- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

电子科技大学2018年自主招生预录取公示,共有300人获得加分资格

时间:2018-06-23 11:15 来源:电子科技大学 作者:中国自主招生网 阅读:
经电子科技大学招生领导小组会议讨论通过,现将2018年电子科技大学自主招生认定学生名单公示如下。公示期为2018622-629日。公示无异议后认定资格生效。
电子科技大学招生办公室邮箱:zhaoban@uestc.edu.cn
电子科技大学招生办公室电话:028-61831137,61831139;纪委监督电话:028-61830237

 

点击浏览下一页 [点击浏览该文件:电子科技大学2018自主招生预录取公示名单.pdf]

姓名 性别 就读中学 省份 自主招生类型 专业 优惠等级
韩明洋 东营市胜利第一中学 山东省 领航计划 计算机类 D
焦梦翰 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
李欣航 新乡市一中实验学校 河南省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
舒宇航 遂宁市安居育才中学校 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
陶可 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
吉兴龙 四川省南充高级中学 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
常耘玮 洛阳市第一高级中学 河南省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
张鳌 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
王瀚伟 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
王宗楠 唐山市第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
林逸飞 深圳市高级中学 广东省 学科特长计划 计算机类 M20
王锐航 东北育才学校 辽宁省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
李阳明 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
邓浩毅 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
马兆祺 合肥市第八中学 安徽省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
关高照 石家庄市第二中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
李靖宇 遂宁市安居育才中学校 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
唐越 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
曾一欣 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
杨博文 扬州大学附属中学 江苏省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
梁晨昊 成都市第七中学高新校区 四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
于浩 邯郸市第一中学 河北省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
周文涛 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
李玥泽 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
刘俨晖 成都市实验外国语学校 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
李明璐 乳山市第二中学 山东省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
杨周启
四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
傅阳烨 江西省九江第一中学 江西省 学科特长计划 计算机类 M20
郑祖恒 邓州市第一高级中学校 河南省 学科特长计划 计算机类 M20
李星泽 成都外国语学校 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
郭佳昊 四川师范大学附属中学 四川省 学科特长计划 航空航天类 M20
刘昊男 固镇县第一中学 安徽省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
李旺 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
廖斯琦 重庆市巴蜀中学校 重庆市 学科特长计划 计算机类 M20
黄钰馨 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
王宇恒 石家庄市第二中学 河北省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
李昱衡 徐州市第一中学 江苏省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
戴欣航 郑州外国语学校 河南省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
郑远航 安徽省宁国中学 安徽省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
贾皓月 山东省实验中学 山东省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
陈睿扬 合肥市第一中学 安徽省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
何驰 遂宁市安居育才中学校 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
孙树海 河北峰峰第一中学 河北省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
欧文武 达州外国语学校 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
付晟杰 合肥市第一中学 安徽省 学科特长计划 计算机类 M20
孟群康 四川师范大学附属中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
胡芳铭 成都树德中学(外国语校区) 四川省 学科特长计划 电子信息类(信息与通信) M20
徐屹东 河北衡水中学 河北省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
彭俊豪 重庆市育才中学校 重庆市 学科特长计划 计算机类 M20
雷宇潇 成都市第七中学高新校区 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
罗子秋 四川省南充高级中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
皮昕浩 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
史少卓 忻州市第一中学校 山西省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
苏子骥 徐水县第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
卞凯明 福建省福州第三中学 福建省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
房子朔 淄博实验中学 山东省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
王奕涵 天津市第一中学 天津市 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
王龙骧 郑州市第一中学 河南省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
刘文凯 常熟市中学 江苏省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
潘修齐 无锡市第一中学 江苏省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
赵子鉴 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
曾晟来 重庆市巴蜀中学校 重庆市 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
祝瑜言 安徽省砀山中学 安徽省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
杨鸿洲 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 计算机类 M20
陈彦辉 邯郸市第一中学 河北省 学科特长计划 计算机类 M20
陈挺然 株洲市第二中学 湖南省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
任泳学 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
许旻煊 江苏省南菁高级中学 江苏省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
韦康巍 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
孙世昭 邯郸市第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(电子工程类) M20
李作霖 阳谷县第一中学 山东省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
于轩昂 开封市开封高中实验学校 河南省 学科特长计划 计算机类 M20
马凤骏 牡丹江市第一高级中学 黑龙江
学科特长计划 计算机类 M20
贺晓彤 南宫市南宫中学 河北省 学科特长计划 计算机类 M20
翁子晗 西安交通大学苏州附属中学 江苏省 学科特长计划 计算机类 M20
赵云峰 电子科技大学实验中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
张子健 新余市新钢中学 江西省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
余冠廷 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
覃澈 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
柳湘君 自贡市蜀光中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
唐源 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
岳沛林 成都市第七中学高新校区 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
吴沁媛 重庆市第一中学校 重庆市 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
胡广 昆山市第一中学 江苏省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
陈奕衡 成都树德中学(外国语校区) 四川省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
闫锐 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
蒋良航 成都树德中学(光华校区) 四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
丁昱婷 四川省成都市盐道街中学 四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
左笑雪 石家庄市第二中学 河北省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
阳一鸣 江西省鹰潭市第一中学 江西省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
王万里 黄骅市中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
何扬帆 成都市实验外国语学校 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
张心媛 江苏省高邮中学 江苏省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
杨智尧 四平市第一高级中学 吉林省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
吴雪晴 山东省实验中学 山东省 学科特长计划 航空航天类 M20
杨冷峻 四川省双流县棠湖中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
林坦汇 重庆南开中学 重庆市 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
陈昕睿 四川省成都市石室中学北湖校区 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
张翰玉 邯郸市第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
吕恒磊 武汉外国语学校 湖北省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
赵正泽 四川省成都市石室天府中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
俞震元 合肥市第一中学 安徽省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
陈晨晓 郑州外国语学校 河南省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
张彬杰 四川省德阳中学校 四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
杨光 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五 中四川省 学科特长计划 电子信息科学与技术(按大类招生) M20
王慧琳 电子科技大学实验中学 四川省 学科特长计划 航空航天类 M20
杨鑫鹏 成都树德中学(外国语校区) 四川省 学科特长计划 航空航天类 M20
郑培祥 临汾市第三中学校 山西省 学科特长计划 航空航天类 M20
邵淇奥 重庆市育才中学校 重庆市 学科特长计划 航空航天类 M20
刘浏 电子科技大学实验中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
吴俊伟 遂宁市安居育才中学校 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
甘芸瑄 北京理工大学附属中学 北京市 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
唐皓文 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
孟元 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
胡一民 四川省成都市石室中学北湖校区 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
李松岩 石家庄市第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
马郁林 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
程贤哲 安徽省休宁中学 安徽省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
马文戬 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(光电信息+) M20
王韬然 大连市第二十四中学 辽宁省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
杨子毅 成都市第七中学高新校区 四川省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
戚倨瑞 山东省实验中学 山东省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
孙祎源 山东省青岛第五十八中学 山东省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
张珂铭 成都外国语学校 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
宁尚涵 山东省宁阳第一中学 山东省 学科特长计划 航空航天类 M20
吕定阔 郑州外国语学校 河南省 学科特长计划 航空航天类 M20
秦子恒 四川省泸州高级中学校 四川省 学科特长计划 航空航天类 M20
杜云涛 衡水第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
胡效堃 衡水第一中学 河北省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
尹长江 四川省成都市石室中学北湖校区 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、人工智能) M20
李昕浩 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
丁辰汶 福建省建阳第一中学 福建省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
龙沭尧 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
杨泽君 合肥一六八中学 安徽省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
刘朗辰 成都市实验外国语学校 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
马俊伟 西南交通大学附属中学 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
胡孟琦 四川省成都市石室中学 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
白胜泷 四川省成都市树德中学 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
林致远 东北育才学校 辽宁省 学科特长计划 航空航天类 M20
张睿 福建省大田县第一中学 福建省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
杨涵奇 宁夏回族自治区银川一中 宁夏回族自治区 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
蔡子非 萍乡中学 江西省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
黄一城 成都市第七中学高新校区 四川省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
雷宏俊 重庆市第十一中学校 重庆市 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
胡石语 成都市第七中学 四川省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
许智鹏 遂宁市安居育才中学校 四川省 学科特长计划 信息管理与信息系统 M20
刘衍涛 醴陵市第一中学 湖南省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
余思锜 成都外国语学校 四川省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
叶宗霖 江苏省常熟中学 江苏省 学科特长计划 经济管理试验班(管理与电子工程复合培养) M20
陈思颀 自贡市蜀光中学 四川省 学科特长计划 航空航天类 M20
包峻玮 安徽省舒城中学 安徽省 学科特长计划 工科试验班(智能制造、机器人、电气信息) M20
李鑫智 成都外国语学校 四川省 求实计划 数学类 M50
谭芸欣 成都外国语学校 四川省 求实计划 数学类 M50
李泓睿 三门峡市外国语高级中学 河南省 求实计划 数学类 M50
张宪威 齐齐哈尔市第一中学 黑龙江
求实计划 数学类 M50
王大卫 山东省烟台第一中学 山东省 求实计划 数学类 M50
黄沛 成都树德中学(光华校区) 四川省 求实计划 数学类 M50
王西迈 邢台市第一中学 河北省 求实计划 数学类 M50
王硕闻 鞍山市第一中学 辽宁省 求实计划 数学类 M50
张鲁晨 遵义市第四中学 贵州省 求实计划 数学类 M50
唐嘉翊 成都外国语学校 四川省 求实计划 数学类 M50
杨张磊 成都七中万达学校 四川省 求实计划 数学类 M50
曹泽龙 广州市执信中学 广东省 求实计划 数学类 M50
陈杨 江苏省如东高级中学 江苏省 求实计划 生物医学工程类 M50
屈泽阳 临汾市第一中学校 山西省 求实计划 生物医学工程类 M50
刘靖雨 成都棠湖外国语学校 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
牛琰辉 河北峰峰第一中学 河北省 求实计划 生物医学工程类 M50
方紫洁 武汉市武钢三中 湖北省 求实计划 生物医学工程类 M50
罗淞文 四川省夹江中学校 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
周俊臣 四川省成都市盐道街中学 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
宋劼 四川省成都列五中学 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
汪龙翔 合肥市第六中学 安徽省 求实计划 生物医学工程类 M50
何昱霄 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
游奕菲 成都市第七中学 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
傅晨 成都市第七中学 四川省 求实计划 生物医学工程类 M50
黎延鑫 四川省成都市新都一中 四川省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
刘正迪 太原市第五中学校 山西省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
谭正辉 重庆市秀山高级中学校 重庆市 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
秦添续 四川省眉山中学校 四川省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
马世鼎 清河中学 河北省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
万浩然 重庆市凤鸣山中学 重庆市 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
梁欣然 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
王星鹭 江西科技学院附属中学 江西省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
杨子涵 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 山东省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
王瀚卿 北京师范大学成都实验中学 四川省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
李长春 陕西省山阳中学 陕西省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
覃游 四川师范大学附属中学 四川省 求实计划 工科试验班(新材料、新能源与电子化学) M50
张天乐 湖北省孝感高级中学 湖北省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
谢子祥 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
鲁丰畅 四川省射洪中学校 四川省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
郑继昂 四川省成都华西中学 四川省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
尤航凯 苏州外国语学校 江苏省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
石岩喆 山西省运城市康杰中学 山西省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
李海乐 电子科技大学实验中学 四川省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
尹罗毅 绵阳中学实验学校 四川省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
李易松 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
邓越瀚 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
王黎雯 西南大学附属中学校 重庆市 求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
吴昊炎 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江
求实计划 工科试验班(电子信息与地球科学复合培养) M50
秦雨霖 重庆市第十一中学校 重庆市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
姚舜 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
龚奕铭 四川外语大学附属外国语学校 重庆市 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
刘丰逸 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆市 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
包俊晗 重庆市第一中学校 重庆市 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
徐海翔 天津市第七中学 天津市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
窦文涛 天津市滨海新区塘沽育华中学 天津市 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
贺奕豪 成都七中万达学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
刘一羽 成都市实验外国语学校(西区) 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
曾浩洋 四川省成都市石室中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
刘可心 四川师范大学附属中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
彭世辰 成都外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
吴语涵 四川省成都市石室中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
张泽宇 电子科技大学实验中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
沈悦 成都七中万达学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
黄李悦 泸州高中 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
邬涛 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
杨心妍 成都七中八一学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
杨韬略 成都外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
王煜杰 四川省成都市石室中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
邓宗睿 四川师范大学附属中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
梁轩瑜 成都外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
王奕润 四川省成都市石室中学北湖校区 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
何奕 电子科技大学实验中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
刘宇轩 四川省成都市石室中学北湖校区 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
彭伟航 成都市第七中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
彭雨扬 四川省绵阳中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
廖若星 四川师范大学附属中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
方梓安 都江堰私立玉垒中学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
王子龙 成都外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
宋泽业 电子科技大学实验中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
黄辰轩 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
郑岩 成都市第七中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
李泽琳 成都七中万达学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
黄可 四川省成都市石室天府中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
刘思言 成都市第七中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
陈劲涛 四川省绵阳南山中学 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
赵悦凌 成都市实验外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
谷钊溯 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
廖磊 四川师范大学附属中学 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
邓铭洋 四川省成都市第八中学 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
刘恩培 成都棠湖外国语学校 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
王鼎鑫 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
彭雁齐 电子科技大学实验中学 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
唐博 四川省成都市第八中学 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
冷佳雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
吴沂隆 成都外国语学校 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
张钟天 四川省南充高级中学嘉陵校区 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
刘潇汇 成都树德中学(光华校区) 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
王子睿 成都市第七中学 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
杨海琨 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
刘怀畅 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
解原 电子科技大学实验中学 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
王嘉楷 四川省成都市石室中学 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
黄琪洋 成都外国语学校 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
刘柳茹 成都树德中学(光华校区) 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
尹海航 四川省广汉中学 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
祝子焓 成都市第七中学高新校区 四川省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
樊子康 西安高新唐南中学 陕西省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
任纪荣 大同市第一中学校 山西省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
王天琪 盐湖区运城中学校 山西省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
刘俊生 山东省青岛第九中学 山东省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
张骁越 山东省博兴第二中学 山东省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
李航岳 山东省日照第一中学 山东省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
沈洪宇 临沂第一中学 山东省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
段玉柏 江西省余干中学 江西省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
王滨 兴国平川中学 江西省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
张传 江西省吉安市第一中学 江西省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
张红江 萍乡市湘东中学 江西省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
潘易希 南京市第十三中学 江苏省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
曹旭琛 江苏省南菁高级中学 江苏省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
华嘉迪 南京师范大学附属扬子中学 江苏省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
朱自然 沭阳如东中学 江苏省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
孙文轩 江苏省盐城中学 江苏省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
谷承泽 长春市实验中学 吉林省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
余雅婧 安陆市第一高级中学 湖北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
金浥辰 郑州龙湖一中 河南省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
毛振江 河南省嵩县实验中学 河南省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
莫济康 郑州外国语学校 河南省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
马泽坤 新乡市第一中学 河南省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
徐沛锋 郑州市第四十七中学 河南省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
郑之霄 邯郸市第一中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
闫婧一 衡水第一中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
于春雷 石家庄市第一中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
谢一辰 保定市第一中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
温皓晴 石家庄市第二中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
钟一尧 石家庄市第二中学 河北省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
吴东骏 邯郸市第一中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
王浩 唐山市翔云中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
张博睿 武安市第一中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
陈韬锐 河北正中实验中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
刘煜丰 武安市第一中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
柴龙鑫 武安市第一中学 河北省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
王亭朝 衡水第一中学 河北省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
吴林阳 邯郸市第一中学 河北省 求实计划 集成电路设计与集成系统 M50
唐博一 华南师范大学附属中学 广东省 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
郭俊辉 福建省永春第一中学 福建省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50
李欣龙 北京市第二十中学 北京市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) M50
季新月 北京市第二十中学 北京市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
李清安 北京市第一七一中学 北京市 直通格拉斯哥计划 电子信息类(中外合作办学)(通信工程) M50
王康 安庆市第一中学 安徽省 求实计划 软件工程(按大类招生) M50

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片