环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

西南财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共285人通过初审

时间:2019-05-07 14:38 来源:西南财经大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《教育部办公厅关于做好2019年高校自主招生工作的通知》(教学厅〔2018〕14号)等文件精神及《西南财经大学2019年自主招生简章》相关规定,学校成立自主招生审核专家组,对考生的报名材料进行严格审核,现将我校2019年自主招生初审通过名单(见附件)予以公示。公示期为5月6日至5月17日。

公示期内如有异议请及时向我校反映,电话:(028)87092355、87092897(工作日9:00-12:00,13:00-17:00),邮箱:zb@swufe.edu.cn

初审通过名单将同步在教育部“阳光高考”平台公示,公示无异议的考生请于2019年5月18日至5月22日登录报名平台( https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)确认是否参加我校测试,逾期未确认则视为自愿放弃我校自主招生考试资格。

 

 

西南财经大学

2019年5月6日

 

 

附件【西南财经大学2019年自主招生初审通过公示名单
  • 报名号 姓名 性别 生源省市 学籍所在中学名称 符合报名要求的获奖情况
    191065101001423 艾晓涵 吉林省 吉林市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000331 安材冬 辽宁省 辽河油田第一高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000070 白佳璐 内蒙古自治区 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000390 鲍安琪 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001620 毕旭涵 吉林省 大安市第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000921 曹焯楷 广东省 广州市华师附中番禺学校 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000879 曹曦月 云南省 昆明市第一中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001648 曹越 重庆市 西南大学附属中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001360 常尤佳 吉林省 东北师范大学附属中学 2017  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000702 陈汇怡 江苏省 南京市第二十九中学(高中部) 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001059 陈镜霖 湖南省 长郡梅溪湖中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000485 陈沛言 河北省 石家庄市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000753 陈思琦 吉林省 前郭县第五中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000989 陈思轩 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第七十中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001083 陈思远 辽宁省 鞍山市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000600 陈天骄 安徽省 蚌埠第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000048 陈亚媛 重庆市 重庆市第十一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001240 陈昱舟 江西省 新余市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001615 陈昭雨 重庆市 重庆市第十一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000473 陈柘芃 四川省 成都市实验外国语学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001659 程涵 山西省 长治学院附属太行中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001733 程圣哲 辽宁省 沈阳市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001630 程思宁 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000871 初恒宇 山东省 山东省枣庄市第八中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000829 崔恒熙 河北省 保定市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000973 崔力文 山西省 山西省运城市康杰中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001084 崔梁宁 山西省 长治学院附属太行中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001575 戴成钰 安徽省 安徽省滁州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000130 戴苇杭 江苏省 江苏省扬州中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001707 邓东坡 四川省 四川省蓬溪中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000825 邓一 重庆市 西南大学附属中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001746 邸浩达 黑龙江省 宁安市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000755 丁辰可 山东省 山东省实验中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000683 丁冠文 吉林省 吉林市第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000955 丁九木 黑龙江省 佳木斯市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001196 丁欣怡 云南省 云南省昆明市第十中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001537 董奇谋 吉林省 四平市第一高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000669 董泽锦 河北省 衡水第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000448 窦艺鑫 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001756 窦泽轩 山东省 山东省平度第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000352 冯若诗 河北省 石家庄市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000562 付一涵 吉林省 吉林市毓文中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001663 高景明 辽宁省 盘锦市高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001159 高灵云 四川省 四川省蓬溪中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000596 高雅 青海省 格尔木市第二中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001252 宫淏元 河北省 唐山市翔云中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001374 龚洎锋 重庆市 四川外国语大学附属外国语学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000867 辜昱皓 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000438 古涵 重庆市 重庆市第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000254 古乾佑 重庆市 西南大学附属中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001094 谷栋浩 河南省 郑州外国语新枫杨学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000599 顾兆毅 辽宁省 东北育才双语学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000442 广睿祎 辽宁省 大连市育明高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000330 郭姝彤 黑龙江省 大庆铁人中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000419 郭万通 黑龙江省 黑龙江省农垦宝泉岭管理局高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001268 韩方泽 辽宁省 大连市第八中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000862 韩佳宏 海南省 海南中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001396 韩沛汝 辽宁省 大连理工大学附属高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001092 何书峥 安徽省 马鞍山市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001037 何义翔 山西省 山西大学附属中学校 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000249 衡敏鑫 四川省 四川省南充高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001331 侯俊臣 四川省 四川省安岳中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001295 侯伊林 山西省 太原市知达常青藤中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001095 胡泽华 北京市 首都师范大学附属中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001391 华月盈 河北省 邯郸市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001698 黄浩宇 四川省 四川省蓬溪中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001338 贾欣达 山东省 淄博实验中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001604 贾雨宸 山西省 临汾市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001373 姜奇 吉林省 大安市第一中学校 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001411 焦宝澄 河北省 保定市第一中学 2017  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001389 焦麟 黑龙江省 大庆第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001556 焦文龙 安徽省 安徽省淮北市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001562 金灿 湖南省 岳阳市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001427 金生 重庆市 重庆市第十一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000949 景闰元 陕西省 宜川县中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000445 孔界茗 山东省 山东省青岛第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001301 匡玥霖 天津市 天津市耀华中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001031 雷馥榕 山西省 太原师范学院附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001175 李昌乐 山西省 太原市知达常青藤中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000706 李翀 安徽省 安徽师范大学附属中学 2018   年全国高中数学联赛二等奖;
    2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000282 李丰民 黑龙江省 大庆外国语学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000402 李昊原 山西省 太原市第四十八中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001729 李灏楠 四川省 四川省江油市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000506 李宏博 辽宁省 抚顺市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000754 李佳欣 辽宁省 东北育才学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001181 李佳轩 山东省 山东省广饶县第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001336 李金鸿 山东省 山东省桓台第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000531 李静阳 河北省 石家庄外国语学校 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001506 李沛雨 河北省 石家庄市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000546 李睿萱 河北省 唐山市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001250 李润 河北省 石家庄市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001523 李润洲 广东省 华南师范大学附属中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001314 李帅辰 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000405 李涛 江苏省 江苏省邗江中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001090 李添翼 河北省 石家庄市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001680 李文豪 山东省 山东省莱芜市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001148 李晓宁 青海省 西宁市第五中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000804 李欣阳 河北省 张家口市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000612 李毅恒 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001080 李泳斌 湖南省 长郡梅溪湖中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000199 李雨航 河北省 石家庄外国语学校 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000545 李昭阳 辽宁省 大连市第二十四中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001259 李臻 河南省 安阳市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000883 梁昊扬 四川省 泸州市天立学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000183 梁祺昌 辽宁省 东方剑桥本溪国际学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001759 廖双巧 四川省 四川省安岳中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001376 林海洋 四川省 绵阳中学实验学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000299 林茂涵 重庆市 重庆市第十一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000652 刘舸 辽宁省 阜新市实验中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000133 刘恒瑞 四川省 成都市实验外国语学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖;
    2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000073 刘佳雪 河北省 河北师范大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000379 刘乔儒 安徽省 合肥市第八中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001569 刘睿昕 青海省 格尔木市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000462 刘书序 辽宁省 抚顺市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000107 刘思涵 河北省 河北望都中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001138 刘祥龙 四川省 四川省绵阳中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000483 刘笑天 河北省 河北安国中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001688 刘效良 辽宁省 大连市第二十四中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000178 刘一鸣 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000038 刘乙锐 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000089 刘雨霖 四川省 四川师范大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001754 刘哲铭 广西壮族自治区 南宁市第三中学五象校区 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001436 刘震宇 天津市 天津市南开中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001069 娄馨予 辽宁省 东北育才学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001018 卢君则 四川省 四川省绵阳中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001763 卢韬 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001435 罗帅 湖南省 长郡梅溪湖中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000762 马恺逍 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001610 马可欣 山东省 齐河县第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001593 马潇 辽宁省 大连市第二十四中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001298 蒙起行 辽宁省 沈阳市第二十中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001256 穆沅奇 辽宁省 抚顺市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001417 潘若瑶 河北省 邢台市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000458 庞迪 吉林省 大安市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001786 庞隽柏 辽宁省 丹东市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000472 彭劲松 江西省 赣州市第三中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001387 秦棋 四川省 四川省成都市石室中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000428 屈子扬 河北省 唐山市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000432 权子竣 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001487 冉植尹 四川省 绵阳中学实验学校 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000287 任丽伊 山东省 山东省广饶县第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000292 任宇轩 辽宁省 大连市育明高级中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000033 荣子馨 吉林省 白山市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000437 伞雯 黑龙江省 大庆实验中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000609 桑浩原 山东省 山东省烟台第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000821 沈雨轩 江苏省 江苏省扬州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000543 盛磊 安徽省 安徽师范大学附属中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001536 施少晴 吉林省 长春市实验中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000198 石沛昌 山东省 邹平市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001038 宋婉婷 辽宁省 东北育才学校科学高中部 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001380 宋旭凯 四川省 牡丹江市第一高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001540 宋雨润 山西省 长治学院附属太行中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001265 宋昀泽 内蒙古自治区 包钢第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001589 粟梓康 湖南省 长沙市南雅中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001132 孙斐然 河北省 武安市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000536 孙家正 辽宁省 东北育才学校 2017   年全国高中数学联赛二等奖;
    2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000447 孙嘉润 陕西省 西北工业大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000124 孙琦 辽宁省 大连市第二十四中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001656 邰慧琳 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000990 谭舒月 湖北省 荆门市龙泉中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000501 汤佳 安徽省 蚌埠第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000433 唐玮羚 重庆市 西南大学附属中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001452 唐泽平 湖南省 长沙麓山国际实验学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001496 唐中石 山东省 山东省滕州市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000894 田川 山东省 临沂第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001514 田恒瑞 四川省 四川省成都市石室中学 2018   年全国高中数学联赛二等奖;
    2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000049 汪伊然 安徽省 池州市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001526 王博闻 山东省 山东省菏泽第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001244 王晨亮 河北省 沧州市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000847 王淳金 河北省 邢台市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000380 王广泽 山东省 山东省莱芜市第一中学 2018   年全国高中数学联赛二等奖;
    2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001697 王国豪 四川省 泸州市天立学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000513 王宏翔 重庆市 重庆市合川中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000360 王嘉浩 山东省 山东省广饶县第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000723 王建博 河北省 邢台市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001097 王九力 吉林省 东北师范大学附属中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001599 王涓欣 辽宁省 鞍山市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001546 王明轩 山东省 山东省昌乐二中 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001205 王思源 江苏省 江苏省泰兴中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000466 王腾洋 云南省 昆明市第一中学西山学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001483 王文杰 河南省 三门峡市外国语高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001190 王小珩 吉林省 松原市实验高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000409 王忻艺 四川省 成都树德中学(光华校区) 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001300 王昕怡 江西省 江西省鹰潭市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001751 王新钰 四川省 四川省广元中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001024 王栩吉 河北省 辛集市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000573 王玉玺 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐八一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001689 王跃羊 河南省 邓州市第一高级中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001534 王子豪 宁夏回族自治区 银川市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000308 王子坤 山东省 邹平市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000882 吴春芃 河北省 石家庄市第九中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001115 吴浩泽 辽宁省 锦州市锦州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000151 吴乐诗 河北省 临城县临城中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001721 吴晓 吉林省 镇赉县第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000177 吴新荷 辽宁省 大连市第八中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001603 吴颖佳 湖南省 株洲市第四中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001460 夏汉宁 辽宁省 辽阳石油化纤公司高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000090 夏佳怡 辽宁省 大连市第二十四中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000417 夏晓旭 四川省 泸州市天立学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001492 向镔育 四川省 成都市实验外国语学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000661 肖清予 四川省 绵阳南山中学实验学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000212 肖睿锐 四川省 四川师范大学附属第一实验中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001297 肖世超 四川省 四川省遂宁市第二中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000588 肖天昊 重庆市 重庆市第十一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000889 肖同 辽宁省 大连市第二十四中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001795 谢昌润 福建省 福建省厦门第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000498 谢佩志 四川省 四川省成都市石室中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001478 谢天心 内蒙古自治区 赤峰二中 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000630 辛明戴 黑龙江省 鸡西市第一中学 第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001370 徐嘉 吉林省 大安市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001406 徐进博 辽宁省 东北育才学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000743 徐庆洛 山东省 山东省莱芜市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001267 徐梓策 辽宁省 东北育才双语学校 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000058 许博深 四川省 四川省成都市树德中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001500 许嘉璐 河北省 邢台市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000084 许梦婷 山西省 盐湖区运城中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001194 许舒扬 河北省 石家庄市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000460 许潭玥 内蒙古自治区 包头市第九中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000567 许天赫 河北省 河北正中实验中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001731 薛家毅 重庆市 西南大学附属中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000953 薛希子 内蒙古自治区 包头市第九中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001414 薛晓晖 云南省 玉溪第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001305 闫祥龙 山东省 山东省郓城第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001671 严梓渝 重庆市 重庆市第十一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000529 阳滨屿 重庆市 重庆市第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001609 杨东旭 重庆市 重庆南开中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001675 杨戈辉 山东省 新泰市第一中学北校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001788 杨光 安徽省 安徽省滁州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001458 杨佳琳 山西省 盐湖区运城中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001584 杨景涵 云南省 云南师范大学附属中学呈贡校区 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000999 杨凯元 辽宁省 东北育才学校 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001241 杨泷迪 重庆市 重庆市第七中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001291 杨鑫垚 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000891 杨熠光 山西省 长治学院附属太行中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001021 杨子龙 陕西省 宝鸡中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000618 姚屹峰 湖南省 湖南省邵阳市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001628 叶振宇 安徽省 芜湖市第一中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000869 易港豪 重庆市 重庆市第十八中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000586 殷然 黑龙江省 大庆第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001761 由嘉豪 辽宁省 抚顺市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001626 于昊辰 黑龙江省 大庆市实验中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000135 余昊亮 四川省 四川省成都市石室天府中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000909 虞丁阳 江苏省 江苏省通州高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000574 喻兴隆 辽宁省 辽宁省实验中学 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000495 臧俊博 辽宁省 大连市育明高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000470 张博帅 河北省 河北定州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001304 张程 辽宁省 大连市育明高级中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000799 张海瑞 四川省 四川省都江堰中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000244 张恒祥 河北省 邯郸市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000960 张鸿森 辽宁省 大连市第二十四中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖;
    第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000915 张佳运 吉林省 大安市第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000229 张津权 辽宁省 大连市育明高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001469 张晋瑜 山西省 榆次第一中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001281 张俊洋 重庆市 重庆市朝阳中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000410 张铭宇 山东省 东平高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000340 张想亮 浙江省 浙江省温州中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000939 张欣然 江苏省 江苏省锡山高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000645 张新嘉 黑龙江省 鸡西市第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000729 张馨月 山西省 太原市第五中学校 2018   年全国高中数学联赛二等奖;
    2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001484 张鑫尧 辽宁省 东北育才双语学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000672 张妍昕 河南省 郑州市第七中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001617 张玉仑 辽宁省 大连市第二十四中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001583 张子扬 四川省 四川省犍为第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000446 赵翰飞 辽宁省 庄河市高级中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000849 赵恒浦 河北省 石家庄市第二中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000826 赵宏泽 辽宁省 辽阳市第一高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000537 赵泓博 辽宁省 东北育才双语学校 2018  年全国高中数学联赛二等奖;第
    35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000750 赵珈宇 吉林省 松原市实验高级中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000606 赵峻图 辽宁省 鞍山市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001774 赵力兴 四川省 四川省广元中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000056 赵思洋 吉林省 通化市第一中学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001098 赵怡婷 河北省 衡水第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000511 郑浩天 山东省 山东省泰安第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000818 郑长江 浙江省 新昌天姥中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001440 钟明汉 四川省 四川师范大学附属第一实验中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000954 钟思科 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000120 钟雪枫 四川省 四川省泸州高级中学校 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000162 周航 重庆市 重庆市合川中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000213 周宇鲲 安徽省 合肥一六八中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000620 周中仪 江苏省 江苏省苏州中学校 2017 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000625 周子航 河北省 石家庄市第二中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖;
    第 34 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101001235 周子扬 安徽省 合肥市第八中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101000947 朱悦涵 山东省 山东省莱芜市第一中学 第 35 届全国中学生物理竞赛二等奖
    191065101000219 朱宗阳 河北省 衡水第一中学 2018 年全国高中数学联赛二等奖
    191065101001293 卓钰昊 广东省 华南师范大学附属中学 2017 年全国高中数学联赛二等奖



欢迎各位家长/学生/老师加入各高校的QQ群咨询
北京地区高校自主招生/综合评价培训课程咨询及QQ群汇总
清华北大自主招生/综合评价 QQ群:894470457 985/211/双一流自主招生/综合评价 QQ群:626450712
北京大学 QQ群:305430350 中国人民大学 QQ群:497953786
清华大学 QQ群:318062823 中国石油大学(北京) QQ群:327385171
北京交通大学 QQ群:337376929 北京航空航天大学 QQ群:342298993
北京科技大学 QQ群:374201328 北京化工大学 QQ群:378021008
北京林业大学 QQ群:389401857 北京中医药大学 QQ群:413406500
北京语言大学 QQ群:450026929 中国传媒大学 QQ群:539322040
对外经济贸易大学 QQ群:471439822 中国政法大学 QQ群:483259325
北京理工大学 QQ群:487635005 北京师范大学 QQ群:493052170
中央财经大学 QQ群:499820431 北京邮电大学 QQ群:539239131
华北电力大学 QQ群:563896619 中国科学院大学 QQ群:563929368
天津地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南开大学 QQ群:563957436 天津大学 QQ群:564603726
上海地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
复旦大学 QQ群:564610105 同济大学 QQ群:564614236
上海交通大学 QQ群:564617806 华东师范大学 QQ群:101194915
华东理工大学 QQ群:124819781 东华大学 QQ群:142390881
上海外国语大学 QQ群:316523262 上海财经大学 QQ群:558527117
上海大学 QQ群:239387174    
江苏地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
南京大学 QQ群:218262983 东南大学 QQ群:256106019
南京理工大学 QQ群:303201637 南京师范大学 QQ群:340337734
江南大学 QQ群:320408502 南京农业大学 QQ群:329577943
南京航空航天大学 QQ群:361577858 苏州大学 QQ群:368298482
河海大学 QQ群:375645633 中国药科大学 QQ群:399464593
山东地区高校自主招生培训课程咨询QQ
山东大学 QQ群:565025057 中国海洋大学 QQ群:564639786
中国石油大学 (华东) QQ群:418312481    
浙江、福建地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
浙江大学 QQ群:547718457 厦门大学 QQ群:434012240
湖北地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
武汉大学 QQ群:130961949 中南财经政法大学 QQ群:466127093
华中科技大学 QQ群:470206274 中国地质大学(武汉) QQ群:476505442
华中农业大学 QQ群:480672867 华中师范大学 QQ群:484015539
武汉理工大学 QQ群:487702080    
湖南地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
湖南大学 QQ群:456060365 中南大学 QQ群:463087578
湖南师范大学 QQ群:437192941    
广东地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
华南理工大学 QQ群:171720714 中山大学 QQ群:542393328
安徽地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
中国科学技术大学 QQ群:139266269 合肥工业大学 QQ群:155094265
四川、重庆地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
四川大学 QQ群:548602036 西南财经大学 QQ群:162193977
西南交通大学 QQ群:166201832 电子科技大学 QQ群:169111037
重庆大学 QQ群:171537790 西南大学 QQ群:554248215
四川农业大学 QQ群:565196035    
陕西、甘肃地区高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
西安交通大学 QQ群:178045017 长安大学 QQ群:556477829
西安电子科技大学 QQ群:188526586 西北农林科技大学 QQ群:198729987
兰州大学 QQ群:559284453    
东北地区(黑吉辽)高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
东北大学 QQ群:237407531 大连海事大学 QQ群:242510730
东北师范大学 QQ群:248488075 哈尔滨工业大学 QQ群:264855873
大连理工大学 QQ群:255682840 吉林大学 QQ群:259484873
河南地区的高校自主招生培训课程咨询QQ群汇总
郑州大学 QQ群:262075709    

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片