- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

大连理工大学2018年自主招生测试成绩查询及入选资格考生公示,共有338人获得加分资格

时间:2018-06-21 17:16 来源:大连理工大学 作者:中国自主招生网 阅读:
大连理工大学2018年自主招生测试成绩现已开通查询。考生可登录阳光高考“特殊类型招生报名平台”点击左侧的“志愿管理”查询测试成绩和入选专业。
精英计划资格认定标准:面试成绩不低于80分,按照面试成绩从高到低排序依次认定;
卓越计划资格认定标准:面试成绩不低于65分且笔试成绩不低于120分,C类和D类面试成绩达标者按照笔试成绩分别从高到低排序依次认定。
测试通过的考生仍须经教育部“阳光高考平台”公示合格。高考自主招生志愿只能填报经公示合格的入选专业,具体志愿填报方式、填报时间等以当地省级招办规定为准。在高考录取时,我校将根据入选资格考生高考自主招生志愿、高考文化课成绩、经公示的优惠分值、入选专业和学校模拟投档线决定录取与否。
请经公示合格考生关注大连理工大学招生网关于高考志愿信息反馈的通知(将于近期发布,反馈系统预计于6月底开通),在填报高考志愿后及时反馈志愿信息。
 
点击查看:
大连理工大学2018年自主招生入选资格考生公示

姓名 性别 生源地 就读中学 优惠政策 笔试 面试
杨丰华 河南 郑州外国语学校 A类 - 97.4
杜淏霖 辽宁 大连市育明高级中学 A类 - 97.0
欧震 河南 郑州外国语学校 A类 - 96.8
宋凯峰 河北 衡水第一中学 A类 - 96.6
刘易铖 河南 河南省实验中学 A类 - 96.2
杨箫闻 黑龙江 大庆市实验中学 A类 - 96.0
王诺 福建 福建省南安第一中学 A类 - 95.6
罗子昂 河南 郑州市第一中学 A类 - 95.4
马艺航 吉林 东北师范大学附属中学 A类 - 95.0
刘澄昱 广东 中山纪念中学 A类 - 95.0
刘轩麟 辽宁 东北育才学校 A类 - 94.2
崔力元 河南 郑州外国语学校 A类 - 94.2
范诗悦 天津 天津市南开中学 A类 - 93.6
聂子云 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学 A类 - 93.0
王鸿煜 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 A类 - 92.0
李俊毅 新疆 乌鲁木齐市第八中学 A类 - 92.0
孙沛豪 新疆 乌鲁木齐市第八中学 A类 - 92.0
刘辰翔 河南 郑州外国语学校 A类 - 91.4
王进聪 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 A类 - 91.0
白何星汉 新疆 乌鲁木齐市第八中学 A类 - 91.0
杨星宇 江苏 南京师范大学附属中学 A类 - 90.0
王思雨 内蒙古 包钢第一中学 A类 - 90.0
贾宇琦 内蒙古 包钢第一中学 A类 - 90.0
刘浩东 河北 衡水第一中学 A类 - 90.0
蓝泽镕 江苏 江苏省木渎高级中学 A类 - 90.0
唐新宇 新疆 兵团二中 A类 - 90.0
黄锦洋 福建 福建省南安第一中学 A类 - 89.8
叶得濠 甘肃 民勤县第一中学 A类 - 89.0
林钰蓉 福建 福建省安溪第一中学 A类 - 85.0
张杲琛 上海 上海市松江二中 A类 - 85.0
李以博 内蒙古 海拉尔第二中学 A类 - 85.0
李倩 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 A类 - 85.0
陈歆茹 辽宁 大连市第二十四中学 A类 - 85.0
朱擎国 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学 A类 - 85.0
乔瑀辰 江苏 江苏省锡山高级中学 A类 - 85.0
卢潇阳 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 A类 - 80.0
张兴飞 吉林 四平市第一高级中学 A类 - 80.0
邵帅 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 97.6
胡珈宁 河南 郑州市第一中学 B类 - 97.2
李子欣 河南 郑州外国语学校 B类 - 97.2
毛润佳 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 97.0
孙兆锦 河南 郑州外国语学校 B类 - 97.0
武昌 河北 衡水第一中学 B类 - 97.0
程皓 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 96.8
黄不了 吉林 东北师范大学附属中学 B类 - 96.8
刘牧依 河北 石家庄市第二中学 B类 - 96.8
王潇 河南 郑州市第一中学 B类 - 96.6
岳宗言 河南 郑州外国语学校 B类 - 96.4
李一民 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 96.4
孙康烜 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 96.2
刁宇捷 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 96.2
陈思源 河南 郑州外国语学校 B类 - 96.2
卢品仁 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 96.0
王子怡 河南 郑州外国语学校 B类 - 96.0
张新宁 河南 郑州市第一中学 B类 - 96.0
孙铭鹤 辽宁 东北育才学校 B类 - 95.8
李预立 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 95.8
王恺 河南 郑州市第一中学 B类 - 95.8
方雨辰 河南 郑州外国语学校 B类 - 95.8
王安安 河南 郑州市第一中学 B类 - 95.6
徐欣然 辽宁 东北育才学校 B类 - 95.6
李翘楚 辽宁 东北育才学校 B类 - 95.6
衣沛宇 河南 河南省实验中学 B类 - 95.6
刘家瑞 吉林 长春吉大附中实验学校 B类 - 95.5
邵子芮 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 95.4
杨靖平 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 95.4
陈北辰 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 95.4
赵浩翔 河南 郑州外国语学校 B类 - 95.4
王泽颖 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 95.4
王建锟 河南 郑州市第一中学 B类 - 95.2
冯骅飙 河南 郑州外国语学校 B类 - 95.2
彭睿棋 河南 河南省实验中学 B类 - 95.2
姜德铭 辽宁 鞍山市第一中学 B类 - 95.0
潘宇涵 福建 福建省南安第一中学 B类 - 95.0
刘盛豪 河南 郑州外国语学校 B类 - 95.0
张昊一 河南 郑州市第一中学 B类 - 95.0
厉熙宇 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.8
王明炜 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.8
曹铭淇 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 94.8
杨敬玄 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.8
张仁浩 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.8
杨雪滢 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.8
彭程 河南 郑州市第一中学 B类 - 94.8
罗照凡 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.8
庄海明 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.8
郭卓文 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.8
范世龙 河南 郑州市第一中学 B类 - 94.8
王杨雪 河南 郑州市第一中学 B类 - 94.6
王艺达 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.6
吕嘉庆 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 94.6
酒衷豪 河南 郑州市第一中学 B类 - 94.6
王子珂 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.6
谢嘉辰 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.6
李星熠 吉林 长春吉大附中实验学校 B类 - 94.5
杜云泓 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.4
王一帆 河南 郑州外国语学校 B类 - 94.4
安泊宁 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 94.4
刘雪妮 河南 河南省实验中学 B类 - 94.4
王家栋 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 94.4
李颖佳 贵州 清镇市第一中学 B类 - 94.4
葛云龙 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 94.2
曾威阳 福建 福建省南安第一中学 B类 - 94.2
王宇奇 吉林 长春吉大附中实验学校 B类 - 94.0
姜冠宇 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 94.0
王玮琨 河南 郑州市第一中学 B类 - 93.8
张哲闻 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 93.8
吴雄军 福建 福建省南安第一中学 B类 - 93.8
马宇轩 江苏 南京市金陵中学 B类 - 93.8
肖楚豫 河南 郑州市第一中学 B类 - 93.6
刘嘉澍 河南 河南省实验中学 B类 - 93.6
汤培琛 河南 河南省实验中学 B类 - 93.6
陈巍文 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 93.4
欧阳湘宁 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 93.4
吕泓源 吉林 长春吉大附中实验学校 B类 - 93.3
朱显中 辽宁 大连市第二十三中学 B类 - 93.2
杨怡宁 河南 郑州市第一中学 B类 - 93.2
蓝泽铧 江苏 江苏省木渎高级中学 B类 - 93.2
张贺源 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 93.0
杨京州 河南 郑州市第一中学 B类 - 93.0
陈珑 辽宁 大连市第二十四中学 B类 - 93.0
杨万郅 辽宁 大连市第一中学 B类 - 93.0
赵锐 山西 朔州市朔城区第一中学 B类 - 93.0
荆轲昱 河南 河南省实验中学 B类 - 92.8
胡伟 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 92.8
吴欢桐 黑龙江 哈尔滨工业大学附属中学校 B类 - 92.8
金宇宁 黑龙江 大庆第一中学 B类 - 92.8
张雨浩 辽宁 大连市第八中学 B类 - 92.6
孙嘉宁 辽宁 大连市育明高级中学 B类 - 92.6
刘丰琦 河南 郑州市第一中学 B类 - 92.2
姜博凯 吉林 东北师范大学附属中学 B类 - 92.2
陈婉蓉 福建 福建省南安第一中学 B类 - 92.2
黄希颖 福建 福建省南安第一中学 B类 - 92.0
黄志强 福建 福建省南安第一中学 B类 - 92.0
吴耀宗 福建 福建省南安第一中学 B类 - 91.2
史然 北京 北京市十一学校 B类 - 91.2
费一宸 山东 山东省日照第一中学 B类 - 91.2
冉舶淳 山西 山西省实验中学 B类 - 90.8
颜弘宇 福建 福建省南安第一中学 B类 - 90.4
任晓琳 辽宁 大连市第二十高级中学 B类 - 90.4
林海洋 福建 福建省南安第一中学 B类 - 90.0
张耀辉 河北 衡水第一中学 B类 - 90.0
李天佑 河北 邯郸市第一中学 B类 - 89.6
李涛 西藏 西藏自治区拉萨中学 B类 - 89.6
马心茹 河南 河南省实验中学 B类 - 89.4
杨潇 福建 福建省福州第一中学 B类 - 89.0
卓蕴晖 福建 福建省南安第一中学 B类 - 88.6
杨洋 天津 天津市实验中学 B类 - 88.2
宫健 山西 忻州市第一中学校 B类 - 87.8
赵雪松 河南 郑州市第二中学 B类 - 87.8
田佳渝 江苏 江苏省镇江第一中学 B类 - 86.8
朱相臣 山东 山东省滕州市第一中学 C类 178 86.3
刘与乐 四川 绵阳中学实验学校 C类 170 72.7
王艺超 山东 青岛市黄岛区第一中学 C类 162 93.3
杨明哲 辽宁 沈阳市第二中学 C类 162 85.0
张江昭 河北 武安市第一中学 C类 160 84.7
王睿骁 辽宁 大连市育明高级中学 C类 160 83.3
程明俊 江西 上饶中学 C类 160 81.0
高艺炜 河南 洛阳理工学院附属中学 C类 159 93.0
刘鑫垚 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 C类 159 83.7
田沛霖 河南 新乡市第一中学 C类 158 93.0
张培宣 河北 邢台市第一中学 C类 158 83.0
白少洋 吉林 前郭县第五中学 C类 157 94.0
胡松涛 山西 阳泉市郊区荫营中学 C类 157 82.7
薛家琦 河南 郑州市第一中学 C类 157 82.3
王昊伟 河北 辛集市第一中学 C类 156 95.7
马蕴涵 辽宁 东北育才学校 C类 156 90.3
栾沛泽 吉林 东北师范大学附属中学 C类 156 87.7
李重阳 山东 东营市胜利第一中学 C类 155 86.7
解子祺 辽宁 辽宁省实验中学分校 C类 155 81.0
李世济 河北 张家口市第一中学 C类 154 92.3
张云泽 山东 山东省淄博第七中学 C类 154 91.7
尹思远 河北 邢台市第一中学 C类 154 73.7
张昕禹 黑龙江 大庆第一中学 C类 152 89.0
薛俊男 山西 怀仁县第一中学 C类 152 76.0
梁健彬 黑龙江 黑龙江省伊春市第一中学 C类 151 88.7
郝航锐 吉林 长春市第二中学 C类 151 87.3
张紫御 辽宁 凌源市实验中学 C类 151 79.3
赵翛然 河南 河南省开封高级中学 C类 151 78.3
张文韬 江苏 江苏省镇江第一中学 C类 151 71.7
周杰 辽宁 大连市金州高级中学 C类 150 85.7
孔繁晗 辽宁 大连市第八中学 C类 150 78.7
高翔 江苏 江苏省涟水中学 C类 149 81.3
韩枫 河北 张家口市宣化第一中学 C类 148 81.0
孟令辉 河北 沧州市第一中学 C类 148 76.7
李璟钰 江苏 徐州市第一中学 C类 147 90.0
王昕昊 黑龙江 黑龙江省实验中学校 C类 147 88.7
陈培之 辽宁 大连市第二十三中学 C类 147 81.7
林诗沅 辽宁 沈阳市第二中学 C类 146 93.0
曾祥峰 辽宁 大连市育明高级中学 C类 146 91.7
王洪健 辽宁 大连市第三中学 C类 145 83.3
刘至博 辽宁 本溪市第一中学 C类 145 81.0
刘昊宇 河南 郑州外国语学校 C类 145 80.7
齐雨航 河北 唐山市第一中学 C类 144 90.7
陈世文 辽宁 沈阳市第二中学 C类 144 88.3
徐子靖 辽宁 鞍山市第一中学 C类 144 86.7
常浩楷 河北 邢台市第一中学 C类 144 84.7
陈新阳 山东 山东省滕州市第一中学 C类 144 78.7
冷广童 江苏 江苏省句容高级中学 C类 143 87.0
安柏宁 吉林 延边第二高级中学 C类 143 85.7
夏士禹 辽宁 大连市第八中学 C类 142 93.3
赵浩男 辽宁 沈阳市第一中学 C类 142 85.0
欧阳皓东 内蒙古 通辽实验中学 C类 142 81.7
郭轶凡 辽宁 大连市第八中学 C类 141 94.0
马天洢 河北 石家庄一中实验学校 C类 141 87.3
樊萱心 河北 唐山市第二中学 C类 141 86.7
徐铭昊 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 C类 141 82.0
王一丁 河南 郑州市第十一中学 C类 140 95.0
夏扬 江苏 江苏省常熟中学 C类 140 92.7
杜雨宸 辽宁 大连市育明高级中学 C类 140 91.0
贾英杰 河北 河北衡水中学 C类 140 88.7
郭一麟 辽宁 大连市育明高级中学 C类 140 85.0
季芳竹 吉林 东北师范大学附属中学 C类 140 84.7
陈炘宜 江苏 江苏省南通中学 C类 140 83.3
刘鹄鸣 辽宁 沈阳市第二中学 C类 140 81.0
殷睿 山东 山东省北镇中学 C类 140 78.3
张亦昕 辽宁 辽宁师范大学附属中学 C类 139 92.7
杨国健 辽宁 大连市第八中学 C类 139 90.3
田呈洋 辽宁 抚顺市恒德高级中学 C类 139 87.3
陈明煜 河北 河北安国中学 C类 139 85.3
朱桓昆 湖南 双峰县第一中学 C类 139 83.0
付宏健 安徽 安徽省庐江中学 C类 139 81.3
马恭辰 辽宁 大连市第十一中学 C类 139 80.3
龚光平 安徽 合肥一六八中学 C类 139 79.7
李昊腾 天津 天津市宝坻区第一中学 C类 139 78.3
王昱博 黑龙江 大庆第一中学 C类 138 84.7
张天奕 江苏 扬州中学教育集团树人学校 C类 137 88.7
张书恺 天津 天津市耀华中学 C类 137 82.3
金致远 江苏 江苏省邗江中学 C类 137 78.7
王若禹 河北 邢台市第一中学 C类 137 72.3
杨永芳 河北 沙河市第一中学 C类 136 88.3
邵帅 江苏 江苏省赣榆高级中学 C类 136 86.0
陈涣居 辽宁 沈阳市第二十七中学 C类 136 81.7
张文达 辽宁 阜新市实验中学 C类 136 78.3
邹哲浩 辽宁 大连理工大学附属高级中学 C类 136 75.7
邵新洋 黑龙江 大庆铁人中学 C类 136 72.7
肖帅 山西 长治市第二中学 C类 135 89.3
王聪磊 河北 河北宁晋中学 C类 135 87.0
黄嫄惠 辽宁 本溪市高级中学 C类 135 79.7
宗承澳 安徽 芜湖市第一中学 C类 134 92.7
齐缘 河北 唐山市第一中学 C类 134 85.3
孙立新 河南 河南大学附属中学 C类 133 91.7
李奕龙 辽宁 大连市育明高级中学 C类 133 89.0
由峰玮 吉林 吉化第一高级中学 C类 133 80.7
毛泽坤 河南 郑州市第一中学 C类 133 78.0
孙镜茹 黑龙江 绥化市第一中学 C类 133 76.7
周怡宁 河北 衡水第一中学 C类 132 91.3
李星海 河北 邢台市第一中学 C类 132 91.0
王昱衡 辽宁 抚顺市第二中学 C类 132 90.7
施宇轩 江苏 南京师范大学附属中学江宁分校 C类 132 87.7
王祎 河北 河北定兴中学 C类 132 83.3
刘梓航 辽宁 大连市育明高级中学 C类 132 82.3
殷丞君 辽宁 大连市第十二中学 C类 132 81.7
孙玺宁 辽宁 鞍山市第一中学 C类 132 78.3
李中宸 江苏 江苏省宿迁市马陵中学 C类 132 74.7
朱志伟 江苏 江苏省沭阳高级中学 C类 131 89.0
马文涛 河北 张家口市第一中学 C类 131 87.0
阎萧宇 辽宁 大连市第八中学 C类 131 79.3
吴一鸣 辽宁 抚顺市第二中学 C类 130 85.0
樊一源 山西 忻州市第一中学校 C类 130 85.0
赵志远 黑龙江 讷河市第一中学 C类 130 80.7
刘子厚 辽宁 沈阳市第二十七中学 C类 130 80.7
张浩铖 辽宁 大连市第二十三中学 C类 129 90.7
周海帆 安徽 铜陵市第一中学 C类 129 89.7
赵航祺 辽宁 大连市育明高级中学 C类 129 88.0
黄赫 安徽 安徽省宿城第一中学 C类 128 91.0
张倬玮 河北 邯郸市第一中学 C类 128 90.0
曲震 山西 忻州市第一中学校 C类 128 81.7
董怀宇 辽宁 沈阳市第四十中学 C类 128 80.0
吉星星 陕西 咸阳渭城中学 C类 128 70.3
任彦霖 河北 邢台市第一中学 C类 127 95.3
孙宇轩 辽宁 本溪市高级中学 C类 127 80.0
于铭涵 辽宁 大连市第一中学 C类 127 80.0
孙敬轩 辽宁 大连市第三中学 C类 127 78.7
张浚然 吉林 安图县第一中学 C类 127 66.7
黄冠珲 辽宁 大连市第一中学 C类 126 93.7
路雯桐 辽宁 辽宁省实验中学 C类 126 90.7
刘开 河南 许昌县第三高级中学 C类 126 84.3
刘道展 辽宁 大连理工大学附属高级中学 C类 126 83.3
邵文雨 安徽 安徽省宿城第一中学 C类 126 82.0
李林霞 辽宁 大连市第二十四中学 C类 126 75.3
朱桐睿 辽宁 大连市育明高级中学 C类 125 94.3
李雪怡 内蒙古 包头市第九中学 C类 125 88.3
崔升宝 辽宁 大连海湾高级中学 C类 125 87.3
史浩然 江苏 江苏省邗江中学 C类 125 84.3
于晟源 辽宁 辽宁师范大学附属中学 C类 124 94.3
郭彦希 辽宁 大连市第二十四中学 C类 124 90.0
李晓龙 吉林 吉林省实验中学 C类 124 87.7
泽融 江苏 江苏省南通第一中学 C类 124 86.7
王艺澄 辽宁 大连市第八中学 C类 124 80.0
王嘉宁 辽宁 沈阳市第二中学 C类 124 70.0
吴佩容 辽宁 大连市育明高级中学 C类 123 91.7
雷普皓 山西 忻州市第一中学校 C类 123 82.3
王梓润 江苏 江苏省常熟中学 C类 123 82.0
田新宇 江苏 常州市第一中学 C类 122 91.0
刘钰鹏 辽宁 大连市育明高级中学 C类 122 89.7
赵佳恒 山西 长治市第二中学 C类 122 86.7
韩潺溪 吉林 长春市十一高中 C类 122 83.3
王璠 河北 河北宁晋中学 C类 122 80.0
周起 安徽 铜陵市第一中学 C类 121 87.7
贺文溢 江苏 江苏省扬州中学 C类 121 85.7
董建华 辽宁 大连市第二十三中学 C类 120 85.0
于吉湘 辽宁 大连市第八中学 C类 120 77.3
王庆山 山东 临沂第一中学 D类 168 75.7
丛煜昊 辽宁 大连市第十三中学 D类 161 86.0
郭震 河北 河北正中实验中学 D类 155 85.0
杨浩楠 河南 河南省实验中学 D类 149 84.3
刘啸虎 山东 山东省潍坊第四中学 D类 145 90.0
芦致诚 山东 泰安第一中学(青年路校区) D类 145 86.7
王世杰 山东 山东省博兴第一中学 D类 144 92.0
赵子健 河北 河北丰润车轴山中学 D类 144 79.3
姜智多 黑龙江 兰西县第一中学校 D类 143 83.0
孙浩然 河北 河北定兴第三中学 D类 141 90.0
王正松 山东 山东省莱芜市第一中学 D类 139 86.0
赵晨浩 山东 泰安第一中学(青年路校区) D类 139 84.0
薛晓龙 山东 山东省泰安第一中学 D类 139 81.0
李为瀚 河北 唐山市开滦第二中学 D类 138 86.7
肖君泽 山东 章丘市第五中学 D类 138 84.0
刘宇轩 山东 济宁市兖州区实验高级中学 D类 137 90.0
谢昊江 河北 河北丰润车轴山中学 D类 137 84.3
杜城伯 黑龙江 肇东市第一中学 D类 136 93.7
李博达 河南 栾川县第一高级中学 D类 134 90.0
刘欣 山东 山东省泰安第一中学 D类 134 87.0
张广昊 黑龙江 哈尔滨市第二十四中学校 D类 134 82.7
于东生 吉林 舒兰市第一中学校 D类 133 72.7
宋一帆 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 D类 132 90.3
禹梁 山东 泰安第一中学(青年路校区) D类 132 85.3
张子豪 河北 张家口市宣化第一中学 D类 132 70.0
宋晓倩 山东 东营市河口区第一中学 D类 131 87.7
王子宁 山东 山东省博兴第二中学 D类 130 66.7
闫论 安徽 安徽省阜阳第一中学 D类 129 77.3
金雯歆 安徽 安庆市石化第一中学 D类 129 76.7
赵凤年 山东 泰安第一中学(青年路校区) D类 128 80.7
赵艺泽 河北 河北乐亭第一中学 D类 127 77.7
王安腾 山东 山东省宁阳第一中学 D类 127 76.7
刘越昊 河南 兰考县第一高级中学 D类 126 87.7
王嘉睿 山西 朔州市第一中学校 D类 123 95.0
赵翔宇 河北 沧州市第一中学 D类 121 70.0
安晓玥 河南 开封市第二十五中学 D类 120 90.0

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片