- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

吉林大学2018年自主招生初审合格考生名单,共有408人通过

时间:2018-04-30 12:42 来源:吉林大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《吉林大学2018年自主招生简章》,我校经过审核,确定了408名初审合格考生(名单见附件),现予公示。如有异议,请于5月8日前实名向我校申述。

初审合格者请于2018年4月30日—5月5日登录特殊类型招生报名平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/) 确认本人是否按时参加我校组织的面试(6月16日,具体考试时间、地点以准考证为准), 如果未按时确认,我校视为考生自动放弃考试资格。

咨询电话: 0431-85168305  传真:0431-85166226

监督、申诉电话:0431-85168061

 

附件:吉林大学2018年自主招生初审合格名单.pdf 

吉林大学招生办公室

2018年4月30日

序号 姓名 性别 省份 中学名称 报考条件
1 安海宁 山东省 昌邑市第一中学 4(2)
2 安华阔 河北省 石家庄市第二中学 2(2)
3 白云天 吉林省 东北师范大学附属中学 4(1)
4 包冬雪 辽宁省 阜新市高级中学 4(3)
5 毕广泽 辽宁省 大石桥市第二高级中学 4(2)
6 蔡东晓 山东省 山东省泰安第一中学 1(5)
7 蔡明熙 福建省 莆田擢英中学 3
8 曹千慧 山西省 太原第二外国语学校 4(3)
9 曹容川 辽宁省 兴城市高级中学 4(3)
10 曹源 山东省 临沂第一中学 4(5)
11 曹赵喆 山东省 山东省日照第一中学 4(3)
12 曹珍浩 山东省 莱州市第一中学 4(5)
13 曾弘皓 安徽省 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 4(5)
14 曾闻涛 北京市 清华大学附属中学 2(3)
15 柴东辰 河南省 焦作市第一中学 1(5)
16 常逸衡 山西省 朔州市朔城区第一中学 4(1)
17 陈鼎文 吉林省 吉林市第一中学校 4(5)
18 陈鹤文 吉林省 长春市第二实验中学 4(1)
19 陈康宁 河南省 郑州市第一中学 4(2)
20 陈梦实 江苏省 江苏省南通中学 4(3)
21 陈明楷 福建省 福建省漳州第一中学 4(5)
22 陈明哲 内蒙古 通辽实验中学 4(2)
23 陈仟越 安徽省 马鞍山市第二中学 4(3)
24 陈思源 山东省 山东省日照第一中学 4(3)
25 陈星彤 吉林省 吉林省实验中学 4(1)
26 陈一铭 吉林省 长春市第二实验中学 4(2)
27 陈雨欣 辽宁省 本溪市第二高级中学 5
28 陈泽原 山东省 山东省泰安第二中学 4(2)
29 陈忠伟 贵州省 六盘水市第三中学 4(2)
30 陈子康 山东省 东营市胜利第一中学 4(3)
31 成家旭 山东省 山东省广饶县第一中学 2(5)
32 成邢智 江苏省 东台市时堰中学 4(2)
33 程傲 吉林省 东北师范大学附属中学 1(5)
34 池佳星 内蒙古 包钢第一中学 4(3)
35 崔倍宁 黑龙江 佳木斯市第一中学 1(5)
36 崔洺硕 吉林省 长春市十一高中 5
37 代栗名 辽宁省 沈阳市新世纪中学 4(2)
38 戴子靖 四川省 四川省江油市第一中学 4(3)
39 单峥 吉林省 农安县实验中学 4(3)
40 邓晨昊 河南省 郑州市第十一中学 4(5)
41 邓心迪 山东省 山东省青岛第二中学 2(5)
42 邓云盼 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 2(4)
43 刁世越 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(5)
44 丁后千 江苏省 江苏省泗阳中学 4(2)
45 丁萧涵 山东省 东平高级中学 4(5)
46 董良玉 吉林省 四平市第一高级中学 4(1)
47 董睿陶 吉林省 长春市十一高中 4(3)
48 杜常龙 吉林省 松原市宁江区实验高级中学 4(1)
49 杜祉仪 吉林省 吉林省实验中学 4(3)
50 杜忠昊 山东省 山东省沂南第一中学 4(2)
51 段络天 吉林省 东北师范大学附属中学 4(2)
52 段毓龙 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(5)
53 范成烨 江苏省 江苏省射阳中学 4(1)
54 范诗悦 天津市 天津市南开中学 2(5)
55 费诚 吉林省 长春市实验中学 4(3)
56 冯泾仑 吉林省 东北师范大学附属中学 4(1)
57 冯伟杰 江苏省 江苏省大丰高级中学 4(5)
58 冯昱人 重庆市 西南大学附属中学校 4(4)
59 冯越昭 吉林省 东北师范大学附属中学 4(1)
60 高畅 吉林省 吉林市毓文中学 5
61 高方圆 河南省 郑州市第一中学 4(2)
62 高吕穆卓 吉林省 长春吉大附中实验学校 5
63 高鹏程 吉林省 东北师范大学附属中学 4(2)
64 高逸群 山东省 山东省广饶县第一中学 4(3)
65 葛晓 安徽省 萧县鹏程中学 4(3)
66 耿昊源 辽宁省 北镇市高级中学 5
67 耿三钦 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
68 勾庆龙 山东省 济南市历城第二中学 4(3)
69 顾宇琼 安徽省 合肥工业大学附属中学 4(3)
70 关储岱 吉林省 东北师范大学附属中学 4(2)
71 关雅心 黑龙江 大庆市实验中学 4(2)
72 郭恒源 河南省 焦作市第一中学 4(5)
73 郭一麟 辽宁省 大连市育明高级中学 3
74 郭云龙 山东省 齐河县第一中学 4(2)
75 郭子宸 吉林省 吉林省实验中学 5
76 韩皓 山东省 山东省沂南第一中学 5
77 韩金库 宁夏 西吉县回民中学 2(5)
78 韩雨莲 吉林省 大安市第一中学校 2(4)
79 郝浩正 河南省 长垣县第一中学 4(2)
80 郝悦含 吉林省 长春市十一高中 2(3)
81 郝泽宇 辽宁省 辽宁省实验中学分校 4(2)
82 贺林涛 湖北省 随州市第二中学 4(3)
83 贺庆浩 山东省 山东省聊城第一中学 4(5)
84 胡俊臣 四川省 绵阳中学实验学校 4(3)
85 胡峻旸 湖南省 长郡梅溪湖中学 4(2)
86 胡磊 湖南省 娄底市第一中学 4(2)
87 胡勍 山东省 山东省昌乐二中 5
88 胡馨文 山东省 临沭第一中学 4(1)
89 黄浩宇 福建省 福建省福州第八中学 4(5)
90 黄天煜 吉林省 长春外国语学校 5
91 黄霄 江苏省 江苏省新海高级中学 4(3)
92 黄研 陕西省 西安市第八十五中学 4(2)
93 黄怿洋 河南省 郑州市第十一中学 4(3)
94 霍雨佳 山东省 邹平双语学校 4(5)
95 嵇泓玮 内蒙古 松山区红旗中学松山分校 4(2)
96 纪盛谦 山东省 山东省聊城第一中学 2(5)
97 季春伟 黑龙江 林甸县第一中学 4(2)
98 季芳舟 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
99 季芳竹 吉林省 东北师范大学附属实验学校 4(3)
100 贾淙 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(5)
101 贾芮博 吉林省 长春市实验中学 4(3)
102 贾宇琦 内蒙古 包钢第一中学 1(3)
103 贾云飞 河南省 郑州外国语学校 4(2)
104 贾志成 山东省 齐河县第一中学 4(2)
105 贾卓学 河北省 石家庄市第二十四中学 4(2)
106 姜博凯 吉林省 东北师范大学附属中学 2(4)
107 姜世统 河南省 郑州市第一中学 4(4)
108 姜喜友 山东省 莘县实验高级中学 4(5)
109 蒋瑞泽 山东省 山东省实验中学 4(3)
110 解淅茗 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(5)
111 金昊邦 吉林省 长春市实验中学 4(5)
112 金佳美儒 辽宁省 沈阳市第三十五中学 4(3)
113 金玉霖 吉林省 吉林油田高级中学 2(3)
114 金真如 吉林省 东北师大附中净月实验学校 4(1)
115 金祖翼 安徽省 安徽省宿城第一中学 4(3)
116 晋腾洲 山西省 山西省运城市康杰中学 4(3)
117 鞠晔 吉林省 长春吉大附中实验学校 4(1)
118 阚弘康 山东省 山东省实验中学 5
119 康大路 吉林省 前郭县蒙古族中学 4(3)
120 雷彬 河南省 河南省信阳高级中学 4(1)
121 雷思成 湖南省 湖南省祁阳县第一中学 4(3)
122 冷宇昂 黑龙江 哈尔滨市第九中学校松北校区 5
123 李安南 陕西省 西北工业大学附属中学 4(5)
124 李柏慧 吉林省 吉林省实验中学 4(1)
125 李泊扬 辽宁省 盘锦市高级中学 4(3)
126 李传荣 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(5)
127 李东澳 吉林省 四平市实验中学 4(3)
128 李观星 黑龙江 大庆铁人中学 4(2)
129 李函聪 吉林省 长春市第二实验中学 4(3)
130 李浩也 河北省 邢台市第一中学 4(2)
131 李佳祥 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(2)
132 李健楠 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 2(5)
133 李浚源 湖南省 高考培训学校 4(3)
134 李梁 吉林省 大安市第一中学校 4(4)
135 李沐庭 辽宁省 沈阳市第一中学 5
136 李奇轩 山东省 临沂第一中学 4(5)
137 李瑞成 黑龙江 阿城区第一中学校 4(5)
138 李睿 山东省 山东省青岛第二中学 4(5)
139 李双全 辽宁省 甘井子区鉴开中学 4(3)
140 李松泽 山东省 山东省沂南第二中学 5
141 李相州 辽宁省 大连市第二十四中学 4(5)
142 李雪 山东省 东平高级中学 4(5)
143 李业帅 山东省 邹平双语学校 4(5)
144 李一飞 河北省 邯郸市第一中学 4(3)
145 李一龙 山东省 东平高级中学 4(5)
146 李玉晟 吉林省 大安市第一中学校 4(2)
147 李泽昊 山东省 山东师范大学附属中学 2(5)
148 李哲 吉林省 梅河口市第五中学 4(1)
149 李卓翰 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
150 李卓远 山东省 临沂第一中学 3
151 李子晗 山东省 山东省聊城第一中学 2(5)
152 李子锐 山东省 山东省莱芜市第一中学 5
153 李宗润 河北省 武安市第一中学 4(2)
154 梁坤 吉林省 通化县第七中学 4(1)
155 林与衡 广东省 广州大学附属中学 4(2)
156 林泽炜 广东省 广州市协和中学 4(3)
157 凌紫轩 吉林省 长春吉大附中实验学校 4(3)
158 刘畅 山东省 陵县第一中学 2(5)
159 刘冠翎 吉林省 东北师范大学附属中学 5
160 刘捍宁 吉林省 长春市实验中学 4(4)
161 刘航宇 山东省 莒县第一中学 4(2)
162 刘昊洋 吉林省 松原市第二高级中学 4(2)
163 刘昊源 安徽省 安徽省阜阳第一中学 4(3)
164 刘欢漪 黑龙江 哈尔滨市第一中学校道外校区 4(5)
165 刘慧辰 山东省 山东省北镇中学 4(3)
166 刘济尘 黑龙江 大庆外国语学校 4(5)
167 刘佳迪 吉林省 吉林省实验中学 4(3)
168 刘佳松 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(3)
169 刘家瑞 吉林省 长春吉大附中实验学校 2(4)
170 刘骞允 山东省 山东省文登第一中学 4(3)
171 刘金 山东省 临沂第一中学 2(5)
172 刘俊生 山东省 山东省青岛第九中学 4(5)
173 刘乐鑫 吉林省 安图县第一中学 4(1)
174 刘林 重庆市 西南大学附属中学校 4(3)
175 刘攀 安徽省 萧县鹏程中学 4(1)
176 刘睿 吉林省 长春外国语学校 5
177 刘睿哲 黑龙江 绥化市第一中学 4(2)
178 刘帅 吉林省 长春市第六中学 4(2)
179 刘伟泽 山东省 青岛市胶州市第一中学 4(2)
180 刘业 江苏省 江苏省淮阴中学 4(2)
181 刘弋莎 吉林省 吉林省实验中学 4(1)
182 刘仡博 黑龙江 绥化市第一中学 4(2)
183 刘印 贵州省 盘县第二中学 4(4)
184 刘与乐 四川省 绵阳中学实验学校 4(1)
185 刘争 安徽省 安徽省宿州市第二中学 4(3)
186 刘峥 吉林省 白城市第一中学 2(3)
187 柳贺然 黑龙江 大庆市实验中学 4(2)
188 娄浩天 吉林省 吉化第一高级中学 4(3)
189 娄歆悦 河南省 河南省实验中学 4(2)
190 卢国庆 江西省 萍乡中学 2(3)
191 鲁桐欢 吉林省 东北师范大学附属中学 5
192 陆杨燚 安徽省 安徽师范大学附属中学 4(3)
193 路博文 黑龙江 哈尔滨市第一中学校 4(4)
194 罗钧泽 吉林省 前郭县第五中学 4(4)
195 罗潇龙 湖南省 长沙市南雅中学 4(3)
196 罗智 湖南省 长郡梅溪湖中学 4(2)
197 吕泓源 吉林省 长春吉大附中实验学校 2(5)
198 马存辉 内蒙古 乌兰察布市集宁一中 4(4)
199 马浩然 内蒙古 海拉尔第二中学 5
200 马骏驰 山东省 齐河县第一中学 4(3)
201 马林源 山西省 忻州市第十中学 4(1)
202 马心茹 河南省 河南省实验中学 2(3)
203 孟凡珺 黑龙江 大庆市实验中学 4(3)
204 孟繁辰 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(5)
205 孟铃涵 山东省 莒县文心高级中学 4(5)
206 孟子群 吉林省 东北师范大学附属中学 5
207 苗顺源 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(5)
208 苗硕 山东省 山东省莱芜市第一中学 4(5)
209 莫敏聪 广东省 佛山市第三中学 3
210 牟金腾 山东省 潍坊实验中学 4(5)
211 聂中华 江西省 江西省余江县第一中学 2(3)
212 欧宇 江西省 上饶中学 2(3)
213 潘昊驰 山西省 太原市第五中学校 3
214 潘文豪 山东省 济宁市育才中学 4(3)
215 亓龙雨 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(5)
216 钱润阳 河北省 临城县临城中学 4(2)
217 钱昱同 重庆市 重庆市巴蜀中学校 3
218 秦鸿巍 吉林省 汪清县汪清第四中学 4(1)
219 秦鹏炜 山东省 山东省泰安第一中学 4(1)
220 邱志洋 吉林省 长春吉大附中实验学校 4(1)
221 曲博 吉林省 公主岭市第一中学 4(2)
222 全友翠 重庆市 重庆市中山外国语学校 4(4)
223 任雨昆 河北省 保定市第三中学 4(2)
224 沙嵩迪 黑龙江 黑龙江省实验中学校 4(5)
225 尚颖欣 山东省 山东省青岛第二中学 5
226 尚宇轩 山东省 东营市胜利第一中学 2(5)
227 邵宇航 广西 贵港市圣湖中学 4(2)
228 施鑫源 吉林省 宁江区高级实验中学 4(1)
229 石开琦 江苏省 江苏省扬州中学 4(1)
230 石轩语 湖南省 长沙市雅礼中学 4(2)
231 石延子 新疆 乌鲁木齐市第八中学 2(3)
232 时澳回 安徽省 安徽省宿州市第二中学 4(3)
233 时鹏涵 吉林省 大安市第一中学校 4(4)
234 史博仁 吉林省 长春市十一高中 4(1)
235 史东洋 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 4(3)
236 史丰源 吉林省 吉林市第一中学校 2(5)
237 宋书雨 河南省 郑州市第一中学 4(1)
238 宋雨轩 山东省 齐河县第一中学 4(5)
239 宋正浩 山东省 济宁市育才中学 3
240 苏海莹 吉林省 长春市十一高中 4(2)
241 苏洪洋 山东省 山东省沂南第二中学 4(4)
242 苏泉 河南省 焦作市第一中学 4(5)
243 孙昂 吉林省 辽源市第五中学校 4(2)
244 孙朝敏 山东省 陵县第一中学 4(5)
245 孙晨曦 山东省 山东省五莲中学 2(5)
246 孙国栋 山东省 临沂第一中学 4(5)
247 孙浩涵 山东省 淄博实验中学 4(2)
248 孙溥阳 吉林省 吉林油田高级中学 4(3)
249 孙诗哲 湖北省 武汉外国语学校 2(5)
250 孙雨晨 黑龙江 大庆第一中学 4(2)
251 塔贵雯 吉林省 九台市第一中学 4(1)
252 谭鲲鹏 山东省 临沂第七中学 4(3)
253 汤若橦 安徽省 安徽省无为中学 2(3)
254 陶一铭 吉林省 长春吉大附中实验学校 1(3)
255 田锦泰 山西省 太原市同心外国语学校 4(1)
256 田民乐 山东省 山东省实验中学 4(4)
257 田牧晓 吉林省 长春东师附中青华学校 4(3)
258 田正龙 山东省 陵县第一中学 4(5)
259 王辰尧 辽宁省 沈阳市第二中学 4(3)
260 王德平 山东省 齐河县第一中学 4(3)
261 王翰坤 安徽省 合肥市第一中学 2(5)
262 王瀚汶 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 4(5)
263 王浩天 山东省 济南市历城第二中学 4(5)
264 王贺翀 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
265 王鹤翔 山东省 临沂第一中学 2(3)
266 王凯伦 河北省 石家庄市第二中学 4(5)
267 王锟 福建省 福建省泉州市第七中学 2(5)
268 王蕾蕾 黑龙江 临沂第一中学 4(5)
269 王璐同 河北省 保定市第一中学 2(5)
270 王鹏 辽宁省 大连市第二中学 4(1)
271 王瑞祥 陕西省 西安市黄河中学 4(5)
272 王守海 山东省 齐河县第一中学 4(2)
273 王锶淼 辽宁省 大连海湾高级中学 4(2)
274 王天鸿 四川省 绵阳东辰国际学校 2(3)
275 王婉婷 江苏省 南京外国语学校仙林分校 4(3)
276 王玮璇 山东省 山东省广饶县第一中学 4(3)
277 王晓晨 辽宁省 本溪市高级中学 3
278 王昕萌 山东省 东营市胜利第一中学 4(4)
279 王新澳 吉林省 公主岭市实验中学 4(1)
280 王燕琪 吉林省 长春东师附中青华学校 4(3)
281 王耀斌 天津市 天津市崇化中学 4(4)
282 王一朵 吉林省 吉林省实验中学 5
283 王一寒 辽宁省 大连市第二十四中学 4(3)
284 王樱诺 吉林省 吉化第一高级中学 4(2)
285 王永强 甘肃省 陇南市第一中学 4(5)
286 王宇奇 吉林省 长春吉大附中实验学校 2(5)
287 王月伟 山东省 东平高级中学 4(5)
288 王智超 河北省 迁安市第四高级中学 4(1)
289 王智睿 山东省 费县实验中学 4(3)
290 王忠锐 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 4(5)
291 王子居 黑龙江 大庆市实验中学 4(2)
292 王紫腾 吉林省 长春市十一高中 2(4)
293 卫智恺 江苏省 江苏省锡山高级中学 4(2)
294 魏驰原 河南省 郑州龙湖一中 4(3)
295 魏璇 江苏省 南京市金陵中学 2(3)
296 魏孜谞 山东省 山东省莱芜市第一中学 2(3)
297 魏子豪 湖北省 宜昌市第一中学 2(5)
298 文钦 山西省 朔州市朔城区第一中学 4(1)
299 文紫琼 西藏 拉萨市北京中学 4(2)
300 吴涵之 山东省 山东省青岛第六十六中学 4(5)
301 吴昊庭 吉林省 长春吉大附中实验学校 3
302 吴林阳 河北省 邯郸市第一中学 4(5)
303 吴冕 湖南省 湖南省长沙县实验中学 4(2)
304 吴佩容 辽宁省 大连市育明高级中学 4(2)
305 吴雨轩 重庆市 重庆市巴蜀中学校 3
306 吴越桐 辽宁省 辽宁省实验中学 5
307 吴昀书 山东省 东营市胜利第一中学 4(3)
308 伍垚 四川省 四川省绵阳外国语学校 4(3)
309 夏瑾 山东省 寿光现代中学 3
310 向宇 四川省 四川省绵阳南山中学 1(5)
311 肖惠馨 吉林省 长春市第二中学 4(1)
312 肖炯辰 江苏省 江苏省大丰高级中学 1(5)
313 肖扬 江西省 赣州中学 4(5)
314 谢思雨 河北省 石家庄市第十七中学 4(2)
315 谢童 吉林省 东北师范大学附属中学 4(1)
316 谢云际 山东省 齐河县第一中学 4(4)
317 熊敉冬 湖南省 长沙市培粹实验中学 4(5)
318 徐航 内蒙古 通辽实验中学 2(4)
319 徐赫昕 吉林省 长春吉大附中实验学校 4(1)
320 徐立人 山东省 青岛市胶州市第一中学 2(3)
321 徐知非 山东省 临沂第四中学 3
322 徐忠承 新疆 石河子第二中学 4(2)
323 徐子杰 河北省 河北衡水中学 4(3)
324 许博文 河南省 焦作市第一中学 4(5)
325 闫立滨 山东省 山东省聊城第一中学 4(5)
326 闫煦东 陕西省 陕西科技大学附属中学 4(1)
327 杨超凡 山东省 山东省泰安第一中学 4(3)
328 杨纪龙 宁夏 银川市第二中学 4(4)
329 杨佳林 吉林省 东北师范大学附属实验学校 4(3)
330 杨敬玄 辽宁省 大连市育明高级中学 2(3)
331 杨开 吉林省 长春吉大附中实验学校 4(3)
332 杨钦宇 河南省 河南省实验中学 2(2)
333 杨树州 安徽省 铜陵市第一中学 4(3)
334 杨雨涵 辽宁省 葫芦岛市第一高级中学 4(3)
335 杨玉书 山东省 鄄城县第一中学 4(1)
336 姚翼清 江西省 上饶中学 2(3)
337 叶得濠 甘肃省 民勤县第一中学 1(3)
338 易桐旭 吉林省 公主岭市第一中学 4(2)
339 尹永琪 山东省 临沂第一中学 2(5)
340 尹子豪 山东省 山东省实验中学 4(3)
341 印修源 重庆市 重庆南开中学 2(5)
342 游江山 广东省 深圳实验学校 3
343 于方唯 吉林省 长春吉大附中实验学校 5
344 于皓 内蒙古 呼和浩特市第二中学 3
345 于佳傲 吉林省 东北师范大学附属中学 4(2)
346 于明赫 吉林省 敦化市实验中学 4(1)
347 于泉皓 辽宁省 大连市第三十六中学 4(5)
348 于轩唯 吉林省 四平市实验中学 4(2)
349 于正博 辽宁省 大连保税区第一高级中学 4(3)
350 岳新奇 陕西省 咸阳市实验中学 3
351 张博文 山东省 陵县第一中学 4(5)
352 张闯 贵州省 盘县第二中学 4(2)
353 张丁洋 吉林省 东北师范大学附属中学 2(4)
354 张赓鑫 山东省 山东省济南稼轩学校 4(5)
355 张桂豪 广东省 广州市培正中学 4(3)
356 张昊宇 安徽省 阜阳市成效中学 4(3)
357 张家硕 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
358 张竞文 贵州省 遵义西点中学 5
359 张乐平 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
360 张凌云 河北省 张家口市正博高级中学 4(2)
361 张洛嘉 吉林省 长春汽车经济技术开发区第六中 4(2)
362 张沛华 湖北省 武汉睿升学校 4(4)
363 张启宸 山东省 邹平县第一中学 4(5)
364 张天逸 黑龙江 哈尔滨顺迈学校 5
365 张团际 陕西省 榆林市第一中学 4(1)
366 张潇 贵州省 盘县第二中学 4(5)
367 张效源 吉林省 吉林市第一中学校 4(2)
368 张心祺 吉林省 东北师范大学附属实验学校 4(1)
369 张鑫濉 江苏省 南京市宁海中学(高中部) 4(3)
370 张亦轩 内蒙古 松山区红旗中学松山分校 4(2)
371 张源航 河北省 邯郸市第一中学 4(1)
372 张悦扬 新疆 石河子第一中学 2(1)
373 张振富 福建省 福建省泉州市第七中学 2(5)
374 张政 河北省 阳光中学 4(1)
375 赵博 黑龙江 黑龙江省实验中学校 4(1)
376 赵澄章 江苏省 南京市第一中学(高中) 4(3)
377 赵丹宁 吉林省 吉林省实验中学 5
378 赵浩男 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
379 赵堃竹 辽宁省 辽宁省实验中学 3
380 赵婉怡 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
381 赵一丞 辽宁省 沈阳市第九中学 5
382 赵一莲 吉林省 东北师范大学附属中学 4(3)
383 赵懿璘 河北省 张家口市第一中学 4(3)
384 赵悦华 河南省 洛阳市第八中学 5
385 赵沄婷 辽宁省 大连市第八中学 4(3)
386 郑澳 江苏省 南京市金陵中学 4(3)
387 郑继凯 山东省 山东省广饶县第一中学 2(5)
388 郑文欣 吉林省 长春吉大附中实验学校 2(4)
389 郑伊楠 河南省 郑州宇华实验学校 4(2)
390 郑宇初 河北省 石家庄市第一中学 4(2)
391 郑子龙 吉林省 四平市第一高级中学 4(4)
392 钟洺遠 安徽省 合肥市第十三中学 3
393 周芳旭 黑龙江 大庆市实验中学 4(2)
394 周浩震 内蒙古 鄂尔多斯市东胜区东联现代中学 2(3)
395 周建国 贵州省 毕节市第一中学 4(2)
396 周健 河南省 西平县高级中学 4(4)
397 周效萱 辽宁省 大连理工大学附属高级中学 4(3)
398 周宇阳 江苏省 江苏省盐城中学 4(2)
399 周煜坤 湖北省 武汉市武钢三中 4(5)
400 朱柏睿 山东省 山东省沂南第二中学 4(2)
401 朱方舟 河北省 保定市第一中学 4(5)
402 朱雨晴 江西省 江西省鹰潭市第一中学 4(4)
403 朱禹璇 吉林省 长春吉大附中实验学校 2(4)
404 庄庭萱 吉林省 东北师范大学附属中学 4(2)
405 宗承澳 安徽省 芜湖市第一中学 4(2)
406 邹佳运 吉林省 长春吉大附中实验学校 3
407 邹仁傲 山东省 山东省泰安英雄山中学 4(2)
408 左齐 山东省 齐河县第一中学 4(3)

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片