环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

中国政法大学2019年自主招生资格审查结果公示,共644人获得初审

时间:2019-04-23 15:32 来源:中国政法大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

中国政法大学2019年自主招生资格审查工作现已结束。经资格审查工作组集体审查和本科招生工作领导小组审议通过,我校已确定2019年自主招生通过资格审查、获得测试资格的考生名单。现将名单公示见附件),公示时间为2019年4月23日至5月10日。考生亦可进入报考系统(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询初审结果。考生如对审查结果有异议,请与我校招生办公室联系。

测试相关事项见本网后续发布的《关于公布中国政法大学2019年自主招生测试安排的通知》

我校不组织或委托任何机构、个人组织任何形式的考前辅导培训

招生办公室联系方式:

咨询电话:010—58909122  

自动传真:010—58909922

纪委联系方式:

监督电话:010—58909069(恕不接受政策咨询)

电子邮箱:jjw@cupl.edu.cn

 

中国政法大学本科招生办公室

20194月23

附件: 中国政法大学2019年自主招生测试资格审查通过名单.pdf


欢迎各位家长/学生/老师加入各高校的QQ群咨询
北京地区高校自主招生/综合评价培训课程咨询及QQ群汇总
清华北大自主招生/综合评价 QQ群:894470457 985/211/双一流自主招生/综合评价 QQ群:626450712
北京大学 QQ群:305430350 中国人民大学 QQ群:497953786
清华大学 QQ群:318062823 中国石油大学(北京) QQ群:327385171
北京交通大学 QQ群:337376929 北京航空航天大学 QQ群:342298993
北京科技大学 QQ群:374201328 北京化工大学 QQ群:378021008
北京林业大学 QQ群:389401857 北京中医药大学 QQ群:413406500
北京语言大学 QQ群:450026929 中国传媒大学 QQ群:539322040
对外经济贸易大学 QQ群:471439822 中国政法大学 QQ群:483259325
北京理工大学 QQ群:487635005 北京师范大学 QQ群:493052170
中央财经大学 QQ群:499820431 北京邮电大学 QQ群:539239131
华北电力大学 QQ群:563896619 中国科学院大学 QQ群:563929368
天津地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南开大学 QQ群:563957436 天津大学 QQ群:564603726
上海地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
复旦大学 QQ群:564610105 同济大学 QQ群:564614236
上海交通大学 QQ群:564617806 华东师范大学 QQ群:101194915
华东理工大学 QQ群:124819781 东华大学 QQ群:142390881
上海外国语大学 QQ群:316523262 上海财经大学 QQ群:558527117
上海大学 QQ群:239387174    
江苏地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南京大学 QQ群:218262983 东南大学 QQ群:256106019
南京理工大学 QQ群:303201637 南京师范大学 QQ群:340337734
江南大学 QQ群:320408502 南京农业大学 QQ群:329577943
南京航空航天大学 QQ群:361577858 苏州大学 QQ群:368298482
河海大学 QQ群:375645633 中国药科大学 QQ群:399464593
山东地区高校自主招生培训课程咨询QQ
山东大学 QQ群:565025057 中国海洋大学 QQ群:564639786
中国石油大学 (华东) QQ群:418312481    
浙江、福建地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
浙江大学 QQ群:547718457 厦门大学 QQ群:434012240
湖北地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
武汉大学 QQ群:130961949 中南财经政法大学 QQ群:466127093
华中科技大学 QQ群:470206274 中国地质大学(武汉) QQ群:476505442
华中农业大学 QQ群:480672867 华中师范大学 QQ群:484015539
武汉理工大学 QQ群:487702080    
湖南地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
湖南大学 QQ群:456060365 中南大学 QQ群:463087578
湖南师范大学 QQ群:437192941    
广东地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
华南理工大学 QQ群:171720714 中山大学 QQ群:542393328
安徽地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
中国科学技术大学 QQ群:139266269 合肥工业大学 QQ群:155094265
四川、重庆地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
四川大学 QQ群:548602036 西南财经大学 QQ群:162193977
西南交通大学 QQ群:166201832 电子科技大学 QQ群:169111037
重庆大学 QQ群:171537790 西南大学 QQ群:554248215
四川农业大学 QQ群:565196035    
陕西、甘肃地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
西安交通大学 QQ群:178045017 长安大学 QQ群:556477829
西安电子科技大学 QQ群:188526586 西北农林科技大学 QQ群:198729987
兰州大学 QQ群:559284453    
东北地区(黑吉辽)高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
东北大学 QQ群:237407531 大连海事大学 QQ群:242510730
东北师范大学 QQ群:248488075 哈尔滨工业大学 QQ群:264855873
大连理工大学 QQ群:255682840 吉林大学 QQ群:259484873
河南地区的高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
郑州大学 QQ群:262075709    


中国政法大学 2019 年自主招生测试资格审查通过名单 
系统报名号 姓名 生源省市 类型与专业 性别 学科类型 学籍所在中学名称 当前就读中学名称
191005311000119 王艺珂 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校
191005311000125 孙乙翔 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学
191005311000136 毕盛 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都外国语学校 成都外国语学校
191005311000227 穆昱同 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311000290 阮浩洋 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都外国语学校 成都外国语学校
191005311000328 李奥 吉林省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 四平市实验中学 四平市实验中学
191005311000405 郭琼泽 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 河南省实验中学 河南省实验中学
191005311000440 窦心笛 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 廊坊管道局中学 廊坊管道局中学
191005311000547 汪菡池 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 蚌埠第二中学 蚌埠第二中学
191005311000564 刘荀孜 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 南京市第二十九中学(高中部) 南京市第二十九中学(高中部)
191005311000590 高夫 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学
191005311000604 代雨珂 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都外国语学校 成都外国语学校
191005311000620 邵琦 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省招远第一中学 山东省招远第一中学
191005311000647 赵长阳 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 阳谷县第一中学 阳谷县第一中学
191005311000666 李悦溪 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学
191005311000693 郑清园 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311000749 侯泠羽 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 唐山市第一中学 唐山市第一中学
191005311000755 范得 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 张家口市宣化第一中学 张家口市宣化第一中学
191005311000765 赵媚儿 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 沈阳市第十七中学 沈阳市第二中学
191005311000786 韦佳欣 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第二十中学 北京市第二十中学
191005311000823 蔡雨轩 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省平阳中学 浙江省平阳中学
191005311000898 王雯霄 湖北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 湖北省武昌实验中学 湖北省武昌实验中学
191005311000934 卢湛 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 合肥市第八中学 合肥市第八中学
191005311000958 茆凌霄 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江苏省邗江中学 江苏省邗江中学
191005311000975 李佳玥 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 东北育才学校 东北育才学校
191005311001540 刘慧莹 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中
191005311001541 王梓瑞 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 中央民族大学附属中学 中央民族大学附属中学
191005311001554 陈奕静 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311001628 陈贝尔 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 广州市执信中学 广州市执信中学
191005311001765 郭龙杰 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 赣州中学 临川一中实验学校
191005311001768 朱慕尧 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第八十中学 北京市第八十中学
191005311001778 陈如棋 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省富阳中学 浙江省富阳中学
191005311001901 史中天 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 安徽省全椒中学 安徽省全椒中学
191005311001917 张恩硕 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 深圳外国语学校高中部 深圳外国语学校高中部
191005311001985 袁一宁 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学
191005311001990 谢言 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学
191005311002262 尹波宸 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 东营市第一中学 东营市第一中学
191005311002376 陈博洋 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 自贡市第一中学校 自贡市第一中学校
191005311002414 苏睿 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 滨州行知中学 滨州行知中学
191005311002436 冀美越 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 张家口东方中学 河北衡水中学
191005311002485 蒋欣恬 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 杭州市余杭区英特外国语学校 杭州市余杭区英特外国语学校
191005311002562 叶晨龙 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 金华市外国语学校 浙江省丽水中学
191005311002756 金岳蓬 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 合肥市第一中学 合肥市第一中学
191005311002766 赵文嘉 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省郯城第二中学 山东省郯城第二中学
191005311002881 马恩扬 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学
191005311002884 祁紫飞 天津市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 天津市武清区天和城实验中学 天津市武清区天和城实验中学
191005311002960 张锦怡 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 深圳外国语学校高中部 深圳外国语学校高中部
191005311002987 董硕 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 深圳实验学校高中部 深圳实验学校高中部
191005311003025 徐爽 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省淳安中学 浙江省淳安中学
191005311003100 段逸群 山西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校
191005311003101 陈恺宜 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 扬州市邗江区蒋王中学 江苏省邗江中学
191005311003102 时佳仪 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛第五十八中学
191005311003176 付洪铭 湖北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 宜昌市第一中学 宜昌市第一中学
191005311003308 黄晓彤 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 四川省绵阳南山中学 四川省绵阳南山中学
191005311003348 余加阳 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 深圳实验学校 深圳实验学校高中部
191005311003407 李婧妍 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 南昌市第二中学 南昌市第二中学
191005311003412 牛瑞杰 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311003453 孙晨栋 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学
191005311003527 杨责竞 云南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 云南省保山第一中学 云南省保山第一中学
191005311003529 金嘉辰 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省杭州高级中学 浙江省杭州高级中学
191005311003622 孔未名 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省实验中学 山东省实验中学
191005311003638 夏一新 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 寿光市第一中学 寿光市第一中学
191005311003658 杨珂萱 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 临沂第一中学 临沂第一中学
191005311003690 赵欣然 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 蚌埠第二中学 蚌埠第二中学
191005311003728 刘思涵 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 东北育才学校 东北育才学校
191005311003764 赵璐楠 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省台州中学 浙江省台州中学
191005311003806 杜泳沛 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 常德芷兰实验学校 常德芷兰实验学校
191005311003825 汪子钰 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 海亮高级中学 海亮高级中学
191005311003826 梁玥星 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 新余市第一中学 新余市第一中学
191005311003841 汤茱迪 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 海盐元济高级中学 海盐元济高级中学
191005311003862 陈蕴淇 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 锦州市锦州中学 锦州市锦州中学
191005311003911 杨睿 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学
191005311003915 田丽阳 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 清华大学附属实验学校 清华大学附属中学
191005311003933 程望舒 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省瑞安中学 浙江省瑞安中学
191005311003964 王盈菲 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 江苏省东台中学 江苏省东台中学
191005311003990 于洋 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 河北衡水中学 河北衡水中学
191005311004019 张顾俍 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江苏省南通中学 江苏省南通中学
191005311004139 周芃丞 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校
191005311004193 忻雨思 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省天台中学 浙江省天台中学
191005311004208 方楚乔 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省实验中学 山东省实验中学
191005311004214 吴思琪 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 安庆市第一中学 安庆市第一中学
191005311004215 孙姝然 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省实验中学 山东省实验中学
191005311004243 邵子恒 湖北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 恩施土家族苗族自治州高级中学 恩施土家族苗族自治州高级中学
191005311004265 邬泠杉 黑龙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 大庆第一中学 大庆第一中学
191005311004467 张紫洋 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 合肥一六八中学 合肥一六八中学
191005311004484 张加弛 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311004489 李杭轩 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311004513 毛煜华 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省淳安中学 浙江省淳安中学
191005311004531 张韵晗 上海市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
191005311004555 高小然 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市铁路第二中学 北京市铁路第二中学
191005311004566 许钤川 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江西省南康中学 江西省南康中学
191005311004583 贾子怡 天津市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 天津市静海县第一中学 天津市静海县第一中学
191005311004590 高文清 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学
191005311004594 周文骏 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 张家港市外国语学校 张家港市外国语学校
191005311004595 曹宸瑞 天津市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 天津市武清区河西务中学 天津市武清区河西务中学
191005311004615 亓方玉 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中
191005311004628 佘齐奥 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 长沙市长郡滨江中学 长沙市长郡滨江中学
191005311004672 谭梦旎 贵州省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学
191005311004706 胡思懿 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 仁寿县第一高级中学南校区 仁寿县第一高级中学南校区
191005311004720 边雨欣 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第八十中学 北京市第八十中学
191005311004733 吉宁卉 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 江苏省亭湖高级中学 江苏省亭湖高级中学
191005311004735 韩泓 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 莱州市第一中学 莱州市第一中学
191005311004784 熊兆欣 湖北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 武汉市第三中学 武汉市第三中学
191005311004820 孙也钦 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 辽宁师范大学附属中学 辽宁师范大学附属中学
191005311004833 杨正坤 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 邯郸市致远中学 邯郸市致远中学
191005311004893 林依佳 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311005005 张艺馨 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 河南师范大学附属中学 河南师范大学附属中学
191005311005073 刘逸菲 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 莱州市第一中学 莱州市第一中学
191005311005084 董伟进 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 肥城市第一高级中学 肥城市第一高级中学
191005311005088 赵丹奇 山西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山西省实验中学 山西省实验中学
191005311005175 吴予幻 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省丽水中学 浙江省丽水中学
191005311005220 岳雨桐 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学
191005311005228 王艺霖 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311005247 宋子晨 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 乳山市第一中学 乳山市第一中学
191005311005309 李佳洋 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311005386 黄紫琪 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学
191005311005391 吴逸凡 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第三十五中学 北京市第三十五中学
191005311005415 蔡佳凝 福建省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学
191005311005442 高瑶佳 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 淄博实验中学 淄博实验中学
191005311005454 白婧贞 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学
191005311005472 杜美 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北京市第二十中学 北京市第二十中学
191005311005554 段依彤 黑龙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学
191005311005714 艾静思 广东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 佛山市第一中学 佛山市第一中学
191005311005744 康泽心 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 固安县第一中学 固安县第一中学
191005311005773 王天苏 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 安徽省宣城中学 安徽省宣城中学
191005311005778 刘一丁 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 成都市实验外国语学校(西区) 成都市实验外国语学校(西区)
191005311005895 李云起 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学
191005311005931 崔恩铭 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第一 O 一中学 北京市第一 O 一中学
191005311005946 李昕 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北京市第二十七中学 北京市第二十七中学
191005311005987 王灏 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 大连市第十六中学 大连市第十六中学
191005311005992 兰永仪 山西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 忻州高级中学校 忻州高级中学校
191005311005999 李奕辰 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第四中学 北京市第四中学
191005311006009 凌子鑫 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 河北正中实验中学 河北正中实验中学
191005311006017 徐羽歌 黑龙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 哈尔滨市第九中学校 哈尔滨市第九中学校
191005311006032 王志昊 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学
191005311006041 孙悦婷 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 潢川县第一中学 潢川县第一中学
191005311006066 郭相邑 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校
191005311006074 汤子昕 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学
191005311006083 宋雨晴 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 济南市长清第一中学 济南市长清第一中学
191005311006086 吴向泽 湖北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 武汉市第十一中学 武汉市第十一中学
191005311006138 张修齐 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛第五十八中学
191005311006190 牛硕群 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学
191005311006224 潘泽心 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省聊城第一中学 山东省聊城第一中学
191005311006230 王程源 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学
191005311006265 喻子凡 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省富阳中学 浙江省富阳中学
191005311006339 袁婕 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 邢台市第一中学 邢台市第一中学
191005311006346 慕浩正 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 栖霞市第一中学 栖霞市第一中学
191005311006377 田镓铟 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 唐山市第一中学 唐山市第一中学
191005311006425 年心怡 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 安徽省怀远第一中学 安徽省怀远第一中学
191005311006540 能建硕 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 临沂第三中学 临沂第三中学
191005311006542 陈渔 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市第八中学 北京市第八中学
191005311006645 祁凡 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学
191005311006665 王一伊 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 东北育才学校 东北育才学校
191005311006679 石佳逸 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311006686 孟咏然 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 肥城市第一高级中学 肥城市第一高级中学
191005311006780 刘先一 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 郑州外国语新枫杨学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311006876 赵文琳 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学
191005311006893 崔芳菲 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 沈阳市第二十七中学 沈阳市第二十七中学
191005311006955 杨阳 江西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 南昌大学附属中学 南昌大学附属中学
191005311006966 张文翰 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省垦利第一中学 山东省垦利第一中学
191005311007026 何慎缘 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学
191005311007063 张亦驰 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学
191005311007064 田书畅 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 浙江金华第一中学 浙江金华第一中学
191005311007067 王夕语 吉林省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 辽源市第五中学校 辽源市第五中学校
191005311007090 冯晨晨 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学
191005311007113 韩非 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 青岛市胶州市实验中学 青岛市胶州市实验中学
191005311007142 何家欢 河北省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311007144 盛晴 黑龙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 大庆实验中学 大庆实验中学
191005311007159 张楷 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学
191005311007172 华闻一 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 西安交通大学苏州附属中学 西安交通大学苏州附属中学
191005311007193 余海跃 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 北京市东直门中学 北京市东直门中学
191005311007197 刘笑含 内蒙古自治区 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 宁城高级中学 宁城高级中学
191005311007310 周子杰 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 张家港市外国语学校 张家港市外国语学校
191005311007335 李嘉苇 辽宁省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学
191005311007399 董雨昕 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学
191005311007415 孙禹桐 天津市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 天津英华国际学校 天津英华国际学校
191005311007424 于晴 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 乳山市第二中学 乳山市第二中学
191005311007428 朱若冰 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 青岛市崂山区第一中学 青岛市崂山区第一中学
191005311007486 蒋雨彤 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校
191005311007516 赵妤馨 黑龙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学
191005311007548 冯柱中 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 湖南省长沙市第一中学 湖南省长沙市第一中学
191005311007653 张懿凡 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 淮北市第七中学 六安金安高级中学
191005311007671 井舒云 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 莒县第一中学 莒县第一中学
191005311007701 康馨予 吉林省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学
191005311007735 安欣宇 山西省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 朔州市第二中学校 朔州市第二中学校
191005311007781 李韶仪 浙江省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 综合改革 台州市第一中学 台州市第一中学
191005311007898 郑贺怡 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 鹤壁市高中 鹤壁市高中
191005311007902 朱之兮 贵州省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 贵阳市清华中学 贵阳市清华中学
191005311007925 万孚阳 北京市 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学
191005311007936 张滋晗 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 湖南省长沙市第一中学 湖南省长沙市第一中学
191005311007941 肖雯馨 湖南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 浏阳市第一中学 浏阳市第一中学
191005311007944 杜皓晴 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 山东省桓台第一中学 山东省桓台第一中学
191005311007946 唐鸿滢 江苏省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学
191005311007956 刘佳仪 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 偃师市高级中学 偃师市高级中学
191005311007962 牛泽龙 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 淄博实验中学 淄博实验中学
191005311007971 吕文哲 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学
191005311007994 王子嘉 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 莱州市第一中学 莱州市第一中学
191005311008015 徐诗琪 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 沂水县第一中学 沂水县第一中学
191005311008023 朱东辰 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 郑州外国语学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311008066 高陆川 山东省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学
191005311008394 顾晓璇 安徽省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学
191005311008561 李瑞 四川省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 北大成都附属实验学校 北大成都附属实验学校
191005311008571 常芯朵 河南省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 理工 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311008600 康辰盈 福建省 涉外型-(21)法学(涉外法律人才培养模式实验班) 文史 厦门大学附属实验中学 厦门大学附属实验中学
191005311000030 孙尚雯 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学
191005311000167 顾童语 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省沂南第二中学 山东省沂南第二中学
191005311000181 于润泽 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京师范大学第二附属中学西城实验学校 北京师范大学第二附属中学
191005311000213 于越 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 通辽实验中学 通辽实验中学
191005311000221 秦睿阳 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311000388 林泉君 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省荣成市第三中学 山东省荣成市第三中学
191005311000424 高凌芮 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 四川省成都市西北中学 四川省成都市西北中学
191005311000427 席梦婵 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 哈尔滨市松雷中学校 哈尔滨市松雷中学校
191005311000468 杨崴 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学
191005311000480 王潇悠 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学
191005311000496 魏斯宇 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 清华大学附属中学 清华大学附属中学
191005311000568 陈雅琪 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学
191005311000597 巴思懿 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 鞍山市第八中学 鞍山市第八中学
191005311000616 刘林佳 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省丽水中学 浙江省丽水中学
191005311000683 管益 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 盐城市南洋中学 江苏省亭湖高级中学
191005311000726 刘嘉扬 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大石桥市第二高级中学 大石桥市第二高级中学
191005311000753 张一童 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 绥芬河市高级中学 绥芬河市高级中学
191005311000830 张堃 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 苍南县嘉禾中学 苍南县嘉禾中学
191005311000835 蔡佳琳 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京大学附属中学 北京大学附属中学
191005311000869 吴天坛 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省实验中学营口分校
191005311000872 张于晨 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学
191005311000884 石彦培 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 安徽省宣城中学 安徽省宣城中学
191005311000892 李墨涵 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省桓台第一中学 山东省桓台第一中学
191005311000997 王可珂 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 北京师范大学台州附属高级中学 北京师范大学台州附属高级中学
191005311001007 王勍睿 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市第五中学 北京市第五中学
191005311001083 刘松林 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市怀柔区第一中学 北京市怀柔区第一中学
191005311001087 朱晟彧 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 嘉兴市秀州中学 嘉兴市秀州中学
191005311001209 张君怡 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学
191005311001222 朱子慕 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省萧山中学 浙江省萧山中学
191005311001244 高子健 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 河北省遵化市第一中学 河北省遵化市第一中学
191005311001248 于博文 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市海淀区尚丽外国语学校 北京市海淀区尚丽外国语学校
191005311001295 尉泰阳 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学
191005311001304 刘馨阳 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临沂第一中学 临沂第一中学
191005311001346 陈煜琦 广东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 深圳外国语学校高中部 深圳外国语学校高中部
191005311001365 杨云起 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京师范大学附属中学平谷第一分校 北京师范大学附属中学
191005311001408 曹雨畅 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京汇文中学 北京汇文中学
191005311001414 王法承 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 兰西县第一中学校 兰西县第一中学校
191005311001455 李卉 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 宁波市效实中学 宁波市效实中学
191005311001460 白子洁 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 太原市第五中学校 太原市第五中学校
191005311001470 常竞兮 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 清华大学附属中学 清华大学附属中学
191005311001484 田聪 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 庄河市高级中学 庄河市高级中学
191005311001505 杨柳 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 乐亭高平中学 乐亭高平中学
191005311001530 王柳晴 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省仙居中学 浙江省仙居中学
191005311001576 陆紫辰 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学
191005311001583 王景 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 德清县高级中学 德清县高级中学
191005311001585 邹贺伦 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 巴彦县高级中学 巴彦县高级中学
191005311001613 史恭煜 新疆维吾尔自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 昌吉回族自治州第一中学 昌吉回族自治州第一中学
191005311001615 王樱洁 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 临沂第七中学 临沂第七中学
191005311001645 张倍玮 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311001722 杜静 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 张家口市第一中学 衡水第一中学
191005311001723 丁一凡 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 徐州市第一中学 徐州市第一中学
191005311001746 杨益 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学
191005311001747 杨明辰 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 寿光市第一中学 寿光市第一中学
191005311001750 李清浅 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 安徽省阜阳第一中学 安徽省阜阳第一中学
191005311001790 姬新明 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 肥城市泰西中学 肥城市泰西中学
191005311001846 秦泓 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大连市第二十四中学 宽甸满族自治县第一中学
191005311001884 宁伟杰 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 青岛平度市第九中学 青岛平度市第九中学
191005311001941 任文清 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 平阴县第一中学 平阴县第一中学
191005311001956 吴攀 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湖北省黄石市第二中学 湖北省黄石市第二中学
191005311001968 刘南廷 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 吉林省实验中学 吉林省实验中学
191005311001970 黄可伊 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省苍南中学 浙江省苍南中学
191005311002004 陈昕璐 福建省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 福建省厦门第一中学 福建省厦门第一中学
191005311002031 余俊达 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 清华大学附属中学 清华大学附属中学
191005311002069 鞠佳源 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 东营市第一中学 东营市第一中学
191005311002081 刘怡岚 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京大学附属中学 北京大学附属中学
191005311002103 刘译涵 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省郯城第一中学 山东省郯城第一中学
191005311002118 姚嘉仪 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 潼关县潼关中学 高新一中南校区
191005311002144 吴怡硕 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学分校 中国人民大学附属中学分校
191005311002148 孙奇 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省菏泽第一中学 山东省菏泽第一中学
191005311002151 宋泽 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 庄河市高级中学 庄河市高级中学
191005311002155 连翔 福建省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 福建省泉州实验中学 福建省泉州实验中学
191005311002157 张致远 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学
191005311002232 石博华 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长沙市南雅中学 长沙市南雅中学
191005311002313 胡慧婷 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 临沂第七中学 临沂商城实验学校
191005311002319 李佳荣 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 莘县实验高级中学 莘县第一中学
191005311002325 张玉洁 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 济南外国语学校 济南外国语学校
191005311002353 魏玮 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 临沂第七中学 临沂第七中学
191005311002385 卢思睿 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 运城盐化中学 盐湖区运城中学校
191005311002435 田展豪 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 济宁市实验中学 济宁市实验中学
191005311002476 贺龙柱 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 平原县第一中学 平原县第一中学
191005311002479 张鹤洲 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省郑集高级中学 江苏省郑集高级中学
191005311002522 卿雨 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学)
191005311002530 徐梦泽 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学
191005311002583 孟子涵 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 河北省曲阳永宁中学 河北省曲阳永宁中学
191005311002641 解璐萌 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311002691 吴瑾 云南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 楚雄第一中学 楚雄第一中学
191005311002746 李卓尔 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省苏州中学校 江苏省苏州中学校
191005311002755 章嘉琦 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省湖州中学 浙江省湖州中学
191005311002771 顾天任 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市昌平区第一中学 北京市昌平区第一中学
191005311002776 闫梦韫 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省章丘市第四中学 山东省章丘市第四中学
191005311002777 史云琦 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省淄博第十一中学 山东省淄博第十一中学
191005311002900 邹双忆 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学
191005311002907 龚琳清 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 郸城县第一中学 郸城县第一中学
191005311002909 汪燕 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市日坛中学 北京市日坛中学
191005311002956 杨翊煊 重庆市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 四川外国语大学附属外国语学校 四川外国语大学附属外国语学校
191005311002967 王雨馨 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市第十一中学 北京市第十一中学
191005311002989 王若彤 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省实验中学 山东省实验中学
191005311003002 王帆 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 哈尔滨市松雷中学校 哈尔滨市松雷中学校
191005311003029 毕晨阳 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学
191005311003045 丁吟 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省苍南中学 浙江省苍南中学
191005311003056 魏猛 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临汾市第三中学校 临汾市第三中学校
191005311003119 徐源 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 赤峰二中 赤峰二中
191005311003135 胡千诚 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311003154 贾宁远 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 许昌县第三高级中学 许昌县第三高级中学
191005311003160 韩何和 天津市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石家庄市第一中学 衡水第一中学
191005311003187 张佳铭 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 东平高级中学 东平高级中学
191005311003208 张戬 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省宜昌市夷陵中学
191005311003211 朱恒成 天津市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 许昌高级中学 天津市南大奥宇学校
191005311003220 龚培怡 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 合肥一六八中学 合肥一六八中学
191005311003233 马浩嘉 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311003248 王昕玥 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学
191005311003252 汪席一 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第十四中学 北京市第十四中学
191005311003259 庄晴骋 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311003260 秦嘉荫 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 哈尔滨工业大学附属中学校 哈尔滨工业大学附属中学校
191005311003268 王仁隆 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 威海市第二中学 威海市第二中学
191005311003275 陈沛含 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第五十五中学 北京市第五十五中学
191005311003288 李婧如 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市中关村中学 北京市中关村中学
191005311003295 戚宋旸 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省海门中学 江苏省海门中学
191005311003300 孙海松 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 延吉市第一高级中学 延吉市第一高级中学
191005311003303 李聪尔 青海省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 格尔木市第二中学 格尔木市第二中学
191005311003304 李奕辰 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 太原市知达常青藤中学校 太原市知达常青藤中学校
191005311003312 顾雅 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学
191005311003322 孙卓 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 张家口市正博高级中学 张家口市第一中学
191005311003323 李青媛 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 烟台市中英文学校 烟台市中英文学校
191005311003332 商潇元 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省滕州市第一中学新校 山东省滕州市第一中学新校
191005311003350 赵晨毓 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311003362 潘俞乐 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 德清县高级中学 德清县高级中学
191005311003376 周启轩 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 合肥市第七中学 合肥市第七中学
191005311003391 陈惠昀 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市十一学校 北京市十一学校
191005311003409 赵之弘 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校
191005311003415 于世泓 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311003427 李航涛 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 台州市双语学校 台州市双语学校
191005311003433 孟维晗 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学
191005311003463 李奥杰 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 延庆县第一中学 延庆县第一中学
191005311003472 颜延 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长郡中学 长郡中学
191005311003498 靳彧嘉 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 长治学院附属太行中学 长治学院附属太行中学
191005311003506 李嘉硕 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 黑龙江省实验中学校 黑龙江省实验中学校
191005311003510 茆豆 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学
191005311003515 胡秋实 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 承德市第二中学 承德市第二中学
191005311003540 丁正卿 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市十一学校 北京市十一学校
191005311003543 陈绍杨 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省矦集高级中学 江苏省矦集高级中学
191005311003613 张若然 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语新枫杨学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311003624 宋欣雨 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 中国人民大学附属中学朝阳学校 中国人民大学附属中学朝阳学校
191005311003632 张杨含笑 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学
191005311003647 赵文卓 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 丹东市第二中学 丹东市第二中学
191005311003662 佟东来 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学
191005311003664 李心然 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311003693 卜实 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大庆实验中学 大庆实验中学
191005311003723 王俊月 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省青岛西海岸新区第一高级中学 山东省青岛西海岸新区第一高级中学
191005311003727 张源 广东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学
191005311003740 霍嘉怡 天津市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 天津市第八中学 天津市第八中学
191005311003741 易红军 重庆市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 重庆市彭水县第一中学校 重庆市彭水县第一中学校
191005311003746 阮方晓 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 沂源县第一中学 沂源县第一中学
191005311003766 王桐予 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 庄河市第四高级中学 庄河市高级中学
191005311003788 袁铨 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京汇文中学 北京汇文中学
191005311003816 郝良瑀 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学
191005311003832 侯泽勋 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311003847 朱霏凡 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 绍兴鲁迅中学 绍兴鲁迅中学
191005311003852 杨翊 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 长郡梅溪湖中学 长郡梅溪湖中学
191005311003863 吕旸 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省磐安中学 浙江省磐安中学
191005311003864 张舒雯 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 鸡西市第一中学 鸡西市第一中学
191005311003871 周傲 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 额尔古纳市第一中学 额尔古纳市第一中学
191005311003891 刘婷丽 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湘乡市第一中学 湘乡市第一中学
191005311003892 上官懿卓 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 许昌高级中学 许昌高级中学
191005311003938 杨云舒 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学
191005311003957 徐芊雨 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学
191005311003966 彭成城 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学
191005311003991 于嘉航 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京汇文中学 北京汇文中学
191005311003995 蔡雨航 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 合肥一六八中学 合肥一六八中学
191005311004001 胡悦妮 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 河北衡水中学 河北衡水中学
191005311004010 马知行 广东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 深圳市高级中学 深圳市高级中学
191005311004052 张律 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 玉环县玉环中学 玉环县玉环中学
191005311004053 朱殊罕 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省瓯海中学 浙江省瓯海中学
191005311004080 张碧琪 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 安徽省滁州中学 安徽省滁州中学
191005311004085 贾浩然 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 武安市第一中学 武安市第一中学
191005311004092 樊嘉源 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州市第四中学 郑州市第四中学
191005311004096 尹向南 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学
191005311004121 杨陈晨 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 河南省开封高级中学 河南省开封高级中学
191005311004129 王俊琪 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 调兵山市第一高级中学 调兵山市第一高级中学
191005311004143 朱文贺 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 河北衡水中学 河北衡水中学
191005311004153 陈星羽 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学
191005311004154 秦格格 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 太原市知达常青藤中学校 太原市知达常青藤中学校
191005311004155 蔡佳佳 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省锡东高级中学 江苏省锡东高级中学
191005311004156 赵欢 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湖北省黄石市第二中学 湖北省黄石市第二中学
191005311004158 姚天琪 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 西安高新第三中学 西安高新第三中学
191005311004164 王佳宇 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 保定市第一中学 保定市第一中学
191005311004178 陆庭葳 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 苏州外国语学校 苏州外国语学校
191005311004197 李子欣 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
191005311004211 范诗柔 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 济南市历城第二中学 济南市历城第二中学
191005311004222 潘安琪 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省睢宁高级中学 江苏省睢宁高级中学
191005311004249 周语谦 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 上海外国语大学附属宏达高级中学 上海外国语大学附属宏达高级中学
191005311004253 刘臻 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 巴彦淖尔市中学 巴彦淖尔市中学
191005311004279 张雅琪 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 太原市第五中学校 太原市第五中学校
191005311004318 夏禹 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学
191005311004337 骆嘉慧 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京石油学院附属中学 北京石油学院附属中学
191005311004341 向佳钰 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 湖南师大附中 湖南师大附中
191005311004344 刘译方 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市东直门中学 北京市东直门中学
191005311004393 姚佳辰 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省南通中学 江苏省南通中学
191005311004401 周以恒 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 台州市双语学校 台州市第一中学
191005311004412 黄羿 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学
191005311004451 范思影 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省泗阳中学 江苏省泗阳中学
191005311004470 王馨 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 陕西延安中学 陕西延安中学
191005311004471 李金津 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311004476 李怡乐 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省沂南第二中学 山东省沂南第二中学
191005311004477 戴晓岩 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 徐州市第一中学 徐州市第一中学
191005311004481 苏思齐 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长春市十一高中 长春市十一高中
191005311004483 于帆 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市怀柔区第一中学 北京市怀柔区第一中学
191005311004487 吴宜蒙 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市第一 O 一中学 北京市第一 O 一中学
191005311004488 杨尚滢 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 河北衡水中学 河北衡水中学
191005311004504 李想 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 张家口市第一中学 张家口市第一中学
191005311004523 孔思为 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 嵊州市马寅初中学 嵊州市马寅初中学
191005311004532 汤佳薇 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 株洲市第二中学 株洲市第二中学
191005311004542 郭盈杉 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长春市实验中学 长春市实验中学
191005311004557 郭子瑶 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 咸宁市鄂南高级中学 咸宁市鄂南高级中学
191005311004564 陈奕漩 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省瑞安中学 浙江省瑞安中学
191005311004572 关宸瑜 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311004589 陈庥帆 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 苏州外国语学校 苏州外国语学校
191005311004603 雷果洋 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 湖北省仙桃中学 湖北省仙桃中学
191005311004643 栾智翔 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 黑龙江省实验中学校 黑龙江省实验中学校
191005311004699 高博汐 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 东北育才学校科学高中部 东北育才学校科学高中部
191005311004731 张洲 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 昌图县第一高级中学 昌图县第一高级中学
191005311004743 张舒婷 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学
191005311004754 杨方堃 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学
191005311004791 吴润辉 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311004840 陈可瑄 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学
191005311004873 程庭润 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 单县第一中学 单县第一中学
191005311004890 郑诗霖 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省仙居中学 浙江省仙居中学
191005311004897 吴青 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 莱州市第一中学 莱州市第一中学
191005311004902 王艺晓 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山大华特卧龙学校 山大华特卧龙学校
191005311004924 张菁芮 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临沭第一中学 临沭第一中学
191005311004975 蒲星宇 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 四川省泸县第二中学 四川省泸县第二中学
191005311004981 马晴 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 吉林油田高级中学 吉林油田高级中学
191005311004983 于梓洋 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 淄博市临淄中学 淄博市临淄中学
191005311005000 张开羽 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311005004 吴闫 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学
191005311005015 刘冀哲 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 围场县第一中学 围场县第一中学
191005311005071 林琳 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311005083 林轩如 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石家庄市第一中学 石家庄市第一中学
191005311005086 张艺馨 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市通州区潞河中学 北京市通州区潞河中学
191005311005121 张仟豪 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 温州市龙湾中学 温州市龙湾中学
191005311005139 张嘉仪 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学
191005311005212 毕照熙 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 宁波市鄞州中学 宁波市鄞州中学
191005311005214 林欣欣 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大连市金州高级中学 大连市金州高级中学
191005311005222 徐菲 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江金华第一中学 浙江金华第一中学
191005311005239 郑淼 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第十四中学 北京市第十四中学
191005311005244 刘甜甜 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 平阴县第一中学 平阴县第一中学
191005311005259 王菁翊 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 文登新一中 文登新一中
191005311005279 王雪桐 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311005285 姜邵然 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 泗水县第一中学 泗水县第一中学
191005311005296 薄立寒 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 常州市第一中学 常州市第一中学
191005311005328 庞红乾 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省菏泽第一中学 山东省菏泽第一中学
191005311005339 袁明扬 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 徐州市第一中学 徐州市第一中学
191005311005355 满佳宁 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 辽源市第五中学校 辽源市第五中学校
191005311005371 陈晓文 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 文登新一中 文登新一中
191005311005383 李姝彤 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 东丰县第二中学 东丰县第二中学
191005311005384 吕致远 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 肥城市泰西中学 肥城市泰西中学
191005311005475 王志文 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山大华特卧龙学校 山大华特卧龙学校
191005311005486 史梓茵 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学
191005311005552 张轻扬 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 松滋市第一中学 松滋市第一中学
191005311005571 薛雅丹 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 巴彦淖尔市中学 巴彦淖尔市中学
191005311005632 李思瑶 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 齐齐哈尔市实验中学 齐齐哈尔市实验中学
191005311005644 李澄宇 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学
191005311005665 叶诗韵 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学
191005311005700 岳凌帆 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 濮阳市第一高级中学 濮阳市第一高级中学
191005311005701 韩佳琪 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学
191005311005724 孙中昊 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 青岛实验高级中学 青岛实验高级中学
191005311005725 邓天昂 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 哈尔滨市第三中学校群力校区 哈尔滨市第三中学校群力校区
191005311005750 安宁 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学
191005311005794 朱承昱 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省聊城第一中学 山东省聊城第一中学
191005311005799 房天舒 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学
191005311005807 梁世彤 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学
191005311005819 刘京 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省亭湖高级中学 江苏省亭湖高级中学
191005311005822 王一恒 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省新泰市第一中学 山东省新泰市第一中学
191005311005846 李思谊 江西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 南昌市第二中学 南昌市第二中学
191005311005847 董芳硕 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省淄博第十一中学 山东省淄博第十一中学
191005311005851 张睿 江西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江西省会昌中学 江西省会昌中学
191005311005867 吴博伦 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学分校 中国人民大学附属中学分校
191005311005883 孙子虞 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学
191005311005888 齐若楠 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学
191005311005892 潘圯嵘 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛第五十八中学
191005311005894 朱天怡 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省萧山中学 浙江省萧山中学
191005311005898 张思瑶 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 邢台市第二中学 邢台市第二中学
191005311005901 石艾佳 新疆维吾尔自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石河子第一中学 石河子第一中学
191005311005903 汪哲毅 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语新枫杨学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311005906 盛禹衡 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学
191005311005915 颜栩 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 青岛市第九中学 青岛市第九中学
191005311005927 罗天阳 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 南充市第十中学校(私立) 南充市第十中学校(私立)
191005311005930 翟旭垚 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 濮阳县第三中学 濮阳县第三中学
191005311005947 王傲朗 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学
191005311005957 马笑涵 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 西安市第八十五中学 西安市第八十五中学
191005311005978 李汪洋 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 寿光现代中学 寿光现代中学
191005311006016 张钰靖 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 衡水第一中学 衡水第一中学
191005311006038 易沁民 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 随州市第一中学 随州市第一中学
191005311006069 贺一帆 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语新枫杨学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311006072 池敬尧 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 镇赉县第一中学校 镇赉县第一中学校
191005311006073 范智超 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 吉林省实验中学 吉林省实验中学
191005311006078 陈从旭怡 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 泰安第一中学(青年路校区) 泰安第一中学(青年路校区)
191005311006080 吴钰晴 新疆维吾尔自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 新疆农业大学附属中学 新疆农业大学附属中学
191005311006089 岳家萍 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 寿光现代中学 寿光现代中学
191005311006093 张季玮 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 利津县第一中学 利津县第一中学
191005311006112 董洁 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 朔州市第二中学校 朔州市第二中学校
191005311006118 胡耀 重庆市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 重庆市江北中学校 重庆市江北中学校
191005311006119 许晓瑞 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 安徽省六安第一中学 安徽省六安第一中学
191005311006122 姜明正 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 肥城市泰西中学 肥城市泰西中学
191005311006126 陈泓旭 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 沂水县第一中学 沂水县第一中学
191005311006159 张迈 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第十八中学 北京市第十八中学
191005311006160 侯渚垚 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 包头市第九中学 包头市第九中学
191005311006164 徐乔馨 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 四川省成都市石室天府中学 四川省成都市石室天府中学
191005311006192 李羽斐 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省平度第一中学 山东省平度第一中学
191005311006204 聂瑾轩 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长沙市南雅中学 长沙市南雅中学
191005311006228 黄金典 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省温州中学 浙江省温州中学
191005311006229 文竹源 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 四川省达州市第一中学校 四川省达州市第一中学校
191005311006233 王艺博 天津市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 天津市武清区杨村第一中学 天津市武清区杨村第一中学
191005311006252 郭润扬 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 青岛经济技术开发区第一中学 青岛经济技术开发区第一中学
191005311006288 郝跃凡 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市昌平实验中学 北京市昌平实验中学
191005311006303 唐映忠 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校
191005311006371 章一庄 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学
191005311006403 龙彦辰 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长郡中学 长郡中学
191005311006441 石颂歌 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 邢台市第一中学 邢台市第一中学
191005311006466 朱博雅 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 许昌县第三高级中学 许昌县第三高级中学
191005311006477 肖岩峰 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 东丰县第二中学 东丰县第二中学
191005311006480 靳家骏 贵州省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 清镇市国际实验学校 清镇市国际实验学校
191005311006497 范静怡 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学
191005311006500 王艺臻 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临沭第一中学 临沭第一中学
191005311006512 申芙源 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长治学院附属太行中学 长治学院附属太行中学
191005311006515 屈靖岚 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 慈利县第一中学 慈利县第一中学
191005311006584 刘蕊 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省泗阳中学 江苏省泗阳中学
191005311006586 张渊 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 朔州市朔城区第一中学 朔州市朔城区第一中学
191005311006590 生国清 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学
191005311006601 李辰浩 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省宜昌市夷陵中学
191005311006608 薛丽琼 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 朔州市第二中学校 朔州市第二中学校
191005311006611 赵慧君 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语新枫杨学校 郑州外国语新枫杨学校
191005311006624 柳泓羽 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长沙市稻田中学 长沙市稻田中学
191005311006627 张启月 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临沭第一中学 临沭第一中学
191005311006633 张偲博 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 绥棱县第一中学 绥棱县第一中学
191005311006704 王淞 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 内蒙古师范大学锦山实验中学 内蒙古师范大学锦山实验中学
191005311006754 梁励文 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 西昌天立国际学校 西昌天立国际学校
191005311006783 劣思宇 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 石家庄市第一中学 石家庄市第一中学
191005311006813 池忆濛 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省杭州学军中学 浙江省杭州学军中学
191005311006834 王瑞轩 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 太原市第五中学校 太原市第五中学校
191005311006846 陈渝斯斯 重庆市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 重庆市第十一中学校 重庆市第十一中学校
191005311006867 苏津 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省日照实验高级中学 山东省日照实验高级中学
191005311006921 吕泽龙 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 北京市第二十中学 北京市第二十中学
191005311006924 张子涵 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学
191005311006948 黄章恒 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 安吉天略外国语学校 安吉天略外国语学校
191005311006949 李亚东 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 费县第一中学 费县第一中学
191005311006973 钱楚冰 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省杭州高级中学 浙江省萧山中学
191005311006994 陈子晗 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 包头市第九中学 包头市第九中学
191005311007024 刘怡明 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311007091 刘芊漪 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 本溪市第一中学 本溪市第一中学
191005311007134 刘以诺 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学
191005311007143 刘涵佑 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学
191005311007179 刘易之 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 合肥市第八中学 合肥市第八中学
191005311007183 余迹 重庆市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校
191005311007194 刘沛承 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 太原市知达常青藤中学校 太原市知达常青藤中学校
191005311007293 陈璟润 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山西省运城市康杰中学 山西省运城市康杰中学
191005311007296 宋鼎 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 河北正中实验中学 衡水第一中学
191005311007303 成其霖 广东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 广州市培正中学 广州市培正中学
191005311007313 张馨予 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大庆市实验中学 大庆市实验中学
191005311007342 王悠然 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311007403 赵文硕 吉林省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 长春市第二中学 长春市第二中学
191005311007408 王鹏翔 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 寿光市第一中学 寿光市第一中学
191005311007434 纪文池 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学
191005311007462 王晓涛 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 离石区江阴高级中学 离石区江阴高级中学
191005311007517 王雅芃 福建省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 福建省厦门第一中学 福建省厦门第一中学
191005311007532 魏大川 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 大庆第一中学 大庆第一中学
191005311007534 王熙来 内蒙古自治区 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 赤峰二中 赤峰二中
191005311007557 陈翔 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 长郡中学 长郡中学
191005311007581 尚敦敏 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学分校 中国人民大学附属中学分校
191005311007600 罗凯文 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省桓台第一中学 山东省桓台第一中学
191005311007622 孟一帆 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学
191005311007623 赵杰清 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学
191005311007628 林方正 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京汇文中学 北京汇文中学
191005311007655 陈志恒 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省菏泽第一中学 山东省菏泽第一中学
191005311007683 何国浩 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 攀枝花市第三高级中学校 攀枝花市第三高级中学校
191005311007748 钟昕 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长沙市实验中学 长沙市实验中学
191005311007750 齐媛婷 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学
191005311007751 马煊赫 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 巨野县第一中学 巨野县第一中学
191005311007753 杜昊阳 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 忻州高级中学校 忻州高级中学校
191005311007759 牛荦菲 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311007770 刘欣宇 贵州省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 凯里市第一中学 凯里市第一中学
191005311007777 刘昊 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省青岛第一中学 山东省青岛第一中学
191005311007793 祁麟淞 四川省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 四川博睿特外国语学校 四川博睿特外国语学校
191005311007806 陈宇琦 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学
191005311007830 焦浩宇 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 邢台市第一中学 邢台市第一中学
191005311007834 杨亭如 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省烟台第二中学 山东省烟台第二中学
191005311007843 李嘉惠 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学
191005311007845 沈乾雨 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 邢台市第一中学 邢台市第一中学
191005311007881 胡暄怡 海南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 海南华侨中学 海南华侨中学
191005311007928 刘政一 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学
191005311007932 王艺蓉 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 沂水县第一中学 沂水县第一中学
191005311007935 方馨梓 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省宿迁中学 江苏省宿迁中学
191005311007957 翟禹翔 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大庆实验中学 大庆实验中学
191005311007965 官鑫 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 兰陵县第一中学 兰陵县第一中学
191005311007979 付宇瑶 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 大同市实验中学 大同市实验中学
191005311007997 田耕 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省运河中学 江苏省运河中学
191005311007998 范乘源 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校
191005311007999 孙浩桐 山西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 盐湖区运城中学校 盐湖区运城中学校
191005311008011 邵雨辰 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 安吉天略外国语学校 安吉天略外国语学校
191005311008012 彭艺丞 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学
191005311008014 连凯婷 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 武安市第一中学 武安市第一中学
191005311008021 胡陈超 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省沂南第二中学 山东省沂南第二中学
191005311008032 董姝含 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 莒县第一中学 莒县第一中学
191005311008034 杜仲彬 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 临沂第三中学 临沂第三中学
191005311008044 姚景森 广东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 广东实验中学 广东实验中学
191005311008075 韩中远 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学
191005311008076 胡善崴 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 郑州市第四中学 郑州市第四中学
191005311008089 尚远望 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 安徽省全椒中学 安徽省全椒中学
191005311008094 张鲁宁 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省蒙阴第一中学 山东省蒙阴第一中学
191005311008116 卢俊浩 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 安徽省泗县第一中学 安徽省泗县第一中学
191005311008123 刘隽杉 北京市 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 北京市第五十七中学 北京市第五十七中学
191005311008181 李佳颖 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311008232 何佐晨 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学
191005311008243 杨一凡 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 金乡县第一中学 金乡县第一中学
191005311008244 杜艺琳 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省牟平第一中学 山东省牟平第一中学
191005311008245 代雨桐 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郑州外国语学校 郑州外国语学校
191005311008255 李婧琳 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311008267 杨帆 辽宁省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学
191005311008302 曹宇曦 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省淄博第六中学 山东省淄博第六中学
191005311008312 彭文洋 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省临朐中学 山东省临朐中学
191005311008321 张天时 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省睢宁高级中学 江苏省睢宁高级中学
191005311008348 席开元 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 灵宝市第一高级中学 灵宝市第一高级中学
191005311008368 孙明誉 湖南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学
191005311008391 田苗淼 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 东平高级中学 东平高级中学
191005311008414 郑冰妤 浙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 综合改革 温州市第八高级中学 温州市第八高级中学
191005311008424 尹一凌 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 山东省博兴第三中学 山东省博兴第三中学
191005311008463 徐陈熙 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 江苏省如东高级中学 江苏省如东高级中学
191005311008481 刘书渊 黑龙江省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学
191005311008498 程妍菲 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 河北黄骅中学 河北黄骅中学
191005311008504 彭小倩 湖北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 利川市第五中学 利川市第五中学
191005311008505 时百惠 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省日照实验高级中学 山东省日照实验高级中学
191005311008531 冯诗玥 陕西省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 西安铁一中国际合作学校 西安市铁一中学
191005311008544 王晗青 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学
191005311008548 王梓傲 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 河北省承德市滦平县第一中学 河北省承德市滦平县第一中学
191005311008588 罗晶 河南省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 郸城县第一中学 郸城县第一中学
191005311008633 庞彦 山东省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 寿光市圣都中学 寿光市圣都中学
191005311008641 朱一丹 江苏省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 江苏省运河中学 江苏省运河中学
191005311008645 张庚辰 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 理工 安徽省界首市第一中学 安徽省界首市第一中学
191005311008654 田敏瑶 安徽省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 安徽省界首市第一中学 安徽省界首市第一中学
191005311008675 刘子安 河北省 应用型复合型-(20)法学(人才培养模式改革实验班)+法学 文史 河北正定中学 河北正定中学
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(3)
42.9%
踩一下
(4)
57.1%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片