环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨更大更权威更专业更有影响力的自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

兰州大学2018年自主招生合格考生名单公示,共有368人获得加分资格

时间:2018-06-24 16:30 来源:兰州大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据教育部相关文件和我校2018年自主招生简章的要求和规定,按照公平公正、综合评价、择优录取的原则,经过网上报名、材料审核、初试、复试等多个环节,由我校招生工作领导小组研究,根据考生综合成绩排名确定了我校2018年自主招生合格考生368人。
 
一、名单公示
现将我校2018年自主招生合格考生名单予以公示,见后表(按照报名号排序),考生可登陆自主招生报名系统https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/查看本人综合成绩(初试成绩×30%+复试成绩×70%,初试、复试满分均为100分)和合格线。
名单公示时间为2018年6月23日-6月29日,如有异议请向我校反映,电话:8912116(招生办)、8912159(纪委监察),信箱:zsb@lzu.edu.cn(招生办)。
 
二、高考志愿填报要求
1. 合格考生务必按照所在省教育厅、教育考试院或省招生办等相关部门的政策要求进行高考报名、文化课考试、志愿填报等事宜(详情可询问所在中学或县(区)级招生办)。
2. 合格考生填报高考志愿时须按照各省级招生部门的要求填报自主招生志愿,所填专业志愿须为自主招生获得合格资格的相应专业大类中的专业,且须与“自主招生报名系统”中填报的专业一致。
 
三、录取政策及优惠分值
1. 被我校确定为自主招生合格的考生,其高考成绩要求可降低至生源省(市、区)本科一批录取控制分数线录取。对于上海、浙江等高考改革试点省份以及合并本科批次的省份,按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行。对江苏省考生,选测科目等级要求为B+B+。
2. 被我校确定为自主招生合格的考生,录取确定专业时,满足考生获得资格的专业大类中的专业之一;高考成绩达到我校在其所在省份模拟投档线(由生源地省级招办按照我校在该省(区、市)最终确定的投档比例测算生成)以上的,满足填报志愿中前两个专业之一;无法满足考生填报专业志愿但服从专业志愿调剂的考生将在考生获得资格的学科大类专业中调剂录取,不服从调剂的考生将做退档处理。上海、浙江考生高考成绩达到我校在其所在省、市自主招生相应最低控制线以上的,满足其获得资格且选考科目匹配的专业志愿。
 
四、重要说明
合格考生名单同时上报教育部“阳光高考平台”(http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/zzzsmd.jsp)审核公示,审核不通过或公示确有异议的考生将取消自主招生合格资格。
 
兰州大学2018年自主招生合格考生名单.pdf
 兰州大学招生办公室
        2018年6月23日
报名号 姓名 学科类型 高考报名所在地省市 就读中学名称 专业大类
181073001000080 张文谦 理工 辽宁省 盘锦市高级中学 信息科学类
181073001000280 刘峻豪 理工 四川省 四川大学附属中学 外国语言类
181073001000356 贾永成 理工 河南省 新乡市第一中学 物理科学类
181073001000464 王子航 理工 甘肃省 天水市第二中学 物理科学类
181073001000535 魏仁柯 理工 河南省 镇平县第一高级中学 信息科学类
181073001000556 徐天洋 理工 黑龙江省 鸡东县第二中学 社会科学类
181073001000560 张艺卓 理工 河北省 河北师范大学附属中学 数学类
181073001000572 屠诗妍 综合改革 浙江省 宁波市效实中学 医药类
181073001000576 陈子康 理工 山东省 东营市胜利第一中学 化学类
181073001000610 宋之洋 综合改革 浙江省 杭州第十四中学(康桥校区) 数学类
181073001000624 贠文龙 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 医药类
181073001000642 孟奕希 理工 河北省 秦皇岛市第一中学 社会科学类
181073001000728 徐涛 理工 山东省 山东省泰安英雄山中学 化学类
181073001000761 马韫韬 理工 山东省 济南市历城第二中学 医药类
181073001000891 周怡 理工 山东省 山东省青岛第五十八中学 医药类
181073001000963 郭明洁 理工 河南省 汤阴县第一中学 医药类
181073001001003 安泓宇 理工 河北省 邢台英华教育集团高级中学 化学类
181073001001007 辛之仪 理工 安徽省 合肥市第八中学 医药类
181073001001136 田心宁 理工 山东省 肥城市第一高级中学 物理科学类
181073001001204 袁菲 文史 河北省 保定市第三中学 外国语言类
181073001001329 宋开承 文史 河北省 邯郸市第三中学 人文学科类
181073001001496 艾钰杰 理工 山东省 山东师范大学附属中学 生物科学类
181073001001574 张细萱 理工 河北省 武安市第一中学 医药类
181073001001778 李纪龙 理工 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 数学类
181073001002388 范亚雯 理工 甘肃省 靖远县第一中学 化学类
181073001002438 赵怡舒 理工 河南省 河南省实验中学 医药类
181073001002456 朱瀛 理工 山东省 山东省实验中学 化学类
181073001002544 李楚培 文史 河北省 邯郸市第四中学 社会科学类
181073001002646 孙雪晨 文史 山东省 山东省聊城第一中学 社会科学类
181073001002705 文闻一 文史 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 社会科学类
181073001002737 曹若凡 理工 河北省 石家庄外国语学校 外国语言类
181073001002771 欧阳依倩 理工 江西省 新余市第一中学 外国语言类
181073001002828 李诗桐 理工 湖南省 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 外国语言类
181073001003128 高天舒 文史 山东省 淄博实验中学 外国语言类
181073001003141 吴蕴凡 理工 山东省 山东省泰安第一中学 外国语言类
181073001003179 王斌杰 理工 河南省 郑州市第十一中学 物理科学类
181073001003196 乔梦凡 理工 新疆维吾尔自治区 石河子第二中学 生物科学类
181073001003525 魏庆达 理工 山东省 山东省实验中学 医药类
181073001003673 吴思源 理工 河南省 汤阴县第一中学 信息科学类
181073001003727 王昶淳 理工 山东省 山东省日照实验高级中学 化学类
181073001003767 张佑琳 理工 湖南省 常德市第一中学 医药类
181073001003818 李宇阳 理工 湖北省 襄阳市第四中学 化学类
181073001003885 马晨瑶 理工 河北省 河北正定中学 医药类
181073001003928 杨宇洁 文史 河南省 焦作市第一中学 人文学科类
181073001004026 张思远 理工 河北省 衡水第一中学 社会科学类
181073001004047 时代龙 理工 河南省 郑州中学 信息科学类
181073001004236 危文昕 理工 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 社会科学类
181073001004272 李沐 文史 河北省 涉县第一中学 人文学科类
181073001004283 宋浩铭 理工 山西省 临汾市第一中学校 土木工程类
181073001004285 李千宇 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
181073001004287 甘如饴 文史 河北省 衡水第一中学 人文学科类
181073001004342 许弘喆 理工 山东省 山东省实验中学 数学类
181073001004436 王浩屹 理工 甘肃省 张掖市第二中学 信息科学类
181073001004450 王俊龙 理工 河北省 河北昌黎第一中学 信息科学类
181073001004503 高力元 理工 山东省 栖霞市第一中学 信息科学类
181073001004636 柳栋 文史 河北省 武安市第一中学 社会科学类
181073001004717 王帅杰 理工 河北省 河北安国中学 物理科学类
181073001004749 鲁飞逸 理工 湖北省 武汉市第一中学 信息科学类
181073001004754 马奕然 理工 山东省 山东省菏泽第一中学 信息科学类
181073001004925 张欣宇 文史 四川省 成都市实验外国语学校 人文学科类
181073001004936 曹馨元 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 社会科学类
181073001005102 张伦恺 文史 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 社会科学类
181073001005114 郭恺晟 理工 河北省 衡水第一中学 物理科学类
181073001005224 刘博宇 理工 河北省 石家庄市第二十四中学 数学类
181073001005233 邢宇轩 理工 河南省 河南师范大学附属中学 物理科学类
181073001005255 雷一涵 理工 河南省 封丘县第一中学 化学类
181073001005323 王巧蔓 理工 甘肃省 张掖市第二中学 草业科学类
181073001005330 付硕 理工 山东省 济南市历城第二中学 生物科学类
181073001005712 赵璐瑶 理工 陕西省 宝鸡中学 化学类
181073001005729 董晨然 文史 河北省 唐山市曹妃甸区第一中学 人文学科类
181073001005800 徐晨宇 理工 山东省 德州市第一中学 化学类
181073001005825 张含瑄 文史 甘肃省 古浪县第五中学 人文学科类
181073001005908 黄文杰 理工 湖南省 湖南省永州市第一中学 化学类
181073001005917 苗斯萌 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 土木工程类
181073001005975 徐宇轩 理工 江西省 江西省丰城中学 物理科学类
181073001006010 陈可嘉 理工 湖南省 宁乡县第一高级中学 物理科学类
181073001006060 刘铎汉 文史 甘肃省 庆阳市第一中学 社会科学类
181073001006242 何子翔 理工 安徽省 安徽省石台中学 生物科学类
181073001006262 关宇韬 理工 辽宁省 鞍山市第八中学 物理科学类
181073001006341 刘钊辰 理工 山东省 山东省莒南第一中学 物理科学类
181073001006430 张文烁 理工 山东省 淄博实验中学 外国语言类
181073001006466 郝思凯 理工 河南省 新乡市第一中学 数学类
181073001006508 梁家琛 理工 河南省 河南省襄城高中 医药类
181073001006559 李睿韬 理工 湖北省 湖北省汉川市第一高级中学 信息科学类
181073001006571 王子凡 理工 山东省 山东省实验中学 物理科学类
181073001006620 贺志浩 理工 山东省 山东省五莲县第一中学 化学类
181073001006648 吕明慧 理工 河南省 洛阳市第一高级中学 医药类
181073001006657 彭鸿一 理工 湖南省 长沙市明德中学 化学类
181073001006662 王一海 理工 山东省 沂水县第一中学 医药类
181073001006729 王欣宇 理工 辽宁省 大连市第八中学 社会科学类
181073001006889 席平欣 文史 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 人文学科类
181073001006900 贺盈齐 文史 河北省 秦皇岛市山海关第一中学 人文学科类
181073001006933 王照坤 理工 河北省 石家庄市第二中学 化学类
181073001006959 宋志轩 理工 江苏省 江苏省江浦高级中学 物理科学类
181073001006981 朱威德 理工 河北省 保定市第一中学 化学类
181073001007011 王筱帆 文史 四川省 德阳外国语学校中学部 外国语言类
181073001007074 李睿宁 理工 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
181073001007185 马也平 文史 安徽省 合肥市第七中学 人文学科类
181073001007211 张翌明 理工 山东省 山东省蒙阴第一中学 信息科学类
181073001007228 郭慧斌 理工 河北省 张家口市第一中学 外国语言类
181073001007254 刘鸿达 理工 黑龙江省 鹤岗市第一中学 信息科学类
181073001007346 姜东昕 理工 山东省 济宁市第一中学 信息科学类
181073001007430 贺雨真 理工 河北省 保定市第一中学 医药类
181073001007444 张子阳 文史 河北省 兴隆县第一中学 社会科学类
181073001007664 高振轩 理工 辽宁省 鞍山市第八中学 化学类
181073001007674 刘育航 文史 河北省 河北定兴第三中学 人文学科类
181073001007686 郗建东 理工 河北省 曲周第一中学 信息科学类
181073001007695 赵玉曼 文史 河南省 安阳正一中学 社会科学类
181073001007725 李世豪 理工 河北省 河北峰峰第一中学 医药类
181073001007738 尹谈文 文史 湖南省 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 人文学科类
181073001007793 张子涵 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 物理科学类
181073001007827 王嘉宇 文史 山西省 太原市第十八中学 人文学科类
181073001007879 李荟雯 理工 河南省 宝丰县第一高级中学 社会科学类
181073001007919 廖梓余 理工 四川省 四川省邻水中学 医药类
181073001008060 刘思成 理工 湖南省 湖南师大附中梅溪湖中学 物理科学类
181073001008176 廖含章 文史 甘肃省 兰州交通大学东方中学 人文学科类
181073001008194 彭淼迪 理工 湖南省 长沙市明德中学 大气科学类
181073001008277 吕文博 理工 山东省 德州市第一中学 物理科学类
181073001008279 赵鑫楠 理工 河南省 洛阳理工学院附属中学 化学类
181073001008322 李思弈 理工 山东省 山东省实验中学 社会科学类
181073001008338 郭义忠 理工 山西省 太原市第十二中学校 化学类
181073001008417 杨一帆 理工 甘肃省 张掖市第二中学 社会科学类
181073001008508 滕立子 理工 山东省 山东省烟台第二中学 生物科学类
181073001008558 索振凯 理工 河北省 河北峰峰第一中学 物理科学类
181073001008577 孙志鹏 理工 安徽省 萧县实验高级中学 物理科学类
181073001008606 于汉卿 理工 山东省 章丘市第五中学 核工程类
181073001008612 夏浚博 理工 重庆市 铜梁中学校 草业科学类
181073001008615 董欣怡 文史 河南省 河南省实验中学 人文学科类
181073001008808 于淇然 理工 山东省 山东省青岛第一中学 社会科学类
181073001008819 潘文钰 文史 河南省 河南省开封高级中学 社会科学类
181073001008851 胡深 文史 河南省 浚县第一中学 人文学科类
181073001008860 关智元 理工 甘肃省 兰州市第六十一中学(原兰化一中) 医药类
181073001008969 冯昊天 理工 河北省 邢台市第一中学 数学类
181073001009188 马欣雨 理工 甘肃省 兰州市第二中学 医药类
181073001009210 殷实 文史 河北省 衡水第一中学 人文学科类
181073001009374 逄婧卉 理工 山东省 山东省青岛第五十八中学 社会科学类
181073001009436 范颖晖 理工 辽宁省 丹东市第二中学 社会科学类
181073001009439 宋慈 理工 山东省 青岛经济技术开发区第一中学 外国语言类
181073001009454 王康乐 文史 河北省 河北峰峰第一中学 人文学科类
181073001009466 张逸凡 文史 河北省 河北保定外国语学校 社会科学类
181073001009500 殷子浩 理工 山东省 山东省实验中学 社会科学类
181073001009504 金俊灏 理工 甘肃省 兰州市第三十三中学 医药类
181073001009545 赵艳琪 文史 安徽省 合肥一六八中学 人文学科类
181073001009630 黄龙一 理工 四川省 四川省温江中学 生物科学类
181073001009636 李鼎泉 理工 河北省 张家口市第一中学 外国语言类
181073001009651 吴宗普 理工 山东省 莱芜市莱城区凤城高级中学 医药类
181073001009724 沙德宸 文史 山东省 山东省菏泽第一中学 人文学科类
181073001009744 孔祥坤 理工 山东省 嘉祥县第一中学 医药类
181073001009749 王斯童 文史 山东省 德州市第一中学 社会科学类
181073001009765 宋子健 理工 安徽省 安徽省利辛县高级中学 医药类
181073001009818 白浩 理工 山东省 济南市历城第二中学 化学类
181073001009819 胡镐申 理工 四川省 成都市第七中学 医药类
181073001009824 郭昕然 文史 山东省 青岛经济技术开发区第一中学 人文学科类
181073001009829 陈本一 理工 重庆市 重庆市第一中学校 数学类
181073001009909 高伟华 理工 河北省 河北峰峰第一中学 社会科学类
181073001010049 杜慧敏 文史 山西省 太原成成中学校 社会科学类
181073001010051 代宇双 文史 四川省 四川省射洪中学校 社会科学类
181073001010146 高辉 理工 河南省 濮阳市第一高级中学 物理科学类
181073001010154 张翔宇 理工 山东省 邹平县第一中学 医药类
181073001010193 张超媛 文史 陕西省 神木中学 人文学科类
181073001010209 石李宇洋 理工 山东省 山东省泰安第一中学 化学类
181073001010233 李月莹 理工 河南省 洛阳市第一高级中学 外国语言类
181073001010544 张天麟 理工 河北省 石家庄市第一中学 化学类
181073001010574 郭世杰 理工 河南省 获嘉县第一中学 数学类
181073001010601 徐伟嘉 理工 山东省 山东省昌乐二中 医药类
181073001010630 殳心 文史 山东省 淄博实验中学 人文学科类
181073001010677 王云帆 文史 山东省 山东省青岛第十七中学 人文学科类
181073001010731 蔡欣桐 理工 山东省 山东省实验中学 外国语言类
181073001010798 程鹏龙 文史 河南省 洛宁县第一高级中学 社会科学类
181073001010963 马澳秋 理工 山东省 山东省潍坊第一中学 物理科学类
181073001010966 宋润宇 理工 山东省 莒县第二中学 数学类
181073001010968 张莉娜 文史 山东省 邹平县第一中学 人文学科类
181073001010972 白一冰 理工 河北省 衡水第一中学 物理科学类
181073001011028 李沅睿 理工 河南省 河南省信阳市第二高级中学 数学类
181073001011039 傅睿辰 理工 山东省 山东省聊城第一中学 社会科学类
181073001011043 温文 理工 辽宁省 沈阳市第一百二十中学 外国语言类
181073001011161 赵翔宇 理工 山西省 太原市第五中学校 信息科学类
181073001011179 李育锋 理工 甘肃省 平凉市第一中学 医药类
181073001011213 李可意 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 物理科学类
181073001011230 马明睿 理工 山东省 山东省章丘市第四中学 物理科学类
181073001011313 赵路阳 理工 山东省 山东省菏泽第一中学 化学类
181073001011331 周贺义 文史 河北省 石家庄市第十七中学 社会科学类
181073001011529 李璇 理工 山东省 莒县第一中学 医药类
181073001011557 周杨 综合改革 浙江省 浙江省苍南中学 人文学科类
181073001011629 谈书媛 文史 河南省 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
181073001011714 李佳俪 文史 四川省 乐山市乐山外国语学校 人文学科类
181073001011773 黄晋英 理工 河南省 南阳市第一中学校 化学类
181073001011804 张子晗 理工 河北省 石家庄市第二中学 化学类
181073001011838 侯小龙 理工 山东省 山东师范大学附属中学 化学类
181073001011855 任安冉 文史 山东省 山东省聊城第三中学 人文学科类
181073001011878 张若愚 理工 山东省 东营市河口区第一中学 物理科学类
181073001011886 卢鸿锐 理工 山东省 山东省济钢高级中学 生物科学类
181073001012012 郭威 理工 河南省 河南省民权县高级中学 医药类
181073001012042 徐世龙 理工 江苏省 江苏省运河中学 信息科学类
181073001012105 董筱雨 理工 山东省 山东省聊城第一中学 社会科学类
181073001012216 汪峰宇 理工 四川省 四川省成都市大弯中学校 社会科学类
181073001012252 王建业 理工 山东省 沂水县第一中学 医药类
181073001012339 冯琛智 理工 河南省 河南省南阳市油田第一中学 社会科学类
181073001012364 牟兴兰 文史 山东省 山东省青岛第二中学 人文学科类
181073001012365 薛怡菲 理工 河南省 洛阳市第一高级中学 外国语言类
181073001012393 杨奕钒 理工 湖北省 华中科技大学附属中学 化学类
181073001012432 刘佳萱 文史 陕西省 西安市第八中学 人文学科类
181073001012485 陈嘉轩 理工 河北省 唐山海港高级中学 社会科学类
181073001012503 郭镇洋 理工 河南省 虞城县高级中学 信息科学类
181073001012523 阎怡宏 理工 山东省 山东省垦利第一中学 社会科学类
181073001012592 脱雨青 文史 河北省 南宫市南宫中学 人文学科类
181073001012705 赵依晴 理工 山东省 山东省莱芜市第四中学 生物科学类
181073001012771 谢远新 文史 江西省 江西省崇义中学 社会科学类
181073001012824 王楠 理工 河南省 郑州中学 医药类
181073001012953 尹浩如 理工 山东省 山东省青岛第二中学 信息科学类
181073001012955 孟子洋 文史 山东省 山大华特卧龙学校 社会科学类
181073001013025 任恩炎 理工 山东省 山东省诸城第一中学 信息科学类
181073001013259 王杰超 文史 山东省 莘县实验高级中学 社会科学类
181073001013277 冯明子涵 文史 山东省 临清市第三高级中学 外国语言类
181073001013318 马皓哲 文史 河北省 永年县第一中学 人文学科类
181073001013335 王雯超 文史 山东省 山东省垦利第一中学 社会科学类
181073001013462 卓奇昕 文史 河南省 河南省驻马店高级中学 社会科学类
181073001013467 吴晨曦 文史 陕西省 汉滨区汉滨高级中学 人文学科类
181073001013501 孙斌 理工 河南省 商丘市第二高级中学 土木工程类
181073001013505 杨立远 理工 山东省 阳谷县第三中学 物理科学类
181073001013548 沙其辰 理工 山东省 冠县实验高级中学 社会科学类
181073001013618 郭聪 文史 山东省 济宁市第一中学 社会科学类
181073001013737 武煜珩 文史 河南省 郑州市第十一中学 外国语言类
181073001013810 解子轩 理工 河北省 高碑店市第一中学 医药类
181073001013864 吕易 理工 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 外国语言类
181073001013889 冯佳卿 理工 河南省 商丘市第一高级中学 医药类
181073001013935 陈梦华 理工 山东省 寿光现代中学 医药类
181073001013977 丛千岳 理工 山东省 山东省青岛第九中学 医药类
181073001013995 王浩涵 文史 河北省 河北衡水中学 社会科学类
181073001014100 马凌云 理工 陕西省 西安市远东第二中学 大气科学类
181073001014258 王浩羽 文史 山西省 孝义市第二中学校 人文学科类
181073001014278 刘胜捷 文史 湖南省 湖南省怀化市湖天高级中学 人文学科类
181073001014311 毛高举 文史 河南省 新蔡县第一高级中学 人文学科类
181073001014332 辛佳琪 理工 陕西省 陕西省商洛中学 化学类
181073001014357 张宁晖 理工 山东省 山东省日照第一中学 医药类
181073001014615 吕小艳 文史 广东省 广东实验中学附属天河学校 人文学科类
181073001014701 薛昱娇 理工 甘肃省 西北师范大学附属中学 外国语言类
181073001014799 陈暄畅 理工 安徽省 安徽省绩溪中学 物理科学类
181073001014928 张智宁 文史 甘肃省 兰州市第五十一中学 社会科学类
181073001014943 于浩洋 文史 河北省 秦皇岛市山海关第一中学 人文学科类
181073001015176 李欣然 文史 山东省 山东师范大学附属中学 社会科学类
181073001015183 王誉 理工 山东省 山东省烟台第二中学 数学类
181073001015188 申宇佳 文史 河南省 新乡市第一中学 人文学科类
181073001015201 魏天聪 理工 山东省 邹城市第一中学 物理科学类
181073001015261 徐放 理工 安徽省 安徽省六安第一中学 地球科学类
181073001015369 马子泰 文史 山东省 山东省烟台第三中学 人文学科类
181073001015421 张书元 理工 山东省 寿光市第一中学 医药类
181073001015510 毕成杰 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 生物科学类
181073001015592 朱邦瑞 理工 山东省 临沭第一中学 社会科学类
181073001015983 李文凝 理工 山东省 寿光现代中学 医药类
181073001016134 康晓怡 文史 河南省 灵宝市第一高级中学 人文学科类
181073001016149 苏鑫宇 文史 四川省 四川省崇州市崇庆中学 外国语言类
181073001016230 李伟光 理工 河北省 张家口市第一中学 社会科学类
181073001016260 王亮 文史 四川省 四川省宜宾市南溪第一中学校 社会科学类
181073001016341 韦新源 理工 陕西省 西北大学附属中学 医药类
181073001016375 巨易达 理工 山东省 潍坊(上海)新纪元学校 信息科学类
181073001016426 程昊 理工 山东省 山东省莒南第一中学 社会科学类
181073001016503 冯仁钟 理工 四川省 四川省邻水实验学校 核工程类
181073001016578 甘允超 理工 甘肃省 成县第一中学 医药类
181073001016609 华霄珂 文史 山东省 山东省滕州市第一中学 社会科学类
181073001016689 宋嘉昕 理工 河南省 郑州中学 社会科学类
181073001016855 周维 文史 湖南省 娄底市第三中学 人文学科类
181073001016858 周雅洁 文史 河南省 安阳正一中学 人文学科类
181073001016861 徐浩翔 理工 四川省 成都外国语学校 信息科学类
181073001016935 李晓泫 理工 山东省 寿光市第一中学 医药类
181073001016940 谷宇 理工 山东省 山东省菏泽第一中学 信息科学类
181073001016942 石婧 理工 甘肃省 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 生物科学类
181073001016983 陈天祎 理工 山东省 山东省莱芜市第一中学 核工程类
181073001017082 孙琦双 文史 吉林省 柳河县第一中学 人文学科类
181073001017136 张博闻 理工 山东省 山东省济南第一中学 信息科学类
181073001017151 秦晴 理工 四川省 四川省内江市第六中学 外国语言类
181073001017160 潘子建 理工 河南省 洛阳理工学院附属中学 土木工程类
181073001017162 霍雨荻 理工 甘肃省 天水市第一中学 社会科学类
181073001017199 杨丽娟 文史 四川省 四川省广安中学 人文学科类
181073001017260 张雨晨 文史 河北省 保定市第三中学 社会科学类
181073001017277 潘伟萌 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 化学类
181073001017359 郑博文 文史 河南省 项城市第一高级中学 社会科学类
181073001017401 赵庆铭 理工 山东省 山东省聊城第一中学 数学类
181073001017449 吴思涵 理工 江苏省 南京市金陵中学 社会科学类
181073001017557 程文婧 理工 河南省 邓州市第二高级中学校 数学类
181073001017742 肖学知 理工 河南省 郑州市第一中学 信息科学类
181073001017907 周成龙 理工 陕西省 西安市第八十三中学 外国语言类
181073001017941 林嘉程 文史 辽宁省 长海县高级中学 人文学科类
181073001018008 于国昊 理工 河南省 洛阳市第一高级中学 社会科学类
181073001018012 周品一 理工 山东省 济宁市育才中学 生物科学类
181073001018028 刘书怀 文史 甘肃省 兰州市第二中学 社会科学类
181073001018107 张怡博 理工 河南省 南阳市第二中学校 数学类
181073001018126 陈海天 理工 湖北省 武汉市武钢三中 数学类
181073001018141 张晗 文史 河北省 承德市第二中学 社会科学类
181073001018240 胡猛 理工 安徽省 安徽省萧县中学 生物科学类
181073001018335 郑泓婧 理工 陕西省 铜川市第一中学北校区 生物科学类
181073001018363 成佳浏 文史 江苏省 江苏省灌云高级中学 社会科学类
181073001018495 尹维恺 综合改革 浙江省 浙江省富阳中学 信息科学类
181073001018513 王世龙 文史 河南省 郑州市第四十七中学 人文学科类
181073001018532 孙瑞 文史 江苏省 南京市第一中学(高中) 人文学科类
181073001018559 刘旭铮 理工 河北省 邢台市第一中学 大气科学类
181073001018586 郑璟璇 理工 山东省 山东省青岛第二中学 外国语言类
181073001018641 孙欣然 文史 山东省 山东省聊城第三中学 外国语言类
181073001018708 徐梓皓 理工 陕西省 宝鸡中学 外国语言类
181073001018729 张琪 理工 河南省 新乡市第一中学 社会科学类
181073001018812 王世豪 理工 河南省 伊川县第一高中 物理科学类
181073001018820 李泽阳 理工 甘肃省 张掖市第二中学 外国语言类
181073001018874 刘雨轩 文史 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
181073001018961 李欣 理工 天津市 天津市武清区杨村第一中学 社会科学类
181073001018976 杨舒然 理工 甘肃省 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 社会科学类
181073001019032 孟昊 理工 河南省 郑州市第四十七中学 化学类
181073001019059 徐佳宁 文史 辽宁省 辽宁省实验中学分校 人文学科类
181073001019062 崔瀚月 文史 河南省 郑州市第四十七中学 社会科学类
181073001019074 张晋阳 理工 河南省 河南南乐县第一高级中学 生物科学类
181073001019100 伍阳 理工 四川省 四川省成都市第十一中学 信息科学类
181073001019141 路啸龙 理工 安徽省 岳西县店前中学 物理科学类
181073001019144 张国庆 文史 河南省 灵宝市第一高级中学 人文学科类
181073001019358 綦声宇 文史 山东省 青岛实验高级中学 人文学科类
181073001019644 王思彤 文史 河南省 濮阳市第一高级中学 人文学科类
181073001019665 赵继鹏 理工 山东省 山东师范大学附属中学 化学类
181073001019775 张欣悦 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
181073001019817 周逸帆 理工 湖南省 长沙市明德中学 医药类
181073001019834 张博 理工 山西省 运城盐化中学 外国语言类
181073001019924 薛睿卓 理工 山西省 朔州市朔城区第一中学 信息科学类
181073001019982 吕学智 文史 山东省 东营市第一中学 人文学科类
181073001020000 华宇新 理工 山东省 山东省聊城第一中学 生物科学类
181073001020089 杨冰钰 理工 山东省 山东省实验中学 数学类
181073001020130 高中旭 理工 河南省 新乡市一中实验学校 物理科学类
181073001020140 王鑫 文史 山东省 莒县第二中学 社会科学类
181073001020270 闻茁 文史 四川省 四川省绵阳南山中学 人文学科类
181073001020314 安一方 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 生物科学类
181073001020363 赵虹宇 理工 四川省 四川省广安友谊中学 物理科学类
181073001020437 杏宗泽 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
181073001020490 李欣 文史 四川省 巴中龙泉外国语学校 外国语言类
181073001020639 王重驰 理工 安徽省 安徽省利辛县第一中学 医药类
181073001020881 周子昂 文史 江苏省 江苏省靖江高级中学 社会科学类
181073001021097 杨传富 文史 山东省 山东省青岛第十七中学 人文学科类
181073001021102 石雯茜 理工 山东省 曹县第一中学 地球科学类
181073001021161 伍丹宁 文史 河北省 石家庄市第二十七中学 人文学科类
181073001021190 袁源远 文史 四川省 四川省双流县中学 人文学科类
181073001021241 祝梓萌 文史 甘肃省 兰州市第三十三中学 外国语言类
181073001021273 张诗睿 文史 山东省 山东省聊城第一中学 人文学科类
181073001021294 黄李睿怡 文史 湖北省 恩施市第一中学 社会科学类
181073001021302 王泽宇 理工 河北省 邯郸市致远中学 社会科学类
181073001021344 欧阳长安 理工 湖北省 荆门市龙泉中学 核工程类
181073001021417 田君韬 文史 湖北省 咸丰县第一中学 人文学科类
181073001021502 赵昱涵 理工 甘肃省 嘉峪关市第一中学 医药类
181073001021635 蔡玉棽 理工 江苏省 海门实验学校 数学类
181073001021667 黄冲 文史 河南省 息县第一高级中学 人文学科类
181073001021875 高玮明 综合改革 上海市 上海市田园高级中学 人文学科类
181073001021937 周思妤 理工 湖北省 随州市第一中学 医药类
181073001022019 徐天卓 理工 河北省 张家口市第一中学 信息科学类
181073001022192 赵欣然 文史 山东省 诸城市实验中学 人文学科类
181073001022211 盛军智 理工 山东省 莒县第一中学 医药类
181073001022227 孙佳玮 理工 山东省 寿光市第一中学 社会科学类
181073001022241 张伸 理工 河南省 太康县第一高级中学 医药类
181073001022401 李家璇 理工 河南省 郑州市明新中学 信息科学类
181073001022433 郭洋辰 理工 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 医药类
181073001022443 秦嘉璐 文史 辽宁省 抚顺市第十中学 人文学科类
181073001022474 苏念悠 理工 山东省 淄博实验中学 外国语言类
181073001022499 乔梁 理工 四川省 四川省安岳中学 医药类
181073001022539 杨雪 理工 山东省 山东省青岛第二中学 医药类
181073001022540 姚贝佳 理工 湖北省 湖北省沙市中学 数学类
181073001022591 王海涛 理工 四川省 四川省简阳中学 化学类
181073001022645 马浩 文史 河南省 内乡县高级中学 人文学科类
181073001022680 陈龙文 理工 山东省 东营市胜利第二中学 生物科学类
181073001022720 陈婉莹 文史 河南省 郑州市第十六中学 人文学科类
181073001022731 李加龙 理工 河南省 汤阴县第一中学 信息科学类
181073001022881 王恒 理工 安徽省 霍邱县第二中学 信息科学类
181073001023048 王一帆 理工 山东省 山东省淄博第四中学 化学类
181073001023116 马瑞阳 文史 山东省 临沭第一中学 社会科学类
181073001023318 王俐捷 理工 河南省 河南省实验中学 医药类
181073001023465 何潮 理工 四川省 四川省射洪县柳树中学 信息科学类

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(3)
100%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片