- 官方微信 - 会员登录 - 用户注册 - 设为首页 中国自主招生官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

中国自主招生网官网丨2019年自主招生门户网站及专业权威的自主招生资讯培训考试平台! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

贵州大学2018年自主招生校考合格名单公示,共160人获得加分资格

时间:2018-06-24 16:45 来源:未知 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《贵州大学2018年自主招生简章》规定,经学校招生录取工作领导小组研究,现将贵州大学2017年自主招生校考合格名单予以公示,最终入围的合格名单以教育部公示通过名单为准。(注:名单按姓氏拼音排序)咨询电话:0851-88292075; 监督举报电话:0851-88292118。

考生号 姓名 性别 毕业学校
181065701000243 陈春林 盘县第二中学
181065701000961 陈定伟 盘县第二中学
181065701001312 陈桂东 贵阳市第八中学
181065701001358 陈豪 贵州省兴义市第五中学
181065701001077 陈星宇 贵阳市清华中学
181065701000996 陈艳婷 盘县第二中学
181065701000616 戴淑艳 盘县第二中学
181065701001260 杜佩尧 六盘水市第三中学
181065701000185 樊昆 盘县第一中学
181065701000735 方艳米 盘县第二中学
181065701001153 丰世鑫 安顺市第二高级中学
181065701000993 付裕 贵阳市第二中学
181065701000888 甘祉君 贵阳市清华中学
181065701001063 高焕 盘县第一中学
181065701000844 高娜 盘县第二中学
181065701000267 葛其林 毕节市第一中学
181065701000268 龚珍琳 凤冈县第一中学
181065701000674 顾明丹 盘县第二中学
181065701000512 郭凯 金沙县第一中学
181065701000604 郭威 毕节市第一中学
181065701000016 韩梦渝 贵州省瓮安中学
181065701001045 韩沛瑶 毕节梁才学校
181065701000284 何蓉 盘县第二中学
181065701000782 何雪 盘县第二中学
181065701000232 胡澳 盘县第一中学
181065701000419 胡江艳 盘县第二中学
181065701000346 黄大伟 六盘水市第三中学
181065701000859 黄江丽 贵阳市清华中学
181065701000831 黄启端 盘县第二中学
181065701001022 黄青胜 盘县第二中学
181065701000869 贾海艺 贵州师范大学附属中学
181065701000025 江明涛 贵阳市清华中学
181065701001212 江智成 盘县第二中学
181065701000652 姜浩然 盘县第一中学
181065701000077 景金阳 贵州省石阡民族中学
181065701000208 冷利琴 习水县第一中学
181065701000892 冷美欢 盘县第二中学
181065701000019 李兵兵 凤冈县第一中学
181065701000531 李春 贵阳市第八中学
181065701000096 李进 凤冈县第一中学
181065701000111 李恺怡 安顺市第二高级中学
181065701001275 李可馨 赤水市第一中学
181065701001141 李莲莲 毕节市第一中学
181065701001031 李梦璇 都匀市第三中学
181065701000525 李沛泽 贵阳市第八中学
181065701000871 李维彬 盘县第二中学
181065701000309 李旭东 盘县第二中学
181065701001283 李银 遵义市第四中学
181065701000598 李莹莹 盘县第二中学
181065701000526 李玥玥 毕节北大附属实验学校
181065701000755 廖含月 盘县第二中学
181065701000645 廖荣敏 贵州省龙里中学
181065701000893 刘泓玉 贵州师范大学附属中学
181065701001313 刘健睿 安顺市第二高级中学
181065701001282 刘琳 凤冈县第一中学
181065701001002 刘梦怡 镇远中学
181065701000980 刘武丹 盘县第二中学
181065701000007 刘姿驿 贵州省黔西第一中学
181065701001370 柳龙星 贵州省兴义市第五中学
181065701000951 卢钦炜 贵州省龙里中学
181065701001396 卢一鸣 贵阳市第三实验中学
181065701000910 陆正伟 盘县第二中学
181065701000036 路兴杰 绥阳县私立育才中学
181065701000207 罗井雪 福泉市第四中学
181065701001361 罗熳婷 贵州省织金县第五中学
181065701000538 马浩 遵义航天高级中学
181065701001333 马智渊 赤水市第一中学
181065701001242 毛利苹 盘县第七中学
181065701000490 穆显跃 镇远中学
181065701001197 欧阳飞 凤冈县第一中学
181065701001136 潘礼彧涵 贵州大学附中
181065701000091 潘思雨 贵阳市清华中学
181065701000442 庞翔天 六盘水市第三中学
181065701001327 彭佳昕 都匀市第三中学
181065701000004 彭湜舫 贵阳市清华中学
181065701000779 蒲玖圣 贵州省黔西第一中学
181065701000015 曲璟焕 六盘水市第二实验中学
181065701000938 冉哲宇 遵义航天高级中学
181065701001347 任柳前 凤冈县第二中学
181065701000660 尚嫒玲 毕节市第一中学
181065701001236 石雪丽 毕节市第一中学
181065701001116 谭皓丹 岑巩县第一中学
181065701000911 唐嘉鑫 盘县第二中学
181065701000822 唐鹏 盘县第二中学
181065701000183 唐倩芳 盘县第二中学
181065701000385 王程浩 贵阳市清华中学
181065701001250 王德焜 金沙中学
181065701001400 王登顺 贵州省兴义市第五中学
181065701000562 王寒瑜 盘县第一中学
181065701000646 王华 盘县第二中学
181065701000565 王姣 盘县第二中学
181065701000872 王秋雪 贵阳市第二中学
181065701000493 王姝琪 盘县第二中学
181065701000021 王涛 贵阳市清华中学
181065701000161 王燕茹 盘县第一中学
181065701000799 王有鸿 盘县第二中学
181065701000076 王珍容 盘县第二中学
181065701000950 魏清源 六盘水市第四中学
181065701000537 魏榕 贵阳市第二中学
181065701000764 邬照兰 盘县第一中学
181065701001007 吴浩宇 贵阳市第二中学
181065701000804 吴凯 岑巩县中学
181065701000906 吴梅梅 盘县第二中学
181065701000128 吴冉 盘县第二中学
181065701000405 吴晓红 六盘水市第八中学
181065701000664 吴雅婧 盘县第二中学
181065701000890 吴亚波 凤冈县第一中学
181065701000773 吴杨昊辰 贵州省龙里中学
181065701000714 吴莹莹 贵州省龙里中学
181065701000285 伍加旺 盘县第一中学
181065701001360 肖家斌 贵州省兴义市第五中学
181065701001139 肖祥灿 盘县第二中学
181065701000600 徐娟娟 盘县第二中学
181065701001079 徐乐臻 盘县第二中学
181065701001032 徐倩 黔西县凤凰中学
181065701001074 徐绒 盘县第二中学
181065701000956 徐晓琳 盘县第二中学
181065701000797 徐昕然 贵阳市清华中学
181065701000857 徐育雄 盘县第二中学
181065701000715 颜莹 毕节市第一中学
181065701001080 杨淳闵 贵州大学附中
181065701000069 杨洪向 六盘水市第三中学
181065701000602 杨梅莲 盘县第二中学
181065701001021 杨若男 盘县第二中学
181065701000467 杨沙沙 盘县第二中学
181065701001036 杨洋 盘县第一中学
181065701000084 杨渊 六盘水市第一中学
181065701001065 杨正伟 盘县第二中学
181065701001117 叶思源 遵义市第一高级中学
181065701000705 叶子涵 贵阳市清华中学
181065701001388 余帅 贵州省福泉中学
181065701000471 余思淏 金沙县第一中学
181065701000599 余思慧 贵阳市第二中学
181065701001325 喻珈玥 开阳县第一中学
181065701001284 詹吉星 贵阳市第八中学
181065701000896 詹小亚 贵州省黔西第一中学
181065701000754 张淳 盘县第一中学
181065701000009 张金畅 六盘水市第一实验中学
181065701000738 张利 盘县第二中学
181065701001267 张旻睿 凤冈县第一中学
181065701001029 张卿淦 黔西县凤凰中学
181065701000416 张维 毕节市第一中学
181065701000818 张枭 六盘水市第一实验中学
181065701000605 张秀云 镇远中学
181065701001098 章鹏晴 贵阳市第二中学
181065701000794 赵昌益 盘县第二中学
181065701000701 赵秋婷 毕节市民族中学
181065701000618 郑丹黎 六盘水市第一实验中学
181065701000282 郑志宏 岑巩县中学
181065701001193 支太清 贵州省兴义市第五中学
181065701000064 周靖皓 贵阳市清华中学
181065701000855 周攀廷 贵阳市第六中学
181065701000894 周文滢 兴义市第九中学
181065701000070 朱发虎 六盘水市第三中学
181065701000708 朱琬琪 贵州省龙里中学
181065701000730 朱颖 盘县第二中学
181065701001149 宗南江 安顺市第二高级中学
181065701000078 邹时青 盘县第二中学
181065701001401 左文谦 遵义市第二高级中学
181065701001070 曾美霖 六盘水市第三中学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片