- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 中国自主招生官网 专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京化工大学2018年自主招生入围考生名单公示,共有350人获得加分资格

时间:2018-06-21 20:32 来源:北京化工大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据教育部相关文件及《北京化工大学2018年自主招生简章》相关规定,经学校招生工作领导小组研究,现将认定获得北京化工大学2018年自主招生资格的考生名单予以公示(见附件),公示期为2018621日到2018628日。入选考生也将按照教育部相关文件规定在“阳光高考平台 https://gaokao.chsi.com.cn/)进行公示。

考生如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。

招办反馈电话:010-64435706;传真:010-64414824

纪检监察处电话:010-64434762;邮箱:jiwei@mail.buct.edu.cn

北京化工大学招生办公室

2018621日 

附件:北京化工大学2018年自主招生入围考生名单

(化学化工材料类    综合成绩合格线:A 档 165 分;B 档 150 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 认定资格
1 1810000126 马骏灏 湖南 常德芷兰实验学校 243 A 档
2 1810000610 彭书泽 山东 济宁市育才中学 215 A 档
3 1810000413 刘廷君 山东 济南市历城第二中学 209 A 档
4 1810000323 许可 山东 山东省新泰市第一中学 207 A 档
5 1810000408 任斐 山西 汾阳中学校 206 A 档
6 1810000607 胡长昊 山东 山东省泰安第一中学 206 A 档
7 1810000318 贾凯翔 山西 忻州市第一中学校 205 A 档
8 1810000207 赵哲 河南 淇县第一中学 205 A 档
9 1810000418 竹子林 四川 成都七中万达学校 204 A 档
10 1810000518 耿国威 山东 山东省昌乐二中 203 A 档
11 1810000213 朱文鹏 山东 临沂第四中学 203 A 档
12 1810000305 潘宇轩 河北 石家庄市第二中学 203 A 档
13 1810000101 李元哲 河北 邢台市第一中学 202 A 档
14 1810000211 段传璞 山西 太原市第五中学校 202 A 档
15 1810000407 董星志 湖南 湖南省长沙县实验中学 202 A 档
16 1810000502 熊明达 安徽 安徽省天长中学 202 A 档
17 1810000117 王日新 山东 青岛市胶州市第一中学 201 A 档
18 1810000406 李丁宁 江苏 南京市金陵中学 201 A 档
19 1810000426 付文涵 四川 成都市实验外国语学校 200 A 档
20 1810000521 吕佳颢 浙江 浙江省衢州第二中学 199 A 档
21 1810000524 宣诏卿 山东 济宁市兖州区第一中学 199 A 档
22 1810000402 陈海东 河南 南阳市第五中学校 198 A 档
23 1810000127 吴毓飞 安徽 安庆市第二中学 196 A 档
24 1810000612 宋易飞 河南 洛阳理工学院附属中学 196 A 档
25 1810000206 王梦阳 河南 郑州市第七中学 195 A 档
26 1810000501 赵康平 河南 新蔡县第一高级中学 195 A 档
27 1810000515 杨傲宁 河北 石家庄市第二中学 195 A 档
28 1810000125 宛延 北京 北京市第十三中学 195 A 档
29 1810000301 朱志远 河南 新乡市第一中学 195 A 档
30 1810000314 董笑雨 山东 山东省泰安第二中学 193 A 档
31 1810000613 李尚昆 甘肃 嘉峪关市第一中学 192 A 档
32 1810000110 任宇明 广东 佛山市南海区南海中学 192 A 档
33 1810000227 丁宇晗 湖北 湖北省沙市中学 192 A 档
34 1810000428 杨星月 河南 新乡市第一中学 192 A 档
35 1810000321 辛嘉铭 山东 山东省青岛第二中学 191 A 档
36 1810000109 赵家成 山东 山东省青州实验中学 191 A 档
37 1810000422 刘泽仁 安徽 阜阳市第三中学 191 A 档
38 1810000229 陈海川 北京 北京市广渠门中学 190 A 档
39 1810000409 张祎萌 新疆 新疆师范大学附属中学 190 A 档
40 1810000421 屈钰沛 内蒙古 包头市第四中学 190 A 档
41 1810000511 王坤鹏 河南 孟津县第一高级中学 189 A 档
42 1810000609 蒋智威 湖南 衡阳市第一中学 187 A 档
43 1810000108 段铭璋 江西 新余市第一中学 187 A 档
44 1810000105 王晨光 河南 郑州外国语新枫杨学校 187 A 档
45 1810000325 李昊然 辽宁 阜新市高级中学 187 A 档
46 1810000217 刘漪珂 河南 河南省实验文博学校 186 A 档
47 1810000220 王嘉鑫 河北 衡水市第二中学 186 A 档
48 1810000228 许珈铭 江西 赣州市第一中学 186 A 档
49 1810000219 张乾元 安徽 安徽省淮南第一中学 185 A 档
50 1810000410 贾一丁 山西 太原成成中学校 185 A 档
51 1810000324 王宇 山西 朔州市朔城区第一中学 185 A 档
52 1810000128 咸赫 山东 山东省青岛第九中学 184 A 档
53 1810000317 孙骄阳 吉林 吉林市毓文中学 184 A 档
54 1810000405 王渤 河南 河南省淮滨高级中学 184 A 档
55 1810000424 罗奕宸 湖南 益阳市第一中学 184 A 档
56 1810000322 李明翰 山东 山东省烟台第二中学 184 A 档
57 1810000615 赵松屹 辽宁 大连市金州高级中学 183 A 档
58 1810000214 章卓艺 江西 新余市第四中学 183 A 档
59 1810000313 苏胤杰 山东 宁津县第一中学 183 A 档
60 1810000507 侯柏杨 山东 山东省潍坊第一中学 183 A 档
61 1810000528 陈泓达 山东 山东省日照第一中学 182 A 档
62 1810000116 姚思帆 山西 令德中学 182 A 档
63 1810000302 郭彦祺 黑龙江 黑龙江省伊春市第一中学 182 A 档
64 1810000603 李逸辰 山东 山东省实验中学 181 A 档
65 1810000606 张卓 安徽 亳州第十八中学 181 A 档
66 1810000205 杨泽铭 北京 北京师范大学附属中学 180 A 档
67 1810000111 丁冠豪 陕西 西安市含光中学 180 A 档
68 1810000506 唐书欣 北京 北京交通大学附属中学 180 A 档
69 1810000209 郭锴烨 湖南 株洲市南方中学 179 A 档
70 1810000304 宛泉屹 辽宁 本溪市高级中学 178 A 档
71 1810000102 张帆 河南 河南省实验文博学校 178 A 档
72 1810000312 马奔驰 山东 山东省滕州市第一中学新校 178 A 档
73 1810000526 李浩源 山东 莒县第二中学 178 A 档
74 1810000203 赵星贺 北京 清华大学附属中学朝阳学校 178 A 档
75 1810000527 吴嫣然 河北 唐山市第一中学 177 A 档
76 1810000330 辛守浩 山东 莘县实验高级中学 177 A 档
77 1810000222 李牧瑶 北京 首都师范大学第二附属中学 176 A 档
78 1810000224 谭欣 湖南 衡山县岳云中学 176 A 档
79 1810000218 魏雨潇 山东 山东省莱芜市第一中学 175 A 档
80 1810000226 夏亦良 江西 新余市第四中学 175 A 档
81 1810000329 李一飞 河北 邯郸市第一中学 175 A 档
82 1810000425 王韵娇 山西 金河中学 175 A 档
83 1810000513 姚锴 山西 忻州实验中学 174 A 档
84 1810000326 司嘉龙 山西 太原市第五中学校 174 A 档
85 1810000415 沈纪曈 辽宁 本溪市第一中学 174 A 档
86 1810000403 田予 河北 保定市第三中学 173 A 档
87 1810000120 杨宇轩 北京 北京市第十二中学 172 A 档
88 1810000208 胡博涵 北京 北京市第八十中学 172 A 档
89 1810000210 王兆青 河北 唐山智仁高级中学 172 A 档
90 1810000307 杨逸飞 北京 北京市京源学校 172 A 档
91 1810000201 庞博洋 天津 天津市新华中学 172 A 档
92 1810000530 郭梦洁 山西 汾阳中学校 171 A 档
93 1810000311 陈云峰 江西 江西省余江县第一中学 171 A 档
94 1810000414 郭珂昕 陕西 宝鸡中学 171 A 档
95 1810000122 姚佳逸 辽宁 东北育才学校高中部 170 A 档
96 1810000103 徐菲桐 山东 青岛经济技术开发区第一中学 170 A 档
97 1810000106 孙艺佩 山东 山东省实验中学 170 A 档
98 1810000119 仲维龙 黑龙江 哈尔滨市第十八中学校 170 A 档
99 1810000212 张天予 黑龙江 齐齐哈尔市第一中学 170 A 档
100 1810000419 雷伊阳 山西 太原市第十二中学校 169 A 档
101 1810000115 孙弈 安徽 蚌埠第二中学 169 A 档
102 1810000223 李子睿 河北 衡水市第二中学 169 A 档
103 1810000309 梁起钰 辽宁 本溪市第二高级中学 168 A 档
104 1810000517 刘寒琦 湖南 长沙市明德中学 168 A 档
105 1810000316 徐绍刚 吉林 四平市第一高级中学 168 A 档
106 1810000423 李万虎 山东 莘县实验高级中学 167 A 档
107 1810000504 宗家玮 山西 太原成才中学 166 A 档
108 1810000303 吴松原 北京 北京市八一中学 163 B 档
109 1810000310 王韶华 山东 山东省青岛第九中学 163 B 档
110 1810000216 张家浩 河北 石家庄市第二中学 163 B 档
111 1810000520 刘亚林 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学 163 B 档
112 1810000429 郭晏男 辽宁 清原满族自治县高级中学 161 B 档
113 1810000319 余跃波 安徽 芜湖市第一中学 161 B 档
114 1810000608 李梓强 黑龙江 七台河市第一中学 160 B 档
115 1810000509 司嘉 河北 邢台市第一中学 160 B 档
116 1810000604 孔令辉 内蒙古 包钢第一中学 160 B 档
117 1810000510 刘思玮 陕西 西安市第八十二中学 160 B 档
118 1810000522 郑植 山东 泰安第一中学(青年路校区) 160 B 档
119 1810000519 申子怡 河南 洛阳理工学院附属中学 159 B 档
120 1810000114 周荣浩 湖北 当阳市第一高级中学 158 B 档
121 1810000420 厉丁 北京 北京市陈经纶中学 158 B 档
122 1810000204 张海懿 北京 北京市东直门中学 157 B 档
123 1810000327 甘昊卓 内蒙古 乌海市第十中学 157 B 档
124 1810000401 贺熙然 云南 曲靖市第一中学 156 B 档
125 1810000113 倪鸿瑞 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 156 B 档
126 1810000404 马艳婷 山东 鄄城县第一中学 155 B 档
127 1810000514 刘星辰 北京 北京市昌平区第一中学 155 B 档
128 1810000315 史纯毓 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第一中学 153 B 档
129 1810000221 李欣阳 黑龙江 鸡西市第一中学 151 B 档
130 1810000430 吴海莹 江西 江西省会昌中学 150 B 档
(机械信息数学类    综合成绩合格线:A 档 165 分;B 档 150 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 认定资格
1 1810000620 王心怡 山东 山东省北镇中学 221 A 档
2 1810001019 张学谦 河北 张家口市第一中学 208 A 档
3 1810000811 管浩宇 河北 邯郸市致远中学 207 A 档
4 1810000723 陈安琪 山东 山东省青岛第二中学 206 A 档
5 1810000905 刘雨乔 湖北 荆门市龙泉中学 206 A 档
6 1810000916 韩明宸 山东 临沂国际学校(临沂四中西城校区) 202 A 档
7 1810000921 赵艺通 河北 沙河市第一中学 202 A 档
8 1810000726 刘文清 河北 石家庄市第二中学 201 A 档
9 1810000914 类成昊 黑龙江 海林市高级中学 198 A 档
10 1810000822 柏恺 安徽 安徽省宿城第一中学 197 A 档
11 1810000922 秦政开 辽宁 沈阳市第二十七中学 197 A 档
12 1810000728 汪祖鑫 湖北 丹江口市第一中学 197 A 档
13 1810000909 刘敬楷 山东 山东省青岛第九中学 196 A 档
14 1810000627 晏洪利 河北 唐山市第一中学 194 A 档
15 1810001006 李一鸣 河北 石家庄市第二十七中学 194 A 档
16 1810000927 强项 河南 三门峡市外国语高级中学 193 A 档
17 1810000917 孙跃峰 山东 山东省青岛第二中学 191 A 档
18 1810000618 鲍柯凝 山东 山东省实验中学 191 A 档
19 1810001009 段方正 山东 山东省泰安第一中学 191 A 档
20 1810001018 贺怀宇 湖南 衡阳市第一中学 190 A 档
21 1810000701 田悦农 河北 河北师范大学附属中学 190 A 档
22 1810000802 石烨 北京 北京市海淀实验中学 190 A 档
23 1810000624 侯士博 河北 秦皇岛市第一中学 189 A 档
24 1810000821 孙鹏 山东 山东省实验中学 187 A 档
25 1810001016 马成远 江苏 江苏省华罗庚中学 187 A 档
26 1810000712 崔瀚文 河南 郑州市实验高级中学 186 A 档
27 1810000714 郑文䶮 北京 北京市第一七一中学 186 A 档
28 1810000705 张天昊 河北 石家庄市第十七中学 184 A 档
29 1810000704 李亦凡 河南 河南省信阳高级中学 182 A 档
30 1810000824 郭珊 河北 邢台市第二中学 182 A 档
31 1810000716 杜昕 内蒙古 呼和浩特市土默特中学 182 A 档
32 1810001008 樊顺 山西 朔州市朔城区第一中学 181 A 档
33 1810001017 郑卜麒 安徽 安徽省淮北市第一中学 181 A 档
34 1810000915 冯凯 河北 邯郸市第四中学 181 A 档
35 1810000623 占思齐 江西 江西省景德镇一中 180 A 档
36 1810001014 王伟鉴 辽宁 大连理工大学附属高级中学 180 A 档
37 1810000902 李双宁 河北 张家口市宣化第一中学 179 A 档
38 1810000926 王钊涵 河北 秦皇岛市第一中学 179 A 档
39 1810000913 俞子君 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学 179 A 档
40 1810000707 赵廷轩 山西 太原成才中学 178 A 档
41 1810000715 韩宇博 河南 郑州中学 178 A 档
42 1810000823 徐成龙 天津 天津市宝坻区第一中学 177 A 档
43 1810000819 卓越 河北 河北涿州中学 177 A 档
44 1810000710 宝力尔 内蒙古 乌兰浩特第一中学 177 A 档
45 1810000813 张润鑫 吉林 吉林市第一中学校 176 A 档
46 1810000828 宋佩泽 山东 山东省烟台第一中学 176 A 档
47 1810000814 滕红森 山东 临沂第四中学 175 A 档
48 1810000930 雷鹏 山东 山东省沂南第二中学 175 A 档
49 1810001002 张明臻 河南 南阳市第二中学校 175 A 档
50 1810000629 刘霄翊 北京 北京市第二十四中学 175 A 档
51 1810000617 刘浩钰 河北 唐山市丰南区第一中学 175 A 档
52 1810001015 王俊博 天津 天津市第二十中学 173 A 档
53 1810000810 陈阳 北京 北京市和平街第一中学 173 A 档
54 1810000912 唐宇煊 北京 北京交通大学附属中学东校区 172 A 档
55 1810001011 李毅栋 山西 长治学院附属太行中学 172 A 档
56 1810000808 王乃豪 河北 张家口市宣化第一中学 170 A 档
57 1810000713 张艺朦 辽宁 大连市第十一中学 169 A 档
58 1810000711 殷志韬 内蒙古 锡林浩特市第六中学 168 A 档
59 1810000807 李旭 河北 河北省香河县第一中学 167 A 档
60 1810000820 秦铭沅 重庆 重庆市忠县忠州中学 166 A 档
61 1810000729 王浩坤 四川 四川省遂宁中学外国语实验学校 165 A 档
62 1810000706 李舶睿 黑龙江 北京师范大学大兴附属中学 164 B 档
63 1810000702 高子祺 河北 张家口市宣化第一中学 164 B 档
64 1810000619 黎鉴慧 湖北 华中科技大学附属中学 163 B 档
65 1810000719 张铭哲 湖北 襄阳市第五中学 163 B 档
66 1810000630 刘思创 辽宁 本溪市高级中学 163 B 档
67 1810000703 韩怡凯 河北 邢台市第一中学 162 B 档
68 1810000625 唐心怡 北京 北京市第十二中学 161 B 档
69 1810000709 祝浩喆 江西 江西省高安中学 161 B 档
70 1810000628 寇哲 陕西 西安尊德中学 161 B 档
71 1810000925 汪大淼 江苏 徐州市第一中学 161 B 档
72 1810001004 王彦祺 山东 山东省实验中学 160 B 档
73 1810000626 张昊泽 北京 北京市大峪中学 160 B 档
74 1810000721 任定亮 江苏 常州市田家炳高级中学 159 B 档
75 1810000918 刘昭涵 河北 保定市第二中学 158 B 档
76 1810000928 李牧宸 北京 北京市第六十五中学 158 B 档
77 1810000919 张新艺 北京 北京市昌平区第一中学 157 B 档
78 1810000908 于晓溪 吉林 通化县第七中学 157 B 档
79 1810000911 樊煦杰 宁夏 石嘴山市第三中学 157 B 档
80 1810000805 郝佳诺 山东 山东省昌乐二中 156 B 档
81 1810000920 陈星炜 福建 莆田擢英中学 156 B 档
82 1810001005 高奇 河南 洛阳市第一高级中学 155 B 档
83 1810000906 张青毅 河南 洛阳市第三中学 155 B 档
84 1810000725 易云蔚 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 155 B 档
85 1810000816 何禹辰 河北 唐山市翔云中学 154 B 档
86 1810000818 张子俊 湖南 绥宁县第一中学 153 B 档
87 1810000827 唐华穗 湖南 会同县第一中学 153 B 档
88 1810000829 戴添祥 山东 青岛经济技术开发区第一中学 152 B 档
89 1810000727 宗卓群 河北 张家口市宣化第一中学 151 B 档
90 1810000730 白鹏凌 山西 朔州市朔城区第一中学 151 B 档
91 1810001003 李源 内蒙古 准格尔旗世纪中学 151 B 档
92 1810000616 彭泽蕊 北京 北京市和平街第一中学 150 B 档
93 1810000830 侯禹含 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学 150 B 档
94 1810000720 田明鑫 北京 北京市通州区运河中学 150 B 档
(经管文法类    综合成绩合格线:A 档 210 分;B 档 190 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 认定资格
1 1810001702 王哲 河南 方城县第一高级中学 237 A 档
2 1810001517 郭佳昕 河北 河北乐亭第一中学 236 A 档
3 1810001314 赵晨名 河南 新乡市第一中学 234 A 档
4 1810001404 吕诺 河北 唐山市第一中学 229 A 档
5 1810001718 李京颐 河南 南阳市第一中学校 229 A 档
6 1810001310 陈泓宇 河北 兴隆县第一中学 226 A 档
7 1810001605 冯君如 河南 郑州市第四中学 225 A 档
8 1810001809 王泽楷 浙江 绍兴鲁迅中学 225 A 档
9 1810001408 陈昕怡 浙江 浙江省萧山中学 223 A 档
10 1810001114 汤炳章 江苏 扬州大学附属中学东部分校 222 A 档
11 1810001214 庞天瑶 河北 保定市第一中学 221 A 档
12 1810001205 贾明辰 山东 山东省泰安第一中学 221 A 档
13 1810001705 李程浩 河北 定州市第一中学 221 A 档
14 1810001805 孙睿思 山东 山东省实验中学 220 A 档
15 1810001125 孟笑宇 山东 威海市第一中学 220 A 档
16 1810001211 张嘉诺 河北 河北昌黎第一中学 219 A 档
17 1810001104 王熙童 辽宁 海城市高级中学 218 A 档
18 1810001806 赵望舒 辽宁 鞍钢高级中学 218 A 档
19 1810001430 佘佳佳 安徽 安徽省六安市一中东校区 218 A 档
20 1810001301 冯之远 江苏 江苏省新海高级中学 216 A 档
21 1810001406 贾文佳 山东 山东省青州实验中学 216 A 档
22 1810001103 王绍禺 河南 安阳正一中学 216 A 档
23 1810001721 刘文程 山东 山东省北镇中学 215 A 档
24 1810001322 吴楮 河北 邢台市第一中学 215 A 档
25 1810001621 陈涵潇 山东 东营市第一中学 214 A 档
26 1810001607 李海瑛 山东 烟台青华中学 214 A 档
27 1810001524 刘昊中 河北 保定市第一中学 214 A 档
28 1810001611 童瑞雪 辽宁 鞍山市第八中学 213 A 档
29 1810001514 林一维 浙江 温岭市第二中学 213 A 档
30 1810001609 许捷 江西 临川一中实验学校 213 A 档
31 1810001226 张丰年 浙江 富阳市江南中学 213 A 档
32 1810001320 徐惠子 浙江 宁波市效实中学 213 A 档
33 1810001604 曾怡然 河南 南阳市第一中学校 212 A 档
34 1810001708 田季丰 河北 河北正中实验中学 211 A 档
35 1810001802 倪千惠 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 211 A 档
36 1810001714 黄潇 河北 保定市第二中学 211 A 档
37 1810001610 冯渊 山西 忻州市第一中学校 211 A 档
38 1810001101 高子琦 山东 邹平县第一中学 210 A 档
39 1810001304 巴瑞姣 山东 东营市第一中学 210 A 档
40 1810001516 侯泽兰 河南 洛阳理工学院附属中学 209 B 档
41 1810001222 赵海旭 河北 石家庄外国语学校 208 B 档
42 1810001811 梁格豪 辽宁 沈阳市第二中学 208 B 档
43 1810001330 杜皓炜 河北 张家口市第一中学 208 B 档
44 1810001416 徐灏瀛 河北 保定市第一中学 208 B 档
45 1810001616 董昱帆 河北 河北省滦县第一中学 208 B 档
46 1810001229 赵卓 河北 张家口市第一中学 207 B 档
47 1810001326 张亚杰 河北 邯郸市致远中学 207 B 档
48 1810001804 孙智伟 山东 曹县第一中学 207 B 档
49 1810001312 黄欣怡 陕西 西安市第七十中学 206 B 档
50 1810001513 曹雅琳 山东 山东省莱芜市第一中学 206 B 档
51 1810001414 霍昊然 北京 北京市第十三中学 206 B 档
52 1810001716 任泊锜 河北 衡水市第十三中学 205 B 档
53 1810001521 齐瑞晴 河北 石家庄市第二十四中学 205 B 档
54 1810001417 钟宇洋 江西 赣州中学 205 B 档
55 1810001424 王嘉奇 山东 青岛市城阳第一高级中学 205 B 档
56 1810001323 范琪悦 河北 唐山海港高级中学 205 B 档
57 1810001208 刘倚天 河北 定州市第一中学 205 B 档
58 1810001502 王书言 河北 唐山市第一中学 204 B 档
59 1810001703 喻泽楷 江西 南昌当代艺术学校 204 B 档
60 1810001219 曹苑楠 河北 保定市第三中学 203 B 档
61 1810001723 李锦书 山东 山东省日照实验高级中学 203 B 档
62 1810001727 李宛欣 辽宁 沈阳市第二十中学 203 B 档
63 1810001224 张睿珈 辽宁 本溪市第一中学 203 B 档
64 1810001220 薛滨 河北 石家庄外国语学校 203 B 档
65 1810001303 郭斌慧 山东 临沂第一中学 202 B 档
66 1810001115 薛雨萌 江苏 江苏省如皋中学 202 B 档
67 1810001316 王文倩 河北 张家口市第一中学 202 B 档
68 1810001719 马一鸣 山东 莒县第二中学 201 B 档
69 1810001307 邹冠玉 北京 北京市第二十二中学 201 B 档
70 1810001418 张嘉文 辽宁 大连市第十二中学 201 B 档
71 1810001129 常亚琪 山东 山东省潍坊第一中学 201 B 档
72 1810001626 程泽楷 天津 天津市武清区天和城实验中学 201 B 档
73 1810001801 张文宇 山东 临沂第一中学 201 B 档
74 1810001124 高洁晗 黑龙江 富裕县实验中学 201 B 档
75 1810001508 袁越 河北 唐山市第一中学 201 B 档
76 1810001120 翟与嘉 吉林 辽源市第五中学校 201 B 档
77 1810001717 张高珍 辽宁 东港市第一中学 201 B 档
78 1810001317 史健平 辽宁 营口市高级中学 200 B 档
79 1810001519 任祺雯 内蒙古 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 200 B 档
80 1810001116 王颢曈 辽宁 盘锦市高级中学 200 B 档
81 1810001509 郑蕙芷 山东 沂源县第一中学 199 B 档
82 1810001506 陈月瑶 辽宁 东北育才双语学校 199 B 档
83 1810001601 刘晓林 山东 寿光市第一中学 199 B 档
84 1810001419 全蔚云 河南 郑州市为民高中 199 B 档
85 1810001128 刘泓运 山东 临沂第一中学 199 B 档
86 1810001130 周洋 山东 山东省聊城第一中学 198 B 档
87 1810001422 张月薇 河北 衡水第一中学 198 B 档
88 1810001327 王振慈 河南 焦作市第一中学 198 B 档
89 1810001216 张一诺 山东 山东省青岛第一中学 198 B 档
90 1810001407 段可心 内蒙古 准格尔旗世纪中学 197 B 档
91 1810001415 张晓雯 河北 邢台市第二十六中学 197 B 档
92 1810001803 梁怡 河南 南阳市第一中学校 197 B 档
93 1810001123 许炜松 辽宁 营口开发区第一高中 197 B 档
94 1810001619 黄思雨 黑龙江 大庆市第四中学 196 B 档
95 1810001413 申依辰 河北 邯郸市第一中学 196 B 档
96 1810001321 赵柏萱 山东 山东师范大学附属中学 196 B 档
97 1810001311 肖珺航 江西 江西省崇义中学 195 B 档
98 1810001118 韩江旻 西藏 西藏民族大学附属中学 195 B 档
99 1810001309 阎嘉诚 江苏 江苏省泰州中学 195 B 档
100 1810001810 孟辛澄 山东 山东省淄博第六中学 195 B 档
101 1810001720 任枳潼 内蒙古 准格尔旗世纪中学 195 B 档
102 1810001728 李春燕 山东 临沭县实验中学 195 B 档
103 1810001725 唐雨瑶 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 194 B 档
104 1810001505 智语晗 河北 衡水第一中学 194 B 档
105 1810001107 李佳航 河北 河北涿州中学 194 B 档
106 1810001217 韩景丽 山东 山东师范大学附属中学 194 B 档
107 1810001212 郭晓然 河北 武安市第一中学 194 B 档
108 1810001411 李旭泽 天津 天津市自立中学 193 B 档
109 1810001515 郑嵩屿 山东 山东省日照第一中学 193 B 档
110 1810001223 匡陈亿宁 广东 广州市真光中学 193 B 档
111 1810001324 赵龙 山东 山东省青岛第三中学 193 B 档
112 1810001612 胡译文 河北 廊坊市第十五中学 193 B 档
113 1810001218 刘贝尔 北京 北京市龙潭中学 193 B 档
114 1810001102 易泽康 湖南 长郡中学 193 B 档
115 1810001110 逄钰妍 山东 山东省青岛第五十八中学 192 B 档
116 1810001617 李娜 内蒙古 准格尔旗世纪中学 192 B 档
117 1810001629 孙熙岳 山东 乳山市第二中学 191 B 档
118 1810001507 李浩茹 山东 山东省淄博第十一中学 191 B 档
119 1810001319 刘浩威 河北 献县第一中学 191 B 档
120 1810001528 张一帆 北京 北京市昌平区第二中学 191 B 档
121 1810001108 孙博群 山东 山东省文登第一中学 190 B 档
122 1810001807 翟珂语 山东 济南外国语学校 190 B 档
123 1810001206 王一迪 辽宁 沈阳实验中学 190 B 档
124 1810001722 严宇 山东 莒县第二中学 190 B 档
125 1810001602 张雅寒 山东 山东省莱芜市第一中学 190 B 档
126 1810001427 张凯卿 山东 山东省青州第一中学 190 B 档
注:
1、综合成绩计算方式:
综合成绩 =  笔试成绩(满分 300 分)* 0.6 +  面试成绩(满分 300 分)* 0.4,综合成绩四舍五入取整。
2、优惠政策:
(1)A 档:除高考综合改革省份外,A 档入选考生的高考投档成绩应达到我校在当地模拟投档线下 40 分(江苏省 20 分)以内, 但不得低于第一批次本科录取控制分数线(对合并本科批次的省份,“第一批次本科录取分数线”按省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行),由我校审查、录取。我校模拟投档线由生源地省级招办按照本科第一批次招生所有高校在该省(区、市)最终确定的投档比例测算生成。
(2)B 档:除高考综合改革省份外,B 档入选考生的高考投档成绩应达到我校在当地模拟投档线下 20 分(江苏省 10 分)以内,但不得低于第一批次本科录取控制分数线(对合并本科批次的省份,“第一批次本科录取分数线”按省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行),由我校审查、录取。
(3)针对实行高考综合改革的上海市和浙江省:上海市入选考生的高考投档成绩应达到上海市自主招生录取控制参考线,由我校审查、录取;浙江省入选考生的高考投档成绩应分别达到浙江省自主招生录取控制参考线上 20 分(A 档)、40 分(B 档),由我校审查、录取。
3、入选考生须按照生源地省级招生考试机构统一安排和我校公示的入选专业(类)填报高考自主招生专业志愿,否则视为考生主动放弃自主招生资格。
4、对于获得我校自主招生资格的江苏省考生,学业水平测试中的选测科目等级录取要求为 AB 及以上。
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
验证码:点击我更换图片