- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

对外经济贸易大学2018年自主招生初审通过名单公示,共有1089人通过

时间:2018-04-29 14:32 来源:对外经济贸易大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

     真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于515-25日登录特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2018年自主招生测试时间为610日,报到时间为69日下午,具体测试安排请于520日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号 姓名 省份 中学名称 通过条件
181003602004405 丁俊元 山东 山东省青岛第二中学 全国高中数学联赛二等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000109 王美淇 辽宁 大连市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000141 刘昊贤 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000225 孙玉如 辽宁 辽宁省实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000284 范凌云 河北 衡水第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000411 王文佳 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000671 翟启航 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000887 吕瑞雪 河北 邯郸市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001237 董林瀚 四川 四川省成都市树德中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001397 欧阳蓝天 贵州 贵州省织金县第五中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001435 黄咏琪 天津 天津市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001448 刘兆泽 天津 天津市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001716 陈方慧 陕西 咸阳市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001794 秦慧怡 河北 邢台市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001885 郭雷 河北 石家庄市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001904 徐振豪 江西 萍乡市湘东中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001914 王宇轩 江西 江西省景德镇二中 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001979 唐张曦 江西 南丰县第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002236 郑煜宁 广东 广州大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002313 吴唯赫 吉林 吉化第一高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002317 王彦睿 四川 绵阳中学实验学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002357 倪宇辰 江苏 江苏省致远中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002430 吴静昀 安徽 安徽师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002454 李卓昊 河北 邯郸市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002695 安梓荣 辽宁 沈阳市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002699 张文 陕西 咸阳市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002746 贾润松 河北 石家庄市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002751 姜靓琦 江西 江西省高安市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002753 潘若琦 山东 邹平县第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002781 罗瑆琪 湖南 郴州市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002806 王沐凡 河北 石家庄市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002838 姜云鹏 黑龙江 大庆第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002974 刘伊宁 河北 石家庄外国语学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003265 刘珂纯 吉林 东北师大附中净月实验学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003549 田济源 吉林 镇赉县第一中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003624 徐鸿远 山西 忻州市第一中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003699 路宇辰 陕西 西安交通大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003746 付韵颐 湖南 郴州市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003765 范宇恒 广西 玉林高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003800 张昳熳 山西 太原市知达常青藤中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003928 魏玉淼 河北 邢台市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003972 刘博辉 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004026 马丹 内蒙古 乌兰察布市集宁一中 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004164 林英蕊 北京 西安市铁一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004213 李美慧 山西 太原市知达常青藤中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004226 张皓洁 河北 临城县临城中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004293 潘冠旭 辽宁 沈阳市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004337 陈霖 江苏 江苏省常熟中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004494 裴心源 吉林 长春市十一高中 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004506 王世纪 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004617 李正昂 吉林 辽源市第五中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004912 赵喆 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004914 王少博 安徽 合肥市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005161 牛渤夫 辽宁 锦州市锦州中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005229 张抒扬 四川 成都七中嘉祥外国语学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005438 孙健铭 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005482 闫奕达 山西 山西省运城市康杰中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005559 许函嘉 江苏 江苏省梁丰高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005590 游艳馨 湖北 荆门市龙泉中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006184 王欣然 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006201 秦铭婉 辽宁 辽宁省实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006228 王祥禹 山东 山东省荣成市第三中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006259 朱红宇 河北 蔚县第一中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006318 董世隆 黑龙江 大庆市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006353 秦溯 四川 四川省成都市树德中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006370 丁瑞祺 江苏 江苏省常州高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006573 王润农 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006579 刘瀚文 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006615 刘宇涵 河北 河北定州中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006648 刘一可 重庆 重庆市树人中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006972 李天恩 吉林 东辽县第一高级中学校 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007042 薛炘阳 山西 离石区江阴高级中学 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003637 李璐瑶 安徽 合肥市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002800 陈浩楠 河北 邯郸市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000340 李世谦 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000591 丁伟航 吉林 长春市第一五○中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000669 许诗蕊 广西 广西师范大学附属外国语学校 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002141 王天一 黑龙江 绥化市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004162 白珈宁 辽宁 大连市育明高级中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004939 康锦辉 山西 吕梁市高级中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005451 于书懿 辽宁 阜新市实验中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000578 姬敬涵 辽宁 锦州市锦州中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000975 夏一杰 辽宁 凌源市第二高级中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001001 聂雯泽 新疆 石河子第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001139 张文馨 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001377 王奕苏 湖北 荆门市龙泉中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002115 樊宇昂 陕西 西北工业大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002492 周文韬 重庆 重庆市第八中学校 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003146 寸仓鉴 湖北 荆门市龙泉中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003440 李司沛 安徽 巢湖市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003478 冯泾仑 吉林 东北师范大学附属中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003683 李宇涵 天津 天津外国语大学附属外国语学校 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003890 齐一迪 天津 天津市南开中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005067 阳卓君 云南 宣威市第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005906 郝绍捷 山西 忻州市第一中学校 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006319 郝俊年 山东 山东省牟平第一中学 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002815 徐天遨 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602004572 王铭远 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602006733 郝洳琦 青海 青海湟川中学 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602000101 朱辰越 河北 张家口市宣化第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000139 成佳炽 四川 成都七中嘉祥外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000249 王小溪 黑龙江 大庆外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000541 龙奕昕 陕西 汉中市龙岗学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000613 周俏言 吉林 四平市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000650 赵海西 四川 四川省成都市石室中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000660 谭经纬 辽宁 辽宁省实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000691 王席 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000733 江润泽 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000850 毕露露 河北 三河市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000880 张羽欧 江苏 南京师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000891 鹿靖萱 河北 河北定州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000909 崔晓龙 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000914 郭云宙 河北 衡水第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001070 王嘉昊 山西 怀仁县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001129 刘文浩 吉林 榆树市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001164 薛楚轩 北京 中国人民大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001190 李佳阳 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001256 李启辉 湖北 仙桃市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001266 刘霄引 吉林 东北师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001297 张亦弛 辽宁 大连市第二十四中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001319 于涵 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001361 戴姜成璧 黑龙江 大庆外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001436 李佳宁 山西 榆次第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001473 纪嘉欣 黑龙江 拜泉县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001475 许露真 辽宁 沈阳市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001489 董雨涵 安徽 涡阳县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001497 李子赟 山西 太原市外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001553 刘锐 贵州 铜仁市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001562 朱枭胡 江苏 江苏省通州高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001597 张庆瀚 天津 天津市武清区杨村第三中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001633 任澜琦 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001645 周艳辉 吉林 九台市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001707 吴云翔 辽宁 调兵山市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001728 金潇雨 湖北 华中师范大学第一附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001743 谷雨航 黑龙江 大庆铁人中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001771 师可欣 陕西 渭南高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001808 杜欣怡 山西 太原市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001811 徐梦琪 江苏 江苏省扬州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001826 吴佳沁 浙江 宁波市鄞州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001836 傅相达 辽宁 阜新市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001843 武奕文 安徽 涡阳县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001857 陶奕宏 湖北 华中师范大学第一附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001884 王佳成 浙江 瓯海区温州育英国际实验学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001894 莫子鸣 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001930 马闯 黑龙江 大庆市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001950 吴世钰 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001970 杨佳欣 重庆 四川外语大学附属外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002047 李昕琦 黑龙江 黑龙江省伊春市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002089 蒲炜 新疆 兵团二中 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002123 尉越 山西 盐湖区运城中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002205 陈健雄 辽宁 辽宁省实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002220 陈睿思 湖北 咸宁市鄂南高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002224 姚欣然 辽宁 辽河油田第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002259 贝禹佳 吉林 大安市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002323 胡浩龙 山西 太谷中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002349 赵艺璇 内蒙古 乌兰察布市集宁一中 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002356 姬晨皓 广东 深圳市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002376 陈竞喆 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002409 孙牧北 吉林 四平市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002412 李昕迪 天津 天津英华国际学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002452 佟知新 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002457 卜宁静 山西 朔州市朔城区第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002514 陈航 吉林 东北师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002516 李悦欣 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002559 韩志伟 陕西 宝鸡中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002590 申书玥 重庆 重庆市第十八中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002606 罗嘉譞 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002634 刘立行 山西 太原市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002653 胡凯源 辽宁 辽河油田第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002744 陈世霖 黑龙江 大庆铁人中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002908 刘婉琪 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002910 王羽溪 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002917 邵荟颖 吉林 松原市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002928 任耕庆 黑龙江 鹤岗市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002934 李安然 山东 山东省莱芜市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002939 宋子薇 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002957 郭博源 山西 晋城市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002961 段雯琦 贵州 六盘水市第一实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002977 丁辰 天津 天津英华国际学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002983 刘晓然 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003015 刘铭齐 河北 衡水第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003025 左树航 辽宁 朝阳市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003084 赵珈琦 吉林 四平市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003122 许臣 黑龙江 大庆第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003131 刘懿萱 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003167 赵爽 辽宁 本溪市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003185 王一名 江苏 江苏省泰州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003224 吴尚伦 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003226 周峥 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003249 李俊辰 辽宁 本溪市第二高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003301 江之行 山东 山东省枣庄市第八中学(东校区) 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003332 王佩琪 吉林 四平市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003334 范常睿 河南 河南省实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003359 董航 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003412 任芷萱 黑龙江 鹤岗市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003417 顾靖楠 江苏 江苏省常州高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003461 刘雨琪 安徽 合肥市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003462 陆书婷 江苏 江苏省通州高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003506 孙柏涛 河南 郑州外国语新枫杨学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003537 刘司舵 河北 河北易县中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003543 蔡佳雪 福建 福建省南安第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003594 陈诺 安徽 安徽省淮南第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003617 汪小琳 贵州 六盘水市第四中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003640 吕睿琦 河北 石家庄市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003685 吴欣然 安徽 安徽省全椒中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003786 王浩光 河南 河南师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003824 慕建邦 新疆 乌鲁木齐八一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003868 张小乔 湖北 华中师范大学第一附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003925 李昱辰 陕西 西工大附中分校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003933 王雨卓 重庆 重庆市巴蜀中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003959 经芮 江苏 江苏省溧水高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003981 谭涵 重庆 西南大学附属中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004036 陈品臻 新疆 乌鲁木齐市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004044 赵新格 黑龙江 拜泉县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004060 王哲轶 福建 福建省泉州第五中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004070 尹慕言 辽宁 鞍山市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004079 罗昕 山西 阳泉市第十一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004083 陈子桉 福建 福建师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004100 丁烨 安徽 固镇县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004101 徐睿飏 山东 山东省淄博第六中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004155 李鑫宇 吉林 辽源市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004178 陈启栋 安徽 涡阳县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004233 沈睿函 江苏 江苏省南通第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004240 安晶静 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004250 杨欣茹 河北 张家口市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004273 温天奇 河北 张家口市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004294 张名赫 辽宁 锦州市锦州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004297 许佳文 河北 河北乐亭第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004330 杨颖 山西 临汾市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004333 王书逸 江西 江西省宜春市樟树市樟树中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004353 郑力维 吉林 辽源市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004364 杨慧智 安徽 寿县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004414 程诺容 江西 江西省景德镇一中 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004459 黄羽慧 辽宁 本溪市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004460 朱雨龙 安徽 当涂县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004477 刘骏瑶 河北 迁安市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004534 屈子博 辽宁 沈阳市第一二〇中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004599 王书韵 江苏 江苏省江阴高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004629 闫毅 天津 天津英华国际学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004673 叶明萱 黑龙江 鹤岗市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004676 王隆鹏 山西 阳泉市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004686 王紫怡 吉林 吉林油田高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004690 王央京 山西 山西大学附属中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004732 谢越 河北 张家口市宣化第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004734 吴晨阳 江苏 江苏省苏州中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004738 彭驿钦 重庆 重庆市涪陵实验中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004753 高昂 天津 天津市新华中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004754 夏冰蟾 安徽 铜陵市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004766 何文博 安徽 蚌埠第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004771 李非同 安徽 北京师范大学蚌埠附属学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004778 罗亚硕 河南 郑州市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004805 肖鑫 黑龙江 鸡西市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004814 孙悦 吉林 抚松县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004837 黎诗龙 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004863 郭淳锐 山西 平遥中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004880 傅嘉恒 湖北 湖北省黄石市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004882 武煜博 山西 榆次第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004893 解文龙 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004899 古凤清 山东 东营市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004908 辜苏桐 黑龙江 大庆第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004909 王秋枫 吉林 东北师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004916 唐路垚 贵州 盘县第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004960 孙雨欣 山西 长治市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004993 管瑞 江苏 南京师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004998 黄智昊 福建 福建省南平第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004999 陈子苓 湖南 株洲市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005022 朱滢 江苏 江苏省丹阳高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005107 庞雨静 山西 太原市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005139 田由申 黑龙江 拜泉县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005159 任扬 浙江 嘉兴市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005166 张思邈 吉林 吉林市毓文中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005176 任琦 新疆 乌鲁木齐市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005204 崔一帆 江西 江西省九江第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005217 王何恒兴 江西 弋阳县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005223 包容 吉林 舒兰市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005253 黄天禹 河北 高碑店市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005269 张子森 河北 枣强县董子学校(高中部) 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005356 王羽凡 安徽 安徽省淮南第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005359 武放舟 河南 濮阳市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005375 国敬懿 内蒙古 宁城高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005421 陈光辉 湖北 襄阳市第五中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005480 韩定一 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005505 郭珺泽 辽宁 北票市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005537 刘俊炜 山西 太原市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005573 赵泽昕 黑龙江 东宁县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005591 陈超 江西 江西省吉水县第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005603 韩冬 山西 交城县第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005629 王怡文 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005631 孙仔昂 黑龙江 大庆市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005658 黄诗艺 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005684 杨紫淇 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005698 李响 山西 山西大学附属中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005722 刘静哲 安徽 安徽省淮南第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005756 吕可心 陕西 西安交通大学附属中学分校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005757 韩威宇 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005773 李文韬 内蒙古 包头市第九中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005781 兰景博 江苏 江苏省邗江中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005817 汪展鹏 江西 江西省鹰潭市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005857 窦新宇 黑龙江 大庆第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005872 张旭乐 陕西 宝鸡中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005896 金帅 浙江 浙江省龙游中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005922 朱传裕 安徽 铜陵市实验高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005926 郑梓睿 辽宁 调兵山市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005946 左书慧 河南 安阳市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005953 乔一帆 陕西 西安市铁一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006005 袁博文 山西 盐湖区运城中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006025 姜华 贵州 盘县第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006102 姜浩然 黑龙江 兰西县第四中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006121 樊玉祥 青海 西藏自治区拉萨中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006159 高嘉妍 辽宁 阜新市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006165 张卢斐然 山西 晋城市第二中学校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006178 许芷源 黑龙江 大庆市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006215 吴小燚 陕西 西北工业大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006229 张志昊 山东 山东省五莲县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006245 闫文凯 陕西 陕西师范大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006262 李昕玥 黑龙江 鹤岗市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006266 戴凯 江苏 江苏省丹阳高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006296 邢伟航 辽宁 朝阳市第二高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006358 朱博文 辽宁 辽宁省实验中学东戴河分校 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006361 吴梦菡 贵州 安顺市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006426 孟璐 辽宁 盘锦市高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006455 肖湘宇 湖南 湖南师大附中 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006466 张志伟 天津 天津市静海县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006471 白思雨 陕西 西安交通大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006502 宋祎 陕西 耀州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006527 宋雪 陕西 耀州中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006544 李亮 贵州 黔西县第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006565 戴方泽 安徽 合肥市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006592 夏雨晴 安徽 巢湖市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006619 朱应昊 湖北 华中师范大学第一附属中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006650 佟逸飞 黑龙江 嫩江县高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006661 龙永强 贵州 安顺市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006684 周川旸 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006685 高永展 河北 枣强县董子学校(高中部) 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006698 王玺琨 贵州 六盘水市第一实验中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006769 陈昊宇 山东 邹城市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006782 阙浩然 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006807 肖亮 贵州 安顺市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006825 王苗 陕西 榆林市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006875 金政佑 吉林 汪清县汪清第四中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006903 钟爱 河北 献县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006914 李昊 黑龙江 尚志市尚志中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006923 陈立章 山东 东平高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006966 汤梓焓 江西 瑞金第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006991 许多 辽宁 朝阳市第二高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007020 虞颖超 江苏 江苏省如东高级中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007069 王彦婷 黑龙江 鸡西市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007074 郉译文 山东 泗水县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000530 邱雯昕 山东 山东省北镇中学 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002204 陈亚楠 北京 清华大学附属中学 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003853 王子萱 山西 太原市第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005894 喻雲鹏 重庆 西南大学附属中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001042 单仝禹 黑龙江 绥化市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003286 康佳安 黑龙江 宁安市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006500 宋昊仪 黑龙江 大庆第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006834 杜志强 湖南 鼎城区第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001667 李奕霖 山西 临汾市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000380 徐珠峰 安徽 蚌埠第二中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001017 李欣然 山东 沂源县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001203 杨清 辽宁 辽阳市第二高级中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001327 张贵贵 陕西 靖边县中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001374 饶腾铂 北京 北京市第一O一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001637 张迪霏 辽宁 建平县高级中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001672 邓凯伦 重庆 重庆市涪陵第五中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001832 杨兴博 陕西 富平县蓝光中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001927 苑竞月 辽宁 阜新市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002679 李炜 安徽 铜陵市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002888 周俊哲 安徽 蚌埠第二中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002960 谷雨飞 山西 山西省实验中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002963 常熹瑶 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003093 孟渤皓 吉林 吉林市第一中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003172 朱峻锐 河北 卢龙县中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003187 栾云琦 河北 河北望都中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003752 张楠 山西 朔州市朔城区第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003834 刘洹宇 吉林 长春市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003923 闫泽宇 河北 河北定兴中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004271 李婧涵 北京 北京市通州区潞河中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005386 赵予嘉 天津 天津市武清区杨村第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005443 金荣添 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005549 朱丹彤 湖北 湖北省黄石市第二中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005614 傅竞仪 陕西 西安高新第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005788 辛昊洋 天津 天津市蓟县第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006312 刘润泽 黑龙江 大庆市实验中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006631 赵阳 河北 河北内丘中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006635 董静 天津 天铁集团第二中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006740 彭少铭 重庆 重庆市第三十七中学校 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006894 曲若文 辽宁 鞍山市第一中学 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000413 李欣泽 辽宁 辽宁省实验中学 全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002713 范小可 湖北 华中师范大学第一附属中学 全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000708 刘心亿 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛一等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602004838 朱子悦 北京 北京市育英学校 全国高中数学联赛一等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602002431 王子予 湖北 武汉市第二中学 全国高中数学联赛一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000798 董博文 天津 天津市南开中学 全国高中数学联赛一等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000767 李金朋 陕西 西安铁一中滨河学校 全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003208 严歆雅 广西 广西师范大学附属外国语学校 全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006336 王明扬 黑龙江 七台河新一中 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602001587 钱璐辛 浙江 浙江省淳安中学 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004203 王怡婷 山东 临沂第七中学 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005760 林李童欣 福建 福建省泉州市第七中学 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004510 卢仙桥 辽宁 本溪市高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602000190 祁弋暄 黑龙江 大庆市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000481 刘秉聪 山东 山东省日照第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000672 保春旭 云南 曲靖市民族中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000773 刘宇航 湖北 襄阳市第五中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000811 张子露 吉林 长春市十一高中 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000862 杨天卓 北京 北京师范大学第二附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000946 杜勃 吉林 松原市实验高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000947 吴逸凡 山东 山东省泰安第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001178 辛雨桐 北京 北京市第四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001214 赵博源 天津 天津市南开中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001404 杨智超 陕西 城固县博望镇城固一中 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001450 朱洢汎 四川 成都市实验外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001696 高滢 内蒙古 赤峰第四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001864 左环语 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001964 王怡彤 河北 枣强县董子学校(高中部) 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001992 刘济霆 辽宁 沈阳市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002039 王禹涵 黑龙江 大庆市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002206 吴秋雨 江苏 江苏省郑集高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002286 张宇 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002320 卢仲天 江苏 江苏省靖江高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002368 牛雨芊 山西 太谷县第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002415 曾宏 浙江 乐清市乐成寄宿中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002538 石丁元 内蒙古 包钢第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002660 高龙宇 吉林 辽源市第五中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002913 郭安琪 辽宁 建平县高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002937 唐璐瑶 重庆 重庆市育才中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002971 王泳翔 新疆 乌鲁木齐市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003010 田霖锋 河北 衡水志臻中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003325 蔡弘毅 湖南 长沙市雅礼中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003519 张行健 新疆 兵团二中 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003641 黄鑫鹏 吉林 长春市十一高中 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003819 林星屿 四川 成都树德中学(外国语校区) 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003832 杜雪 黑龙江 林甸县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003857 徐靖雯 黑龙江 尚志市尚志中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004002 苏丽雅 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004227 吕奕弢 内蒙古 呼和浩特市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004401 马子健 辽宁 盖州市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004417 王啸 辽宁 大连市第二十四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004465 于尔安 辽宁 大连市第二十四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004498 单小航 河北 唐山市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004635 曹天翼 河北 邯郸市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004866 黄鹤年 四川 四川省成都市石室中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004895 刘家慧 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004924 何嘉悦 湖北 宜昌市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004937 沈一凡 浙江 浙江省杭州第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004989 李泓 云南 昆明市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005056 于一凡 辽宁 大连市第二十四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005154 张润豪 河北 河北衡水中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005192 王之雅 天津 天津市第七中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005236 张国豪 河北 武安市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005242 郭雪婷 辽宁 盘锦市高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005282 王圣引 辽宁 辽宁省实验中学东戴河分校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005307 韩晓良 河北 枣强县董子学校(高中部) 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005330 柴伟东 黑龙江 绥化市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005349 方先庚 湖北 武汉市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005362 屈卓然 山东 山东省宁阳第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005364 董佳明 四川 成都市第七中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005457 周易 江西 江西师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005538 何泽宇 江苏 江苏省梁丰高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005637 贾宏斌 新疆 乌鲁木齐市八一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005700 匡吉周 江苏 江苏省镇江中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005851 王子琪 陕西 陕西师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005919 隋佳航 辽宁 丹东市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006139 吴沁媛 重庆 重庆市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006248 任彦臣 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006343 王林禾 河北 临城县临城中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006439 郑长宇 山东 山东省章丘市第四中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006482 刘夏欣 湖南 攸县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006568 杨凌旭 内蒙古 包头市第九中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006614 李文韬 安徽 安徽省淮北市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006667 董禹志 黑龙江 东宁县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006791 黎洺豪 湖南 鼎城区第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006854 段宇 青海 格尔木市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006909 强冬 广西 广西师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007015 赵明扬 辽宁 锦州市锦州中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003785 李昊臻 陕西 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖, 且学科特长材料完备达标
181003602005861 李泽宇 天津 天津市第一百中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000702 徐海然 四川 四川省成都市树德中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002630 秦智阳 黑龙江 大庆市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004412 刘雨泓 广东 华南师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004645 李延洲 辽宁 建平县高级中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004705 王昊天 黑龙江 黑龙江省伊春市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004963 马景涛 新疆 乌鲁木齐八一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005054 李昊洋 山西 阳泉市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005079 张钰奇 黑龙江 大庆第一中学 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006254 王光普 重庆 四川外语大学附属外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001015 常益瑄 河北 保定市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000060 盛春媛 山东 山东省平度第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000252 金炜栋 浙江 浙江省平湖中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000309 谢宇轩 山东 山东省日照第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000354 彭泊词 山东 淄博实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000364 邹佳辰 山东 肥城市泰西中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000408 徐子楷 北京 北京市十一学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000487 吴佳霖 江苏 扬州中学教育集团树人学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000506 马雯欣 山东 肥城市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000507 巩可 山东 山东省新泰市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000572 黄瀚文 四川 成都市华阳中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000579 张嘉欣 四川 成都七中嘉祥外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000623 陈雨璇 安徽 蚌埠第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000663 朴媛颖 辽宁 大连市第八中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000681 谌好 辽宁 东北育才学校高中部 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000701 李世杰 山西 大同市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000736 陆劲荷 江苏 江苏省泰州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000761 刁明泽 辽宁 建平县高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000791 王硕 辽宁 东北育才学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000829 蒋诗玥 四川 四川省成都市树德中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000841 李楚安 北京 北京市陈经纶中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000886 张瑞 安徽 繁昌县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000956 郭家众 山东 山东省招远第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000964 李师旸 山东 德州市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000983 杜汇钰 山东 临沂第七中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001010 纪修涵 辽宁 丹东市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001014 孟令昊 吉林 松原市实验高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001045 王京伟 山东 山东省滕州市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001089 关昊文 北京 北京市第十二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001116 朱奕潼 山东 莱西市实验学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001210 唐家祺 陕西 高新第一中学国际部 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001236 曲奕霏 吉林 公主岭市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001252 鹿畅淼 江苏 江苏省沛县中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001318 赵元梁 辽宁 辽阳市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001346 徐泓镔 浙江 嵊州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001372 赵润程 山东 山东省章丘市第四中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001400 丘伟杰 北京 北京市朝阳外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001432 孔雨荻 山东 邹平县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001439 刘逢元 山东 寿光现代中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001526 张兴睿 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001569 张竞妍 河北 张家口市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001601 陈泽宇 江西 江西省宜春市樟树市樟树中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001616 辜子惠 四川 四川省大邑中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001617 杨子健 山西 太谷中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001622 肖迪 山西 临汾市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001631 刘澍霖 辽宁 辽河油田第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001670 赵晨阳 山西 太原市第五中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001786 李寒松 河北 石家庄市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001828 刘宇琪 湖北 襄阳四中国际学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001869 武本辰 河北 邯郸市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001882 吴立群 山东 山东省莱芜市第四中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001921 张馨心 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001953 张一帆 山东 诸城市龙城中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001983 彭伊宁 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001991 张翊桐 辽宁 丹东市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002041 孔维龙 山东 曲阜师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002151 陆博文 浙江 浙江省湖州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002282 齐纪 山东 东平高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002325 马赫鸣 辽宁 鞍山市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002360 周泽宇 河北 滦南县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002385 王威澄 北京 北京师范大学附属实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002394 何相成 湖南 郴州市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002498 杜思瑶 陕西 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002536 李龙坤 山东 莘县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002555 胡辰昊 山东 阳信县第二高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002578 张诗宇 陕西 西安高新第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002598 蔡嘉轩 湖南 益阳市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002604 冷宗谦 辽宁 本溪市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002633 王思敏 北京 北京市第十二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002678 孙浩淼 黑龙江 大庆铁人中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002684 崔灵楠 江苏 江苏省海门中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002690 王子昭 河北 唐山市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002720 苏蒙青 山东 青岛市第九中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002776 陈佳艺 山东 东平高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002855 王柯琪 江苏 江苏省江阴高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002899 侯博 四川 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002904 刘睿 湖北 武汉外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002912 蔡卓廷 山西 太原市知达常青藤中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002968 韦春迪 湖北 武汉市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002986 陈元龙 山东 山东省泰安第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002998 王沛 北京 北京景山学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003000 相昌昕 山东 青岛经济技术开发区第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003006 马晴 吉林 大安市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003013 乔中一 山东 东平高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003030 张玉正 山东 曲阜师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003044 李飞 山东 山东省泰安第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003046 张晟烨 吉林 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003112 盛心怡 江西 上饶中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003157 冯培越 山东 山东省青岛第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003161 史琪 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003165 颜雨宸 江苏 江苏省亭湖高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003166 李维聪 山东 山东省郓城第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003232 唐文诗 辽宁 东北育才学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003270 朱瑞晋 山东 山东省枣庄市第八中学(东校区) 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003299 孔繁华 河北 首钢矿业一中 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003352 王芃棨 湖北 湖北省汉川市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003387 赵嘉伟 山西 大同市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003421 夏志坤 山东 山东省潍坊第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003447 齐悦瑞 山东 枣庄市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003456 雷博钧 陕西 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003476 马子非 山东 肥城市第一高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003528 强项 河南 三门峡市外国语高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003560 刘晓栋 山东 山东省聊城第三中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003568 周佳璇 黑龙江 富裕县实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003596 李其霖 山东 莒南县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003605 丛雪 山东 青岛市莱西市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003613 兰浩东 福建 福建省福清第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003616 王辰昊 江苏 江苏省南菁高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003636 高萌萌 河北 南宫市南宫中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003655 潘宝诣 江苏 江苏省东台中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003674 张墨娴 山东 山东省莱芜市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003681 叶家岑 四川 德阳外国语学校中学部 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003684 谢玮琳 江苏 江苏省南通中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003689 吴慧 湖南 长沙市南雅中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003696 甘露 四川 绵阳南山中学实验学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003700 朱静雨 山东 山东省莱芜市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003701 刘可一 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003751 张志伟 安徽 安徽省滁州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003759 刘建傲 山东 惠民县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003778 黎欣泉 广西 南宁市第三中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003838 杜昱辰 北京 北京市第十二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003840 贺佳宁 山东 山东省宁阳第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003845 张谭坦 湖北 夷陵天问国际学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003854 苏建睿 福建 福建省泉州第五中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003864 杨佳宇 辽宁 建平县高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003898 邓兆辉 江苏 江苏省太仓高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003918 刘芷含 辽宁 辽宁省实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003921 陈晓贤 湖南 耒阳市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003944 包立辰 江苏 江苏省扬州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003987 易颖雯 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004007 周惠文 山东 东平高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004014 张悦 安徽 蒙城县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004029 亓文语 山东 山东省莱芜市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004033 孙赫 辽宁 锦州市锦州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004071 万林新 江西 南昌市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004076 刘千一 山东 曲阜师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004084 王爽 天津 天津市蓟县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004088 黄贤 山东 山东省聊城第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004114 于睿昕 山东 山东省泰安第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004126 董盈君 山东 山东省枣庄市第八中学(东校区) 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004152 徐陈宇 江苏 江苏省扬州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004184 郭雨涵 河南 郑州外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004185 钟蓝亿 吉林 吉林省实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004197 楼泽宇 江西 弋阳县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004216 李一鸣 山东 莘县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004219 余云风 四川 四川省成都市石室中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004225 叶芷君 四川 成都七中嘉祥外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004238 李冠臻 辽宁 沈阳市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004249 徐艺航 湖南 郴州市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004252 贾海玲 河北 唐山市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004309 程奥 内蒙古 宁城高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004310 张可嘉 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004314 张心雨 江苏 江苏省泰兴中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004325 高绮 山东 山东省平度第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004369 张洪海 山东 邹平县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004380 刘劭辉 江苏 无锡市大桥实验学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004403 罗逸群 山东 山东省济北中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004415 王泽方 山东 昌邑市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004418 陆嘉韵 江苏 江苏省镇江第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004443 崔雪 山东 临清市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004463 谷晓轩 河北 保定市第三中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004487 刘振序 山东 无棣县第二高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004491 魏昕瀛 辽宁 本溪市高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004502 董源 四川 泸州天立学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004514 陈云帆 河南 固始县永和高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004591 徐瑞辰 安徽 铜陵市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004592 孙浩程 辽宁 本溪市高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004598 徐众擎 山东 山东省五莲县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004620 王子仪 山西 长治学院附属太行中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004656 刘睿 山西 太谷中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004664 高天昊 陕西 西安高新第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004684 李浩诚 江苏 张家港市常青藤实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004689 罗乔文 广西 钦州市外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004709 张泽熙 湖南 湘潭县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004713 张帆 山东 山东省沂南第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004723 周鑫 湖南 湖南省隆回县第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004759 朱梦洁 山东 济宁市育才中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004861 王雨晨 陕西 咸阳彩虹学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004871 宋鸣睿 山东 山东省泰安第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004879 吴芳伊 山东 临沂第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004948 斯彩芹 四川 四川省广元外国语学校 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004955 王美琦 内蒙古 通辽实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004985 郑艺 安徽 阜阳市第三中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004986 徐晴 山东 临清市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005013 曹逸飞 辽宁 锦州市锦州中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005031 褚云峰 北京 北京市第一七一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005034 刘继琪 山东 茌平县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005035 李欣鸿 山东 山东省北镇中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005047 郭盈隆 甘肃 西安市曲江第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005099 葛言琪 吉林 东北师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005128 吴其长 江西 江西省赣县中学北校区 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005170 朱洪江 广西 南宁市第三中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005198 于淳 山东 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005205 何润东 陕西 富平县蓝光中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005206 孙顾宇 江苏 江苏省通州高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005211 孙泽鑫 河北 三河市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005224 苑红榜 山东 阳谷县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005225 黄子倩 山东 文登新一中 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005239 汤纪洲 安徽 合肥市第六中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005252 沈博源 山东 德州市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005261 张凝悦 山东 新泰中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005299 靳新帅 河北 河北省承德市滦平县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005306 杨韵冉 河北 衡水志臻中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005314 常京精 陕西 西安市庆安高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005321 吕宁 山东 巨野县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005328 刘宇硕 山东 山东省冠县武训高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005335 罗田琪 河北 河北省承德市滦平县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005404 李欣键 湖南 通道侗族自治县第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005406 邓颖伦 广西 柳州高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005447 李翀 辽宁 阜新市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005461 王佳骏 山东 山东省博兴第二中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005464 张博昆 北京 北京市顺义区第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005491 许灿 河北 三河市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005520 顾煜涛 江苏 江苏省南菁高级中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005560 秦烨彤 陕西 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005575 王人杰