- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

合肥工业大学2018年自主招生入围合格考生名单公示,共有448人获得加分

时间:2018-06-22 15:22 来源:合肥工业大学 作者:中国自主招生网 阅读:

经本科招生领导小组审议,现将我校2018年自主招生入围合格考生名单予以公示(见附件)。 公示期为一周。公示期内如有异议请向招生办公室反映,联系方式:0551-62902397。纪委监督电话:0551-62901024。

附件:合肥工业大学2018年自主招生入围合格考生名单公示.xls

合肥工业大学招生办公室

2018年6月21日

序号 姓名 性别 当前就读学校 生源省市 面试成绩
1 王子涵 合肥市第六中学 安徽省 78
2 李文汇 合肥工业大学附属中学 安徽省 84
3 陈琪瑶 河北昌黎第一中学 河北省 85
4 孟祥泓 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省 85
5 李云昊 合肥市第七中学 安徽省 85
6 郑通 合肥一六八中学 安徽省 81
7 黄麒 安徽省青阳中学 安徽省 71
8 向思源 利川市第一中学 湖北省 75
9 申奥 合肥工业大学附属中学 安徽省 82
10 张士诚 利津县第一中学 山东省 85
11 张天舒 济宁市育才中学 山东省 85
12 阮传亮 合肥市第六中学 安徽省 64
13 王潇涵 济宁市育才中学 山东省 85
14 常永康 合肥市第八中学 安徽省 85
15 钱正宇 安徽巢湖春晖学校 安徽省 83
16 陈至贤 合肥市第一中学 安徽省 78
17 郑伟辰 大庆外国语学校 黑龙江省 85
18 于祥晟 安徽省阜阳第一中学 安徽省 72
19 周一笑 合肥一六八中学 安徽省 84
20 安庭辉 太原师范学院附属中学 山西省 73
21 程清 安徽省枞阳县浮山中学 安徽省 66
22 王嘉源 安徽省淮南第四中学 安徽省 64
23 吴天清 曲阜师范大学附属中学 山东省 72
24 李梦雪 山东省泰安第一中学 山东省 62
25 黄霄云 江苏省邗江中学 江苏省 70
26 郝家辉 萧县实验高级中学 安徽省 85
27 丁山 铜陵市第一中学 安徽省 66
28 黄宇扬 合肥市第八中学 安徽省 75
29 谢俊豪 安徽省亳州市第一中学 安徽省 82
30 陈思哲 合肥市第一中学 安徽省 82
31 蒋颖珊 合肥市第六中学 安徽省 70
32 周雁祥 银川市第六中学 宁夏回族自治区 75
33 刘一诺 安徽省濉溪中学 安徽省 85
34 王新宇 济南市历城第二中学 山东省 62
35 张羽洁 合肥市第八中学 安徽省 79
36 王宏羽 合肥市第一中学 安徽省 71
37 谭睿宁 安徽省怀远第一中学 安徽省 85
38 赵鹏琛 济南市历城第二中学 山东省 75
39 谢金龙 合肥市第七中学 安徽省 85
40 邵力辰 合肥市第九中学 安徽省 85
41 潘健强 合肥市第八中学 安徽省 68
42 何清晏 福建省东山第一中学 福建省 81
43 姜航 安徽省青阳中学 安徽省 64
44 崔翔赫 沧州市第一中学 河北省 85
45 王艺雯 抚松县第一中学 吉林省 79
46 徐博 安徽省宿城第一中学 安徽省 85
47 陈睿泽 安徽省宿城第一中学 安徽省 85
48 袁傲凡 攀枝花市第七高级中学校 四川省 74
49 王幸毅 阳信县第二高级中学 山东省 71
50 张乐遥 涡阳县第一中学 安徽省 77
51 黄逸浩 安庆市第二中学 安徽省 68
52 刘天明 合肥市第八中学 安徽省 79
53 张雷 安徽省濉溪中学 安徽省 67
54 彭涛 池州市第八中学 安徽省 85
55 方志睿 铜陵市第一中学 安徽省 80
56 魏心航 肥东县第一中学 安徽省 75
57 张帅帅 阜阳市第二中学 安徽省 80
58 林相楠 威海市第一中学 山东省 69
59 郭紫昭 蒙城县第一中学 安徽省 83
60 沈欣怡 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
61 张镭译 九台市第一中学 吉林省 81
62 尚腾䶮 合肥一六八中学 安徽省 85
63 徐阳阳 合肥一六八中学 安徽省 75
64 赵辰哲 张家口市宣化第一中学 河北省 75
65 郭玮 张家口市宣化第一中学 河北省 64
66 谢胜雨 平原县第一中学 山东省 75
67 王柏祥 安徽省淮南第二中学 安徽省 63
68 张子彬 阜阳市第三中学 安徽省 85
69 路恒 萧县鹏程中学 安徽省 85
70 陈兆阳 合肥市第六中学 安徽省 85
71 葛竟成 铜陵市第三中学 安徽省 79
72 罗敏佳 湖南省娄底市第五中学 湖南省 82
73 恽郅 安徽师范大学附属中学 安徽省 63
74 陈安阳 合肥市第六中学 安徽省 74
75 赵冰清 安徽省淮南第一中学 安徽省 69
76 赵永轩 安庆市石化第一中学 安徽省 79
77 樊轶夫 中国科学技术大学附属中学 安徽省 85
78 黄瑾 山东省青岛第二中学分校 山东省 62
79 王浩 安徽省阜南县第一中学 安徽省 73
80 王修文 安徽省六安第一中学 安徽省 79
81 李晨 青岛市黄岛区致远中学 山东省 67
82 陈中昱 合肥市第一中学 安徽省 64
83 陈子寒 东平高级中学 山东省 78
84 徐一航 安徽省南陵中学 安徽省 85
85 张震 宁阳复圣中学 山东省 69
86 邢朝波 安徽省无为中学 安徽省 73
87 武一元 合肥工业大学附属中学 安徽省 66
88 尉高耀 安徽省宿州市第二中学 安徽省 85
89 孙俊杰 马鞍山市第二中学 安徽省 85
90 房澳宇 济宁市育才中学 山东省 75
91 孙奥淼 平顶山市第一中学 河南省 70
92 邓一琳 德州市第一中学 山东省 82
93 李清华 蚌埠第二中学 安徽省 77
94 赵祎静 郑州市第十九中学 河南省 85
95 胡若海 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
96 丁虎 新园文化教育学校 江苏省 85
97 王田文 合肥市第六中学 安徽省 65
98 路子瑶 泰安第一中学(青年路校区) 山东省 85
99 杨超群 安徽省宿城第一中学 安徽省 85
100 王振宇 滨湖寿春中学 安徽省 64
101 冯晓哲 河北柏乡中学 河北省 81
102 金博涵 安徽省濉溪中学 安徽省 65
103 张兴星 安徽省阜南县第一中学 安徽省 66
104 夏伟健 合肥市第六中学 安徽省 71
105 孔哲 宁阳复圣中学 山东省 69
106 李润泽 莘县实验高级中学 山东省 64
107 刘鑫 富平县蓝光中学 陕西省 68
108 刘梦骐 安徽省濉溪中学 安徽省 61
109 王雨轩 合肥工业大学附属中学 安徽省 64
110 周恒宇 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
111 祝振雄 合肥一六八中学 安徽省 75
112 胡溢华 合肥市第八中学 安徽省 65
113 陆子文 湖北省天门中学 湖北省 74
114 刘传统 寿县第一中学 安徽省 62
115 郭冉 山东省沾化县第一中学 山东省 85
116 汪宇惠 安庆市第一中学 安徽省 85
117 李震震 安徽省利辛县第一中学 安徽省 74
118 黄元昊 桐城中学范岗分校 安徽省 85
119 王国强 安徽省濉溪中学 安徽省 79
120 孙增禹 山东省济钢高级中学 山东省 70
121 邓博闻 安徽省淮北市第一中学 安徽省 84
122 张健行 安徽省濉溪中学 安徽省 65
123 王艳红 济南市历城第二中学 山东省 85
124 蒋露鹏 安徽省濉溪中学 安徽省 70
125 张晟榕 安徽省濉溪中学 安徽省 71
126 田舒 安徽省亳州市第一中学 安徽省 76
127 李明 安徽省濉溪中学 安徽省 70
128 宋词 保定市第三中学 河北省 77
129 谷正昊 山东省菏泽第一中学 山东省 82
130 石为开 合肥市第一中学 安徽省 61
131 刘冠一 松山区红旗中学松山分校 内蒙古自治区 64
132 孙浩鑫 辽河油田第一高级中学 辽宁省 67
133 赵晓蕊 山东省聊城第三中学 山东省 69
134 郑李雯 安徽省利辛县第一中学 安徽省 65
135 骆成章 合肥市第八中学 安徽省 67
136 江文博 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
137 王韵涵 东北师范大学附属中学 吉林省 72
138 柏杨 马鞍山市第二中学 安徽省 73
139 周佳媛 成都市第二十中学校 四川省 76
140 朱潇正 河北望都中学 河北省 63
141 阮千虓 合肥市第八中学 安徽省 75
142 蔡睿 安庆市第一中学 安徽省 85
143 李晨越 安徽巢湖春晖学校 安徽省 80
144 徐子欣 柳州高级中学 广西壮族自治区 62
145 王贯西 颍上县第一中学 安徽省 72
146 杨天乐 合肥市第六中学 安徽省 81
147 张超 青岛市胶州市实验中学 山东省 67
148 王佳纯 保定市第一中学 河北省 65
149 董文玲 陵县第一中学 山东省 74
150 李杰 安徽省休宁中学 安徽省 69
151 张祥龙 中国科学技术大学附属中学 安徽省 85
152 贾德钰 山东省博兴第三中学 山东省 78
153 朱广恩 安徽省宿州市第二中学 安徽省 79
154 李文昊 安徽省定远中学 安徽省 81
155 谢庆贺 安徽省宿城第一中学 安徽省 72
156 肖诚 安徽省宿州市第二中学 安徽省 75
157 邓旺 安徽省定远中学 安徽省 85
158 陈逸航 合肥市第九中学 安徽省 64
159 奚海晨 江西省九江第一中学 江西省 78
160 周晨曦 自贡市第一中学校 四川省 67
161 关冬冬 安徽省濉溪中学 安徽省 85
162 贾成禹 合肥一六八中学 安徽省 64
163 王畅岩 湖北省团风中学 湖北省 78
164 钟勉 濮阳市油田基地高级中学 河南省 73
165 杨家朝 肥东县第一中学 安徽省 72
166 李新成 安徽省濉溪中学 安徽省 85
167 高德勇 霍山文峰学校 安徽省 85
168 孙力杰 合肥市第一中学 安徽省 68
169 江宏泽 合肥市第八中学 安徽省 85
170 龙冰夷 合肥工业大学附属中学 安徽省 80
171 何剑桥 张家口市第一中学 河北省 64
172 侯玉娟 安徽省利辛县第一中学 安徽省 79
173 袁龙灿 合肥市第六中学 安徽省 77
174 傅振宇 浙江省龙游中学 浙江省 78
175 付杰 安徽省怀远第一中学 安徽省 64
176 鲁德 准格尔旗世纪中学 内蒙古自治区 65
177 明昊 山东省青岛第一中学 山东省 71
178 许昂 固镇县第一中学 安徽省 77
179 洪硕 寿县第一中学 安徽省 85
180 静国旭 保定市第一中学 河北省 74
181 陈展旺 安徽省利辛县第一中学 安徽省 85
182 王一凡 安徽省枞阳中学 安徽省 81
183 邓亦然 合肥市第六中学 安徽省 85
184 吴彦青 安徽师范大学附属中学 安徽省 85
185 李欣然 合肥市第一中学 安徽省 85
186 宋旖柔 合肥市第一中学 安徽省 85
187 高晨曦 安徽省宿城第一中学 安徽省 85
188 郭宏宇 汶上县第一中学 山东省 85
189 邵佳成 合肥工业大学附属中学 安徽省 67
190 王泽远 黄骅市中学 河北省 80
191 何文暄 安庆市第一中学 安徽省 61
192 刘骅靓 安徽省淮北市第一中学 安徽省 64
193 汪云龙 合肥一六八中学 安徽省 71
194 李忝遂 山东省淄博第五中学 山东省 85
195 韦小东 安徽省萧县中学 安徽省 71
196 郭颍泉 安徽省界首市第一中学 安徽省 85
197 王书越 安徽省怀远第一中学 安徽省 66
198 周厚诗 萧县实验高级中学 安徽省 66
199 姚安琪 安徽省六安第一中学 安徽省 85
200 于梦 合肥一六八中学 安徽省 68
201 刘喜龙 安徽省濉溪中学 安徽省 68
202 张武壮 安徽省泗县第二中学 安徽省 78
203 王运泽 合肥市第六中学 安徽省 85
204 李浩钧 江西省宜丰中学 江西省 67
205 李松奇 叶县高级中学 河南省 85
206 韩博远 安徽省宿城第一中学 安徽省 66
207 张星泽 安徽省淮南第一中学 安徽省 71
208 张启辰 浙江省富阳中学 浙江省 75
209 唐宇 蒙城县第一中学 安徽省 71
210 张天扬 安徽省濉溪中学 安徽省 75
211 张腾邺 河北省盐山中学 河北省 78
212 韩颖 山东省广饶县第一中学 山东省 61
213 古今今 山东省宁阳第四中学 山东省 78
214 任子恒 合肥一六八中学 安徽省 77
215 周航 安徽省宣城中学 安徽省 71
216 唐一忱 长沙市第十五中学 湖南省 83
217 刘司可 蒙城县第一中学 安徽省 81
218 陈佳乐 安徽省濉溪中学 安徽省 79
219 王宇 合肥市第六中学 安徽省 83
220 杨健翔 合肥市第八中学 安徽省 62
221 周洪越 合肥市第一中学 安徽省 77
222 江迟阳 合肥市第六中学 安徽省 81
223 潘皓熠 安徽省无为中学 安徽省 85
224 朱德麒 山东省泰安第一中学 山东省 70
225 张子言 安徽省怀远第一中学 安徽省 65
226 李昆义 北屯高级中学 新疆维吾尔自治区 71
227 鲍灵婵 合肥市第八中学 安徽省 70
228 郭雨禾 合肥市第八中学 安徽省 78
229 许剑文 大庆第一中学 黑龙江省 75
230 王隽滔 歙县中学 安徽省 85
231 王昱成 威海市第二中学 山东省 75
232 邓明钰 鱼台县第一中学 山东省 81
233 代博涵 合肥市第一中学 安徽省 72
234 孙振琦 邹城市兖矿第一中学 山东省 85
235 高培源 四川省兴文第二中学校 四川省 63
236 刘明晔 鹤岗市第一中学 黑龙江省 82
237 王浩 阜阳市第三中学 安徽省 72
238 张浥尘 安徽省淮南第一中学 安徽省 85
239 信蕴韵 合肥一六八中学 安徽省 84
240 水泉 合肥工业大学附属中学 安徽省 77
241 范存迪 安徽省界首市第一中学 安徽省 80
242 张少康 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
243 马一凡 绵阳南山中学实验学校 四川省 74
244 汪思源 合肥市第七中学 安徽省 67
245 周旭 安徽省定远中学 安徽省 64
246 金霄 合肥市第六中学 安徽省 85
247 李宇航 淮北市实验高级中学 安徽省 60
248 程里昂 安徽省桐城中学 安徽省 65
249 吕书旸 巢湖市第一中学 安徽省 70
250 刘雯茜 铜陵市第三中学 安徽省 73
251 王心悦 宝应县安宜高级中学 江苏省 76
252 祁墨儒 安庆市石化第一中学 安徽省 66
253 偶世龙 合肥市第六中学 安徽省 77
254 张彬滨 山东省青州第二中学 山东省 76
255 胡潇扬 江西省宜丰中学 江西省 85
256 刘艺彤 合肥市第六中学 安徽省 71
257 高曼琳 合肥市第一中学 安徽省 67
258 孟淑铮 潢川县第一高级中学 河南省 71
259 程益通 富阳市第二中学 浙江省 72
260 丁浩 合肥一六八中学 安徽省 63
261 赵直倬 山东省冠县武训高级中学 山东省 73
262 王梓航 长春市十一高中 吉林省 75
263 宋欣格 安徽省怀远第一中学 安徽省 73
264 邱梦洁 蚌埠第二中学 安徽省 62
265 赵晨阳 安徽省濉溪中学 安徽省 65
266 涂森俣 新余市第一中学 江西省 71
267 戴萌萌 合肥市第六中学 安徽省 64
268 何翰毅 蒙城县第六中学 安徽省 83
269 杨俊杰 合肥市第一中学 安徽省 85
270 苏润昌 安徽省霍山中学 安徽省 62
271 邓昊然 合肥市第一中学 安徽省 73
272 吴晨阳 安徽省淮南第一中学 安徽省 85
273 李玥 长丰县第一中学 安徽省 85
274 鲁祎辰 合肥市第八中学 安徽省 62
275 陈泽麟 合肥市第一中学 安徽省 75
276 汪志诚 合肥市第八中学 安徽省 85
277 舒熙瑞 蚌埠第二中学 安徽省 77
278 纪晓彤 涡阳县第一中学 安徽省 73
279 朱东升 安徽省来安中学 安徽省 68
280 孙奥 合肥一六八中学 安徽省 66
281 李明泽 山东省青岛第六十六中学 山东省 77
282 孟祥雨 磁县第一中学 河北省 69
283 王浩 西安市庆安高级中学 陕西省 72
284 谢永淳 安庆市第二中学 安徽省 85
285 马腾飞 睢县回族高级中学 河南省 76
286 张可意 元氏县第一中学 河北省 85
287 李昊阳 扬州大学附属中学 安徽省 74
288 汪衡 芜湖市第一中学 安徽省 67
289 李飞墨 张家口市第一中学 河北省 77
290 闫凤林 张家口市第一中学 河北省 71
291 陈时雨 淮北市第十二中学 安徽省 69
292 胡伟成 合肥市第七中学 安徽省 85
293 陈道军 肥东县第一中学 安徽省 69
294 任赓赈 鱼台县第一中学 山东省 62
295 郭伟程 抚顺市第十中学 辽宁省 76
296 何可 亳州第十八中学 安徽省 70
297 魏博文 安徽省濉溪中学 安徽省 85
298 张嘉乐 上蔡县第一高级中学 河南省 73
299 张泊云 合肥市第八中学 安徽省 70
300 蒋一鸣 安徽省利辛县第一中学 安徽省 71
301 孙巧悦 合肥一六八中学 安徽省 77
302 于文韬 合肥市第八中学 安徽省 75
303 张吉迈 合肥市第六中学 安徽省 85
304 李英搏 东丰县第二中学 吉林省 64
305 李书涵 合肥市第六中学 安徽省 62
306 蔡乐乐 阜阳市第三中学 安徽省 85
307 黄赓 安徽省霍山中学 安徽省 65
308 闫兴园 长丰县第一中学 安徽省 85
309 吴葆钰 松滋市第一中学 湖北省 71
310 崔澳东 长丰县第一中学 安徽省 69
311 吴永聪 霍邱县第一中学 安徽省 74
312 朱欣贻 合肥市第一中学 安徽省 65
313 吴婷婷 四川省宜宾市第一中学校 四川省 80
314 刘贤章 安徽省六安第一中学 安徽省 79
315 戴义雯 长丰县第一中学 安徽省 83
316 姚羽萌 肥东县第一中学 安徽省 75
317 孙淼 安徽省庐江中学 安徽省 79
318 开明东 肥东县第一中学 安徽省 70
319 黄文慧 肥东县第一中学 安徽省 71
320 张彦 淄博市临淄中学 山东省 65
321 武宇浩 邢台市第二中学 河北省 75
322 邢瑞璇 合肥市第六中学 安徽省 65
323 段言 合肥市第一中学 安徽省 85
324 孙于乐 安徽省利辛县第一中学 安徽省 61
325 张一帆 罗田县第一中学 湖北省 60
326 杨雨婷 长丰县第一中学 安徽省 68
327 张天成 寿县第一中学 安徽省 67
328 李博宁 安徽省淮北市第一中学 安徽省 84
329 彭雯昕 合肥市第八中学 安徽省 63
330 赵文锐 安徽省六安市一中东校区 安徽省 66
331 章桂榕 江西省宜黄县第一中学 江西省 74
332 胡晓姗 山东省烟台第四中学 山东省 63
333 吴梦霏 马鞍山市第二中学 安徽省 83
334 倪昊 合肥市第一中学 安徽省 72
335 田艺凡 合肥市第一中学 安徽省 67
336 侯政言 新安县第一高级中学 河南省 83
337 吴宇 长丰县第一中学 安徽省 71
338 夏雨杨 长丰县第一中学 安徽省 69
339 储晨阳 巢湖市第四中学 安徽省 63
340 张宇峰 获嘉县第一中学 河南省 69
341 万德阳 合肥市第八中学 安徽省 85
342 叶义晨 长丰县第一中学 安徽省 63
343 李淑婷 合肥市第一中学 安徽省 75
344 许凡 安徽省宿松中学 安徽省 84
345 姜润泽 蒙城县第一中学 安徽省 74
346 周焕庆 安徽省阜南县春晖中学 安徽省 83
347 蒋鑫康 安徽省亳州市第一中学 安徽省 66
348 张瀚文 郸城县第一高级中学 河南省 73
349 史增辉 安徽省南陵中学 安徽省 75
350 朱炎炎 安徽省利辛县第一中学 安徽省 65
351 柳恩泽 汨罗市第二中学 湖南省 81
352 严泽君 合肥市第七中学 安徽省 78
353 陈尚进 安徽省萧县中学 安徽省 63
354 韩梦娇 蚌埠第二中学 安徽省 72
355 陈梦琪 合肥工业大学附属中学 安徽省 85
356 陈梦 安徽省五河第一中学 安徽省 75
357 时芳焱 获嘉县第一中学 河南省 73
358 盖俊豪 东营市河口区第一中学 山东省 70
359 王奕强 安徽省蚌埠第三中学 安徽省 79
360 陈增钰 合肥市第十中学 安徽省 66
361 李延平 山东省济钢高级中学 山东省 85
362 曹竞男 长丰县第一中学 安徽省 80
363 李保刚 蒙城县第一中学 安徽省 62
364 钟佳宇 兴国县第一中学 江西省 85
365 刘千山 兴国县将军中学 江西省 83
366 陶明郅 马鞍山市第二中学 安徽省 74
367 刘翔宇 寿县第一中学 安徽省 64
368 李一鸣 涡阳县第一中学 安徽省 73
369 张研 合肥市第六中学 安徽省 79
370 邱振铭 诸城市实验中学 山东省 78
371 方笛 辰溪县第二中学 湖南省 61
372 张文青 无棣县第二高级中学 山东省 63
373 谢发杨 合肥市第七中学 安徽省 73
374 刘娇娇 安徽省肥西中学 安徽省 72
375 张晓彤 肥东锦弘中学 安徽省 81
376 杨雨宸 安徽省淮南第二中学 安徽省 85
377 王玉芳 安徽省利辛县第一中学 安徽省 75
378 党昭洋 东营市河口区第一中学 山东省 65
379 汪心悦 安徽省怀宁中学 安徽省 81
380 卢非凡 慈溪实验高级中学 浙江省 85
381 杜浅予 安徽省淮南第二中学 安徽省 84
382 刘仲 太和中学 安徽省 85
383 葛雨晴 合肥市第六中学 安徽省 85
384 王紫玉 太和中学 安徽省 84
385 齐晨帆 长春市第六中学 吉林省 74
386 乔梁 安徽省淮南第二中学 安徽省 85
387 陈亚邦 江西省宜黄县第一中学 江西省 83
388 曹子珩 合肥市第八中学 安徽省 85
389 方戈童 安徽省宁国中学 安徽省 65
390 刘文标 汝阳县第一高级中学 河南省 85
391 张英杰 江苏省姜堰第二中学 江苏省 73
392 李煜焜 沈丘县第一高级中学 河南省 81
393 王云叶 五大连池市实验中学 黑龙江省 70
394 王心悦 江苏省盱眙中学 江苏省 67
395 崇雯玥 安徽省天长中学 安徽省 74
396 周凌琥 合肥市第八中学 安徽省 78
397 吴司瑞 合肥市第六中学 安徽省 63
398 孙忠正 江苏省郑集高级中学 江苏省 71
399 张晗 山东省宁阳第一中学 山东省 67
400 章正 肥东圣泉中学 安徽省 85
401 洪宇 安徽巢湖春晖学校 安徽省 85
402 司亮 镇平县第一高级中学 河南省 74
403 马一珂 商丘市回民中学 河南省 84
404 潘再鑫 颍上县第一中学 安徽省 85
405 吴心怡 泰兴市第一高级中学 江苏省 65
406 郭嘉傲 北京师范大学蚌埠附属学校 安徽省 85
407 赵擎阳 山东省昌乐二中 山东省 84
408 王文 肥东圣泉中学 安徽省 73
409 齐怀智 安庆市第一中学 安徽省 72
410 谈成亮 安徽省舒城中学 安徽省 79
411 程嗣杰 安徽省霍山中学 安徽省 85
412 侯海斌 涡阳县第四中学 安徽省 75
413 潘若凡 合肥市第六中学 安徽省 68
414 陈牧民 合肥市第六中学 安徽省 71
415 杨涵 安庆市第二中学 安徽省 69
416 张赛阳 安徽省广德中学 安徽省 64
417 陈昊 常州市第三中学 江苏省 64
418 胡志伟 凤台县第一中学 安徽省 70
419 张元婧 马鞍山市第二中学 安徽省 79
420 张天昊 济宁市育才中学 山东省 85
421 丁晨 江苏省丰县中学 江苏省 75
422 吕波 安徽省肥西中学 安徽省 78
423 郭小川 河南省淮阳中学 河南省 79
424 陈宇 山东省冠县武训高级中学 山东省 85
425 潘子成 安徽省五河第一中学 安徽省 85
426 姜凯歌 安徽省泗县第三中学 安徽省 69
427 闫腾 武城县第二中学 山东省 84
428 王龙跃 滨州实验中学 山东省 80
429 阙凡 安徽省舒城中学 安徽省 85
430 胡朔明 蒙城县第一中学 安徽省 85
431 冯子龙 濉溪县孙疃中学 安徽省 64
432 徐创 合肥市第八中学 安徽省 76
433 丁三江 南京市第十三中学 江苏省 72
434 葛文琪 合肥一六八中学陶冲湖校区 安徽省 85
435 倪健翔 寿县第一中学 安徽省 69
436 孙思汗 安徽省怀远第一中学 安徽省 60
437 卞东生 合肥市第一中学 安徽省 82
438 耿丙淳 河北宁晋中学 河北省 63
439 杜昊 洛宁县第一高级中学 河南省 60
440 刘逸垚 合肥市第八中学 安徽省 74
441 路啸龙 岳西县店前中学 安徽省 82
442 肖帅鹏 松滋市第一中学 湖北省 69
443 王晨 义乌市义亭中学 浙江省 85
444 张耿毓 寿光现代中学 山东省 85
445 陈心笛 中山大学附属中学 广东省 79
446 张紫瑞 内黄县第一中学 河南省 62
447 花千禧 凤台县第一中学 安徽省 74
448 黄开雯 安徽省滁州中学 安徽省 64

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片