环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

中国科学技术大学2019年自主招生资格初审通过名单公示,共826人通过初审

时间:2019-05-01 15:03 来源:中国科学技术大学 作者:中国自主招生网 阅读:
按照教育部《关于进一步完善和规范高校自主招生试点工作的意见》及《关于做好2019年高校自主招生工作的通知》要求,并依据中国科学技术大学2019年自主招生简章规定,我校组织专家组,对考生提交的报名申请材料进行了认真、细致的审核。根据专家组审核结果,经学校研究确定了我校2019年自主招生资格初审通过名单,现予以公示。
初审通过的考生可在2019年5月14日前登陆“特殊类型招生报名平台”(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认是否参加我校自主招生测试,并缴纳报名考试费用120元整,逾期不确认考试或不缴纳报名考试费用的考生视为放弃我校2019年自主招生选拔资格。
如需咨询、申诉或举报,请按以下渠道进行:
招生办公室咨询电话:0551-63602553、63602563(工作时间),电子邮箱:zsb@ustc.edu.cn
纪检部门监督电话:0551-63602591(工作时间),电子邮箱:jwjcsj@ustc.edu.cn



欢迎各位家长/学生/老师加入各高校的QQ群咨询
北京地区高校自主招生/综合评价培训课程咨询及QQ群汇总
清华北大自主招生/综合评价 QQ群:894470457 985/211/双一流自主招生/综合评价 QQ群:626450712
北京大学 QQ群:305430350 中国人民大学 QQ群:497953786
清华大学 QQ群:318062823 中国石油大学(北京) QQ群:327385171
北京交通大学 QQ群:337376929 北京航空航天大学 QQ群:342298993
北京科技大学 QQ群:374201328 北京化工大学 QQ群:378021008
北京林业大学 QQ群:389401857 北京中医药大学 QQ群:413406500
北京语言大学 QQ群:450026929 中国传媒大学 QQ群:539322040
对外经济贸易大学 QQ群:471439822 中国政法大学 QQ群:483259325
北京理工大学 QQ群:487635005 北京师范大学 QQ群:493052170
中央财经大学 QQ群:499820431 北京邮电大学 QQ群:539239131
华北电力大学 QQ群:563896619 中国科学院大学 QQ群:563929368
天津地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南开大学 QQ群:563957436 天津大学 QQ群:564603726
上海地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
复旦大学 QQ群:564610105 同济大学 QQ群:564614236
上海交通大学 QQ群:564617806 华东师范大学 QQ群:101194915
华东理工大学 QQ群:124819781 东华大学 QQ群:142390881
上海外国语大学 QQ群:316523262 上海财经大学 QQ群:558527117
上海大学 QQ群:239387174    
江苏地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南京大学 QQ群:218262983 东南大学 QQ群:256106019
南京理工大学 QQ群:303201637 南京师范大学 QQ群:340337734
江南大学 QQ群:320408502 南京农业大学 QQ群:329577943
南京航空航天大学 QQ群:361577858 苏州大学 QQ群:368298482
河海大学 QQ群:375645633 中国药科大学 QQ群:399464593
山东地区高校自主招生培训课程咨询QQ
山东大学 QQ群:565025057 中国海洋大学 QQ群:564639786
中国石油大学 (华东) QQ群:418312481    
浙江、福建地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
浙江大学 QQ群:547718457 厦门大学 QQ群:434012240
湖北地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
武汉大学 QQ群:130961949 中南财经政法大学 QQ群:466127093
华中科技大学 QQ群:470206274 中国地质大学(武汉) QQ群:476505442
华中农业大学 QQ群:480672867 华中师范大学 QQ群:484015539
武汉理工大学 QQ群:487702080    
湖南地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
湖南大学 QQ群:456060365 中南大学 QQ群:463087578
湖南师范大学 QQ群:437192941    
广东地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
华南理工大学 QQ群:171720714 中山大学 QQ群:542393328
安徽地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
中国科学技术大学 QQ群:139266269 合肥工业大学 QQ群:155094265
四川、重庆地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
四川大学 QQ群:548602036 西南财经大学 QQ群:162193977
西南交通大学 QQ群:166201832 电子科技大学 QQ群:169111037
重庆大学 QQ群:171537790 西南大学 QQ群:554248215
四川农业大学 QQ群:565196035    
陕西、甘肃地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
西安交通大学 QQ群:178045017 长安大学 QQ群:556477829
西安电子科技大学 QQ群:188526586 西北农林科技大学 QQ群:198729987
兰州大学 QQ群:559284453    
东北地区(黑吉辽)高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
东北大学 QQ群:237407531 大连海事大学 QQ群:242510730
东北师范大学 QQ群:248488075 哈尔滨工业大学 QQ群:264855873
大连理工大学 QQ群:255682840 吉林大学 QQ群:259484873
河南地区的高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
郑州大学 QQ群:262075709    


 
中国科学技术大学2019年自主招生资格初审通过名单
报名号 姓名 性别 省份 当前就读中学 获奖信息
191035801000003 周尚节 江西 修水一中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000007 章迈 浙江 浙江省杭州学军中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000014 方宇杰 安徽 铜陵市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000016 徐晨曦 安徽 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000017 开拓 安徽 安徽省宣城中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000018 游国楚 湖北 湖北省荆州中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000019 赵宗祺 吉林 四平市第一高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801000020 张博禹 吉林 吉林市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000023 熊逸涵 湖北 武汉市武钢三中 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801000024 齐宇轩 山东 山东省泰安第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000051 桂克 安徽 合肥市第一中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000061 袁帅 河南 郑州外国语学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000064 郭经伟 安徽 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000066 张毅杰 辽宁 大连市第二十四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000067 肖逸航 四川 成都七中嘉祥外国语学校 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000068 赵卓一 河北 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000070 欧阳家雄 广东 广州市第六中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000071 王子琪 安徽 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000072 黄毅进 广东 华南师范大学附属中学 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000074 赵月悦 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000075 丁峻海 安徽 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000079 邢哲豪 山西 山西省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000081 李俊儒 四川 成都七中嘉祥外国语学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000083 张仲立 湖北 襄阳市第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000086 白若昕 广东 深圳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000092 孙帅 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000093 朱迅 黑龙江 佳木斯市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000095 李子维 安徽 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000097 刘淏楠 辽宁 大连市第二十四中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000098 于远卓 上海 复旦大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000099 王一名 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000101 冯兴盛 湖北 襄阳市第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000102 陈乾 安徽 安徽省淮南第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000103 耿若晗 河南 郑州市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000104 吴天骜 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000106 刘华傲 山东 茌平县第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000107 王晓东 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000111 李延博 重庆 重庆南开中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000112 毕星传 山东 山东省日照第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000113 夏心澍 湖北 武汉市武钢三中 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000114 张翔宇 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000119 蔡华熠 广西 南宁市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000121 卜梦煜 安徽 合肥一六八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000124 王梓钰 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000125 刘彦航 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000127 邱成 湖北 黄冈中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000129 张粟全 江西 江西省鹰潭市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000132 梁厚栋 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000133 李思逸 安徽 芜湖市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000134 石霆章 陕西 西安高新第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000136 陈可人 安徽 马鞍山市第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000138 兰鸿博 辽宁 本溪市高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000141 杨懿德 甘肃 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000146 陈鹤荪 湖南 长沙市雅礼中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000147 刘正 湖北 华中师范大学第一附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000153 杨刘佳 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000154 牛昊 安徽 安徽省滁州中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000157 柏恒辉 安徽 寿县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000161 王子嘉 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000163 贾征楠 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000164 王逸飞 安徽 铜陵市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000166 冯琪 浙江 慈溪中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000167 李嘉麟 山东 山东省青岛第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000168 周靖昂 河南 郑州市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000170 江首航 辽宁 东北育才学校 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000171 宋蕴譞 湖南 长沙市雅礼中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000172 薛佳龙 北京 中国人民大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000174 王泽军 湖南 长沙市明德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000175 潘童周 江苏 江苏省兴化中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000176 王龙洲 河北 衡水志臻中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000177 李易敏 河南 河南省实验中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000181 杨晓璇 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000185 熊伟民 河南 郑州外国语学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000188 龙炳辰 河北 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000194 刘海扬 湖南 株洲市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000195 李阳 湖南 长郡中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000202 杨梦婕 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000207 胡禧贺 山东 山东省昌乐二中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000209 陈德铭 四川 成都七中嘉祥外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000218 马天睿 广东 深圳市福田区红岭中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801000221 彭谦 广东 广东广雅中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000224 陈先桐 黑龙江 佳木斯市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000226 赵俊博 吉林 东北师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000228 刘雨田 四川 成都七中嘉祥外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000232 陈陌青 江西 江西省吉安市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000234 缪婷文 吉林 东北师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000236 于一涵 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000240 邵惊冬 浙江 浙江金华第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000242 陶知进 湖南 宁乡县第一高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000245 芦嘉璇 山东 东营市胜利第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000246 王轲杰 湖南 株洲市第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000247 温煜珽 江西 江西省上犹中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000249 杜易成 广东 深圳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000252 赵柏淋 四川 绵阳南山中学实验学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000254 刘泽涵 辽宁 大连市第二十四中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000264 蔡铠丞 广东 华南师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000269 帅胤中 湖北 武汉市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000277 董天宇 四川 成都市第七中学高新校区 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000278 张佳贺 河北 河北衡水中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000279 陈志毅 福建 莆田第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000280 唐家奇 浙江 浙江金华第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000281 韩腾身 山东 山东省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000285 汪禹驰 福建 福建省厦门双十中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801000288 黄好越 重庆 重庆南开中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000292 王一杰 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000298 李靖宇 安徽 合肥市第八中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000301 单曦辰 贵州 遵义市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000315 曾业勤 湖南 长郡中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000319 黄思达 河北 唐山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000320 汪宇 安徽 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000324 邓政东 湖南 长郡中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000325 张乐 安徽 安徽省淮南第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000326 孙洲浩 黑龙江 黑河市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000327 云泽 重庆 重庆市育才中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000328 赵宏顺 吉林 东北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000331 邱奥 湖南 长沙麓山国际实验学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000333 罗俊辉 江西 江西省吉安市白鹭洲中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000338 张作为 广东 佛山市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000342 钱亚鹏 安徽 马鞍山市第二中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801000343 黄易 内蒙古 通辽第五中学 第34届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000344 龚宇昊 江西 江西省上饶市上饶县中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000347 童新阳 江苏 江苏省常州高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000349 申子博 广西 广西师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000351 易正源 湖南 湖南省长沙市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000352 聂彬彬 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000354 陈耀祺 江西 江西省吉安市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000355 汪家齐 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000358 肖云洋 四川 成都七中嘉祥外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000367 胡恒啟 河南 河南省驻马店高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000374 余其蓉 四川 四川省绵阳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000387 王若水 河北 石家庄市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000390 肖润东 安徽 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000391 袁毅聪 广东 广州市执信中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000395 卓睿 福建 莆田第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000399 孙彦 安徽 合肥市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000401 游灏溢 江西 江西师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000405 李运筹 安徽 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000406 周恩泽 辽宁 鞍山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000408 李嘉良 河南 郑州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000409 武琪丰 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000410 韩焘麟 广西 南宁市第三中学五象校区 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000414 霍鸣霄 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000418 辛在舟 山东 山东省日照实验高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000419 卢宇航 安徽 合肥市第六中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000420 徐睿霄 北京 北京师范大学附属实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000424 薄仁轩 甘肃 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000425 李济圳 河南 河南省驻马店高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000435 屈湛跏 河北 唐山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000437 李天策 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000442 方天宬 湖北 武汉市武钢三中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000445 尹思源 广西 桂林市桂林中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000447 谭张尧 湖北 华中师范大学第一附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000448 李卓远 河北 邯郸市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000451 陈洲亮 江西 江西省广丰中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000455 沈逸 天津 天津市南开中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000460 谷文博 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000471 程文韬 广东 华南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000479 张正贤 山东 鄄城县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000480 徐赫 天津 天津市武清区杨村第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000483 张梓豪 山西 山西大学附属中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000485 唐学韬 内蒙古 呼和浩特市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000488 肖嘉彤 吉林 长春吉大附中实验学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000491 朱世栋 安徽 安徽师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000492 姜霆远 吉林 长春市十一高中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000493 郭箫 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000495 曹津志 四川 四川省成都市石室中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000501 庞小杨 北京 北京市第十二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000508 张释曾 辽宁 东北育才学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000511 张兴龙 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000513 李子关 河北 石家庄市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000520 简天一 贵州 贵阳市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000521 周子越 黑龙江 大庆第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000524 杨濮境 山西 山西大学附属中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000526 朱鹏宇 河北 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000531 黄震 安徽 歙县中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801000534 王适源 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000537 魏斯桐 福建 晋江市第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000538 吴成岳 福建 福建省福州第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000539 郭立 广东 中山市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000549 李金淼 湖南 湖南省长沙市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000558 曲伦廷 吉林 吉林市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000562 张玉竹 重庆 重庆市第十一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000564 王浩至 山东 山东省莱芜市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000567 陈丰业 湖南 株洲市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000568 杨熠果 湖北 武汉外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000569 杨攀琦 山西 临汾市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000570 张驰 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000576 林枫 辽宁 大连市第二十四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000584 庄栩然 广东 华南师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000593 刘雨泽 河南 许昌高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000594 王松霖 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000600 高正韬 福建 福建省龙岩第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000603 吴润霖 安徽 安庆市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000604 邵浩然 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000607 郭鸿儒 山西 山西大学附属中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000608 李声涛 贵州 贵阳市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000610 张思宇 福建 福建省厦门第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000621 林瀚文 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000622 王博涵 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000623 闫祎星 陕西 西安交通大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000624 代戟锐 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000627 陈致远 广西 南宁市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000633 窦喆 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000635 宋胤彤 广东 广州市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801000636 董震宇 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000638 林可馨 福建 莆田第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000639 李疏桐 广东 深圳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000640 白杰 四川 四川省绵阳中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000642 蔡彦成 陕西 西北工业大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000644 彭博 广东 深圳市高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000646 王庆宇 安徽 合肥市第六中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000648 晚忠煜 山西 太原市第五中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000657 陈逸凡 吉林 东北师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000660 孙博文 江苏 南京市金陵中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000661 刘昊坤 内蒙古 呼和浩特市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000664 倪浩展 辽宁 鞍山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000675 张乃天 辽宁 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000676 潘帅唯 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000679 俞越 湖北 武汉外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
191035801000683 李经才 山东 临邑县第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000686 张世昆 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000687 王奕绅 河南 河南省开封高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000688 王祥昀 山东 山东省潍坊第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000690 张涵淇 吉林 吉林市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000697 赵轶臻 山西 山西大学附属中学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000701 马景昊 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000702 宋佳宁 广东 深圳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000710 倪彦 湖南 湖南师大附中 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000714 李之霖 湖北 武汉市武钢三中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000719 熊楚涵 湖南 湖南省长沙市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000721 曾煜 云南 云南师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000724 李俊杰 湖北 黄冈中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000727 陈禹 福建 福建省厦门第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000728 张晟俊 安徽 安徽省淮北市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000730 罗正浩 江西 江西省吉安市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000731 王梓聪 河北 石家庄市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000734 彭泽誉 湖南 长沙市明德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000744 刘书阳 甘肃 西北师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000746 马继贤 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000760 史海秀 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000764 周鸿宇 江西 江西省吉安市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000772 马行豪 浙江 浙江省杭州学军中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000773 余东亭 四川 四川省成都市石室中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000780 刘奕博 浙江 浙江省义乌中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000783 王子达 河北 石家庄市第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000790 何宇航 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000791 潘炯 北京 北京市十一学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000799 刘天 重庆 重庆市第八中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000801 李祖昆 河北 河北衡水中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000810 覃俊卓 湖南 长沙市雅礼中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000814 郭俱全 广西 南宁市第三中学五象校区 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801000815 黎治圻 四川 四川省绵阳外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000818 张弘毅 山西 山西大学附属中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000825 翁韬涵 陕西 西安高新第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000831 陈羿帆 吉林 延边第二高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000832 黄雅轩 四川 成都市实验外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000842 王川 安徽 安徽省淮北市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000849 任宇轩 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000852 李昊 湖南 长沙市南雅中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000853 方苗烨 福建 莆田第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000855 秦政 四川 成都市第七中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000859 罗宇标 福建 晋江市季延中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000860 刘成武 广东 华南师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000863 周正哲 上海 复旦大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000867 朱华霖 重庆 西南大学附属中学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000871 李龙昊 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000873 王泽阳 黑龙江 绥化市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801000875 黄浩彬 福建 福建省厦门双十中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000884 何金津 四川 四川省绵阳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000890 张子羲 安徽 安徽师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000897 杨严东 广东 东莞市东华高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000899 胡浡然 湖北 襄阳市第五中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000900 白向甲 辽宁 大连市育明高级中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000903 张驰 广西 南宁市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000905 韩善禹 黑龙江 大庆实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000906 朱泊羽 辽宁 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000909 孙汉琪 新疆 克拉玛依市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000911 于飞洋 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000914 曾嘉琪 甘肃 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000920 张力境 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000924 沈凡皓 辽宁 鞍山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000925 郭家赫 黑龙江 大庆实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000931 缪昊然 安徽 安徽师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000932 欧阳子琨 江西 江西省九江第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000934 贾孟昊 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000936 蒋瀚锐 广东 深圳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000938 潘子杰 广东 广州大学附属中学大学城校区 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000946 程玺玮 四川 四川省成都市石室中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000947 薛华赛鼎 北京 中国人民大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000949 连煦 安徽 安徽省淮南第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000951 蔡智明 天津 天津市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000958 付建扬 江西 南昌市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000959 于海跃 山东 山东省昌乐二中 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000962 李俊勋 湖北 黄冈中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000963 任怡涛 四川 四川省绵阳中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000964 杜嵩 重庆 重庆南开中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000965 杨梓平 辽宁 大连市第二十四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801000969 杨宇航 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000971 季嘉舟 江苏 江苏省如东高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000979 刘柏均 湖北 武汉市武钢三中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000983 李要 安徽 蚌埠第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801000991 汪文至 安徽 合肥市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801000994 张博闻 陕西 西安高新第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801000995 赖景祺 福建 福建省厦门双十中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801000998 况鸿翔 湖北 华中师范大学第一附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001002 郭宇桐 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001003 张丹阳 江西 江西科技学院附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001007 张亦晴 辽宁 大连市第二十四中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001010 侯龙祥 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001015 陈季威 福建 莆田第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001016 花鹏祥 安徽 安徽省淮北市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001025 袁飞鸿 安徽 阜阳市成效中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001026 代宗翰 甘肃 甘肃省兰州第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001027 乔思琦 新疆 石河子第一中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001031 杜海阔 河南 河南省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001034 刘一康 安徽 安徽省亳州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001038 张何鑫 安徽 合肥市第六中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001043 邓玮 安徽 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001044 周继辉 安徽 铜陵市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001048 周毅杰 湖南 株洲市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001056 何恩州 广东 深圳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001059 康瀚文 北京 北京市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001061 卢星呈 福建 福建省龙岩第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001066 秦戈宇 河南 洛阳市第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001067 郑乐天 安徽 安徽师范大学附属中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001068 任俊翔 四川 成都七中嘉祥外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001069 王沛洋 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001070 沈禹 黑龙江 大庆实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001078 夏亦凡 江苏 江苏省海门中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001082 杨晨曦 重庆 西南大学附属中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001084 申宇翔 河北 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001087 方烨 湖南 湖南省长沙市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001091 高一鸣 湖北 武汉市武钢三中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001096 刘明磊 河南 河南省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001100 王瀚 四川 成都市第七中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001103 张博芮 河南 郑州外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001105 熊天翼 北京 北京市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001109 谢知澔 广东 广州大学附属中学大学城校区 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001111 王嗣尹 吉林 蛟河市第一中学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001114 李昱涛 福建 福建省泉州市第七中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001116 蒋楷 北京 北京市第四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001117 周垚璋 江西 江西省吉安市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001119 袁润东 北京 北京市十一学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001120 宋沛聪 四川 成都七中嘉祥外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001121 吴毅亭 河北 衡水第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001123 王晓 天津 天津市南开中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001124 孙铭骏 吉林 吉林市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001125 王轶楷 天津 天津市南开中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001128 李子源 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001130 许子恺 山东 德州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001134 王骥勤 北京 中国人民大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001141 祝琪智 吉林 东北师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001142 黄晨 四川 绵阳东辰国际学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001146 孙伟 河南 郑州外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001149 陈泓鲲 北京 中国人民大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001151 申浩佳 贵州 遵义市第四中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001153 陈远翔 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001154 安宁 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001155 尹宇阳 安徽 安徽师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001157 刘嘉睿 河南 郑州外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001158 潘宇 吉林 东北师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001161 高君恒 黑龙江 阿城区第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001166 李澔 甘肃 天水市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001168 李卓龙 辽宁 大连市第二十四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001174 喻正杰 湖南 湖南省长沙市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001177 何致远 广西 广西师范大学附属外国语学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001178 宋冠超 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001180 黄宗宇 广西 南宁市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001182 左峻豪 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001184 王钒 湖南 长沙市雅礼中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001190 章管淮 江苏 江苏省淮阴中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001191 钟函志 重庆 重庆市巴蜀中学校 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001194 牛晗汀 四川 四川省成都市石室中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001196 张桃 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001197 季明飞 辽宁 大连市第二十四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001202 严浚铭 湖南 湖南省长沙市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001205 胡懿 四川 四川省绵阳南山中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001207 涂源中 福建 福建省厦门第一中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001208 李兆祥 天津 天津市静海县第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001210 戴扬昆 天津 天津市南开中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001212 佘诚麟 湖南 湖南省长沙市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001214 陈克涵 湖南 湖南师大附中 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001220 洪之灏 广东 华南师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001223 梅仕杰 安徽 铜陵市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001224 邓子龙 海南 琼海市嘉积中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001225 杨然 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001228 郑劭轩 福建 福建师范大学附属中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001230 陈昆泉 福建 福建省同安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001233 黄昱文 重庆 重庆南开中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001234 田柏汀 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001235 罗时研 湖北 华中师范大学第一附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001238 刘喆 黑龙江 佳木斯市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001239 易佳怡 重庆 重庆南开中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001241 张润轲 四川 四川省绵阳中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001243 严汨 浙江 浙江省杭州学军中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001248 冯嘉龙 广西 南宁市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001251 刘丛峥 四川 绵阳东辰国际学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001252 齐梓越 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001261 陈奕亮 海南 海南中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001264 张启洋 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001268 张明阳 河南 河南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001279 付迪帆 吉林 四平市第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001280 蒋芮 四川 遂宁市安居育才中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001282 戴力涵 福建 福建省泉州第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001285 郭维豪 四川 成都市第七中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001288 张家华 天津 天津市南开中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001294 黄鑫 重庆 重庆市第一中学校 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801001297 罗睿 江西 江西省高安中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001300 戴亦贤 福建 莆田第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001302 陈青云 江苏 江苏省宜兴中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001303 陈子飏 湖北 襄阳市第四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001305 刘昕 福建 福建省泉州市第七中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001307 王云飞 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001308 李浩天 河南 洛阳市第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001311 江宇宸 江西 江西省高安中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001314 李世玺 河北 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001316 杨东霖 福建 福建省厦门第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001318 刘睿遥 陕西 西安高新第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001322 李子墨 辽宁 东北育才学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001325 张灵鲲 湖南 长郡中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001329 王子豪 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001330 王雪飞 安徽 合肥市第八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001332 王子雄 江西 江西科技学院附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001333 杨雅晴 天津 天津市南开中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001334 苍岳洋 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001337 陈烨 广西 玉林高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001340 陈垣樾 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001341 汪立远 重庆 重庆市巴蜀中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001343 孙语默 北京 北京师范大学附属实验中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001347 王杰远 广东 中山纪念中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001348 吕昊汉 山东 山东省实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001351 姚逸飞 甘肃 西北师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001356 张清樾 江苏 江苏省梁丰高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001357 蒋广洲 内蒙古 通辽实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001359 祝浩展 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001362 陈于勋 福建 福建省安溪第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001375 李明强 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001376 刘蟠菁 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001377 张国康 安徽 合肥市第一中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001378 解博杰 山西 山西省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001382 冯林 江苏 江苏省姜堰中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001384 陈一 四川 成都七中嘉祥外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001395 蒋怿 四川 绵阳东辰国际学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001397 汤力宇 广西 南宁市第三中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001401 郑颜昊 广东 中山纪念中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001402 王书畅 河南 洛阳市第一高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001404 罗桢旻 河南 郑州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001406 张敬开 河北 河北衡水中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001408 丁颖 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001409 罗智聪 广东 佛山市顺德区第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001412 孙慧洁 福建 福建省福州第三中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001417 赵海波 新疆 乌鲁木齐市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001419 余豪 重庆 重庆南开中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001421 朱子恩 江西 江西科技学院附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001424 沈隆飙 甘肃 甘肃省兰州第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001427 陈子昂 吉林 四平市第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001434 韩喜洋 河北 衡水市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001436 沈度 安徽 安徽省全椒中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001438 卓逸超 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001439 赵涛 甘肃 西北师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001440 于程浩 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001442 胡赫奕 河北 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001443 黄梓涵 湖南 长沙麓山国际实验学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001446 曾天佑 广东 广东实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001451 季洋 江苏 江苏省常州高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001453 杜哲航 四川 成都七中嘉祥外国语学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001454 范之闽 安徽 铜陵市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001456 李吉琦 安徽 安徽省淮南第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001458 王宗璞 山东 山东省莱芜市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001466 王梓 内蒙古 海拉尔第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001469 蒲俊凯 海南 海南中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克三等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001470 王又禾 安徽 安徽师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001479 王亦堃 陕西 西安高新第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001486 王裕文 湖南 长沙市雅礼中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001489 车成蛟 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001496 邵国江 江西 江西省乐平中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001497 姬德馨 河南 平顶山市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001499 时其然 江苏 江苏省淮阴中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001501 刘子琦 北京 北京师范大学附属实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001503 朱海鑫 北京 中国人民大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001505 赵逸然 河北 衡水市冀州区信都学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001508 韩其臻 四川 四川省成都市石室中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001510 杨晓坤 河北 唐山市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001515 梁彬润 广西 玉林高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001516 汤诚至 江苏 江苏省前黄高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001518 陈子木 山东 东营市胜利第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001521 李凤基 山东 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001522 赵川 四川 成都市第七中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001524 刘乐礼 甘肃 甘肃省兰州第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001527 黄承康 安徽 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001528 廖俊荣 四川 成都外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001530 钱晨润 新疆 伊犁州昭苏县高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001531 陈强林 广西 玉林高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001533 唐星宇 新疆 乌鲁木齐市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001534 许笑歌 新疆 乌鲁木齐市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001537 郭博文 安徽 安徽省淮北市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001540 康浩 吉林 东北师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001542 肖遥飞羽 湖北 襄阳市第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001547 庞以豪 河北 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001551 曾烨昊 广东 广州大学附属中学大学城校区 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001552 陈洋河 安徽 合肥一六八中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001553 王宣霖 山东 山东省聊城第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001559 靳凯哲 山西 长治市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001561 马天腾 安徽 安徽省阜阳第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001563 赵子涵 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001565 夏翌 江苏 江苏省苏州中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001567 徐家真 河北 石家庄市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001568 秦健行 安徽 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001570 张润泽 陕西 西安高新第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001573 徐明石 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001574 高浩天 山东 山东省章丘市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001575 祖智杰 安徽 马鞍山市第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001577 段奕含 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001581 张堡森 河北 衡水第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克二等奖
191035801001582 匡宏毅 广东 广州市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001587 沈周毅 安徽 合肥一六八中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001592 边永豪 山东 山东省莱芜市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001597 李裴林 湖南 长郡中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001605 肖泽基 山东 山东省实验中学东校区 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001611 彭昱霖 湖南 郴州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001612 宋海玉 青海 青海湟川中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001613 牛奕潇 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001633 梁博尧 广东 华南师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001636 李润龙 安徽 合肥市第一中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001639 董智辰 安徽 合肥市第六中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001643 侯嘉毅 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001644 杨朝栋 辽宁 辽宁省实验中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001646 方静潮 江苏 南京师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001647 卢誉昊 贵州 贵阳市第三实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001649 李其泽 天津 天津英华国际学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001656 李霖 广东 汕头市潮阳实验学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001670 刘嘉林 天津 天津市耀华中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001671 张宇轩 陕西 西安市铁一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001673 杨承霖 广东 中山纪念中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001678 凌云锐 广东 广东实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001679 魏博逸 安徽 合肥市第八中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001680 崔卓宇 山西 山西省实验中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001681 陈新佑 广东 广州市第六中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001682 李锐志 广东 中山纪念中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001684 何泽恺 海南 海南中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001690 曾一芯 重庆 重庆市巴蜀中学校 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001696 马润东 重庆 重庆市巴蜀中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001697 王陈曦 安徽 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001698 沈全申 四川 四川省绵阳中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001699 何云飞 贵州 遵义市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001701 刘遵瑞 山东 济宁市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001705 冯天昊 天津 天津市南大奥宇学校 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001714 蒋承哲 江苏 江苏省天一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001718 朱睿哲 江苏 江苏省如东高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001720 姜宇宁 山东 山东省北镇中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001722 王立 河南 郑州外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001726 潘章琪 安徽 合肥市第八中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001727 黄匡靖 广东 深圳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001729 邓子安 新疆 乌鲁木齐市第一中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001732 鲁俊杰 四川 绵阳东辰国际学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001733 张纪立 江苏 江苏省淮阴中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001734 赵以恒 江苏 江苏省天一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001735 樊秉初 新疆 乌鲁木齐市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001738 方祥 江西 江西省乐平中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001741 张峰鸣 江西 江西省吉安市白鹭洲中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001744 梁曦丹 山西 山西大学附属中学校 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001746 丁海川 安徽 马鞍山市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001749 孙劲垚 江苏 江苏省苏州中学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001750 姜岸 湖南 长沙麓山国际实验学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001754 熊子豪 安徽 合肥市第一中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001755 张同泽 河北 衡水第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001758 杨易石 陕西 陕西省西安中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001760 钟迪飞 上海 华东师范大学第二附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001762 杨东钊 河北 衡水第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001764 谭钰晖 四川 四川省绵阳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001771 王浩芃 北京 北京市第一O一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001776 胡孜茜 陕西 西北工业大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001778 马时诺 天津 天津市耀华中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001779 韩幸珊 河北 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001782 班源浩 黑龙江 大庆实验中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001786 李翔 甘肃 西北师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001790 王蒙蒙 海南 海南中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001792 刘见喆 江西 南昌市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001795 朱泓宇 江苏 江苏省淮阴中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001797 张思源 浙江 杭州学军中学(紫金港校区) 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001800 孔博傲 河北 唐山市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001804 冯禹铭 吉林 东北师范大学附属中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801001811 王博男 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001814 刘隽喆 安徽 合肥市第六中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001817 顾培炎 江西 江西省九江第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001819 刘谨豪 湖南 湖南省长沙市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001825 胡俊鹏 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001830 王若丞 江苏 江苏省淮阴中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001832 闵辰 北京 中国人民大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001833 徐泽威 湖北 黄冈中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001834 崔家齐 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001835 张明宇 江西 江西省乐平中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001837 陶栋伟 安徽 芜湖市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001842 何非凡 广东 华南师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001844 姚舜泽 陕西 西北工业大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001848 刘业辰 山东 山东省莱芜市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001861 王晓潇 河南 郑州外国语学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001867 莫乾坤 广西 广西师范大学附属外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001870 林乐 河北 河北衡水中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001872 邢景琦 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001873 孙浩然 北京 清华大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001875 王翔厅 湖南 长郡中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001876 周少阳 云南 昆明市第一中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001877 顾淳 四川 成都七中嘉祥外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001880 刘迪一 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191035801001881 柯佳奇 天津 天津英华国际学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001884 张天炀 福建 福建省泉州第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001885 蔡雨翔 四川 成都树德中学(外国语校区) 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001890 杨骏弘 福建 福建省厦门第六中学高中部 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001894 施展 河南 河南省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001896 石天元 浙江 浙江省杭州第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001897 李家铖 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001899 彭晓东 广东 中山纪念中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001901 周澍锦 江西 江西省景德镇一中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001904 朱怡黎 重庆 重庆市第十一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001905 董昊翔 陕西 西北工业大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001907 邓珩 重庆 重庆市巴蜀中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001916 姜羽煊 福建 福建省三明市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001920 梁子奇 河南 郑州外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001921 田鹭 福建 福建省厦门双十中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001926 黄微宇 广东 华南师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801001928 张添蛟 重庆 重庆市第一中学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001929 许轲 河南 河南省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001931 卢孟淮 浙江 乐清知临中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001932 王冠博 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001935 方志凡 江西 江西科技学院附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001937 刘兮扬 福建 厦门市第二中学高中部 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801001939 周一 江苏 江苏省天一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001940 符强 河南 郑州外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001941 陈天允 安徽 马鞍山市第二中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001945 樊旭冉 陕西 西安交通大学附属中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001947 孟钦辰 广东 东莞市东华高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001956 汤云飞 湖北 十堰市郧阳中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001959 金麒生 陕西 西安高新第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001962 王远程 安徽 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001965 郭子安 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001967 贾澄 山东 青岛市胶州市实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001970 夏林骁 浙江 浙江省富阳中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001975 李春江 四川 四川省成都市树德中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801001976 韩林基 辽宁 大连市第二十四中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801001977 张晋豪 四川 成都市第七中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001979 邬靖宇 安徽 合肥市第八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001980 孙明浩 湖北 黄冈中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801001983 秦茂深 河南 郑州市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001984 王逸聪 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001985 唐波昊 陕西 西安交通大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001986 李睿 福建 福建省泉州第五中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001988 马文俊 四川 四川省绵阳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801001989 王彦博 吉林 东北师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001991 方启轩 江苏 江苏省新海高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801001993 赵卓然 湖北 华中师范大学第一附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801001999 邹彦祎 广西 南宁市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002002 尹祎阳 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002005 顾祚亚 天津 天津英华国际学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002007 罗欣野 重庆 重庆市巴蜀中学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002009 孙杰 浙江 浙江省富阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002015 卫浩宇 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801002018 彭义亮 安徽 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002020 尚子韬 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002021 余典昱 江西 江西省景德镇一中 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002022 刘海菲 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002030 郑冰阳 浙江 浙江省衢州第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002035 吕金阳 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002036 陈波宇 河南 郑州市第十一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002037 柳迪 广东 广州大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002041 汪凌一 安徽 合肥市第八中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002044 蒋磊 四川 四川省绵阳中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002047 陈宏瑞 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002049 崔凯 天津 天津市新华中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002051 陈爽哲 江苏 江苏省淮阴中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002052 孟星舟 辽宁 大连市育明高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第34届中国数学奥林匹克三等奖
191035801002054 钱弘灿 福建 福建师范大学附属中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第33届中国数学奥林匹克二等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002060 马鸣远 山东 威海市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002071 赵佳一 辽宁 东北育才学校科学高中部 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002072 钱皓凡 安徽 安庆市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191035801002073 蒋昌健 黑龙江 佳木斯市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002074 陈鹏宇 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002076 张嘉荣 陕西 西安高新第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002079 周子康 湖北 黄冈中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002082 杨迦言 陕西 西安高新第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002083 李耀渝 江西 江西师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002085 邱梓航 江苏 徐州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002092 马宇涵 陕西 西安高新第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002093 梁一鸣 江苏 徐州市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002095 温子扬 河北 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002097 孟维康 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002100 谢钿 江西 赣州中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002101 肖嘉昕 陕西 西北工业大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002106 徐一翀 广西 南宁市第三中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002109 郑心和 福建 福建省三明市第二中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002113 金小龙 甘肃 西北师范大学附属中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
191035801002116 曾志鹏 湖南 长沙市雅礼中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002119 田昊 江苏 南京师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002120 许骞 安徽 合肥一六八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002124 付伟程 湖北 襄阳市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002126 周晨宇 河北 石家庄市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002128 王颖翔 江西 上饶中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002130 韩雨青 北京 中国人民大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002131 苏熙城 甘肃 西北师范大学附属中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801002135 陈楚豪 福建 福建省泉州第五中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002136 李昊怡 广东 中山纪念中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
191035801002137 杜晨阳 河南 河南省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002138 李文盛 安徽 合肥市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002140 王培耕 天津 天津市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002143 崔晨宇 安徽 安徽省怀远第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002145 余志伟 湖南 株洲市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002150 俞晰允 云南 曲靖市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002153 郭逸飞 山东 山东省新泰市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002154 吕继鹏 天津 天津市新华中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002159 徐立沛 甘肃 西北师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002160 李高原 安徽 合肥一六八中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191035801002164 徐昕 北京 中国人民大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002166 梁之恒 广东 华南师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002169 多江山 陕西 西北工业大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002171 包恺成 浙江 浙江省杭州第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002173 黄赵越 贵州 遵义市第四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002180 邓卓韬 广东 广州大学附属中学大学城校区 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002189 罗康洋 江西 江西省吉安市白鹭洲中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002190 邹昊江 北京 北京市十一学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002191 陈洛天 广西 玉林高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002194 刘泽宇 辽宁 大连市育明高级中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002198 刘一铄 辽宁 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002199 赖润泽 广西 南宁市第三中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191035801002206 皮婧霖 四川 绵阳中学实验学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002207 黄祥钦 河南 河南省实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002208 楼安 浙江 浙江省义乌中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002210 董阳 内蒙古 呼和浩特市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002211 盛岚 江西 江西省高安中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002213 周师德 湖南 长沙市南雅中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002215 严周 四川 四川省成都市树德中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002218 陆煌荣 浙江 浙江省东阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002221 马名轩 陕西 西安高新第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002224 李博文 重庆 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002227 赵子晖 天津 天津市南开中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002229 陈贯劼 陕西 西安市铁一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002231 谢天 安徽 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002236 谢今晓 北京 北京市十一学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002241 王啸天 河南 河南省实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002242 孙硕 河南 郑州外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002250 汪灏 山西 临汾市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002251 姚泽昕 广东 东莞市东华高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002258 李沛兴 甘肃 甘肃省兰州第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002259 周昊 安徽 安徽省淮北市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002263 李健杰 广西 南宁市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002269 王体锐 陕西 西安高新第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002271 罗淼 四川 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002275 王泽国 重庆 重庆南开中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002281 王雨祥 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002285 许葳 福建 莆田第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801002288 符峥山 云南 曲靖市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002292 阙浩宸 广西 南宁市第三中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002294 孙智翔 新疆 克拉玛依市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002296 胡润东 安徽 安徽省淮北市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002297 王睿贤 广东 深圳中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002303 卢璇 安徽 蚌埠第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、
   2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002305 甘开业 广西 贵港市高级中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、
第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002309 林明泽 福建 福建省漳平第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002316 李煜晖 辽宁 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002320 徐文蔚 安徽 安徽师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002325 魏子杰 湖北 湖北省孝感高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191035801002328 缪淞霖 辽宁 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002330 赵今祎 辽宁 锦州市锦州中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191035801002331 刘建 四川 四川省绵阳中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002336 朱耀威 浙江 浙江省义乌中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191035801002341 谭啸环 湖南 长沙市南雅中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191035801002343 梁伟