环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

云南大学2018年自主招生入围合格名单公示,共有156人获得加分资格

时间:2018-06-24 16:39 来源:云南大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

我校2018年自主招生入围合格考生名单已经公布。名单中的考生已具备我校2018年自主招生的报考资格,可以在2018年高考填报志愿时在自主招生批次中填报我校。录取原则请参看我校2018年自主招生简章。

自主招生报名号

姓名

性别

报考类别

就读学校

181067301000292

陆星桦

文史哲类

山东师范大学安宁华清中学

181067301001431

李治磊

文史哲类

云南省楚雄紫溪中学

181067301001109

陈媛

文史哲类

腾冲县第一中学

181067301000127

普舟英

文史哲类

开远市第一中学校

181067301000836

张雨琦

文史哲类

开远市第一中学校

181067301000260

刘睿

文史哲类

楚雄州民族中学

181067301000119

张以琳

文史哲类

昆明市官渡区第二中学

181067301000410

张慧元

文史哲类

富民县第一中学

181067301000572

汪予惟

文史哲类

云南省个旧市第一高级中学

181067301000275

林一乙

文史哲类

临沧市第一中学

181067301000956

徐子清

文史哲类

云南大学附属中学星耀校区

181067301001135

孟婷婷

文史哲类

云南省楚雄天人中学

181067301000595

张宇晨

文史哲类

玉溪第一中学

181067301001064

舒洁

文史哲类

昆明高新技术产业开发区第三中学

181067301000150

张缘

文史哲类

昆明市第一中学

181067301000256

王紫芊

文史哲类

云南师范大学实验中学

181067301000128

杨蕊烨

文史哲类

云南省个旧市第一高级中学

181067301000420

刘思敏

文史哲类

云南省昆明市第十四中学

181067301000320

熊明巧

文史哲类

富宁县第一中学

181067301001058

普安曼

文史哲类

开远市第一中学校

181067301000650

白一迪

民族法学类

开远市第一中学校

181067301000574

杨斯扬

民族法学类

玉溪第一中学

181067301000090

马的妮

民族法学类

建水一中

181067301000972

普建晶

民族法学类

云南省昆明市第十四中学

181067301000286

杨浩宇

民族法学类

云南师范大学附属中学

181067301000564

欧阳吉泓

民族法学类

玉溪第一中学

181067301001159

杨翕

民族法学类

云南省保山第一中学

181067301000867

龙泱竹

民族法学类

开远市第一中学校

181067301000469

刘子翔

民族法学类

云南大学附属中学呈贡校区

181067301001082

段官苡

民族法学类

云南省昆明市第十四中学

181067301000390

王艺璇

民族法学类

云南省昆明市第十四中学

181067301001269

周宸臣

民族法学类

普洱市第一中学

181067301000019

王思元

外语类

云南昌乐实验中学

181067301000222

吴俞萱

外语类

玉溪市民族中学

181067301000614

徐俐文

外语类

曲靖市第二中学

181067301001323

和抒陶

外语类

玉龙县第一中学

181067301000012

张辰旖

外语类

云南省昆明市第十中学

181067301000589

邹珠钰洁

外语类

大理市大理第一中学

181067301000230

李欣

外语类

瑞丽第一民族中学

181067301000804

谭几木

外语类

云南农业大学附属中学

181067301000995

陆盈舟

外语类

云南师范大学实验中学

181067301000368

施雨欣

外语类

云南师范大学附属中学

181067301000349

金雨馨

外语类

云南省昆明市第十四中学

181067301001090

谢雨昕

外语类

开远市第一中学校

181067301000691

赵津

数理科学类

昆明市第一中学

181067301000148

况云霞

数理科学类

云南省保山第一中学

181067301000470

朱军霞

数理科学类

昆明市官渡区第六中学

181067301001460

罗敏

数理科学类

曲靖市第二中学

181067301001440

李浩然

数理科学类

建水县三合中学

181067301001329

王可

数理科学类

昆明市第一中学西山学校

181067301000599

番玉婷

数理科学类

腾冲县第一中学

181067301000504

洪佳乐

数理科学类

云南省保山第一中学

181067301000695

浦荃钰

数理科学类

云南大学附属中学呈贡校区

181067301000056

宋蔺洋

数理科学类

云南省保山第一中学

181067301001255

韩熙谋

数理科学类

曲靖市第二中学

181067301001320

唐玲

数理科学类

开远市第一中学校

181067301000187

李睿智

数理科学类

昆明市官渡区第六中学

181067301000927

邵钰翔

数理科学类

昆明市官渡区第二中学

181067301001366

罗子涵

生物化学类

北大附中云南实验学校

181067301001186

李云飞

生物化学类

云南民族中学

181067301000809

张婕

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000826

赵雨芊

生物化学类

云南大学附属中学星耀校区

181067301000109

母舰毋

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000201

贺熙然

生物化学类

曲靖市第一中学

181067301000179

张昭流晶

生物化学类

云南省个旧市第一高级中学

181067301001170

王凯仟

生物化学类

昆明市明德民族中学

181067301000219

杨语佳

生物化学类

丽江市古城区第一中学

181067301000213

蔡蓓琪

生物化学类

建水一中

181067301001137

管清华

生物化学类

弥勒市第一中学

181067301001165

孔楠

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000919

丁语馨

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000022

周涵

生物化学类

丽江市古城区第一中学

181067301000240

翟中华

生物化学类

曲靖市民族中学

181067301001164

王越

生物化学类

开远市第一中学校

181067301001001

马思维

生物化学类

云南省玉溪实验中学

181067301000791

杨馥榕

生物化学类

开远市第一中学校

181067301001172

周杨

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000048

李悦

生物化学类

云南省昆明市第十中学

181067301000163

孔龚木兰

生物化学类

云南师范大学附属中学

181067301000616

李润泽

生物化学类

大理白族自治州民族中学

181067301000146

杨帆

生物化学类

楚雄第一中学

181067301000363

张敏

生物化学类

云南省保山第一中学

181067301000309

戴玺

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000351

唐颖异

生物化学类

昆明市第一中学

181067301000331

周肇宇

生物化学类

云南省昆明市第三十中学

181067301000360

黄传捷

生物化学类

文山市第一中学

181067301000707

王楚玥

生物化学类

云南省昆明市第十中学

181067301000214

陈珂宇

生物化学类

云南省昆明市第十中学

181067301000857

喻丹

生物化学类

开远市第一中学校

181067301000510

牛淑佳

生物化学类

昆明市官渡区第五中学

181067301000539

张盛钦

生物化学类

云南省保山第一中学

181067301000043

孙兴蓉

生物化学类

云南省保山第一中学

181067301000446

李颂群

生物化学类

临沧市第一中学

181067301000648

杨雪茹

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000747

姚娟

生物化学类

云南省保山第一中学

181067301001201

郭芮

生物化学类

云南民族中学

181067301000571

赵文颖

生物化学类

昆明市第一中学

181067301000413

谢国昕

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000976

张越

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000932

冯谦

生物化学类

云南省玉溪实验中学

181067301000547

李禾

生物化学类

云南省个旧市第一高级中学

181067301000046

杨丽媛

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000283

白旭

生物化学类

云南省石屏县第一中学

181067301001110

胡然

生物化学类

云南省昆明市第十二中学

181067301000947

练小晴

生物化学类

昆明市明德民族中学

181067301000714

庄子奇

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十二中学

181067301000005

代明远

电子信息与计算机类

玉溪第一中学

181067301000770

杨宸

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301000920

刘瀛懋

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301000578

杨铠

电子信息与计算机类

云南师范大学附属中学

181067301000014

黄宇飞

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301001289

朱妍辰

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000164

张腾中

电子信息与计算机类

东川明月中学

181067301000772

熊昌隆

电子信息与计算机类

云南省个旧市第一高级中学

181067301001081

陈李政和

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301000016

唐锐

电子信息与计算机类

曲靖市民族中学

181067301000062

张昊月

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301001221

诸成航

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000653

李原杰

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301000153

李熙

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301001035

廖俊江

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301001163

李晓龙

电子信息与计算机类

昆明行知中学

181067301000894

沈永铭

电子信息与计算机类

云南农业大学附属中学

181067301000166

唐嘉辰

电子信息与计算机类

昆明市盘龙区新迎中学

181067301000643

林斯璇

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301001304

肖尧

电子信息与计算机类

昆明市西山区粤秀中学

181067301000566

肖锦洋

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301000560

耿雪超

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301001161

杨树武

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000792

马庆

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301000978

陈怡然

电子信息与计算机类

玉溪第一中学

181067301000854

曾伟

电子信息与计算机类

玉溪第一中学

181067301001166

沙桐

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000122

郭炬

电子信息与计算机类

云南省玉溪实验中学

181067301001505

李洋

电子信息与计算机类

昆明行知中学

181067301001193

曾敬淇

电子信息与计算机类

云南大学附属中学星耀校区

181067301000134

李富连

电子信息与计算机类

云南省保山第一中学

181067301000055

彭冉

电子信息与计算机类

昆明钟惠培训学校

181067301000807

曾凯洋

电子信息与计算机类

云南衡水实验中学

181067301000045

艾馨予

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十中学

181067301001014

徐然

电子信息与计算机类

玉溪第一中学

181067301000837

周奕

电子信息与计算机类

丽江市第一高级中学

181067301000949

刘科志

电子信息与计算机类

会泽县茚旺高级中学

181067301001185

王冯麒

电子信息与计算机类

曲靖市民族中学

181067301000172

崔校诚

电子信息与计算机类

昆明市官渡区第五中学

181067301000140

李昂霄

电子信息与计算机类

水富县第一中学

181067301000579

芮健翔

电子信息与计算机类

大理新世纪中学

181067301001136

赵一蘅

电子信息与计算机类

云南师范大学附属世纪金源学校

181067301001326

司浩炎

电子信息与计算机类

云南省昆明市第十四中学

181067301000644

王宝莲

电子信息与计算机类

开远市第一中学校

181067301001282

郭彦琪

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000806

武照钦

电子信息与计算机类

云南衡水实验中学

181067301001217

李娇娇

电子信息与计算机类

云南民族中学

181067301000159

阮文浩

电子信息与计算机类

昆明市官渡区第六中学

181067301001412

李浪

电子信息与计算机类

昭阳区第一中学

181067301000186

欧阳江昕

电子信息与计算机类

云南衡水实验中学补习学校


(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片