环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

山东大学2019年自主招生初审合格考生名单公示,共276人通过初审

时间:2019-05-05 10:56 来源:山东大学 作者:中国自主招生网 阅读:

按照教育部有关政策要求及《山东大学2019年自主招生简章》规定,经学校研究,确定了自主招生初审合格考生名单,现予以公示,公示期:2019年5月5日至2019年5月10日。

公示期间咨询、举报电话如下:

(1)咨询电话: 0531-88364787 山东大学本科招生办公室

(2)举报电话: 0531-88363366 山东大学纪检监察处

 

程安排:

确认考试及缴费时间:2019年5月11日至2019年5月20日;逾期未确认及缴费者视为放弃。

打印准考证时间:2019年6月10日至2019年6月16日

测试时间:

笔试: 6月16日上午    /    试内容:考生竞赛获奖学科相关知识。

体育测试:6月16日下午  /  体侧内容:1000米跑(男)、800米跑(女);俯卧撑(男)、仰卧起坐(女)。

注:如因身体原因无法按时参加体侧,需提供国家二级以上公立医院证明,携带病例与证明材料申请延迟体测。

测试详细安排请见准考证。

附件:山东大学2019年自主招生初审合格考生名单
  • 报名号 姓名 性别 生源省市 就读中学 报名条件
    191042205000034 刘晨晖 山东省 山东省泰安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000063 荣翰之 北京市 北京市十一学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000162 刘业辰 山东省 山东省莱芜市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000164 滕煜煊 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000192 姜一凡 山东省 青岛市胶州市实验中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000241 孙树喆 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000257 李群 山东省 临邑县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000263 康嘉琪 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000268 喻正杰 湖南省 湖南省长沙市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000271 魏文卿 山东省 山东省莱芜市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000290 郑志坚 山东省 山东省章丘市第四中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000292 龚傲林 山东省 山东省泰安第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000301 黄伯恒 山东省 山东省滕州市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000344 张智芃 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000360 刘隽宇 山东省 临沂第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000375 张文才 山东省 山东师范大学附属中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000379 徐颖 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000380 杨沛奇 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000396 马金鹏 山东省 山东师范大学附属中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000401 杨海涛 重庆市 重庆市第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000425 沙野桐 江苏省 江苏省如东高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000430 张祖源 山东省 山东省五莲县第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000472 周继辉 安徽省 铜陵市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000492 高浩飞 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000493 曲忠航 山东省 东营市胜利第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000568 庄世元 山东省 东营市胜利第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000572 郭庚辰 山东省 济南市历城第二中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000585 张远泽 山东省 东营市胜利第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000588 刘明航 山东省 东营市胜利第一中学 第34届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000599 刘善稷 山东省 山东省烟台第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000616 高天 山东省 山东省昌乐二中 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000623 王竞宇 山东省 山东省高密市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000652 范文迪 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000660 刘伟超 山东省 山东省北镇中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000674 汤涵 湖南省 长郡中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000702 崔展豪 山东省 济宁市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000708 于泽锴 山东省 临沂国际学校(临沂四中西城校区)) 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000738 汤丰瑜 浙江省 乐清知临中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000741 王一名 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000760 卢敏南 江西省 江西省高安中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000763 王伟哲 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000770 伍昊辰 山东省 东营市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000790 柳延龙 河南省 郑州外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000820 马牧云 河南省 郑州外国语学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000831 胡轩昂 安徽省 铜陵市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000859 袁烁 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000874 吕文治 山东省 东营市胜利第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000894 刘华傲 山东省 茌平县第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000901 刘涛 山东省 诸城一中慈海学校 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000903 位曙光 山东省 莘县实验高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000905 褚征 山东省 济南市历城第二中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000916 郭经伟 安徽省 安徽省宣城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000923 郭圣盈 河北省 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000942 金凌啸 浙江省 乐清知临中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000950 边永豪 山东省 山东省莱芜市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000970 葛波罗 甘肃省 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000972 王祥昀 山东省 山东省潍坊第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205000976 赵允龙 山东省 山东省广饶县第一中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000977 郑志薇 山东省 东营市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205000984 赵卓一 河北省 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000986 王淇 山东省 莱阳市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205000987 赵成 山东省 临沂第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001007 甘庆霖 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001023 李书玉 山东省 东营市胜利第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001036 张朝阳 河北省 邯郸市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001051 周晓莹 山东省 山东省潍坊第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001054 杨雨林 山东省 临沂第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001071 乔晟桐 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001075 张泽浩 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001082 王博涵 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001083 夏天 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001117 丁峻海 安徽省 合肥市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001118 李子关 河北省 石家庄市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001127 潘静仪 河南省 郑州龙湖一中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001132 赵航 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001141 陈昕杰 广东省 华南师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001159 赵景明 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001161 李学鹏 山东省 邹平县第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001173 张正贤 山东省 鄄城县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001198 陈俊儒 广西壮族自治区 梧州高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001204 肖云洋 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001208 王泺灏 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001213 于逸潇 山东省 山东省泰安第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001215 杨汶昊 山东省 昌邑市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001243 张永艺 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001247 张景瑞 山东省 山东省广饶县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001262 彭百川 天津市 天津市耀华中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001264 王晓东 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001271 赵书琳 山东省 东营市胜利第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001280 尚志远 山东省 东营市胜利第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001282 毕星传 山东省 山东省日照第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001285 方明俊 福建省 福建省厦门双十中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001297 焦富伦 河北省 衡水第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001303 高一鸣 湖北省 武汉市武钢三中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001321 张晨龙 安徽省 安徽省宿州市第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001322 赵坦 山东省 济南市历城第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001326 韩宗霖 江西省 赣州中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001336 刘舒童 山东省 临沂第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001341 陈嘉睿 山东省 东营市胜利第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001346 于程浩 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001347 闫旭 山东省 山东省平邑第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001349 张宏泽 山东省 山东省潍坊第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001352 邱一凡 山东省 济南市历城第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001357 姜家豪 山东省 青岛市胶州市实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001359 王栎茗 广西壮族自治区 南宁市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001366 解良缘 山东省 临沂第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001369 王春蕾 河南省 郑州外国语学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001373 李昊武 河北省 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001375 孙雨佳 山东省 山东省日照第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001385 宋瑞瑶 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001386 王兆瑞 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001394 李朝阳 山东省 东营市胜利第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001396 刘希越 山东省 山东省莱芜市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001401 马新健 山东省 山东省潍坊第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001414 刁世伟 山东省 济南市历城第二中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001423 郭俱全 广西壮族自治区 南宁市第三中学五象校区 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
    191042205001431 李硕 山东省 山东省北镇中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001446 李逸轩 湖南省 株洲市第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001448 王佳琛 山东省 山东省广饶县第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001451 晚忠煜 山西省 太原市第五中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001455 张珈伟 河南省 郑州市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001457 赵景煜 山东省 山东省青岛第二中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001458 宋俊杰 湖北省 武汉市武钢三中 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001463 叶子豪 山东省 山东省泰安第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001480 王新博 山西省 山西省实验中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001482 褚峻铭 山东省 济南市历城第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001483 资琛义 湖南省 长沙麓山国际实验学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001489 马一凌 山东省 山东省广饶县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001490 吴旭东 浙江省 浙江省衢州第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001524 陈卓文 广东省 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001531 付希文 山东省 陵县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001533 刘志丹 山东省 陵县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001535 吴世广 山东省 陵县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001551 田湘椿 山东省 山东省广饶县第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001553 高涵 山东省 临沂第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001559 黄雅轩 四川省 成都市实验外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001579 徐易 山东省 齐河县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001580 许怿芃 天津市 天津市南开中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001582 李心雨 山东省 东营市胜利第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001586 杨刘佳 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001594 徐泽威 湖北省 黄冈中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001595 赵一帆 山东省 山东省烟台第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001601 孟子健 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001612 连煦 安徽省 安徽省淮南第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001613 毕宝龙 山东省 山东省日照第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001614 何广智 广西壮族自治区 南宁市第三中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001617 李令哲 山东省 山东省泰安第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001631 刘柏均 湖北省 武汉市武钢三中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001633 隋龙宇 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001637 王晓松 天津市 天津市南开中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001647 高君恒 黑龙江省 阿城区第一中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001672 周雅洁 山东省 山东省青岛第二中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001677 黄敬成 山东省 山东省潍坊第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001690 梁家乐 山东省 济宁市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001691 何凯琦 山东省 山东省青岛第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001715 徐心雨 山东省 山东省广饶县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001722 张景洋 河南省 郑州市第十一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001724 项毅函 山东省 山东省广饶县第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001725 高航 湖北省 襄阳市第四中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001729 谢佳洋 河南省 河南省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001734 李志伟 安徽省 安徽省宿州市第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001751 刘春祥 山东省 山东省广饶县第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001754 马英杰 山东省 山东省广饶县第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001763 赵佩麟 山东省 东营市胜利第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001772 曲仕齐 山东省 齐河县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001781 惠浩 安徽省 安徽省宿州市第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001786 付文昊 山东省 莘县实验高级中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001787 万在舟 河南省 郑州市第十一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001789 苏世睿 广东省 广州市第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001797 刘恒 山东省 昌邑市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001800 夏心澍 湖北省 武汉市武钢三中 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001804 王合宁 山东省 莘县实验高级中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001809 吴承霖 山东省 山东省平邑第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001818 张启洋 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001819 欧学桐 山东省 莘县实验高级中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001827 鞠祥永 山东省 山东省广饶县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001835 姜中为 山东省 山东省烟台第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001847 何云飞 山东省 临沂第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001850 吕昊汉 山东省 山东省实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001852 马湛东 山东省 泰安第一中学(青年路校区) 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001854 陈丰业 湖南省 株洲市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001855 周晏宇 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001856 张玉竹 重庆市 重庆市第十一中学校 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001860 刘建强 山东省 山东省广饶县第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001865 肖晓宇 湖北省 襄阳市第四中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001867 官毅 山东省 山东师范大学附属中学幸福柳分校 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001876 王雪飞 安徽省 合肥市第八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001881 师浩晏 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001886 刘开源 山东省 山东省莱芜市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001902 张文皓 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001908 南晨禹 河北省 邯郸市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001910 韩腾身 山东省 山东省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001914 李晓彤 山东省 山东省莱芜市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001918 刘洪刚 福建省 福建省泉州市第七中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001921 王惟滨 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001932 梁申奥 河北省 邯郸市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001933 齐大成 山东省 济南市历城第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001937 李欣宇 山东省 山东省五莲中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001957 韩易轩 黑龙江省 大庆实验中学 第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
    191042205001962 陈兆康 山东省 临沂第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205001972 张敬开 河北省 河北衡水中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205001983 孙小龙 山东省 山东省潍坊第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001985 白秦儒 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001988 王奉航 山东省 山东省五莲中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001994 刘天宇 河北省 邯郸市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205001998 李经才 山东省 临邑县第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002005 高子健 安徽省 蚌埠第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002008 周若淼 山东省 东营市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002010 宋子昊 山东省 东营市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002012 米怡然 山东省 山东省泰安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002018 王宣霖 山东省 山东省聊城第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002028 王欣海 山东省 山东省章丘市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002032 段亚轩 山东省 山东省莱芜市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002040 唐煜昊 江苏省 江苏省淮阴中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002054 胡禧贺 山东省 山东省昌乐二中 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002059 殷信 广东省 广州大学附属中学大学城校区 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002064 王子龙 西藏自治区 西藏自治区拉萨中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002069 闫庆康 山东省 山东省实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002073 赵行健 山东省 东营市胜利第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002085 郑得贤 福建省 福建省泉州第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002089 陈岩松 山东省 德州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002095 李锦原 山东省 临沂第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002108 卢宪栋 山东省 山东省莱芜市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002111 毛超兵 江西省 江西省余江县第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002150 朱原玉 湖南省 长沙麓山国际实验学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002169 王若水 河北省 石家庄市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002172 肖帆 河南省 焦作市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002176 何宇川 山东省 齐河县第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002187 缪志远 安徽省 安徽师范大学附属中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002190 李成灏 山东省 东营市胜利第一中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002191 吴泳良 湖南省 湖南省长沙市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛二等奖
    191042205002197 杨熠辰 山东省 临沂第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002198 王雨宁 山东省 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002201 林乐 河北省 河北衡水中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002204 王泽宇 山东省 山东省章丘市第四中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002206 徐子赫 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002207 汪子霄 山东省 山东省广饶县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002220 王辰昊 山东省 东营市胜利第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002227 张添蛟 重庆市 重庆市第一中学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002232 赵桓 山东省 山东省青岛第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002237 李雪龙 山东省 齐河县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002245 张力境 重庆市 四川外语学院重庆第二外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002246 刘洋 安徽省 安徽省宿州市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002252 张明磊 山东省 山东省广饶县第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002254 孟子文 山东省 山东省泰安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002258 张天航 河南省 郑州市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002259 田皓宇 山东省 山东省滕州市第一中学新校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002262 王晓兰 山西省 山西省运城市康杰中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002279 吴昱纬 江苏省 江苏省盐城中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002283 朱百川 河北省 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002285 李德馨 福建省 福建省漳州第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002286 程伊凡 山东省 齐河县第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002290 郭宇桐 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 2018年全国中学生生物学联赛三等奖
    191042205002300 吕昭睿 山东省 济南市历城第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002303 戴思阳 湖南省 湖南省长沙市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛二等奖
    191042205002307 钱弘灿 福建省 福建师范大学附属中学 2018年中国数学奥林匹克二等奖
    191042205002311 韩江雪 天津市 天津市南开中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002312 王博晓 河北省 石家庄市第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002316 田昌贺 山东省 莘县实验高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002317 张森 山东省 山东省诸城第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002320 庄荣桢 福建省 福建省惠安第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002322 汤丰玮 浙江省 乐清知临中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002328 韩沅江 湖北省 宜昌市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002330 史丰郡 辽宁省 辽宁省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002336 徐振凯 湖南省 长郡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002338 李煜晖 辽宁省 辽宁省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖
    191042205002343 刘雨泽 河南省 许昌高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002344 王子达 河北省 石家庄市第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002346 高兆阳 山东省 山东省广饶县第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
    191042205002347 尹力 江苏省 江苏省泗洪中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002360 罗天宇 山东省 山东省泰安第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002369 王子睿 山东省 寿光市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002375 李昊 山东省 山东省泰安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002376 丁一鹏 山东省 山东省潍坊第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002384 苏永鑫 山东省 临沂第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
    191042205002396 王刘一 河北省 石家庄市第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片