- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

西北工业大学2018年自主招生资格认定名单公示,共有138人通过

时间:2018-06-26 11:04 来源:西北工业大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据教育部文件要求及我校2018年自主招生简章,我校制定自主招生面试考核办法,组织相关学科专家对考生进行面试考核,并由学校招生工作领导小组讨论研究,确定自主招生资格认定名单,现公示如下:

2018年自主招生资格认定名单

合格考生名单在“阳光高考平台”及我校招生网公示,公示合格方可参与高考录取。合格考生须参加2018年全国普通高等学校统一招生考试,按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,我校将按照《西北工业大学2018年自主招生简章》公布的录取办法给与录取。

 

咨询电话:招生办公室029-88460206

信访电话:纪委办029-88493708 

   西北工业大学招生办公室

 2018年6月22日

 

报名号 姓名 省份 中学名称 拟录取专业 优惠等级
181069901000020 赵子奇 河北省 石家庄市第四十二中学 计算机科学与技术 C
181069901000064 孙宇豪 陕西省 铜川市第一中学北校区 机械设计制造及其自动化 B
181069901000088 王煜伟 山东省 山东省潍坊第一中学 计算机科学与技术 A
181069901000100 穆鸿翔 陕西省 清华大学附属中学秦汉学校 计算机科学与技术 B
181069901000108 任胥朴 河北省 石家庄市第二中学 计算机科学与技术 B
181069901000146 付嘉硕 河北省 邢台市第一中学 信息工程 B
181069901000176 肖添宁 陕西省 清华大学附属中学秦汉学校 材料物理 B
181069901000210 汪航宇 陕西省 陕西省柞水中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901000228 齐霄雨 河北省 河北高阳中学 电子信息类 C
181069901000233 张吉 河北省 河北涿州中学 计算机科学与技术 C
181069901000234 丁午阳 陕西省 陕西咸阳中学 水声工程 B
181069901000238 陈文亮 内蒙古自治区 乌海市第一中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901000244 郭筠陶 河北省 石家庄市第二中学 计算机科学与技术 C
181069901000286 孙智超 山西省 忻州市第一中学校 计算机科学与技术 A
181069901000325 刘洺琛 四川省 四川省成都市盐道街中学 计算机科学与技术 A
181069901000328 杨奖奖 陕西省 陕西省府谷中学 计算机科学与技术 B
181069901000336 张浩 四川省 绵阳中学实验学校 计算机科学与技术 A
181069901000364 刘天宇 河北省 石家庄外国语学校 工程力学 C
181069901000371 陈庭旭 黑龙江省 大庆铁人中学 水声工程 C
181069901000381 任欣琪 河南省 河南省开封高级中学 高分子材料与工程 C
181069901000384 陈鹏宇 河北省 石家庄市第一中学 电子信息类 B
181069901000394 谢时雨 陕西省 铜川市第一中学北校区 机械设计制造及其自动化 B
181069901000401 韩金库 宁夏回族自治区 西吉县回民中学 计算机科学与技术 A
181069901000402 杨喆瑞 吉林省 镇赉县第一中学校 计算机科学与技术 B
181069901000418 周轶恺 江苏省 南京市第十三中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901000422 唐华镱 广西壮族自治区 梧州高级中学 光电信息科学与工程 B
181069901000425 赵思源 安徽省 安徽省淮北市第一中学 计算机科学与技术 C
181069901000449 王鸿飞 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901000462 王景宸 江苏省 南京市金陵中学 电子信息类 C
181069901000469 陈一鸣 江苏省 江苏省盐城中学 计算机科学与技术 B
181069901000519 张宇辰 内蒙古自治区 宁城高级中学 数学与应用数学 C
181069901000527 王灏 山东省 山东省日照实验高级中学 电子信息类 C
181069901000530 封宇昊 河北省 保定市第一中学 电子信息类 B
181069901000545 乔袁飞龙 陕西省 西安市铁一中学 计算机科学与技术 A
181069901000548 程亦周 江苏省 江苏省苏州中学校 微电子科学与工程 B
181069901000552 杨裕涵 山西省 新绛县海泉学校 电子信息类 B
181069901000561 程浩轩 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 计算机科学与技术 B
181069901000577 郝卓祥 山西省 太原市外国语学校 电子信息类 B
181069901000585 李岳珩 吉林省 东北师范大学附属中学 电子信息类 B
181069901000607 王流畅 广东省 广州市第五中学 机械设计制造及其自动化 D
181069901000615 毛伟东 陕西省 西安市长安区第一中学 计算机科学与技术 C
181069901000629 董冠男 辽宁省 大连市第二十四中学 数学与应用数学 B
181069901000642 李科穆 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 微电子科学与工程 B
181069901000660 刘宇博 陕西省 宝鸡中学 计算机科学与技术 A
181069901000718 邵怡阳 山西省 山西省运城市康杰中学 计算机科学与技术 B
181069901000745 李佳磊 内蒙古自治区 呼和浩特市第十四中学 计算机科学与技术 B
181069901000780 魏凤鸣 吉林省 延边第二高级中学 计算机科学与技术 B
181069901000809 洪竟博 辽宁省 东北育才学校 电子信息类 B
181069901000814 郝毅仁 河南省 河南师范大学附属中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901000829 张博睿 河北省 武安市第一中学 计算机科学与技术 B
181069901000830 陈啸 安徽省 芜湖市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901000839 孙峤岳 陕西省 西北工业大学附属中学 高分子材料与工程 C
181069901000849 吴桐 河南省 鹤壁市高中 电子信息类 D
181069901000850 姚贵中 山西省 太原市第五中学校 机械设计制造及其自动化 C
181069901000855 刘冠一 内蒙古自治区 松山区红旗中学松山分校 计算机科学与技术 B
181069901000860 殷永超 陕西省 榆林市第一中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901000882 王佳音 陕西省 宝鸡中学 材料物理 C
181069901000934 史辰威 山东省 巨野县第一中学 计算机科学与技术 C
181069901000990 任腾龙 山东省 山东师范大学附属中学 计算机科学与技术 A
181069901000994 王韵涵 吉林省 东北师范大学附属中学 电子信息类 B
181069901000998 范英俊 山东省 山东省泰安第一中学 计算机科学与技术 A
181069901001004 范士轩 山西省 临汾市第三中学校 电子信息类 B
181069901001005 温鑫 山东省 山东省实验中学 电子信息类 C
181069901001011 周越 山东省 山东省青岛第五十八中学 计算机科学与技术 C
181069901001019 罗邢洋 山西省 山西大学附属中学校 机械设计制造及其自动化 C
181069901001059 吕湘玥 湖南省 长沙市雅礼中学 电子信息类 C
181069901001067 华振骁 陕西省 旬阳中学 计算机科学与技术 B
181069901001087 俞文杰 江苏省 江苏省镇江第一中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901001091 汪子琪 江苏省 徐州市第一中学 电子信息类 C
181069901001127 张元 安徽省 蚌埠第二中学 电子信息类 C
181069901001139 王之傲 山西省 山西省实验中学 高分子材料与工程 A
181069901001170 周睿 山东省 山东省实验中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901001213 田茂华 山东省 莒县文心高级中学 计算机科学与技术 A
181069901001226 陈宏畅 陕西省 咸阳彩虹学校 计算机科学与技术 B
181069901001250 魏家祺 山东省 山东省青岛第五十八中学 计算机科学与技术 C
181069901001277 崔雪莹 吉林省 四平市第一高级中学 计算机科学与技术 B
181069901001282 梅海钒 陕西省 丹凤中学 电子信息类 B
181069901001284 高润泽 甘肃省 陇南市第一中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901001286 张冠冰 山东省 济南市历城第二中学 工程力学 B
181069901001300 兴淑鹏 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901001309 胡松涛 山西省 阳泉市郊区荫营中学 计算机科学与技术 B
181069901001317 杨泽云 河北省 河北安新中学 水声工程 C
181069901001321 陆天航 陕西省 西安思源中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901001324 徐畅 山东省 新泰市第一中学北校 电子信息类 C
181069901001332 冉哲瑞 四川省 成都市第七中学高新校区 计算机科学与技术 A
181069901001334 纪凯龙 陕西省 榆林市第一中学 光电信息科学与工程 B
181069901001335 郝世元 河北省 唐山市第二中学 计算机科学与技术 B
181069901001339 陶世杰 甘肃省 兰州市第五十一中学 计算机科学与技术 D
181069901001342 于琪涵 甘肃省 兰州市第五十一中学 计算机科学与技术 D
181069901001350 井一诺 山东省 山东省聊城第一中学 材料物理 C
181069901001361 彭冠文 四川省 成都市实验外国语学校 计算机科学与技术 A
181069901001387 任锴 天津市 天津市耀华中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901001395 张紫翔 江苏省 徐州市撷秀中学 高分子材料与工程 C
181069901001424 蓝俊 云南省 云南师范大学附属中学 数学与应用数学 A
181069901001439 李传越 山东省 山东省莱芜市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901001440 赵思诣 辽宁省 大连市第八中学 计算机科学与技术 C
181069901001445 姜子萱 河北省 定州市第一中学 电子信息类 C
181069901001490 弓骁麟 山西省 寿阳县第一中学校 高分子材料与工程 B
181069901001548 李欣辰 江苏省 江苏省镇江中学 光电信息科学与工程 C
181069901001596 胡秦华 青海省 格尔木市第二中学 高分子材料与工程 A
181069901001628 廖亮 福建省 厦门市科技中学 高分子材料与工程 A
181069901001630 罗潇龙 湖南省 长沙市南雅中学 数学与应用数学 B
181069901001649 刘仲昊 河北省 衡水第一中学 电子信息类 B
181069901001661 薛力洋 陕西省 洛南县中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901001671 王宝千 江苏省 南京市金陵中学 电子信息类 A
181069901001693 左鑫佩 陕西省 耀州中学 高分子材料与工程 B
181069901001769 韩东晟 浙江省 浙江省余姚中学 计算机科学与技术 A
181069901001784 陈逸哲 江苏省 常州市第一中学 计算机科学与技术 C
181069901001799 李奕言 河南省 焦作市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901001800 何陟凡 陕西省 西北工业大学附属中学 电子信息类 C
181069901001801 崔力 河北省 邯郸市第一中学 计算机科学与技术 A
181069901001802 张丁琛 河北省 石家庄市第一中学 计算机科学与技术 C
181069901001837 史昀辉 河北省 保定市第一中学 计算机科学与技术 C
181069901001860 黄辰宇 安徽省 安徽省淮北市第一中学 材料物理 C
181069901001883 侯炳辰 山西省 盐湖区运城中学校 微电子科学与工程 C
181069901001891 顾金晨 江苏省 新园文化教育学校 计算机科学与技术 A
181069901001903 蔡博 重庆市 西南大学附属中学校 高分子材料与工程 C
181069901001933 滕一铭 江苏省 江苏省盐城中学 计算机科学与技术 B
181069901001945 顾煜宸 陕西省 西安市第三中学 电子信息类 B
181069901001959 徐佳丽 四川省 绵阳中学实验学校 水声工程 C
181069901001979 李苗钰 陕西省 西北工业大学附属中学 计算机科学与技术 B
181069901001988 李思哲 陕西省 西北工业大学附属中学 计算机科学与技术 A
181069901001994 邓玉成 安徽省 蚌埠第二中学 计算机科学与技术 A
181069901002047 李睿 吉林省 东北师范大学附属实验学校 机械设计制造及其自动化 B
181069901002068 李胜鹏 陕西省 神木中学 电子信息类 C
181069901002069 李甲泰 山东省 山东省实验中学 计算机科学与技术 C
181069901002109 杨帆 河北省 张家口市第一中学 水声工程 C
181069901002137 韩润泽 陕西省 西北工业大学附属中学 电子信息类 B
181069901002157 吉炳霖 陕西省 西北工业大学附属中学 机械设计制造及其自动化 C
181069901002165 苏世龙 河北省 邢台市第一中学 机械设计制造及其自动化 B
181069901002174 唐了原 陕西省 西北工业大学附属中学 计算机科学与技术 B
181069901002200 朱振业 山东省 山东省莱芜市第一中学 机械设计制造及其自动化 A
181069901002225 朱文静 陕西省 陕西省山阳中学 软件工程 C
181069901002252 武一恒 河北省 邢台市第一中学 电子信息类 B
181069901002258 姬航轩 西藏自治区 西藏民族大学附属中学 软件工程 A
181069901002268 刘格致 四川省 四川省射洪中学校 电子信息类 C
181069901002280 樊一源 山西省 忻州市第一中学校 电子信息类 C
181069901002346 王毅 江苏省 江苏省淮阴中学 高分子材料与工程 C

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片