环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

同济大学2019年自主招生报名审核通过考生名单公示,共904人通过初审

时间:2019-05-01 10:45 来源:同济大学 作者:中国自主招生网 阅读:
同济大学2019年自主招生报名审核结果已经公布,现将审核通过考生名单予以公示,公示期为7个工作日,如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:
招生办公室:电话:021-65982643
监察处:邮箱:jcc@tongji.edu.cn



同济大学招生办公室
2019年5月1日

报名审核通过考生名单

姓名

中学

备注

白蒙

中央民族大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

柏荷琳

四川省南充高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

包青云

福建省长汀县第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

包赟珺

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

薄仁轩

西北师范大学附属中学

34届中国数学奥林匹克三等奖

鲍奕凡

上海市西南位育中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

毕嘉文

东北育才学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

毕启智

郑州外国语新枫杨学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

边靖元

天津市静海县第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

蔡顾佳

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

蔡坷呈

江苏省扬中高级中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

蔡淼森

广州市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

蔡旭昀

福建省厦门第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

蔡彦成

西北工业大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

蔡增昕

四川省绵阳中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

曹冰

长沙麓山国际实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

曹佳瑞

乌鲁木齐市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

曹津志

四川省成都市石室中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

曹云舒

长郡梅溪湖中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

曾富楠

南宁市第三中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

曾延华

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

曾奕铭

长沙市雅礼中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

曾子沐

长沙市雅礼中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

曾子雨

福建省厦门第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

常可旎

邯郸市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

常凌云

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

常郅坤

西安交通大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

车明远

西安市铁一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈贝宁

江苏省海门中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈博航

福建省厦门第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈东来

大连经济技术开发区第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陈飞阳

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈涵

福建省福州第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈瀚霄

成都七中嘉祥外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陈虹冰

大连市第二十四中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

陈季威

莆田第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

陈劲鸿

福建师范大学附属中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈俊宇

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈楷文

上海市松江二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陈磊

上饶中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

陈礼鹏

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈龙宇

江苏省泰州中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈沛伦

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈乾

安徽省淮南第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈清扬

武汉市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陈秋泓

福建省福州第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈睿扬

福建省福州第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈申洋

长乐第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈世年

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈煦阳

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈宣宇

海南中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

陈依娜

绍兴市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陈奕霖

吉林市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈羿帆

延边第二高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

陈逸凡

东北师范大学附属中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈音含

合肥市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陈映宣

西安高新唐南中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

陈宇轩

长沙市雅礼中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈昱龙

大同市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈远翔

四川省成都市树德中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈泽安

广州大学附属中学大学城校区

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈振宇

海南中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈之毅

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陈致远

南宁市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陈洲亮

江西省广丰中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈梓柠

江西省吉安市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

谌希玥

成都市第七中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

成就

长郡中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

成以恒

上海市行知中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

程泓涛

福建省惠安第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

程琪瑞

安徽省利辛县第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

程文韬

华南师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

程宇轩

江西省吉安市白鹭洲中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

池路昊

石家庄市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

储继盛

大庆市实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

褚浩云

复旦大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

褚有骋

合肥市第六中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

崔昊然

石家庄市第二中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

崔家健

西北工业大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

崔凯

天津市新华中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

崔天豪

河南省开封高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

崔玉坤

佳木斯市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

崔仲杰

武汉市第二中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

崔卓宇

山西省实验中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

代戟锐

重庆市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

代佳雨

东莞市东华高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

戴力涵

福建省泉州第五中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

戴瑞成

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

但林涛

重庆市第八中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

邓孟尧

重庆市育才中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

邓世越

长春东师附中青华学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

邓翔益

曲靖市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

邓政东

长郡中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

狄一卓

山西大学附属中学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

丁晨

江苏省启东中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

丁帆

江西科技学院附属中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

丁豪杰

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

丁心如

江西省景德镇一中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

董楚阳

柳州高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

董金宇

大连市育明高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

董秋霖

贵阳市观山湖区第一高级中学

27届全国中学生生物学竞赛三等奖

董喆

嘉峪关市酒钢三中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

堵瀚文

南京师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

杜诚宇

江西省宜春市樟树市樟树中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

杜广昊

大庆实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

杜海阔

河南省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

杜皓

东营市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

杜显龙

东北师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

杜依頔

上海交通大学附属中学嘉定分校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

杜雨桐

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杜哲航

成都七中嘉祥外国语学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

段智允

长沙市南雅中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

樊思劼

四川省成都市石室中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

范碧珂

庆阳市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

范炳煌

贵港市高级中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

范红阳

寿光现代中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

范文萱

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

方搏

浙江省萧山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

方若愚

成都市第七中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

方彦皓

广州市第六中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

封钰震

江苏省泰兴中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

冯闰博

临汾市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

冯思远

铜陵市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

冯天昊

天津市南大奥宇学校

33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

冯骁

四川省成都市树德中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

冯张驰

海南中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

冯子卿

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

符昕芃

海南中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

付心雅

石河子第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

傅莲婷

浙江省萧山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

傅子豪

福建省厦门双十中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

甘润霖

重庆市巴蜀中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

高炳元

格尔木市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

高策

衡水志臻中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

高继元

大连市第八中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

高嘉树

西工大附中分校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

高铭凯

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

高天宸

山东省淄博第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

葛定邦

福建省龙岩第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

龚浏权

上海市七宝中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

龚亦飞

上海市曹杨第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

古进

铜陵市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

古亚青

郑州外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

古源楷

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

谷乙鑫

四平市第一高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

顾培炎

江西省九江第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

顾一夫

江苏省盐城中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

顾钰淇

上海市吴淞中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

管弘毅

太原市五育中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

郭付育

本溪市高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

郭健

汕头市潮阳实验学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郭进尧

山东省聊城第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

郭启源

天津英华国际学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

郭雯

赣州市第三中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

郭禹恒

上海交通大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

郭玥昕

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郭肇洋

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

韩滨竹

乌鲁木齐市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

韩晨希

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

韩础均

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

韩嘉恒

上海市建平中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

韩艺林

安徽省宿城第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

韩易轩

大庆实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

韩颖

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

郝子腾

江苏省昆山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

何东阳

成都市第七中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

何汝欣

长郡中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

何奕旸

上海市实验学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

何益超

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

何逸芃

南京师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

何泽奇

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

何哲君

浙江省诸暨中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

何志凌

西南大学附属中学校

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

何梓溶

上海交通大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

贺冰甜

鄂尔多斯市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

贺子仪

华东师范大学第二附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

洪昭洋

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

侯淳耀

山西省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

侯雅玥

青海湟川中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;第34届中国数学奥林匹克三等奖

胡聪睿

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

胡国梁

江西省九江第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

胡倪萍

郑州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

胡圣旸

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

胡嵩乔

江西省高安中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

胡文韬

湖北省荆州中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

胡旭林

湖南省长沙市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

胡玥

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

花鹏祥

安徽省淮北市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

黄澄熙

成都树德中学(光华校区)

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

黄凡珂

南宁市第三中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

黄复之

上海市控江中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

黄锆闽

长沙市明德中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

黄海韵

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

黄宏霖

福建省漳平第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

黄佳龙

江西省宜春市樟树市樟树中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

黄佳兴

东北育才学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

黄俊超

江苏省启东中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

黄咪瑕

贵港市高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

黄鹏瑜

江西科技学院附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

黄思达

唐山市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

黄文浩

常州市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

黄忆铭

长郡中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

黄友韬

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

黄赵越

遵义市第四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

黄滋宇

四川大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

纪家灏

广州市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

纪然

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

季嘉舟

江苏省如东高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

季萱烨

芜湖市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

冀伟

河北衡水中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

贾宇飞

长治学院附属太行中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

贾紫仪

乌鲁木齐市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

简文渊

江西省宜春市樟树市樟树中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

江海峰

四川省绵阳中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

江禹辰

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

姜文渊

江苏省泰州中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

姜星宇

江苏省淮阴中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

姜悦成

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

蒋昌健

佳木斯市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

蒋铭阳

成都七中嘉祥外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

蒋婷

中央民族大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

蒋义挥

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

焦芃程

哈尔滨市第三中学校群力校区

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

解晋川

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

金琨越

成都外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

金悦越

长沙市雅礼中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

金哲思

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

金正昊

常州市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

靳开翔

长春东师附中青华学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

康彬

广西师范大学附属外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

康洵

重庆市第一中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

柯艾琪

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

孔令涛

山东省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

孔子阳

江西省鹰潭市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖

赖佳宏

福建省龙岩第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

赖昱行

西南大学附属中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

兰鸿博

本溪市高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

兰一川

四川省成都市石室中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

蓝伟嘉

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

雷景超

山西省实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

雷沐昆

长沙麓山国际实验学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

雷震男

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

黎潇

芜湖市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李步云

湖北省沙市中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李晨雨

山东省章丘市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李程

哈尔滨师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李丹郧

襄阳市第五中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李冠臻

天津市耀华中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李航宇

哈尔滨师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李濠辰

成都市第七中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李昊

郑州外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李昊鹏

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李浩然

大连市育明高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李吉琦

安徽省淮南第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李济圳

河南省驻马店高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李佳健

玉林高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李嘉良

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李嘉宁

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件62018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李金淼

湖南省长沙市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李京苡

绥化市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李可新

合肥市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李可毅

福建师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李励嘉

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件62018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李林昕

东北师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李玲秀

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李美茜

郑州外国语学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李孟泽

天津市耀华中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李明暄

长郡中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李明卓

黄冈中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李鸣航

郑州外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李牧源

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李娜

兵团二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李善瀛

重庆市梁平中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李思逸

芜湖市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李响

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李欣杨

上海市实验学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李鑫璇

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李兴达

衡水第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李旭博

安阳市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李雪

重庆市第八中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李依琳

东莞市东华高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李熠然

克拉玛依市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李雨航

本溪市高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李彧

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李渊

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李元

大连市育明高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李云帆

上海市西南位育中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李云巍

西安市铁一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

李昀熹

武汉市第六中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李泽昊

福建师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李泽奇

上海市行知中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

李泽正

上饶中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李智睿

江苏省新海高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

李卓远

邯郸市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

李子豪

石家庄市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;第34届中国数学奥林匹克三等奖

李子怡

西安高新第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李子源

哈尔滨市第三中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李梓硕

郑州外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

李佐元

山西省实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

连国梁

邯郸市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

梁佳聪

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

梁庆聪

南宁市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

梁永源

北京师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

梁跃泷

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

廖皓岚

长郡中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

廖天朗

四川省绵阳中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

廖芠荻

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

廖蕴杰

江西省吉安市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

林晨

乐清知临中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

林弘为

厦门大学附属实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

林霁煊

成都市第七中学高新校区

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

林佳铠

汕头市金山中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

林靖沅

福建省福州第三中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

林蒙

绵阳中学实验学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

林一亮

福建省泉州第五中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

林羿海

上海市位育中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

林云涛

长乐第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

林知凡

武汉市第二中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

刘奥运

襄阳市第四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘柏臣

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

刘冰

唐山市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘晨昀

福建省福安市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

刘丁瑞

重庆南开中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘端阳

盘锦市高级中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘峰昀

辽宁省实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘涵之

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件62018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘昊坤

呼和浩特市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘恒宇

株洲市南方中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘泓轶

江苏省常州高级中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘佳桂

南京市第二十九中学(高中部)

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

刘佳依

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘珈林

大连市第二十四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘嘉慧

长沙麓山国际实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘嘉腾

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘建妙

衡水第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘谨豪

湖南省长沙市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘倞

长郡中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘举

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘峻甫

鞍山市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘隽喆

合肥市第六中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘珺益

广东实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘林坤

四川省成都市树德中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘蟠菁

石家庄市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘培熙

成都七中嘉祥外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘佩杰

庆阳市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘骐源

郑州市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘胜琪

江西师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘盛婷

湖南省长沙市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘天

重庆市第八中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

刘维承

邹城市第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘文鼎

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘文嘉

江西省吉安市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘昕

福建省泉州市第七中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘一诚

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘一翔

郑州市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘艺霖

西南大学附属中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘亦凡

长郡中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘益彰

华中师范大学第一附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘毅炜

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘雨轩

兵团二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘玉奇

山东省烟台第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘昱辰

山东省青岛第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

刘彧麟

成都市第七中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

刘远哲

太原市第五中学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘芝鸣

华东师范大学第二附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘卓程

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘子丰

上海交通大学附属中学嘉定分校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

刘梓枫

萍乡中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

柳迪

广州大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

柳泽政

衡水第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

娄顺佳

上海市向明中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

卢心悦

上海市育才中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

卢艺文

武汉市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

卢毅帆

江西省宜春市樟树市樟树中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陆辰润

上海市七宝中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陆浩天

天津市实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

陆歆昀

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

陆言

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陆子杰

江苏省常熟中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

陸欣盈

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

路顺

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

路一帆

东北育才学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

罗超杰

重庆市育才中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

罗佳宁

上海市行知中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

罗洁

遵义市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

罗嗣骁

江西省高安中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

罗伟力

贵阳市清华中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

罗正浩

江西省吉安市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

罗紫娟

江西师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

吕东晨

浙江省杭州第二中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

吕坤阳

武汉市第二中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

吕思源

西安交通大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

吕泽翔

汕头市潮阳实验学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

马辰旻

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

马寒冰

天津英华国际学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

马金韬

山东省潍坊第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

马露菁

四川省绵阳中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

马双

新疆生产建设兵团第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

马宇豪

哈尔滨市第三中学校群力校区

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

马正鸣

青海湟川中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

毛晨昕

成都七中嘉祥外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

毛柯智

长沙市雅礼中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

毛炫林

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

毛羽奕

安徽师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

梅王涛

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

梅御天

合肥市第六中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

孟繁鹏

东北师范大学附属中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

孟琳捷

山东省实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

孟维康

哈尔滨市第三中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

孟祥非

东北师范大学附属实验学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

孟亚鹏

山西省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

孟一芃

长春市十一高中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

缪婷文

长春东师附中青华学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

倪浩展

鞍山市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

倪瑞麟

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

倪怡静

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

聂楚轩

长沙麓山国际实验学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

聂绍珩

成都树德中学(光华校区)

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

聂子铭

长沙市南雅中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

宁子杰

成都市第七中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

牛昊

安徽省滁州中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

欧阳均承

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

欧阳睿恒

江西省九江第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

欧阳增

长郡中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

欧阳志昕

长沙市明达中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

潘曲阳

重庆南开中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

潘子涵

山东省章丘市第四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

彭方胤

长郡中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

彭景

随州市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

彭俊清

重庆南开中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

彭思淇

湖北省沙市中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

彭相源

郑州外国语学校

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

彭也纯

浙江省杭州第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

彭征桡

长沙市雅礼中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

平梽鹏

江苏省如皋中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

齐天宇

黑龙江省实验中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

齐宇轩

山东省泰安第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

綦家成

寿光市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

钱程浩

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

钱品亦

江苏省如皋中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

钱韫晖

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

乔冠云

江苏省锡山高级中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

秦伟斌

陕西师范大学附属中学分校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

秦懿蕾

江苏省锡山高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

秦宇龙

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

邱天

四川省南充高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件62017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

邱心荷

广州大学附属中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

邱梓航

徐州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

裘自立

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

区伟泽

广东北江中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

屈靖恩

四川省成都市树德中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

屈子轩

华中师范大学第一附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

曲济坤

大连经济技术开发区第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

曲图良睿

本溪市高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

饶力博

四川省南充高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

任泓宇

银川市第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

任彦安

大连市第二十四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

任奕霖

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

阮奕程

莆田第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

商潇腾

山东省北镇中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

尚桐萱

本溪市高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

尚子阳

武安市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

邵健书

会宁县第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

邵培圣

福建省福州第三中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

邵帅

大连市育明高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

佘诚麟

湖南省长沙市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

申奥

郑州外国语学校

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

沈彻

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

沈皓文

江苏省启东中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

沈静远

湖北省沙市中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

沈恺欣

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

沈帅

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

沈喆

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

沈郑一

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

盛博恒

江苏省启东中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

师浩晏

山东省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

施成萱

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

施俊龙

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

施润喆

福建师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

施艺嵘

大理市下关第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

施予欣

福建省厦门第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

施月怡

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

石睿轩

东营市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

石松林

陕西省西安中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

石闻立

华南师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

石翔宇

衡水市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

时耘天

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

史浩男

东北师范大学附属中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

史镇宁

东北育才学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

寿利航

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

水兵

江苏省常州高级中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

宋家鑫

河北衡水中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

宋金骅

郑州外国语学校

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

宋英豪

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

宋蕴譞

长沙市雅礼中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

宋泽闻

中国人民大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

苏昌盛

江西省上饶市上饶县中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

苏捷莉

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

苏依雯

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

苏振漩

广州大学附属中学大学城校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

隋栋庭

寿光现代中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

隋然

东北师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

孙博瑞

青海湟川中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

孙迪浩

遵义市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

孙涵枫

陕西省西安中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

孙涵之

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

孙帅

衡水第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

孙硕

郑州外国语新枫杨学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

孙艺铭

衡水第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

孙泽英

天津市实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

孙肇泽

榆次第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

孙重一

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

孙子澄

太原市第五中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

覃河清

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

覃俊卓

长沙市雅礼中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

覃紫怡

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

谭田瑞

邯郸市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

谭宇岚

重庆市巴川国际高级中学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

汤弘郗

长郡中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

汤力宇

南宁市第三中学

35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

唐婕灵

重庆市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

唐锦涛

重庆市第一中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

唐凯元

东平高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

唐思齐

甘肃省兰州第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

唐旭

重庆市第十一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

唐煜川

西南大学附属中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

唐梓桓

四川省绵阳中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

陶李

重庆市第十一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陶文琪

合肥市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

陶知进

宁乡县第一高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

滕思怡

浙江省义乌中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

田菊

遂宁市安居育才中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

田磊原

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

田睿杰

榆次第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

田硕

唐山市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

田思齐

大连市第二十四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

田薏炜

忻州市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

帖博凡

天津英华国际学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

童柔嘉

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

万一兆

成都市第七中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

汪隽琪

重庆市第八中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

汪凌一

合肥市第八中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

汪取成

合肥一六八中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

汪容前

延边第二高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

汪子筱

黄山市屯溪第一中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

王傲博

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王傲宁

郑州外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王博

石家庄市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王博闻

吉林市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王博闻

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王辰翰

绵阳东辰国际学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王鼎涵

郑州市第十一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王富凯

寿光现代中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王国润

山东省青岛第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王浩宇

东北育才学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王浩至

山东省莱芜市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王赫

赤峰市第二中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王吉羽

上海市大同中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王佳瑶

宁夏回族自治区银川一中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王家琪

邯郸市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王嘉琛

清华大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王嘉禾

南京师范大学附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王嘉俊

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王姜飞扬

上饶中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王锦程

长沙市南雅中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王婧芳

陕西省西安中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王婧尧

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王敬锴

山东省潍坊第一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王珏

河北衡水中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王君扬

大连市第二十四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王俊楠

江西师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王恺欣

福建省福州第三中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王栗汉

商丘市第一高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王凌

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王路明

吉林市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王美竹

东北师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王孟宇

石家庄市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王培屹

郑州市为民高中

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王睿成

哈尔滨师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王少腾

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王时杰

余姚市姚中书院

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王舒田

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王烁豪

郑州外国语学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王思博

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王暐晔

浙江省杭州第十四中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王文迪

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王雯玉

北京师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王肖宇

沈阳市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王晓宇

成都七中嘉祥外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王馨毅

吉林市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王雪力

四川省绵阳中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王一丁

山西大学附属中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

王一帆

南京师范大学附属中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王一涵

大连市第二十四中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王弋洋

河南省实验中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

王又禾

安徽师范大学附属中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王宇杰

陕西省西安中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王昱淇

东北师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王钰露

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王裕超

太谷县第二中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

王裕渊

海南中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王湛

华东师范大学第二附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

王子奥

中国人民大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王子康

太原市第五中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王子木

大连市育明高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

王子易

哈尔滨市第九中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

卫天乐

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

魏浩然

安徽省宿城第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

魏铭毅

大庆外国语学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

魏上杰

四川省绵阳南山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

魏韫豪

湖北省沙市中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

魏子奥

合肥市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

温昊龙

云南师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

文天贶

上海市七宝中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

邬靖宇

合肥市第八中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

邬思远

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴辰昊

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴楚琪

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴方堃

郑州外国语学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

吴昊

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴洪漫

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴家玮

哈尔滨师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

吴骏泓

华南师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

吴奇泽

山西大学附属中学校

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

吴思泽

福建省福州第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

吴桐

东营市胜利第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

吴毅亭

衡水第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

吴雨桐

重庆市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

吴元熙

福建省泉州市第七中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

吴正平

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

武金燕

天津市武清区杨村第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

奚嘉骏

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

席望

东北育才学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

席悦

西安高新第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

夏鸿康

上海市实验学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

夏宇

郑州市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

向书贤

四川省南充高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

肖嘉彤

长春吉大附中实验学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

肖沁原

西南大学附属中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

肖信发

江西省吉安市白鹭洲中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

谢佳君

绵阳中学实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

谢今晓

北京市十一学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

谢日升

长郡梅溪湖中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

谢言之

山西省运城市康杰中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

谢知然

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

邢星雨

西安高新第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

熊杰

贵阳市清华中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

徐嘉瑢

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

徐柳

株洲市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

徐铭漾

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

徐宁

大同市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

徐琴舟

上海市七宝中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

徐勤凯

山东省平邑第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

徐兴华

莒县第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

徐一帆

东北师范大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

徐一凡

郑州外国语学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

徐艺轩

湖南师大附中

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

徐熠阳

山西省实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

徐雨林

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

徐泽世

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

许彪

云南省昆明市第十中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

许宸基

长春吉大附中实验学校

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

许春晨

安徽省泗县第一中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖

许珈铭

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

许轲

河南省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

许思源

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

许思远

哈尔滨师范大学附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

许晓诺

盘州市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

许智浩

长春吉大附中实验学校

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

薛健

镇原县镇原中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

薛孝璟

盘州市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

闫博炜

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

闫东阳

武汉市武钢三中

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

闫文洁

山西大学附属中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

闫子杰

乌鲁木齐市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

严航

玉山县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

严浚铭

湖南省长沙市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

严昕睿

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

阎赟之

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

颜嘉伟

江西科技学院附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

杨博宇

郑州市第一中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

杨超

湖州市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨晨

贵阳市清华中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨皓翔

贵阳市清华中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨皓宇

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨宏芷宁

鞍山市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

杨鸿银

东北育才学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

杨家豪

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨婧

郑州外国语中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

杨鹏辉

南京师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

杨晓坤

唐山市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

杨心玥

山西大学附属中学校

35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

杨扬冯天

西安高新第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

杨洋

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨曜嘉

湖南省长沙市第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

杨逸飞

华东师范大学第二附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

杨雨晴

太谷县第二中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

杨兆嘉

河南省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

杨卓衡

浙江省萧山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

杨子骁

成都市第七中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

姚美辰

大连市第二十四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

姚双捷

襄阳市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

姚鑫

重庆市巴蜀中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

姚奕良

上海市大同中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

姚宇洋

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

姚雨翔

山西大学附属中学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

叶含露

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

叶铧远

华东师范大学第二附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

叶汇亘

广东北江中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

叶景源

福建省福州第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

叶珂

绵阳东辰国际学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

叶若晴

福建省福州第三中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

叶宇澄

华南师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

叶桢

福建省厦门第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

叶自立

南宁市第三中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

易张毅

上海市嘉定区第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

羿思睿

兵团二中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

殷亦达

安庆市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

尹涵燕

肥城市第一高级中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

尹梓名

吉林市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

游可晗

青海湟川中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

于畅洋

西安交通大学附属中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

于大河

东北师范大学附属中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

于佳乐

重庆市第八中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

于嘉诚

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

于洁心

长治市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

于靖凡

大连市第二十四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

于维东

本溪市高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

余典昱

江西省景德镇一中

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

余可仪

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

俞徐垒

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

郁柳

蚌埠第二中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郁颂贤

同济大学第二附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

袁宝山

大理市下关第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

袁超毅

芜湖市第一中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

袁溯阳

江苏省启东中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

原意茹

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

岳可笛

湖南师大附中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

翟晟业

山东省莱芜市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

翟骁

新疆生产建设兵团第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

詹子同

河南省实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

战东阳

吉林市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张膑邀

高平市第一中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张伯彦

东营市胜利第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张博禹

吉林市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

张澈

郑州外国语学校

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张晨余

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张驰

云南师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张丹阳

江西科技学院附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张芳瑞

鸡西市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张汉青

吉林市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张浩杰

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张浩宇

四川省绵阳南山中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张何斐

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张和杨

湖北省荆州中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张汇

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张佳贺

河北衡水中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张嘉伟

石家庄市第二中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张甲

四川省绵阳中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张杰

太谷县第二中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张杰尘

成都市第七中学高新校区

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张景洋

郑州市第十一中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张静涵

郑州外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张静圳

宁波市镇海中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张九文

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张俊杰

遵义市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张俊逸

安徽省阜阳第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张楷

甘肃省兰州第一中学

32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

张乐涵

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张灵鲲

长郡中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张蒙玥

四川省成都市树德中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张淼

上海市曹杨第二中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张明宇

江西省乐平中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张谋

成都市第七中学高新校区

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张埔菡

四川省成都市树德中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张启胜

江苏省靖江高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张榕

西安高新第一中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张睿淇

重庆市第八中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖

张森阁

重庆市第一中学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

张少弘

江苏省常州高级中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张世荣

江西省宜春市樟树市樟树中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

张思衡

石家庄市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张腾

衡水市第二中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

张天航

郑州市第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

张天耀

武汉市武钢三中

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张为

成都市第七中学高新校区

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张文皓

山东省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张文凯

四川省成都市石室中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张翔睿

东北师范大学附属中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

张潇丹

江苏省新海高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张俽语

天津市耀华中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张学明

东莞市东华高级中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张耀文

四川省南充高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张晔

吉林大学附属实验中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

张一

四川省绵阳中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张一惟

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张艺馨

鸡西市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张艺瀛

佛山市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张艺媛

太谷县第二中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张译丰

上海市嘉定区第一中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张诣杭

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张轶凡

哈尔滨师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

张宇逍

辽宁省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张雨琪

湖南师大附中

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

张悦

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张蕴川

山东省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张泽

石家庄市第二中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张泽宇

上海市行知中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张泽源

长沙市雅礼中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

张治宸

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

张子涵

上海市松江二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

张紫东

郑州外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

张宗泽

西安铁一中国际合作学校

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

赵法赫

大庆实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

赵瀚清

郑州外国语学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

赵灏宇

天津市南开中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵宏顺

东北师范大学附属中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵佳一

东北育才学校科学高中部

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵家铭

安徽省淮北市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵千禧

四川省江油中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

赵书豪

江苏省太仓高级中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵书捷

浙江省富阳中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵天宇

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵彤欣

重庆市第八中学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

赵望宇

长春吉大附中实验学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵雪瑞

山西大学附属中学校

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵怡雯

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵屹聪

河南省实验中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵屹铭

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵亦悦

四川省成都市树德中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵亦壮

同济大学第一附属中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

赵奕祺

浙江省温州中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵英淇

哈尔滨师范大学附属中学

34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

赵宇轩

黑龙江省实验中学校

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵宇渊

郑州市第一中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

赵宇舟

山丹县第一中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵蕴凯

天津市耀华中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

赵子奇

河南省实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

郑晨灿

湖南省永州市第四中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

郑迪炜

重庆市第八中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郑东

广州大学附属中学大学城校区

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

郑汉弢

福建省厦门第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郑洁茹

福建省泉州第五中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

郑凯

上饶中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

郑茗恩

天津英华国际学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

郑舒恒

福建省泉州市第七中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

郑阳

上海市曹杨中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

郑亦凡

安徽省宣城中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郑雨诺

上海市奉贤中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

郑裕龙

贵阳市第三实验中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

郑云帆

东北师范大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郑耘昊

福建省南平第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

郑泽安

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

钟郭伟

苍南县嘉禾中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

钟天云

赣州市第三中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周畅

大庆实验中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周大智

上海交通大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

周海淳

中山纪念中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周浩

四川省成都市石室中学

2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

周家璇

郑州市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

周靖淇

昆明市第一中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

周静博

安徽省淮北市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

周柯翰

余姚市姚中书院

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

周可

上海市晋元高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

周适辰

乌鲁木齐市第一中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

周澍锦

江西省景德镇一中

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

周文婧

大连市第二十四中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周文静

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

周雪妍

长沙市明德中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

周雪瑶

山东省五莲县第一中学

2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

周垚璋

江西省吉安市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

周亿

遵义市第四中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

周雨凝

天津市耀华中学

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周昱昊

成都市第七中学高新校区

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

周正哲

复旦大学附属中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

周子涵

西安交通大学苏州附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

周子群

长沙麓山国际实验学校

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

周梓蕙

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱柏杨

江苏省海安高级中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱本然

四川省成都市树德中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱光曌

江苏省苏州中学校

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

朱浩

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱杰凯

上海市松江二中

2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖;第27届全国中学生生物学竞赛三等奖

朱凌峰

无锡市大桥实验学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

朱铭洋

四川省成都市石室中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

朱旗

铜陵市第一中学

31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖;第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

朱睿陶

东北育才学校

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

朱世栋

安徽师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

朱文骏

上海市建平中学

2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

朱鑫宇

上海市向明中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱迅

佳木斯市第一中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

朱一凯

江苏省锡山高级中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

朱一明

郑州外国语学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

朱宇博

南宁市第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件62017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖;2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖

朱贇杰

上海市曹杨第二中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6

朱智豪

南京师范大学附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖;第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

朱子恩

江西科技学院附属中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

祝浩展

石家庄市第二中学

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

祝贺

辽宁省实验中学

2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

庄欣雨

芜湖市第一中学

26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

邹佳吕

重庆市第一中学校

35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

邹晟熙

江苏省常州高级中学

2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

左琨

铜陵市第一中学

32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

左雨戈

北京市第八十中学

符合《同济大学2019年自主招生简章》报名条件6


(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片