环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

福州大学关于2018年自主招生初审合格名单的公示,共有205人通过

时间:2018-05-08 09:57 来源:福州大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据教育部规定及《福州大学2018年自主招生简章》,我校对考生的报名材料进行严谨细致的审核,经专家组集体审议研究决定,现将我校2018年自主招生初审合格名单予以公示。
公示时间为5月7日-11日,公示期间如对公示名单有疑问或异议,可通过来电和来访方式反映,联系电话:招生办0591-22866857、22867800,监审处0591-22865580。
经公示无异议者,应于5月22日-31日登录教育部阳光高考平台自主招生报名系统进行志愿确认,逾期未确认者视为自动放弃我校自主招生资格。
我校2018年自主招生测试将于6月10-11日举行,具体安排另行通知。

 
附:福州大学2018年自主招生初审合格名单 
 
福州大学招生办公室
2018年5月7日

序号 考核组别 姓名 取得我校自主招生资格条件 当前就读中学名称
1 化学组 曾松烨 化学奥赛省二等奖 漳州立人学校
2 化学组 陈剑鸿 化学奥赛省二等奖 福建省安溪第一中学
3 化学组 陈良祺 化学奥赛省二等奖 厦门大学附属实验中学
4 化学组 陈仕衍 化学奥赛省二等奖 永安市第一中学
5 化学组 陈诒鸿 化学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
6 化学组 陈云 化学奥赛省三等奖 福建省厦门第六中学高中部
7 化学组 陈祖桉 化学奥赛省二等奖 福建省大田县第一中学
8 化学组 方舒扬 发表论文 福建省福州格致中学
9 化学组 方廷玉 化学奥赛省三等奖 邵武市第七中学
10 化学组 冯辰昀 化学奥赛省三等奖 永安市第一中学
11 化学组 高宇晨 化学奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
12 化学组 郭金鑫 化学奥赛省二等奖 福建省泉州第五中学
13 化学组 郭文瑄 化学奥赛省三等奖 厦门市科技中学
14 化学组 洪诗斌 化学奥赛省二等奖 晋江市季延中学
15 化学组 黄根炯 化学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
16 化学组 黄仕睿 化学奥赛省二等奖 福建省三明第一中学
17 化学组 黄栩依 化学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
18 化学组 黄勋 化学奥赛省二等奖 漳州立人学校
19 化学组 黄祎炜 发表论文 福建省福州第三中学
20 化学组 黄泽龙 化学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
21 化学组 黄重阳 化学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
22 化学组 黄紫珊 生物奥赛省三等奖 福建省泉州市第七中学
23 化学组 贾帷韬 化学奥赛省二等奖 厦门市科技中学
24 化学组 李晨潇 化学奥赛省二等奖 福建省三明第一中学
25 化学组 李云凌 化学奥赛省二等奖 福建省龙海第一中学
26 化学组 廖亮 化学奥赛省一等奖 厦门市科技中学
27 化学组 廖梓煊 化学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
28 化学组 林宇 化学奥赛省三等奖 福建省厦门第六中学高中部
29 化学组 林云志 发表论文 福建师范大学附属中学
30 化学组 刘朝阳 化学奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
31 化学组 罗睿 化学奥赛省二等奖 沙县第一中学
32 化学组 吕佳龙 化学奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
33 化学组 钱治宇 化学奥赛省二等奖 厦门市科技中学
34 化学组 苏子煊 生物奥赛省三等奖 福建省泉州市第七中学
35 化学组 汤俊琦 化学奥赛省二等奖 漳州立人学校
36 化学组 唐琳玥 发表论文 福建省福州第三中学
37 化学组 汪闽 化学奥赛省三等奖 漳州立人学校
38 化学组 王杰 生物奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
39 化学组 翁烨 生物奥赛省三等奖 莆田砺青中学
40 化学组 吴晋南 化学奥赛省二等奖 晋江市季延中学
41 化学组 吴琼唯 化学奥赛省二等奖 晋江市南侨中学
42 化学组 徐杰 青少年科技创新大赛全国三等奖 福建师范大学附属中学
43 化学组 余元 化学奥赛省三等奖 晋江市季延中学
44 化学组 袁星宇 化学奥赛省三等奖 福建省泉州市第七中学
45 化学组 岳明浩 化学奥赛省二等奖 永安市第一中学
46 化学组 张清艺 化学奥赛省二等奖 漳州立人学校
47 化学组 郑达棋 化学奥赛省二等奖 福建省漳州第一中学
48 人文社科组 陈芳盈 发表专著 福建省泉州第五中学
49 人文社科组 陈书臻 发表论文 厦门外国语学校
50 人文社科组 方溱 中小学电脑制作活动全国三等奖 莆田第一中学
51 人文社科组 黄泽凯 发表论文 福建省南安第一中学
52 人文社科组 姜世云 中小学电脑制作活动全国一等奖 福建省福州第三中学
53 人文社科组 金舒洋 青少年科技创新大赛全国一等奖 福建师范大学附属中学
54 人文社科组 雷斯佳 中小学电脑制作活动全国一等奖 福建省福州第三中学
55 人文社科组 李若然 发表论文 福建师范大学附属中学
56 人文社科组 林炯铠 发表论文 福建省福州高级中学
57 人文社科组 林恬田 发表论文 福建省福州高级中学
58 人文社科组 刘含章 发表论文 福建省福州第三中学
59 人文社科组 刘玥婷 发表论文 福建省厦门第一中学
60 人文社科组 吕捷 发表论文 福建省福州第三中学
61 人文社科组 沈佳璇 发表论文 厦门第二中学
62 人文社科组 施文辉 发表论文 平潭县城关中学
63 人文社科组 唐加晖 发表论文 福建省福州第三中学
64 人文社科组 王澜婧 发表论文 福建省福州第三中学
65 人文社科组 王玫 中小学电脑制作活动全国一等奖 福建省福州第十一中学
66 人文社科组 吴泓磊 发表专著 福建省永泰县第一中学
67 人文社科组 吴少烨 中小学电脑制作活动全国二等奖 福建省厦门第一中学
68 人文社科组 叶思捷 发表论文 福建省福州第三中学
69 人文社科组 余铠丞 发表论文 山东省淄博第五中学
70 人文社科组 张旭文 青少年科技创新大赛全国三等奖 福建师范大学附属中学
71 人文社科组 郑昕盈 中小学电脑制作活动全国二等奖 莆田擢英中学
72 生物组 蔡念夏 生物奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
73 生物组 蔡昕禧 生物奥赛省二等奖 福建省泉州第一中学
74 生物组 蔡志超 生物奥赛省三等奖 福建省泉州第一中学
75 生物组 曾威阳 生物奥赛省一等奖 福建省南安第一中学
76 生物组 陈炳松 生物奥赛省二等奖 福建省安溪第一中学
77 生物组 陈少筠 生物奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
78 生物组 陈伟烽 生物奥赛省三等奖 福建省漳平第一中学
79 生物组 陈昭劲 生物奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
80 生物组 程超龙 生物奥赛省二等奖 福建师范大学附属中学
81 生物组 范栩曼 生物奥赛省二等奖 厦门实验中学
82 生物组 郭梦瑜 生物奥赛省三等奖 莆田第一中学
83 生物组 何燕琳 生物奥赛省三等奖 福建省安溪第一中学
84 生物组 黄宝杰 生物奥赛省二等奖 福建省永春华侨中学
85 生物组 黄彬婷 生物奥赛省三等奖 福建省南安国光中学
86 生物组 黄炅菱 生物奥赛省三等奖 福建省连城县第一中学
87 生物组 黄思敏 生物奥赛省三等奖 平和正兴学校
88 生物组 黄邕 生物奥赛省三等奖 宁德市高级中学
89 生物组 黄昭铭 生物奥赛省二等奖 福建省安溪第一中学
90 生物组 林聪豪 生物奥赛省三等奖 福建省福州第三中学
91 生物组 林方铭 生物奥赛省三等奖 福建省福州格致中学
92 生物组 林翌航 生物奥赛省三等奖 莆田第二中学
93 生物组 刘志霖 生物奥赛省三等奖 福建省漳平第一中学
94 生物组 苏毅龙 生物奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
95 生物组 孙淳 生物奥赛省二等奖 福建省厦门第一中学
96 生物组 田容川 发表论文 福建师范大学附属中学
97 生物组 吴安兰 生物奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
98 生物组 吴佳敏 生物奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
99 生物组 辛雨辰 生物奥赛省二等奖 福建师范大学附属中学
100 生物组 许锦涛 生物奥赛省二等奖 福建省安溪第一中学
101 生物组 颜夏悦 生物奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
102 生物组 杨宸 生物奥赛省三等奖 厦门市华侨中学
103 生物组 杨玉莹 生物奥赛省三等奖 福建省南安国光中学
104 生物组 叶帆扬 生物奥赛省三等奖 福建省周宁县第一中学
105 生物组 叶杰辉 生物奥赛省二等奖 福建省浦城第一中学
106 生物组 张恒煜 生物奥赛省三等奖 福建省福州第三中学
107 生物组 张可欣 生物奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
108 生物组 张志权 生物奥赛省二等奖 福建省诏安第一中学
109 生物组 周忻翊 生物奥赛省二等奖 福建省漳州第一中学
110 数学组 蔡佳雪 数学奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
111 数学组 陈锦辉 数学奥赛省二等奖 平和正兴学校
112 数学组 陈诺 中小学电脑制作活动全国三等奖 福建省福州第三中学
113 数学组 陈诺凡 发表论文 福建省福州第二中学
114 数学组 陈晓杰 中小学电脑制作活动全国三等奖 福建省永春第一中学
115 数学组 黄子轩 数学奥赛省三等奖 平和正兴学校
116 数学组 江典恒 数学奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
117 数学组 林子琳 青少年科技创新大赛全国三等奖 福建师范大学附属中学
118 数学组 罗浩哲 数学奥赛省三等奖 福建师范大学第二附属中学
119 数学组 吕凌涛 数学奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
120 数学组 徐薛乐 中小学电脑制作活动全国二等奖 福建省福州第三中学
121 数学组 尤雨欣 数学奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
122 数学组 张嘉祥 中小学电脑制作活动全国二等奖 福建省福州城门中学
123 数学组 张宇涛 发表论文 福建省福州第三中学
124 数学组 郑瀚曦 数学奥赛省三等奖 莆田第二中学
125 数学组 郑泽弘 发表论文 福建省福州第三中学
126 物理组 蔡明熙 中小学电脑制作活动全国二等奖 莆田擢英中学
127 物理组 陈布雨 物理奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
128 物理组 陈华明 物理奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
129 物理组 陈杰航 物理奥赛省三等奖 古田县第一中学
130 物理组 陈先烨 物理奥赛省三等奖 福建省大田县第一中学
131 物理组 池向沅 物理奥赛省三等奖 福建省龙岩第一中学
132 物理组 高亿威 发表论文 石狮市第一中学
133 物理组 连沁怡 发表论文 福建省福州第三中学
134 物理组 林骋翔 发表论文 福建省福州第三中学
135 物理组 林纯钢 物理奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
136 物理组 林芳煜 物理奥赛省三等奖 漳州立人学校
137 物理组 柳英杰 物理奥赛省三等奖 晋江市第一中学
138 物理组 吕泓钊 物理奥赛省三等奖 晋江市季延中学
139 物理组 马松溪 物理奥赛省三等奖 福建省福州高级中学
140 物理组 邱吉尔 中小学电脑制作活动全国一等奖 厦门市第三中学
141 物理组 苏温柔 发表论文 安溪县恒兴中学
142 物理组 王皓烨 物理奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
143 物理组 王李俊 物理奥赛省三等奖 福建师范大学附属中学
144 物理组 王启航 发明专利 厦门第二中学
145 物理组 吴铭邦 中小学电脑制作活动全国三等奖 莆田第二中学
146 物理组 杨博 物理奥赛省三等奖 福建省厦门第一中学
147 物理组 杨伟权 物理奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
148 物理组 张俊杰 物理奥赛省三等奖 福建省泉州实验中学
149 物理组 郑致远 物理奥赛省三等奖 福建省三明市第二中学
150 物理组 钟宏典 物理奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
151 信息组 蔡炜宁 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州第五中学
152 信息组 陈明楷 信息学奥赛省二等奖 福建省漳州第一中学
153 信息组 陈伟灿 信息学奥赛省二等奖 晋江市第二中学
154 信息组 陈泱宇 信息学奥赛省一等奖 福建省厦门集美中学
155 信息组 陈沄 信息学奥赛省三等奖 福建省泉州市第七中学
156 信息组 戴哲学 信息学奥赛省三等奖 福建省福州第三中学
157 信息组 邓鹏辉 信息学奥赛省二等奖 福建省同安第一中学
158 信息组 方紫雯 信息学奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
159 信息组 傅毅 中小学电脑制作活动全国二等奖 福建省南安第一中学
160 信息组 高璨 信息学奥赛省三等奖 平潭县第一中学
161 信息组 郭辉凡 信息学奥赛省三等奖 晋江市侨声中学
162 信息组 郭俊辉 中小学电脑制作活动全国二等奖 福建省永春第一中学
163 信息组 黄浩宇 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第八中学
164 信息组 黄奕帆 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
165 信息组 黄昱程 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
166 信息组 柯英恺 信息学奥赛省三等奖 福建省厦门第一中学
167 信息组 孔铖晗 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
168 信息组 赖伟烨 信息学奥赛省一等奖 福建省漳平第一中学
169 信息组 李温龙 信息学奥赛省二等奖 晋江市第二中学
170 信息组 梁宇杰 中小学电脑制作活动全国三等奖 福建省泉州市培元中学
171 信息组 林海龙 信息学奥赛省一等奖 福建省泉州市第七中学
172 信息组 林海洋 信息学奥赛省一等奖 福建省南安第一中学
173 信息组 林浩然 信息学奥赛省三等奖 福建省福州第八中学
174 信息组 林佳炜 发明专利 福建省永春华侨中学
175 信息组 林锦平 信息学奥赛省三等奖 平和正兴学校
176 信息组 林炜 中小学电脑制作活动全国一等奖 福建省福州第四中学
177 信息组 林鑫 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
178 信息组 刘烨 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
179 信息组 刘泽灏 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
180 信息组 吕榕雪 发表论文 山东师范大学附属中学幸福柳分校
181 信息组 吕毅豪 信息学奥赛省二等奖 福建省南安第一中学
182 信息组 倪耀东 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州第一中学
183 信息组 邱潇洋 信息学奥赛省二等奖 福建省三明市第二中学
184 信息组 邱雪琳 信息学奥赛省二等奖 晋江市第一中学
185 信息组 唐飞 信息学奥赛省二等奖 晋江市第二中学
186 信息组 王煌凯 信息学奥赛省三等奖 福建省南安第一中学
187 信息组 王可 信息学奥赛省三等奖 福建省福州第八中学
188 信息组 王仁昕 信息学奥赛省二等奖 福建省三明第一中学
189 信息组 吴少冰 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
190 信息组 吴耀宗 信息学奥赛省一等奖 福建省南安第一中学
191 信息组 吴雨睿 信息学奥赛省三等奖 福建省厦门第六中学高中部
192 信息组 许彦宇 信息学奥赛省三等奖 莆田第一中学
193 信息组 许烨 信息学奥赛省二等奖 晋江市养正中学
194 信息组 杨泓 信息学奥赛省二等奖 福建省泉州市第七中学
195 信息组 叶昕 信息学奥赛省三等奖 福建省福州第八中学
196 信息组 叶旭彬 中小学电脑制作活动全国三等奖 福建省南安第一中学
197 信息组 游雅淇 中小学电脑制作活动全国一等奖 漳州立人学校
198 信息组 张嘉宸 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
199 信息组 张振富 信息学奥赛省一等奖 福建省泉州市第七中学
200 信息组 郑锐威 信息学奥赛省二等奖 福建省福州第三中学
201 信息组 郑伟 信息学奥赛省三等奖 莆田擢英中学
202 信息组 朱骁琪 信息学奥赛省二等奖 莆田第一中学
203 信息组 庄康泽 信息学奥赛省三等奖 晋江市第一中学
204 信息组 卓蕴晖 信息学奥赛省一等奖 福建省南安第一中学
205 信息组 邹连晟 信息学奥赛省一等奖 福州第八中学三江口校区

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片