环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共有272人通过初审

时间:2019-05-06 13:57 来源:上海财经大学 作者:中国自主招生网 阅读:
姓名 学籍所在中学名称 初审通过依据
刘梓枫 萍乡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏昊 江苏省盐城中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘稆源 南宁市第三中学五象校区 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祺 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
苗雨芊 郑州市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许泽远 马鞍山市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱圻 上海市上海中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊朋 肇源县第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩翰飞 上海市七宝中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁珈熙 郑州外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉博涵 南京市金陵中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程玺玮 四川省成都市石室中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李甜 保定市第三中学 第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
孙彦 合肥市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余东亭 四川省成都市石室中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李疏桐 深圳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾业勤 长郡中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛峥嵘 上海市七宝中学 第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖
朱昊烽 长郡中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿萱 华南师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云奎 重庆市巴蜀中学校 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭羽 郑州市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁治荣 湖南师大附中 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贺泽群 长郡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李彦卿 蚌埠第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜梦翔 林芝地区第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙雨清 湖南省长沙市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛亦腾 宁波市镇海中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁一睿 江苏省常州高级中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方辛月 哈尔滨市第三中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵紫荆 齐齐哈尔市实验中学 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴雨桐 重庆市第一中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳子琨 江西省九江第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐灵 成都外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王景行 西安高新第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何致远 广西师范大学附属外国语学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于靖凡 大连市第二十四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润东 安徽省淮北市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子群 长沙麓山国际实验学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
盛宇凡 包钢第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李要 蚌埠第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余仁彬 上海市曹杨第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡青青 辽宁省实验中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
邓嘉怡 重庆市第一中学校 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐思齐 甘肃省兰州第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明阳 河南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高一鸣 武汉市武钢三中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方烨 湖南省长沙市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳宁 深圳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金祺然 浙江大学附属中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
陆胤佶 上海市西南位育中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
张清扬 浙江省杭州第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘亚琛 西北工业大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李新鹏 长郡中学 第34届中国数学奥林匹克三等奖
张馨予 临汾市第一中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭立 中山市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘雅雯 郑州外国语学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王井泉 通化市第一中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兆瑞 济南市历城第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
綦家淳 长春吉大附中实验学校 第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)一等奖
温昊龙 云南师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘毓哲 浙江省杭州第十四中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁溯阳 江苏省启东中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹宇阳 安徽师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高航 襄阳市第四中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子睿 福建省同安第一中学 第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
王祥国 黄冈中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇瑜 山东省烟台第二中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈璇羽 重庆南开中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
毕菁然 山西省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章管淮 江苏省淮阴中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩廷 哈尔滨市第三中学校 第33届中国数学奥林匹克二等奖
刘遵瑞 济宁市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董金宇 大连市育明高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邝怡玲 长沙市雅礼中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曲文达 东北师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭长洁 格尔木市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙宏谋 武汉市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田柏汀 四川省绵阳中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任嘉耘 襄阳市第五中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昕澳 吉林市第一中学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋瀚锐 深圳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宗宇 南宁市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力文 重庆市巴蜀中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟子鸣 齐齐哈尔市实验中学 第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金诗宇 东北育才学校 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王华 安徽省宣城中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李奕莹 广西钦州市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽鹏 福建省惠安第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雅晴 天津市南开中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐文蔚 安徽师范大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨浩远 天津市耀华中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忆铭 长郡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 重庆市第八中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世玺 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗庆翔 重庆市第十八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨伊 吉林市第一中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施蒂妮 上海市松江二中 第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁醒龙 南宁市第三中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑颜昊 中山纪念中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈荟竹 吴忠市吴忠中学 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
何雨啸 上海交通大学附属中学 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高天 江苏省东台中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟庆峰 通辽第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王毓琦 江苏省盐城中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裘天予 浙江省杭州第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许灏辰 上海市建平中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏正安 白银市第十中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林宇轩 华南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
兰天 郑州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫乾坤 广西师范大学附属外国语学校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹青华 本溪市高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林治豪 大连市第二十四中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈隆琦 鹤岗市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭一诺 石家庄市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张介宾 天津市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
崔灿 乌鲁木齐市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋胤彤 广州市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
单宇强 芜湖市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周奕雯 安徽师范大学附属中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张熙兰 天津市武清区杨村第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵行健 东营市胜利第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昕悦 华东师范大学第二附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琪 长郡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何金津 四川省绵阳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晓彤 山东省青岛第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆磊 安庆市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张释曾 东北育才学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋怡萱 山东省泰安第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊树 福建省漳平第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子秋 天津市南开中学 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨弘 乐清知临中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡逍寒 山东省烟台第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈东尧 华南师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁泽华 大连市第二十四中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭琅烨 上海市浦东复旦附中分校 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘佳陇 吉林市第一中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骏 双鸭山市第一中学 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄匡靖 深圳中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽林 湖南省长沙市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭禹恒 上海交通大学附属中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王康瑞 北京市第十四中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
姚濡翰 濮阳市第一高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙劲垚 江苏省苏州中学校 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李堃晨 合肥市第六中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申浩佳 遵义市第四中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳可笛 湖南师大附中 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩幸珊 石家庄市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马时诺 天津市耀华中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
危志家 衡水志臻中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑瑞 安徽省淮北市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王亦辰 南京市金陵中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋航洋 浙江省余姚中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱一凯 江苏省锡山高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴亦晨 四川省成都市树德中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何人杰 萍乡中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘念达 郑州市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜天琦 哈尔滨师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵晨汐 湖南省长沙市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖润东 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张毅 长郡中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔津墀 长春吉大附中实验学校 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
李翔远 天津市耀华中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿奕文 江苏省通州高级中学 第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
郑亦凡 安徽省宣城中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李妍 福建省南安第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜羽煊 福建省三明市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘正达 山东省聊城第三中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
马寒冰 天津英华国际学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卫书昊 贵阳市第一中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡小璐 广西师范大学附属外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付恒宇 东莞市东华高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡雨翔 成都树德中学(外国语校区) 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟钦辰 东莞市东华高级中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许骞 合肥一六八中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子木 大连市育明高级中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段玥涵 西安交通大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋祺 东营市胜利第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐瑞 四川省成都市树德中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
蔡玉泽 抚顺市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马文俊 四川省绵阳中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕东 华东师范大学第二附属中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁也 北京市第一O一中学 第18届“明天小小科学家”奖励活动(2018年)二等奖
姚恽 合肥市第六中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
乔一涵 合肥市第六中学 第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
胡梦箫 四川省成都市树德中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骜 双鸭山市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄英凡 萍乡中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨婧 郑州外国语学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹卓坤 山东省实验中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
步晓 宁夏回族自治区银川一中 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴青蔚 北京市第一O一中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)一等奖
乔雨露 河南省实验中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹博源 天津市新华中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡婕 成都市第七中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行远 浙江省温州中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡景翊 长沙麓山国际实验学校 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文静 江苏省大港中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何泽恺 海南中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓潇 郑州外国语学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
简凡 西北师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊飞 上海市上海中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅奕山 浙江省义乌中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泊帆 浙江省杭州学军中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张傲克 长春吉大附中实验学校 第32届全国青少年科技创新大赛 一等奖
崔立添 绍兴市第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾嘉琪 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨尚军 锡林郭勒盟第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄承康 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑友锋 福建省泉州第五中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李阳 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘伊君 重庆市巴蜀中学校 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
陈洛天 玉林高级中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑义龙 海南中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏宏 石家庄外国语学校 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
王韬洋 江西科技学院附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解馨迪 湖北省沙市中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏旭生 天津市实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
乔思琦 克拉玛依市第一中学 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
禹顺尧 长沙麓山国际实验学校 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘怀泽 青海湟川中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈贝宁 江苏省海门中学 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘一鸣 重庆市第一中学校 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
瞿杨 上海市松江一中 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李绪航 鹤岗市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶熙远 乌鲁木齐市第一中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
朱子涵 安徽省宿城第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭津 上海市市西中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
李端 通辽第五中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈娴 林芝地区第一高级中学 第34届中国数学奥林匹克三等奖
郭洹宇 成都市第七中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤铭 江苏省海门中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽辉 哈尔滨市第三中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪昊涵 青海湟川中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
车成蛟 哈尔滨市第三中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯思睿 西北工业大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏一鸣 马鞍山市第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛鑫平 新康国际实验学校 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马靖博 云南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
袁昱琛 兵团二中 第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
戴逍 海南中学 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘瑞文 福建省泉州市第七中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐文博 乌鲁木齐市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王科润 哈尔滨市第三中学校 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
张艺馨 鸡西市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱仡轩 吉安市新干县新干中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶怀泽 云南师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张润泽 天津市实验中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张明杰 江苏省苏州中学校 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴浩田 河南省实验中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 福建师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙智翔 克拉玛依市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱梓菲 西北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天 合肥市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王意扬 四川省内江市第六中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程楚瑜 东北师范大学附属中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑琪凡 哈尔滨市第三中学校群力校区 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政 江苏省射阳中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁欣鹏 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程茜 浙江省义乌中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝峻一 长春吉大附中实验学校 第32届全国青少年科技创新大赛 二等奖
简文渊 江西省宜春市樟树市樟树中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘智鹏 广西师范大学附属外国语学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵佩琦 山东省泰安第一中学 第33届全国青少年科技创新大赛(2018年)二等奖
舒雷 浙江省衢州第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈依娜 绍兴市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘浩东 华东师范大学第二附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高炳元 格尔木市第二中学 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李浩天 哈尔滨市第三中学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭博为 重庆南开中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张政 鸡西市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋锦丽 西安市铁一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片