环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

哈尔滨工业大学2019年自主招生初审合格名单公示,共494人通过初审

时间:2019-04-30 18:17 来源:哈尔滨工业大学 作者:中国自主招生网 阅读:

经专家评审并上报学校本科生招生工作领导小组审议通过,我校2019年自主招生初审合格名单已经确定,现予以公示,请点击本文下方链接查询。

招生办公室联系方式:0451-86414671、0451-86414771(工作日8:00-11:30、13:30-17:00)

纪检监察部门联系电话:0451-86413389(工作日8:00-11:30、13:30-17:00)

所有初审合格的考生须在2019年5月2日-5月10日期间登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)确认是否参加我校自主招生考核,参加考核的考生须通过报名平台确定体育测试选测项目并在线缴纳测试费用。逾期未确认考试或未缴费视为放弃我校自主招生考核资格。

预祝所有考生在高考中取得优异成绩,哈尔滨工业大学欢迎你!

 

 

哈尔滨工业大学本科生招生办公室

2019年4月30日

附件:哈尔滨工业大学2019年自主招生初审合格名单

报名号 姓名 性别 省份 就读中学 备注
191021302001039 白宇轩 河北 衡水志臻中学 类别二报考条件
191021302001217 柏景琪 安徽 合肥市第一中学 类别二报考条件
191021303003260 卞思婉 四川 成都市华阳中学 类别三报考条件
191021303000430 才方博 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 类别三报考条件
191021302001939 蔡宇飞 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303003810 曹千 安徽 合肥市第一中学 类别三报考条件
191021302000495 曹宇晨 辽宁 大连市育明高级中学 类别二报考条件
191021303004199 曾久铭 山东 邹城市第一中学 类别三报考条件
191021303004162 曾韵璞 四川 成都市第七中学高新校区 类别三报考条件
191021302001562 常昊冉 安徽 合肥市第六中学 类别二报考条件
191021302001785 常熙 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303004847 陈飞帆 河北 邯郸市致远中学 类别三报考条件
191021302002097 陈涵 广东 汕头市潮阳实验学校 类别二报考条件
191021303002266 陈泓宇 四川 成都市第七中学高新校区 类别三报考条件
191021302001589 陈纪翔 福建 福建省福州第三中学 类别二报考条件
191021302001912 陈嘉睿 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303001356 陈嘉睿 山西 太原成成中学校 类别三报考条件
191021302000278 陈鹏宇 辽宁 本溪市高级中学 类别二报考条件
191021302001878 陈秋泓 福建 福建省福州第一中学 类别二报考条件
191021303000963 陈思如 北京 北京市东直门中学 类别三报考条件
191021302001194 陈思宇 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302001540 陈天宇 黑龙江 黑龙江省实验中学校 类别二报考条件
191021303003289 陈元龙 北京 北京师范大学第二附属中学 类别三报考条件
191021303000806 陈治铮 辽宁 沈阳市第二中学 类别三报考条件
191021303002121 谌彦羽 江西 江西科技学院附属中学 类别三报考条件
191021302001472 程豪 四川 四川省成都市石室中学 类别二报考条件
191021303003512 程敬淏 吉林 长春市实验中学 类别三报考条件
191021302001846 程思远 山西 山西省实验中学 类别二报考条件
191021303004781 程湛博 北京 中国人民大学附属中学 类别三报考条件
191021302001584 崔家齐 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303001593 崔馨月 辽宁 丹东市第四中学 类别三报考条件
191021302001031 崔玉坤 黑龙江 佳木斯市第一中学 类别二报考条件
191021302001645 崔云琦 辽宁 朝阳市第一高级中学 类别二报考条件
191021302001619 代宸瑞 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303003878 代一凡 河北 唐山市第二中学 类别三报考条件
191021303002270 戴雪儿 山东 山东省实验中学 类别三报考条件
191021303001699 戴子龙 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021302001960 邓奥峰 湖南 湖南师大附中 类别二报考条件
191021303003492 邓龙威 四川 四川省邛崃市高埂中学 类别三报考条件
191021303000607 邓少淳 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021302001810 邓轶斌 辽宁 朝阳市第一高级中学 类别二报考条件
191021303000895 刁奕宁 辽宁 东北育才学校 类别三报考条件
191021303000048 丁柯然 辽宁 阜新市实验中学 类别三报考条件
191021302002132 丁一凡 山东 山东师范大学附属中学幸福柳分校 类别二报考条件
191021303001333 冬之阳 北京 北京理工大学附属中学 类别三报考条件
191021302001719 董传凯 安徽 安徽省淮北市第一中学 类别二报考条件
191021303004850 董凯磊 山东 滨州实验中学 类别三报考条件
191021303003061 窦筝 北京 北京师范大学附属中学 类别三报考条件
191021303003330 杜楚凡 河北 石家庄市第二中学 类别三报考条件
191021302001779 杜经纬 上海 上海市向明中学 类别二报考条件
191021302000765 杜中行 辽宁 大连市育明高级中学 类别二报考条件
191021302001572 段宇皓 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别二报考条件
191021303004196 范润哲 湖北 湖北省武昌实验中学 类别三报考条件
191021303004516 范熙宇 北京 北京市第一O一中学 类别三报考条件
191021303003653 方纬博 四川 成都树德中学(光华校区) 类别三报考条件
191021302000704 方辛月 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021302000121 付泰蒙 山东 山东省潍坊第一中学 类别二报考条件
191021303002189 付天辰 安徽 合肥市第八中学 类别三报考条件
191021302001586 付希文 山东 陵县第一中学 类别二报考条件
191021303005243 付源升 吉林 东北师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302001454 傅昊伟 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021302000668 傅彦璋 辽宁 大连市育明高级中学 类别二报考条件
191021303003303 傅昱凯 广西 柳州高级中学 类别三报考条件
191021302002150 干清晨 江苏 江苏省淮阴中学 类别二报考条件
191021302001247 高涵 山东 临沂第一中学 类别二报考条件
191021302001927 高浩飞 山东 山东省实验中学 类别二报考条件
191021303004226 高赫辰 黑龙江 哈尔滨市第十四中学 类别三报考条件
191021303001726 高鸿达 山东 山东省聊城第一中学 类别三报考条件
191021302001815 高霁聪 山东 山东省烟台第二中学 类别二报考条件
191021303001988 高鹏添 北京 北京市八一学校 类别三报考条件
191021302000016 高文博 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别二报考条件
191021303003324 高泽潭 河北 河北衡水中学 类别三报考条件
191021302002051 高政 河北 衡水志臻中学 类别二报考条件
191021303005052 高智超 山东 山东省莱芜市第一中学 类别三报考条件
191021303004860 耿汪佑奇 黑龙江 黑龙江省实验中学校 类别三报考条件
191021302000309 龚逸之 山东 山东省实验中学 类别二报考条件
191021303000810 谷京昀 北京 中国人民大学附属中学 类别三报考条件
191021302001242 谷文博 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别二报考条件
191021302000625 谷乙鑫 吉林 四平市第一高级中学 类别二报考条件
191021302000258 关凯铭 吉林 吉林市毓文中学 类别二报考条件
191021302001903 关亚杰 河南 河南省开封高级中学 类别二报考条件
191021303004527 关正 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021303004070 管浩儒 辽宁 大连市旅顺中学 类别三报考条件
191021303004821 郭皓心 陕西 西安铁一中国际合作学校 类别三报考条件
191021303001182 郭婧汝 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021303001470 郭明亮 黑龙江 黑龙江省实验中学校 类别三报考条件
191021302000829 韩富有 黑龙江 大庆实验中学 类别二报考条件
191021302001498 韩麒鸿 广西 南宁市第三中学 类别二报考条件
191021303004329 韩晓彤 河北 张家口市第一中学 类别三报考条件
191021303003375 韩笑谈 河南 新乡市第一中学 类别三报考条件
191021302000815 韩喻泷 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021303001372 韩政霄 山东 山东省实验中学 类别三报考条件
191021303001338 韩知泉 吉林 长春市第二实验中学 类别三报考条件
191021303004512 郝锦涛 河南 西安铁一中滨河学校 类别三报考条件
191021303003039 郝靳晔 北京 北京交通大学附属中学 类别三报考条件
191021302001724 郝敬伟 安徽 马鞍山市第二中学 类别二报考条件
191021303002423 郝雪夷 山东 山东省烟台第一中学 类别三报考条件
191021303001519 郝卓霄 北京 对外经济贸易大学附属中学 类别三报考条件
191021303002958 何科橙 四川 四川省绵阳南山中学 类别三报考条件
191021303004913 何璐宇 四川 四川省绵阳南山中学 类别三报考条件
191021303000119 何清华 北京 北京交通大学附属中学 类别三报考条件
191021303005144 何洋 四川 绵阳东辰国际学校 类别三报考条件
191021302001525 何逸芃 江苏 南京师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303004297 何章印 吉林 长春市十一高中 类别三报考条件
191021302001821 和树繁 山东 山东省新泰市第一中学 类别二报考条件
191021303000270 贺贯齐 辽宁 大连市第十六中学 类别三报考条件
191021302000249 贺骏宇 重庆 重庆市第八中学校 类别二报考条件
191021303004935 侯慧楠 北京 北京市八一学校 类别三报考条件
191021302000983 侯锐 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021303004555 侯姝宇 河北 秦皇岛市第一中学 类别三报考条件
191021303004578 胡海洋 内蒙古 通辽实验中学 类别三报考条件
191021303002227 胡亮 广西 柳州高中南校区 类别三报考条件
191021302001566 胡宇澍 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021303005048 黄承志 河南 新乡市第一中学 类别三报考条件
191021302001822 黄锆闽 湖南 长沙市明德中学 类别二报考条件
191021303000943 黄皓轩 重庆 重庆市第二十九中学校 类别三报考条件
191021302002172 黄捷斌 广东 汕头市潮阳实验学校 类别二报考条件
191021302001863 黄敬成 山东 山东省潍坊第一中学 类别二报考条件
191021303000045 黄俊恺 山东 山东省青岛第二中学 类别三报考条件
191021302000378 黄睿 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302000158 黄邵杰 湖南 长沙市南雅中学 类别二报考条件
191021302001430 黄石 广西 广西师范大学附属外国语学校 类别二报考条件
191021302001616 黄思超 广东 汕头市潮阳实验学校 类别二报考条件
191021302000824 黄文龙 广西 南宁市第三中学 类别二报考条件
191021302001973 黄禧敏 河南 郑州外国语学校 类别二报考条件
191021302001166 黄新炜 福建 福建省福州第一中学 类别二报考条件
191021302002003 黄彦瑜 浙江 浙江省余姚中学 类别二报考条件
191021302001979 惠浩 安徽 安徽省宿州市第二中学 类别二报考条件
191021302001763 霍鸣霄 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001514 吉子尔博 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303004455 季可儿 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别三报考条件
191021302001558 季萱烨 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021303003329 贾自华 河北 衡水第一中学 类别三报考条件
191021302001910 江海峰 四川 四川省绵阳中学 类别二报考条件
191021302001507 江首航 辽宁 东北育才学校 类别二报考条件
191021302001942 江宗崚 重庆 重庆市第一中学校 类别二报考条件
191021303003560 蒋松园 河北 邢台市第二中学 类别三报考条件
191021303004240 蒋泽宇 四川 成都七中嘉祥外国语学校 类别三报考条件
191021303003759 焦天阔 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 类别三报考条件
191021303004973 金博 河南 洛阳市第一高级中学 类别三报考条件
191021302001804 金涵雪 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001791 匡宏毅 广东 广州市第二中学 类别二报考条件
191021302000446 赖思颖 福建 福建省福州第一中学 类别二报考条件
191021302001823 李奥 河南 河南省实验中学 类别二报考条件
191021303002085 李柏阳 山东 济南市历城第二中学 类别三报考条件
191021302001954 李博文 山东 临沂第一中学 类别二报考条件
191021302001899 李畅 黑龙江 大庆实验中学 类别二报考条件
191021302002192 李成蹊 江苏 江苏省淮阴中学 类别二报考条件
191021302001865 李昊 山东 山东省泰安第一中学 类别二报考条件
191021303002503 李昊轩 内蒙古 赤峰市第二中学 类别三报考条件
191021302001373 李恒昊 山东 山东省实验中学东校区 类别二报考条件
191021302001192 李洪睿 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021302001534 李济安 辽宁 大连市第二十四中学 类别二报考条件
191021303002366 李佳澈 辽宁 沈阳市第五十一中学 类别三报考条件
191021302001100 李嘉伦 福建 石狮市石光中学 类别二报考条件
191021303004227 李嘉宁 河北 衡水第一中学 类别三报考条件
191021302001417 李杰 河北 唐山市第一中学 类别二报考条件
191021302000595 李京苡 黑龙江 绥化市第一中学 类别二报考条件
191021302000132 李靖宇 安徽 合肥市第八中学 类别二报考条件
191021303003680 李沛远 河南 郑州外国语学校 类别三报考条件
191021303005177 李琦 山东 泗水县第一中学 类别三报考条件
191021302000263 李群 山东 临邑县第一中学 类别二报考条件
191021303002775 李锐渊 河南 洛阳市第一高级中学 类别三报考条件
191021303004833 李瑞海 重庆 西南大学附属中学校 类别三报考条件
191021303002224 李若愚 陕西 西安铁一中滨河学校 类别三报考条件
191021302001732 李尚展 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别二报考条件
191021303004379 李仕儒 山东 济宁市第一中学 类别三报考条件
191021303004269 李松昊 广西 柳州铁一中学 类别三报考条件
191021303004609 李天睿 湖北 武汉市洪山高级中学 类别三报考条件
191021303002721 李天卓 北京 北京市八一学校 类别三报考条件
191021303004492 李卫浩 河北 邢台市第二中学 类别三报考条件
191021302001254 李翔 广西 南宁市第二中学 类别二报考条件
191021302000213 李欣朋 四川 绵阳南山中学实验学校 类别二报考条件
191021303000499 李兴邦 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021303005275 李秀菊 山东 山东省昌乐二中 类别三报考条件
191021302002015 李旭博 河南 安阳市第一中学 类别二报考条件
191021303004511 李彦衡 陕西 西安铁一中国际合作学校 类别三报考条件
191021302002001 李艺腾 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021302001381 李映潜 广西 南宁市第三中学 类别二报考条件
191021303001987 李钰岩 山东 山东省北镇中学 类别三报考条件
191021303000779 李泽林 广东 东莞市东莞中学松山湖学校 类别三报考条件
191021303001028 李昭庆 河北 石家庄市第一中学 类别三报考条件
191021303001927 李子涵 河北 唐山市第一中学 类别三报考条件
191021303004568 李子元 山东 山东省实验中学 类别三报考条件
191021301000053 李宗霖 海南 海南中学 类别一报考条件
191021302001009 李祖昆 河北 河北衡水中学 类别二报考条件
191021302001816 历子航 辽宁 本溪市高级中学 类别二报考条件
191021303001175 廖洽源 广东 潮州市金山中学 类别三报考条件
191021303004657 廖维皓 四川 德阳外国语学校中学部 类别三报考条件
191021302001986 廖智炫 福建 福建省龙岩第一中学 类别二报考条件
191021302001076 林峰玉 山东 山东省昌乐第一中学 类别二报考条件
191021303003710 林玮轩 山东 山东省青岛第二中学 类别三报考条件
191021303001189 凌方皓 辽宁 大连市第二十四中学 类别三报考条件
191021303004386 令卓凡 北京 北京市第三十五中学 类别三报考条件
191021303002989 刘冰燃 河南 南阳市第一中学校 类别三报考条件
191021303004342 刘东轩 广东 深圳科学高中 类别三报考条件
191021303000938 刘翰培 辽宁 沈阳市第二中学 类别三报考条件
191021302001996 刘家晖 广东 广州大学附属中学大学城校区 类别二报考条件
191021302002039 刘家珺 安徽 安徽省宿城第一中学 类别二报考条件
191021302001875 刘家尧 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021302001456 刘建妙 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021303001852 刘靖昊 河北 衡水第一中学 类别三报考条件
191021302001806 刘静明 山东 山东省潍坊第一中学 类别二报考条件
191021302001987 刘隽宇 山东 临沂第一中学 类别二报考条件
191021303004542 刘坤龙 陕西 西北工业大学附属中学 类别三报考条件
191021303001598 刘坤源 河北 磁县第一中学 类别三报考条件
191021302001415 刘力卓 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302001711 刘念达 河南 郑州市第一中学 类别二报考条件
191021303003902 刘诗音 重庆 重庆市第七中学校 类别三报考条件
191021303003007 刘维帅 山东 山东省淄博第一中学 类别三报考条件
191021302001737 刘文卓 河南 河南省实验中学 类别二报考条件
191021302001673 刘希越 山东 山东省莱芜市第一中学 类别二报考条件
191021302001046 刘相邑 河南 郑州市第一中学 类别二报考条件
191021302001334 刘旭东 黑龙江 佳木斯市第一中学 类别二报考条件
191021302000136 刘彦航 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别二报考条件
191021302002190 刘洋 四川 绵阳中学实验学校 类别二报考条件
191021302001132 刘一鸣 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302001974 刘一木 河南 郑州市第十一中学 类别二报考条件
191021303004375 刘宜鸣 四川 电子科技大学实验中学 类别三报考条件
191021303004042 刘宇辰 安徽 合肥市第八中学 类别三报考条件
191021302001314 刘正阳 安徽 铜陵市第一中学 类别二报考条件
191021303001196 刘枳麟 黑龙江 鸡西市第一中学 类别三报考条件
191021302001817 刘志坚 内蒙古 包钢第一中学 类别二报考条件
191021303001363 刘智源 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别三报考条件
191021303002165 刘子敬 山东 济宁市第一中学 类别三报考条件
191021303004085 龙飞澎 黑龙江 哈尔滨市第九中学校松北校区 类别三报考条件
191021303005292 陆雨松 江苏 江苏省锡山高级中学 类别三报考条件
191021302000797 陆泽宇 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021302001959 陆子易 安徽 合肥市第六中学 类别二报考条件
191021303002766 栾奕沐 山东 莘县第一中学 类别三报考条件
191021303001650 罗宇城 广东 佛山市南海区石门中学 类别三报考条件
191021303005229 吕国旭 山东 德州市第一中学 类别三报考条件
191021303005205 吕金明 山东 临沂第三中学 类别三报考条件
191021302002062 马继贤 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 类别二报考条件
191021302001701 马景昊 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001998 马少杰 河南 安阳市第一中学 类别二报考条件
191021302000907 马宇豪 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别二报考条件
191021303002520 马泽龙 河南 濮阳市第一高级中学 类别三报考条件
191021302001861 马泽垚 河南 郑州市第一中学 类别二报考条件
191021302001964 毛静远 湖南 长沙市南雅中学 类别二报考条件
191021302001677 茆荣星 安徽 合肥市第八中学 类别二报考条件
191021303002071 梅艳婷 四川 四川省成都市石室中学 类别三报考条件
191021303000533 孟盛 四川 成都市华阳中学 类别三报考条件
191021302002141 孟维康 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021303003558 孟祥非 吉林 东北师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302002008 宁飞扬 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302002125 牛拓 黑龙江 双鸭山市第一中学 类别二报考条件
191021301000414 牛雁昭 吉林 长春吉大附中实验学校 类别一报考条件
191021301001064 潘俞丞 四川 四川省绵阳中学 类别一报考条件
191021301001082 庞达智 辽宁 鞍山市第一中学 类别一报考条件
191021302000490 庞鑫乐 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021302002127 庞以豪 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021302001649 齐天宇 黑龙江 黑龙江省实验中学校 类别二报考条件
191021303005263 钱镜帆 山东 高密市第三中学 类别三报考条件
191021302001250 乔冠云 江苏 江苏省锡山高级中学 类别二报考条件
191021302001532 乔家硕 河南 河南省实验中学 类别二报考条件
191021302001717 丘小凌 福建 上杭县第一中学 类别二报考条件
191021302001396 邱明宇 安徽 马鞍山市第二中学 类别二报考条件
191021303003791 邱瑞洋 重庆 西南大学附属中学校 类别三报考条件
191021302001264 曲喆平 黑龙江 佳木斯市第一中学 类别二报考条件
191021302002073 阙浩宸 广西 南宁市第三中学 类别二报考条件
191021302000757 任辰旭 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021302000973 任鹏程 安徽 安徽师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001829 任怡涛 四川 四川省绵阳中学 类别二报考条件
191021302001849 任忠麒 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303001859 尚泽宇 河北 石家庄市第二中学 类别三报考条件
191021302001337 邵超博 山西 山西省运城市康杰中学 类别二报考条件
191021302001827 邵浩然 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021302001988 邵培圣 福建 福建省福州第三中学 类别二报考条件
191021303004908 邵琦 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 类别三报考条件
191021302001659 沈婕怡 江苏 江苏省锡山高级中学 类别二报考条件
191021302001379 沈隆琦 黑龙江 鹤岗市第一中学 类别二报考条件
191021302001759 沈伟 河南 郑州市第一中学 类别二报考条件
191021302001682 沈禹 黑龙江 大庆实验中学 类别二报考条件
191021303004662 沈照龙 河南 许昌高级中学 类别三报考条件
191021303005187 施圣哲 山西 晋中市经纬中学校 类别三报考条件
191021302001428 石瀚程 辽宁 辽宁省实验中学 类别二报考条件
191021303002463 石刘玉 辽宁 大连市育明高级中学 类别三报考条件
191021303004786 石锐哲 河北 邯郸市第一中学 类别三报考条件
191021303001007 石尉泽 北京 北京市广渠门中学 类别三报考条件
191021302000497 石翔宇 河北 衡水市第二中学 类别二报考条件
191021302001838 时宇 江苏 南京市金陵中学 类别二报考条件
191021303004333 史啸坤 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302001228 舒扬 安徽 铜陵市第一中学 类别二报考条件
191021302001633 宋福海 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001451 宋冠超 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001892 宋家乐 山东 济南市历城第二中学 类别二报考条件
191021303002968 宋旭初 黑龙江 鸡西市第一中学 类别三报考条件
191021302000938 宋源博 吉林 吉林大学附属实验中学 类别二报考条件
191021302000667 宋蕴譞 湖南 长沙市雅礼中学 类别二报考条件
191021302001953 苏世睿 广东 广州市第二中学 类别二报考条件
191021302001836 隋龙宇 山东 山东省实验中学 类别二报考条件
191021303000394 孙大壮 北京 北京汇文中学 类别三报考条件
191021303002624 孙焕杰 河北 唐山市第二中学 类别三报考条件
191021302000759 孙纪涵 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303000789 孙嘉陶 四川 绵阳中学实验学校 类别三报考条件
191021303000148 孙可馨 山东 山东省无棣第一中学 类别三报考条件
191021302001220 孙士博 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021303002233 孙翔宇 山东 山东省北镇中学 类别三报考条件
191021303001775 孙一博 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 类别三报考条件
191021303004652 孙毅坚 江苏 江苏省兴化中学 类别三报考条件
191021303005309 谭睿宇 湖南 长沙市长郡滨江中学 类别三报考条件
191021302001881 谭钰晖 四川 四川省绵阳中学 类别二报考条件
191021302001641 汤贤林 浙江 浙江省温州中学 类别二报考条件
191021302001518 唐浩云 四川 成都外国语学校 类别二报考条件
191021302002116 唐洪 江西 江西省宜春中学 类别二报考条件
191021302000484 唐雷 湖南 湖南师大附中 类别二报考条件
191021303003604 唐丽淇 重庆 西南大学附属中学校 类别三报考条件
191021303002583 唐昕 山东 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) 类别三报考条件
191021302001948 田恩宇 内蒙古 呼和浩特第一中学 类别二报考条件
191021303003251 王彬 山东 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) 类别三报考条件
191021302001760 王辰昊 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303004898 王淙可 山东 山东省实验中学 类别三报考条件
191021302001156 王德瑞 河南 郑州外国语学校 类别二报考条件
191021302002074 王浩纯 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303001787 王浩宇 山东 威海市第一中学 类别三报考条件
191021303001947 王红博 河北 河北衡水中学 类别三报考条件
191021302001734 王金浩 黑龙江 富锦市第一中学 类别二报考条件
191021302000678 王锦融 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021303004980 王璟琛 山东 淄博市临淄中学 类别三报考条件
191021303002099 王靖文 山西 榆次第二中学校 类别三报考条件
191021303005303 王静宜 山东 肥城市泰西中学 类别三报考条件
191021302001900 王俊喆 陕西 西安高新第一中学 类别二报考条件
191021303002779 王乐朋 辽宁 丹东市第二中学 类别三报考条件
191021303002511 王琳 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 类别三报考条件
191021302001299 王美竹 吉林 东北师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303002889 王启哲 陕西 西安交通大学附属中学分校 类别三报考条件
191021302001640 王睿成 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302001435 王锁懿 河北 河北衡水中学 类别二报考条件
191021303001983 王添一 吉林 东北师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302001801 王玺澎 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 类别二报考条件
191021302000877 王晓亮 辽宁 辽宁省实验中学 类别二报考条件
191021302002151 王欣海 山东 山东省章丘市第四中学 类别二报考条件
191021302001999 王洋 河北 唐山市第一中学 类别二报考条件
191021303004592 王一康 内蒙古 赤峰新城红旗中学 类别三报考条件
191021303003345 王英齐 河北 河北正中实验中学 类别三报考条件
191021302001321 王雨辰 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303003828 王云灏 四川 四川省成都市树德中学 类别三报考条件
191021302001421 王云涛 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别二报考条件
191021303001979 王泽峰 福建 厦门外国语学校 类别三报考条件
191021303005164 王泽瑜 陕西 西安铁一中国际合作学校 类别三报考条件
191021302000643 王钊文 湖南 长沙市雅礼中学 类别二报考条件
191021302001018 王震 内蒙古 松山区红旗中学松山分校 类别二报考条件
191021302001455 王志广 河北 衡水志臻中学 类别二报考条件
191021303004126 王仲文 江苏 江苏省苏州第十中学 类别三报考条件
191021301000303 王子嘉 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别一报考条件
191021303001520 王子剑 山东 聊城市外国语学校 类别三报考条件
191021303004638 王子龙 河南 河南省驻马店高级中学 类别三报考条件
191021303000210 王子铭 天津 北京师范大学第二附属中学 类别三报考条件
191021302001311 王子奕 河北 唐山市第一中学 类别二报考条件
191021301001162 王梓 内蒙古 海拉尔第二中学 类别一报考条件
191021303004460 魏嘉辰 广西 柳州铁一中学 类别三报考条件
191021302001916 魏子晨 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303003158 吴英质 海南 屯昌县屯昌中学 类别三报考条件
191021303002852 吴宇泽 北京 北京市第一七一中学 类别三报考条件
191021302001874 吴元熙 福建 福建省泉州市第七中学 类别二报考条件
191021303000923 吴志雄 陕西 西安西补文化培训中心 类别三报考条件
191021303004563 吴舟哲 上海 上海市七宝中学 类别三报考条件
191021302001877 吴子任 湖北 武汉市武钢三中 类别二报考条件
191021302001733 吴自远 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021303003433 伍梦雪 贵州 贵阳市第三实验中学 类别三报考条件
191021302000098 武琪丰 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021302000845 武文韬 辽宁 大连市第二十四中学 类别二报考条件
191021302001758 席浚源 安徽 安徽省宿城第一中学 类别二报考条件
191021302002017 向宇 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303003200 项峥 辽宁 唐山市第二中学 类别三报考条件
191021302000856 谢俊 广东 广州市第二中学 类别二报考条件
191021303004129 谢瑞兆 浙江 浙江省温州中学 类别三报考条件
191021303001860 谢泽宇 福建 福建师范大学附属中学 类别三报考条件
191021303004588 辛禹灯 陕西 西安高新第一中学 类别三报考条件
191021302001341 熊昕洋 湖南 长沙市明德中学 类别二报考条件
191021302000212 修泽 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别二报考条件
191021302001384 徐放 浙江 乐清知临中学 类别二报考条件
191021303004791 徐加宝 安徽 安徽省宿城第一中学 类别三报考条件
191021302001753 徐家真 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021303005256 徐麒皓 江西 上饶中学 类别三报考条件
191021303005029 徐绮菲 吉林 长春吉大附中实验学校 类别三报考条件
191021303000864 徐日浩 山东 山东省青岛第二中学 类别三报考条件
191021303001304 徐蔚起 河南 郑州市第一中学 类别三报考条件
191021302001924 许珑女 山东 山东省烟台第二中学 类别二报考条件
191021303002114 许洺溪 广西 柳州高级中学 类别三报考条件
191021302001624 许义东 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021302001331 闫东阳 湖北 武汉市武钢三中 类别二报考条件
191021302002144 闫庆康 山东 山东省实验中学 类别二报考条件
191021302001157 晏阳秋 重庆 重庆市第一中学校 类别二报考条件
191021303004238 杨博涵 山西 山西省实验中学 类别三报考条件
191021302001885 杨晨曦 重庆 西南大学附属中学校 类别二报考条件
191021303000250 杨凡非 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 类别三报考条件
191021303002155 杨瀚辰 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别三报考条件
191021303004832 杨佳宝 黑龙江 双鸭山市第一中学 类别三报考条件
191021302001655 杨佳霖 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303001723 杨轹丹 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 类别三报考条件
191021302001444 杨明 内蒙古 乌兰浩特市第四中学 类别二报考条件
191021302001721 杨腾 重庆 西南大学附属中学校 类别二报考条件
191021302001411 杨童凯 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302001257 杨威 四川 成都市第七中学高新校区 类别二报考条件
191021303004301 杨曜宇 山东 山东省青岛第二中学 类别三报考条件
191021302002158 杨溢华 山西 新绛县海泉学校 类别二报考条件
191021302000502 杨宇航 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303001660 杨振一 四川 四川省绵阳南山中学 类别三报考条件
191021302000944 姚澜 辽宁 大连市第二十四中学 类别二报考条件
191021303003247 姚震宇 湖南 南县第一中学 类别三报考条件
191021303004204 叶可塑 广东 中山大学附属中学 类别三报考条件
191021303001596 叶天霄 安徽 合肥市第八中学 类别三报考条件
191021302001731 尹鹏哲 湖南 长郡中学 类别二报考条件
191021302001871 尹祎阳 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021303002927 于达蔚 江苏 南京市金陵中学 类别三报考条件
191021303002239 于龙宇 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 类别三报考条件
191021302002043 于卫宗 内蒙古 包头市第九中学 类别二报考条件
191021303001548 于小淞 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别三报考条件
191021303000117 余林涛 浙江 浙江省兰溪市第一中学 类别三报考条件
191021303003285 余任之 湖北 武汉市第十一中学 类别三报考条件
191021302002138 余澍莘 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303002081 俞润哲 江苏 南京师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302001710 袁润宇 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021302001632 袁野 河北 衡水志臻中学 类别二报考条件
191021303002533 袁宇琛 山西 令德中学 类别三报考条件
191021303001624 岳晨昊 山西 盐湖区运城中学校 类别三报考条件
191021302001653 岳婷 贵州 六盘水市第三中学 类别二报考条件
191021302001929 张骜 黑龙江 双鸭山市第一中学 类别二报考条件
191021303003799 张博睿 湖北 武汉市第六中学 类别三报考条件
191021303003355 张城基 河南 郑州市第一中学 类别三报考条件
191021302002018 张弛 河南 郑州外国语学校 类别二报考条件
191021303001105 张德邻 西藏 重庆市育才中学校 类别三报考条件
191021302001756 张帆 浙江 乐清知临中学 类别二报考条件
191021303004013 张航 河北 唐山市第二中学 类别三报考条件
191021303000762 张家平 西藏 山东省实验中学 类别三报考条件
191021303004321 张警缘 山东 山东省实验中学 类别三报考条件
191021303003444 张靖仝 吉林 东北师范大学附属中学 类别三报考条件
191021303004253 张居正 天津 天津市武清区杨村第一中学 类别三报考条件
191021303000611 张开源 辽宁 大连市第八中学 类别三报考条件
191021302001273 张泺陶 山东 山东师范大学附属中学幸福柳分校 类别二报考条件
191021303004246 张琼予 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 类别三报考条件
191021303005136 张晟源 黑龙江 鹤岗市第一中学 类别三报考条件
191021302001674 张世豪 河北 河北定州中学 类别二报考条件
191021302001866 张天岳 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021302001978 张铁怀 四川 绵阳东辰国际学校 类别二报考条件
191021303001204 张闻一 北京 北京市八一学校 类别三报考条件
191021302001510 张馨月 重庆 重庆市第八中学校 类别二报考条件
191021303001334 张轩赫 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 类别三报考条件
191021301001051 张怡雯 辽宁 辽宁省实验中学 类别一报考条件
191021302001086 张仡昊 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021302002140 张英杰 湖北 武汉市武钢三中 类别二报考条件
191021303001871 张宇航 四川 广元天立国际学校 类别三报考条件
191021302001594 张驭骁 四川 四川省绵阳中学 类别二报考条件
191021302000984 张昀溪 黑龙江 哈尔滨德强学校 类别二报考条件
191021303003623 张泽昊 黑龙江 大庆市实验中学 类别三报考条件
191021302001260 张志鑫 山西 山西省实验中学 类别二报考条件
191021302001911 张子牛 安徽 芜湖市第一中学 类别二报考条件
191021303000285 章生瀚 浙江 绍兴鲁迅中学 类别三报考条件
191021302001613 赵柏淋 四川 绵阳南山中学实验学校 类别二报考条件
191021303003493 赵淳 江苏 南京市金陵中学 类别三报考条件
191021302001995 赵浩泉 河南 河南省实验中学 类别二报考条件
191021302001420 赵恒星 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021303002003 赵健百 黑龙江 黑龙江省实验中学校 类别三报考条件
191021302000084 赵健沣 重庆 重庆市巴蜀中学校 类别二报考条件
191021303003102 赵培懿 湖南 长沙麓山国际实验学校 类别三报考条件
191021303004805 赵佩琦 山东 山东省泰安第一中学 类别三报考条件
191021302000201 赵世豪 河北 石家庄市第二中学 类别二报考条件
191021302001460 赵祥 山东 山东省新泰市第一中学 类别二报考条件
191021303000870 赵晏伯 黑龙江 哈尔滨工业大学附属中学校 类别三报考条件
191021302001795 赵一帆 山东 山东省烟台第一中学 类别二报考条件
191021302001685 赵宇轩 黑龙江 哈尔滨德强学校 类别二报考条件
191021302001828 郑浩天 山东 济南市历城第二中学 类别二报考条件
191021303003822 郑吉 吉林 东北师范大学附属中学 类别三报考条件
191021302001310 郑原 湖南 湖南师大附中 类别二报考条件
191021303001905 郑中岳 辽宁 大连市育明高级中学 类别三报考条件
191021303001873 郑子龙 广东 中山市实验中学 类别三报考条件
191021302002032 智荣权 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021302001477 钟谨聪 四川 四川省绵阳南山中学 类别二报考条件
191021303001944 钟子城 四川 四川省成都市石室中学 类别三报考条件
191021302001928 周博睿 湖北 武汉市第二中学 类别二报考条件
191021302001556 周恩吉 四川 绵阳中学实验学校 类别二报考条件
191021302001686 周海淳 广东 中山纪念中学 类别二报考条件
191021301000537 周少阳 云南 昆明市第一中学 类别一报考条件
191021302000750 周文婧 辽宁 大连市第二十四中学 类别二报考条件
191021303001202 周翔 河北 石家庄市第二中学 类别三报考条件
191021302001853 周宇翔 山东 东营市胜利第一中学 类别二报考条件
191021303003875 周禹轩 北京 北京市第一O一中学 类别三报考条件
191021302001994 周运沛 河北 衡水市第二中学 类别二报考条件
191021302001715 周照方 河南 河南省实验中学 类别二报考条件
191021302000076 周姿谕 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 类别二报考条件
191021302002110 朱嘉梁 浙江 苍南县嘉禾中学 类别二报考条件
191021302001236 朱敬涵 黑龙江 佳木斯市第一中学 类别二报考条件
191021302001163 朱鹏宇 河北 衡水第一中学 类别二报考条件
191021303004056 朱绍彰 山东 山东省淄博第四中学 类别三报考条件
191021303004021 朱文超 河北 石家庄市第二中学 类别三报考条件
191021303000574 朱彦臻 广东 惠州市第一中学 类别三报考条件
191021302000805 祝贺 辽宁 辽宁省实验中学 类别二报考条件
191021302001845 卓昊 浙江 瓯海区温州育英国际实验学校 类别二报考条件
191021303000232 邹文泽 北京 北京市第一O一中学 类别三报考条件
191021302000697 邹炎均 河南 郑州市实验高级中学 类别二报考条件
191021302000871 邹宇轩 安徽 安徽省淮北市第一中学 类别二报考条件
191021303001756 左佳 山东 山东省聊城第一中学 类别三报考条件

 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片