

刘晨嫣

南京市金陵中学

江苏省

181051101012739

韩祯子

湖北省水果湖高级中学

湖北省

181051101012794

王思敏

武汉市汉南第一中学

湖北省

181051101012832

王辰琭

武汉市第十一中学

湖北省

181051101012920

刘雨欣

湖北省汉川市第一高级中学

湖北省

181051101012985

何纯子

西南交通大学附属中学

四川省

181051101013053

李睿娜

武汉市洪山高级中学

湖北省

181051101013081

王姝萱

山东省实验中学

山东省

181051101013083

姜丹

江苏省亭湖高级中学

江苏省

181051101013274

卢萌

武汉市黄陂区第一中学

湖北省

181051101013313

钱继禅

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101013330

郝悦池

大连市育明高级中学

辽宁省

181051101013494

张佳玉

大庆第一中学

黑龙江省

181051101013803

吴泳仪

西藏自治区拉萨中学

西藏自治区

181051101013830

张心怡

随州市第一中学

湖北省

181051101013844

王伟森

西安市中铁学校

陕西省

181051101013944

蒋昊彤

山东省潍坊第一中学

山东省

181051101014118

李佳璇

师苑中学

山西省

181051101014388

罗纪龙

武汉市洪山高级中学

湖北省

181051101014422

何雨桐

四川省射洪中学校

四川省

181051101014523

冯雅晖

焦作市第一中学

河南省

181051101014526

梁旭

赤峰第四中学

内蒙古自治区

181051101014684

杨昊

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101014787

王天衡

南昌市第三中学青山湖校区

江西省

181051101014866

康淼

安徽省萧县中学

安徽省

181051101014873

赵天红

武汉大学附属中学

湖北省

181051101014998

张烨瑜

湖北省监利县第一中学

湖北省

181051101015021

杜云帆

武汉市汉南第一中学

湖北省

181051101015059

宋若琳

武汉中学

湖北省

181051101015168

梁译元

东北师范大学附属中学

吉林省

181051101015174

崔浩睿

兵团二中

新疆维吾尔自治区

181051101015291

江雨薇

湖北省天门中学

湖北省

181051101015408

王悦宁

咸宁市鄂南高级中学

湖北省

181051101015430

彭胤华

湖北省鄂州高中

湖北省

181051101015666

郑雅琦

开远市第一中学校

云南省

181051101015777

金泽滔

武汉睿升学校

湖北省

181051101015800

梁佳雪

武汉市光谷第二高级中学

湖北省

181051101015895

崔艺

北京景山学校远洋分校

北京市

181051101016033

付韵颐

郴州市第一中学

湖南省

181051101016050

宋浩禹

齐齐哈尔市实验中学

黑龙江省

181051101016078

裴婧雯

河南省实验文博学校

河南省

181051101016114

施佳辰

江苏省海门中学

江苏省

181051101016138

王惠文

山东省泰安第一中学

山东省

181051101016184

张墨娴

山东省莱芜市第一中学

山东省

181051101016232

王丁淋

重庆南开中学

重庆市

181051101016443

郭金源

天津市第七中学

天津市

181051101016482

杜婧

湖北省仙桃中学

湖北省

181051101016519

赵安

中卫市第一中学

宁夏回族自治区

181051101016541

程序

松滋市第一中学

湖北省

181051101016658

李育蓉

岫岩满族自治县高级中学

辽宁省

181051101016670

郑云曦

保定市第一中学

河北省

181051101016832

童昱

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101016984

王宇航

肥东县第一中学

安徽省

181051101017044

陈雯洁

安徽省萧县中学

安徽省

181051101017069

江雪

成都市第七中学高新校区

四川省

181051101017074

袁婧怡

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101017188

马泉

北京航空航天大学实验学校中学部

北京市

181051101017207

马钰菲

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101017225

曾之芸

衡阳市第一中学

湖南省

181051101017327

熊傲

枝江市第一高级中学

湖北省

181051101017332

谢文婷

湖北省水果湖高级中学

湖北省

181051101017346

赵千慧

安阳市第一中学

河南省

181051101017461

乌日涵

包头市第九中学

内蒙古自治区

181051101017502

徐小凡

大连市金州高级中学

辽宁省

181051101017537

郑昊辰

西丰县高级中学

辽宁省

181051101017552

罗瑾仪

湖北省荆州中学

湖北省

181051101017582

段琳言

咸阳彩虹学校

陕西省

181051101017655

安晓燕

利川市第一中学

湖北省

181051101017714

陈艺萌

兴城市高级中学

辽宁省

181051101017735

胡莹宣

浙江省东阳中学

浙江省

181051101017760

鲁永灏

铜陵市第一中学

安徽省

181051101017816

刘馨怡

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101017885

刘念琦

武汉市育才高级中学

湖北省

181051101017891

石思娴

武汉市光谷第二高级中学

湖北省

181051101018023

彭昀

洪湖市第一中学

湖北省

181051101018122

张海曦

红安县第一中学

湖北省

181051101018140

沈均怡

襄阳市第五中学

湖北省

181051101018239

张逸轩

武汉市第四中学

湖北省

181051101018248

戴安琪

江苏省射阳中学

江苏省

181051101018344

王子琪

大庆第一中学

黑龙江省

181051101018383

孙子恒

荆州市北门中学

湖北省

181051101018425

刘晨翼

武汉市光谷第二高级中学

湖北省

181051101018571

王潇娅

东平高级中学

山东省

历史学类初审合格名单共有101人通过

报名号

姓名

性别

就读中学

生源省份

181051101000094

张茂仁

武汉市洪山高级中学

湖北省

181051101000244

潘书颖

辽宁师范大学附属中学

辽宁省

181051101000262

张欣然

山东省莱芜市第一中学

山东省

181051101000285

刘远皓

湖南师范大学附属中学

湖南省

181051101000499

周琦钧

瑞安市上海新纪元高级中学

浙江省

181051101000623

张雨佳

新泰市第一中学北校

山东省

181051101000637

沈新东

大庆市实验中学

黑龙江省

181051101000720

殷晨希

武汉市第十七中学

湖北省

181051101000726

漆中

湖南省地质中学

湖南省

181051101000729

刘佳薇

山西现代双语学校南校

山西省

181051101000760

方镕川

杭州市萧山区第五高级中学

浙江省

181051101000954

王斯怡

合肥市第六中学

安徽省

181051101001111

张嘉聪

石家庄市第十五中学

河北省

181051101001359

高陶玉

湖北省武昌实验中学

湖北省

181051101001429

李睿诗

武汉市第六中学

湖北省

181051101001546

曹奕洁

临沂第七中学

山东省

181051101001576

赵婧雯

太原市知达常青藤中学校

山西省

181051101001625

姚瑶

绍兴鲁迅中学

浙江省

181051101001678

赵昕翌

安徽省宿城第一中学

安徽省

181051101002163

阚儒宏

四川省成都市石室天府中学

四川省

181051101002319

白祖铭

包头市第九中学

内蒙古自治区

181051101002323

牛午辰

哈尔滨市第一中学校

黑龙江省

181051101002759

欧阳行知

松滋市第二中学

湖北省

181051101002774

贾明辰

山东省泰安第一中学

山东省

181051101002830

郭畅嘉

娄底市第一中学

湖南省

181051101002867

邹晨

武汉大学附属中学

湖北省

181051101002958

朱彤

武汉市第三中学

湖北省

181051101003552

张曙光

山东省泰山中学

山东省

181051101003630

梁寿年

本溪市高级中学

辽宁省

181051101004198

高佳睿

长郡梅溪湖中学

湖南省

181051101005067

高逸云

武汉市第四十九中学

湖北省

181051101005181

刘曦月

山东省青岛第五十八中学

山东省

181051101005234

李书杰

山东省北镇中学

山东省

181051101005294

龚则铭

浙江金华第一中学

浙江省

181051101005717

韩映雪

武汉市洪山高级中学

湖北省

181051101005796

熊婧婕

襄阳市第五中学

湖北省

181051101005891

王馨冉

山东省青岛第九中学

山东省

181051101006228

李冠成

河南省开封高级中学

河南省

181051101006575

袁瀚楠

广州市第二中学

广东省

181051101006768

张舒扬

东营市胜利第一中学

山东省

181051101007432

周博林

赤壁市第一高级中学

湖北省

181051101007449

雷星月

宜昌市人文艺术高中

湖北省

181051101007492

陈姝宇

华中师范大学第一附属中学

湖北省

181051101007890

崔明俐

利津县第一中学

山东省

181051101007990

万云婷

武汉市武钢三中