环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

西南政法大学2019年自主招生初审合格名单公示,共444人通过初审

时间:2019-04-28 12:38 来源:西南政法大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据教育部相关文件精神和《西南政法大学2019年自主招生简章》的规定,以下考生经我校资格审核合格,现予以公示,公示期:20194285月11日。如有异议,请致电本科招生办公室:023—67258088,023--67258830,023--67258828

法  学

报名号

姓名

191065203000986

李航宇

191065203001148

芮一丹

191065203001268

龚夏雨

191065203001047

张雅婷

191065203001334

陈瑶

191065203001251

李娉婷

191065203001462

李函憶

191065203001388

王皓

191065203000501

詹力

191065203001447

谢佳璐

191065203001405

谭乔木

191065203001371

王杰

191065203000803

周宣宇

191065203001425

哈伊

191065203000484

龚映蓁

191065203000482

罗欣然

191065203000495

白世元

191065203001279

张悦涵

191065203001257

毕兰轲

191065203000745

王释霖

191065203001364

吴昱璇

191065203001409

卓异

191065203001380

黄翊

191065203001459

胡乔治

191065203000415

杨宇柔

191065203000442

胡洪源

191065203000116

李竺芯

191065203001261

杨翊玲

191065203001169

王涵琪

191065203000953

刘晋宏

191065203000139

陈晨

191065203001182

曾乙洪

191065203001262

朱珈苇

191065203001276

胡林芝

191065203001385

曲珈诺

191065203000331

陈李东奇

191065203001177

左迪嘉

191065203001458

廖宇涵

191065203000970

曹艺漾

191065203000583

李霖

191065203000794

刘美辰

191065203001309

唐若兮

191065203001427

胡涤笳

191065203001401

陈浩然

191065203000203

江临佳

191065203000559

冉隽劼

191065203000575

杜明洁

191065203000595

钟艺佳

191065203000690

蒲登睿

191065203001062

唐艺豪

191065203001209

白艾灵

191065203000830

黄为朝

191065203001453

胡力雯

191065203000856

龙星妍

191065203000726

周恋菲

191065203000965

汪鑫

191065203001454

姜宏卓

191065203001203

王欣玥

191065203001372

汪浩博

191065203000520

向秋月

191065203000957

何佳恒

191065203000452

田雅丹

191065203000438

梅傲寒

191065203001222

曹丽萍

191065203001298

黄宝林

191065203001039

杨寒羽

191065203001360

王晓鹏

191065203000992

李宗蔓

191065203001223

邸天骋

191065203001307

刘婧婕

191065203000766

张渝欣

191065203001151

宋艾桐

191065203001315

童光远

191065203000894

王露

191065203000900

杨赟佳

191065203000860

李米乐

191065203000587

曾泓艺

191065203000887

周楷轩

191065203001095

余治莹

191065203001291

董妍杉

191065203001306

赵翊淞

191065203000091

蔡明真

191065203000779

蒋金怡

191065203000749

傅渝璐

191065203000843

文晗

191065203000354

何怡佳

191065203001319

邱昱铖

191065203001333

刘佳宜

191065203000739

张瀚宇

191065203001370

曾一笑

191065203001452

李雨航

191065203000212

温斯凯

191065203001448

王子睿

191065203001326

金运韬

191065203000833

雷雨佳

191065203001359

刘洁霖

191065203001064

肖涵

191065203001094

冉榆可

191065203001038

胡嫣然

191065203001241

吴灵燕

191065203001159

邱梓烜

191065203000607

林吉隆

191065203000836

谭靓

191065203000740

董子健

191065203000206

王睿萱

191065203000798

范悦茹

191065203000869

郭露一

191065203000879

戴雨龙

191065203000121

程润益

191065203001207

黄欣玥

191065203000691

杨扬

191065203000057

罗雅馨

191065203000634

李亚晖

191065203001336

邵文淼

191065203000991

丁浩轩

191065203001178

周启眸

191065203000640

刘甚汝

191065203000590

杨稀涵

191065203001272

刘懿瑶

191065203000848

于飞林

191065203001195

刘可歌

191065203001456

文雷

191065203000411

杨振艺

191065203000664

吴锐

191065203001135

廖乙澳

191065203000904

何沁恬

191065203001463

秦敢

191065203000828

侯睿思

191065203001441

黄天翼

191065203001358

黄书畅

191065203000209

吴璇

191065203001466

田沵

191065203001443

冯馨悦

191065203000167

徐瑞

191065203000921

穆孟怡

191065203000651

张一

191065203000783

谢冈玲

191065203000284

侯懿

191065203000897

吴奇原

191065203000219

殷子涵

191065203000171

李沁洳

191065203001019

肖奥

191065203001308

何雨函

191065203001313

邹汶序

191065203000594

向俊宇

191065203000044

杨睿欣

191065203000234

殷哲熙

191065203000581

陈治旭

191065203000959

李雯睿

191065203000936

涂秋雨

191065203000838

张艺馨

191065203000326

周航宇

191065203001140

陈奕欣

191065203000273

余杨洋

191065203001124

蒋涵苇

191065203000943

丁霄阳

191065203000872

程迪璐

191065203000924

黄诗淇

191065203001100

李梅玉

191065203000902

袁焱旎

191065203001267

刘浩南

191065203001114

高子健

191065203000988

李沛林

191065203000377

钟億

191065203000757

张奥

191065203001004

吴依霖

191065203001397

万鑫

191065203000969

陈阳

191065203001238

张誉舰

191065203000667

康卓然

191065203000561

谭清华

191065203000098

李鲲翔

191065203000064

李雨音

191065203000671

孔雁琳

191065203000287

黄诗洋

191065203000804

杨雨晨

191065203000187

罗天佑

191065203000922

赵梓竣

191065203000458

高箐悦

191065203001122

曾俊霖

191065203001263

熊舸帆

191065203000113

王宇遥

191065203000251

费海峰

191065203000067

郭柔冰

191065203000494

邱立新

191065203000477

何念秋

191065203000672

梁煜玮

191065203001002

肖熙铭

191065203001069

龚雯瑞

191065203000876

缪星仪

191065203000983

谢宇心

191065203000857

王畅

191065203000715

梁师溢

191065203001040

叶婧茹

191065203000944

廖灵犀

191065203000867

张艺瀚

191065203001046

刘雨萱

191065203000108

罗文清

191065203000619

杜佳璇

191065203000221

周阅

191065203000827

孙艺丹

191065203000422

李兰馨

191065203000819

邓骜杰

191065203000103

陈渝栋

191065203000230

陈昶圻

191065203000670

汪孝龙

191065203000433

邬龙涛

191065203000054

刘瑶

191065203000395

魏涵昳

191065203000744

尹力立

191065203000075

杨洋

191065203001056

王润琪

191065203001057

蒋沛泽

191065203001000

刘俞岑

191065203001088

唐之蕴

191065203000505

张瀚文

191065203000021

魏于翔

191065203000225

罗毅

191065203001016

罗宇

191065203000883

罗密语

191065203001086

王倍佳

191065203000643

李悦馨

191065203001024

陈奕辰

191065203001106

周逸莱

191065203000906

李卓帆

191065203000796

钟汶含

191065203000849

彭艺轩

191065203001136

杨欣宇

191065203000684

张艾羽

191065203000409

何颖奕

191065203000358

何芃杨

191065203000398

唐书琪

191065203000446

冉峻杭

191065203000201

李雨欣

191065203000963

莫皓云

191065203000340

侯入菡

191065203000210

童禹

191065203000258

罗宇航

191065203000753

武若禹

191065203000349

谢洪宇

191065203000361

冯宇恒

191065203001093

彭达善

191065203000237

盛佳敏

191065203000393

郑涵译

191065203000375

吴沛聪

191065203000309

陈田锦上

191065203000114

喻如辰

191065203001023

雷双凤

191065203001026

陈鹏宇

191065203000034

李松卓

191065203000483

冯麒薇

191065203000146

高航

191065203000700

贾雅兰

191065203001112

毛人杰

191065203000795

杜泓孜

191065203000329

邹予文

 

工商管理类

报名号

姓名

191065203001258

肖开元

191065203000993

向靖宇

191065203000384

黄煜麟

191065203000770

陈虹霓

191065203000776

董小雨

191065203000785

朱智恒

191065203000932

邱文娟

191065203000327

朱海灵

191065203001423

黄彦乔

191065203000359

谢山城

191065203001231

王彦懿

191065203000178

杨麒麟

191065203000719

张馨予

191065203000984

李卓璐

191065203000941

江雨函

191065203000679

周垚臣

191065203000813

何俊

191065203000840

刘云涛

191065203001437

鲁婧予

191065203000318

曾灵滢

191065203000300

王悦

191065203000017

危娜

191065203000492

常玥晗

191065203000865

钟一鸣

191065203000233

李俊霏

191065203001394

蔡畅

191065203001327

李若乔

191065203001347

唐明昊

191065203000432

史澜欣

191065203000038

李瀚灵

191065203000933

喻莆峻

191065203001433

阎怡

191065203001341

罗晗僖

191065203000732

陈鉴菲

191065203001351

蒋湉子

191065203000163

穆朝睿

191065203000648

刘瑶

191065203000942

刘景涛

191065203000711

陈恒润

191065203001200

杨皓岚

191065203000975

吴立栋

191065203001021

李九言

191065203000023

黄昊旸

191065203000702

颜子力

191065203000787

王楠

191065203001369

代佳仪

191065203001357

任搏闻

191065203001158

陈康源

191065203000260

杨云之

191065203000805

陈豫立

191065203000882

孙汶靖

191065203000854

李景浩

191065203001102

何华平

191065203000862

谭羿江

191065203000874

任彦霓

191065203001431

邓昕旖

191065203000049

范恬恬

191065203001444

李修远

191065203001179

毕榆强

191065203000308

张渝欣

191065203000727

胡捷玲

191065203001185

陈岩隼

 

经济学类

报名号

姓名

191065203001111

李烁星

191065203000372

谭佳佳

191065203000764

李泞原

191065203000410

赵常宏

191065203000414

李尚远

191065203001013

邹方幸

191065203000718

朱芋树

191065203001018

李禾苗

191065203000231

陈思源

191065203000735

艾思雨

191065203001103

石秋航

191065203001130

游钧皓

191065203001188

郑舒宇

191065203001256

刘彬宇

191065203000800

龙建羽

191065203001245

王馨缘

191065203001098

彭俊豪

191065203001269

刘瑞琪

191065203000940

李贤真

191065203001406

刘时雨

191065203001201

李东霖

191065203001121

张力丹

191065203001037

周思怡

191065203000912

陈玥桦

191065203001081

林承南

191065203001439

吴治宏

191065203000497

李文韬

191065203000278

李星宇

 

注:因今年招生专业计划调整,金融学、国际经济与贸易、经济统计学、金融工程合并为经济学大类招生,入学后再根据相关规定进行专业分流至金融学专业。

 

新闻传播学类

报名号

姓名

191065203000851

李三

191065203001243

凌子淇

191065203001052

杨璐菁

191065203000538

周梁晨

191065203000516

陈玥

191065203000673

程彦景

191065203000110

程俊涵

191065203000802

尹洵熠

191065203001180

陈正非

191065203000676

李璧含

191065203000205

万媛媛

191065203000612

熊雨薇

191065203000885

廖天義

191065203001072

蓝岚

191065203001240

何寒玥

191065203000782

蔡沐真

191065203001274

张杭

191065203000914

何李伊曼

191065203000434

何雨嘉

191065203000369

葛文越

191065203001248

蒋雨桐

191065203000818

艾凡诗

191065203000710

李京雨

191065203000962

陈彬语

191065203000455

柳嘉瑞

191065203000170

何立玮

191065203001392

杨愉

191065203001154

周世麒

191065203000142

陈宏宇

191065203000950

莫静怡

191065203001467

郭琬潆

191065203000886

邓天籁

191065203000725

叶晨沛

191065203000344

胡星

191065203001036

杨婧诗

191065203000958

邹帛廷

191065203001374

李姿妍

191065203001302

黄楠

191065203001001

曾沛瑶

191065203001296

姜桐潇潇

191065203001415

吴雨霏

191065203000261

贾宇尧

191065203000535

吴培

191065203001381

张妍

191065203001042

杨俊婷

191065203001034

戴欣妍

191065203000834

何凌志

191065203000806

邓朝楠

191065203000515

李雨荷

191065203000290

唐凡斯

191065203000428

夏楠

191065203000985

邵预祝

191065203000416

张雨丹

191065203000917

徐海琳

191065203000253

樊峻成

191065203000198

漆威宇

191065203001297

晏卓立

191065203001113

陈琪佳

191065203000519

冉健翔

191065203001012

涂婧涵

191065203001286

文成雪

 

英  语

报名号

姓名

191065203000997

易林佳

191065203001323

李阔

191065203000051

刘蓝钰

191065203000254

赵菡羽

191065203001293

冉茜

191065203000659

唐晨皓

191065203000738

陈珮泠

191065203000996

李沛珊

191065203000737

冉珈溦

191065203000741

陈玫妍

191065203000573

黄爱玲

191065203000596

余倩

191065203001009

王民乐

191065203001171

詹傲洋

191065203001107

龙洋

191065203000469

杨钥茗

191065203000826

范蕴涵

191065203000639

舒芮芮

191065203000090

谢斧政

191065203001204

何之味

191065203001361

李林谕

191065203001305

苏斐

191065203001318

张涵瑞

191065203000124

高瑶

191065203000964

蒋欣育

191065203000562

黄诗涵

191065203000831

邢巧

191065203000706

蒋灿

191065203000907

陈亭志

191065203000976

黄映莎

191065203001343

谢冬乐

191065203001162

邓子怡

 

请通过初审并经公示无异议后的考生关注我校本科招生网通知,务必按照通知要求进行缴费及确认考试,逾期未缴费或未确认考试视为放弃考试资格。


2019自主招生初审合格人员校级以上竞赛奖项公示

报名号 奖项
191065203000986 2018年全国高中数学联合竞赛三等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛二等奖、第十三届全国中小学生创新作文大赛高中组总决赛三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖、第十届China·Speaks!国际英语大赛中国区总决赛一等奖、2017-2018年度CCTV全国中小学生英语电视大赛全国总决赛一等奖、首届全国中学生英语挑战赛(IEEP)高中组三等奖
191065203001148 第十五届全国中小学生创新作文大赛初赛二等奖、第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组三等奖、重庆市第十二届中小学生才艺大赛高中组比赛舞蹈类一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年首届全国青少年演讲比赛重庆赛区中学组二等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二组重庆市二等奖、
191065203001268 第34届武汉国际楚才作文竞赛高中组决赛一等奖、第四届重庆古筝比赛一等奖、重庆市第十二届中小学生才艺大赛高中组比赛乐器类一等奖、2017年首届全国青少年演讲比赛重庆赛区中学组二等奖、第十五届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学英语演讲比赛二等奖、
191065203001047 十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、全国中小学英语电视大赛全国总决赛一等奖、第八届青少年科普征文大赛决赛三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛一等奖、国际英语大赛一等奖、
191065203001334 2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛全国总决赛中文高中组二等奖、2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组重庆市一等奖
191065203001251 第十六届”叶圣陶杯“全国中学生新作文大赛一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖、南岸区第十二届中小学生电脑绘画一等奖、第八届青少年科普征文决赛三等奖
191065203001462 第十六届“叶圣陶”杯全国中学生新作文大赛二等奖、第三届“登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛学术作品省级二等奖、2016年“熊猫-考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛二等奖
191065203001388 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛三等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖、第十九届全国青少年五好小公民“老师您好,我的好老师”主题教育活动征文比赛中学组一等奖、2018年全国青少年语文能力交流活动重庆地区高中组省级初评三等奖
191065203000501 第十五届全国中小学生创新作文大赛决赛二等奖、“外教社杯”第十一届中学生英语能力大赛全国决赛高中组二等奖、第二届“菁英杯”全国中学生学科素养与创新知识大赛中国赛区选拔赛高三年级数学科目二等奖、第二届“菁英杯”全国中学生学科素养与创新知识大赛重庆赛区选拔赛高三年级数学科目二等奖
191065203001447 第34届武汉楚才作文竞赛高中组一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛决赛二等奖、“熊猫-考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛二等奖、
191065203001405 首届全国中学生国学大赛初赛一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、“熊猫-考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛二等奖、
191065203001371 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生组总决赛)一等奖、第十二届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第三届“登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛学术作品竞赛(省级赛区)二等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、第四届中华之星国学大赛重庆赛区三等奖、第十三届“外研社杯”全国中小学生英语组大赛(个人技能赛)重庆市决赛高中F组三等奖
191065203000803 “菁英杯”第二届全国中小学生学科素养与创新知识大赛全国赛区选拔赛高三年级数学科目一等奖、2018年度全国中学生数理化科普竞赛物理竞赛全国二等奖、第十二届“China·Speak!国际英语大赛大中国赛区总决赛高中组二等奖、“菁英杯”第二届全国中学生学科素养与创新知识大赛重庆赛区高三年纪数学科目一等奖、
191065203001425 第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国三等奖、第十六届全国创新英语大赛西南赛区三等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国二等奖、在第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国优秀奖、第十一届文心雕龙杯全国校园文学艺术大赛二等奖、2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖
191065203000484 第二十五届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、2018年九龙坡区征文比赛三等奖
191065203000482 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学全国二等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛全国一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛语文全国二等奖、
191065203000495 第三十四届武汉国际楚才作文全国高中生总决赛二等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、2016年“熊猫—考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛二等奖、第三姐“登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛学术作品竞赛省级赛区三等奖、
191065203001279 第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛优胜奖、第八届青少年科普征文大赛一等奖
191065203001257 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛二等奖、第十二届全国青少年冰心文学大赛中高中组金奖、第三十四届楚才武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、第三届“登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛学术作品竞赛(省级赛区)二等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第十九届“语文报杯 ”全国中学生作文大赛省级二等奖、
191065203000745 第三十一届中国化学奥林匹克初赛二等奖、第三十二届中国化学奥林匹克初赛二等奖、2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组一等奖
191065203001364 第十七届全国创新英语大赛西南赛区一等奖
191065203001409 第一届全国中学生地球科学竞赛决赛暨国际地球科学奥林匹克竞赛中国赛区铜牌、第二届“全国中小学生经典阅读行动”高二组国家二等奖、第一届全国中学生地球科学竞赛初赛西南赛区高中组一等奖、
191065203001380 第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级三等奖、第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育读书活动中学组一等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光”杯中华文化状元(国际 )选拔赛重庆赛区高中组省级一等奖、第十六届“叶圣陶”杯全国中学生新作文大赛一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖、重庆市第八届青少年科普作文大赛高中组初赛一等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛一等奖、全国青少年“五好小公民”主题教育读书活动“红旗飘飘,引我成长”征文比赛一等奖、
191065203001459 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛优胜奖、2018年全国中学生数学能力竞赛全国三等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国三等奖、
191065203000415 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛二等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元国际选拔大赛重庆地区高中组省级初赛二等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元重庆地区高中组省级初赛三等奖、第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等
191065203000442 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖、第二届中华之星国学大赛重庆赛区三等奖
191065203000116 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖、第十二届“地球小博士”全国地理科普知识大赛三等奖
191065203001261 第34届武汉国际楚才作文竞赛高中组决赛二等奖、第十二届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、
191065203000953 2018年第二届“菁英杯”全国中学生学科素养与创新知识大赛全国赛区选拔赛高三年级数学科目一等奖、第十届China·Speaks!国际英语大赛·中国赛区总决赛一等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛二等奖
191065203000139 第34届武汉国际楚才作文竞赛高中组二等奖、首届全国中学生国学大赛初赛一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区二等奖、第十五届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛高中组二等奖、第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖、第十五届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛高中组二等奖、
191065203001182 第九届全国地理奥林匹克竞赛铜奖
191065203001262 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、
191065203001276 第二届全国创新数学大赛西南赛区三等奖、第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国三等奖、第五届全国中学生科普科幻作文大赛西南赛区一等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三组全国二等奖、第十一届文心雕龙杯全国校园文学艺术大赛决赛三等奖
191065203001385 2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三年级组重庆市二等奖、第十四届全国青少年冰心文学大赛高中组铜奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000331 第十六届“叶圣陶杯“全国中学生新作文大赛决赛一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组全国三等奖、2018年第五届北大培文杯青少年创意大赛全国总决赛中文高中组三等奖、2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组重庆市一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛一等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203001177 第二届全国学术“学宪法讲宪法”活动重庆赛区决赛高中组二等奖、全国青少年五好小公民主题教育“阳光校园我们是好伙伴”读书活动朗诵比赛南岸区一等奖
191065203001458 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖
191065203000970 第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组金奖、国际英语大赛一等奖、全国中小学生英语电视大赛一等奖
191065203000583 第八届青少年科普征文大赛高中组初赛二等奖、第五届北大培文杯青少年创意写作大赛重庆市三等奖
191065203000794 第八届青少年科普征文大赛高中组一等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖
191065203001309 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛一等奖、2017年首届全国青少年演讲比赛重庆赛区中学组二等奖、
191065203001427 2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市一等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖
191065203001401 国际英语大赛一等奖、第十二届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖、全国中小学生英语电视台大赛一等奖、“菁英杯”全国中学生学科素养雨创新知识大赛数学一等奖、
191065203000203 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、第八届青少年科普征文大赛高中组三等奖
191065203000559 第八届青少年科普征文大赛决赛二等奖
191065203000575 第八届青少年科普征文高中组三等奖
191065203000595 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛一等奖
191065203000690 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组初赛二等奖
191065203001062 第八届青少年科普征文高中组二等奖、第八届青少年科普征文高中组三等奖、2018年全国高中数学联合竞赛三等奖
191065203001209 “学府杯”南岸区第六届中小学艺术大赛硬笔书法组一等奖、重庆市第二十届中小学师生书法绘画艺术大赛三等奖、“快乐阳光”重庆市第十一届中小学才艺大赛高中组三等奖
191065203000830 2017年“科技强国创新圆梦”民防知识征文大赛二等奖、第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖、
191065203001453 第十六届“叶圣陶”杯全国中学生新作文大赛三等奖
191065203000856 重庆市第十一届中小学生才艺大赛高中组舞蹈类比赛二等奖
191065203000726 第十三届全国中小学生创新作文大赛高中组总决赛三等奖、第十七全国创新英语大赛西南赛区三等奖
191065203000965 2017-2018年度cctv全国中小学生英语电视大赛全国总决赛、第十届China·Speaks!国际英语大赛·中国区总决赛一等奖、2018年菁英杯第二届全国中学生学科素养与创新知识大赛全国赛区高三年级数学科目二等奖、
191065203001454 第三届“登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛学术作品竞赛全国总决赛三等奖
191065203001203 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛二等奖、2016年“周有光杯”中华文化状元选拔赛省级初赛一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二组重庆市二等奖
191065203001372 2018年度全国高中应用物理竞赛三等奖、第一届全国中学生地球科学竞赛初赛西南赛区高中组三等奖、2018年度重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖
191065203000520 第二届全国青少年科学素养大赛总决赛高中组三等奖、第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国三等奖、第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组一等奖、第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组三等奖
191065203000957 第三十五届全国中学生物理竞赛三等奖
191065203000452 全国高中数学联合竞赛三等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛重庆市二等奖、
191065203000438 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203001222 第十届“地球小博士”全国地利科技大赛一等奖、2016年中华思想文化术语大赛全国总决赛个人二等奖
191065203001298 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖、2018年全国青少年国学文化交流展示活动重庆地区高中组省级初赛一等奖
191065203001039 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛二等奖、2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛二等奖、
191065203001360 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元国际选拔大赛重庆地区高中组省级初赛三等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖
191065203000992 2017年全国中学生生物学联赛二等奖
191065203001307 重庆市高中学生化学竞赛二等奖、
191065203000766 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖、第八届青少年科普征文大赛高中组三等奖、第八届青少年科普征文大赛二等奖、北碚区教育演讲比赛三等奖
191065203001151 第十一届“文心雕龙杯”全国校园文学艺术大赛一等奖、第十二届全国中学生语文能力竞赛高三组全国一等奖、第十一届文心雕龙杯全国校园文学艺术大赛三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖
191065203001315 重庆市第四届青少年创新思维大赛中学组第二名、第十二届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第三十二届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第六届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛二等奖、第十七届中国青少年机器人竞赛重庆赛区一等奖
191065203000894 2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组二等奖、2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖、第34届全国中学生物理竞赛重庆赛区二等奖、
191065203000900 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖、第十一届“地球小博士”全国地理科技大赛一等奖、第八届青少年科普征文大赛高中组二等奖、
191065203000860 2018年RoboCup机器人世界杯中国赛中学组一等奖、第十六届全国中小学信息技术创新与实践活动决赛高中组一等奖、第十九届全国中小学电脑制作活动高中组3D创意设计二等奖
191065203000587 “希望之星”英语风采大赛重庆选拔赛市预选赛高中组优胜奖、
191065203000887 沙坪坝区“理想点亮人生”读书征文比赛二等奖
191065203001291 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖
191065203001306 第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛一等奖、第17届中国青少年机器人竞赛重庆赛区选拔赛一等奖
191065203000779 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛化学学科重庆赛区一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科重庆赛区三等奖
191065203000749 全国青少年艺术体操锦标赛第八名、全国青少年艺术体操锦标赛青年B组全能第六名
191065203000843 第八届青少年科普征文大赛高中组初赛二等奖
191065203000354 第十七届全国创新英语大赛全国一等奖、第三十二届重庆市青少年科技创新大赛二等奖
191065203001319 第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖
191065203000739 第十五届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级一等奖
191065203001370 第十五届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛高中组三等奖
191065203000212 2018年全国中学生生物学联赛三等奖
191065203001448 第十九届全国中小学电脑制作活动高中组3D创意设计一等奖、
191065203001326 “时代新人说”征文活动一等奖
191065203000833 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级三等奖、
191065203001359 第十三届中国中小学生创新作文大赛复赛三等奖
191065203001064 国际英语大赛一等奖、第十二届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖、全国中小学生英语电视台大赛一等奖、“菁英杯”全国中学生学科素养雨创新知识大赛数学一等奖、
191065203001094 重庆市第八届青少年科普作文大赛高中组初赛三等奖、奉节县中华魂“辉煌与梦想”主题教育征文比赛二等奖
191065203001241 第十七届国际少儿书法作文大赛银奖、第四届“今日教育杯”小学生新课程作文大赛一等奖
191065203001159 2017年“中科杯”全国中小学生科学创作大赛一等奖、
191065203000607 2018年全国中学生生物学联赛二等奖
191065203000836 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛优胜奖、第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖、2018年全国青少年语文能力交流活动高中组省级初评三等奖
191065203000740 重庆市高中学生化学竞赛二等奖
191065203000798 第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000879 第二十五届“叶圣陶杯”全国中小学生新作文大赛高中组一等奖、
191065203001207 第二届“燕园杯”中小学历史写作大赛省级一等奖
191065203000691 第四届课堂内外杯财经素养大赛全国二等奖
191065203000057 第二十五届“叶圣陶杯”全国中小学生新作文大赛高中组一等奖、
191065203001336 第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛全国一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖
191065203000991 首届全国中学生英语挑战赛高中组三等奖
191065203000921 2017年全国中学生英语能力竞赛三等奖、19届语文报杯全国中学生语文报杯大赛二等奖、2018年全国高中数学联合竞赛重庆赛区预赛二等奖、2018重庆市高中化学竞赛省级三等奖、第八届青少年科普征文大赛高中组国家级三等奖、首届全国中学生国学大赛复赛高中组优秀奖、全国中学生数理化学科能力展示活动(化学)重庆赛区二等奖、全国中小学生文化作文大赛初赛一等奖、全国中学生语文知识暨“周有光”杯中华文化状元(国际)选拔大赛省级初赛一等奖、第五届北大培文杯青少年创意写作大赛重庆市三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖
 
191065203000651 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛二等奖、北大培文杯青少年创意写作大赛三等级、第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛一等奖、决赛三等奖、重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛(高中组)决赛三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖
 
191065203000783 2017—2018年度CCTV全国中学生英语电视大赛全国总决赛高中组一等奖、第十届China Speaks!国际英语大赛中国区总决赛高中组一等奖、“菁英杯”全国中学生学科素养与创新知识大赛全国赛区化学科目一等奖
191065203000284 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、2018年全国中学生英语能力竞赛高中三年级组全国二等奖、第十三届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组金奖、第十四届中国青少年创造力大赛全国总决赛发明创意与制作金奖
191065203000897 全国青少年“五好小公民”主题教育读书活动“红旗飘飘,引我成长”征文比赛一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛一等奖、第十九届全国青少年五好小公民“老师您好,我的好老师”主题教育活动征文比赛中学组一等奖
191065203000219 2017年全国中学生物理竞赛三等奖、2017年重庆市第一届高中力学竞赛决赛二等奖
191065203000171 2017年“叶圣陶杯”全国中小学生新作文大赛决赛二等奖、第十七届全国创新英语大赛全国二等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖、第四届课堂内外杯财经素养大赛全国三等奖
191065203001019 “阳光快乐”重庆市第十一届中小学生才艺大赛高中组器乐类比赛二等奖、第十一届香港国际青少年艺术节重庆赛区选拔西洋乐器小提琴类少年A组业余组一等奖、第四届欧盟国立音乐学院伯明翰杯青少年弦乐大赛总决赛银奖、第七届维也纳国际艺术公开赛中国区初赛弦乐组一等奖、2018年第12届新加坡中新国际音乐比赛中国赛区选拔赛小提琴V组中国作品组一等奖、第十二届香港国际青少年艺术节重庆赛区选拔西洋乐器小提琴类少年A组业余组特等奖、第四届墨尔本国际青少年音乐比赛中国赛区预选赛小提琴青年1组自选作品组一等奖、第十四届世界华人青少年艺术节重庆赛区小提琴少年B组特等奖、第十六届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区南开中学高中组校决赛二等奖
191065203001308 2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国优秀奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛物理学科全国三等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖、第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国二等奖、第十一届“文心雕龙杯”全国文学艺术大赛决赛三等奖
191065203001313 渝中区“中华魂”(放飞梦想)青少年读书活动征文比赛中学组二等奖
2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组一等奖
2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组一等奖
第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级三等奖
第三十二届中国化学奥林匹克初赛二等奖
191065203000594 第二十五届叶圣陶杯全国中小学生新作文大赛高中组一等奖、第二十八届重庆市青少年科技创新大赛创造发明二等奖
191065203000044 “快乐阳光”重庆市第十一届中小学生才艺大赛高中组器乐类比赛一等奖、第三届“敦煌杯·上海”二胡演奏大赛非职业少年B组银奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
191065203000234 首届全国中学生“学宪法讲宪法”活动重庆赛区决赛高中组一等奖、全国“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动一等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛一等奖、第十三届全国中小学生创新作文大赛高中组总决赛二等奖、重庆市第八届中小学生艺术展演活动艺术表演类群诵中学甲组一等奖、中央人民广播电视台第五届“夏青杯”朗诵大赛重庆赛区三等奖
191065203000581 第三届国际数学建模挑战赛中华赛一等奖、2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖
191065203000959 2017年全国中学生生物学联赛三等奖、第十九届全国中小学生电脑制作活动重庆市级高中组电脑艺术设计赛项三等奖、第十七届全国创新英语大赛西南赛区一等奖、2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖
191065203000936 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖、
191065203000838 2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市一等奖
第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科重庆赛区二等奖
第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科重庆赛区二等奖
191065203000326 第十七届全国创新英语大赛全国一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高中二年级组全国二等奖、第十六届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛高中组市优胜奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203001140 首届全国中学生英语挑战赛(IEEP)高中组三等奖、第十八届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画赛项三等奖
191065203000273 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖
191065203001124 第十八届“学用杯”知识应用竞赛数学高中组银奖、国际英语大赛·大中国区总决赛二等奖、第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组银奖、第十五届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛高中组一等奖
191065203000943 第三届“明德杯”作文比赛二等奖
191065203000872 第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖、2018年第五届“北大培文杯”青少年创意写作大赛中文高中组重庆市二等奖、第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖
191065203000924 合川区创建全国文明城区、创建全国未成年人思想道德建设先进区“我是家乡的名片”品牌工作之“家乡文明我来秀”彩绘体恤创意大赛决赛高中组一等奖、合川区“中华魂”(遵纪守法 从我做起)主题教育读书活动征文决赛中学组二等奖、合川区“中华魂”(辉煌与梦想)读书活动双凤片区演讲比赛中学组一等奖、合川区2018年“中华魂”(腾飞的祖国-改革开放四十年)主题教育活动征文比赛决赛中学组一等奖
191065203001100 2018年全国中学生生物学联赛二等奖
2017年全国中学生生物学联赛三等奖
重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组初赛二等奖
重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000902 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛语文学科全国三等奖、第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国优秀奖、
191065203001267 第三届国际数学建模挑战赛中华赛二等奖
191065203001114 2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖
2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三年级组重庆市三等奖
191065203000377 第二十九届中学“希望杯”全国数学邀请赛奉中高二年级铜奖,第二届“语参·中华杯全国中学生作文大赛初赛二等奖、
191065203000757 第十二届全国中小学生创新作文大赛高中组总决赛二等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖
191065203001004 第十三届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛二等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
191065203001397 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖
2016年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元(国际)选拔大赛重庆地区高中组省级初赛一等奖
第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖
2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖
第三届登峰杯全国中学生学术科技创新大赛学术作品竞赛省级三等奖
191065203000969 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛初赛二等奖
第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛优胜奖
2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组二等奖
191065203001238 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
重庆市第八届青少年科普征文大赛初赛一等奖
2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组重庆市二等奖
2017年第四届北大培文杯全国青少年创意写作大赛网络赛重庆市高中组三等奖
菁英杯全国中学生学科素养与创新知识大赛高三年级物理科目一等奖第十九届语文报杯作文大赛省级二等奖
191065203000667 第十九届语文报杯全国中学生作文大赛高一组国家二等奖
首届全国中学生国学大赛初赛一等奖
第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组二等奖
2016年“熊猫—考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛三等奖
191065203000098 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛机器人创意一等奖、第十五届中国青少年创造力大赛(钟南山创新奖)全国总决赛银奖
191065203000064 第十届“地球小博士”全国地理科技大赛一等奖、首届全国中学生英语挑战赛(IEEP)高中组三等奖
191065203000671 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中一组)国家级二等奖、2016年“熊猫-考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛二等奖
191065203000287 荣获第十三届全国中小学创新作文作文大赛高中组一等奖
191065203000804 2018年度“全国中学生数理化科普竞赛”,“化学竞赛”全国二等奖、2018年度“全国中学生数理化科普竞赛”,“物理竞赛”全国三等奖、第二届全国中学生学科素质与创新知识大赛全国赛区选拔赛高三年级数学三等奖、第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000187 全国青少年五好小公民主题教育“阳光校园 我们是好伙伴”征文比赛二等奖
191065203000922 2017年第四届“北大培文杯”全国青少年创意写作大赛网络赛重庆市高中组三等奖、重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖、全国创新语文大赛复赛省级一等奖、第四届课堂内外杯财经素养大赛全国二等奖、第三届课堂内外杯财经素养大赛全国三等奖
191065203000458 2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组重庆市三等奖、第三十二届重庆市青少年科技创新大赛科技实践活动二等奖、
191065203001263 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛二等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高2019年级组重庆市二等奖、
191065203000113 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组初赛三等奖
191065203000251 2017年全国高中数学联合竞赛三等奖
191065203000067 首届全国中学生英语挑战赛(IEEP)高中组三等奖
第二届“燕园杯”中学生历史写作大赛获省级二等奖
191065203000494 第十三届“语文周报杯”全国中小学生作文大赛(高中组)全国赛区一等奖、
191065203000477 2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组三等奖、重庆市中小学生研学旅行成果大赛二等奖、第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000672 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中一组)国家级二等奖、2016年“熊猫-考拉”杯重庆市高中生英语演讲比赛复赛二等奖
191065203001002 2017年武隆区“五·四”青年节——“我爱祖国、党在我心中”诵读活动一等奖
191065203001069 2017年度全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖
191065203000876 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000983 第十五届全国中小学信息技术创新与实践活动决赛机器人迷宫越野赛项高中组一等奖
第十三届宋庆龄少年儿童发明奖重庆市金奖、银奖
第十四届宋庆龄少年儿童发明奖重庆市铜奖
191065203000857 2018年京津沪渝四直辖市科技挑战营“智”项目三等奖
191065203000715 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖、第三届“英语周报杯”英语读写能力提升行动高三组三等奖、荣昌区中小学事件创新征文活动高中组一等奖
191065203000944 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203001046 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖
第四届今日教育杯重庆市新课程小学生科学小论文征评活动二等奖
第五届今日教育杯小学生新课程作文征评活动三等奖
191065203000108 2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛二等奖、2018年第十届“大中华杯”全球华语大赛中国区总决赛高中组银奖
191065203000619 第八届全国中学生基础学科创新能力大赛语文学科全国二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖、第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)三等奖、第十一届“文心雕龙杯”全国校园文学艺术大赛一等奖、2018年第五届“北大培文杯”青少年创意写作中文高中组重庆市二等奖、第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖
191065203000221 第二十五届叶圣陶杯全国中小学生新作文大赛高中组一等奖
191065203000827 2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛中文高中组三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组初赛一等奖
191065203000819 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖、重庆市第八届青少年科普阅读及征文大赛高中组决赛三等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛优胜奖
191065203000103 第十三届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛三等奖
同济大学第二届中学生人文素养邀请赛团体一等奖
191065203000230 2018年全国高中数学联合竞赛重庆赛区预赛三等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖
191065203000670 2018年全国高中数学联合竞赛三等奖
191065203000433 2018年全国中学生生物学联赛三等奖、首届全国中学生挑战赛(IEEP)高中组三等奖、重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛初赛三等奖
191065203000054 第十九届全国中小学生电脑制作活动重庆市级高中组电脑艺术设计赛项三等奖、第十六届“全国中小学生信息技术创新与实践活动”重庆市级赛微视频制作高中组三等奖、第十八届全国中小学电脑制作活动高中组电脑艺术设计赛项三等奖
191065203000395 第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级一等奖
2018年第五届北大培文杯青少年创意写作大赛高中组重庆市三等奖
191065203000744 第十二届全国青少年教育机器人奥林匹竞赛一等奖、“中国移动和教育杯”第十九届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画二等奖
191065203000075 2016年重庆市中小学生艺术活动月暨重庆市第三届中小学生合唱艺术节高中组一等奖、重庆市合川区第二届小音乐家暨首届小舞蹈家命名大赛声乐C组金奖
191065203001056 第十三届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛一等奖、“首届全国中学生英语挑战赛(IEEP)高中组三等奖
191065203001057 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖、2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组三等奖
191065203001000 第二十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖
191065203001088 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000883 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛语文学科重庆赛区三等奖、第二十届“语文报杯”全国中小学生作文大赛省级三等奖
191065203001086 第二届“燕园杯”中学生历史写作大赛全国三等奖
191065203000643 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛一等奖
191065203001024 第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖
191065203000796 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖
191065203000849 第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖
191065203001136 第九届全国青少年科学影像节三等奖
191065203000358 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组初赛三等奖
191065203000398 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛一等奖
第十三届全国中小学生创新作文大赛高中组总决赛
191065203000446 重庆市第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000201 第十九届全国中小学生电脑制作活动重庆市级高中组电脑艺术设计赛项三等奖、第十五届全国中小学信息技术创新与事件活动高中组漫画创作赛项三等奖
191065203000963 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖
191065203000258 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖
191065203000361 重庆市第十一届中小学校园电视节目评选一等奖
191065203001093 全国青少年五好小公民主题教育“阳光校园 我们是好伙伴”征文比赛重庆市一等奖
191065203000237 第四届课堂内外杯财经素养大赛全国二等奖
191065203000393 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖
191065203001026 2018年全国高中数学联合竞赛二等奖、第八届青少年科普征文大赛高中组决赛三等奖
191065203000700 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)三等奖
第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
191065203000997 全国中学生英语能力竞赛高三年级组重庆市级三等奖、2018第五届北大培文杯青少年创意写作比赛中文高中组重庆市三等奖、重庆市首届中学生历史“学.思.悟”征文比赛重外赛区二等奖
191065203001323 全国创新英语大赛全国一等奖、首届全国中学生英语挑战赛高中组三等奖、第十八届全国中小学电脑制作活动 第十五届全国中小学信息技术创新与实践活动“机器人竞赛项目”重庆赛区选拔赛高中组极速智能车竞赛一等奖、第三届重庆市青少年科学素养大赛总决赛全国三等奖
191065203000051 第十七届全国创新英语大赛西南赛区一等奖、2018年高中数学联合竞赛重庆赛区预赛三等奖、蒲公英第十八届优秀艺术新人选拔活动大提琴组选拔活动金奖
191065203000254 2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中年级组省级初赛一等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖、第十六届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛高中组三等奖
191065203001293 第十七届全国创新英语大赛西南赛区一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市一等奖、2017-2018年度CCTV全国中小学生英语电视大赛高中组一等奖、China Speaks!国际英语大赛·中国区总决赛一等奖、
191065203000659 “寻找少年航天员--我在空间站一天”征文活动二等奖
191065203000738 2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组全国一等奖、2017年度环球自然日-青少年自然科学知识挑战赛重庆赛区三等奖
191065203000996 第十七届全国创新英语大赛全国一等奖、2017年第十四届“外研社杯”全国中小学生英语大赛(个人技能赛)重庆市级决赛高中E组二等奖、
191065203000737 第十七届全国创新英语大赛全国三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化大赛演讲类丙组优秀奖、第一届“新纪元杯”英语风采大赛二等奖
191065203000741 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)三等奖、首届全国中学生国学大赛初赛一等奖、第十五届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛(高中组)二等奖、第十三届“外研社杯”全国中小学生英语大赛(个人技能赛)重庆市级决赛高中B组二等奖
191065203000573 全国中小学生英语大赛银奖、第十六届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛复赛校级二等奖
191065203000596 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛二等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛三等奖、
191065203001009 “外教社杯”第十届中学生英语能力大赛全国总决赛高中组全国二等奖、2017年全国中小学生英语大赛全国总决赛英语才艺类中学B组铜奖、2017年重庆市高中学生化学竞赛(高一组)一等奖、
191065203001171 第十七届全国创新英语大赛西南赛区一等奖
191065203001107 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、2017年全国中学生英语竞赛高二年级组重庆市一等奖、第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)初赛二等奖、2018年全国青少年国学文化交流展示活动重庆地区高中组省级初赛二等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元(国际)选拔大赛重庆地区高中组省级初赛二等奖
191065203000469 2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖
191065203000639 2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市一等奖
191065203001204 第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育读书征文比赛中学组一等奖
191065203001361 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖、
191065203001305 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高一组)国家级一等奖、第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛一等奖、“融创杯·快乐阳光”重庆市第十二届中小学生才艺大赛高中组比赛器乐类一等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第十三届“外研社杯”全国中小学生英语大赛(个人技能赛)重庆市级决赛高中D组二等奖
191065203001318 2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、首届全国中学生国学大赛复赛高中组优秀奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖、全国青少年核心素养·财商能力计划一阶段评选(省级评选)二等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖、首届全国中学生国学大赛初赛一等奖、
191065203000124 第十七届全国创新大赛西南赛区三等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛决赛三等奖、南岸区第十二届中小学生艺术节美术作品大赛国画一等奖
191065203000964 第十五届中国日报社“21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛校级高中组三等奖
191065203000562 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国优秀奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国优秀奖、第十二届(2018年)全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖、
191065203000831 “新人杯”第十九届全国中小学校园文学大赛一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)三等奖、2018年全国高中数学联合竞赛重庆赛区预赛三等奖、
191065203000706 2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组三等奖
191065203000907 第十二届(2018年)全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、第六届“求学杯”全国中学生作文大赛三等奖、2018年度环球自然日-青少年自然科学知识挑战赛重庆赛区三等奖
191065203000976 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖
191065203001343 第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛英语学科全国优秀奖、2018年全国中学生数学能力竞赛全国二等奖、第四届中华之星国学大赛重庆赛区三等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖
191065203001162 重庆市第八届中小学生艺术展演活动艺术表演类群舞中学艺术团一等奖、“融创杯”重庆市第十三届中小学生才艺大赛高中组舞蹈类比赛一等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)初赛二等奖
191065203000865 第二届“燕园杯”中学生历史写作大赛省级二等奖;第十四届全国中小学生文化作文大赛初赛三等奖
191065203000840 第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组一等奖;第二届重庆市青少年科学素养大赛高中组一等奖、决赛三等奖;第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国二等奖;
191065203001437 2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国三等奖;第十一届文心雕龙杯全国校园文学艺术大赛决赛三等奖;
191065203001369 第34届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛三等奖
191065203000933 第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组金奖
191065203001351 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖;江北区第一届中小学生实践创新征文大赛一等奖;
191065203001158 首届全国中学生国学大赛初赛一等奖;2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖;第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖;第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖;第十五届中国日报社“21世纪·新东方杯“全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛高中组二等奖;2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖
191065203000942 国际英语大赛·中国区总决赛一等奖;2017-2018年度cctv全国中小学生英语电视大赛全国总决赛一等奖;“菁英杯”全国中学生学科素养与创新知识大赛高三数学科目一等奖;
191065203001327 第十八届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)总决赛高中组荣获三等奖;34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖;菁英杯全国中学生学科素养与创新知识大赛;
191065203001102 第三十四届全国中学生物理竞赛三等奖;第三十四届中学生物理竞赛荣昌赛区一等奖;
191065203001347 全国中学生生物学联赛三等奖
191065203001444 第三十四届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、全国一等奖;
191065203001357 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
191065203000711 探知未来2017年全国青少年科普创新实验暨作品大赛成都赛区科普实验单元火星探索组一等奖、全国总决赛优胜奖;
191065203000776 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖;第十七届中国日报社“21世纪·VIPKID”中学生英语演讲大会互联网选拔区复选高中组三等奖;2017年全国青少年语文知识暨“周有光”杯中华文化状元(国际)选拔大赛重庆地区高中组二等奖;第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖;第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛一等奖、决赛一等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖
191065203000017 2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组三等奖
191065203000233 第35届全国中学生物理竞赛三等奖;
191065203000727 第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖
191065203000719 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖;
191065203001021 第33届重庆市青少年科技创新大赛——重庆师范大学三春湖专项奖、青少年科技创新成果一等奖;
191065203000359 第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛全国三等奖;第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组二等奖;
191065203000318 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级壹等奖;2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖;
191065203000163 第十六届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆市字水中学校复赛高中组二等奖;
191065203000492 第三届全国青少年物理知识能力展示活动国家级一等奖;2019年度全国中学生数理化科普竞赛数学竞赛全国一等奖;
191065203001179 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖
191065203000941 中央电视台“希望之星”英语风采大赛重庆选拔赛初中组复赛星光奖;
191065203001258 第十七届全国创新英语大赛全国三等奖;2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组二等奖;重庆市首届微型企业商标品牌大赛新锐品牌奖;
191065203000384 2017年全国中学生生物学联赛二等奖;重庆市高中学生化学竞赛高一组三等奖;重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛初赛三等奖
191065203001185 2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖;第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国优秀奖;第八届全国中学生基础学科创新能力大赛物理学科全国三等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖;
191065203001394 第十四届全国奥林匹克英语作文大赛高中组国家级二等级;全国青少年外语能力交流展示活动暨环球青少年大使国际大赛中荣获重庆赛区高一组三等奖;
191065203000785 全国中小学生英语大赛铜奖;重庆市高中学生化学竞赛高二组二等奖;2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中组三等奖;
191065203001200 全国中学生基础学科创新能力大赛数学学科全国三等奖、物理学科全国三等奖;2018年全国中学生数学能力竞赛高三年级组全国一等奖;第十二届(2018年)全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖;第34届武汉国际楚才作文能力竞赛省级三等奖
191065203000862 第八届全国中学生基础学科创新能力大赛语文学科全国三等奖、数学学科全国优秀奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖;
191065203000648 2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组二等奖;
191065203000770 全国青少年核心素养·财商能力计划二阶段评选(全国总评选)铜奖;全国青少年“五好小公民”主题教育读书活动“红旗飘飘,引我成长”朗诵总决赛高中三等奖;IFEF英中少年企业家计划2018S02期复旦经院研学营项目路演铜奖;第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖;首届全国中学生国学大赛复赛高中组优秀奖;
191065203000023 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组三等奖;2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组三等奖;
191065203001231 全国中学生创新作文大赛三等奖
191065203000805 第二十届语文报杯全国中学生作文大赛(高三组)省级三等奖;
191065203000874 2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中组省级初赛三等奖;2016年熊猫考拉杯重庆市高中生英语演讲比赛江北区初赛二等奖;全国中小学生英语大赛全国总决赛英语才艺类中学B组银奖
191065203000049 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组一等奖;
191065203000787 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组二等奖;第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级一等奖;2016年熊猫考拉杯重庆市高中生英语演讲比赛江北区初赛二等奖;2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中年级组省级初赛三等奖;全国中小学生英语大赛全国总决赛英语才艺类中学B组优秀奖;
191065203000178 第十八届语文报杯全国中学生作文大赛省级一等奖;重庆市梁平县科技模型大赛二等奖;
191065203000813 全国中学生基础学科创新能力大赛语文学科全国三等奖、数学学科全国三等奖;第十二届(2018年)全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国一等奖、数学能力竞赛高三年级组全国一等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖;
191065203000679 第34届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛一等奖;第十九届语文报杯全国中学生作文大赛高一组国家级三等奖;2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖;
191065203000975 全国青少年核心素养·财商能力计划省级三等奖;2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、全国二等奖;
191065203000993 全国青少年核心素养·财商能力计划省级二等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛全国高中生总决赛一等奖;第十二届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖;2017年全国中学生英语能力竞赛高二年级组重庆市二等奖;
191065203000308 2018年重庆市高中学生化学竞赛高二组一等奖;2017年重庆市高中学生化学竞赛高一组一等奖;
191065203000854 2018年全国中学生生物联赛二等奖;
191065203000732 2018年全国高中数学联合竞赛重庆赛区预赛二等奖、全国三等奖;
191065203000432 第十五届为学杯中小学生创新作文大赛全国总决赛高中组一等奖;2019年度全国中学生数理化科普竞赛数学竞赛全国一等奖;重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛初赛三等奖;
191065203000300 2019年度全国中学生数理化科普竞赛数学竞赛全国一等奖;第十五届为学杯中小学生创新作文大赛全国总决赛高中组二等奖;
191065203001188 2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖、第十六届叶圣陶杯全国中学生创新作文大赛二等奖、全国中学生国学大赛初赛一等奖
191065203001201 第34届武汉国际楚才作文竞赛全国二等奖、2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖
191065203000764 2018年全国中学生生物学联赛三等奖
191065203000410 2018年全国高中数学联合竞赛重庆赛区预赛三等奖、2018年重庆市高中学生化学竞赛(高二组)三等奖、
191065203001111 2017年全国高中数学联合竞赛二等奖、
191065203000231 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级三等奖、第八届全国中学生基础学科创新大赛物理学科全国优秀奖、第八届全国中学生基础学科创新大赛物理学科全国三等奖、第十二届全国中学生语文能力竞赛高三年级组全国二等奖、
191065203001037 2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第十五届全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛(高中组)二等奖、2016年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛重庆地区高中组一等奖、第十五届全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛(高中组)二等奖、2017年全国中学生英语能力竞赛高中二年级组全国三等奖、第十九届语文报杯全国中学生作文大赛高中组国家级一等奖、2018年全国青少年核心素养财商能力计划银奖
191065203000718 2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、、2018年全国青少年核心素养财商能力计划省级二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛一等奖
191065203000940 第三届全国中学生财经素养大赛全国三等奖
191065203001013 第十一届地球小博士全国地理科普知识大赛三等奖
191065203001018 第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组铜奖、全国中小学生创新作文大赛高中组三等奖、第12届国际英语大赛大中国区总决赛高中组二等奖、2019年第20届WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)总决赛高三年级组二等奖、第十八届“学用杯”知识应用竞赛中获数学高中组银奖、
191065203000414 第33届重庆市青少年科技创新大赛三等奖、首届全国中学生英语挑战赛高中组三等奖、第十四届宋庆龄少年儿童发明奖重庆市铜奖、
191065203000800 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
191065203000372 新阅会杯第二十届全国新概念作文大赛入围奖、第15届叶圣陶杯全国中学生创新作文大赛三等奖、2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖、全国中学生英语能力竞赛高二组重庆市二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛一等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛高中组省级初赛一等奖、第16届叶圣陶杯全国中学生创新作文大赛决赛二等奖
191065203001245 第四届课堂内外杯财经素养大赛全国复赛三等奖
191065203001098 第八届全国中学生领导力展示会优秀项目二等奖、
191065203001256 第34届武汉国际楚才作文竞赛二等奖、2018年全国青少年核心素养财商能力计划银奖
191065203001406 2018年全国青少年核心素养财商能力计划最具潜力奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第三届重庆市青少年科学素养大赛决赛高中组二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
191065203001103 第十五届全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛(高中组)二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛省级一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛全国一等奖、2018年杜克数学大会中国区初赛二等奖、2018年全国青少年核心素养财商能力计划银奖、
191065203000735 2018年第二届全国中学生学科素养与创新知识大赛全国赛区选拔赛高三数学一等奖、2018年第十届china speaks国际英语大赛中国区总决赛一等奖、
191065203001269 第34届武汉国际楚才作文竞赛全国一等奖、2018年全国青少年核心素养财商能力计划银奖、2017年全国青年科普创新实验暨作品大赛成都赛区创意作品单元未来出行组二等奖、
191065203001130 第33届重庆市青少年科技创新大赛一等奖
191065203001297 第五届“北大培文杯”高中组全国二等奖
191065203000673 第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级三等奖、第十二届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、第十五届中国日报社“21世纪.新东方杯”全国中小学生英语演讲比赛重庆赛区决赛(高中组)二等奖
191065203000110 "菁英杯"2017年第一届全国中学生学科素养与创新知识大赛全国赛区高三年级数学科目二等奖、第11届“文心雕龙”全国中小学校园文学艺术大赛三等奖、ChinaSpenks国际英语大赛—中国区总决赛一等奖
191065203000676 第34届(2019年)武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高一组)国家级三等奖、第八届中学生领导力展示会特等奖、2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖、2016年全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元(国际)选拔大赛重庆地区高中组省级二等奖、2016年全区“中华魂”(遵纪守法 从我做起)主题教育读书活动演讲比赛(中学组)二等奖
191065203001072 第十四届全国青少年冰心文学大赛高中组金奖、第十五届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛高中组二等奖、第十八届“学用杯”知识应用竞赛(数学)高中组银奖、China Speaks!国际英语大赛·大中国区总决赛二等奖
191065203001240 云阳县第三届中小学生运动会羽毛球单打第二名、第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛决赛三等奖、云阳县首届中小学生演讲比赛决赛高中组特等奖、2017年全市“中华魂”主题教育读书活动演讲比赛(中学组)二等奖、2017年全国青少年语文知识暨“周有光杯”选拔赛重庆地区省级一等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、
191065203000710 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛(高中组)总决赛一等奖、第十八届全国中小学电脑制作活动高中组3D创意设计一等奖、第三十二届全国青少年科技创新大赛三等奖、第十二届全国中小学生创新作文大赛一等奖、第十四届全国普通高中通用技术实验工作研讨会中小学创客项目展示活动一等奖、第十七届“明天小小科学家”奖励活动三等奖、重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛(高中组)决赛二等奖、2018年沙坪坝区第七届青少年科技创新区长奖
191065203000455 2018第五届“北大培文杯”青少年创意写作大赛全国总决赛中文高中组二等奖、第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、首届百年教育杯中学生征文大赛优秀奖
191065203001001 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛(高中组)决赛三等奖、第十二届全国中小学生创新作文大赛初赛二等奖、
191065203000142 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖、2017年首届全国青少年演讲比赛重庆赛区中学组二等奖
191065203000725 第34届(2018年)武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)二等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)初赛一等奖
191065203000834 第33届重庆市青少年科技创新大赛“机器人创意”一等奖
191065203000515 第十二届全国
191065203000851 2018年重庆市高中学生化学竞赛(高二组)一等奖、2017年重庆市第一届高中力学竞赛决赛二等奖、全国创新物理大赛西南赛区三等奖、
191065203001042 重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛(高中组)决赛二等奖;第十二届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛三等奖;
191065203001415 第三十三届重庆市青少年科技创新大赛机器人创意一等奖;
191065203001374 第八届北大培文杯青少年创意写作大赛全国总决赛高中组一等奖;
191065203001052 第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中生总决赛)一等奖;第十九届语文报杯全国中学生作文大赛高一组国家级三等奖;2017年首届全国青少年演讲大赛重庆赛区中学组二等奖;2016年全国青少年语文知识暨周有光杯中华文化状元(国际)选拔大赛重庆地区高中组省级初赛二等奖;
191065203000950 重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖、初赛二等奖
191065203001286 2017年全国青少年语文知识暨周有光杯中华文化状元(国际)选拔大赛四川地区高中组省级初赛二等奖;
191065203000434 重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖;2018第五届北大培文杯青少年创意写作大赛英文高中组重庆市二等奖;第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖;2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市二等奖;
191065203001243 第三十二届重庆市青少年科技创新大赛二等奖;第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛决赛三等奖;第十八届全国青少年五好小公民“少年向上真善美伴我行”主题教育活动征文比赛中学组一等奖;第十九届全国青少年五好小公民主题教育活动征文比赛中学组一等奖;第34届武汉国际楚才作文竞赛(全国高中总决赛)一等奖;第九届全国青少年科学影像节三等奖;第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛一等奖;第二届重庆市青少年科学素养大赛高中组一等奖;第十四届宋庆龄少年儿童发明奖重庆市评选活动银奖;第三十二届重庆市青少年科技创新大赛重庆邮电大学专项奖;云阳县第三十二届青少年科技创新大赛一等奖;云阳县第九届青少年科技创新小百花奖
191065203001296 中国移动和教育杯第十八届全国中小学生电脑制作活动高中组电脑动画(三维)二等奖;
191065203001248 北碚区中小学生全国青少年五好小公民主题教育读书实践征文比赛活动三等奖;
191065203001392 2016第一届科技挑战赛重庆选拔赛亚军、洛克威尔创新奖;2016first科技挑战赛同济大学选拔赛一等奖;
191065203000886 重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖、初赛一等奖;重庆市第七届青少年科普阅读及征文大赛初赛二等奖、决赛三等奖;
191065203000612 重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖;第十七届全国创新英语大赛西南赛区三等奖;2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组重庆市一等奖;
191065203000369 第二届中华之星国学大赛全国一等奖;重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖;
191065203000885 第三届全国中小学生经典阅读行动高三组现场决赛国家级二等奖;第二十届语文报杯全国中学生作文大赛省级一等奖;时代新人说大型征文活动二等奖;重庆市第二届“九童圆梦·寻找最美家书”活动中学组三等奖;
191065203000516 2018第五届“北大培文杯”青少年创意大赛中文高中组重庆市一等奖、第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛二等奖、第十三届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛三等奖、
191065203000958 第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛高中组金奖;国际英语大赛·中国区总决赛一等奖;
191065203000428 2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中组省级初赛一等奖、全国中小学生英语大赛全国总决赛
191065203000344 中国校园健康行动之《阳光梦·健康行》中国青少年艺术素质教育展演活动高中组西洋乐金奖、“2017年”融创杯·快乐阳光“重庆市第十二届中小学生才艺大赛高中组器乐类二等奖、重庆市第八届中小学生艺术展演活动一等奖、
191065203000818 第二十届语文报杯全国中学生作文大赛国家级三等奖
191065203000782 全国中华魂主体教育活动一等奖、2017年度全市中华魂主题教育读书活动演讲比赛一等奖
191065203000914 2017年全国中小学生英语大赛重庆地区高中组省级初赛三等奖、全国中小学生英语大赛全国总决赛英语才艺中学B组铜奖、第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级一等奖国家级二等奖、
191065203000538 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)初赛、第34届武汉国际楚才作文竞赛总决赛二等奖
191065203001034 第一届读者读点经典杯青少年阅读写作大赛一等奖、2017年第四届北大培文杯全国青少年创意写作大赛网络赛重庆市高中组二等奖
191065203000962 第十九届语文报杯全国中学生作文大赛省级二等奖、第二十届语文报杯全国中学生作文大赛国家级三等奖、第三届全国中小学生经典阅读行动高三组决赛国家级二等奖、
191065203000535 第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学重庆赛区二等奖
191065203001302 2017年重庆市高中化学竞赛高一组二等奖、2017年重庆市高中化学竞赛高二组三等奖、第16届全国中小学生英语演讲比赛重庆市字水中学复赛高中组一等奖、2017年全国中小学生英语大袋重庆地区高中组省级初赛二等奖
191065203001036 第十五届新世纪杯全国中学生作文大赛三等奖、 
191065203000806 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖
191065203000802 第34届武汉国际楚才作文竞赛省级二等奖、2018年全国中学生数学能力竞赛高三组全国一等奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数学全国优秀奖、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛数英语全国三等奖
191065203000261 第十七届全国创新英语大赛西南赛区二等奖、2018第五届”北大培文杯“青少年创意写作大赛中文高中组重庆市三等奖
191065203000205 第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖、重庆市第八届青少年科普征文大赛(高中组)决赛三等奖
191065203000170 全国青少年五好小公民“红旗飘飘,引我成长”征文三等奖

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片