环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京交通大学2019年自主招生初审通过名单公示,共71人通过初审

时间:2019-05-10 15:41 来源:北京交通大学 作者:中国自主招生网 阅读:

经2019年自主招生初审专家按照 “背靠背”方式独立评审,并由学校招生工作领导小组研究,确定自主招生初审合格名单,现予以公示, 公示期为2019年5月10日至2019年5月16日。

如对公示结果有异议,可于5月16日前通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-51688441

招办传真:010-51688421

纪委邮箱:jwss@bjtu.edu.cn 

北京交通大学招生办公室

2019年5月10日 

 

报名号 姓名 当前就读中学 获奖信息
191000405000034 于卓浩 山东省青岛第二中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000178 养罡智 北京市八一学校 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000409 叶泓宇 南宁市第三中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000405000431 宋福海 哈尔滨师范大学附属中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000461 元舰 朔州市朔城区第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405000498 邓翔 莱州市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000585 黄伯恒 山东省滕州市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000602 方玺皓 天津市实验中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000678 王梦珂 西藏自治区拉萨中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000405000692 杨志伟 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405000697 陈鹏宇 本溪市高级中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000701 王梓旭 忻州市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405000737 王天一 天津英华国际学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405000823 曲涵 内蒙古师范大学附属中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191000405000989 孟世元 衡水市第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405000996 张雨辰 长沙市雅礼中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001008 毕宝龙 山东省日照第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001021 徐天航 东北育才学校 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001023 张昊闻 石家庄市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001139 刘伟超 山东省北镇中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001196 王昱栋 焦作市宇华实验学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001430 陈雨磊 南昌市第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001437 毕星传 山东省日照第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001523 徐浩然 河北衡水中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000405001550 钱晨炼 绍兴市第一中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001557 卢翼 乌鲁木齐市第一中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001667 尹梦雨 郑州市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001679 李可扬 江苏省常州高级中学 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001693 李欣媛 北京师范大学附属实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001731 刘昱辰 山东省青岛第二中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001783 罗桢旻 郑州市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191000405001808 范宇轩 北京师范大学附属实验中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001811 张智芃 山东省实验中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000405001813 李佳程 呼和浩特市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001854 姜中为 山东省烟台第二中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001858 刘文卓 河南省实验中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001906 许铮睿 福建省泉州市第七中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001944 齐大成 济南市历城第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001947 黄奕恒 福建省泉州市第七中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001960 李欣宇 山东省五莲中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405001977 吴逸恒 包钢第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405001994 翟浩瑞 江苏省海门中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002041 郭圣盈 衡水第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002050 白恒博 邯郸市第一中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002061 王景祎 郑州市第一中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002084 任恒阳 邯郸市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002086 宋辰宇 南京师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002104 田淇中 大连市第二十四中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002215 杜浩然 邯郸市第一中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191000405002222 姜家豪 青岛市胶州市实验中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002254 谢沅甫 赣州市第三中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002257 何俊辉 广州市第二中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002369 李要 蚌埠第二中学 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
191000405002417 刘洁松 长沙市雅礼中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002431 夏曦乐 湖南师大附中 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002481 李雨霏 郑州市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002520 王若水 石家庄市第二中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002527 肖渤昊 云南师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002577 张朝阳 邯郸市第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002591 翁茹芸 浙江省衢州第二中学 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002596 侯开岩 太原市第五中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002610 山霁昕 郑州外国语学校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002650 申扬 长郡中学 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405002656 蔡嘉宜 南京师范大学附属中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002727 赵雅曦 中国人民大学附属中学分校 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002739 王冠博 河南省实验中学 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002752 梁誉贤 山东省平邑第一中学 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000405002895 王宇轩 山东省日照第一中学 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖、2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405003039 葛一凡 马鞍山市第二中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405003080 郑力宁 浙江省江山中学 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000405003108 郭霖芳 太原市知达常青藤中学校 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(1)
100%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片