环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

南京大学2019年自主招生资格审核结果公示,共623人通过初审

时间:2019-05-01 21:38 来源:南京大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

根据《南京大学2019年自主招生简章》,我校组织专家组对考生报名材料进行审核。现将获得自主招生测试资格的考生名单予以公示。考生也可登录特殊类型招生报名平台”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)查询审核结果。

公示期为2019430-58日。公示期间,若对名单有异议,请联系南京大学普通本科招生办公室,邮箱:bkzs@nju.edu.cn,联系人:赵老师。

公示结束后,资格考生在59日收到支付码后,须于53112:00前登录南京大学网上支付平台交纳测试费。具体测试安排将在6月初公布。

 

南京大学普通本科招生办公室

2019430

附:资格考生公示名单

报名号 姓名 生源省市 当前就读中学名称 报名条件
191028408000001 倪锦涵 陕西省 西北工业大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000013 闫馨文 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000042 孙鸣泽 吉林省 吉林市第一中学校 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000051 张浩宇 河北省 石家庄市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000057 殷少仲 江苏省 江苏省致远中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000060 陈弘毅 山西省 山西大学附属中学校 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000063 王成瑞 陕西省 西北工业大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000065 史丰萁 黑龙江省 佳木斯市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000070 彭泽 河北省 石家庄市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000078 上官修远 山东省 临沂第一中学 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000092 林海波 江西省 赣州市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000098 朱宇博 广西壮族自治区 南宁市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000099 林荣恩 福建省 福建省厦门双十中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000100 尚一丁 内蒙古自治区 乌海市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000106 石丰铭 江苏省 江苏省启东中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000116 董晨超 河北省 唐山市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000119 赵嫣然 河南省 郑州市第一中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000131 王浩淼 新疆维吾尔自治区 巴州二中 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000165 贾宇桐 山东省 山东省莱芜市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000166 孔浩铭 河南省 郑州外国语学校 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000178 吴镝 安徽省 合肥市第一中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000180 徐鸿杰 江苏省 江苏省盐城中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000190 邵羽祺 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000218 宾奕颉 重庆市 重庆市第一中学校 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000231 程阳 河南省 郑州外国语学校 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000264 王运泽 吉林省 吉林市第一中学校 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000266 汤力宇 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000282 李佳俊 江西省 江西师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000292 蒲俊凯 海南省 海南中学 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000297 张睿淇 重庆市 重庆市第八中学校 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000300 孙立洋 山西省 山西大学附属中学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000304 张海涵 吉林省 东北师范大学附属中学 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000306 樊喆羽 江西省 江西科技学院附属中学 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000311 贾苏杨 江苏省 江苏省镇江第一中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000312 邓思涵 重庆市 重庆市第一中学校 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000313 王宗璞 山东省 山东省莱芜市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000323 李欣颖 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000328 李可晟 江苏省 江苏省淮阴中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000335 么文韬 四川省 成都外国语学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000337 黄芸烽 重庆市 重庆市巴蜀中学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000384 江豪 安徽省 芜湖市第一中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000393 曹逸中 安徽省 芜湖市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000403 陈逸轩 吉林省 长春东师附中青华学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000428 邹毅豪 江西省 江西省余江县第一中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000038 朱帅 江苏省 江苏省扬州中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000046 赵芸霏 山西省 山西大学附属中学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000047 张倬铭 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000064 陈奕骁 山西省 临汾市第一中学校 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000071 李泽林 江苏省 江苏省常州高级中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000093 金树林 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000164 戚一嘉顺 天津市 天津市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000175 崔淇 辽宁省 大连市育明高级中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000185 焦鹏屹 天津市 天津市南开中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000189 吴泳良 湖南省 湖南省长沙市第一中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000205 韩瑜 黑龙江省 大庆实验中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000227 刘睿 天津市 天津市咸水沽第一中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000234 董佳澜 北京市 北京市十一学校 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000248 王涛 广东省 华南师范大学中山附属中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000259 李明强 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000274 马鸿飞 河南省 郑州市第一中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000281 李德江 山西省 山西大学附属中学校 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000287 林凤娉 广东省 中山纪念中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000321 张雨奇 福建省 福建省泉州市第七中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000329 何梓龙 广西壮族自治区 南宁市第三中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000332 陈奕亮 海南省 海南中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028408000349 王廉杰 甘肃省 西北师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI)获得三等及以上奖项
191028408000357 程天倚 江西省 江西省景德镇二中 中国数学奥林匹克(CMO)获得三等及以上奖项
191028408000367 朱文静 江苏省 江苏省大港中学 全国中学生生物学竞赛(CBO)获得二等及以上奖项
191028408000395 张意麟 海南省 北京师范大学万宁附属中学 全国中学生物理竞赛决赛(CPHO)获得三等及以上奖项
191028408000413 徐锦程 安徽省 合肥市第八中学 中国化学奥林匹克(决赛)(CChO)获得二等及以上奖项
191028409000009 莫竣程 重庆市 重庆市第一中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000019 杨茂琛 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000025 苗声宇 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000034 付恒宇 内蒙古自治区 包钢第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000047 钱静芸 安徽省 合肥市第六中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000053 代长皓 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000068 肖宇钒 江西省 江西省宜春中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000069 宋奥成 吉林省 长春吉大附中实验学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000071 陆海晟 广西壮族自治区 柳州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等及以上奖项
191028409000085 庄欣雨 安徽省 芜湖市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000105 崔立枫 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000125 王子荻 福建省 福建省福州第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000136 唐绮 天津市 天津市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000137 陈杰奇 广东省 中山纪念中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000170 吴维东 重庆市 西南大学附属中学校 全国中学生生物学联赛一等及以上奖项
191028409000174 薛婉雨 辽宁省 大连市第二十四中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000199 黄俊超 江苏省 江苏省启东中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000202 徐志鹏 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000209 曾子涵 湖南省 长沙市雅礼中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000211 朱晨曦 广东省 广东北江中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000217 曾凡磊 湖南省 浏阳市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000220 孙立远 辽宁省 大连市第二十四中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000240 王子易 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000256 纪家灏 广东省 广州市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000259 胡莙 江西省 江西省鹰潭市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000264 陈可为 安徽省 安庆市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)一等及以上奖项
191028409000272 周行远 浙江省 浙江省温州中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000273 罗洁 贵州省 遵义市第四中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000278 黄昊 湖南省 浏阳市第一中学 全国中学生生物学联赛一等及以上奖项
191028409000284 房熙恒 吉林省 吉林市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000294 周宗浩 江苏省 南京市金陵中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000304 钟天云 江西省 赣州市第三中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000310 龚津辰 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000312 傅莲婷 浙江省 浙江省萧山中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000313 李骁睿 辽宁省 辽宁省实验中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000318 晏阳秋 重庆市 重庆市第一中学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000321 黄依蕾 广西壮族自治区 南宁市第二中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000322 李仁轩 安徽省 合肥市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000325 汪昊达 辽宁省 辽宁省实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000336 董楚阳 广西壮族自治区 柳州高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000337 王旭 河北省 衡水第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000343 贾子翀 内蒙古自治区 包钢第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000347 詹方榕 广东省 华南师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000358 吴佳熹 江苏省 苏州工业园区星海实验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000362 周恩吉 四川省 绵阳中学实验学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000368 江南 江西省 江西师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000374 曾雨晴 湖南省 株洲市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000378 刘浩鸣 广东省 佛山市南海区石门中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000379 刘子宸 江苏省 江苏省宿迁中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000382 张宇辰 江苏省 南京市金陵中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000383 仇超 江苏省 江苏省扬州中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000384 高正韬 福建省 福建省龙岩第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000385 曹贺翔 吉林省 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000390 何雨浓 四川省 四川省成都市树德中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000394 李元辰 辽宁省 大连市育明高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000396 朱逸慧 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000397 马定波 安徽省 合肥市第八中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000400 梅云皓 广东省 华南师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000409 和树繁 山东省 山东省新泰市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000410 杨博轩 湖南省 长郡中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000411 张潇丹 江苏省 江苏省新海高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000413 王家康 宁夏回族自治区 银川市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000417 严骐鸣 福建省 莆田第四中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000419 童铭扬 安徽省 合肥市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000425 李熠然 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000427 周思耘 北京市 首都师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000439 孙博文 江苏省 南京市金陵中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000449 刘梓枫 江西省 萍乡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000452 李嘉元 辽宁省 本溪市高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000455 林明恒 湖南省 湖南师大附中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000456 叶豪 安徽省 安庆市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000460 王骁翔 安徽省 安徽省宣城中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000463 蔡竞宇 广东省 中山纪念中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000466 张念功 山东省 莘县实验高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000473 赖思颖 福建省 福建省福州第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000480 冯一恒 河南省 郑州龙湖一中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000492 牛亦飞 山西省 山西大学附属中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000505 云泽 重庆市 重庆市育才中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000509 张宇健 安徽省 安徽师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000522 李佳康 辽宁省 本溪市高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000529 陈勃祎 辽宁省 本溪市高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000544 王辰翰 四川省 绵阳东辰国际学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000555 许宸基 吉林省 长春吉大附中实验学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000559 陈翊聪 广东省 汕头市金山中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000569 卜梦煜 安徽省 合肥一六八中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000571 彭泽誉 湖南省 长沙市明德中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000572 胡嵩煜 湖北省 武汉市武钢三中 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000581 吴汝成 湖南省 长郡梅溪湖中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000582 周雨凝 天津市 天津市耀华中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000584 陈礼杰 浙江省 玉环县玉环中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000586 陈龙飞 山东省 山东省实验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000590 余知航 浙江省 浙江省余姚中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000595 李勇智 江西省 江西省宜春中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000605 张珂珲 山西省 太原市知达常青藤中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000611 王子奕 湖南省 长郡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000618 李峙桥 四川省 绵阳中学实验学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000620 于佳诚 山东省 山东省青岛第五十八中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000623 张晋川 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000625 赵健沣 重庆市 重庆市巴蜀中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000626 曾思瑀 广西壮族自治区 柳州高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000629 綦家成 山东省 寿光市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000632 张谋 四川省 成都市第七中学高新校区 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000634 陆厚光 河北省 邯郸市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000644 何纪力 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000648 毕昕悦 黑龙江省 大庆实验中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000653 范碧珂 甘肃省 庆阳市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000658 龙高睿殊 江西省 江西省宜春中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000660 付泰蒙 山东省 山东省潍坊第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000670 由尚卓 辽宁省 辽宁省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000671 徐孟轲 河北省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000673 周童宇 湖北省 十堰市郧阳中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000677 于维东 辽宁省 本溪市高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000678 任忠麒 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000680 王宇鹏 河北省 邯郸市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000683 赵嘉棋 湖北省 湖北省沙市中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000686 刘艺霖 重庆市 西南大学附属中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000688 张稷平 上海市 上海市实验学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000689 屈悠然 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000691 付悠然 山西省 山西大学附属中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000696 马浩瑞 江苏省 江苏省新海高级中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000701 陈玺光 甘肃省 嘉峪关市酒钢三中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000702 梁超越 内蒙古自治区 巴彦淖尔市临河区第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000706 边靖元 天津市 天津市静海县第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000711 吴子浩 安徽省 芜湖市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000714 张耘潮 四川省 成都市第七中学高新校区 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000717 杨朔尧 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000721 颜佳楠 福建省 莆田第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000725 安茗炫 江苏省 江苏省天一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000728 张航鹤洋 天津市 天津市南开中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000736 黄澄熙 四川省 成都树德中学(光华校区) 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000738 汪子筱 安徽省 黄山市屯溪第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000740 李成蹊 江苏省 江苏省淮阴中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000748 李智涛 湖南省 长沙市明德中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000751 殷钰喆 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000754 李金路 辽宁省 东北育才学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000757 石秉占 吉林省 吉林市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000758 刁培杰 江西省 江西省宜春中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000766 李冬松 河北省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000767 雷沁昕 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000768 雷逸霄 湖北省 湖北省沙市中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000779 王泽煊 海南省 海南中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000785 沈婕怡 江苏省 江苏省锡山高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000786 蒲锦旭 江西省 南昌市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000789 衣启远 辽宁省 本溪市高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000791 王峥 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000792 王惟笑 河北省 唐山市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000793 刘子毅 江苏省 江苏省新海高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000794 郑睿哲 安徽省 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000795 陈东来 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000801 张瑶悦 浙江省 杭州高级中学贡院校区 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000802 吴湛宇 北京市 北京市第一O一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000803 徐熙帆 江苏省 江苏省苏州中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000806 于海跃 山东省 山东省昌乐二中 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000807 陈思 广东省 广州大学附属中学大学城校区 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000809 王贺 吉林省 长春吉大附中实验学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000812 华云凯 江苏省 江苏省天一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000818 康康 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000820 于苗淼 河北省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000822 沈彻 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000823 王诗琦 广东省 华南师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000824 赵思阳 河北省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000831 时宇 江苏省 南京市金陵中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000833 游煜程 江苏省 江苏省南菁高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000844 丁晨 江苏省 江苏省启东中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000848 刘泽宇 湖北省 武汉市武钢三中 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000849 樊劲翔 湖北省 襄阳市第五中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000857 陈思举 吉林省 长春吉大附中实验学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000858 金涵雪 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000860 宋慧琳 吉林省 长春吉大附中实验学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000877 李若涵 河北省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000886 李子怡 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000889 牟俊锦 重庆市 重庆市第一中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000890 毛安欣 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000894 谢森宇 湖北省 湖北省沙市中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000901 李政霖 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000902 王红彭 吉林省 吉林市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000912 梁嘉宝 河北省 张家口市宣化第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000915 周宇 安徽省 安庆市第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000916 张廷钧 福建省 福建师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000918 张馨予 山西省 临汾市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000919 毛炫林 河南省 郑州市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000920 胡越洋 河北省 衡水第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000921 俞霁阳 江苏省 江苏省天一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000926 王天阳 吉林省 长春市十一高中 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000930 郭雄敏 湖北省 湖北省沙市中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000933 王晓松 天津市 天津市南开中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000943 周根深 江西省 江西省吉安市白鹭洲中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000944 朱俊宇 云南省 云南师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000955 黄培城 河南省 郑州外国语学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000956 石闻立 广东省 华南师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000963 刘涵之 上海市 上海市向明中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000964 石宇轩 天津市 衡水第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000967 徐一豪 陕西省 西安交通大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000970 王嘉迅 福建省 福建省福州第三中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000976 管弘毅 山西省 太原市五育中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000977 王治棋 吉林省 吉林市第一中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000979 潘歌 湖南省 浏阳市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000982 王维冬 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000987 刘喆 黑龙江省 佳木斯市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409000989 孙泽宇 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409000991 张膑邀 山西省 高平市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409000992 朱嘉睿 四川省 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001000 杨宏芷宁 辽宁省 鞍山市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001004 杨然 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001005 田嘉仪 山西省 太原市第五中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001006 牛拓 黑龙江省 双鸭山市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001007 郭佳怡 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001008 黄思颖 湖南省 长郡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001009 杜昶霖 甘肃省 庆阳市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001011 汤诚至 江苏省 江苏省前黄高级中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001013 白宇轩 河北省 衡水志臻中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001018 赵佩麟 山东省 东营市胜利第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001020 邢素 山东省 山东省实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001026 黄驰 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001028 洪宇轩 江苏省 南京市第一中学(高中) 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001033 曲文达 吉林省 东北师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001036 谈承泰 江苏省 南师大附中江宁分校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001037 张佳明 天津市 天津市耀华中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001043 侯昊哲 内蒙古自治区 内蒙古师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001046 刘泓昕 湖南省 长沙市雅礼中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001048 王宇堃 山东省 山东省实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001051 黄怡婷 江苏省 江苏省常州高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001053 赵千禧 四川省 四川省江油中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001056 封博文 吉林省 延边第二高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001057 刘思琪 辽宁省 大连市育明高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001058 邓淞航 广西壮族自治区 南宁市第二中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001060 张文凯 四川省 四川省成都市石室中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001062 牛昊一 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001072 姜文渊 江苏省 江苏省泰州中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001077 陈奕霖 吉林省 吉林市第一中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001079 孟琳捷 山东省 山东省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001083 汪文至 安徽省 合肥市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001086 闫思晗 陕西省 西安市铁一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001088 张一方 河南省 郑州外国语学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001093 邹彦祎 广西壮族自治区 南宁市第二中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001100 孙正大 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001108 赵瀚清 河南省 郑州外国语学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001111 田宛榕 浙江省 浙江省萧山中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001116 严嘉禾 江苏省 江苏省天一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001117 罗浥铖 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001118 潘锶逵 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001124 陆言 上海市 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001125 刘双祺 四川省 四川省成都市树德中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001133 刘怀泽 青海省 青海湟川中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001134 景若妍 天津市 天津市第四十七中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001135 黄新炜 福建省 福建省福州第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001141 程子奇 广东省 中山纪念中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001142 李凌海 安徽省 芜湖市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001145 李金泽 河北省 唐山市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001150 姜星宇 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001152 陈丽阳 甘肃省 秦安县第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001155 林霁煊 四川省 成都市第七中学高新校区 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001158 薛也亮 江苏省 江苏省靖江高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001167 蒋晨艺 江西省 江西省九江第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001169 许子昱 吉林省 长春吉大附中实验学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001170 李晴斋 河北省 邯郸市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001171 张清樾 江苏省 江苏省梁丰高级中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001176 李韬 广东省 华南师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001178 李龙昊 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001199 刘临溪 辽宁省 辽宁省实验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001200 黄思超 广东省 汕头市潮阳实验学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001207 马潇阳 新疆维吾尔自治区 新疆生产建设兵团第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001228 王惟滨 山东省 山东省实验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001231 王光展 辽宁省 大连市育明高级中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001232 赖弘越 江西省 江西省吉安市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001234 戴一帆 江苏省 江苏省天一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001235 汪灏 山西省 临汾市第一中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001237 吴淑颖 福建省 福建省厦门第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001240 隋然 吉林省 东北师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001246 郝子腾 江苏省 江苏省昆山中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001248 张宇晨 湖南省 湖南师大附中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001249 但林涛 重庆市 重庆市第八中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001250 白建军 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001254 苏昌盛 江西省 江西省上饶市上饶县中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001256 程子睿 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001258 曾天佑 广东省 广东实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001259 曾昶文 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001273 夏笑天 宁夏回族自治区 银川市第二中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001277 霍子龙 天津市 天津外国语大学附属外国语学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001281 李佳寒 湖北省 武汉市第六中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001285 孙政 江苏省 江苏省射阳中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001289 詹涵宇 浙江省 浙江省杭州第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001292 季洋 江苏省 江苏省常州高级中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001296 彭俊清 重庆市 重庆南开中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001303 杨飞 江苏省 江苏省海安高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001305 武金燕 天津市 天津市武清区杨村第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001314 刘子琦 北京市 北京师范大学附属实验中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001315 谢亦秦 江苏省 江苏省天一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001322 聂祉皓 贵州省 毕节梁才学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001325 李治平 上海市 上海市上海中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001332 娄圆成 河南省 焦作市宇华实验学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001333 眭凯文 江苏省 江苏省苏州中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001336 陈岩松 山东省 德州市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001340 刘博言 重庆市 重庆市巴蜀中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001341 崔寒松 山东省 寿光现代中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001342 余跃 山东省 山东省滕州市第一中学新校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001348 张纪立 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001349 孙博瑞 青海省 青海湟川中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001350 任浩然 广东省 佛山市顺德区第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001353 施东波 福建省 福建省泉州第五中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001355 李洲洋 辽宁省 大连市第二十四中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001368 陈青云 江苏省 江苏省宜兴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001369 莫乾坤 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001375 田长青 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001378 傅友恒 江西省 江西省吉安市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001379 卫书昊 贵州省 贵阳市第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001381 张茂梁 江苏省 徐州市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001383 王菲 陕西省 宝鸡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001384 陈睿扬 福建省 福建省福州第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001388 薛允墨 山西省 晋城市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001393 杨元昊 广东省 广州市第六中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001396 杨竞翔 吉林省 长春吉大附中实验学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001397 王晨恺 山东省 山东省招远第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001399 李恩宇 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001402 蔡增昕 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001403 郑晗畅 河南省 郑州市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001405 李江涵 重庆市 重庆南开中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001415 谭浩东 江西省 江西省丰城中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001418 于江伟 山东省 东营市胜利第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001423 杨奕坤 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001426 魏霖生 安徽省 安徽省宣城中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001427 宋宇晗 江苏省 南京师范大学附属中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001432 王琪 湖南省 长郡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001434 黄晨 四川省 绵阳东辰国际学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001435 李怡宁 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001438 龚傲林 山东省 山东省泰安第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001439 李松原 辽宁省 东北育才学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001444 程琪瑞 安徽省 安徽省利辛县第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001447 唐煜川 重庆市 西南大学附属中学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001450 梁德麒 广东省 广州市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001451 秦涵宇 江苏省 江苏省苏州中学校 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001452 姜晓彤 山东省 山东省青岛第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001455 朱旗 安徽省 铜陵市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001458 周姿谕 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001463 张峰鸣 江西省 江西省吉安市白鹭洲中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001468 潘小溪 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001479 刘熙 江西省 江西省吉安市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001483 张瀚仑 四川省 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001488 赫高喆 河南省 商丘市第一高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001490 李程 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001496 綦磊 山东省 莱州市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001498 刘颖 湖北省 湖北省黄石市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001501 沈皓文 江苏省 江苏省启东中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001507 徐子焓 江苏省 南京师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001509 余树茼 江西省 江西省鹰潭市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001513 高俪纯 湖南省 长沙麓山国际实验学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001514 周雅琪 湖南省 长郡中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001515 刘家晖 广东省 广州大学附属中学大学城校区 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001529 曲玥名 北京市 中国人民大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001531 彭力 湖南省 湖南省长沙市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001537 孙春鸣 辽宁省 大连市育明高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001543 顾悦然 天津市 天津市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001545 王笑宇 黑龙江省 哈尔滨德强学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001546 钱品亦 江苏省 江苏省如皋中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001547 宋扬 安徽省 安徽师范大学附属中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001550 田靖琦 山东省 济宁市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001551 郑念一 山东省 山东省菏泽第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001552 袁钰婷 吉林省 长春市十一高中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001558 王智航 重庆市 重庆市第一中学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001560 汪隽琪 重庆市 重庆市第八中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001563 陈巍炜 福建省 福建省大田县第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001565 刘昱辰 山东省 山东省青岛第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001566 王浩芃 北京市 北京市第一O一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001569 欧阳博文 湖北省 宜昌市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001571 吴方堃 河南省 郑州外国语学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001572 包逸博 北京市 北京师范大学附属实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001575 张景桐 江苏省 江苏省天一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001580 冯元姝 辽宁省 大连市育明高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001586 孙迅 江苏省 江苏省天一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001590 张润轲 四川省 四川省绵阳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001595 乔硕 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001596 谢言之 山西省 山西省运城市康杰中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001603 王罗智 天津市 天津市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001605 陆青阳 江苏省 江苏省苏州中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001607 王湘茏 湖南省 湖南师大附中 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001609 白若昕 广东省 深圳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001612 杨卓琛 陕西省 西安交通大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001616 胡润琦 安徽省 安徽师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001618 朱羽嘉 江苏省 江苏省常州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001619 张泽源 湖南省 长沙市雅礼中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001621 崔家齐 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001628 葛晨笛 安徽省 安徽省六安第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001631 朱芸萱 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001634 王亦辰 江苏省 南京市金陵中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001639 宣博原 山西省 忻州市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001642 戴昀 安徽省 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001643 黄睿 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001652 王冠博 四川省 四川省成都市树德中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001658 郑茗恩 天津市 天津英华国际学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001663 徐熠阳 山西省 山西省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001665 詹子同 河南省 河南省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001670 安智洋 山西省 山西省实验中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001671 王茂华 山西省 怀仁县第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001672 秦懿蕾 江苏省 江苏省锡山高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001681 林芳麒 海南省 海南中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001686 邓子龙 海南省 琼海市嘉积中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001687 黄子豪 重庆市 重庆市育才中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001691 马寒冰 天津市 天津英华国际学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001697 聶庆宁 陕西省 陕西师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001700 秦业瑄 江苏省 江苏省高邮中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001707 席悦 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001709 南晨禹 河北省 邯郸市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001714 赵放之 江苏省 南京师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001715 王光怡 广东省 中山纪念中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001719 刘谨豪 湖南省 湖南省长沙市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001720 康少阳 湖北省 襄阳市第四中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001721 陈雨桐 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001726 张爱嘉 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001730 张馨元 河南省 河南省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001731 施予欣 福建省 福建省厦门第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001732 邓梓豪 广东省 东莞市东华高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001738 程诗雅 重庆市 重庆市育才中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001742 巫雨晴 安徽省 阜阳市第三中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001744 王华睿 内蒙古自治区 乌海市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001749 欧阳家雄 广东省 广州市第六中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001750 贾澄 山东省 青岛市胶州市实验中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001754 毛鸿宇 江西省 江西省九江第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001762 王乐安 江苏省 江苏省常熟中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001766 蔡嘉宜 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001772 王川博 海南省 海南中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001775 王定坤 广东省 佛山市南海区石门中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001782 李昕然 江苏省 江苏省天一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001785 王一丁 山西省 山西大学附属中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001787 陈一冉 浙江省 浙江省瑞安中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001789 陈冠羽 福建省 福建省厦门第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001790 陈墨晗 天津市 天津市南开中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001791 郭峰霖 福建省 上杭县第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001795 王凌岳 陕西省 西安交通大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001810 雷浩 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001812 习君豪 江西省 江西省吉水中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001813 董亦辰 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001816 潘成龙 安徽省 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001817 陈汛 浙江省 浙江省萧山中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001820 张楚炎 山东省 山东省实验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001823 张墨浓 广东省 深圳中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001824 童彦澎 福建省 福建省龙岩第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001827 李岳恒 陕西省 宝鸡中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001829 谭啸环 湖南省 长沙市南雅中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001840 黄天彧 广东省 东莞市东华高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001852 郭媛媛 河南省 郑州市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001853 邹旺均 湖南省 衡阳市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001854 王恒岩 河南省 郸城县第一高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001855 胡婕 四川省 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001859 陈元旻 江苏省 江苏省常州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001863 严瑞 四川省 成都市第七中学高新校区 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001866 金道源 浙江省 浙江省杭州第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001867 张桐 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001870 龙时雨 重庆市 重庆市巴蜀中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001871 高智宇 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001872 杨振翔 浙江省 浙江省杭州学军中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001873 钱浩然 浙江省 浙江省义乌中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001874 梁一鸣 江苏省 徐州市第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001875 于翔宇 山东省 山东省烟台第二中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001879 何伟博 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001882 陈默 江苏省 南京师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001889 朱愔 浙江省 浙江省义乌中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001893 初妍君 辽宁省 大连市第二十四中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001897 高兆阳 山东省 山东省广饶县第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001903 干清晨 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001906 梁珏玮 海南省 琼海市嘉积中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001909 傅奕山 浙江省 浙江省义乌中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001916 綦昭栋 天津市 天津市新华中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001917 吴浩田 河南省 河南省实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001919 王德言 云南省 昆明市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001923 徐放 浙江省 乐清知临中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001925 杨卓衡 浙江省 浙江省萧山中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001928 林英淼 福建省 福建省三明第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001932 罗雅婧 江西省 江西省鹰潭市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001944 殷上弘 江苏省 江苏省常熟中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001945 高灏 广东省 广州大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001950 陈珺骜 福建省 福建省厦门双十中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001952 赵浩刚 陕西省 西安交通大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001956 王博远 陕西省 西安市铁一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001958 傅云涛 江苏省 南京市第一中学(高中) 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001959 石恒宇 吉林省 吉林市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001962 林新念 湖南省 长沙市明德中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001966 邱浩仁 江西省 南昌市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001970 闫奥 安徽省 芜湖市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001974 蒙略 广西壮族自治区 南宁市第三中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001977 章艺久 湖南省 长沙市南雅中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001978 张露馨 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001984 王源 江苏省 江苏省天一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409001985 马一然 河南省 衡水第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001987 贲昊 江苏省 江苏省海安高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001989 潘秋安 广西壮族自治区 柳州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001992 陈禹岚 广东省 广东北江中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409001993 周圣昆 陕西省 西安交通大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409001995 黄兴睿 江苏省 南京外国语学校 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002007 尹力 江苏省 江苏省泗洪中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002008 张明杰 江苏省 江苏省苏州中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002009 李尚展 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002010 蒋泽文 江西省 江西省景德镇一中 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002014 常凯 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002017 朱国郡 陕西省 西安市铁一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002021 陆晔如 广西壮族自治区 柳州高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002023 李雨珺 山西省 忻州市第一中学校 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002026 王禹辰 吉林省 延边第二高级中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002041 严令淳 浙江省 浙江省杭州学军中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002045 郭洹宇 四川省 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002051 马润东 重庆市 重庆市巴蜀中学校 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002052 段湘悦 陕西省 西安市铁一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002054 宋明宇 江苏省 江苏省新海高级中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002056 袁哲 江苏省 江苏省睢宁高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002058 郑原 湖南省 湖南师大附中 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002066 张泽 河北省 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002067 李昆华 河北省 唐山市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002089 高杰 湖南省 浏阳市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002093 李熙元 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002095 严维林 福建省 漳州实验中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002100 武文杰 湖南省 长沙市雅礼中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002103 黄祥钦 河南省 河南省实验中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002106 王菁菁 陕西省 西安交通大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002116 陈毅凯 福建省 福建省泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002119 宋昊儒 甘肃省 西北师范大学附属中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002127 吕沛萱 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002133 胡嵩涛 福建省 福建省泉州市第七中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002134 尹子涵 江西省 江西省九江第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002139 王晨阳 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002141 付树悦 天津市 天津市南开中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002142 李林轩 江西省 南昌市第二中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002155 史清宇 北京市 北京市第五中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002156 杜首良 陕西省 西北工业大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002165 刘暠 江苏省 南京师范大学附属中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002166 周珂冰 山西省 忻州市第一中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002169 黄宇杰 江西省 江西省丰城中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002170 郑琪凡 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002171 刘纪轩 福建省 福建省泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002174 徐缙恒 江苏省 南京市金陵中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002181 程茜 浙江省 浙江省义乌中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002185 刘潍嘉 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002187 陈龙宇 江苏省 江苏省泰州中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002197 张笑寒 河北省 河北定州中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002208 李博文 重庆市 重庆市巴川国际高级中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002210 瞿杨 上海市 上海市松江二中 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002217 季昱伶 浙江省 浙江省杭州学军中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002220 刘鹏远 安徽省 合肥市第六中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002228 张宗泽 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002230 江禹辰 江苏省 南京师范大学附属中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002234 万瑞 贵州省 贵阳市第一中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002236 孙泽一 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002239 朱光曌 江苏省 江苏省苏州中学校 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002240 姚兴宇 江苏省 江苏省靖江高级中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002245 李骁 湖南省 湘潭县第一中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002250 程鹏志 江苏省 江苏省扬州中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002252 彭书俊 湖北省 湖北省荆州中学 中国化学奥林匹克(初赛)省级赛区一等及以上奖项
191028409002253 王丹阳 山西省 太原市五育中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002256 周俊杰 安徽省 合肥市第一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002258 陈爽哲 江苏省 江苏省淮阴中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项
191028409002260 余佩隆 陕西省 西安高新第一中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002263 娄顺佳 上海市 上海市向明中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002270 梁尊 吉林省 东北师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002282 姚成俊 广东省 深圳市红岭中学 全国中学生生物学联赛省级赛区一等及以上奖项
191028409002284 张辉 甘肃省 陇南市第一中学 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等及以上奖项

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片